FUTBOL NACIONAL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS NACIONALES | JORNADA ACTUAL
LaLiga EA Sports
Ver liga completa
JORNADA 33
CLASIFICACION
26-04-2024 20:00h
Anoeta
⛳
Real Sociedad
-
-
Real Madrid
27-04-2024 13:00h
Gran Canaria
⛳
Las Palmas
-
-
Girona
27-04-2024 15:15h
J. Mediterráneos
⛳
Almería
-
-
Getafe
27-04-2024 17:30h
Mendizotrrotza
⛳
Alavés
-
-
Celta
27-04-2024 20:00h
Cívitas Metropolitano
⛳
Atlético
-
-
Athletic Club
28-04-2024 13:00h
Ramón Carranza
⛳
Cádiz
-
-
Mallorca
28-04-2024 15:15h
Los Cármenes
⛳
Granada
-
-
Osasuna
28-04-2024 17:30h
El Madrigal
⛳
Villarreal
-
-
Rayo Vallecano
28-04-2024 20:00h
B. Villamarín
⛳
Betis
-
-
Sevilla
29-04-2024 20:00h
Camp Nou
⛳
Barcelona
-
-
Valencia
LaLiga HYPERMOTION
Ver liga completa
JORNADA 37
CLASIFICACION
26-04-2024 19:30h
Nacional Andorra
⛳
Andorra
-
-
Racing Club
27-04-2024 15:15h
Butarque
⛳
Leganés
-
-
Real Zaragoza
27-04-2024 15:15h
El Plantío
⛳
Burgos
-
-
Amorebieta
27-04-2024 17:30h
Martínez Valero
⛳
Elche
-
-
Espanyol
28-04-2024 13:00h
El Molinón
⛳
Sporting
-
-
Villarreal B
28-04-2024 15:15h
Santo Dom.
⛳
Alcorcón
-
-
Eldense
28-04-2024 15:15h
C. Tartiere
⛳
Oviedo
-
-
Tenerife
28-04-2024 17:30h
Ciu. Valencia
⛳
Levante
-
-
Cartagena
28-04-2024 17:30h
José Zorrilla
⛳
Valladolid
-
-
Huesca
28-04-2024 20:00h
Carlos Belmonte
⛳
Albacete
-
-
Eibar
29-04-2024 19:30h
Mun. A Malata
⛳
Ferrol
-
-
Mirandés
SEGUNDA DIVISIÓN RFEF GRUPO 5
Ver liga completa
JORNADA 33
CLASIFICACION
28-04-2024 11:00h
Matapiñonera
⛳
UD Sanse
-
-
Badajoz
28-04-2024 11:00h
Silvestre Carrillo
⛳
Mensajero
-
-
Unión Adarve
28-04-2024 11:00h
Coliseum
⛳
Getafe B
-
-
Guadalajara
28-04-2024 11:00h
Mun.Villanovense
⛳
Villanovense
-
-
San Fernando
28-04-2024 11:00h
Mariano González
⛳
Navalcarnero
-
-
Ursaria
28-04-2024 11:00h
Los Pajaritos
⛳
Numancia
-
-
Talavera
28-04-2024 11:00h
Mun. Illescas
⛳
Illescas
-
-
Cacereño
28-04-2024 11:00h
El Paso
⛳
Atlético Paso
-
-
Gimnástica
28-04-2024 11:00h
Fer. Robina
⛳
Llerenense
-
-
Montijo
TERCERA DIVISION RFEF
Ver liga completa
JORNADA 31
CLASIFICACION
26-04-2024 21:15h
Manuel Pablo
⛳
Arucas C.F
-
-
San Mateo
27-04-2024 12:30h
El Pino
⛳
U.D. Teror
-
-
San Bartolomé
27-04-2024 12:30h
Juan Guedes
⛳
Tamaraceite
-
-
Ibarra
27-04-2024 12:30h
Clementina Bello
⛳
Buzanada
-
-
Lanzarote
27-04-2024 16:30h
Santa Úrsula
⛳
Santa Úrsula
-
-
Las Palmas Atl.
