BENJAMIN SEGUNDA FASE G3

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
BENJAMIN SEGUNDA FASE G3
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G3
JORNADA 15
19-05-2024
10:30h
Tejera Ruano
Lomo Blanco
-
-
Unión Viera
18-05-2024
09:00h
Manuel Betancor
Heidelberg
1
1
L.Torres/EUDLP
18-05-2024
09:00h
MN Sosa 1
Puertos
7
2
Las Huesas B
18-05-2024
10:30h
Lomo Apolinario
Guiniguada
1
3
Tamaraceite
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
BENJAMIN SEGUNDA FASE G3
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Unión Viera
30
12
10
0
2
57
18
39
2
=
Heidelberg
27
14
8
3
3
58
36
22
3
=
L.Torres/EUDLP
24
13
7
3
3
31
19
12
4
=
Tamaraceite
23
13
7
2
4
52
24
28
5
1
Puertos
22
13
7
1
5
46
45
1
6
1
San Antonio
20
13
6
2
5
43
32
11
7
=
Lomo Blanco
13
13
4
1
8
35
52
-17
8
=
Guiniguada
11
13
3
2
8
19
40
-21
9
=
Las Huesas B
0
14
0
0
14
9
84
-75
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Copa de campeones
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
350 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 620 VECES
Ver calendario por pantalla
BENJAMIN SEGUNDA FASE G3
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       BENJAMIN SEGUNDA FASE G3
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G3
24-05-2024
17:45h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Guiniguada
25-05-2024
09:00h
Las Huesas
Las Huesas B
-
-
San Antonio
25-05-2024
09:00h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
Puertos
25-05-2024
10:30h
Las Torres
L.Torres/EUDLP
-
-
Lomo Blanco
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
L.Torres/EUDLP
13
5
4
1
0
16
6
10
2
Unión Viera
12
5
4
0
1
30
11
19
3
Puertos
12
5
4
0
1
22
13
9
4
Lomo Blanco
7
5
2
1
2
10
10
0
5
Heidelberg
7
5
2
1
2
15
16
-1
 

JORNADA 1
03-02-2024 09:00h L.Torres/EUDLP 1 1 San Antonio Las Torres
03-02-2024 09:00h Heidelberg 7 1 Puertos Manuel Betancor
03-02-2024 16:30h Unión Viera 7 0 Las Huesas B Alfonso Silva
04-02-2024 10:30h Lomo Blanco 3 2 Guiniguada Tejera Ruano
JORNADA 2
10-02-2024 09:00h Las Huesas B 0 6 L.Torres/EUDLP Las Huesas
10-02-2024 09:00h Tamaraceite 1 2 Unión Viera Juan Guedes
10-02-2024 10:30h Puertos 8 6 Lomo Blanco MN Sosa 1
10-02-2024 10:30h San Antonio 2 4 Heidelberg López Socas
JORNADA 3
17-02-2024 09:00h Heidelberg 4 0 Las Huesas B Manuel Betancor
17-02-2024 10:30h Guiniguada 1 1 Puertos Lomo Apolinario
17-02-2024 10:30h L.Torres/EUDLP 1 6 Tamaraceite Las Torres
18-02-2024 10:30h Lomo Blanco 0 3 San Antonio Tejera Ruano
JORNADA 4
24-02-2024 09:00h Las Huesas B 1 8 Lomo Blanco Las Huesas
24-02-2024 09:00h Tamaraceite 3 3 Heidelberg Juan Guedes
24-02-2024 10:30h Unión Viera 2 1 L.Torres/EUDLP Alfonso Silva
25-02-2024 09:00h San Antonio 7 0 Guiniguada López Socas
JORNADA 5
28-02-2024 18:00h Heidelberg 3 0 Unión Viera Manuel Betancor
02-03-2024 09:00h Puertos 4 7 San Antonio MN Sosa 1
03-03-2024 09:00h Guiniguada 4 1 Las Huesas B Lomo Apolinario
03-03-2024 10:30h Lomo Blanco 3 9 Tamaraceite Tejera Ruano
JORNADA 6
09-03-2024 09:00h Las Huesas B 1 6 Puertos Las Huesas
09-03-2024 09:00h Tamaraceite 5 0 Guiniguada Juan Guedes
