PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2

 

Telegram Abre chat directo WhatsApp
J O R N A D A   A C T U A L
 PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 10
25-11-2022
21:00h
Pablo Hdez.
Telde
Estrella B
26-11-2022
18:00h
MN Naño
Unión Marina
Doramas B
24-11-2022
18:30h
Hoya La Plata
San Juan Atl.
Longueras B
24-11-2022
20:30h
Valsequillo
Valsequillo
Balos
26-11-2022
12:00h
Eleuterio V.
Tablero
Inter Pilar
26-11-2022
12:00h
Cris. Herrera
Ingenio
Cerruda
26-11-2022
12:30h
La Madera
Casa Pastores
Maspalomas C
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
2
Inter Pilar
24
8
8
0
0
39
10
29
2
Cerruda
24
8
8
0
0
31
5
26
3
2
Maspalomas C
22
8
7
1
0
28
2
26
4
Doramas B
21
9
7
0
2
38
7
31
5
Estrella B
18
9
6
0
3
26
11
15
6
1
Casa Pastores
16
8
5
1
2
23
14
9
7
1
Telde
15
10
5
0
5
22
15
7
8
Balos
13
9
4
1
4
21
22
-1
9
1
Longueras B
10
9
3
1
5
23
31
-8
10
1
Agüimes
9
9
3
0
6
24
22
2
11
Valsequillo
9
9
3
0
6
18
22
-4
12
San Juan Atl.
6
9
2
0
7
9
33
-24
13
Ingenio
4
8
1
1
6
10
27
-17
14
Unión Marina
1
8
0
1
7
6
36
-30
15
Tablero
0
9
0
0
9
8
69
-61
16
Las Rosas
0
0
0
0
0
0
0
0
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascenso a Preferente
 
Eliminatorias de Ascenso
 
Descenso
 
Excluido de la competición
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
326 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias
1
Las Rosas ( sin consecuencias clasificatorias)
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1461 VECES
Ver calendario por pantalla
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A
 PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
01-12-2022
21:00h
Mun. Balos
Balos
-
-
Casa Pastores
01-12-2022
21:00h
Las Palmitas
Estrella B
-
-
San Juan Atl.
02-12-2022
20:30h
Eleuterio V.
Tablero
-
-
Telde
02-12-2022
20:30h
La Herradura
Longueras B
-
-
Unión Marina
02-12-2022
20:30h
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Cerruda
03-12-2022
11:00h
Las Crucitas
Agüimes
-
-
Valsequillo
03-12-2022
13:00h
Maspalomas 3
Maspalomas C
-
-
Ingenio
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
22-12-2022
21:00 h
nueva fecha
JORNADA 1
Cris. Herrera
Ingenio
-
-
Estrella B
22-12-2022
21:00 h
nueva fecha
JORNADA 1
La Madera
Casa Pastores
-
-
Tablero
22-12-2022
21:00 h
nueva fecha
JORNADA 1
Maspalomas 3
Maspalomas C
-
-
Doramas B
22-12-2022
21:00 h
nueva fecha
JORNADA 1
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Longueras B
22-12-2022
20:30 h
nueva fecha
JORNADA 1
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Unión Marina
Total partidos aplazados / suspendidos = 5
Espacio de anuncios para clubes

 

Segundo gol de Las Rosas, Falta directa al borde del área ejecutada por Adrián Suárez.

Publicado el 26-11-2022 / 07:56:27 ( caduca a los 5 días de su publicación )
Formato Vídeo: MP4 Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S

