ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
06-10-2017 17:00:00 Firgas 9 1 Cruz Barrial D.Ponce
06-10-2017 17:30:00 Guía 15 0 Agaete Guía F8
06-10-2017 19:00:00 Cardones 0 8 San Nicolás D.Castro
07-10-2017 09:00:00 Atalaya 0 22 Moya Atalaya
07-10-2017 10:00:00 Teror 5 0 Granjeros El Pino
07-10-2017 10:30:00 Bañaderos 2 5 San Isidro Manuel Pablo
07-10-2017 11:00:00 Sardina 5 4 Santidad Sardina
07-10-2017 12:00:00 Goleta Lab. 10 5 Tirma Goleta
JORNADA 2 
13-10-2017 17:30:00 Tirma 1 6 Teror Guía F8
13-10-2017 18:00:00 Agaete 1 7 Goleta Lab. Srta. María
13-10-2017 19:30:00 Santidad 12 5 Firgas J.Armas
13-10-2017 19:30:00 San Isidro 3 2 Cardones V.Monzón
14-10-2017 10:00:00 Moya 5 1 Bañaderos Moya
14-10-2017 10:00:00 San Nicolás 5 2 Sardina Cascajos
14-10-2017 12:00:00 Granjeros 10 2 Atalaya D.Castro
14-10-2017 12:00:00 Cruz Barrial 2 15 Guía Barrial F8
JORNADA 3 
20-10-2017 17:00:00 Firgas 1 8 San Nicolás D.Ponce
20-10-2017 17:30:00 Guía 6 0 Santidad Guía F8
20-10-2017 19:00:00 Cardones 1 5 Moya D.Castro
21-10-2017 09:00:00 Atalaya 2 7 Tirma Atalaya
21-10-2017 10:00:00 Agaete 5 2 Cruz Barrial Srta. María
21-10-2017 10:30:00 Bañaderos 3 4 Granjeros Manuel Pablo
21-10-2017 11:00:00 Sardina 3 4 San Isidro Sardina
21-10-2017 12:00:00 Goleta Lab. 1 10 Teror Goleta
JORNADA 4 
27-10-2017 17:30:00 Tirma 2 1 Bañaderos Guía F8
27-10-2017 19:30:00 San Isidro 4 5 Firgas V.Monzón
27-10-2017 19:30:00 Santidad 5 1 Agaete J.Armas
28-10-2017 10:00:00 San Nicolás 3 4 Guía Cascajos
28-10-2017 10:00:00 Moya 4 3 Sardina Moya
28-10-2017 10:00:00 Teror 26 1 Atalaya El Pino
28-10-2017 12:00:00 Granjeros 2 2 Cardones D.Castro
28-10-2017 12:00:00 Cruz Barrial 0 8 Goleta Lab. Barrial F8
JORNADA 5 
03-11-2017 17:00:00 Firgas 2 7 Moya D.Ponce
03-11-2017 17:30:00 Guía 11 0 San Isidro Guía F8
03-11-2017 19:00:00 Cardones 3 2 Tirma D.Castro
04-11-2017 10:00:00 Agaete 0 13 San Nicolás Srta. María
04-11-2017 10:30:00 Bañaderos 0 7 Teror Manuel Pablo
04-11-2017 11:00:00 Sardina 4 1 Granjeros Sardina
04-11-2017 12:00:00 Cruz Barrial 2 11 Santidad Barrial F8
04-11-2017 12:00:00 Goleta Lab. 17 1 Atalaya Goleta
JORNADA 6 
10-11-2017 17:30:00 Tirma 2 12 Sardina Guía F8
10-11-2017 19:30:00 San Isidro 4 4 Agaete V.Monzón
10-11-2017 19:30:00 Santidad 3 4 Goleta Lab. J.Armas
11-11-2017 09:00:00 Atalaya 2 2 Bañaderos Atalaya
11-11-2017 10:00:00 San Nicolás 16 1 Cruz Barrial Cascajos
11-11-2017 10:00:00 Moya 3 3 Guía Moya
11-11-2017 10:00:00 Teror 9 1 Cardones El Pino
11-11-2017 12:00:00 Granjeros 12 2 Firgas D.Castro
JORNADA 7 
17-11-2017 17:00:00 Firgas 5 1 Tirma D.Ponce
17-11-2017 17:30:00 Guía 9 2 Granjeros Guía F8
17-11-2017 18:00:00 Agaete 2 3 Moya SRTA. MARIA F8
17-11-2017 19:00:00 Cardones 7 2 Atalaya D.Castro
17-11-2017 19:30:00 Santidad 3 4 San Nicolás J.Armas
18-11-2017 11:00:00 Sardina 7 8 Teror Sardina
