Copa Delegación Fuerteventura FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Copa Delegación Fuerteventura FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Copa Delegación Fuerteventura FIFLP
JORNADA 11
24-06-2023
18:00h
Tiscamanita
Balompédica
-
-
Unión Puerto
29-05-2023
17:15h
Las Playitas
Breñamen B
9
1
Breñamen A
20-06-2023
18:00h
Fco. Melián 2
Peña Amistad
0
6
Herbania
20-06-2023
18:00h
Vicente Carreño
Corralejo B
4
4
CD 35600 B
24-06-2023
17:00h
Tetir
Unión Tetir
2
1
Playas
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Copa Delegación Fuerteventura FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
El Charco B
26
10
8
2
0
50
9
41
2
=
Breñamen B
22
10
7
1
2
35
13
22
3
1
Unión Tetir
21
10
7
0
3
19
14
5
4
1
CD 35600 B
20
10
6
2
2
31
15
16
5
=
Unión Puerto
17
9
5
2
2
24
11
13
6
2
Herbania
13
10
4
1
5
19
18
1
7
1
Peña Amistad
12
10
4
0
6
14
32
-18
8
1
Balompédica
10
9
3
1
5
16
19
-3
9
=
Corralejo B
6
10
1
3
6
14
32
-18
10
=
Breñamen A
5
10
1
2
7
18
49
-31
11
=
Playas
3
10
1
0
9
15
43
-28
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Campeón Copa Delegación
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
255 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 753 VECES
Ver calendario por pantalla
Copa Delegación Fuerteventura FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Copa Delegación Fuerteventura FIFLP
 Copa Delegación Fuerteventura FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Unión Tetir
15
5
5
0
0
12
3
9
2
El Charco B
13
5
4
1
0
25
7
18
3
Breñamen B
12
5
4
0
1
22
5
17
4
Balompédica
9
5
3
0
2
13
9
4
5
Unión Puerto
8
5
2
2
1
13
7
6
 

JORNADA 1
14-04-2023 17:15h Breñamen A 0 5 Unión Tetir Las Playitas
14-04-2023 19:30h El Charco B 4 0 Balompédica Fco. Melián 2
15-04-2023 19:00h CD 35600 B 2 1 Breñamen B Fco. Melián 1
15-04-2023 12:00h Unión Puerto 4 0 Corralejo B Risco Prieto
15-04-2023 12:00h Playas 1 2 Peña Amistad Morro Jable
JORNADA 2
21-04-2023 17:15h Breñamen B 3 2 Unión Puerto Las Playitas
21-04-2023 19:00h Corralejo B 0 6 El Charco B Vicente Carreño
21-04-2023 19:30h Herbania 4 1 Playas Fco. Melián 2
22-04-2023 12:00h Peña Amistad 3 2 Breñamen A Fco. Melián 1
22-04-2023 17:00h Unión Tetir 0 1 CD 35600 B Tetir
JORNADA 3
28-04-2023 17:15h Breñamen A 2 2 Herbania Las Playitas
27-04-2023 19:15h El Charco B 2 2 Breñamen B Fco. Melián 2
29-04-2023 19:30h CD 35600 B 5 1 Peña Amistad Fco. Melián 2
25-04-2023 18:00h Unión Puerto 3 1 Unión Tetir Risco Prieto
29-04-2023 18:00h Balompédica 1 1 Corralejo B Tiscamanita
JORNADA 4
05-05-2023 17:15h Breñamen B 4 2 Balompédica Las Playitas
05-05-2023 19:30h Herbania 0 2 CD 35600 B Fco. Melián 2
06-05-2023 17:00h Unión Tetir 0 7 El Charco B Tetir
02-05-2023 18:00h Peña Amistad 0 2 Unión Puerto Fco. Melián 2
06-05-2023 17:00h Playas 4 5 Breñamen A Morro Jable
JORNADA 5
11-05-2023 19:00h El Charco B 6 0 Peña Amistad Fco. Melián 2
13-05-2023 17:30h CD 35600 B 8 0 Playas Fco. Melián 2
09-05-2023 17:25h Unión Puerto 1 2 Herbania Risco Prieto
13-05-2023 18:00h Balompédica 0 1 Unión Tetir Tiscamanita
11-05-2023 18:30h Corralejo B 0 3 Breñamen B Vicente Carreño
JORNADA 6
19-05-2023 17:15h Breñamen A 1 7 CD 35600 B Las Playitas
19-05-2023 19:00h Playas 0 5 Unión Puerto Morro Jable
18-05-2023 19:15h Herbania 0 3 El Charco B Fco. Melián 2
20-05-2023 17:00h Unión Tetir 3 2 Corralejo B Tetir
25-05-2023 18:00h Peña Amistad 3 1 Balompédica Fco. Melián 1
JORNADA 7
25-05-2023 18:00h Breñamen B 0 2 Unión Tetir Las Playitas
26-05-2023 19:30h El Charco B 7 3 Playas Fco. Melián 2
27-05-2023 12:00h Unión Puerto 4 2 Breñamen A Risco Prieto
13-06-2023 18:00h Corralejo B 0 3 Peña Amistad Vicente Carreño
27-05-2023 18:00h Balompédica 4 1 Herbania Tiscamanita
JORNADA 8
30-05-2023 19:00h Breñamen A 1 9 El Charco B Las Playitas
02-06-2023 19:00h Playas 3 1 Balompédica Morro Jable
02-06-2023 19:30h Herbania 4 1 Corralejo B Fco. Melián 2
31-05-2023 20:00h CD 35600 B 1 1 Unión Puerto Fco. Melián 1
01-06-2023 18:00h Peña Amistad 2 7 Breñamen B Fco. Melián 1
JORNADA 9
09-06-2023 17:15h Breñamen B 1 0 Herbania Las Playitas
09-06-2023 19:30h El Charco B 4 1 CD 35600 B Los Pozos
09-06-2023 18:00h Unión Tetir 2 0 Peña Amistad Tetir
09-06-2023 18:30h Corralejo B 4 2 Playas Vicente Carreño
10-06-2023 17:00h Balompédica 4 2 Breñamen A Tiscamanita
JORNADA 10
06-06-2023 19:00h Breñamen A 2 2 Corralejo B Las Playitas
07-06-2023 19:30h Playas 0 5 Breñamen B Morro Jable
16-06-2023 19:30h Herbania 0 3 Unión Tetir Fco. Melián 2
16-06-2023 19:30h CD 35600 B 0 3 Balompédica Fco. Melián 1
16-06-2023 19:00h Unión Puerto 2 2 El Charco B Risco Prieto
JORNADA 11
29-05-2023 17:15h Breñamen B 9 1 Breñamen A Las Playitas
20-06-2023 18:00h Peña Amistad 0 6 Herbania Fco. Melián 2
24-06-2023 17:00h Unión Tetir 2 1 Playas Tetir
20-06-2023 18:00h Corralejo B 4 4 CD 35600 B Vicente Carreño
24-06-2023 18:00h Balompédica - - Unión Puerto Tiscamanita
FUTBOL LAS PALMAS