Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP
JORNADA 8
03-06-2024
17:30h
Melián 1
C.D. 35600 B
2
3
Tarajalejo
11-06-2024
18:00h
Melián 1
Peña Amistad
0
4
Tamasite
12-06-2024
Corralejo B Excluido #DECRETO (3-0)
Euro Lajares B
3
0
Corralejo B
12-06-2024
18:00h
Valles Ortega
Balompédica
7
0
Unión Puerto
12-06-2024
18:00h
Las Playitas
Breñamen B
4
2
Villaverde
12-06-2024
18:00h
El Matorral
Peña C
1
3
Unión Tetir
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Balompédica
27
9
9
0
0
51
15
36
2
6
Tamasite
25
9
8
1
0
45
10
35
3
6
Tarajalejo
21
9
7
0
2
30
18
12
4
1
Euro Lajares B
18
9
6
0
3
30
18
12
5
2
C.D. 35600 B
16
9
5
1
3
38
20
18
6
=
Peña Amistad
14
9
4
2
3
20
20
0
7
3
Unión Puerto
10
9
3
1
5
16
26
-10
8
6
Breñamen B
9
9
3
0
6
23
32
-9
9
3
Villaverde
9
9
3
0
6
21
30
-9
10
1
Unión Tetir
7
9
2
1
6
21
47
-26
11
4
Peña C
3
9
1
0
8
11
43
-32
12
8
Corralejo B
-6
9
0
0
9
0
27
-27
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Supercopa Fuerteventura
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
306 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 280 VECES
Ver calendario por pantalla
Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP
 Copa Alevín Fuerteventura G2 FIFLP
14-06-2024
17:00h
Fabelo
Unión Puerto
1
0
Breñamen B
10-06-2024
17:00h
Lajares
Euro Lajares B
1
3
C.D. 35600 B
14-06-2024
Corralejo B Excluido #DECRETO (0-3)
Corralejo B
0
3
Villaverde
27-05-2024
17:30h
Gran Tarajal
Tamasite
7
0
Peña C
22-05-2024
17:00h
Tetir
Unión Tetir
1
9
Balompédica
28-05-2024
18:00h
Tuineje
Tarajalejo
2
0
Peña Amistad
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Balompédica
15
5
5
0
0
31
4
27
2
Tamasite
13
5
4
1
0
22
7
15
3
C.D. 35600 B
10
5
3
1
1
19
12
7
4
Breñamen B
9
5
3
0
2
17
9
8
5
Euro Lajares B
9
5
3
0
2
16
10
6
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
26-04-2024 17:00h Unión Puerto 6 2 Unión Tetir Fabelo
30-04-2024 17:30h Villaverde 1 5 Tamasite Villaverde
26-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo B 0 3 Peña Amistad Jonathan Sesma
26-04-2024 18:00h Balompédica 5 3 Euro Lajares B Valles Ortega
07-05-2024 18:30h Breñamen B 3 7 Tarajalejo Las Playitas
27-04-2024 11:30h Peña C 0 7 C.D. 35600 B El Matorral
JORNADA 2 
03-05-2024 17:00h Euro Lajares B 6 2 Breñamen B Lajares
04-05-2024 09:00h Peña Amistad 4 0 Peña C Melián 1
04-05-2024 09:00h C.D. 35600 B 2 4 Balompédica Melián 1
04-05-2024 09:30h Tamasite 6 1 Unión Puerto Gran Tarajal
02-05-2024 18:00h Tarajalejo 4 2 Villaverde Tarajalejo
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Tetir 3 0 Corralejo B Tetir
JORNADA 3 
10-05-2024 17:00h Unión Puerto 1 2 Tarajalejo Fabelo
10-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo B 0 3 Peña C Jonathan Sesma
10-05-2024 17:00h Villaverde 1 4 Euro Lajares B Villaverde
10-05-2024 18:00h Balompédica 7 3 Peña Amistad Valles Ortega
11-05-2024 09:15h Breñamen B 1 8 C.D. 35600 B Las Playitas
11-05-2024 10:00h Unión Tetir 1 9 Tamasite Tetir
JORNADA 4 
17-05-2024 17:00h Euro Lajares B 1 0 Unión Puerto Lajares
