Prebenjamín Grupo 4 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Prebenjamín Grupo 4 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Prebenjamín Grupo 4 FIFLP
JORNADA 22
12-04-2024
17:00h
Maspalomas 4
Maspalomas
6
3
Cerruda
12-04-2024
17:30h
Doctoral
San Pedro
3
3
San Fernando
12-04-2024
17:30h
Mun. Vecindario
UD Vecindario
5
1
Arguineguín
12-04-2024
17:30h
Arguineguín
Arguineguín B
2
5
Las Rosas
12-04-2024
17:30h
Los Vélez
Los Vélez
8
3
Tablero
18-04-2024
17:30h
Maspalomas 2
Maspa Training
6
0
Doramas
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Prebenjamín Grupo 4 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
UD Vecindario
64
22
21
1
0
141
29
112
2
=
Maspa Training
61
22
20
1
1
135
29
106
3
=
Los Vélez
45
22
14
3
5
111
68
43
4
=
Doramas
45
22
14
3
5
83
58
25
5
=
San Pedro
35
22
10
5
7
91
74
17
6
=
Arguineguín
32
22
10
2
10
69
78
-9
7
=
San Fernando
30
22
9
3
10
65
69
-4
8
=
Tablero
22
22
7
1
14
71
96
-25
9
=
Las Rosas
20
22
6
2
14
71
108
-37
10
=
Maspalomas
15
22
4
3
15
45
94
-49
11
=
Cerruda
15
22
5
0
17
52
105
-53
12
=
Arguineguín B
0
22
0
0
22
34
160
-126
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Campeón de liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
968 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 968 VECES
Ver calendario por pantalla
Prebenjamín Grupo 4 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Prebenjamín Grupo 4 FIFLP
 Prebenjamín Grupo 4 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Maspa Training
15
5
5
0
0
30
1
29
2
UD Vecindario
15
5
5
0
0
29
4
25
3
Los Vélez
12
5
4
0
1
29
12
17
4
Doramas
12
5
4
0
1
18
13
5
5
San Pedro
10
5
3
1
1
17
14
3
 

JORNADA 1 
20-10-2023 17:30h Arguineguín B 4 7 Arguineguín Arguineguín
20-10-2023 19:00h UD Vecindario 5 1 Doramas Mun. Vecindario
24-10-2023 18:00h Cerruda 5 6 Tablero Mun. Vecindario
21-10-2023 09:00h Maspa Training 8 0 San Fernando Maspalomas 4
21-10-2023 10:00h Los Vélez 8 6 Las Rosas Los Vélez
21-10-2023 17:00h Maspalomas 0 5 San Pedro Maspalomas 3
JORNADA 2 
27-10-2023 17:00h Tablero 3 1 Maspalomas Eleuterio V.
27-10-2023 17:30h Arguineguín 1 8 Los Vélez Arguineguín
27-10-2023 17:30h Doramas 8 0 Arguineguín B Cru. Arinaga
27-10-2023 17:30h San Pedro 4 8 Maspa Training Doctoral
26-10-2023 18:30h Las Rosas 7 2 Cerruda Las Rosas
28-10-2023 13:00h San Fernando 0 5 UD Vecindario Maspalomas 3
JORNADA 3 
03-11-2023 17:00h Tablero 2 6 Las Rosas Eleuterio V.
03-11-2023 17:30h Arguineguín B 1 6 San Fernando Arguineguín
03-11-2023 19:00h UD Vecindario 5 3 San Pedro Mun. Vecindario
04-11-2023 09:00h Cerruda 5 3 Arguineguín Mun. Vecindario
04-11-2023 10:00h Los Vélez 4 4 Doramas Los Vélez
04-11-2023 13:00h Maspalomas 0 6 Maspa Training Maspalomas 3
JORNADA 4 
10-11-2023 17:30h Arguineguín 5 4 Tablero Arguineguín
10-11-2023 17:30h Doramas 5 0 Cerruda Cru. Arinaga
10-11-2023 17:30h San Pedro 8 2 Arguineguín B Doctoral
11-11-2023 09:00h Maspa Training 1 3 UD Vecindario Maspalomas 4
11-11-2023 10:00h Las Rosas 3 5 Maspalomas Las Rosas
11-11-2023 17:00h San Fernando 3 3 Los Vélez Maspalomas 3
JORNADA 5 
17-11-2023 17:00h Tablero 0 2 Doramas Eleuterio V.
