ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1
JORNADA 18
07-05-2022
11:15h
Mun. Argana
Tite
Tahiche C
07-05-2022
11:30h
Mun. Yaiza
Yaiza B
Lomo B
08-05-2022
11:15h
Pedro Espinosa
San Bartolomé B
Futbol2016
08-05-2022
11:15h
Playa Honda
Playa Honda
Marítima C
08-05-2022
11:15h
SF Javier
Maciot Sport B
Tinajo B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Playa Honda
18
17
1
0
124
30
94
52
2
Marítima C
18
15
0
3
137
26
111
45
3
Tahiche C
18
11
2
5
92
47
45
35
4
Tite
18
11
1
6
70
58
12
34
5
Tinajo B
18
11
1
6
106
62
44
34
6
Maciot Sport B
18
8
0
10
64
56
8
24
7
Lomo B
18
6
1
11
51
86
-35
19
8
Yaiza B
18
4
0
14
51
104
-53
12
9
San Bartolomé B
18
4
0
14
42
113
-71
12
10
Futbol2016
18
0
0
18
34
189
-155
0
Ascenso a Preferente
 
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

JORNADA 1 
06-11-2021 09:30h Yaiza B 18 1 Futbol2016 Mun. Yaiza
07-11-2021 09:15h Tite 9 3 Lomo B Mun. Argana
06-11-2021 11:15h Tinajo B 3 6 Marítima C Los Volcanes
07-11-2021 11:15h Playa Honda 7 2 Tahiche C Playa Honda
07-11-2021 12:00h Maciot Sport B 7 1 San Bartolomé B SF Javier
JORNADA 2 
14-11-2021 11:15h Tahiche C 4 4 Tinajo B Mun. Tahiche
14-11-2021 12:00h Futbol2016 1 13 Tite Pto. Del Carmen
13-11-2021 11:15h San Bartolomé B 1 4 Yaiza B Pedro Espinosa
14-11-2021 09:15h Marítima C 4 2 Maciot Sport B Mun. Argana
14-11-2021 09:15h Lomo B 2 10 Playa Honda Pto. Arrecife
JORNADA 3 
27-11-2021 09:15h Tite 6 2 San Bartolomé B Mun. Argana
28-11-2021 09:15h Marítima C 5 0 Tahiche C Mun. Argana
28-11-2021 10:00h Tinajo B 13 3 Lomo B Los Volcanes
28-11-2021 11:15h Playa Honda 11 1 Futbol2016 Playa Honda
28-11-2021 12:00h Maciot Sport B 7 0 Yaiza B SF Javier
JORNADA 4 
04-12-2021 09:15h Tahiche C 4 0 Maciot Sport B Mun. Tahiche
04-12-2021 09:30h Yaiza B 2 6 Tite Mun. Yaiza
02-03-2022 17:30h Futbol2016 1 8 Tinajo B Pto. Del Carmen
05-12-2021 09:15h Lomo B 3 0 Marítima C Pto. Arrecife
05-12-2021 11:15h San Bartolomé B 1 6 Playa Honda Pedro Espinosa
JORNADA 5 
18-12-2021 09:15h Tahiche C 7 2 Lomo B Mun. Tahiche
18-12-2021 09:15h Marítima C 29 0 Futbol2016 Mun. Argana
19-12-2021 10:00h Tinajo B 13 1 San Bartolomé B Los Volcanes
19-12-2021 11:15h Playa Honda 9 2 Yaiza B Playa Honda
19-12-2021 12:00h Maciot Sport B 2 1 Tite SF Javier
JORNADA 6 
05-02-2022 09:15h Tite 2 9 Playa Honda Mun. Argana
05-02-2022 11:30h Yaiza B 4 7 Tinajo B Mun. Yaiza
05-02-2022 09:15h Futbol2016 1 16 Tahiche C Pto. Del Carmen
06-02-2022 09:15h Lomo B 3 5 Maciot Sport B Pto. Arrecife
05-02-2022 11:15h San Bartolomé B 0 13 Marítima C Pedro Espinosa
JORNADA 7 
22-01-2022 09:15h Tahiche C 11 1 San Bartolomé B Mun. Tahiche
23-01-2022 09:15h Lomo B 6 2 Futbol2016 Pto. Arrecife
23-01-2022 09:15h Marítima C 19 0 Yaiza B Mun. Argana
23-01-2022 10:00h Tinajo B 3 5 Tite Los Volcanes
01-03-2022 10:00h Maciot Sport B 3 6 Playa Honda SF Javier
JORNADA 8 
29-01-2022 11:15h San Bartolomé B 5 1 Lomo B Pedro Espinosa
29-01-2022 09:15h Tite 0 11 Marítima C Mun. Argana
29-01-2022 09:30h Yaiza B 3 8 Tahiche C Mun. Yaiza