18-11-2017 12:00:00 Goleta Lab. 4 2 Bañaderos Goleta
18-11-2017 12:00:00 Cruz Barrial 2 3 San Isidro Barrial F8
JORNADA 8 
24-11-2017 17:30:00 Tirma 1 9 Guía Guía F8
24-11-2017 19:30:00 San Isidro 3 5 Santidad V.Monzón
25-11-2017 09:00:00 Atalaya 0 10 Sardina Atalaya
25-11-2017 10:00:00 Moya 10 0 Cruz Barrial Moya
25-11-2017 10:00:00 Teror 16 1 Firgas El Pino
25-11-2017 10:00:00 San Nicolás 10 2 Goleta Lab. Cascajos
25-11-2017 10:30:00 Bañaderos 3 3 Cardones Manuel Pablo
25-11-2017 12:00:00 Granjeros 3 5 Agaete D.Castro
JORNADA 9 
01-12-2017 17:00:00 Firgas 7 3 Atalaya D.Ponce
01-12-2017 17:30:00 Guía 4 0 Teror Guía F8
01-12-2017 18:00:00 Agaete 3 1 Tirma SRTA. MARIA
01-12-2017 19:30:00 Santidad 2 0 Moya J.Armas
02-12-2017 11:00:00 Sardina 5 0 Bañaderos Sardina
02-12-2017 10:00:00 San Nicolás 16 0 San Isidro Cascajos
02-12-2017 12:00:00 Cruz Barrial 1 4 Granjeros Barrial F8
02-12-2017 12:00:00 Goleta Lab. 4 1 Cardones Goleta
JORNADA 10 
12-12-2017 18:30:00 Atalaya 1 21 Guía Atalaya
09-12-2017 09:30:00 Tirma 4 3 Cruz Barrial Guía F8
12-12-2017 18:30:01 Teror 14 0 Agaete El Pino
09-12-2017 10:00:00 Moya 1 2 San Nicolás Moya
09-12-2017 10:30:00 San Isidro 4 2 Goleta Lab. V.Monzón
09-12-2017 10:30:00 Bañaderos 4 3 Firgas Manuel Pablo
09-12-2017 10:30:00 Cardones 1 13 Sardina D.Castro
09-12-2017 12:00:00 Granjeros 1 8 Santidad D.Castro
JORNADA 11 
15-12-2017 17:00:00 Firgas 7 4 Cardones D.Ponce
15-12-2017 17:30:00 Guía 9 1 Bañaderos Guía F8
15-12-2017 17:00:00 Agaete 6 2 Atalaya SRTA. MARIA
15-12-2017 19:00:00 San Isidro 0 2 Moya V.Monzón
15-12-2017 19:30:00 Santidad 10 3 Tirma J.Armas
16-12-2017 12:00:00 Cruz Barrial 0 8 Teror Barrial F8
16-12-2017 12:00:00 Goleta Lab. 4 12 Sardina Goleta
16-12-2017 12:00:00 San Nicolás 3 1 Granjeros Cascajos
JORNADA 12 
12-01-2018 17:30:00 Tirma - - San Nicolás Guía F8
12-01-2018 19:00:00 Cardones - - Guía D.Castro
13-01-2018 09:00:00 Atalaya - - Cruz Barrial Atalaya
13-01-2018 10:00:00 Teror - - Santidad El Pino
13-01-2018 10:00:00 Moya - - Goleta Lab. Moya
13-01-2018 10:30:00 Bañaderos - - Agaete Manuel Pablo
13-01-2018 11:00:00 Sardina - - Firgas Sardina
13-01-2018 12:00:00 Granjeros - - San Isidro D.Castro
JORNADA 13 
19-01-2018 17:30:00 Guía - - Sardina Guía F8
19-01-2018 18:00:00 Agaete - - Cardones Agaete
19-01-2018 19:30:00 San Isidro - - Tirma V.Monzón
19-01-2018 19:30:00 Santidad - - Atalaya J.Armas
20-01-2018 10:00:00 San Nicolás - - Teror Cascajos
20-01-2018 10:00:00 Moya - - Granjeros Moya
20-01-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Bañaderos Barrial F8
20-01-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Firgas Goleta
JORNADA 14 
26-01-2018 17:00:00 Firgas - - Guía D.Ponce
26-01-2018 17:30:00 Tirma - - Moya Guía F8
26-01-2018 19:00:00 Cardones - - Cruz Barrial D.Castro
27-01-2018 09:00:00 Atalaya - - San Nicolás Atalaya
27-01-2018 09:30:00 Sardina - - Agaete Sardina
