SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
11-10-2019 JORNADA 5DIRECTOS
11-10-2019
20:30h
Col. Claret
Corazón Mª
Las Torres
11-10-2019
21:00h
El Pilar
Alcotán
Piletas B
11-10-2019
21:00h
José Ruano
Lomo Blanco
Barrio Atlan.
12-10-2019
16:00h
López Socas
San Lázaro
Aregranca
12-10-2019
18:00h
Las Torres
Guanarteme
Guiniguada B
12-10-2019
18:00h
Pepe Gonçalvez
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Las Mesas
5
5
0
0
18
3
15
15
2
San Lázaro
4
4
0
0
16
1
15
12
3
Guanarteme
5
4
0
1
12
4
8
12
4
Guiniguada B
5
4
0
1
11
4
7
12
5
Carnevali C
4
3
0
1
12
7
5
9
6
Alcotán
5
3
0
2
8
10
-2
9
7
Lomo Blanco
5
3
0
2
5
8
-3
9
8
Corazón Mª
5
2
2
1
13
7
6
8
9
Siete Palmas
5
2
0
3
6
9
-3
6
10
Isleclub
4
1
1
2
5
9
-4
4
11
Barrio Atlan.
5
1
1
3
4
11
-7
4
12
Aregranca
4
0
1
3
6
14
-8
1
13
Piletas B
5
0
0
5
4
22
-18
0
14
Bañaderos B
5
0
0
5
0
5
-5
0
15
Las Torres
4
0
1
3
8
14
-6
-2
Campeón / Ascenso
Subcampeón / Ascenso
Incidencia
 
SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
18-10-2019
20:30 h
P. Atántico
Barrio Atlan.
-
-
Guanarteme
18-10-2019
20:30 h
Multiusos
Aregranca
-
-
Carnevali C
19-10-2019
14:00 h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
San Lázaro
19-10-2019
16:00 h
Jorge Pulido
Isleclub
-
-
Lomo Blanco
19-10-2019
18:00 h
Las Torres
Las Torres
-
-
Las Mesas
20-10-2019
12:00 h
Antonio Rojas
Guiniguada B
-
-
Alcotán
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
14-09-2019 18:00:00 Guanarteme 3 1 Alcotán Las Torres
13-09-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Lomo Blanco 1 0 Bañaderos B José Ruano
14-09-2019 18:00:00 Las Mesas 2 1 Siete Palmas Pepe Gonçalvez
13-09-2019 20:30:00 Corazón Mª 7 2 Piletas B Col. Claret
14-09-2019 12:30:00 Carnevali C 1 3 Guiniguada B Mayordomía 2
13-09-2019 20:30:00 Aregranca 1 2 Barrio Atlan. Multiusos
14-09-2019 18:00:00 San Lázaro 3 0 Las Torres López Socas
JORNADA 2 
20-09-2019 21:00:00 Alcotán 1 6 San Lázaro El Pilar
21-09-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B 0 1 Guanarteme Manuel Pablo
21-09-2019 14:15:00 Siete Palmas 3 1 Lomo Blanco Anexo GC
21-09-2019 16:00:00 Piletas B 0 6 Las Mesas Piletas
22-09-2019 12:00:00 Guiniguada B 1 0 Corazón Mª Antonio Rojas
20-09-2019 20:30:00 Barrio Atlan. 0 4 Carnevali C P. Atántico
21-09-2019 16:00:00 Isleclub 3 2 Aregranca Jorge Pulido
JORNADA 3 
27-09-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alcotán 1 0 Bañaderos B El Pilar
28-09-2019 16:00:00 Guanarteme 3 1 Siete Palmas Las Torres
27-09-2019 21:00:00 Lomo Blanco 2 0 Piletas B José Ruano
28-09-2019 18:00:00 Las Mesas 3 1 Guiniguada B Pepe Gonçalvez
27-09-2019 20:30:00 Corazón Mª 1 1 Barrio Atlan. Col. Claret
28-09-2019 12:30:00 Carnevali C 3 1 Isleclub Mayordomía 2
27-09-2019 20:30:00 Aregranca 3 3 Las Torres Multiusos
JORNADA 4 
05-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B 0 1 San Lázaro Manuel Pablo
05-10-2019 14:00:00 Siete Palmas 0 3 Alcotán Anexo GC
05-10-2019 16:00:00 Piletas B 1 5 Guanarteme Piletas
