F U T B O L A S P A L M A S . C O M

BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 30
Final
31-05-2018
19:00
Puerto Pi
Victoria 7 3 Guía
Final
01-06-2018
18:30
Las Mesas
Las Mesas 3 6 Las Palmas
Final
02-06-2018
10:30
C.Claret
Claret 6 0 Acodetti
Final
03-06-2018
Mayordomía2
Carnevali Exc. 0 1 Unión Viera
Final
03-06-2018
09:00
Goleta
Goleta Labr. 3 6 Huracán
Final
03-06-2018
09:00
López Socas
Marpe 3 1 Barrio Atla.
Final
03-06-2018
09:00
Atalaya
Becerril 3 0 Arucas
Final
03-06-2018
09:00
J. Obras
Puertos 9 0 Unión Moral

BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 30
Final
02-06-2018
M. Arinaga
Arinaga Exc. 0 1 Cerruda
Final
02-06-2018
09:00
Hoya Plata
San Juan 4 1 La Garita
Final
02-06-2018
09:00
Mundial 82
Atlético 2 6 Heidelberg
Final
02-06-2018
09:00
Arguineguín
Arguineguín 3 9 Veteranos
Final
02-06-2018
09:00
Vecindario
Vecinklubf 9 2 Lomo Blanco
Final
02-06-2018
09:00
Capellanía
Las Majoreras 4 3 Estrella
Final
02-06-2018
09:00
Maspalomas4
San Fernando 4 1 Valsequillo
Final
02-06-2018
09:00
MM "Naño"
Playa 2 2 Calero

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
Final
01-06-2018
17:30
V. Monzón
San Isidro 4 3 Teror
Final
01-06-2018
19:00
Cascajos
San Nicolás 7 1 Goleta Labr.
Final
02-06-2018
D. Castro
Granjeros Exc. 0 1 San Mateo
Final
02-06-2018
09:00
D. Ponce
Firgas 8 0 Roque Amagro
Final
02-06-2018
09:00
Costa Ayala
Costa Ayala 3 4 Moya
Final
02-06-2018
09:00
Manuel Pablo
Bañaderos 7 0 Atalaya
Final
02-06-2018
09:00
Sardina
Sardina 3 3 Santidad
Final
02-06-2018
09:00
Barrial F8
Cruz Barrial 7 3 Cardones

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 30
Final
02-06-2018
MN Sosa1
Guanarteme 1 0 Unión Feria Exc.
Final
02-06-2018
10:30
Multiuso
Aregranca 6 0 New Athletic
Final
02-06-2018
10:30
Los Olivos
Villa 1 1 Guiniguada
Final
02-06-2018
10:30
Juan Guedes
Tamaraceite 2 3 Las Coloradas
Final
02-06-2018
10:30
Mayordomía1
Acodetti "C" 6 3 Arucas "C"
Final
02-06-2018
10:30
P. Atlántico
Santos 11 2 Almenara
Final
02-06-2018
10:30
López Socas
San Lázaro 1 6 Unión Viera "C"
Final
02-06-2018
10:30
Col. S. Corazón
Sag. Corazón 9 1 Rosiana

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 30
Final
03-06-2018
09:00
Junta Obras
Puertos "B" 2 5 Victoria "B"
Final
03-06-2018
09:00
Chano Cruz
Unión Peña 1 3 Pedro Hidalgo
Final
03-06-2018
09:00
Anexo GC
Siete Palmas 17 0 Veteranos "D"
Final
03-06-2018
09:00
Piletas
Piletas 4 4 Arucas "D"
Final
03-06-2018
09:00
El Batán
At. Fomento 0 8 Norte Viera
Final
03-06-2018
09:00
López Socas
San Antonio 3 7 Intercanarias
Final
03-06-2018
09:00
L. Apolinario
Apolinario 3 5 Alcotán
03-06-2018
Chano Cruz
V.Árbol Bonito Exc. - - T. Canary

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 30
Final
01-06-2018
19:00
Alfonso Silva
Unión Viera "B" 2 4 Las Remudas
Final
02-06-2018
Las Remudas
Yoñé Exc. 0 1 Vallinamar
Final
02-06-2018
09:00
El Toril
Carrizal 1 1 Gariteño
Final
02-06-2018
09:00
Las Huesas
Valdecasas 2 1 Unión Marina
Final
02-06-2018
09:00
Pablo Her.
Telde 14 0 Marpe "B"
Final
02-06-2018
09:00
P. Miranda
Ideal Tres 1 6 Las Longueras
Final
02-06-2018
09:00
Marzagán
At. Marzasport 0 13 Las Huesas
02-06-2018
L. Apolinario
Guiniguada "B" Exc. - - Atlético "B" Exc.

