ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
07-10-2017 09:00:00 Calero “C” 7 0 San Antonio “B” El Calero
07-10-2017 09:00:00 Acodetti “B” 3 2 Guiniguada “B” Mayordomía1
07-10-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 21 0 At. Marzasport “B” Anexo GC
07-10-2017 10:30:00 Heidelberg “B” 5 2 Veteranos “B” C. Heidelberg
07-10-2017 10:30:00 Huracán “B” 5 6 Carnevali “B” Las Mesas
07-10-2017 12:00:00 Las Coloradas “B” 2 9 Santos “B” J. Infancia
07-10-2017 12:00:00 Atletico “B” 5 2 Playa “B” Mundial 82
08-10-2017 09:00:00 Unión Viera “B” 4 2 At. Fomento “B” Alfonso Silva
JORNADA 2 
14-10-2017 09:00:00 Carnevali “B” 2 4 Heidelberg “B” Mayordomía2
14-10-2017 09:00:00 Santos “B” 2 7 Huracán “B” El Pilar
14-10-2017 09:00:00 San Antonio “B” 13 2 Las Coloradas “B” López Socas
14-10-2017 09:00:00 At. Fomento “B” 4 6 Atletico “B” El Batán
14-10-2017 10:30:00 Veteranos “B” 0 18 Las Palmas “B” MN Sosa1
14-10-2017 10:30:00 At. Marzasport “B” 2 10 Acodetti “B” Marzagán
14-10-2017 10:30:00 Playa “B” 2 6 Calero “C” MM “Naño”
14-10-2017 12:00:00 Guiniguada “B” 0 6 Unión Viera “B” L.Apolinario
JORNADA 3 
21-10-2017 09:00:00 Calero “C” 8 2 At. Fomento “B” El Calero
21-10-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 9 0 Acodetti “B” Anexo GC
21-10-2017 10:30:00 Veteranos “B” 5 5 Carnevali “B” MN Sosa1
21-10-2017 10:30:00 Heidelberg “B” 4 1 Santos “B” C. Heidelberg
21-10-2017 10:30:00 Huracán “B” 10 1 San Antonio “B” Las Mesas
21-10-2017 12:00:00 Las Coloradas “B” 2 13 Playa “B” J. Infancia
21-10-2017 12:00:00 Atletico “B” 4 2 Guiniguada “B” Mundial 82
22-10-2017 09:00:00 Unión Viera “B” 4 2 At. Marzasport “B” Alfonso Silva
JORNADA 4 
28-10-2017 09:00:00 San Antonio “B” 2 8 Heidelberg “B” López Socas
28-10-2017 09:00:00 At. Fomento “B” 15 2 Las Coloradas “B” El Batán
28-10-2017 09:00:00 Acodetti “B” 2 4 Unión Viera “B” Mayordomía1
28-10-2017 10:30:00 Santos “B” 4 9 Veteranos “B” El Pilar
28-10-2017 10:30:00 At. Marzasport “B” 4 4 Atletico “B” Marzagán
28-10-2017 10:30:00 Playa “B” 2 11 Huracán “B” MM “Naño”
28-10-2017 12:00:00 Guiniguada “B” 0 1 Calero “C” L.Apolinario
29-10-2017 10:30:00 Carnevali “B” 0 13 Las Palmas “B” Mayordomía2
JORNADA 5 
04-11-2017 09:00:00 Calero “C” 5 1 At. Marzasport “B” El Calero
04-11-2017 09:00:00 Carnevali “B” 12 2 Santos “B” Mayordomía2
04-11-2017 10:30:00 Veteranos “B” 4 3 San Antonio “B” MN Sosa1
04-11-2017 10:30:00 Heidelberg “B” 8 2 Playa “B” C. Heidelberg
04-11-2017 10:30:00 Huracán “B” 14 3 At. Fomento “B” Las Mesas
04-11-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 11 0 Unión Viera “B” Anexo GC
04-11-2017 12:00:00 Las Coloradas “B” 0 14 Guiniguada “B” J. Infancia
04-11-2017 12:00:00 Atletico “B” 2 2 Acodetti “B” Mundial 82
JORNADA 6 
11-11-2017 09:00:00 San Antonio “B” 1 11 Carnevali “B” López Socas
11-11-2017 09:00:00 At. Fomento “B” 1 4 Heidelberg “B” El Batán
11-11-2017 09:00:00 Acodetti “B” 4 2 Calero “C” Mayordomía1
11-11-2017 10:30:00 Playa “B” 1 4 Veteranos “B” MM “Naño”
11-11-2017 10:30:00 At. Marzasport “B” 17 1 Las Coloradas “B” Marzagán
11-11-2017 12:00:00 Santos “B” 0 19 Las Palmas “B” El Pilar
11-11-2017 12:00:00 Guiniguada “B” 1 1 Huracán “B” L.Apolinario
12-11-2017 09:00:00 Unión Viera “B” 6 3 Atletico “B” Alfonso Silva
JORNADA 7 
18-11-2017 09:00:00 Carnevali “B” 10 2 Playa “B” Mayordomía2
18-11-2017 09:00:00 Calero “C” 1 1 Unión Viera “B” El Calero
18-11-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 10 2 Atletico “B” Anexo GC
18-11-2017 10:30:00 Veteranos “B” 6 5 At. Fomento “B” MN Sosa1
18-11-2017 10:30:00 Heidelberg “B” 9 1 Guiniguada “B” C. Heidelberg
18-11-2017 10:30:00 Huracán “B” 9 1 At. Marzasport “B” Las Mesas
18-11-2017 10:30:00 Santos “B” 3 4 San Antonio “B” El Pilar
18-11-2017 12:00:00 Las Coloradas “B” 0 18 Acodetti “B” J. Infancia
JORNADA 8 
25-11-2017 09:00:00 San Antonio “B” 0 26 Las Palmas “B” López Socas
25-11-2017 09:00:00 At. Fomento “B” 0 11 Carnevali “B” El Batán
