ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
24-05-2022
18:00h
Dom. Castro
Cardones
Guía
10-06-2022
18:00h
Atalaya
Becerril
Valleseco
11-06-2022
09:00h
Venancio Monzón
Unión Moral
Sardina
11-06-2022
10:30h
Antonio Castillo
Barrial
Firgas
11-06-2022
10:30h
Agaete
Guayarmina
Moya
11-06-2022
10:30h
El Pino
Teror
San Isidro
NOTA:  Cancha cerrada
29-06-2022
Suspendido
Cirilo Lorenzo
Goleta
-
-
San Nicolás
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
PRIMERA ALEVIN GRUPO 1
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Cardones
28
26
2
0
153
25
128
80
2
San Nicolás
27
20
2
5
135
35
100
62
3
Goleta
27
19
5
3
139
48
91
62
4
Becerril
28
19
0
9
139
74
65
57
5
Teror
28
17
1
10
111
60
51
52
6
Unión Moral
28
15
2
11
133
66
67
47
7
Barrial
28
13
2
13
116
92
24
41
8
Sardina
28
12
5
11
108
86
22
41
9
San Isidro
28
12
2
14
111
81
30
38
10
Guía
28
9
5
14
84
88
-4
32
11
Valleseco
28
9
5
14
79
91
-12
32
12
Moya
28
8
4
16
111
117
-6
28
13
Firgas
28
6
2
20
101
138
-37
20
14
Guayarmina
28
4
3
21
75
127
-52
15
15
Atalaya
28
0
0
28
4
471
-467
-6
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascienden a Preferente
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1599 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1957 VECES
Ver calendario por pantalla ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
NOTA:  Cancha cerrada 29-06-2022
partido suspendido
JORNADA 30
Cirilo Lorenzo
Goleta
-
-
San Nicolás
Total partidos aplazados / suspendidos = 1
P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA CARDONES
ÚLTIMA HORA GOLETA
ÚLTIMA HORA TEROR
ÚLTIMA HORA UNIÓN MORAL
ÚLTIMA HORA BARRIAL
ÚLTIMA HORA GUÍA
ÚLTIMA HORA VALLESECO
ÚLTIMA HORA MOYA

JORNADA 1 
29-10-2021 17:30h Guayarmina 1 8 San Nicolás Agaete
29-10-2021 18:00h Cardones 11 1 Moya Dom. Castro
29-10-2021 18:00h Goleta 7 2 Firgas Cirilo Lorenzo
29-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 1 26 San Isidro Atalaya
30-10-2021 09:00h Unión Moral 7 4 Valleseco Venancio Monzón
30-10-2021 10:00h Teror 2 1 Guía El Pino
30-10-2021 12:00h Barrial 5 2 Sardina Antonio Castillo
JORNADA 2 
05-11-2021 17:00h Firgas 5 1 Guayarmina Dom. Ponce
05-11-2021 18:00h Sardina 3 5 Goleta Venancio Monzón
06-11-2021 10:00h San Nicolás 0 2 Cardones Cascajos
06-11-2021 10:00h Valleseco 2 2 Barrial La Laguna
06-11-2021 10:00h Becerril 2 6 Unión Moral Atalaya
06-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía 13 1 Atalaya Guía
06-11-2021 10:30h Moya 2 4 Teror Moya
JORNADA 3 
12-11-2021 17:30h Guayarmina 1 6 Sardina Agaete
12-11-2021 18:00h Cardones 5 1 Firgas Dom. Castro
12-11-2021 18:00h Goleta 6 6 Valleseco Cirilo Lorenzo
12-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 22 Moya Atalaya
13-11-2021 09:00h San Isidro 1 2 Guía Venancio Monzón
13-11-2021 10:00h Teror 1 4 San Nicolás El Pino
13-11-2021 12:00h Barrial 7 4 Becerril Antonio Castillo
JORNADA 4 
19-11-2021 17:00h Firgas 0 3 Teror Dom. Ponce
19-11-2021 18:00h Sardina 3 7 Cardones Venancio Monzón
20-11-2021 09:00h Unión Moral 5 0 Barrial Venancio Monzón
19-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 24 0 Atalaya Cascajos
20-11-2021 10:00h Valleseco 4 3 Guayarmina La Laguna
20-11-2021 10:00h Becerril 4 3 Goleta Atalaya
21-11-2021 10:30h Moya 1 3 San Isidro Fontanales
JORNADA 5 
26-11-2021 17:30h Guayarmina 2 7 Becerril Agaete
