Infantil Preferente G2 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Infantil Preferente G2 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Infantil Preferente G2 FIFLP
JORNADA 23
20-04-2024
09:00h
Valsequillo
Valsequillo
1
3
Doramas
20-04-2024
09:00h
Maspalomas 1
Maspalomas
2
1
San Fernando
20-04-2024
09:00h
Mundial 82
Gran Canaria
5
0
U.D. Telde
20-04-2024
10:30h
Manuel Betancor
Heidelberg
1
3
Los Vélez
20-04-2024
10:30h
Juan Guedes
Tamaraceite
3
1
San Pedro
20-04-2024
10:30h
Las Remudas
La Garita
7
0
Cerruda
20-04-2024
12:30h
Las Huesas
Las Huesas
6
2
Unión Carrizal
21-04-2024
Universitario Excluido #DECRETO (0-1)
Universitario
0
1
Estrella C.F.
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Infantil Preferente G2 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
La Garita
69
23
23
0
0
146
16
130
2
=
Gran Canaria
64
23
21
1
1
96
12
84
3
=
Maspalomas
60
23
19
3
1
97
15
82
4
=
Doramas
50
23
16
2
5
82
24
58
5
=
Las Huesas
50
23
16
2
5
82
39
43
6
=
San Fernando
42
23
13
3
7
62
48
14
7
1
Estrella C.F.
34
23
10
4
9
32
41
-9
8
1
U.D. Telde
32
22
10
2
10
69
73
-4
9
=
Valsequillo
25
23
7
4
12
40
71
-31
10
=
Unión Carrizal
23
22
7
2
13
32
62
-30
11
1
Los Vélez
21
23
6
3
14
34
100
-66
12
1
Heidelberg
19
23
5
4
14
33
75
-42
13
=
Cerruda
17
23
5
2
16
31
84
-53
14
1
Tamaraceite
12
23
3
3
17
28
101
-73
15
1
San Pedro
12
23
3
3
17
36
116
-80
16
=
Universitario
0
23
0
0
23
0
23
-23
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Campeón de liga
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
900 goles se han marcados durante el campeonato
1
Universitario ( 1-0)
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2340 VECES
Ver calendario por pantalla
Infantil Preferente G2 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Infantil Preferente G2 FIFLP
 Infantil Preferente G2 FIFLP
25-04-2024
19:00h
El Toril
Unión Carrizal
-
-
Maspalomas
27-04-2024
Universitario Excluido #DECRETO (1-0)
Gran Canaria
-
-
Universitario
27-04-2024
09:00h
Doctoral
San Pedro
-
-
Heidelberg
27-04-2024
09:00h
Maspalomas 1
San Fernando
-
-
Tamaraceite
27-04-2024
10:30h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Las Huesas
27-04-2024
11:00h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
Estrella C.F.
27-04-2024
11:30h
Los Vélez
Los Vélez
-
-
Valsequillo
27-04-2024
12:00h
Pablo Hdez.
U.D. Telde
-
-
La Garita
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Pendientes
24-04-2024
19:00 h
nueva fecha
JORNADA 20
El Toril
Unión Carrizal
-
-
U.D. Telde
Total partidos aplazados / suspendidos = 1
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
La Garita
15
5
5
0
0
37
0
37
2
Gran Canaria
15
5
5
0
0
25
1
24
3
Maspalomas
13
5
4
1
0
22
3
19
4
Las Huesas
13
5
4
1
0
24
7
17
5
Doramas
11
5
3
2
0
24
4
20
 

JORNADA 1
07-10-2023 09:00h Maspalomas 8 2 Tamaraceite Maspalomas 1
07-10-2023 09:00h Gran Canaria 2 0 Estrella C.F. Mundial 82
07-10-2023 10:30h La Garita 7 0 Valsequillo Las Remudas
07-10-2023 10:30h Cerruda 1 3 Los Vélez La Madera
07-10-2023 10:30h Unión Carrizal 5 2 San Pedro El Toril
07-10-2023 12:00h U.D. Telde 1 4 Doramas Pablo Hdez.