25-11-2017 09:00:00 Acodetti “B” 3 0 Huracán “B” Mayordomía1
25-11-2017 10:30:00 At. Marzasport “B” 1 3 Heidelberg “B” Marzagán
25-11-2017 10:30:00 Playa “B” 5 2 Santos “B” MM “Naño”
25-11-2017 12:00:00 Guiniguada “B” 2 3 Veteranos “B” L.Apolinario
25-11-2017 12:00:00 Atletico “B” 3 3 Calero “C” Mundial 82
26-11-2017 09:00:00 Unión Viera “B” 25 0 Las Coloradas “B” Alfonso Silva
JORNADA 9 
02-12-2017 09:00:00 San Antonio “B” 6 2 Playa “B” López Socas
02-12-2017 09:00:00 Carnevali “B” 7 2 Guiniguada “B” Mayordomía2
02-12-2017 10:30:00 Veteranos “B” 11 1 At. Marzasport “B” MN Sosa1
02-12-2017 10:30:00 Heidelberg “B” 2 3 Acodetti “B” C. Heidelberg
02-12-2017 10:30:00 Huracán “B” 4 1 Unión Viera “B” Las Mesas
02-12-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 15 0 Calero “C” Anexo GC
02-12-2017 10:30:00 Santos “B” 4 2 At. Fomento “B” El Pilar
02-12-2017 12:00:00 Las Coloradas “B” 2 16 Atletico “B” J. Infancia
JORNADA 10 
09-12-2017 09:00:00 At. Fomento “B” 2 11 San Antonio “B” El Batán
09-12-2017 09:00:00 Acodetti “B” 8 3 Veteranos “B” Mayordomía1
09-12-2017 09:00:00 Calero “C” 14 1 Las Coloradas “B” El Calero
09-12-2017 10:30:00 At. Marzasport “B” 1 7 Carnevali “B” Marzagán
09-12-2017 10:30:00 Playa “B” 1 26 Las Palmas “B” MM “Naño”
09-12-2017 12:00:00 Guiniguada “B” 6 0 Santos “B” L.Apolinario
09-12-2017 12:00:00 Atletico “B” 0 2 Huracán “B” Mundial 82
10-12-2017 09:00:00 Unión Viera “B” 3 2 Heidelberg “B” Alfonso Silva
JORNADA 11 
16-12-2017 09:00:00 San Antonio “B” 2 2 Guiniguada “B” López Socas
16-12-2017 09:00:00 Carnevali “B” 2 2 Acodetti “B” Mayordomía2
16-12-2017 10:30:00 Veteranos “B” 4 3 Unión Viera “B” MN Sosa1
16-12-2017 10:30:00 Heidelberg “B” 2 3 Atletico “B” C. Heidelberg
16-12-2017 10:30:00 Huracán “B” 8 3 Calero “C” Las Mesas
16-12-2017 10:30:00 Las Palmas “B” 47 0 Las Coloradas “B” Anexo GC
16-12-2017 10:30:00 Santos “B” 3 3 At. Marzasport “B” El Pilar
16-12-2017 10:30:00 Playa “B” 7 4 At. Fomento “B” MM “Naño”
JORNADA 12 
13-01-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Las Palmas “B” El Batán
13-01-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Santos “B” Mayordomía1
13-01-2018 09:00:00 Calero “C” - - Heidelberg “B” El Calero
13-01-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - San Antonio “B” Marzagán
13-01-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Veteranos “B” Mundial 82
13-01-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Playa “B” L.Apolinario
13-01-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Huracán “B” J. Infancia
14-01-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Carnevali “B” Alfonso Silva
JORNADA 13 
20-01-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Guiniguada “B” El Batán
20-01-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - Atletico “B” Mayordomía2
20-01-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Acodetti “B” López Socas
20-01-2018 10:30:00 Santos “B” - - Unión Viera “B” El Pilar
20-01-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Calero “C” MN Sosa1
20-01-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - Las Coloradas “B” C. Heidelberg
20-01-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Huracán “B” Anexo GC
20-01-2018 10:30:00 Playa “B” - - At. Marzasport “B” MM “Naño”
JORNADA 14 
27-01-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Playa “B” Mayordomía1
27-01-2018 09:00:00 Calero “C” - - Carnevali “B” El Calero
27-01-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Heidelberg “B” Las Mesas
27-01-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Guiniguada “B” Anexo GC
27-01-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - At. Fomento “B” Marzagán
27-01-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Veteranos “B” J. Infancia
27-01-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Santos “B” Mundial 82
28-01-2018 10:30:00 Unión Viera “B” - - San Antonio “B” Alfonso Silva