26-11-2021 18:00h Cardones 3 1 Valleseco Dom. Castro
26-11-2021 18:00h Goleta 4 3 Unión Moral Cirilo Lorenzo
26-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 1 23 Firgas Atalaya
26-11-2021 17:00h San Isidro 2 1 San Nicolás Venancio Monzón
27-11-2021 10:00h Teror 6 0 Sardina El Pino
27-11-2021 10:30h Guía 2 2 Moya Guía
JORNADA 6 
03-12-2021 17:00h Firgas 1 4 San Isidro Dom. Ponce
03-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina 17 1 Atalaya Venancio Monzón
04-12-2021 09:00h Unión Moral 7 1 Guayarmina Venancio Monzón
04-12-2021 10:00h San Nicolás 3 1 Guía Cascajos
22-12-2021 18:00h Valleseco 0 2 Teror La Laguna
04-12-2021 10:00h Becerril 1 3 Cardones Atalaya
04-12-2021 12:00h Barrial 0 4 Goleta Antonio Castillo
JORNADA 7 
10-12-2021 17:30h Guayarmina 1 2 Barrial Agaete
10-12-2021 18:00h Cardones 4 1 Unión Moral Dom. Castro
29-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 3 Valleseco Atalaya
11-12-2021 09:00h Moya 2 6 San Nicolás Fontanales
22-12-2021 17:30h San Isidro 6 1 Sardina Venancio Monzón
11-12-2021 10:00h Teror 6 3 Becerril El Pino
10-12-2021 17:00h Guía 6 2 Firgas Guía
JORNADA 8 
17-12-2021 17:00h Firgas 3 6 Moya Dom. Ponce
29-12-2021 17:30h Sardina 6 3 Guía Venancio Monzón
17-12-2021 18:00h Goleta 6 0 Guayarmina Cirilo Lorenzo
18-12-2021 09:00h Unión Moral 4 4 Teror Venancio Monzón
18-12-2021 10:00h Valleseco 0 2 San Isidro La Laguna
18-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril 3 0 Atalaya Atalaya
18-12-2021 12:00h Barrial 2 2 Cardones Antonio Castillo
JORNADA 9 
16-03-2022 18:00h Cardones 0 0 Goleta Dom. Castro
07-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Unión Moral Atalaya
16-03-2022 17:00h San Isidro 3 4 Becerril Acta (4-4) corregido anexo
09-03-2022 18:00h San Nicolás 5 0 Firgas Cascajos
09-03-2022 17:30h Moya 5 1 Sardina Moya
30-03-2022 18:00h Teror 4 3 Barrial El Pino
23-02-2022 17:30h Guía 4 1 Valleseco Guía
JORNADA 10 
20-04-2022 17:30h Guayarmina 0 7 Cardones Agaete
23-02-2022 19:30h Goleta 7 2 Teror Cirilo Lorenzo
21-02-2022 18:30h Unión Moral 6 2 San Isidro Venancio Monzón
02-03-2022 18:00h Sardina 3 3 San Nicolás Sardina
23-03-2022 17:30h Valleseco 3 4 Moya La Laguna
09-03-2022 18:00h Becerril 3 2 Guía Atalaya
15-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Barrial 17 0 Atalaya Antonio Castillo
JORNADA 11 
07-02-2022 17:30h Firgas 1 3 Sardina Dom. Ponce
21-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Goleta Atalaya
22-01-2022 09:00h San Isidro 3 7 Barrial Venancio Monzón
22-01-2022 10:00h San Nicolás 6 1 Valleseco Cascajos
22-01-2022 10:00h Moya 8 9 Becerril Fontanales
09-02-2022 17:30h Teror 6 1 Guayarmina El Pino
21-01-2022 10:00h Guía 1 0 Unión Moral Guía
JORNADA 12 
28-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina 17 0 Atalaya Agaete
28-01-2022 18:00h Goleta 5 3 San Isidro Cirilo Lorenzo
28-01-2022 18:00h Cardones 4 0 Teror Dom. Castro
29-01-2022 09:00h Unión Moral 3 3 Moya Venancio Monzón
16-03-2022 17:30h Valleseco 2 4 Firgas La Laguna
29-01-2022 10:00h Becerril 3 1 San Nicolás Atalaya
27-01-2022 18:00h Barrial 4 3 Guía Antonio Castillo
JORNADA 13 
04-02-2022 17:00h Firgas 2 7 Becerril Dom. Ponce
04-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Cardones Atalaya
05-02-2022 09:00h Sardina 2 4 Valleseco Venancio Monzón
05-02-2022 09:00h San Isidro 4 1 Guayarmina Venancio Monzón