27-01-2018 10:00:00 Teror - - San Isidro El Pino
27-01-2018 10:30:00 Bañaderos - - Santidad Manuel Pablo
27-01-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Granjeros Goleta
JORNADA 15 
02-02-2018 17:30:00 Guía - - Goleta Lab. Guía F8
02-02-2018 19:30:00 San Isidro - - Atalaya V.Monzón
02-02-2018 19:30:00 Santidad - - Cardones J.Armas
03-02-2018 10:00:00 San Nicolás - - Bañaderos Cascajos
03-02-2018 10:00:00 Moya - - Teror Moya
03-02-2018 10:00:00 Agaete - - Firgas Agaete
03-02-2018 12:00:00 Granjeros - - Tirma D.Castro
03-02-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Sardina Barrial F8
JORNADA 16 
09-02-2018 17:30:00 Tirma - - Goleta Lab. Guía F8
09-02-2018 18:00:00 Agaete - - Guía Agaete
09-02-2018 19:30:00 Santidad - - Sardina J.Armas
09-02-2018 19:30:00 San Isidro - - Bañaderos V.Monzón
10-02-2018 10:00:00 Moya - - Atalaya Moya
10-02-2018 10:00:00 San Nicolás - - Cardones Cascajos
10-02-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Firgas Barrial F8
10-02-2018 12:00:00 Granjeros - - Teror D.Castro
JORNADA 17 
16-02-2018 17:00:00 Firgas - - Santidad D.Ponce
16-02-2018 17:30:00 Guía - - Cruz Barrial Guía F8
16-02-2018 19:00:00 Cardones - - San Isidro D.Castro
17-02-2018 09:00:00 Atalaya - - Granjeros Atalaya
17-02-2018 10:00:00 Teror - - Tirma El Pino
17-02-2018 10:30:00 Bañaderos - - Moya Manuel Pablo
17-02-2018 11:00:00 Sardina - - San Nicolás Sardina
17-02-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Agaete Goleta
JORNADA 18 
23-02-2018 17:30:00 Tirma - - Atalaya Guía F8
23-02-2018 19:30:00 Santidad - - Guía J.Armas
23-02-2018 19:30:00 San Isidro - - Sardina V.Monzón
24-02-2018 10:00:00 Moya - - Cardones Moya
24-02-2018 10:00:00 San Nicolás - - Firgas Cascajos
24-02-2018 10:00:00 Teror - - Goleta Lab. El Pino
24-02-2018 12:00:00 Granjeros - - Bañaderos D.Castro
24-02-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Agaete Barrial F8
JORNADA 19 
02-03-2018 17:00:00 Firgas - - San Isidro D.Ponce
02-03-2018 17:30:00 Guía - - San Nicolás Guía F8
02-03-2018 19:00:00 Cardones - - Granjeros D.Castro
03-03-2018 09:00:00 Atalaya - - Teror Atalaya
03-03-2018 09:30:00 Sardina - - Moya Sardina
03-03-2018 10:00:00 Agaete - - Santidad Agaete
03-03-2018 10:30:00 Bañaderos - - Tirma Manuel Pablo
03-03-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Cruz Barrial Goleta
JORNADA 20 
09-03-2018 17:30:00 Tirma - - Cardones Guía F8
09-03-2018 19:30:00 Santidad - - Cruz Barrial J.Armas
09-03-2018 19:30:00 San Isidro - - Guía V.Monzón
10-03-2018 09:00:00 Atalaya - - Goleta Lab. Atalaya
10-03-2018 10:00:00 Teror - - Bañaderos El Pino
10-03-2018 10:00:00 Moya - - Firgas Moya
10-03-2018 10:00:00 San Nicolás - - Agaete Cascajos
10-03-2018 12:00:00 Granjeros - - Sardina D.Castro
JORNADA 21 
16-03-2018 17:00:00 Firgas - - Granjeros D.Ponce