JORNADA 1
22-09-2022 21:00h Balos 3 2 Agüimes Mun. Balos
22-12-2022 20:30h Inter Pilar - - Unión Marina El Pilar
22-12-2022 21:00h Ingenio - - Estrella B Cris. Herrera
22-09-2022 21:00h Valsequillo 0 2 Telde Valsequillo
22-12-2022 21:00h Casa Pastores - - Tablero La Madera
22-12-2022 21:00h Maspalomas C - - Doramas B Maspalomas 3
24-09-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - San Juan Atl. Las Rosas
22-12-2022 21:00h Cerruda - - Longueras B Mun. Vecindario
JORNADA 2
30-09-2022 20:30h Longueras B 0 4 Maspalomas C La Herradura
30-09-2022 20:30h Tablero 1 3 Ingenio Eleuterio V.
30-09-2022 21:00h Estrella B 1 2 Cerruda Las Palmitas
30-09-2022 21:00h Telde 2 3 Casa Pastores Pablo Hdez.
01-10-2022 11:00h Agüimes 1 2 Inter Pilar Las Crucitas
01-10-2022 13:00h Doramas B 3 0 Balos Cru. Arinaga
29-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Marina - - Las Rosas MN Naño
01-10-2022 20:00h San Juan Atl. 3 1 Valsequillo Hoya La Plata
JORNADA 3
06-10-2022 21:00h Balos 2 2 Longueras B Mun. Balos
06-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Inter Pilar - - Las Rosas El Pilar
08-10-2022 11:00h Agüimes 1 4 Doramas B Las Crucitas
08-10-2022 12:00h Ingenio 0 4 Telde Cris. Herrera
06-10-2022 20:30h Valsequillo 5 2 Unión Marina Valsequillo
08-10-2022 12:30h Casa Pastores 6 1 San Juan Atl. La Madera
08-10-2022 13:00h Maspalomas C 2 1 Estrella B Maspalomas 3
08-10-2022 21:00h Cerruda 11 1 Tablero Mun. Vecindario
JORNADA 4
14-10-2022 20:30h Longueras B 5 3 Agüimes La Herradura
14-10-2022 21:00h Estrella B 4 1 Balos Las Palmitas
15-10-2022 12:00h Tablero 0 8 Maspalomas C Eleuterio V.
15-10-2022 13:00h Doramas B 2 3 Inter Pilar Cru. Arinaga
15-10-2022 16:00h Telde 0 2 Cerruda Pablo Hdez.
14-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Valsequillo Las Rosas
15-10-2022 18:00h Unión Marina 0 8 Casa Pastores MN Naño
16-10-2022 18:00h San Juan Atl. 2 0 Ingenio Hoya La Plata
JORNADA 5
20-10-2022 21:00h Balos 6 1 Tablero Mun. Balos
22-10-2022 11:00h Agüimes 1 3 Estrella B Las Crucitas
22-10-2022 12:00h Ingenio 3 3 Unión Marina Cris. Herrera
21-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores - - Las Rosas La Madera
22-10-2022 13:00h Doramas B 6 1 Longueras B Cru. Arinaga
22-10-2022 11:00h Maspalomas C 1 0 Telde Maspalomas 3
22-10-2022 18:00h Inter Pilar 4 0 Valsequillo El Pilar
22-10-2022 21:00h Cerruda 5 1 San Juan Atl. Mun. Vecindario
JORNADA 6
28-10-2022 20:30h Longueras B 2 3 Inter Pilar La Herradura
28-10-2022 21:00h Estrella B 1 0 Doramas B Las Palmitas
29-10-2022 12:00h Tablero 1 6 Agüimes Eleuterio V.
27-10-2022 20:30h Valsequillo 1 3 Casa Pastores Valsequillo
29-10-2022 12:00h Telde 3 1 Balos Pablo Hdez.
28-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Ingenio Las Rosas
29-10-2022 18:00h Unión Marina 0 1 Cerruda MN Naño
30-10-2022 11:30h San Juan Atl. 0 5 Maspalomas C Hoya La Plata
JORNADA 7
03-11-2022 21:00h Balos 2 1 San Juan Atl. Mun. Balos
05-11-2022 11:00h Agüimes 2 4 Telde Las Crucitas
05-11-2022 12:00h Ingenio 2 4 Valsequillo Cris. Herrera
05-11-2022 13:00h Doramas B 9 0 Tablero Cru. Arinaga
05-11-2022 13:00h Maspalomas C 4 0 Unión Marina Maspalomas 3
05-11-2022 17:00h Longueras B 0 5 Estrella B La Herradura
05-11-2022 18:00h Inter Pilar 5 0 Casa Pastores El Pilar
04-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda - - Las Rosas Mun. Vecindario
JORNADA 8
11-11-2022 21:00h Estrella B 2 4 Inter Pilar Las Palmitas
11-11-2022 21:00h Telde 1 2 Doramas B Pablo Hdez.
12-11-2022 12:00h Tablero 1 9 Longueras B Eleuterio V.
10-11-2022 20:30h Valsequillo 1 2 Cerruda Valsequillo