07-10-2023 12:30h Las Huesas 4 0 Heidelberg Las Huesas
08-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 San Fernando Batan
JORNADA 2
14-10-2023 09:00h Valsequillo 1 2 Las Huesas Valsequillo
14-10-2023 09:00h Estrella C.F. 0 3 La Garita Las Palmitas
14-10-2023 09:00h San Pedro 6 3 Cerruda Doctoral
14-10-2023 09:00h San Fernando 4 1 Unión Carrizal Maspalomas 1
14-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamaraceite 1 0 Universitario Juan Guedes
14-10-2023 10:30h Heidelberg 0 9 Maspalomas Manuel Betancor
14-10-2023 11:00h Doramas 1 2 Gran Canaria Cru. Arinaga
14-10-2023 11:30h Los Vélez 4 5 U.D. Telde Los Vélez
JORNADA 3
21-10-2023 09:00h Maspalomas 3 1 Valsequillo Maspalomas 1
21-10-2023 09:00h Gran Canaria 2 1 Los Vélez Mundial 82
21-10-2023 10:30h Tamaraceite 3 3 Heidelberg Juan Guedes
21-10-2023 10:30h La Garita 3 2 Doramas Las Remudas
21-10-2023 10:30h Cerruda 0 5 San Fernando La Madera
21-10-2023 12:00h U.D. Telde 10 1 San Pedro Pablo Hdez.
21-10-2023 12:30h Las Huesas 3 0 Estrella C.F. Las Huesas
22-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Unión Carrizal Batan
JORNADA 4
28-10-2023 09:00h Valsequillo 7 0 Tamaraceite Valsequillo
28-10-2023 09:00h Estrella C.F. 1 3 Maspalomas Las Palmitas
28-10-2023 09:00h San Pedro 0 4 Gran Canaria Doctoral
28-10-2023 09:00h San Fernando 5 3 U.D. Telde Maspalomas 1
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg 1 0 Universitario Manuel Betancor
28-10-2023 10:30h Unión Carrizal 2 2 Cerruda El Toril
28-10-2023 11:00h Doramas 2 1 Las Huesas Cru. Arinaga
28-10-2023 11:30h Los Vélez 0 9 La Garita Los Vélez
JORNADA 5
11-11-2023 09:00h Maspalomas 2 0 Doramas Maspalomas 1
11-11-2023 09:00h Gran Canaria 4 0 San Fernando Mundial 82
11-11-2023 10:30h Heidelberg 1 1 Valsequillo Manuel Betancor
11-11-2023 10:30h Tamaraceite 1 2 Estrella C.F. Juan Guedes
11-11-2023 10:30h La Garita 10 1 San Pedro Las Remudas
11-11-2023 12:00h U.D. Telde 0 0 Unión Carrizal Pablo Hdez.
11-11-2023 12:30h Las Huesas 6 2 Los Vélez Las Huesas
12-11-2023 00:00h Universitario 0 1 Cerruda Batan
JORNADA 6
18-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo 1 0 Universitario Valsequillo
18-11-2023 10:00h Estrella C.F. 3 2 Heidelberg Las Palmitas
18-11-2023 09:00h San Pedro 0 3 Las Huesas Doctoral
18-11-2023 09:00h San Fernando 0 10 La Garita Maspalomas 1
18-11-2023 10:30h Unión Carrizal 0 7 Gran Canaria El Toril
18-11-2023 19:00h Cerruda 2 4 U.D. Telde Mun. Vecindario
18-11-2023 11:00h Doramas 8 0 Tamaraceite Cru. Arinaga
18-11-2023 11:30h Los Vélez 1 4 Maspalomas Los Vélez
JORNADA 7
25-11-2023 09:00h Valsequillo 3 3 Estrella C.F. Valsequillo
25-11-2023 09:00h Maspalomas 8 0 San Pedro Maspalomas 1
25-11-2023 09:00h Gran Canaria 7 0 Cerruda Mundial 82
25-11-2023 10:30h Heidelberg 1 5 Doramas Manuel Betancor
25-11-2023 10:30h Tamaraceite 3 3 Los Vélez Juan Guedes
25-11-2023 10:30h La Garita 8 1 Unión Carrizal Las Remudas
25-11-2023 12:30h Las Huesas 3 3 San Fernando Las Huesas
26-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 U.D. Telde Batan
JORNADA 8
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella C.F. 1 0 Universitario Las Palmitas
02-12-2023 09:00h San Pedro 4 4 Tamaraceite Doctoral
02-12-2023 09:00h San Fernando 1 1 Maspalomas Maspalomas 1
02-12-2023 10:30h Unión Carrizal 1 2 Las Huesas El Toril
02-12-2023 12:30h Cerruda 1 7 La Garita La Madera
02-12-2023 11:00h Doramas 4 1 Valsequillo Cru. Arinaga
02-12-2023 11:30h Los Vélez 1 1 Heidelberg Los Vélez
30-11-2023 17:30h U.D. Telde 1 5 Gran Canaria Pablo Hdez.