06-10-2019 12:00:00 Guiniguada B 5 0 Lomo Blanco Antonio Rojas
04-10-2019 20:30:00 Barrio Atlan. 1 4 Las Mesas P. Atántico
05-10-2019 16:00:00 Isleclub 1 1 Corazón Mª Jorge Pulido
05-10-2019 18:00:00 Las Torres 3 4 Carnevali C Las Torres
JORNADA 5 
12-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B 0 1 Siete Palmas Manuel Pablo
11-10-2019 21:00:00 Alcotán 2 1 Piletas B El Pilar
12-10-2019 18:00:00 Guanarteme 0 1 Guiniguada B Las Torres
11-10-2019 21:00:00 Lomo Blanco 1 0 Barrio Atlan. José Ruano
12-10-2019 18:00:00 Las Mesas 3 0 Isleclub Pepe Gonçalvez
11-10-2019 20:30:00 Corazón Mª 4 2 Las Torres Col. Claret
12-10-2019 16:00:00 San Lázaro 6 0 Aregranca López Socas
JORNADA 6 
19-10-2019 14:00:00 Siete Palmas - - San Lázaro Anexo GC
19-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas B - - Bañaderos B Piletas
20-10-2019 12:00:00 Guiniguada B - - Alcotán Antonio Rojas
18-10-2019 20:30:00 Barrio Atlan. - - Guanarteme P. Atántico
19-10-2019 16:00:00 Isleclub - - Lomo Blanco Jorge Pulido
19-10-2019 18:00:00 Las Torres - - Las Mesas Las Torres
18-10-2019 20:30:00 Aregranca - - Carnevali C Multiusos
JORNADA 7 
26-10-2019 14:00:00 Siete Palmas - - Piletas B Anexo GC
26-10-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Guiniguada B Manuel Pablo
25-10-2019 21:00:00 Alcotán - - Barrio Atlan. El Pilar
26-10-2019 16:00:00 Guanarteme - - Isleclub Las Torres
25-10-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - Las Torres José Ruano
25-10-2019 20:30:00 Corazón Mª - - Aregranca Col. Claret
26-10-2019 16:00:00 San Lázaro - - Carnevali C López Socas
JORNADA 8 
02-11-2019 16:00:00 Piletas B - - San Lázaro Piletas
03-11-2019 12:00:00 Guiniguada B - - Siete Palmas Antonio Rojas
02-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Barrio Atlan. - - Bañaderos B P. Atántico
02-11-2019 16:00:00 Isleclub - - Alcotán Jorge Pulido
02-11-2019 18:00:00 Las Torres - - Guanarteme Las Torres
02-11-2019 20:00:00 Aregranca - - Las Mesas Multiusos
02-11-2019 12:30:00 Carnevali C - - Corazón Mª Mayordomía 2
JORNADA 9 
09-11-2019 16:00:00 Piletas B - - Guiniguada B Piletas
09-11-2019 14:00:00 Siete Palmas - - Barrio Atlan. Anexo GC
09-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Isleclub Manuel Pablo
08-11-2019 21:00:00 Alcotán - - Las Torres El Pilar
08-11-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - Aregranca José Ruano
09-11-2019 18:00:00 Las Mesas - - Carnevali C Pepe Gonçalvez
09-11-2019 16:00:00 San Lázaro - - Corazón Mª López Socas
JORNADA 10 
17-11-2019 12:00:00 Guiniguada B - - San Lázaro Antonio Rojas
15-11-2019 20:30:00 Barrio Atlan. - - Piletas B P. Atántico
16-11-2019 16:00:00 Isleclub - - Siete Palmas Jorge Pulido
16-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Torres - - Bañaderos B Las Torres
15-11-2019 20:30:00 Aregranca - - Guanarteme Multiusos
16-11-2019 12:30:00 Carnevali C - - Lomo Blanco Mayordomía 2
15-11-2019 20:30:00 Corazón Mª - - Las Mesas Col. Claret
JORNADA 11 
