Primera Femenina GC G-2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Primera Femenina GC G-2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Primera Femenina GC G-2 FIFLP
JORNADA 18
07-02-2024
18:00h
Capellanía
Majoreras C
2
5
G. Canaria B
10-02-2024
16:00h
Las Crucitas
Agüimes B
1
2
Cerruda
10-02-2024
16:00h
Maspalomas 1
Maspalomas
3
0
Balos
10-02-2024
16:00h
MM Naño
Unión Marina
2
1
Valsequillo
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Primera Femenina GC G-2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
1
Arguineguín
45
16
15
0
1
117
5
112
2
5
Maspalomas
38
16
12
2
2
73
24
49
3
1
Cerruda
35
16
11
2
3
43
20
23
4
1
Balos
24
16
8
0
8
29
34
-5
5
4
Agüimes B
22
16
6
4
6
29
37
-8
6
2
Unión Marina
22
16
6
4
6
20
37
-17
7
2
Valsequillo
13
16
4
1
11
31
70
-39
8
3
G. Canaria B
7
16
2
1
13
15
68
-53
9
3
Majoreras C
3
16
1
0
15
18
80
-62
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Clasificados Segunda Fase
 
Copa Manolo Santana
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
375 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2048 VECES
Ver calendario por pantalla
Primera Femenina GC G-2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Primera Femenina GC G-2 FIFLP
 Primera Femenina GC G-2 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Maspalomas
15
5
5
0
0
26
4
22
2
Arguineguín
12
5
4
0
1
26
2
24
3
Unión Marina
11
5
3
2
0
9
5
4
4
Cerruda
10
5
3
1
1
10
7
3
5
Balos
6
5
2
0
3
5
8
-3
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
15-09-2023 20:30h Valsequillo 0 16 Arguineguín Valsequillo
15-09-2023 21:00h Maspalomas 3 1 Cerruda Maspalomas 2
15-09-2023 21:00h Unión Marina 1 1 Agüimes B MM Naño
16-09-2023 18:00h Majoreras C 1 4 Balos Capellanía
JORNADA 2
21-09-2023 21:00h Arguineguín 7 0 Unión Marina Arguineguín
23-09-2023 17:00h Agüimes B 2 6 Maspalomas Las Crucitas
23-09-2023 18:00h G. Canaria B 0 3 Valsequillo Mundial 82
23-09-2023 19:00h Cerruda 2 0 Majoreras C La Madera
JORNADA 3
28-09-2023 21:00h Arguineguín 10 1 G. Canaria B Arguineguín
29-09-2023 20:30h Valsequillo 2 3 Balos Valsequillo
29-09-2023 21:00h Unión Marina 0 2 Maspalomas MM Naño
30-09-2023 16:00h Majoreras C 2 4 Agüimes B Capellanía
JORNADA 4
06-10-2023 21:00h Maspalomas 14 0 Majoreras C Maspalomas 2
07-10-2023 18:00h G. Canaria B 0 1 Unión Marina Mundial 82
07-10-2023 19:00h Balos 0 6 Arguineguín Mun. Balos
07-10-2023 19:00h Cerruda 4 2 Valsequillo La Madera
JORNADA 5
12-10-2023 20:00h Arguineguín 4 1 Cerruda Arguineguín
31-10-2023 20:30h Valsequillo 3 6 Agüimes B Valsequillo
13-10-2023 21:00h Unión Marina 3 1 Majoreras C MM Naño
14-10-2023 18:00h G. Canaria B 0 4 Balos Mundial 82
JORNADA 6
20-10-2023 21:00h Maspalomas 3 0 Valsequillo Maspalomas 2
20-10-2023 21:00h Agüimes B 0 6 Arguineguín Las Crucitas
21-10-2023 19:00h Balos 2 1 Unión Marina Mun. Balos