JORNADA 9
12-12-2023 17:30h Estrella C.F. 0 1 Doramas Las Palmitas
09-12-2023 09:00h Valsequillo 2 3 Los Vélez Valsequillo
09-12-2023 09:00h Maspalomas 3 1 Unión Carrizal Maspalomas 1
09-12-2023 10:30h Heidelberg 3 3 San Pedro Manuel Betancor
09-12-2023 10:30h Tamaraceite 0 6 San Fernando Juan Guedes
09-12-2023 10:30h La Garita 8 4 U.D. Telde Las Remudas
09-12-2023 12:30h Las Huesas 7 0 Cerruda Las Huesas
10-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Gran Canaria Batan
JORNADA 10
16-12-2023 09:00h San Pedro 4 2 Valsequillo Doctoral
16-12-2023 09:00h San Fernando 3 0 Heidelberg Maspalomas 1
16-12-2023 09:00h Gran Canaria 3 4 La Garita Mundial 82
16-12-2023 10:30h Unión Carrizal 3 2 Tamaraceite El Toril
16-12-2023 12:30h Cerruda 0 6 Maspalomas Balos
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas 1 0 Universitario Cru. Arinaga
16-12-2023 11:30h Los Vélez 2 2 Estrella C.F. Los Vélez
17-12-2023 10:30h U.D. Telde 2 3 Las Huesas Pablo Hdez.
JORNADA 11
13-01-2024 09:00h Doramas 4 0 Los Vélez Cru. Arinaga
16-01-2024 17:30h Estrella C.F. 2 0 San Pedro Las Palmitas
13-01-2024 09:00h Valsequillo 3 6 San Fernando Valsequillo
13-01-2024 09:00h Maspalomas 8 1 U.D. Telde Maspalomas 1
13-01-2024 10:30h Heidelberg 2 1 Unión Carrizal Manuel Betancor
13-01-2024 10:30h Tamaraceite 1 5 Cerruda Juan Guedes
13-01-2024 12:30h Las Huesas 1 2 Gran Canaria Las Huesas
14-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 La Garita Batan
JORNADA 12
20-01-2024 09:00h San Pedro 1 10 Doramas Doctoral
20-01-2024 09:00h San Fernando 1 1 Estrella C.F. Maspalomas 1
20-01-2024 09:00h Gran Canaria 1 1 Maspalomas Mundial 82
20-01-2024 10:30h Unión Carrizal 2 3 Valsequillo El Toril
20-01-2024 12:30h Cerruda 1 2 Heidelberg Mun. Balos
20-01-2024 10:30h La Garita 6 1 Las Huesas Las Remudas
20-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Los Vélez 1 0 Universitario Los Vélez
20-01-2024 19:00h U.D. Telde 6 2 Tamaraceite Pablo Hdez.