24-11-2019 12:00:00 Guiniguada B - - Barrio Atlan. Antonio Rojas
23-11-2019 16:00:00 Piletas B - - Isleclub Piletas
23-11-2019 14:00:00 Siete Palmas - - Las Torres Anexo GC
22-11-2019 21:00:00 Alcotán - - Aregranca El Pilar
23-11-2019 18:00:00 Guanarteme - - Carnevali C Las Torres
22-11-2019 21:00:00 Lomo Blanco - - Corazón Mª José Ruano
23-11-2019 16:00:00 San Lázaro - - Las Mesas López Socas
JORNADA 12 
29-11-2019 20:30:00 Barrio Atlan. - - San Lázaro P. Atántico
30-11-2019 16:00:00 Isleclub - - Guiniguada B Jorge Pulido
30-11-2019 18:00:00 Las Torres - - Piletas B Las Torres
29-11-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Aregranca - - Bañaderos B Multiusos
30-11-2019 12:30:00 Carnevali C - - Alcotán Mayordomía 2
29-11-2019 20:30:00 Corazón Mª - - Guanarteme Col. Claret
30-11-2019 18:00:00 Las Mesas - - Lomo Blanco Pepe Gonçalvez
JORNADA 13 
07-12-2019 16:00:00 Barrio Atlan. - - Isleclub P. Atántico
08-12-2019 12:00:00 Guiniguada B - - Las Torres Antonio Rojas
07-12-2019 14:00:00 Siete Palmas - - Aregranca Anexo GC
07-12-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Carnevali C Manuel Pablo
07-12-2019 16:00:00 Alcotán - - Corazón Mª El Pilar
07-12-2019 18:00:00 Guanarteme - - Las Mesas Las Torres
07-12-2019 16:00:00 San Lázaro - - Lomo Blanco López Socas
JORNADA 14 
13-12-2019 20:30:00 San Lázaro - - Isleclub López Socas
14-12-2019 18:00:00 Las Torres - - Barrio Atlan. Las Torres
13-12-2019 20:30:00 Aregranca - - Piletas B Multiusos
14-12-2019 12:30:00 Carnevali C - - Siete Palmas Mayordomía 2
13-12-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corazón Mª - - Bañaderos B Col. Claret
14-12-2019 18:00:00 Las Mesas - - Alcotán Pepe Gonçalvez
14-12-2019 16:00:00 Lomo Blanco - - Guanarteme José Ruano
JORNADA 15 
21-12-2019 14:00:00 Isleclub - - Las Torres Jorge Pulido
22-12-2019 12:00:00 Guiniguada B - - Aregranca Antonio Rojas
22-12-2019 12:30:00 Piletas B - - Carnevali C Piletas
21-12-2019 14:00:00 Siete Palmas - - Corazón Mª Anexo GC
21-12-2019 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Las Mesas Manuel Pablo
20-12-2019 21:00:00 Alcotán - - Lomo Blanco El Pilar
21-12-2019 18:00:00 Guanarteme - - San Lázaro Las Torres
JORNADA 16 
10-01-2020 21:00:00 Alcotán - - Guanarteme El Pilar
11-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Lomo Blanco Manuel Pablo
11-01-2020 14:00:00 Siete Palmas - - Las Mesas Anexo GC
11-01-2020 16:00:00 Piletas B - - Corazón Mª Piletas
12-01-2020 12:00:00 Guiniguada B - - Carnevali C Antonio Rojas
10-01-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Aregranca P. Atántico
11-01-2020 16:00:00 Las Torres - - San Lázaro Las Torres
JORNADA 17 
17-01-2020 20:30:00 San Lázaro - - Alcotán López Socas
18-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guanarteme - - Bañaderos B Las Torres
17-01-2020 21:00:00 Lomo Blanco - - Siete Palmas José Ruano
18-01-2020 20:00:00 Las Mesas - - Piletas B Pepe Gonçalvez
18-01-2020 14:00:00 Corazón Mª - - Guiniguada B Col. Claret