09-03-2024 12:00h L.Torres/EUDLP 0 0 Heidelberg Las Torres
09-03-2024 18:15h Unión Viera 6 1 Lomo Blanco Alfonso Silva
JORNADA 7
16-03-2024 09:00h Puertos 1 4 Tamaraceite MN Sosa 1
16-03-2024 10:30h Guiniguada 1 5 Unión Viera Lomo Apolinario
16-03-2024 10:30h Lomo Blanco 1 3 L.Torres/EUDLP Tejera Ruano
17-03-2024 10:30h San Antonio 5 1 Las Huesas B López Socas
JORNADA 8
23-03-2024 09:00h Heidelberg 10 3 Lomo Blanco Manuel Betancor
21-03-2024 17:00h Tamaraceite 3 3 San Antonio Juan Guedes
23-03-2024 12:00h L.Torres/EUDLP 2 0 Guiniguada Las Torres
24-03-2024 09:00h Unión Viera 5 0 Puertos Alfonso Silva
JORNADA 9
06-04-2024 09:00h Las Huesas B 0 8 Tamaraceite Las Huesas
10-04-2024 19:30h Puertos 3 1 L.Torres/EUDLP MN Sosa 1
06-04-2024 10:30h Guiniguada 2 6 Heidelberg Lomo Apolinario
06-04-2024 09:00h San Antonio 3 5 Unión Viera López Socas
JORNADA 10
13-04-2024 09:00h Las Huesas B 0 11 Unión Viera Las Huesas
13-04-2024 10:30h Guiniguada 2 2 Lomo Blanco Lomo Apolinario
13-04-2024 13:30h Puertos 9 6 Heidelberg MN Sosa 1
13-04-2024 09:00h San Antonio 2 4 L.Torres/EUDLP López Socas
JORNADA 11
20-04-2024 09:00h Heidelberg 3 4 San Antonio Manuel Betancor
20-04-2024 10:30h L.Torres/EUDLP 6 0 Las Huesas B Las Torres
21-04-2024 10:30h Lomo Blanco 2 1 Puertos Tejera Ruano
18-04-2024 17:30h Unión Viera 4 3 Tamaraceite Alfonso Silva
JORNADA 12
27-04-2024 09:00h Las Huesas B 1 6 Heidelberg Las Huesas
27-04-2024 09:00h Tamaraceite 2 3 L.Torres/EUDLP Juan Guedes
27-04-2024 10:30h Puertos 2 1 Guiniguada MN Sosa 1
27-04-2024 09:00h San Antonio 3 2 Lomo Blanco López Socas
JORNADA 13
04-05-2024 09:00h L.Torres/EUDLP 2 1 Unión Viera Las Torres
04-05-2024 09:00h Heidelberg 2 1 Tamaraceite Manuel Betancor
04-05-2024 10:30h Guiniguada 2 1 San Antonio Lomo Apolinario
05-05-2024 10:30h Lomo Blanco 3 0 Las Huesas B Tejera Ruano
JORNADA 14
11-05-2024 09:00h Las Huesas B 2 3 Guiniguada Las Huesas
11-05-2024 09:00h Tamaraceite 4 1 Lomo Blanco Juan Guedes
10-05-2024 17:30h Unión Viera 9 3 Heidelberg Alfonso Silva
15-05-2024 17:30h San Antonio 2 3 Puertos López Socas
JORNADA 15
18-05-2024 09:00h Heidelberg 1 1 L.Torres/EUDLP Manuel Betancor
18-05-2024 09:00h Puertos 7 2 Las Huesas B MN Sosa 1
18-05-2024 10:30h Guiniguada 1 3 Tamaraceite Lomo Apolinario
19-05-2024 10:30h Lomo Blanco - - Unión Viera Tejera Ruano
JORNADA 16
25-05-2024 09:00h Las Huesas B - - San Antonio Las Huesas
25-05-2024 09:00h Tamaraceite - - Puertos Juan Guedes
25-05-2024 10:30h L.Torres/EUDLP - - Lomo Blanco Las Torres
24-05-2024 17:45h Unión Viera - - Guiniguada Alfonso Silva
JORNADA 17
01-06-2024 10:30h Puertos - - Unión Viera MN Sosa 1
01-06-2024 12:00h Guiniguada - - L.Torres/EUDLP Lomo Apolinario
02-06-2024 09:00h San Antonio - - Tamaraceite López Socas
01-06-2024 09:00h Lomo Blanco - - Heidelberg Tejera Ruano
JORNADA 18
08-06-2024 09:00h Heidelberg - - Guiniguada Manuel Betancor
08-06-2024 09:00h Unión Viera - - San Antonio Alfonso Silva
08-06-2024 09:00h L.Torres/EUDLP - - Puertos Las Torres
08-06-2024 09:00h Tamaraceite - - Las Huesas B Juan Guedes
FUTBOL LAS PALMAS