12-11-2022 12:30h Casa Pastores 3 0 Ingenio La Madera
11-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Maspalomas C Las Rosas
12-11-2022 18:00h Unión Marina 1 6 Balos MN Naño
12-11-2022 20:00h San Juan Atl. 0 5 Agüimes Hoya La Plata
JORNADA 9
16-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balos - - Las Rosas Mun. Balos
18-11-2022 20:30h Longueras B 1 6 Telde La Herradura
18-11-2022 20:30h Inter Pilar 7 1 Ingenio El Pilar
18-11-2022 21:00h Estrella B 6 1 Tablero Las Palmitas
19-11-2022 11:00h Agüimes 3 0 Unión Marina Las Crucitas
19-11-2022 13:00h Doramas B 6 0 San Juan Atl. Cru. Arinaga
19-11-2022 13:00h Maspalomas C 4 1 Valsequillo Maspalomas 3
19-11-2022 19:00h Cerruda 5 0 Casa Pastores Mun. Vecindario
JORNADA 10
25-11-2022 21:00h Telde 0 3 Estrella B Pablo Hdez.
26-11-2022 12:00h Tablero 2 11 Inter Pilar Eleuterio V.
24-11-2022 20:30h Valsequillo 5 0 Balos Valsequillo
26-11-2022 12:00h Ingenio 1 3 Cerruda Cris. Herrera
26-11-2022 12:30h Casa Pastores 0 0 Maspalomas C La Madera
26-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Agüimes Las Rosas
26-11-2022 18:00h Unión Marina 0 6 Doramas B MN Naño
24-11-2022 18:30h San Juan Atl. 1 3 Longueras B Hoya La Plata
JORNADA 11
01-12-2022 21:00h Balos - - Casa Pastores Mun. Balos
02-12-2022 20:30h Tablero - - Telde Eleuterio V.
02-12-2022 20:30h Longueras B - - Unión Marina La Herradura
02-12-2022 20:30h Inter Pilar - - Cerruda El Pilar
01-12-2022 21:00h Estrella B - - San Juan Atl. Las Palmitas
03-12-2022 11:00h Agüimes - - Valsequillo Las Crucitas
03-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas B - - Las Rosas Cru. Arinaga
03-12-2022 13:00h Maspalomas C - - Ingenio Maspalomas 3
JORNADA 12
10-12-2022 12:00h Valsequillo - - Doramas B Valsequillo
10-12-2022 12:00h Ingenio - - Balos Cris. Herrera
10-12-2022 12:30h Casa Pastores - - Agüimes La Madera
10-12-2022 16:00h Telde - - Inter Pilar Pablo Hdez.
10-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Longueras B Las Rosas
10-12-2022 18:00h Unión Marina - - Estrella B MN Naño
10-12-2022 20:00h San Juan Atl. - - Tablero Hoya La Plata
10-12-2022 21:00h Cerruda - - Maspalomas C Mun. Vecindario
JORNADA 13
15-12-2022 21:00h Balos - - Cerruda Mun. Balos
16-12-2022 20:30h Tablero - - Unión Marina Eleuterio V.
16-12-2022 20:30h Longueras B - - Valsequillo La Herradura
16-12-2022 20:30h Inter Pilar - - Maspalomas C El Pilar
16-12-2022 21:00h Telde - - San Juan Atl. Pablo Hdez.
16-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella B - - Las Rosas Las Palmitas
17-12-2022 11:00h Agüimes - - Ingenio Las Crucitas
17-12-2022 15:00h Doramas B - - Casa Pastores Cru. Arinaga
JORNADA 14
13-01-2023 20:30h Inter Pilar - - San Juan Atl. El Pilar
14-01-2023 12:00h Valsequillo - - Estrella B Valsequillo
14-01-2023 12:00h Ingenio - - Doramas B Cris. Herrera
14-01-2023 12:30h Casa Pastores - - Longueras B La Madera
14-01-2023 13:00h Maspalomas C - - Balos Maspalomas 3
14-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Tablero Las Rosas
14-01-2023 18:00h Unión Marina - - Telde MN Naño
14-01-2023 21:00h Cerruda - - Agüimes Mun. Vecindario
JORNADA 15
19-01-2023 21:00h Balos - - Inter Pilar Mun. Balos
21-01-2023 11:00h Agüimes - - Maspalomas C Las Crucitas
21-01-2023 12:00h Tablero - - Valsequillo Eleuterio V.
21-01-2023 13:00h Doramas B - - Cerruda Cru. Arinaga
21-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Telde - - Las Rosas Pablo Hdez.
21-01-2023 17:00h Longueras B - - Ingenio La Herradura
21-01-2023 20:00h San Juan Atl. - - Unión Marina Hoya La Plata
21-01-2023 20:00h Estrella B - - Casa Pastores Las Palmitas
JORNADA 16