18-01-2020 12:30:00 Carnevali C - - Barrio Atlan. Mayordomía 2
17-01-2020 20:30:00 Aregranca - - Isleclub Multiusos
JORNADA 18 
25-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Alcotán Manuel Pablo
25-01-2020 14:00:00 Siete Palmas - - Guanarteme Anexo GC
25-01-2020 16:00:00 Piletas B - - Lomo Blanco Piletas
26-01-2020 12:00:00 Guiniguada B - - Las Mesas Antonio Rojas
24-01-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Corazón Mª P. Atántico
25-01-2020 14:00:00 Isleclub - - Carnevali C Jorge Pulido
25-01-2020 18:00:00 Las Torres - - Aregranca Las Torres
JORNADA 19 
31-01-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Lázaro - - Bañaderos B López Socas
31-01-2020 21:00:00 Alcotán - - Siete Palmas El Pilar
01-02-2020 18:00:00 Guanarteme - - Piletas B Las Torres
31-01-2020 21:00:00 Lomo Blanco - - Guiniguada B José Ruano
01-02-2020 18:00:00 Las Mesas - - Barrio Atlan. Pepe Gonçalvez
31-01-2020 20:30:00 Corazón Mª - - Isleclub Col. Claret
01-02-2020 12:30:00 Carnevali C - - Las Torres Mayordomía 2
JORNADA 20 
08-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Siete Palmas - - Bañaderos B Anexo GC
08-02-2020 16:00:00 Piletas B - - Alcotán Piletas
09-02-2020 12:00:00 Guiniguada B - - Guanarteme Antonio Rojas
07-02-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Lomo Blanco P. Atántico
08-02-2020 16:00:00 Isleclub - - Las Mesas Jorge Pulido
08-02-2020 18:00:00 Las Torres - - Corazón Mª Las Torres
07-02-2020 20:30:00 Aregranca - - San Lázaro Multiusos
JORNADA 21 
15-02-2020 18:00:00 San Lázaro - - Siete Palmas López Socas
15-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Piletas B Manuel Pablo
14-02-2020 21:00:00 Alcotán - - Guiniguada B El Pilar
15-02-2020 18:00:00 Guanarteme - - Barrio Atlan. Las Torres
14-02-2020 21:00:00 Lomo Blanco - - Isleclub José Ruano
15-02-2020 18:00:00 Las Mesas - - Las Torres Pepe Gonçalvez
15-02-2020 12:30:00 Carnevali C - - Aregranca Mayordomía 2
JORNADA 22 
23-02-2020 12:30:00 Piletas B - - Siete Palmas Piletas
23-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada B - - Bañaderos B Antonio Rojas
21-02-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Alcotán P. Atántico
22-02-2020 16:00:00 Isleclub - - Guanarteme Jorge Pulido
22-02-2020 18:00:00 Las Torres - - Lomo Blanco Las Torres
21-02-2020 20:30:00 Aregranca - - Corazón Mª Multiusos
22-02-2020 12:30:00 Carnevali C - - San Lázaro Mayordomía 2
JORNADA 23 
29-02-2020 18:00:00 San Lázaro - - Piletas B López Socas
29-02-2020 14:00:00 Siete Palmas - - Guiniguada B Anexo GC
29-02-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Barrio Atlan. Manuel Pablo
28-02-2020 21:00:00 Alcotán - - Isleclub El Pilar
29-02-2020 18:00:00 Guanarteme - - Las Torres Las Torres
29-02-2020 20:00:00 Las Mesas - - Aregranca Pepe Gonçalvez
29-02-2020 14:00:00 Corazón Mª - - Carnevali C Col. Claret
JORNADA 24 
08-03-2020 12:00:00 Guiniguada B - - Piletas B Antonio Rojas
06-03-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Siete Palmas P. Atántico