17-11-2023 17:30h Arguineguín B 2 8 Maspa Training Arguineguín
18-11-2023 09:00h Cerruda 5 2 San Fernando Mun. Vecindario
18-11-2023 10:00h Los Vélez 11 5 San Pedro Los Vélez
18-11-2023 13:00h Maspalomas 0 7 UD Vecindario Maspalomas 3
18-11-2023 17:00h Las Rosas 5 6 Arguineguín Las Rosas
JORNADA 6 
24-11-2023 17:30h Arguineguín 6 1 Maspalomas Arguineguín
24-11-2023 17:30h Doramas 6 2 Las Rosas Cru. Arinaga
24-11-2023 17:30h San Pedro 3 2 Cerruda Doctoral
24-11-2023 17:30h UD Vecindario 13 0 Arguineguín B Mun. Vecindario
25-11-2023 09:00h Maspa Training 4 0 Los Vélez Maspalomas 4
25-11-2023 10:30h San Fernando 5 1 Tablero Eleuterio V.
JORNADA 7 
01-12-2023 17:00h Tablero 2 8 San Pedro Eleuterio V.
01-12-2023 17:30h Arguineguín 0 2 Doramas Arguineguín
02-12-2023 09:00h Cerruda 0 5 Maspa Training Mun. Vecindario
02-12-2023 10:00h Las Rosas 0 6 San Fernando Las Rosas
30-11-2023 18:00h Los Vélez 4 8 UD Vecindario Los Vélez
02-12-2023 13:00h Maspalomas 6 1 Arguineguín B Maspalomas 3
JORNADA 8 
07-12-2023 17:30h Doramas 3 2 Maspalomas Cru. Arinaga
07-12-2023 17:30h San Pedro 3 3 Las Rosas Doctoral
07-12-2023 19:00h UD Vecindario 5 2 Cerruda Mun. Vecindario
08-12-2023 10:00h Arguineguín B 0 8 Los Vélez Arguineguín
09-12-2023 09:00h Maspa Training 6 2 Tablero Maspalomas 4
09-12-2023 13:00h San Fernando 0 4 Arguineguín Maspalomas 2
JORNADA 9 
15-12-2023 17:00h Tablero 1 6 UD Vecindario Eleuterio V.
15-12-2023 17:30h Doramas 2 3 San Fernando Cru. Arinaga
15-12-2023 17:30h Arguineguín 4 3 San Pedro Arguineguín
16-12-2023 09:00h Cerruda 5 0 Arguineguín B Mun. Vecindario
16-12-2023 10:00h Las Rosas 5 9 Maspa Training Las Rosas
16-12-2023 13:30h Maspalomas 1 3 Los Vélez Maspalomas 4
JORNADA 10 
12-01-2024 17:30h San Pedro 3 3 Doramas Doctoral
12-01-2024 17:30h UD Vecindario 6 1 Las Rosas Mun. Vecindario
12-01-2024 17:30h Arguineguín B 4 9 Tablero Arguineguín
13-01-2024 09:00h Maspa Training 6 0 Arguineguín Maspalomas 4
13-01-2024 10:00h Los Vélez 5 0 Cerruda Los Vélez
13-01-2024 13:00h Maspalomas 1 4 San Fernando Maspalomas 3
JORNADA 11 
19-01-2024 17:00h Tablero 1 5 Los Vélez Eleuterio V.
19-01-2024 17:30h Doramas 4 9 Maspa Training Cru. Arinaga
19-01-2024 17:30h Arguineguín 1 7 UD Vecindario Arguineguín
20-01-2024 12:00h Cerruda 7 4 Maspalomas Mun. Vecindario
20-01-2024 10:00h Las Rosas 4 2 Arguineguín B Las Rosas
20-01-2024 12:00h San Fernando 3 3 San Pedro Maspalomas 3
JORNADA 12 
26-01-2024 17:00h Tablero 6 2 Cerruda Eleuterio V.
26-01-2024 17:30h Arguineguín 7 1 Arguineguín B Arguineguín
26-01-2024 17:30h Doramas 2 7 UD Vecindario Cru. Arinaga
26-01-2024 17:30h San Pedro 1 1 Maspalomas Doctoral
27-01-2024 10:00h Las Rosas 2 7 Los Vélez Las Rosas
30-01-2024 16:30h San Fernando 1 7 Maspa Training Maspalomas 4
JORNADA 13 
02-02-2024 17:30h Arguineguín B 0 6 Doramas Arguineguín
02-02-2024 19:00h UD Vecindario 6 1 San Fernando Mun. Vecindario
03-02-2024 09:00h Cerruda 2 4 Las Rosas Mun. Vecindario
03-02-2024 09:00h Maspa Training 4 1 San Pedro Maspalomas 4
03-02-2024 10:00h Los Vélez 5 2 Arguineguín Los Vélez
03-02-2024 10:30h Maspalomas 1 6 Tablero Maspalomas 4
JORNADA 14 
09-02-2024 17:30h Arguineguín 6 1 Cerruda Arguineguín
09-02-2024 17:30h Doramas 2 2 Los Vélez Cru. Arinaga
09-02-2024 17:30h San Pedro 5 6 UD Vecindario Doctoral
10-02-2024 09:00h Maspa Training 5 0 Maspalomas Maspalomas 4
09-02-2024 17:30h Las Rosas 5 4 Tablero Las Rosas
10-02-2024 10:30h San Fernando 5 3 Arguineguín B Maspalomas 3
JORNADA 15 
16-02-2024 17:00h Tablero 2 2 Arguineguín Eleuterio V.