18-05-2024 09:00h C.D. 35600 B 2 3 Villaverde Melián 1
18-05-2024 09:00h Peña Amistad 2 0 Breñamen B Melián 1
18-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamasite 3 0 Corralejo B Gran Tarajal
17-05-2024 18:00h Tarajalejo 4 1 Unión Tetir Tarajalejo
18-05-2024 11:30h Peña C 3 4 Balompédica El Matorral
JORNADA 5 
24-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo B 0 3 Balompédica Jonathan Sesma
24-05-2024 17:00h Unión Puerto 2 5 C.D. 35600 B Fabelo
24-05-2024 17:00h Villaverde 1 2 Peña Amistad Villaverde
25-05-2024 09:15h Breñamen B 9 1 Peña C Las Playitas
21-05-2024 16:30h Tamasite 6 3 Tarajalejo Gran Tarajal
29-05-2024 17:00h Unión Tetir 3 8 Euro Lajares B Tetir
JORNADA 6 
31-05-2024 17:00h Euro Lajares B 1 2 Tamasite Lajares
31-05-2024 18:45h Balompédica 5 1 Breñamen B Valles Ortega
01-06-2024 09:00h Peña Amistad 2 2 Unión Puerto Melián 1
01-06-2024 09:00h C.D. 35600 B 6 3 Unión Tetir Melián 1
01-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tarajalejo 3 0 Corralejo B Tarajalejo
01-06-2024 11:30h Peña C 2 6 Villaverde El Matorral
JORNADA 7 
07-06-2024 17:00h Unión Puerto 3 1 Peña C Fabelo
06-06-2024 17:00h Villaverde 2 7 Balompédica Villaverde
07-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo B 0 3 Breñamen B Jonathan Sesma
08-06-2024 09:30h Tamasite 3 3 C.D. 35600 B Gran Tarajal
06-06-2024 18:00h Tarajalejo 2 3 Euro Lajares B Tuineje
08-06-2024 10:00h Unión Tetir 4 4 Peña Amistad Tetir
JORNADA 8 
12-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Euro Lajares B 3 0 Corralejo B Lajares
12-06-2024 18:00h Balompédica 7 0 Unión Puerto Valles Ortega
12-06-2024 18:00h Breñamen B 4 2 Villaverde Las Playitas
12-06-2024 18:00h Peña C 1 3 Unión Tetir El Matorral
11-06-2024 18:00h Peña Amistad 0 4 Tamasite Melián 1
03-06-2024 17:30h C.D. 35600 B 2 3 Tarajalejo Melián 1
JORNADA 9 
14-06-2024 17:00h Unión Puerto 1 0 Breñamen B Fabelo
10-06-2024 17:00h Euro Lajares B 1 3 C.D. 35600 B Lajares
14-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo B 0 3 Villaverde Jonathan Sesma
27-05-2024 17:30h Tamasite 7 0 Peña C Gran Tarajal
22-05-2024 17:00h Unión Tetir 1 9 Balompédica Tetir
28-05-2024 18:00h Tarajalejo 2 0 Peña Amistad Tuineje
JORNADA 10 
19-06-2024 18:00h Villaverde - - Unión Puerto Villaverde
19-06-2024 18:00h Balompédica - - Tamasite Valles Ortega
18-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo B - - C.D. 35600 B Jonathan Sesma
18-06-2024 18:00h Peña Amistad - - Euro Lajares B Melián 1
19-06-2024 18:00h Breñamen B - - Unión Tetir Las Playitas
19-06-2024 18:00h Peña C - - Tarajalejo El Matorral
JORNADA 11 
22-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Puerto - - Corralejo B Fabelo
22-06-2024 17:00h Euro Lajares B - - Peña C Lajares
22-06-2024 09:00h C.D. 35600 B - - Peña Amistad Melián 1
22-06-2024 09:30h Tamasite - - Breñamen B Gran Tarajal
22-06-2024 10:00h Tarajalejo - - Balompédica Tarajalejo
22-06-2024 10:00h Unión Tetir - - Villaverde Tetir
FUTBOL LAS PALMAS