16-03-2018 17:30:00 Guía - - Moya Guía F8
16-03-2018 18:00:00 Agaete - - San Isidro Agaete
16-03-2018 19:00:00 Cardones - - Teror D.Castro
17-03-2018 09:30:00 Sardina - - Tirma Sardina
17-03-2018 10:30:00 Bañaderos - - Atalaya Manuel Pablo
17-03-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Santidad Goleta
17-03-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - San Nicolás Barrial F8
JORNADA 22 
23-03-2018 17:30:00 Tirma - - Firgas Guía F8
23-03-2018 19:30:00 San Isidro - - Cruz Barrial V.Monzón
24-03-2018 09:00:00 Atalaya - - Cardones Atalaya
24-03-2018 10:00:00 Teror - - Sardina El Pino
24-03-2018 10:00:00 Moya - - Agaete Moya
24-03-2018 10:00:00 San Nicolás - - Santidad Cascajos
24-03-2018 10:30:00 Bañaderos - - Goleta Lab. Manuel Pablo
24-03-2018 12:00:00 Granjeros - - Guía D.Castro
JORNADA 23 
06-04-2018 17:00:00 Firgas - - Teror D.Ponce
06-04-2018 17:30:00 Guía - - Tirma Guía F8
06-04-2018 18:00:00 Agaete - - Granjeros Agaete
06-04-2018 19:00:00 Cardones - - Bañaderos D.Castro
06-04-2018 19:30:00 Santidad - - San Isidro J.Armas
07-04-2018 09:30:00 Sardina - - Atalaya Sardina
07-04-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Moya Barrial F8
07-04-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - San Nicolás Goleta
JORNADA 24 
20-04-2018 17:30:00 Tirma - - Agaete Guía F8
20-04-2018 19:00:00 Cardones - - Goleta Lab. D.Castro
20-04-2018 19:30:00 San Isidro - - San Nicolás V.Monzón
21-04-2018 09:00:00 Atalaya - - Firgas Atalaya
21-04-2018 10:00:00 Teror - - Guía El Pino
21-04-2018 10:00:00 Moya - - Santidad Moya
21-04-2018 10:30:00 Bañaderos - - Sardina Manuel Pablo
21-04-2018 12:00:00 Granjeros - - Cruz Barrial D.Castro
JORNADA 25 
27-04-2018 17:00:00 Firgas - - Bañaderos D.Ponce
27-04-2018 17:30:00 Guía - - Atalaya Guía F8
27-04-2018 18:00:00 Agaete - - Teror Agaete
27-04-2018 19:30:00 Santidad - - Granjeros J.Armas
28-04-2018 11:00:00 Sardina - - Cardones Sardina
28-04-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Tirma Barrial F8
28-04-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - San Isidro Goleta
28-04-2018 18:30:00 San Nicolás - - Moya Cascajos
JORNADA 26 
04-05-2018 17:30:00 Tirma - - Santidad Guía F8
04-05-2018 19:00:00 Cardones - - Firgas D.Castro
05-05-2018 09:00:00 Atalaya - - Agaete Atalaya
05-05-2018 09:30:00 Sardina - - Goleta Lab. Sardina
05-05-2018 10:00:00 Teror - - Cruz Barrial El Pino
05-05-2018 10:00:00 Moya - - San Isidro Moya
05-05-2018 10:30:00 Bañaderos - - Guía Manuel Pablo
05-05-2018 12:00:00 Granjeros - - San Nicolás D.Castro
JORNADA 27 
11-05-2018 17:00:00 Firgas - - Sardina D.Ponce
11-05-2018 17:30:00 Guía - - Cardones Guía F8
11-05-2018 18:00:00 Agaete - - Bañaderos Agaete
11-05-2018 19:30:00 Santidad - - Teror J.Armas
11-05-2018 19:30:00 San Isidro - - Granjeros V.Monzón
12-05-2018 10:00:00 San Nicolás - - Tirma Cascajos
