Benjamín Fuerteventura G3

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Benjamín Fuerteventura G3
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Benjamín Fuerteventura G3
JORNADA 22
06-04-2024
Balompédica B Excluido #DECRETO (0-1)
Valles Ortega
Balompédica B
0
1
Tiscamanita
13-04-2024
09:00h
Tuineje
Tarajalejo
0
9
Breñamen
13-04-2024
09:00h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
3
2
Sotavento
13-04-2024
10:30h
Morro jable
Sotavento B
0
5
European
13-04-2024
10:30h
Morro jable
Jandía
4
3
Tamasite
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Benjamín Fuerteventura G3
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Breñamen
55
20
18
1
1
119
20
99
2
=
Sotavento
52
20
17
1
2
104
23
81
3
=
European
48
20
16
0
4
85
29
56
4
=
Tamasite
36
20
12
0
8
53
45
8
5
=
Tarajalejo
34
20
11
1
8
57
62
-5
6
=
Gran Tarajal
32
20
10
2
8
47
49
-2
7
=
Sotavento B
23
20
7
2
11
37
88
-51
8
=
Tiscamanita
16
20
4
4
12
36
90
-54
9
=
Jandía
14
20
4
2
14
33
86
-53
10
=
Balompédica
9
20
3
3
14
31
90
-59
11
=
Balompédica B
0
20
0
0
20
0
20
-20
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Triangular por el título
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
602 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias
1
Balompédica B ( Resultado decretado ( 1-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 944 VECES
Ver calendario por pantalla
Benjamín Fuerteventura G3
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Benjamín Fuerteventura G3
 Benjamín Fuerteventura G3
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Breñamen
15
5
5
0
0
35
1
34
2
European
15
5
5
0
0
22
4
18
3
Sotavento
9
5
3
0
2
22
8
14
4
Tamasite
9
5
3
0
2
12
10
2
5
Gran Tarajal
9
5
3
0
2
13
12
1
 

JORNADA 1
09-11-2023 18:00h Balompédica 0 7 Breñamen Valles Ortega
14-10-2023 11:30h Tarajalejo 0 6 European Tarajalejo
14-10-2023 19:00h Sotavento B 1 11 Sotavento Morro jable
15-10-2023 09:30h Gran Tarajal 1 2 Tamasite Gran Tarajal
15-10-2023 09:30h Jandía 3 4 Tiscamanita Morro jable
JORNADA 2
31-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Jandía Valles Ortega
21-10-2023 09:30h Tiscamanita 3 5 Gran Tarajal Tiscamanita
21-10-2023 10:00h European 12 1 Balompédica Costa Calma
20-10-2023 17:30h Sotavento 4 2 Tarajalejo Morro jable
21-10-2023 10:00h Tamasite 1 5 Sotavento B Gran Tarajal
JORNADA 3
27-10-2023 17:00h Breñamen 3 0 European Las Playitas
28-10-2023 09:00h Balompédica 1 10 Sotavento Valles Ortega
27-10-2023 19:00h Sotavento B 2 3 Tiscamanita Morro jable
28-10-2023 11:30h Tarajalejo 3 2 Tamasite Tarajalejo
29-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 1 0 Balompédica B Gran Tarajal
JORNADA 4
03-11-2023 17:30h Sotavento 4 2 Breñamen Morro jable
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Sotavento B Valles Ortega
01-11-2023 17:30h Tiscamanita 1 2 Tarajalejo Tiscamanita
04-11-2023 10:00h Tamasite 3 2 Balompédica Gran Tarajal
05-11-2023 09:30h Jandía 2 2 Gran Tarajal Morro jable
JORNADA 5
11-11-2023 09:00h Balompédica 2 2 Tiscamanita Valles Ortega
11-11-2023 09:15h Breñamen 6 0 Tamasite Las Playitas
11-11-2023 10:00h European 1 3 Sotavento Costa Calma
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tarajalejo 1 0 Balompédica B Tarajalejo
10-11-2023 16:00h Sotavento B 5 3 Jandía Morro jable
JORNADA 6
18-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Balompédica Valles Ortega
18-11-2023 09:30h Tiscamanita 4 9 Breñamen Tiscamanita
15-11-2023 18:00h Tamasite 1 4 European Tuineje
17-11-2023 19:00h Gran Tarajal 4 1 Sotavento B Gran Tarajal
16-11-2023 16:30h Jandía 0 4 Tarajalejo Morro jable
JORNADA 7
21-11-2023 17:00h Balompédica 0 2 Jandía Valles Ortega
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Breñamen 1 0 Balompédica B Las Playitas
25-11-2023 10:00h European 7 1 Tiscamanita Costa Calma
09-11-2023 17:30h Tarajalejo 6 2 Gran Tarajal Tarajalejo
26-11-2023 10:00h Sotavento 6 1 Tamasite Morro jable
JORNADA 8
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 European Valles Ortega
02-12-2023 09:30h Tiscamanita 1 2 Sotavento Tiscamanita
01-12-2023 19:00h Sotavento B 1 2 Tarajalejo Morro jable
02-12-2023 12:00h Gran Tarajal 6 3 Balompédica Gran Tarajal
03-12-2023 09:30h Jandía 2 7 Breñamen Morro jable
JORNADA 9
05-12-2023 18:00h Balompédica 3 3 Sotavento B Valles Ortega
11-12-2023 17:00h Breñamen 6 0 Gran Tarajal Las Playitas