05-02-2022 10:00h San Nicolás 4 3 Unión Moral Cascajos
05-02-2022 10:00h Moya 5 2 Barrial Moya
30-03-2022 17:30h Guía 1 2 Goleta Guia
JORNADA 14 
11-02-2022 17:30h Guayarmina 2 2 Guía Agaete
11-02-2022 18:00h Goleta 9 1 Moya Cirilo Lorenzo
11-02-2022 18:00h Cardones 4 0 San Isidro Dom. Castro
12-02-2022 09:00h Unión Moral 8 3 Firgas Venancio Monzón
12-02-2022 10:00h Becerril 1 2 Sardina Atalaya
12-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror 17 0 Atalaya El Pino
12-02-2022 12:00h Barrial 0 3 San Nicolás Antonio Castillo
JORNADA 15 
18-02-2022 17:00h Firgas 4 9 Barrial Dom. Ponce
19-02-2022 09:00h Sardina 2 5 Unión Moral Sardina
19-02-2022 09:00h San Isidro 4 1 Teror Venancio Monzón
19-02-2022 10:00h Valleseco 1 8 Becerril La Laguna
18-02-2022 18:00h San Nicolás 2 2 Goleta Cascajos
17-02-2022 18:30h Moya 6 1 Guayarmina Moya
19-02-2022 10:00h Guía 1 4 Cardones Guía
JORNADA 16 
25-02-2022 17:00h Firgas 2 2 Goleta Dom. Ponce
25-02-2022 18:00h Sardina 3 2 Barrial Sardina
26-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro 17 0 Atalaya Venancio Monzón
26-02-2022 10:00h Moya 1 8 Cardones Moya
25-02-2022 18:00h San Nicolás 6 2 Guayarmina Cascajos
10-03-2022 18:30h Valleseco 3 2 Unión Moral La Laguna
26-02-2022 10:00h Guía 1 5 Teror Guía
JORNADA 17 
04-03-2022 17:30h Guayarmina 6 5 Firgas Agaete
23-03-2022 18:30h Cardones 3 2 San Nicolás Dom. Castro
04-03-2022 18:00h Goleta 2 2 Sardina Cirilo Lorenzo
04-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Guía Atalaya
05-03-2022 09:00h Unión Moral 1 3 Becerril Venancio Monzón
05-03-2022 10:00h Teror 4 1 Moya El Pino
05-03-2022 12:00h Barrial 4 3 Valleseco Antonio Castillo
JORNADA 18 
11-03-2022 17:00h Firgas 1 5 Cardones Dom. Ponce
11-03-2022 18:00h Sardina 7 1 Guayarmina Sardina
12-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 17 0 Atalaya Moya
12-03-2022 10:00h San Nicolás 5 1 Teror Cascajos
12-03-2022 10:00h Valleseco 0 4 Goleta La Laguna
12-03-2022 10:00h Becerril 3 2 Barrial Atalaya
12-03-2022 10:30h Guía 5 5 San Isidro Guía
JORNADA 19 
18-03-2022 17:30h Guayarmina 2 3 Valleseco Agaete
18-03-2022 18:00h Cardones 4 1 Sardina Dom. Castro
18-03-2022 18:00h Goleta 2 3 Becerril Cirilo Lorenzo
18-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 San Nicolás Atalaya
19-03-2022 09:00h San Isidro 4 3 Moya Venancio Monzón
06-04-2022 17:30h Teror 2 3 Firgas El Pino
17-03-2022 18:00h Barrial 1 5 Unión Moral Antonio Castillo
JORNADA 20 
25-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas 17 0 Atalaya Dom. Ponce
25-03-2022 18:00h Sardina 2 0 Teror Sardina
26-03-2022 09:00h Unión Moral 1 2 Goleta Venancio Monzón
26-03-2022 10:00h Moya 3 4 Guía Moya
25-03-2022 18:00h San Nicolás 2 1 San Isidro Cascajos
26-03-2022 10:00h Valleseco 1 5 Cardones La Laguna
25-03-2022 18:00h Becerril 7 2 Guayarmina Atalaya
JORNADA 21 
01-04-2022 17:30h Guayarmina 1 6 Unión Moral Agaete
01-04-2022 18:00h Cardones 5 1 Becerril Dom. Castro
01-04-2022 18:00h Goleta 3 2 Barrial Cirilo Lorenzo
01-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Sardina Atalaya
02-04-2022 09:00h San Isidro 6 2 Firgas Venancio Monzón
02-04-2022 10:00h Teror 2 1 Valleseco El Pino
02-04-2022 10:00h Guía 0 1 San Nicolás Guía
JORNADA 22 
20-04-2022 17:30h Firgas 2 4 Guía Dom. Ponce
08-04-2022 18:00h Sardina 4 1 San Isidro Sardina
09-04-2022 09:00h Unión Moral 1 4 Cardones Venancio Monzón
