INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
30-09-2017 09:00:00 Achamán - - Arinaga La Madera
30-09-2017 09:00:00 Maspalomas - - San Juan Maspalomas1
30-09-2017 09:00:00 VecinKlubf - - Doramas Vecindario
30-09-2017 10:30:00 Las Longueras - - Arguineguín La Herradura
30-09-2017 11:00:00 Valsequillo - - Estrella Valsequillo
30-09-2017 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Atlético V. Sepúlveda
30-09-2017 14:00:00 La Garita - - San Fernando La Herradura
01-10-2017 12:00:00 Norte Viera - - Telde Alfonso Silva
JORNADA 2 
07-10-2017 09:00:00 Estrella - - VecinKlubf Las Palmitas
07-10-2017 10:00:00 Doramas - - Maspalomas C. Arinaga
07-10-2017 10:30:00 Arguineguín - - Achamán Arguineguín
07-10-2017 10:30:00 Atlético - - Las Longueras Mundial 82
07-10-2017 12:00:00 San Fernando - - Valsequillo Maspalomas3
07-10-2017 14:00:00 Telde - - Pedro Hidalgo Pablo Her.
07-10-2017 17:00:00 Arinaga - - La Garita M. Arinaga
08-10-2017 10:30:00 San Juan - - Norte Viera Hoya La Plata
JORNADA 3 
14-10-2017 09:00:00 Achamán - - Atlético La Madera
14-10-2017 09:00:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas1
14-10-2017 09:00:00 VecinKlubf - - San Fernando Vecindario
14-10-2017 10:30:00 Las Longueras - - Telde La Herradura
14-10-2017 11:30:00 Arinaga - - Arguineguín M. Arinaga
14-10-2017 12:00:00 Pedro Hidalgo - - San Juan V. Sepúlveda
14-10-2017 14:00:00 La Garita - - Valsequillo La Herradura
15-10-2017 12:00:00 Norte Viera - - Doramas Alfonso Silva
JORNADA 4 
21-10-2017 09:00:00 Estrella - - Norte Viera Las Palmitas
21-10-2017 10:00:00 Doramas - - Pedro Hidalgo C. Arinaga
21-10-2017 10:30:00 Arguineguín - - La Garita Arguineguín
21-10-2017 10:30:00 Atlético - - Arinaga Mundial 82
21-10-2017 11:00:00 Valsequillo - - VecinKlubf Valsequillo
21-10-2017 12:00:00 San Fernando - - Maspalomas Maspalomas3
21-10-2017 14:00:00 Telde - - Achamán Pablo Her.
22-10-2017 10:30:00 San Juan - - Las Longueras Hoya La Plata
JORNADA 5 
28-10-2017 09:00:00 Achamán - - San Juan La Madera
28-10-2017 09:00:00 Maspalomas - - Valsequillo Maspalomas1
28-10-2017 10:30:00 Las Longueras - - Doramas La Herradura
28-10-2017 10:30:00 Arguineguín - - Atlético Arguineguín
28-10-2017 11:30:00 Arinaga - - Telde M. Arinaga
28-10-2017 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Estrella V. Sepúlveda
28-10-2017 16:00:00 La Garita - - VecinKlubf La Herradura
29-10-2017 12:00:00 Norte Viera - - San Fernando Alfonso Silva
JORNADA 6 
04-11-2017 09:00:00 Estrella - - Las Longueras Las Palmitas
04-11-2017 09:00:00 VecinKlubf - - Maspalomas Vecindario
04-11-2017 10:00:00 Doramas - - Achamán C. Arinaga
04-11-2017 10:30:00 Atlético - - La Garita Mundial 82
04-11-2017 11:00:00 Valsequillo - - Norte Viera Valsequillo
04-11-2017 12:00:00 San Fernando - - Pedro Hidalgo Maspalomas3
04-11-2017 14:00:00 Telde - - Arguineguín Pablo Her.