21-10-2023 19:00h Cerruda 5 0 G. Canaria B La Madera
JORNADA 7
26-10-2023 21:00h Arguineguín 7 1 Maspalomas Arguineguín
27-10-2023 20:30h Valsequillo 6 1 Majoreras C Valsequillo
28-10-2023 18:00h G. Canaria B 0 3 Agüimes B Mundial 82
28-10-2023 19:00h Balos 0 2 Cerruda Mun. Balos
JORNADA 8
03-11-2023 21:00h Maspalomas 8 1 G. Canaria B Maspalomas 2
04-11-2023 17:00h Agüimes B 1 0 Balos Las Crucitas
04-11-2023 18:00h Unión Marina 0 4 Cerruda MM Naño
04-11-2023 20:00h Majoreras C 0 8 Arguineguín Capellanía
JORNADA 9
10-11-2023 20:30h Valsequillo 4 1 Unión Marina Valsequillo
11-11-2023 18:00h G. Canaria B 2 1 Majoreras C Mundial 82
11-11-2023 19:00h Cerruda 5 1 Agüimes B Mun. Vecindario
11-11-2023 19:00h Balos 2 6 Maspalomas Mun. Balos
JORNADA 10
17-11-2023 21:00h Arguineguín 10 0 Valsequillo Arguineguín
18-11-2023 17:00h Agüimes B 1 1 Unión Marina Las Crucitas
18-11-2023 19:00h Balos 5 0 Majoreras C Mun. Balos
18-11-2023 19:00h Cerruda 2 2 Maspalomas Doctoral
JORNADA 11
23-11-2023 21:00h Maspalomas 2 2 Agüimes B Maspalomas 2
24-11-2023 20:30h Valsequillo 5 3 G. Canaria B Valsequillo
24-11-2023 21:00h Unión Marina 0 10 Arguineguín MM Naño
25-11-2023 18:00h Majoreras C 1 3 Cerruda Capellanía
JORNADA 12
01-12-2023 21:00h Maspalomas 0 3 Unión Marina Maspalomas 2
02-12-2023 17:00h Agüimes B 3 1 Majoreras C Las Crucitas
05-12-2023 20:30h G. Canaria B 0 7 Arguineguín Mundial 82
02-12-2023 19:00h Balos 4 1 Valsequillo Mun. Balos
JORNADA 13
07-12-2023 20:30h Valsequillo 0 4 Cerruda Valsequillo
07-12-2023 21:00h Arguineguín 6 0 Balos Arguineguín
08-12-2023 12:00h Unión Marina 1 1 G. Canaria B MM Naño
09-12-2023 18:00h Majoreras C 2 5 Maspalomas Capellanía
JORNADA 14
13-01-2024 16:00h Majoreras C 2 4 Unión Marina Capellanía
13-01-2024 17:00h Agüimes B 2 2 Valsequillo Las Crucitas
13-01-2024 19:00h Balos 4 0 G. Canaria B Mun. Balos
13-01-2024 19:00h Cerruda 1 5 Arguineguín La Madera
JORNADA 15
18-01-2024 21:00h Arguineguín 4 0 Agüimes B Arguineguín
19-01-2024 20:30h Valsequillo 1 7 Maspalomas Valsequillo
19-01-2024 21:00h Unión Marina 1 0 Balos MM Naño
19-01-2024 20:30h G. Canaria B 0 2 Cerruda Mundial 82
JORNADA 15
26-01-2024 21:00h Maspalomas 1 0 Arguineguín Maspalomas 2
27-01-2024 17:00h Agüimes B 2 1 G. Canaria B Las Crucitas
27-01-2024 18:00h Majoreras C 4 1 Valsequillo Capellanía
27-01-2024 21:00h Cerruda 4 0 Balos La Madera
JORNADA 17
02-02-2024 21:00h Arguineguín 11 0 Majoreras C Arguineguín
03-02-2024 16:00h G. Canaria B 1 10 Maspalomas Mundial 82
03-02-2024 19:00h Cerruda 1 1 Unión Marina La Madera
03-02-2024 19:00h Balos 1 0 Agüimes B Mun. Balos
JORNADA 18
10-02-2024 16:00h Agüimes B 1 2 Cerruda Las Crucitas
10-02-2024 16:00h Maspalomas 3 0 Balos Maspalomas 1
07-02-2024 18:00h Majoreras C 2 5 G. Canaria B Capellanía
10-02-2024 16:00h Unión Marina 2 1 Valsequillo MM Naño
FUTBOL LAS PALMAS