LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1

 

 

LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
30-06-2021
Suspendido
Atalaya
Atalaya
-
-
Unión Moral
28-06-2021
17:30h
Dom. Ponce
Firgas
Becerril
30-06-2021
17:30h
El Pino
Teror
Sardina
30-06-2021
17:30h
Agaete
Guayarmina
Valleseco
30-06-2021
17:30h
Venancio Monzón
San Isidro
Guía
30-06-2021
18:00h
Cascajos
San Nicolás
Roque Amagro
 
 
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 1
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
Dif
%
PTS
1
Sardina
12
11
0
1
67
14
53
2.750
33
2
San Isidro
12
9
1
2
97
23
74
2.333
28
3
Teror
12
9
1
2
85
31
54
2.333
28
4
Unión Moral
11
8
0
3
50
26
24
2.182
24
5
San Nicolás
12
8
0
4
58
26
32
2.000
24
6
Firgas
12
7
0
5
65
36
29
1.750
21
7
Becerril*
12
6
1
5
56
43
13
1.333
16
8
Guía
12
5
1
6
56
57
-1
1.333
16
9
Roque Amagro
12
3
1
8
21
80
-59
0.833
10
10
Valleseco
12
2
2
8
20
63
-43
0.667
8
11
Atalaya
11
2
0
9
22
95
-73
0.545
6
12
Guayarmina
12
0
1
11
18
100
-82
0.083
1
13
Moya*
12
3
0
9
15
36
-21
0.000
0
Ascienden a Preferente los dos primeros
Incidencia
 
 
PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
30-06-2021
h
Sin Fecha
JORNADA 11
Atalaya
Atalaya
-
-
Unión Moral
Total partidos aplazados / suspendidos = 1
 