09-12-2023 10:00h Tamasite 10 0 Tiscamanita Gran Tarajal
09-12-2023 10:00h European 7 2 Jandía Costa Calma
10-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sotavento 1 0 Balompédica B Morro jable
JORNADA 10
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Tamasite Valles Ortega
16-12-2023 11:30h Tarajalejo 7 4 Balompédica Tarajalejo
16-12-2023 12:00h Gran Tarajal 0 3 European Gran Tarajal
17-12-2023 09:30h Jandía 1 12 Sotavento Morro jable
16-12-2023 17:00h Sotavento B 1 10 Breñamen Morro jable
JORNADA 11
13-01-2024 09:15h Breñamen 3 2 Tarajalejo Las Playitas
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 1 0 Balompédica B Tiscamanita
13-01-2024 09:30h Sotavento 3 1 Gran Tarajal Morro jable
13-01-2024 10:00h Tamasite 2 1 Jandía Gran Tarajal
11-01-2024 17:30h European 7 1 Sotavento B Costa Calma
JORNADA 12
20-01-2024 09:15h Breñamen 10 0 Balompédica Las Playitas
19-01-2024 16:00h Sotavento 8 0 Sotavento B Morro jable
20-01-2024 09:30h Tiscamanita 1 1 Jandía Tiscamanita
18-01-2024 17:00h European 3 1 Tarajalejo Costa Calma
20-01-2024 10:00h Tamasite 3 1 Gran Tarajal Gran Tarajal
JORNADA 13
27-01-2024 09:00h Balompédica 1 6 European Valles Ortega
28-01-2024 17:00h Sotavento B 1 5 Tamasite Morro jable
25-01-2024 17:00h Tarajalejo 1 8 Sotavento Tuineje
28-01-2024 09:30h Gran Tarajal 4 4 Tiscamanita Gran Tarajal
28-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Jandía 1 0 Balompédica B Morro jable
JORNADA 14
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Gran Tarajal Valles Ortega
02-02-2024 19:15h Sotavento 3 0 Balompédica Morro jable
03-02-2024 09:30h Tiscamanita 2 3 Sotavento B Tiscamanita
03-02-2024 10:00h European 1 4 Breñamen Costa Calma
03-02-2024 11:00h Tamasite 5 2 Tarajalejo Gran Tarajal
JORNADA 15
10-02-2024 09:00h Balompédica 0 4 Tamasite Valles Ortega
10-02-2024 09:15h Breñamen 2 2 Sotavento Las Playitas
10-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sotavento B 1 0 Balompédica B Morro jable
10-02-2024 11:30h Tarajalejo 8 3 Tiscamanita Tarajalejo
21-02-2024 16:30h Gran Tarajal 3 0 Jandía Gran Tarajal
JORNADA 16
16-02-2024 17:30h Sotavento 5 1 European Morro jable
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Tarajalejo Valles Ortega
17-02-2024 09:30h Tiscamanita 2 2 Balompédica Tiscamanita
17-02-2024 10:00h Tamasite 1 3 Breñamen Gran Tarajal
22-02-2024 17:00h Jandía 1 2 Sotavento B Morro jable
JORNADA 17
24-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica 1 0 Balompédica B Valles Ortega
24-02-2024 09:15h Breñamen 11 2 Tiscamanita Las Playitas
24-02-2024 17:30h Sotavento B 1 3 Gran Tarajal Morro jable
24-02-2024 10:00h European 4 2 Tamasite Costa Calma
20-02-2024 17:30h Tarajalejo 7 1 Jandía Tarajalejo
JORNADA 18
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Breñamen Valles Ortega
02-03-2024 09:30h Tiscamanita 0 4 European Tiscamanita
02-03-2024 09:00h Tamasite 2 1 Sotavento Gran Tarajal
03-03-2024 09:30h Jandía 3 4 Balompédica Morro jable
28-02-2024 16:30h Gran Tarajal 4 1 Tarajalejo Gran Tarajal
JORNADA 19
09-03-2024 09:00h Balompédica 1 3 Gran Tarajal Valles Ortega
09-03-2024 09:15h Breñamen 7 0 Jandía Las Playitas
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 European 1 0 Balompédica B Costa Calma
07-03-2024 17:00h Tarajalejo 4 4 Sotavento B Tarajalejo
06-03-2024 17:00h Sotavento 11 0 Tiscamanita Morro jable
JORNADA 20
15-03-2024 17:30h Sotavento B 4 3 Balompédica Morro jable
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Sotavento Valles Ortega
16-03-2024 09:00h Tiscamanita 1 4 Tamasite Tiscamanita
17-03-2024 09:30h Jandía 2 9 European Morro jable
17-03-2024 09:30h Gran Tarajal 1 5 Breñamen Gran Tarajal
JORNADA 21
22-03-2024 17:30h Sotavento 7 3 Jandía Morro jable
04-04-2024 18:00h Balompédica 2 3 Tarajalejo Valles Ortega
06-04-2024 09:15h Breñamen 13 0 Sotavento B Las Playitas
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamasite 1 0 Balompédica B Gran Tarajal
06-04-2024 10:00h European 3 2 Gran Tarajal Costa Calma
JORNADA 22
13-04-2024 10:30h Sotavento B 0 5 European Morro jable
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompédica B 0 1 Tiscamanita Valles Ortega
13-04-2024 09:00h Tarajalejo 0 9 Breñamen Tuineje
13-04-2024 10:30h Jandía 4 3 Tamasite Morro jable
13-04-2024 09:00h Gran Tarajal 3 2 Sotavento Gran Tarajal
FUTBOL LAS PALMAS