07-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Isleclub - - Bañaderos B Jorge Pulido
07-03-2020 18:00:00 Las Torres - - Alcotán Las Torres
06-03-2020 20:30:00 Aregranca - - Lomo Blanco Multiusos
07-03-2020 12:30:00 Carnevali C - - Las Mesas Mayordomía 2
06-03-2020 20:30:00 Corazón Mª - - San Lázaro Col. Claret
JORNADA 25 
13-03-2020 20:30:00 San Lázaro - - Guiniguada B López Socas
14-03-2020 16:00:00 Piletas B - - Barrio Atlan. Piletas
14-03-2020 14:00:00 Siete Palmas - - Isleclub Anexo GC
14-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Las Torres Manuel Pablo
14-03-2020 18:00:00 Guanarteme - - Aregranca Las Torres
13-03-2020 21:00:00 Lomo Blanco - - Carnevali C José Ruano
14-03-2020 18:00:00 Las Mesas - - Corazón Mª Pepe Gonçalvez
JORNADA 26 
20-03-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Guiniguada B P. Atántico
21-03-2020 14:00:00 Isleclub - - Piletas B Jorge Pulido
21-03-2020 18:00:00 Las Torres - - Siete Palmas Las Torres
20-03-2020 20:30:00 Aregranca - - Alcotán Multiusos
21-03-2020 12:30:00 Carnevali C - - Guanarteme Mayordomía 2
20-03-2020 20:30:00 Corazón Mª - - Lomo Blanco Col. Claret
21-03-2020 18:00:00 Las Mesas - - San Lázaro Pepe Gonçalvez
JORNADA 27 
28-03-2020 18:00:00 San Lázaro - - Barrio Atlan. López Socas
27-03-2020 20:30:00 Guiniguada B - - Isleclub Antonio Rojas
28-03-2020 16:00:00 Piletas B - - Las Torres Piletas
28-03-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Aregranca Manuel Pablo
27-03-2020 21:00:00 Alcotán - - Carnevali C El Pilar
28-03-2020 18:00:00 Guanarteme - - Corazón Mª Las Torres
27-03-2020 21:00:00 Lomo Blanco - - Las Mesas José Ruano
JORNADA 28 
04-04-2020 16:00:00 Isleclub - - Barrio Atlan. Jorge Pulido
04-04-2020 18:00:00 Las Torres - - Guiniguada B Las Torres
03-04-2020 20:30:00 Aregranca - - Siete Palmas Multiusos
04-04-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Carnevali C - - Bañaderos B Mayordomía 2
04-04-2020 14:00:00 Corazón Mª - - Alcotán Col. Claret
04-04-2020 18:00:00 Las Mesas - - Guanarteme Pepe Gonçalvez
04-04-2020 16:00:00 Lomo Blanco - - San Lázaro José Ruano
JORNADA 29 
18-04-2020 16:00:00 Isleclub - - San Lázaro Jorge Pulido
17-04-2020 20:30:00 Barrio Atlan. - - Las Torres P. Atántico
18-04-2020 16:00:00 Piletas B - - Aregranca Piletas
18-04-2020 14:00:00 Siete Palmas - - Carnevali C Anexo GC
18-04-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Bañaderos B - - Corazón Mª Manuel Pablo
17-04-2020 21:00:00 Alcotán - - Las Mesas El Pilar
18-04-2020 18:00:00 Guanarteme - - Lomo Blanco Las Torres
JORNADA 30 
02-05-2020 18:00:00 Las Torres - - Isleclub Las Torres
02-05-2020 18:00:00 Aregranca - - Guiniguada B Multiusos
02-05-2020 18:00:00 Carnevali C - - Piletas B Mayordomía 2
02-05-2020 18:00:00 Corazón Mª - - Siete Palmas Col. Claret
02-05-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Mesas - - Bañaderos B Pepe Gonçalvez
02-05-2020 18:00:00 Lomo Blanco - - Alcotán José Ruano
02-05-2020 18:00:00 San Lázaro - - Guanarteme López Socas