27-01-2023 20:30h Longueras B - - Cerruda La Herradura
27-01-2023 20:30h Tablero - - Casa Pastores Eleuterio V.
27-01-2023 21:00h Estrella B - - Ingenio Las Palmitas
27-01-2023 21:00h Telde - - Valsequillo Pablo Hdez.
28-01-2023 11:00h Agüimes - - Balos Las Crucitas
28-01-2023 13:00h Doramas B - - Maspalomas C Cru. Arinaga
28-01-2023 18:00h Unión Marina - - Inter Pilar MN Naño
28-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Juan Atl. - - Las Rosas Hoya La Plata
JORNADA 17
02-02-2023 21:00h Balos - - Doramas B Mun. Balos
03-02-2023 20:30h Inter Pilar - - Agüimes El Pilar
04-02-2023 12:00h Ingenio - - Tablero Cris. Herrera
04-02-2023 12:00h Valsequillo - - San Juan Atl. Valsequillo
04-02-2023 12:30h Casa Pastores - - Telde La Madera
04-02-2023 13:00h Maspalomas C - - Longueras B Maspalomas 3
04-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Unión Marina Las Rosas
04-02-2023 21:00h Cerruda - - Estrella B Mun. Vecindario
JORNADA 18
10-02-2023 20:30h Longueras B - - Balos La Herradura
10-02-2023 20:30h Tablero - - Cerruda Eleuterio V.
10-02-2023 21:00h Estrella B - - Maspalomas C Las Palmitas
10-02-2023 21:00h Telde - - Ingenio Pablo Hdez.
11-02-2023 13:00h Doramas B - - Agüimes Cru. Arinaga
11-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Inter Pilar Las Rosas
11-02-2023 18:00h Unión Marina - - Valsequillo MN Naño
11-02-2023 20:00h San Juan Atl. - - Casa Pastores Hoya La Plata
JORNADA 19
16-02-2023 21:00h Balos - - Estrella B Mun. Balos
17-02-2023 20:30h Inter Pilar - - Doramas B El Pilar
18-02-2023 11:00h Agüimes - - Longueras B Las Crucitas
18-02-2023 12:00h Ingenio - - San Juan Atl. Cris. Herrera
18-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo - - Las Rosas Valsequillo
18-02-2023 12:30h Casa Pastores - - Unión Marina La Madera
18-02-2023 13:00h Maspalomas C - - Tablero Maspalomas 3
18-02-2023 21:00h Cerruda - - Telde Mun. Vecindario
JORNADA 20
24-02-2023 20:30h Tablero - - Balos Eleuterio V.
24-02-2023 21:00h Estrella B - - Agüimes Las Palmitas
24-02-2023 21:00h Telde - - Maspalomas C Pablo Hdez.
25-02-2023 12:00h Valsequillo - - Inter Pilar Valsequillo
25-02-2023 17:00h Longueras B - - Doramas B La Herradura
25-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Casa Pastores Las Rosas
25-02-2023 18:00h Unión Marina - - Ingenio MN Naño
25-02-2023 20:00h San Juan Atl. - - Cerruda Hoya La Plata
JORNADA 21
02-03-2023 21:00h Balos - - Telde Mun. Balos
03-03-2023 20:30h Inter Pilar - - Longueras B El Pilar
04-03-2023 11:00h Agüimes - - Tablero Las Crucitas
04-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ingenio - - Las Rosas Cris. Herrera
04-03-2023 12:30h Casa Pastores - - Valsequillo La Madera
04-03-2023 13:00h Doramas B - - Estrella B Cru. Arinaga
04-03-2023 13:00h Maspalomas C - - San Juan Atl. Maspalomas 3
04-03-2023 21:00h Cerruda - - Unión Marina Mun. Vecindario
JORNADA 22
10-03-2023 20:30h Tablero - - Doramas B Eleuterio V.
10-03-2023 21:00h Estrella B - - Longueras B Las Palmitas
10-03-2023 21:00h Telde - - Agüimes Pablo Hdez.
11-03-2023 12:00h Valsequillo - - Ingenio Valsequillo
11-03-2023 12:30h Casa Pastores - - Inter Pilar La Madera
11-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Cerruda Las Rosas
11-03-2023 18:00h Unión Marina - - Maspalomas C MN Naño
11-03-2023 20:00h San Juan Atl. - - Balos Hoya La Plata
JORNADA 23
16-03-2023 21:00h Balos - - Unión Marina Mun. Balos
17-03-2023 20:30h Inter Pilar - - Estrella B El Pilar
17-03-2023 20:30h Longueras B - - Tablero La Herradura
18-03-2023 11:00h Agüimes - - San Juan Atl. Las Crucitas
18-03-2023 12:00h Ingenio - - Casa Pastores Cris. Herrera