JORNADA 15 
03-02-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Acodetti “B” El Batán
03-02-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Atletico “B” López Socas
03-02-2018 10:30:00 Santos “B” - - Calero “C” El Pilar
03-02-2018 10:30:00 Playa “B” - - Unión Viera “B” MM “Naño”
03-02-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Huracán “B” MN Sosa1
03-02-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - Las Palmas “B” C. Heidelberg
03-02-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - At. Marzasport “B” L.Apolinario
04-02-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Las Coloradas “B” Mayordomía2
JORNADA 16 
10-02-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - Huracán “B” Mayordomía2
10-02-2018 09:00:00 Santos “B” - - Las Coloradas “B” El Pilar
10-02-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Calero “C” López Socas
10-02-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Unión Viera “B” El Batán
10-02-2018 09:00:00 At. Marzasport “B” - - Las Palmas “B” Marzagán
10-02-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Heidelberg “B” MN Sosa1
10-02-2018 10:30:00 Playa “B” - - Atletico “B” MM “Naño”
10-02-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Acodetti “B” L.Apolinario
JORNADA 17 
17-02-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - At. Marzasport “B” Mayordomía1
17-02-2018 09:00:00 Calero “C” - - Playa “B” El Calero
17-02-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Veteranos “B” Anexo GC
17-02-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - Carnevali “B” C. Heidelberg
17-02-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Santos “B” Las Mesas
17-02-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - San Antonio “B” J. Infancia
17-02-2018 12:00:00 Atletico “B” - - At. Fomento “B” Mundial 82
18-02-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Guiniguada “B” Alfonso Silva
JORNADA 18 
24-02-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Calero “C” El Batán
24-02-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - Veteranos “B” Mayordomía2
24-02-2018 09:00:00 Santos “B” - - Heidelberg “B” El Pilar
24-02-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Huracán “B” López Socas
24-02-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Las Palmas “B” Mayordomía1
24-02-2018 10:30:00 Playa “B” - - Las Coloradas “B” MM “Naño”
24-02-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - Unión Viera “B” Marzagán
24-02-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Atletico “B” L.Apolinario
JORNADA 19 
03-03-2018 09:00:00 Calero “C” - - Guiniguada “B” El Calero
03-03-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Carnevali “B” Anexo GC
03-03-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Santos “B” MN Sosa1
03-03-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - San Antonio “B” C. Heidelberg
03-03-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Playa “B” Las Mesas
03-03-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - At. Fomento “B” J. Infancia
03-03-2018 12:00:00 Atletico “B” - - At. Marzasport “B” Mundial 82
04-03-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Acodetti “B” Alfonso Silva
JORNADA 20 
10-03-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Veteranos “B” López Socas
10-03-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Huracán “B” El Batán
10-03-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Atletico “B” Mayordomía1
10-03-2018 10:30:00 Playa “B” - - Heidelberg “B” MM “Naño”
10-03-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - Calero “C” Marzagán
10-03-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Las Coloradas “B” L.Apolinario
10-03-2018 12:00:00 Santos “B” - - Carnevali “B” El Pilar
11-03-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Las Palmas “B” Alfonso Silva
JORNADA 21 
17-03-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - San Antonio “B” Mayordomía2