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 30
Final
01-06-2018
17:30
Castillo R.
Castillo 8 4 Tablero
Final
02-06-2018
09:00
M. Balos
Balos 2 1 Ingenio
Final
02-06-2018
09:00
Doctoral
San Pedro 3 1 Maspalomas
Final
02-06-2018
09:00
La Madera
C. Pastores 1 2 Las Rosas
Final
02-06-2018
09:00
Mogán
Mogán 5 3 S. Fernando "D"
Final
02-06-2018
09:00
El Toril
Futboltec 1 6 Sta. Agueda
Final
02-06-2018
09:00
C. Arinaga
Doramas 10 2 Agüimes
Final
02-06-2018
09:00
Los Vélez
Los Vélez 4 4 Pol. Arinaga

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 30
Final
02-06-2018
10:30
C. Heidelberg
Heidelberg "B" 9 1 Piletas "C"
Final
02-06-2018
10:30
Mayordomía1
Acodetti "B" 3 7 Claret "B"
Final
02-06-2018
10:30
Barrial F8
Cruz Barrial "B" 3 5 Veteranos "B"
Final
02-06-2018
10:30
Lomo Blanco
Lomo Blanco "B" 0 3 Arucas "B"
Final
02-06-2018
10:30
Jardín Infancia
Las Coloradas "B" 5 6 Guia "B"
Final
02-06-2018
10:30
V. Monzón
San Isidro "B" 8 2 Norte Viera At.
Final
02-06-2018
10:30
Javier Armas
Santidad "B" 4 3 Huracán "B"
Final
02-06-2018
13:30
Anexo GC
Siete Palmas "B" 4 4 Sardina "B"

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 30
Final
02-06-2018
MN Sosa2
Guanarteme "B" 1 0 Telde "B" Exc.
Final
02-06-2018
MM "Naño"
Playa "B" Exc. 0 1 Las Huesas "B"
Final
02-06-2018
12:00
Las Mesas
Huracán "C" 14 1 Unión Viera "D"
Final
02-06-2018
12:00
Mayordomia2
Carnevali "B" 2 1 Claret "C"
Final
02-06-2018
12:00
Piletas
Piletas "B" 2 1 Las Longueras "B"
Final
02-06-2018
12:00
Maspalomas4
Maspalomas "C" 3 7 Guiniguada "C"
Final
02-06-2018
12:00
Maspalomas2
S. Fernando "C" 1 1 San Juan At.
Final
03-06-2018
10:30
Junta Obras
Veteranos "C" 11 0 Victoria "C"

BENJAMIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 30
Final
02-06-2018
Col. Arenas
S. Fernando "B" Exc. 0 1 Las Majoreras "B"
Final
02-06-2018
09:00
Maspalomas4
Maspalomas "B" 9 3 Valsequillo "B"
Final
02-06-2018
09:00
La Herradura
La Garita "B" 2 3 Balos "B"
Final
02-06-2018
09:00
C. Arinaga
Doramas "B" 2 2 Ingenio "B"
Final
02-06-2018
09:00
Las Palmitas
Estrella "B" 16 1 Calero "B"
Final
02-06-2018
09:00
M. Vecindario
Vecinklubf "B" 1 7 Arinaga "B"
Final
02-06-2018
10:30
El Toril
Carrizal "B" 2 2 C. Pastores "B"
Final
02-06-2018
12:00
Las Huesas
Las Huesas "C" 6 3 Cerruda "B"

PREBENJAMIN GRUPO 1
JORNADA 26
Final
18-05-2018
Octavio Estévez
Tirma Exc. 0 1 Roque Amagro
Final
18-05-2018
17:00
El Pino
Teror 5 2 Valleseco
Final
18-05-2018
17:00
Barrial F8
Cruz Barrial 6 2 Becerril
Final
18-05-2018
18:30
Moya
Moya 2 3 Firgas
Final
19-05-2018
10:30
Elías Rizkallal
Arucas "A" 4 1 San Isidro
Final
18-05-2018
16:45
Cañada Honda
Unión Moral 5 0 Guayarmina

JORNADA

PREBENJAMIN GRUPO 3
JORNADA 26
Final
17-05-2018
17:30
Pepe Gonçalvez
Huracán "B" 3 2 Acodetti
Final
18-05-2018
Parque Atlántico
B. Atlántico Exc. 0 1 San Juan
Final
18-05-2018
19:00
El Calero
Calero 0 4 Unión Viera
Final
18-05-2018
19:00
Juan Guedes
Tamaraceite 1 5 Las Majoreras
Final
19-05-2018
10:30
Cristobal Herrera
Ingenio 1 5 Atlético
Final
19-05-2018
10:30
Lomo Blanco
Lomo Blanco 4 4 Veteranos "B"
Final
19-05-2018
12:00
Maspalomas 2
San Fernando 4 6 Carrizal