JORNADA 13
27-01-2024 09:00h Estrella C.F. 3 1 Unión Carrizal Las Palmitas
27-01-2024 09:00h Valsequillo 3 0 Cerruda Valsequillo
27-01-2024 09:00h Maspalomas 0 1 La Garita Maspalomas 1
27-01-2024 10:30h Heidelberg 1 3 U.D. Telde Manuel Betancor
27-01-2024 10:30h Tamaraceite 0 7 Gran Canaria Juan Guedes
27-01-2024 11:00h Doramas 2 1 San Fernando Cru. Arinaga
27-01-2024 11:30h Los Vélez 3 2 San Pedro Los Vélez
28-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Las Huesas Batan
JORNADA 14
03-02-2024 09:00h San Fernando 4 1 Los Vélez Maspalomas 1
03-02-2024 09:00h Gran Canaria 4 1 Heidelberg Mundial 82
03-02-2024 10:30h Unión Carrizal 0 3 Doramas El Toril
03-02-2024 12:30h Cerruda 3 1 Estrella C.F. La Madera
03-02-2024 10:30h La Garita 10 0 Tamaraceite Las Remudas
03-02-2024 12:00h U.D. Telde 3 3 Valsequillo Pablo Hdez.
03-02-2024 12:30h Las Huesas 2 5 Maspalomas Las Huesas
04-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 San Pedro Batan
JORNADA 15
17-02-2024 09:00h San Pedro 1 6 San Fernando Doctoral
17-02-2024 09:00h Estrella C.F. 2 1 U.D. Telde Las Palmitas
17-02-2024 09:00h Valsequillo 0 7 Gran Canaria Valsequillo
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas 1 0 Universitario Maspalomas 1
17-02-2024 10:30h Heidelberg 0 4 La Garita Manuel Betancor
17-02-2024 10:30h Tamaraceite 3 8 Las Huesas Juan Guedes
17-02-2024 11:30h Los Vélez 1 3 Unión Carrizal Los Vélez
17-02-2024 16:00h Doramas 2 0 Cerruda Cru. Arinaga
JORNADA 16
24-02-2024 09:00h Valsequillo 0 7 La Garita Valsequillo
24-02-2024 09:00h Estrella C.F. 0 1 Gran Canaria Las Palmitas
24-02-2024 09:00h San Pedro 1 3 Unión Carrizal Doctoral
24-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 1 0 Universitario Maspalomas 1
23-02-2024 20:30h Tamaraceite 0 2 Maspalomas Juan Guedes
24-02-2024 10:30h Heidelberg 2 3 Las Huesas Manuel Betancor
24-02-2024 11:00h Doramas 7 0 U.D. Telde Cru. Arinaga
24-02-2024 11:30h Los Vélez 1 4 Cerruda Los Vélez
JORNADA 17
02-03-2024 09:00h Maspalomas 4 0 Heidelberg Maspalomas 1
03-03-2024 09:00h Gran Canaria 3 1 Doramas Mundial 82
02-03-2024 10:30h La Garita 7 2 Estrella C.F. Las Remudas
02-03-2024 10:30h Cerruda 2 2 San Pedro La Madera
02-03-2024 10:30h Unión Carrizal 1 3 San Fernando El Toril
02-03-2024 12:00h U.D. Telde 10 3 Los Vélez Pablo Hdez.
28-02-2024 19:00h Las Huesas 6 0 Valsequillo Las Huesas
03-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Tamaraceite Batan
JORNADA 18
09-03-2024 09:00h Valsequillo 0 7 Maspalomas Valsequillo
09-03-2024 09:00h Estrella C.F. 3 2 Las Huesas Las Palmitas
09-03-2024 09:00h Doramas 1 4 La Garita Cru. Arinaga
09-03-2024 09:00h San Pedro 2 6 U.D. Telde Doctoral
09-03-2024 09:00h San Fernando 4 1 Cerruda Maspalomas 1
13-03-2024 18:30h Heidelberg 7 2 Tamaraceite Manuel Betancor
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Carrizal 1 0 Universitario El Toril
09-03-2024 11:30h Los Vélez 0 9 Gran Canaria Los Vélez
JORNADA 19
16-03-2024 09:00h Maspalomas 2 0 Estrella C.F. Maspalomas 1
14-03-2024 17:00h Gran Canaria 8 1 San Pedro Mundial 82
16-03-2024 10:30h Tamaraceite 0 3 Valsequillo Juan Guedes
16-03-2024 10:30h La Garita 10 0 Los Vélez Las Remudas
16-03-2024 10:30h Cerruda 2 3 Unión Carrizal La Madera
16-03-2024 12:30h Las Huesas 2 2 Doramas Las Huesas
19-03-2024 19:00h U.D. Telde 2 6 San Fernando Pablo Hdez.