12-05-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Moya Goleta
12-05-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Atalaya Barrial F8
JORNADA 28 
18-05-2018 17:00:00 Firgas - - Goleta Lab. D.Ponce
18-05-2018 17:30:00 Tirma - - San Isidro Guía F8
18-05-2018 19:00:00 Cardones - - Agaete D.Castro
19-05-2018 09:00:00 Atalaya - - Santidad Atalaya
19-05-2018 09:30:00 Sardina - - Guía Sardina
19-05-2018 10:00:00 Teror - - San Nicolás El Pino
19-05-2018 10:30:00 Bañaderos - - Cruz Barrial Manuel Pablo
19-05-2018 12:00:00 Granjeros - - Moya D.Castro
JORNADA 29 
25-05-2018 17:30:00 Guía - - Firgas Guía F8
25-05-2018 18:00:00 Agaete - - Sardina Agaete
25-05-2018 19:30:00 Santidad - - Bañaderos J.Armas
25-05-2018 19:30:00 San Isidro - - Teror V.Monzón
26-05-2018 09:00:00 Moya - - Tirma Moya
26-05-2018 10:00:00 San Nicolás - - Atalaya Cascajos
26-05-2018 12:00:00 Granjeros - - Goleta Lab. D.Castro
26-05-2018 12:00:00 Cruz Barrial - - Cardones Barrial F8
JORNADA 30 
02-06-2018 12:00:00 Tirma - - Granjeros Guía F8
02-06-2018 12:00:00 Teror - - Moya El Pino
02-06-2018 12:00:00 Atalaya - - San Isidro Atalaya
02-06-2018 12:00:00 Bañaderos - - San Nicolás Manuel Pablo
02-06-2018 12:00:00 Cardones - - Santidad D.Castro
02-06-2018 12:00:00 Sardina - - Cruz Barrial Sardina
02-06-2018 12:00:00 Firgas - - Agaete D.Ponce
02-06-2018 12:00:00 Goleta Lab. - - Guía Goleta

 

ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 11
FINAL
15-12-2017
17:00
D.Ponce
Firgas Cardones
FINAL
15-12-2017
17:00
SRTA. MARIA
Agaete Atalaya
FINAL
15-12-2017
17:30
Guía F8
Guía Bañaderos
FINAL
15-12-2017
19:00
V.Monzón
San Isidro Moya
FINAL
15-12-2017
19:30
J.Armas
Santidad Tirma
FINAL
16-12-2017
12:00
Barrial F8
Cruz Barrial Teror
FINAL
16-12-2017
12:00
Goleta
Goleta Lab. Sardina
FINAL
16-12-2017
12:00
Cascajos
San Nicolás Granjeros
 
 
Equipo J G E P F C D P
1 Guía 11 10 1 0 106 13 93 31
2 Teror 11 10 0 1 109 16 93 30
3 San Nicolás 11 10 0 1 88 15 73 30
4 Moya 11 8 1 2 62 16 46 25
5 Sardina 11 7 0 4 76 33 43 21
6 Santidad 11 7 0 4 63 34 29 21
7 Goleta Lab. 11 7 0 4 63 49 14 21
8 San Isidro 11 5 1 5 30 54 -24 16
9 Firgas 11 5 0 6 47 72 -25 15
10 Granjeros 11 4 1 6 40 44 -4 13
11 Agaete 11 4 1 6 27 69 -42 13
12 Tirma 11 3 0 8 29 64 -35 9
13 Cardones 11 2 2 7 25 58 -33 8
14 Bañaderos 11 1 2 8 19 49 -30 5
15 Atalaya 11 0 1 10 16 135 -119 1
16 Cruz Barrial 11 0 0 11 14 93 -79 0
Campeón Subcampeón  

Todas las jornadas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 12
12-01-2018
17:30
Guía F8
Tirma - - San Nicolás
12-01-2018
19:00
D.Castro
Cardones - - Guía
13-01-2018
09:00
Atalaya
Atalaya - - Cruz Barrial
13-01-2018
10:00
El Pino
Teror - - Santidad
13-01-2018
10:00
Moya
Moya - - Goleta Lab.
13-01-2018
10:30
Manuel Pablo
Bañaderos - - Agaete
13-01-2018
11:00
Sardina
Sardina - - Firgas
13-01-2018
12:00
D.Castro
Granjeros - - San Isidro