17-03-2018 09:00:00 Calero “C” - - Acodetti “B” El Calero
17-03-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Playa “B” MN Sosa1
17-03-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - At. Fomento “B” C. Heidelberg
17-03-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Guiniguada “B” Las Mesas
17-03-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Santos “B” Anexo GC
17-03-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - At. Marzasport “B” J. Infancia
17-03-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Unión Viera “B” Mundial 82
JORNADA 22 
24-03-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Santos “B” López Socas
24-03-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Veteranos “B” El Batán
24-03-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Las Coloradas “B” Mayordomía1
24-03-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - Huracán “B” Marzagán
24-03-2018 10:30:00 Playa “B” - - Carnevali “B” MM “Naño”
24-03-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Heidelberg “B” L.Apolinario
24-03-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Las Palmas “B” Mundial 82
25-03-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Calero “C” Alfonso Silva
JORNADA 23 
07-04-2018 09:00:00 Santos “B” - - Playa “B” El Pilar
07-04-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - At. Fomento “B” Mayordomía2
07-04-2018 09:00:00 Calero “C” - - Atletico “B” El Calero
07-04-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Guiniguada “B” MN Sosa1
07-04-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - At. Marzasport “B” C. Heidelberg
07-04-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Acodetti “B” Las Mesas
07-04-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - San Antonio “B” Anexo GC
07-04-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Unión Viera “B” J. Infancia
JORNADA 24 
21-04-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Santos “B” El Batán
21-04-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Heidelberg “B” Mayordomía1
21-04-2018 09:00:00 Calero “C” - - Las Palmas “B” El Calero
21-04-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - Veteranos “B” Marzagán
21-04-2018 10:30:00 Playa “B” - - San Antonio “B” MM “Naño”
21-04-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Carnevali “B” L.Apolinario
21-04-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Las Coloradas “B” Mundial 82
22-04-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Huracán “B” Alfonso Silva
JORNADA 25 
28-04-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - At. Fomento “B” López Socas
28-04-2018 09:00:00 Santos “B” - - Guiniguada “B” El Pilar
28-04-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - At. Marzasport “B” Mayordomía2
28-04-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Acodetti “B” MN Sosa1
28-04-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - Unión Viera “B” C. Heidelberg
28-04-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Atletico “B” Las Mesas
28-04-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - Playa “B” Anexo GC
28-04-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Calero “C” J. Infancia
JORNADA 26 
05-05-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - Playa “B” El Batán
05-05-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - Carnevali “B” Mayordomía1
05-05-2018 09:00:00 Calero “C” - - Huracán “B” El Calero
05-05-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - Santos “B” Marzagán
05-05-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Heidelberg “B” Mundial 82
05-05-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Las Palmas “B” J. Infancia
05-05-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - San Antonio “B” L.Apolinario
06-05-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Veteranos “B” Alfonso Silva
JORNADA 27 
12-05-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - At. Marzasport “B” López Socas