05-11-2017 10:30:00 San Juan - - Arinaga Hoya La Plata
JORNADA 7 
11-11-2017 09:00:00 Achamán - - Estrella La Madera
11-11-2017 10:30:00 Las Longueras - - San Fernando La Herradura
11-11-2017 10:30:00 Atlético - - Telde Mundial 82
11-11-2017 10:30:00 Arguineguín - - San Juan Arguineguín
11-11-2017 11:30:00 Arinaga - - Doramas M. Arinaga
11-11-2017 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Valsequillo V. Sepúlveda
11-11-2017 14:00:00 La Garita - - Maspalomas La Herradura
12-11-2017 12:00:00 Norte Viera - - VecinKlubf Alfonso Silva
JORNADA 8 
18-11-2017 09:00:00 Estrella - - Arinaga Las Palmitas
18-11-2017 09:00:00 VecinKlubf - - Pedro Hidalgo Vecindario
18-11-2017 09:00:00 Maspalomas - - Norte Viera Maspalomas1
18-11-2017 10:00:00 Doramas - - Arguineguín C. Arinaga
18-11-2017 11:00:00 Valsequillo - - Las Longueras Valsequillo
18-11-2017 12:00:00 San Fernando - - Achamán Maspalomas3
18-11-2017 14:00:00 Telde - - La Garita Pablo Her.
19-11-2017 10:30:00 San Juan - - Atlético Hoya La Plata
JORNADA 9 
25-11-2017 09:00:00 Achamán - - Valsequillo La Madera
25-11-2017 10:30:00 Las Longueras - - VecinKlubf La Herradura
25-11-2017 10:30:00 Pedro Hidalgo - - Maspalomas V. Sepúlveda
25-11-2017 10:30:00 Atlético - - Doramas Mundial 82
25-11-2017 10:30:00 Arguineguín - - Estrella Arguineguín
25-11-2017 11:30:00 Arinaga - - San Fernando M. Arinaga
25-11-2017 14:00:00 Telde - - San Juan Pablo Her.
25-11-2017 16:00:00 La Garita - - Norte Viera La Herradura
JORNADA 10 
02-12-2017 09:00:00 Doramas - - Telde C. Arinaga
02-12-2017 09:00:00 Estrella - - Atlético Las Palmitas
02-12-2017 09:00:00 VecinKlubf - - Achamán Vecindario
02-12-2017 09:00:00 Maspalomas - - Las Longueras Maspalomas1
02-12-2017 11:00:00 Valsequillo - - Arinaga Valsequillo
02-12-2017 12:00:00 San Fernando - - Arguineguín Maspalomas3
03-12-2017 10:30:00 San Juan - - La Garita Hoya La Plata
03-12-2017 12:00:00 Norte Viera - - Pedro Hidalgo Alfonso Silva
JORNADA 11 
09-12-2017 09:00:00 Achamán - - Maspalomas La Madera
09-12-2017 10:30:00 Las Longueras - - Norte Viera La Herradura
09-12-2017 10:30:00 Atlético - - San Fernando Mundial 82
09-12-2017 10:30:00 Arguineguín - - Valsequillo Arguineguín
09-12-2017 11:30:00 Arinaga - - VecinKlubf M. Arinaga
09-12-2017 14:00:00 Telde - - Estrella Pablo Her.
09-12-2017 14:00:00 La Garita - - Pedro Hidalgo La Herradura
10-12-2017 10:30:00 San Juan - - Doramas Hoya La Plata
JORNADA 12 
16-12-2017 09:00:00 Estrella - - San Juan Las Palmitas
16-12-2017 09:00:00 VecinKlubf - - Arguineguín Vecindario
16-12-2017 09:00:00 Maspalomas - - Arinaga Maspalomas1
16-12-2017 10:00:00 Doramas - - La Garita C. Arinaga
16-12-2017 11:00:00 Valsequillo - - Atlético Valsequillo
16-12-2017 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Las Longueras V. Sepúlveda
16-12-2017 12:00:00 San Fernando - - Telde Maspalomas3
17-12-2017 12:00:00 Norte Viera - - Achamán Alfonso Silva
13-01-2018 09:00:00 Doramas - - Estrella C. Arinaga
JORNADA 13 
13-01-2018 09:00:00 Achamán - - Pedro Hidalgo La Madera
13-01-2018 10:30:00 Atlético - - VecinKlubf Mundial 82
13-01-2018 10:30:00 Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
13-01-2018 11:30:00 Arinaga - - Norte Viera M. Arinaga
13-01-2018 14:00:00 La Garita - - Las Longueras La Herradura
13-01-2018 14:00:00 Telde - - Valsequillo Pablo Her.