CARTELES CLUBS

JORNADA 1
04-12-2020 20:00:00 Roque Amagro 0 13 Firgas Antonio Castillo
05-12-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 4 3 San Isidro Moya
04-12-2020 17:30:00 Unión Moral 7 0 Guayarmina Venancio Monzón
05-12-2020 11:00:00 Becerril 1 4 Teror Atalaya
04-12-2020 17:30:00 Guía 2 8 Sardina Guía
04-12-2020 18:00:00 San Nicolás 9 1 Valleseco Cascajos
JORNADA 2
11-12-2020 18:00:00 Atalaya 3 10 San Nicolás Atalaya
11-12-2020 17:30:00 San Isidro 13 0 Roque Amagro Venancio Monzón
11-12-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina 3 6 Moya Agaete
12-12-2020 10:00:00 Teror 5 4 Unión Moral El Pino
11-12-2020 18:00:00 Sardina 6 2 Becerril Sardina
12-12-2020 10:00:00 Valleseco 2 8 Guía La Laguna
JORNADA 3
18-12-2020 18:00:00 Atalaya 1 13 Firgas Atalaya
18-12-2020 20:00:00 Roque Amagro 4 2 Guayarmina Antonio Castillo
19-12-2020 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 5 3 Teror Moya
18-12-2020 17:30:00 Unión Moral 1 5 Sardina Venancio Monzón
19-12-2020 09:00:00 Becerril 5 0 Valleseco Atalaya
18-12-2020 18:00:00 San Nicolás 7 2 Guía Cascajos
JORNADA 4
14-05-2021 17:30:00 Firgas 3 4 San Nicolás Dom. Ponce
14-05-2021 17:00:00 San Isidro 12 1 Atalaya Venancio Monzón
15-05-2021 10:00:00 Teror 10 3 Roque Amagro El Pino
15-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina 3 0 Moya Sardina
15-05-2021 10:00:00 Valleseco 1 5 Unión Moral La Laguna
14-05-2021 17:30:00 Guía 5 5 Becerril Guía
JORNADA 5
21-05-2021 17:30:00 Firgas 2 7 San Isidro Dom. Ponce
21-05-2021 18:30:00 Atalaya 5 4 Guayarmina Atalaya
21-05-2021 20:00:00 Roque Amagro 1 4 Sardina Antonio Castillo
21-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 0 3 Valleseco Moya
21-05-2021 17:30:00 Unión Moral 4 2 Guía Venancio Monzón
21-05-2021 18:00:00 San Nicolás 6 0 Becerril Cascajos
JORNADA 6
28-05-2021 17:30:00 San Isidro 9 1 San Nicolás Venancio Monzón
27-05-2021 17:30:00 Guayarmina 0 10 Firgas Agaete
29-05-2021 10:00:00 Teror 14 0 Atalaya El Pino
29-05-2021 10:00:00 Valleseco 3 3 Roque Amagro La Laguna
29-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía 3 0 Moya Guía
29-05-2021 11:00:00 Becerril 4 11 Unión Moral Atalaya
JORNADA 7
04-06-2021 17:30:00 San Isidro 13 3 Guayarmina Venancio Monzón
04-06-2021 17:30:00 Firgas 4 3 Teror Dom. Ponce
04-06-2021 18:30:00 Atalaya 0 15 Sardina Atalaya
04-06-2021 20:00:00 Roque Amagro 1 12 Guía Antonio Castillo
04-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 0 3 Becerril Moya
04-06-2021 18:00:00 San Nicolás 0 3 Unión Moral Cascajos
JORNADA 8
12-06-2021 10:00:00 Guayarmina 0 11 San Nicolás Agaete
12-06-2021 10:00:00 Teror 6 6 San Isidro El Pino
11-06-2021 18:00:00 Sardina 7 0 Firgas Sardina
10-06-2021 18:00:00 Valleseco 6 1 Atalaya La Laguna
12-06-2021 11:00:00 Becerril 10 0 Roque Amagro Atalaya
11-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral 3 0 Moya Venancio Monzón
JORNADA 9
18-06-2021 17:30:00 Guayarmina 0 19 Teror Agaete
18-06-2021 17:30:00 San Isidro 2 5 Sardina Venancio Monzón
14-06-2021 17:30:00 Firgas 6 1 Valleseco Dom. Ponce
18-06-2021 18:30:00 Atalaya 4 6 Guía Atalaya
18-06-2021 20:00:00 Roque Amagro 2 7 Unión Moral Antonio Castillo
18-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 3 0 Moya Cascajos
JORNADA 10
26-06-2021 10:00:00 Teror 4 3 San Nicolás El Pino
25-06-2021 18:00:00 Sardina 3 0 Guayarmina Sardina
26-06-2021 10:00:00 Valleseco 0 8 San Isidro La Laguna
25-06-2021 17:30:00 Guía 2 4 Firgas Guía
26-06-2021 09:00:00 Becerril 11 2 Atalaya Atalaya
25-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 0 3 Roque Amagro Moya
JORNADA 11
30-06-2021 17:30:00 Teror 6 2 Sardina El Pino
30-06-2021 17:30:00 Guayarmina 3 3 Valleseco Agaete
30-06-2021 17:30:00 San Isidro 17 0 Guía Venancio Monzón
28-06-2021 17:30:00 Firgas 4 7 Becerril Dom. Ponce
30-06-2021 18:30:00 Atalaya - - Unión Moral Atalaya
30-06-2021 18:00:00 San Nicolás 4 0 Roque Amagro Cascajos
JORNADA 12
05-03-2021 18:00:00 San Nicolás 0 1 Sardina Cascajos
06-03-2021 10:00:00 Valleseco 0 7 Teror La Laguna
05-03-2021 17:30:00 Guía 11 1 Guayarmina Guía
06-03-2021 09:00:00 Becerril 0 3 San Isidro
05-03-2021 17:30:00 Unión Moral 4 3 Firgas Venancio Monzón
06-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 0 3 Atalaya
JORNADA 13
12-03-2021 18:00:00 Sardina 8 0 Valleseco Sardina
13-03-2021 10:00:00 Teror 4 3 Guía El Pino
12-03-2021 17:30:00 Guayarmina 2 8 Becerril Agaete
12-03-2021 17:30:00 San Isidro 4 1 Unión Moral Venancio Monzón
12-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas 3 0 Moya Dom. Ponce
12-03-2021 18:30:00 Atalaya 2 4 Roque Amagro Atalaya
JORNADA 14
19-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Roque Amagro Dom. Ponce
19-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro - - Moya Venancio Monzón
19-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - Unión Moral Agaete
20-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror - - Becerril El Pino
19-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - Guía Sardina
20-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco - - San Nicolás La Laguna
JORNADA 15
26-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás - - Atalaya Cascajos
26-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - San Isidro Antonio Castillo
27-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - Guayarmina Moya
26-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral - - Teror Venancio Monzón