12-05-2018 09:00:00 Santos “B” - - Acodetti “B” El Pilar
12-05-2018 09:00:00 Carnevali “B” - - Unión Viera “B” Mayordomía2
12-05-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Atletico “B” MN Sosa1
12-05-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - Calero “C” C. Heidelberg
12-05-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Las Coloradas “B” Las Mesas
12-05-2018 10:30:00 Las Palmas “B” - - At. Fomento “B” Anexo GC
12-05-2018 10:30:00 Playa “B” - - Guiniguada “B” MM “Naño”
JORNADA 28 
19-05-2018 09:00:00 Acodetti “B” - - San Antonio “B” Mayordomía1
19-05-2018 09:00:00 Calero “C” - - Veteranos “B” El Calero
19-05-2018 10:30:00 At. Marzasport “B” - - Playa “B” Marzagán
19-05-2018 10:30:00 Huracán “B” - - Las Palmas “B” Las Mesas
19-05-2018 12:00:00 Atletico “B” - - Carnevali “B” Mundial 82
19-05-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Heidelberg “B” J. Infancia
19-05-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - At. Fomento “B” L.Apolinario
20-05-2018 09:00:00 Unión Viera “B” - - Santos “B” Alfonso Silva
JORNADA 29 
26-05-2018 09:00:00 At. Fomento “B” - - At. Marzasport “B” El Batán
26-05-2018 09:00:00 San Antonio “B” - - Unión Viera “B” López Socas
26-05-2018 09:00:00 Santos “B” - - Atletico “B” El Pilar
26-05-2018 10:30:00 Playa “B” - - Acodetti “B” MM “Naño”
26-05-2018 10:30:00 Veteranos “B” - - Las Coloradas “B” MN Sosa1
26-05-2018 10:30:00 Heidelberg “B” - - Huracán “B” C. Heidelberg
26-05-2018 12:00:00 Guiniguada “B” - - Las Palmas “B” L.Apolinario
27-05-2018 10:30:00 Carnevali “B” - - Calero “C” Mayordomía2
JORNADA 30 
02-06-2018 12:00:00 At. Marzasport “B” - - Guiniguada “B” Marzagán
02-06-2018 12:00:00 Acodetti “B” - - At. Fomento “B” Mayordomía1
02-06-2018 12:00:00 Unión Viera “B” - - Playa “B” Alfonso Silva
02-06-2018 12:00:00 Atletico “B” - - San Antonio “B” Mundial 82
02-06-2018 12:00:00 Calero “C” - - Santos “B” El Calero
02-06-2018 12:00:00 Las Coloradas “B” - - Carnevali “B” J. Infancia
02-06-2018 12:00:00 Huracán “B” - - Veteranos “B” Las Mesas
02-06-2018 12:00:00 Las Palmas “B” - - Heidelberg “B” Anexo GC

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 11
FINAL
16-12-2017
09:00
López Socas
San Antonio “B” Guiniguada “B”
FINAL
16-12-2017
09:00
Mayordomía2
Carnevali “B” Acodetti “B”
FINAL
16-12-2017
10:30
MN Sosa1
Veteranos “B” Unión Viera “B”
FINAL
16-12-2017
10:30
C. Heidelberg
Heidelberg “B” Atletico “B”
FINAL
16-12-2017
10:30
Las Mesas
Huracán “B” Calero “C”
FINAL
16-12-2017
10:30
Anexo GC
Las Palmas “B” Las Coloradas “B”
FINAL
16-12-2017
10:30
El Pilar
Santos “B” At. Marzasport “B”
FINAL
16-12-2017
10:30
MM “Naño”
Playa “B” At. Fomento “B”
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Las Palmas “B” 11 11 0 0 215 3 212 33
2 Huracán “B” 11 8 1 2 71 23 48 25
3 Heidelberg “B” 11 8 0 3 51 21 30 24
4 Carnevali “B” 11 7 2 2 73 37 36 23
5 Acodetti “B” 11 7 2 2 55 28 27 23
6 Unión Viera “B” 11 7 1 3 57 31 26 22
7 Veteranos “B” 11 7 1 3 51 55 -4 22
8 Calero “C” 11 6 2 3 50 37 13 20
9 Atletico “B” 11 5 3 3 48 39 9 18
10 San Antonio “B” 11 4 1 6 43 77 -34 13
11 Playa “B” 11 3 0 8 39 84 -45 9
12 Guiniguada “B” 11 2 2 7 32 36 -4 8
13 Santos “B” 11 2 1 8 30 73 -43 7
14 At. Marzasport “B” 11 1 2 8 33 78 -45 5
15 At. Fomento “B” 11 1 0 10 40 77 -37 3
16 Las Coloradas “B” 11 0 0 11 12 201 -189 0
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 12
13-01-2018
09:00
El Batán
At. Fomento “B” - - Las Palmas “B”
13-01-2018
09:00
Mayordomía1
Acodetti “B” - - Santos “B”
13-01-2018
09:00
El Calero
Calero “C” - - Heidelberg “B”
13-01-2018
10:30
Marzagán
At. Marzasport “B” - - San Antonio “B”
13-01-2018
12:00
Mundial 82
Atletico “B” - - Veteranos “B”
13-01-2018
12:00
L.Apolinario
Guiniguada “B” - - Playa “B”
13-01-2018
12:00
J. Infancia
Las Coloradas “B” - - Huracán “B”
14-01-2018
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “B” - - Carnevali “B”