30-01-2022 11:15h Playa Honda 11 3 Tinajo B Playa Honda
06-03-2022 10:00h Maciot Sport B 9 2 Futbol2016 SF Javier
JORNADA 9 
12-02-2022 09:15h Lomo B 1 2 Yaiza B Pto. Arrecife
12-02-2022 09:15h Marítima C 3 4 Playa Honda Mun. Argana
12-02-2022 11:15h Futbol2016 2 8 San Bartolomé B Pto. Del Carmen
12-02-2022 11:15h Tahiche C 1 2 Tite Mun. Tahiche
13-02-2022 10:00h Tinajo B 8 2 Maciot Sport B Los Volcanes
JORNADA 10 
19-02-2022 09:15h Tahiche C 2 2 Playa Honda Mun. Tahiche
19-02-2022 09:15h Futbol2016 4 5 Yaiza B Pto. Del Carmen
20-02-2022 09:15h Marítima C 3 2 Tinajo B Mun. Argana
20-02-2022 09:15h Lomo B 1 1 Tite Pto. Arrecife
20-02-2022 09:15h San Bartolomé B 2 8 Maciot Sport B Pedro Espinosa
JORNADA 11 
26-02-2022 09:30h Yaiza B 1 3 San Bartolomé B Mun. Yaiza
27-02-2022 09:15h Tite 7 2 Futbol2016 Mun. Argana
27-02-2022 10:00h Tinajo B 5 2 Tahiche C Los Volcanes
27-02-2022 11:15h Playa Honda 4 0 Lomo B Playa Honda
16-03-2022 17:00h Maciot Sport B 0 2 Marítima C SF Javier
JORNADA 12 
12-03-2022 09:15h Tahiche C 3 6 Marítima C Mun. Tahiche
12-03-2022 09:15h Futbol2016 2 15 Playa Honda Pto. Del Carmen
12-03-2022 09:30h Yaiza B 1 5 Maciot Sport B Mun. Yaiza
12-03-2022 11:15h Lomo B 1 7 Tinajo B Pto. Arrecife
13-03-2022 09:15h San Bartolomé B 1 5 Tite Pedro Espinosa
JORNADA 13 
19-03-2022 09:15h Tite 5 3 Yaiza B Mun. Argana
20-03-2022 09:15h Marítima C 9 3 Lomo B Mun. Argana
20-03-2022 10:00h Tinajo B 6 3 Futbol2016 Los Volcanes
20-03-2022 11:15h Playa Honda 6 3 San Bartolomé B Playa Honda
20-03-2022 12:00h Maciot Sport B 1 2 Tahiche C SF Javier
JORNADA 14 
26-03-2022 09:30h Yaiza B 0 8 Playa Honda Mun. Yaiza
26-03-2022 11:15h Futbol2016 1 10 Marítima C Pto. Del Carmen
27-03-2022 09:15h Lomo B 1 5 Tahiche C Pto. Arrecife
27-03-2022 09:15h San Bartolomé B 2 6 Tinajo B Pedro Espinosa
27-03-2022 09:15h Tite 2 1 Maciot Sport B Mun. Argana
JORNADA 15 
02-04-2022 11:15h Tahiche C 8 2 Futbol2016 Mun. Tahiche
02-04-2022 11:15h Marítima C 10 0 San Bartolomé B Mun. Argana
03-04-2022 10:00h Tinajo B 8 4 Yaiza B Los Volcanes
03-04-2022 11:15h Playa Honda 6 1 Tite Playa Honda
03-04-2022 12:00h Maciot Sport B 1 6 Lomo B SF Javier
JORNADA 16 
09-04-2022 09:30h Yaiza B 0 5 Marítima C Mun. Yaiza
09-04-2022 09:30h Futbol2016 3 9 Lomo B Pto. Del Carmen
10-04-2022 09:15h San Bartolomé B 3 6 Tahiche C Pedro Espinosa
10-04-2022 09:15h Tite 3 2 Tinajo B Mun. Argana
10-04-2022 11:15h Playa Honda 3 2 Maciot Sport B Playa Honda
JORNADA 17 
23-04-2022 09:15h Tahiche C 5 1 Yaiza B Mun. Tahiche
23-04-2022 11:15h Futbol2016 2 5 Maciot Sport B Pto. Del Carmen
24-04-2022 09:15h Lomo B 4 2 San Bartolomé B Pto. Arrecife
24-04-2022 09:15h Marítima C 2 1 Tite Mun. Argana
24-04-2022 10:00h Tinajo B 1 3 Playa Honda Los Volcanes
JORNADA 18 
07-05-2022 11:30h Yaiza B 1 2 Lomo B Mun. Yaiza
08-05-2022 11:15h San Bartolomé B 6 4 Futbol2016 Pedro Espinosa
07-05-2022 11:15h Tite 1 6 Tahiche C Mun. Argana
08-05-2022 11:15h Playa Honda 4 0 Marítima C Playa Honda
08-05-2022 11:15h Maciot Sport B 4 7 Tinajo B SF Javier
FUTBOL LAS PALMAS