14-01-2018 10:30:00 San Juan - - San Fernando Hoya La Plata
JORNADA 14 
20-01-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Telde Vecindario
20-01-2018 09:00:00 Maspalomas - - Atlético Maspalomas1
20-01-2018 10:30:00 Las Longueras - - Achamán La Herradura
20-01-2018 11:00:00 Valsequillo - - San Juan Valsequillo
20-01-2018 12:00:00 San Fernando - - Doramas Maspalomas3
20-01-2018 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Arinaga V. Sepúlveda
20-01-2018 16:00:00 La Garita - - Estrella La Herradura
21-01-2018 12:00:00 Norte Viera - - Arguineguín Alfonso Silva
JORNADA 15 
27-01-2018 09:00:00 Estrella - - San Fernando Las Palmitas
27-01-2018 09:00:00 Achamán - - La Garita La Madera
27-01-2018 10:00:00 Doramas - - Valsequillo C. Arinaga
27-01-2018 10:30:00 Atlético - - Norte Viera Mundial 82
27-01-2018 10:30:00 Arguineguín - - Pedro Hidalgo Arguineguín
27-01-2018 14:00:00 Telde - - Maspalomas Pablo Her.
27-01-2018 17:00:00 Arinaga - - Las Longueras M. Arinaga
28-01-2018 10:30:00 San Juan - - VecinKlubf Hoya La Plata
JORNADA 16 
03-02-2018 09:00:00 Doramas - - VecinKlubf C. Arinaga
03-02-2018 09:00:00 Estrella - - Valsequillo Las Palmitas
03-02-2018 10:30:00 Arguineguín - - Las Longueras Arguineguín
03-02-2018 10:30:00 Atlético - - Pedro Hidalgo Mundial 82
03-02-2018 11:30:00 Arinaga - - Achamán M. Arinaga
03-02-2018 12:00:00 San Fernando - - La Garita Maspalomas3
03-02-2018 14:00:00 Telde - - Norte Viera Pablo Her.
04-02-2018 10:30:00 San Juan - - Maspalomas Hoya La Plata
JORNADA 17 
10-02-2018 09:00:00 Achamán - - Arguineguín La Madera
10-02-2018 09:00:00 Maspalomas - - Doramas Maspalomas1
10-02-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Estrella Vecindario
10-02-2018 10:30:00 Las Longueras - - Atlético La Herradura
10-02-2018 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Telde V. Sepúlveda
10-02-2018 16:00:00 La Garita - - Arinaga La Herradura
10-02-2018 17:00:00 Valsequillo - - San Fernando Valsequillo
11-02-2018 12:00:00 Norte Viera - - San Juan Alfonso Silva
JORNADA 18 
17-02-2018 09:00:00 Doramas - - Norte Viera C. Arinaga
17-02-2018 09:00:00 Estrella - - Maspalomas Las Palmitas
17-02-2018 10:30:00 Arguineguín - - Arinaga Arguineguín
17-02-2018 10:30:00 Atlético - - Achamán Mundial 82
17-02-2018 11:00:00 Valsequillo - - La Garita Valsequillo
17-02-2018 12:00:00 San Fernando - - VecinKlubf Maspalomas3
17-02-2018 14:00:00 Telde - - Las Longueras Pablo Her.
18-02-2018 10:30:00 San Juan - - Pedro Hidalgo Hoya La Plata
JORNADA 19 
24-02-2018 09:00:00 Achamán - - Telde La Madera
24-02-2018 09:00:00 Maspalomas - - San Fernando Maspalomas1
24-02-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Valsequillo Vecindario
24-02-2018 10:30:00 Las Longueras - - San Juan La Herradura
24-02-2018 11:30:00 Arinaga - - Atlético M. Arinaga
24-02-2018 12:00:00 Pedro Hidalgo - - Doramas V. Sepúlveda
24-02-2018 16:00:00 La Garita - - Arguineguín La Herradura
25-02-2018 12:00:00 Norte Viera - - Estrella Alfonso Silva
JORNADA 20 
03-03-2018 09:00:00 Estrella - - Pedro Hidalgo Las Palmitas
03-03-2018 09:00:00 VecinKlubf - - La Garita Vecindario
03-03-2018 09:30:00 Valsequillo - - Maspalomas Valsequillo
03-03-2018 10:00:00 Doramas - - Las Longueras C. Arinaga
03-03-2018 10:30:00 San Fernando - - Norte Viera Maspalomas3
03-03-2018 10:30:00 Atlético - - Arguineguín Mundial 82
03-03-2018 14:00:00 Telde - - Arinaga Pablo Her.