27-04-2024 17:00h
Los Pozos
⛳
Herbania
-
-
Tenerife B
27-04-2024 17:30h
Yaiza
⛳
Yaiza
-
-
Atco. Victoria
28-04-2024 12:00h
Los Pozos
⛳
Unión Puerto
-
-
Gran Tarajal
28-04-2024 12:00h
A. Domínguez
⛳
Marino
-
-
Santa Brígida
JUVENIL DIVISION DE HONOR
Ver liga completa
JORNADA 29
CLASIFICACION
27-04-2024 16:30h
Basilio Fuentes
⛳
La Oliva
-
-
San Fernando
27-04-2024 16:30h
Pepe Gonçalvez
⛳
Atco. Huracán
-
-
Mensajero
27-04-2024 16:30h
Tonono
⛳
Arucas CF
-
-
Juv. Laguna
27-04-2024 16:30h
Mayordomía 1
⛳
Acodetti
-
-
Tenerife
27-04-2024 16:30h
TÍNCER
⛳
San José
-
-
Universitario
27-04-2024 16:30h
El Sobradillo
⛳
Sobradillo
-
-
Marítima
27-04-2024 16:30h
A. Domínguez
⛳
Marino
-
-
Las Palmas
27-04-2024 16:30h
El Paso
⛳
Atco. Paso
-
-
Unión Viera
LIGA PRIMERA FEMENINA
Ver liga completa
JORNADA 25
CLASIFICACION
27-04-2024 11:00h
Campo de juego
⛳
UDG Tenerife
-
-
Valencia
27-04-2024 11:00h
Campo de juego
⛳
Villarreal
-
-
Granada
27-04-2024 13:00h
Campo de juego
⛳
Real Betis
-
-
Sporting Club
27-04-2024 15:00h
Campo de juego
⛳
Sevilla FC
-
-
Levante UD
28-04-2024 11:00h
Campo de juego
⛳
Eibar
-
-
Athletic Club
28-04-2024 15:00h
Campo de juego
⛳
Real Sociedad
-
-
Atlético
28-04-2024 17:00h
Campo de juego
⛳
Real Madrid
-
-
Levante L.P.
01-05-2024 17:00h
Campo de juego
⛳
Barcelona
-
-
Madrid CFF
SEGUNDA RFEF FEMENINA SUR
Ver liga completa
JORNADA 29
CLASIFICACION
28-04-2024 11:00h
La Palmera
⛳
UDG Tenerife B
-
-
Valencia B
28-04-2024 11:00h
José Gallardo
⛳
Málaga
-
-
Getafe
28-04-2024 11:00h
Juan Grande
⛳
Juan Grande
-
-
Cáceres Atco.
28-04-2024 11:00h
Geneto
⛳
Fun. Tenerife
-
-
Córdoba C.F.
28-04-2024 11:00h
Martínez Valero
⛳
Elche
-
-
La Solana
28-04-2024 11:00h
Alfonso Silva
⛳
Unión Viera
-
-
Guiniguada
28-04-2024 11:00h
José Copete
⛳
CFF Albacete
-
-
Levante UD B
28-04-2024 11:00h
Arguineguín
⛳
Femarguín
-
-
R.U. Tenerife
TERCERA FEMENINA RFEF
Ver liga completa
JORNADA 28
CLASIFICACION
✅ 20-04-2024
Pto.del Carmen Excluido #DECRETO (6-0)
Breña Alta
⛳
La Palma
6
0
Pto.del Carmen
✅ 20-04-2024 12:30h
La Madera
⛳
Achamán
2
0
O. Marítima
✅ 20-04-2024 13:00h
Los Pozos
⛳
Peña Amistad
2
0
Firgas
✅ 20-04-2024 16:30h
Geneto 2
⛳
Fun. Tenerife B
4
0
Argual
✅ 20-04-2024 17:00h
La Rambla
⛳
Alenes
1
4
Unión Viera B
✅ 20-04-2024 17:00h
San Mateo
⛳
San Mateo
0
3
Unión Güimar
✅ 20-04-2024 20:00h
Las Torres
⛳
S.A. Pureza
0
0
UDG Teide
✅ 21-04-2024 12:00h
Elías Rizkallal
⛳
Cardones
1
0
Las Majoreras
© Futbol Las Palmas
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L L A S P A L M A S
LIGA NACIONAL
LIGA FEMININA
Primera Iberdrola
Primera RFEF
Segunda RFEF Sur
Primera Nacional Femenina G6
LIGA REGIONAL
Regional Preferente Grupo 1
Regional Preferente Grupo 2
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Primera Territorial
F8 Fuerteventura / Lanzarote
LIGA DE JUVENILES
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA DE CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura 1
Insular Fuerteventura 2
Insular Lanzarote 1
Insular Lanzarote 2
LIGA DE INFANTILES
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Gran Canaria G3
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G1
Primera Infantil G2
Primera Infantil G3
Primera Infantil G4
Primera Infantil G5
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA DE ALEVINES
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
SuperLiga Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA DE BENJAMINES
Benjamín Preferente Gran Canaria G1
Benjamín Preferente Gran Canaria G2
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
PANEL POR CATEGORIA
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
PANEL COPA
COPA FUERTEVENTURA
Delegación Cadete FTV
Delegación Infantil FTV
Infantil FTV 1
Infantil FTV 2
Alevín Fuerteventura 1
Alevín Fuerteventura 2
Alevín Fuerteventura 3
Delegacion Benjamín FTV
Benjamín FTV 1
COPA Benjamín FTV 2
Benjamín FTV 3
COPA LANZAROTE
Cadete Lanzarote 1
Cadete Lanzarote 2