17-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Heidelberg Batan
JORNADA 20
23-03-2024 09:00h Valsequillo 3 2 Heidelberg Valsequillo
23-03-2024 09:00h Estrella C.F. 1 0 Tamaraceite Las Palmitas
23-03-2024 09:00h Doramas 1 1 Maspalomas Cru. Arinaga
23-03-2024 09:00h San Pedro 0 9 La Garita Doctoral
23-03-2024 13:00h San Fernando 0 4 Gran Canaria Maspalomas 2
24-04-2024 19:00h Unión Carrizal - - U.D. Telde El Toril
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda 1 0 Universitario Mun. Vecindario
23-03-2024 11:30h Los Vélez 0 9 Las Huesas Los Vélez
JORNADA 21
06-04-2024 09:00h Maspalomas 9 0 Los Vélez Maspalomas 1
06-04-2024 09:00h Gran Canaria 2 0 Unión Carrizal Mundial 82
06-04-2024 10:30h Heidelberg 2 3 Estrella C.F. Manuel Betancor
06-04-2024 10:30h Tamaraceite 0 6 Doramas Juan Guedes
06-04-2024 10:30h La Garita 5 0 San Fernando Las Remudas
06-04-2024 12:30h Las Huesas 4 2 San Pedro Las Huesas
06-04-2024 18:00h U.D. Telde 5 2 Cerruda Pablo Hdez.
07-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Valsequillo Batan
JORNADA 22
13-04-2024 09:00h Estrella C.F. 1 1 Valsequillo Las Palmitas
13-04-2024 09:00h San Pedro 1 8 Maspalomas Doctoral
13-04-2024 09:00h San Fernando 1 3 Las Huesas Maspalomas 1
13-04-2024 10:30h Unión Carrizal 0 6 La Garita El Toril
13-04-2024 10:30h Cerruda 0 6 Gran Canaria Mun. Vecindario
13-04-2024 11:00h Doramas 12 0 Heidelberg Cru. Arinaga
13-04-2024 11:30h Los Vélez 1 0 Tamaraceite Los Vélez
13-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Telde 1 0 Universitario Pablo Hdez.
JORNADA 23
20-04-2024 09:00h Valsequillo 1 3 Doramas Valsequillo
20-04-2024 09:00h Maspalomas 2 1 San Fernando Maspalomas 1
20-04-2024 09:00h Gran Canaria 5 0 U.D. Telde Mundial 82
20-04-2024 10:30h Heidelberg 1 3 Los Vélez Manuel Betancor
20-04-2024 10:30h Tamaraceite 3 1 San Pedro Juan Guedes
20-04-2024 10:30h La Garita 7 0 Cerruda Las Remudas
20-04-2024 12:30h Las Huesas 6 2 Unión Carrizal Las Huesas
21-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario 0 1 Estrella C.F. Batan
JORNADA 24
27-04-2024 09:00h San Pedro - - Heidelberg Doctoral
27-04-2024 09:00h San Fernando - - Tamaraceite Maspalomas 1
27-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Canaria - - Universitario Mundial 82
25-04-2024 19:00h Unión Carrizal - - Maspalomas El Toril
27-04-2024 10:30h Cerruda - - Las Huesas Mun. Vecindario
27-04-2024 11:00h Doramas - - Estrella C.F. Cru. Arinaga
27-04-2024 11:30h Los Vélez - - Valsequillo Los Vélez
27-04-2024 12:00h U.D. Telde - - La Garita Pablo Hdez.