04-03-2018 10:30:00 San Juan - - Achamán Hoya La Plata
JORNADA 21 
10-03-2018 09:00:00 Achamán - - Doramas La Madera
10-03-2018 10:30:00 Las Longueras - - Estrella La Herradura
10-03-2018 10:30:00 Pedro Hidalgo - - San Fernando V. Sepúlveda
10-03-2018 10:30:00 Arguineguín - - Telde Arguineguín
10-03-2018 16:00:00 La Garita - - Atlético La Herradura
10-03-2018 17:00:00 Arinaga - - San Juan M. Arinaga
10-03-2018 17:00:00 Maspalomas - - VecinKlubf Maspalomas1
11-03-2018 12:00:00 Norte Viera - - Valsequillo Alfonso Silva
JORNADA 22 
17-03-2018 09:00:00 Estrella - - Achamán Las Palmitas
17-03-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Norte Viera Vecindario
17-03-2018 09:00:00 Maspalomas - - La Garita Maspalomas1
17-03-2018 09:30:00 Valsequillo - - Pedro Hidalgo Valsequillo
17-03-2018 10:00:00 Doramas - - Arinaga C. Arinaga
17-03-2018 10:30:00 San Fernando - - Las Longueras Maspalomas3
17-03-2018 14:00:00 Telde - - Atlético Pablo Her.
18-03-2018 10:30:00 San Juan - - Arguineguín Hoya La Plata
JORNADA 23 
24-03-2018 09:00:00 Achamán - - San Fernando La Madera
24-03-2018 10:30:00 Las Longueras - - Valsequillo La Herradura
24-03-2018 10:30:00 Pedro Hidalgo - - VecinKlubf V. Sepúlveda
24-03-2018 10:30:00 Atlético - - San Juan Mundial 82
24-03-2018 10:30:00 Arguineguín - - Doramas Arguineguín
24-03-2018 11:30:00 Arinaga - - Estrella M. Arinaga
24-03-2018 16:00:00 La Garita - - Telde La Herradura
25-03-2018 12:00:00 Norte Viera - - Maspalomas Alfonso Silva
JORNADA 24 
07-04-2018 09:00:00 Estrella - - Arguineguín Las Palmitas
07-04-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Las Longueras Vecindario
07-04-2018 09:30:00 Valsequillo - - Achamán Valsequillo
07-04-2018 10:00:00 Doramas - - Atlético C. Arinaga
07-04-2018 10:30:00 San Fernando - - Arinaga Maspalomas3
07-04-2018 10:30:00 Maspalomas - - Pedro Hidalgo Maspalomas1
07-04-2018 17:00:00 Norte Viera - - La Garita Alfonso Silva
08-04-2018 10:30:00 San Juan - - Telde Hoya La Plata
JORNADA 25 
21-04-2018 09:00:00 Achamán - - VecinKlubf La Madera
21-04-2018 10:30:00 Las Longueras - - Maspalomas La Herradura
21-04-2018 10:30:00 Pedro Hidalgo - - Norte Viera V. Sepúlveda
21-04-2018 10:30:00 Atlético - - Estrella Mundial 82
21-04-2018 10:30:00 Arguineguín - - San Fernando Arguineguín
21-04-2018 14:00:00 Telde - - Doramas Pablo Her.
21-04-2018 16:00:00 La Garita - - San Juan La Herradura
21-04-2018 17:00:00 Arinaga - - Valsequillo M. Arinaga
JORNADA 26 
28-04-2018 09:00:00 Estrella - - Telde Las Palmitas
28-04-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Arinaga Vecindario
28-04-2018 09:30:00 Valsequillo - - Arguineguín Valsequillo
28-04-2018 10:00:00 Doramas - - San Juan C. Arinaga
28-04-2018 10:30:00 Maspalomas - - Achamán Maspalomas1
28-04-2018 10:30:00 San Fernando - - Atlético Maspalomas3
28-04-2018 14:00:00 Pedro Hidalgo - - La Garita V. Sepúlveda
28-04-2018 17:00:00 Norte Viera - - Las Longueras Alfonso Silva
JORNADA 27 
05-05-2018 09:00:00 Achamán - - Norte Viera La Madera
05-05-2018 10:30:00 Las Longueras - - Pedro Hidalgo La Herradura
05-05-2018 10:30:00 Atlético - - Valsequillo Mundial 82
05-05-2018 10:30:00 Arguineguín - - VecinKlubf Arguineguín
05-05-2018 14:00:00 Telde - - San Fernando Pablo Her.