18-03-2023 13:00h Doramas B - - Telde Cru. Arinaga
18-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas C - - Las Rosas Maspalomas 3
18-03-2023 21:00h Cerruda - - Valsequillo Mun. Vecindario
JORNADA 24
24-03-2023 21:00h Telde - - Longueras B Pablo Hdez.
25-03-2023 12:00h Tablero - - Estrella B Eleuterio V.
25-03-2023 12:00h Valsequillo - - Maspalomas C Valsequillo
25-03-2023 12:00h Ingenio - - Inter Pilar Cris. Herrera
25-03-2023 12:30h Casa Pastores - - Cerruda La Madera
25-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Balos Las Rosas
25-03-2023 18:00h Unión Marina - - Agüimes MN Naño
25-03-2023 20:00h San Juan Atl. - - Doramas B Hoya La Plata
JORNADA 25
30-03-2023 21:00h Balos - - Valsequillo Mun. Balos
31-03-2023 20:30h Inter Pilar - - Tablero El Pilar
31-03-2023 20:30h Longueras B - - San Juan Atl. La Herradura
31-03-2023 21:00h Estrella B - - Telde Las Palmitas
01-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes - - Las Rosas Las Crucitas
01-04-2023 13:00h Doramas B - - Unión Marina Cru. Arinaga
01-04-2023 13:00h Maspalomas C - - Casa Pastores Maspalomas 3
01-04-2023 21:00h Cerruda - - Ingenio Mun. Vecindario
JORNADA 26
15-04-2023 12:00h Valsequillo - - Agüimes Valsequillo
15-04-2023 12:00h Ingenio - - Maspalomas C Cris. Herrera
15-04-2023 12:30h Casa Pastores - - Balos La Madera
15-04-2023 16:00h Telde - - Tablero Pablo Hdez.
15-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Doramas B Las Rosas
15-04-2023 18:00h Unión Marina - - Longueras B MN Naño
15-04-2023 20:00h San Juan Atl. - - Estrella B Hoya La Plata
15-04-2023 21:00h Cerruda - - Inter Pilar Mun. Vecindario
JORNADA 27
20-04-2023 21:00h Balos - - Ingenio Mun. Balos
21-04-2023 21:00h Estrella B - - Unión Marina Las Palmitas
22-04-2023 11:00h Agüimes - - Casa Pastores Las Crucitas
22-04-2023 12:00h Tablero - - San Juan Atl. Eleuterio V.
22-04-2023 13:00h Doramas B - - Valsequillo Cru. Arinaga
22-04-2023 13:00h Maspalomas C - - Cerruda Maspalomas 3
22-04-2023 16:00h Inter Pilar - - Telde El Pilar
22-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Longueras B - - Las Rosas La Herradura
JORNADA 28
29-04-2023 12:00h Valsequillo - - Longueras B Valsequillo
29-04-2023 12:00h Ingenio - - Agüimes Cris. Herrera
29-04-2023 12:30h Casa Pastores - - Doramas B La Madera
29-04-2023 13:00h Maspalomas C - - Inter Pilar Maspalomas 3
29-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Estrella B Las Rosas
29-04-2023 18:00h Unión Marina - - Tablero MN Naño
29-04-2023 20:00h San Juan Atl. - - Telde Hoya La Plata
29-04-2023 21:00h Cerruda - - Balos Mun. Vecindario
JORNADA 29
04-05-2023 21:00h Balos - - Maspalomas C Mun. Balos
05-05-2023 21:00h Estrella B - - Valsequillo Las Palmitas
06-05-2023 11:00h Agüimes - - Cerruda Las Crucitas
06-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tablero - - Las Rosas Eleuterio V.
06-05-2023 13:00h Doramas B - - Ingenio Cru. Arinaga
06-05-2023 16:00h Telde - - Unión Marina Pablo Hdez.
06-05-2023 17:00h Longueras B - - Casa Pastores La Herradura
06-05-2023 20:00h San Juan Atl. - - Inter Pilar Hoya La Plata
JORNADA 30
13-05-2023 17:00h Unión Marina - - San Juan Atl. MN Naño
13-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas - - Telde Las Rosas
13-05-2023 17:00h Valsequillo - - Tablero Valsequillo
13-05-2023 17:00h Casa Pastores - - Estrella B La Madera
13-05-2023 17:00h Ingenio - - Longueras B Cris. Herrera
13-05-2023 17:00h Maspalomas C - - Agüimes Maspalomas 3
13-05-2023 17:00h Inter Pilar - - Balos El Pilar
13-05-2023 21:00h Cerruda - - Doramas B Mun. Vecindario
FUTBOL LAS PALMAS