16-02-2024 17:30h Arguineguín B 1 7 San Pedro Arguineguín
15-02-2024 19:00h UD Vecindario 3 3 Maspa Training Mun. Vecindario
17-02-2024 09:00h Cerruda 1 4 Doramas Mun. Vecindario
17-02-2024 10:00h Los Vélez 5 3 San Fernando Los Vélez
17-02-2024 10:30h Maspalomas 4 4 Las Rosas Maspalomas 4
JORNADA 16 
23-02-2024 17:30h Arguineguín 5 1 Las Rosas Arguineguín
23-02-2024 17:30h Doramas 6 4 Tablero Cru. Arinaga
23-02-2024 17:30h San Pedro 7 2 Los Vélez Doctoral
23-02-2024 19:00h UD Vecindario 9 0 Maspalomas Mun. Vecindario
24-02-2024 09:00h Maspa Training 9 1 Arguineguín B Maspalomas 4
24-02-2024 10:30h San Fernando 5 0 Cerruda Maspalomas 3
JORNADA 17 
29-02-2024 17:30h Tablero 2 1 San Fernando Eleuterio V.
01-03-2024 17:30h Arguineguín B 0 11 UD Vecindario Arguineguín
02-03-2024 09:00h Cerruda 3 5 San Pedro Mun. Vecindario
02-03-2024 10:00h Las Rosas 3 5 Doramas Las Rosas
02-03-2024 10:00h Los Vélez 2 7 Maspa Training Los Vélez
02-03-2024 10:30h Maspalomas 1 1 Arguineguín Maspalomas 4
JORNADA 18 
08-03-2024 17:30h Doramas 6 2 Arguineguín Cru. Arinaga
08-03-2024 17:30h San Pedro 3 2 Tablero Doctoral
08-03-2024 17:30h Arguineguín B 2 7 Maspalomas Arguineguín
08-03-2024 19:00h UD Vecindario 4 0 Los Vélez Mun. Vecindario
09-03-2024 09:00h Maspa Training 6 0 Cerruda Maspalomas 4
09-03-2024 10:30h San Fernando 7 2 Las Rosas Maspalomas 1
JORNADA 19 
14-03-2024 17:00h Tablero 1 6 Maspa Training Eleuterio V.
15-03-2024 17:30h Arguineguín 3 2 San Fernando Arguineguín
16-03-2024 09:00h Cerruda 0 7 UD Vecindario Mun. Vecindario
15-03-2024 17:30h Las Rosas 2 4 San Pedro Las Rosas
16-03-2024 10:00h Los Vélez 7 3 Arguineguín B Los Vélez
16-03-2024 10:30h Maspalomas 1 5 Doramas Maspalomas 4
JORNADA 20 
09-04-2024 17:30h San Pedro 4 3 Arguineguín Doctoral
22-03-2024 17:30h Arguineguín B 3 6 Cerruda Arguineguín
09-04-2024 18:30h UD Vecindario 7 2 Tablero La Madera
23-03-2024 09:00h Maspa Training 7 0 Las Rosas Maspalomas 4
23-03-2024 10:00h Los Vélez 6 1 Maspalomas Los Vélez
23-03-2024 13:00h San Fernando 1 3 Doramas Maspalomas 3
JORNADA 21 
05-04-2024 17:00h Tablero 8 2 Arguineguín B Eleuterio V.
05-04-2024 17:30h Doramas 4 3 San Pedro Cru. Arinaga
05-04-2024 17:30h Arguineguín 0 5 Maspa Training Arguineguín
06-04-2024 09:00h Cerruda 1 8 Los Vélez Mun. Vecindario
06-04-2024 10:00h Las Rosas 1 6 UD Vecindario Las Rosas
06-04-2024 10:30h San Fernando 4 2 Maspalomas Maspalomas 3
JORNADA 22 
12-04-2024 17:00h Maspalomas 6 3 Cerruda Maspalomas 4
12-04-2024 17:30h San Pedro 3 3 San Fernando Doctoral
18-04-2024 17:30h Maspa Training 6 0 Doramas Maspalomas 2
12-04-2024 17:30h UD Vecindario 5 1 Arguineguín Mun. Vecindario
12-04-2024 17:30h Arguineguín B 2 5 Las Rosas Arguineguín
12-04-2024 17:30h Los Vélez 8 3 Tablero Los Vélez
FUTBOL LAS PALMAS