05-05-2018 16:00:00 La Garita - - Doramas La Herradura
05-05-2018 17:00:00 Arinaga - - Maspalomas M. Arinaga
06-05-2018 10:30:00 San Juan - - Estrella Hoya La Plata
JORNADA 28 
12-05-2018 09:00:00 Estrella - - Doramas Las Palmitas
12-05-2018 09:00:00 VecinKlubf - - Atlético Vecindario
12-05-2018 09:30:00 Valsequillo - - Telde Valsequillo
12-05-2018 10:30:00 Maspalomas - - Arguineguín Maspalomas1
12-05-2018 10:30:00 Las Longueras - - La Garita La Herradura
12-05-2018 10:30:00 San Fernando - - San Juan Maspalomas3
12-05-2018 14:00:00 Pedro Hidalgo - - Achamán V. Sepúlveda
12-05-2018 17:00:00 Norte Viera - - Arinaga Alfonso Silva
JORNADA 29 
19-05-2018 09:00:00 Estrella - - La Garita Las Palmitas
19-05-2018 09:00:00 Achamán - - Las Longueras La Madera
19-05-2018 10:00:00 Doramas - - San Fernando C. Arinaga
19-05-2018 10:30:00 Atlético - - Maspalomas Mundial 82
19-05-2018 10:30:00 Arguineguín - - Norte Viera Arguineguín
19-05-2018 14:00:00 Telde - - VecinKlubf Pablo Her.
19-05-2018 17:00:00 Arinaga - - Pedro Hidalgo M. Arinaga
20-05-2018 10:30:00 San Juan - - Valsequillo Hoya La Plata
JORNADA 30 
26-05-2018 09:00:00 San Fernando - - Estrella Maspalomas3
26-05-2018 09:00:00 Valsequillo - - Doramas Valsequillo
26-05-2018 09:00:00 VecinKlubf - - San Juan Vecindario
26-05-2018 09:00:00 Maspalomas - - Telde Maspalomas1
26-05-2018 09:00:00 Norte Viera - - Atlético Alfonso Silva
26-05-2018 09:00:00 Pedro Hidalgo - - Arguineguín V. Sepúlveda
26-05-2018 09:00:00 Las Longueras - - Arinaga La Herradura
26-05-2018 16:00:00 La Garita - - Achamán La Herradura

 

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 1
30-09-2017
09:00
La Madera
Achamán - - Arinaga
30-09-2017
09:00
Maspalomas1
Maspalomas - - San Juan
30-09-2017
09:00
Vecindario
VecinKlubf - - Doramas
30-09-2017
10:30
La Herradura
Las Longueras - - Arguineguín
30-09-2017
11:00
Valsequillo
Valsequillo - - Estrella
30-09-2017
12:00
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Atlético
30-09-2017
14:00
La Herradura
La Garita - - San Fernando
01-10-2017
12:00
Alfonso Silva
Norte Viera - - Telde
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Achamán 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Arguineguín 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Arinaga 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Doramas 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Estrella 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Garita 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Las Longueras 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Maspalomas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Norte Viera 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Pedro Hidalgo 0 0 0 0 0 0 0 0
12 San Fernando 0 0 0 0 0 0 0 0
13 San Juan 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Telde 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valsequillo 0 0 0 0 0 0 0 0
16 VecinKlubf 0 0 0 0 0 0 0 0
Copa de campeones Subcampeón Descenso

Próxima Jornada
INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 2
07-10-2017
09:00
Las Palmitas
Estrella - - VecinKlubf
07-10-2017
10:00
C. Arinaga
Doramas - - Maspalomas
07-10-2017
10:30
Arguineguín
Arguineguín - - Achamán
07-10-2017
10:30
Mundial 82
Atlético - - Las Longueras
07-10-2017
12:00
Maspalomas3
San Fernando - - Valsequillo
07-10-2017
14:00
Pablo Her.
Telde - - Pedro Hidalgo
07-10-2017
17:00
M. Arinaga
Arinaga - - La Garita
08-10-2017
10:30
Hoya La Plata
San Juan - - Norte Viera