JORNADA 25
04-05-2024 09:00h Valsequillo - - San Pedro Valsequillo
04-05-2024 09:00h Maspalomas - - Cerruda Maspalomas 1
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario - - Doramas Batan
04-05-2024 10:30h Estrella C.F. - - Los Vélez Las Palmitas
04-05-2024 10:30h Heidelberg - - San Fernando Manuel Betancor
04-05-2024 10:30h Tamaraceite - - Unión Carrizal Juan Guedes
04-05-2024 10:30h La Garita - - Gran Canaria Las Remudas
04-05-2024 12:30h Las Huesas - - U.D. Telde Las Huesas
JORNADA 26
11-05-2024 09:00h San Pedro - - Estrella C.F. Doctoral
11-05-2024 09:00h San Fernando - - Valsequillo Maspalomas 1
11-05-2024 09:00h Gran Canaria - - Las Huesas Mundial 82
11-05-2024 10:30h Unión Carrizal - - Heidelberg El Toril
11-05-2024 10:30h Cerruda - - Tamaraceite Mun. Vecindario
11-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Garita - - Universitario Las Remudas
11-05-2024 11:30h Los Vélez - - Doramas Los Vélez
11-05-2024 12:00h U.D. Telde - - Maspalomas Pablo Hdez.
JORNADA 27
18-05-2024 09:00h Estrella C.F. - - San Fernando Las Palmitas
18-05-2024 09:00h Valsequillo - - Unión Carrizal Valsequillo
18-05-2024 09:00h Maspalomas - - Gran Canaria Maspalomas 1
18-05-2024 10:30h Heidelberg - - Cerruda Manuel Betancor
18-05-2024 10:30h Tamaraceite - - U.D. Telde Juan Guedes
18-05-2024 11:00h Doramas - - San Pedro Cru. Arinaga
18-05-2024 12:30h Las Huesas - - La Garita Las Huesas
19-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario - - Los Vélez Batan
JORNADA 28
25-05-2024 09:00h San Pedro - - Los Vélez Doctoral
25-05-2024 09:00h San Fernando - - Doramas Maspalomas 1
25-05-2024 09:00h Gran Canaria - - Tamaraceite Mundial 82
25-05-2024 10:30h Unión Carrizal - - Estrella C.F. El Toril
25-05-2024 10:30h Cerruda - - Valsequillo Mun. Vecindario
25-05-2024 10:30h La Garita - - Maspalomas Las Remudas
25-05-2024 12:00h U.D. Telde - - Heidelberg Pablo Hdez.
25-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Huesas - - Universitario Las Huesas
JORNADA 29
01-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Pedro - - Universitario Doctoral
01-06-2024 09:00h Estrella C.F. - - Cerruda Las Palmitas
01-06-2024 09:00h Valsequillo - - U.D. Telde Valsequillo
01-06-2024 09:00h Maspalomas - - Las Huesas Maspalomas 1
01-06-2024 10:30h Heidelberg - - Gran Canaria Manuel Betancor
01-06-2024 10:30h Tamaraceite - - La Garita Juan Guedes
01-06-2024 11:30h Los Vélez - - San Fernando Los Vélez
01-06-2024 13:00h Doramas - - Unión Carrizal Cru. Arinaga
JORNADA 30
08-06-2024 09:00h San Fernando - - San Pedro Maspalomas 1
08-06-2024 09:00h Unión Carrizal - - Los Vélez El Toril
08-06-2024 09:00h Cerruda - - Doramas Mun. Vecindario
08-06-2024 09:00h U.D. Telde - - Estrella C.F. Pablo Hdez.
08-06-2024 09:00h Gran Canaria - - Valsequillo Mundial 82
08-06-2024 09:00h La Garita - - Heidelberg Las Remudas
08-06-2024 09:00h Las Huesas - - Tamaraceite Las Huesas
08-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Universitario - - Maspalomas Batan
FUTBOL LAS PALMAS