27-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril - - Sardina Atalaya
26-03-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía - - Valleseco Guía
JORNADA 16
09-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Atalaya Dom. Ponce
09-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - Roque Amagro Agaete
10-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror - - Moya El Pino
09-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - Unión Moral Sardina
10-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco - - Becerril La Laguna
09-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía - - San Nicolás Guía
JORNADA 17
16-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás - - Firgas Cascajos
16-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya - - San Isidro Atalaya
16-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - Teror Antonio Castillo
17-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - Sardina Moya
16-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral - - Valleseco Venancio Monzón
17-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril - - Guía Atalaya
JORNADA 18
23-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro - - Firgas Venancio Monzón
23-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - Atalaya Agaete
23-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - Roque Amagro Sardina
24-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco - - Moya La Laguna
23-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía - - Unión Moral Guía
24-04-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril - - San Nicolás Atalaya
JORNADA 19
07-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás - - San Isidro Cascajos
07-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Guayarmina Dom. Ponce
07-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya - - Teror Atalaya
07-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - Valleseco Antonio Castillo
08-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - Guía Moya
07-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral - - Becerril Venancio Monzón
JORNADA 20
14-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - San Isidro Agaete
15-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror - - Firgas El Pino
14-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - Atalaya Sardina
14-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía - - Roque Amagro Guía
14-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril - - Moya Atalaya
14-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral - - San Nicolás Venancio Monzón
JORNADA 21
23-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás - - Guayarmina Cascajos
23-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro - - Teror Venancio Monzón
23-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Sardina Dom. Ponce
23-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya - - Valleseco Atalaya
23-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - Becerril Antonio Castillo
22-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - Unión Moral Moya
JORNADA 22
29-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror - - Guayarmina El Pino
28-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - San Isidro Sardina
29-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco - - Firgas La Laguna
28-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía - - Atalaya Guía
28-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral - - Roque Amagro Venancio Monzón
27-05-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - San Nicolás Moya
JORNADA 23
04-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás - - Teror Cascajos
04-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - Sardina Agaete
04-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro - - Valleseco Venancio Monzón
04-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Guía Dom. Ponce
04-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya - - Becerril Atalaya
03-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - Moya Antonio Castillo
JORNADA 24
11-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - Teror Sardina
12-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco - - Guayarmina La Laguna
11-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía - - San Isidro Guía
12-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril - - Firgas Atalaya
11-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral - - Atalaya Venancio Monzón
11-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Roque Amagro - - San Nicolás Antonio Castillo
JORNADA 25
16-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina - - San Nicolás Sardina
16-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror - - Valleseco El Pino
16-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina - - Guía Agaete
16-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro - - Becerril Venancio Monzón
16-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas - - Unión Moral Dom. Ponce
16-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya - - Moya Atalaya
JORNADA 26
23-06-2021 00:00:00 Valleseco - - Sardina La Laguna
23-06-2021 00:00:00 Guía - - Teror Guía
23-06-2021 00:00:00 Becerril - - Guayarmina Atalaya
23-06-2021 00:00:00 Unión Moral - - San Isidro Venancio Monzón
23-06-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya - - Firgas Moya
23-06-2021 00:00:00 Roque Amagro - - Atalaya Antonio Castillo