09-04-2022 10:00h San Nicolás 3 0 Moya Cascajos
09-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco 17 0 Atalaya La Laguna
09-04-2022 10:00h Becerril 1 2 Teror Atalaya
07-04-2022 18:00h Barrial 6 3 Guayarmina Antonio Castillo
JORNADA 23 
22-04-2022 17:30h Guayarmina 2 5 Goleta Agaete
22-04-2022 18:00h Cardones 10 2 Barrial Dom. Castro
22-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Becerril Atalaya
23-04-2022 09:00h San Isidro 2 3 Valleseco Venancio Monzón
23-04-2022 10:00h Moya 6 4 Firgas Moya
23-04-2022 10:00h Teror 2 3 Unión Moral El Pino
23-04-2022 10:00h Guía 2 2 Sardina Guía
JORNADA 24 
29-04-2022 17:00h Firgas 1 11 San Nicolás Dom. Ponce
29-04-2022 18:00h Goleta 1 2 Cardones Cirilo Lorenzo
30-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral 17 0 Atalaya Venancio Monzón
30-04-2022 10:00h Sardina 1 1 Moya Sardina
30-04-2022 10:00h Valleseco 3 0 Guía La Laguna
30-04-2022 10:00h Becerril 1 2 San Isidro Atalaya
30-04-2022 12:00h Barrial 1 4 Teror Antonio Castillo
JORNADA 25 
06-05-2022 18:00h Cardones 6 0 Guayarmina Dom. Castro
06-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Barrial Atalaya
07-05-2022 09:00h Guía 2 12 Becerril Guía
07-05-2022 09:00h San Isidro 1 4 Unión Moral Venancio Monzón
06-05-2022 18:00h San Nicolás 4 1 Sardina Cascajos
07-05-2022 12:00h Moya 3 3 Valleseco Moya
07-05-2022 12:00h Teror 1 3 Goleta El Pino
JORNADA 26 
13-05-2022 18:00h Guayarmina 1 4 Teror Agaete
13-05-2022 18:00h Sardina 6 2 Firgas Sardina
13-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta 17 0 Atalaya Cirilo Lorenzo
14-05-2022 09:00h Unión Moral 7 0 Guía Venancio Monzón
13-05-2022 18:30h Valleseco 3 0 San Nicolás La Laguna
13-05-2022 18:00h Becerril 4 3 Moya Atalaya
14-05-2022 12:00h Barrial 3 1 San Isidro Antonio Castillo
JORNADA 27 
20-05-2022 17:00h Firgas 4 4 Valleseco Dom. Ponce
20-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Guayarmina Atalaya
21-05-2022 09:00h San Isidro 4 5 Goleta Venancio Monzón
21-05-2022 10:00h San Nicolás 2 1 Becerril Cascajos
21-05-2022 10:00h Moya 1 7 Unión Moral Moya
21-05-2022 10:00h Teror 1 3 Cardones El Pino
20-05-2022 19:00h Guía 6 3 Barrial Guía
JORNADA 28
27-05-2022 17:30h Guayarmina 1 1 San Isidro Agaete
27-05-2022 18:00h Goleta 9 0 Guía Cirilo Lorenzo
27-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cardones 17 0 Atalaya Dom. Castro
28-05-2022 09:00h Unión Moral 1 4 San Nicolás Venancio Monzón
27-05-2022 18:00h Valleseco 3 3 Sardina La Laguna
26-05-2022 18:00h Becerril 10 2 Firgas Atalaya
28-05-2022 12:00h Barrial 6 1 Moya Antonio Castillo
JORNADA 29 
13-06-2022 17:30h Firgas 5 2 Unión Moral Dom. Ponce
03-06-2022 18:00h Sardina 3 10 Becerril Sardina
03-06-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Teror Atalaya
04-06-2022 09:00h San Isidro 1 5 Cardones Venancio Monzón
04-06-2022 10:00h San Nicolás 8 0 Barrial Cascajos
03-06-2022 17:30h Moya 2 7 Goleta Moya
11-05-2022 18:00h Guía 0 0 Guayarmina Guía
JORNADA 30 
10-06-2022 18:00h Becerril 7 0 Valleseco Atalaya
11-06-2022 09:00h Unión Moral 1 5 Sardina Venancio Monzón
11-06-2022 10:30h Barrial 7 0 Firgas Antonio Castillo
29-06-2022 18:30h Goleta - - San Nicolás Cirilo Lorenzo
11-06-2022 10:30h Guayarmina 5 1 Moya Agaete
24-05-2022 18:00h Cardones 3 1 Guía Dom. Castro
11-06-2022 10:30h Teror 8 2 San Isidro El Pino
FUTBOL LAS PALMAS