BENJAMIN SEGUNDA FASE G7

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
BENJAMIN SEGUNDA FASE G7
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G7
JORNADA 15
18-05-2024
12:00h
López Socas
San Lázaro
2
4
Tamaraceite B
16-05-2024
17:30h
Pepe Gonçalvez
At. Huracán B
8
0
Victoria B
16-05-2024
17:45h
San Mateo
San Mateo
4
2
Corazón Mª C
18-05-2024
10:30h
Alfonso Silva
Unión Viera B
2
3
Lomo Blanco B
18-05-2024
10:30h
Mayordomía 2
Carnevali
5
2
Barrio Atl. B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
BENJAMIN SEGUNDA FASE G7
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
At. Huracán B
40
15
13
1
1
72
21
51
2
=
Unión Viera B
28
15
9
1
5
43
26
17
3
1
Tamaraceite B
27
15
8
3
4
59
55
4
4
1
San Mateo
27
15
8
3
4
36
37
-1
5
=
Carnevali
26
15
8
2
5
57
49
8
6
=
San Lázaro
18
15
5
3
7
38
35
3
7
=
Corazón Mª C
18
15
5
3
7
43
43
0
8
=
Lomo Blanco B
16
15
4
4
7
31
43
-12
9
=
Victoria B
12
15
3
3
9
31
51
-20
10
=
Barrio Atl. B
1
15
0
1
14
23
73
-50
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Copa de campeones
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
433 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 532 VECES
Ver calendario por pantalla
BENJAMIN SEGUNDA FASE G7
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       BENJAMIN SEGUNDA FASE G7
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G7
25-05-2024
09:00h
P. Atlántico
Barrio Atl. B
-
-
At. Huracán B
25-05-2024
09:00h
Coegio Claret
Corazón Mª C
-
-
Carnevali
25-05-2024
10:00h
San Mateo
San Mateo
-
-
San Lázaro
25-05-2024
10:30h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
-
-
Tamaraceite B
26-05-2024
10:30h
Puerto Pi
Victoria B
-
-
Unión Viera B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
At. Huracán B
15
5
5
0
0
36
9
27
2
San Mateo
11
5
3
2
0
15
8
7
3
Carnevali
10
5
3
1
1
25
18
7
4
Unión Viera B
9
5
3
0
2
18
12
6
5
Corazón Mª C
8
5
2
2
1
18
12
6
 

JORNADA 1
02-02-2024 18:45h Corazón Mª C 5 3 Tamaraceite B Coegio Claret
03-02-2024 09:00h Barrio Atl. B 0 2 Lomo Blanco B P. Atlántico
03-02-2024 10:00h San Mateo 0 4 Unión Viera B San Mateo
03-02-2024 10:30h Carnevali 0 5 At. Huracán B Mayordomía 2
04-02-2024 09:00h San Lázaro 3 4 Victoria B López Socas
JORNADA 2
09-02-2024 17:00h Tamaraceite B 6 1 San Mateo Juan Guedes
10-02-2024 10:30h Lomo Blanco B 1 0 Corazón Mª C Ruano Tejera
10-02-2024 13:00h At. Huracán B 3 2 San Lázaro Pepe Gonçalvez
10-02-2024 13:00h Unión Viera B 1 2 Carnevali Alfonso Silva
11-02-2024 09:00h Victoria B 3 2 Barrio Atl. B Puerto Pi
JORNADA 3
17-02-2024 09:00h Corazón Mª C 4 2 Victoria B Coegio Claret
17-02-2024 09:00h At. Huracán B 1 1 Unión Viera B Pepe Gonçalvez
17-02-2024 09:00h San Lázaro 8 1 Barrio Atl. B López Socas
17-02-2024 10:00h San Mateo 1 1 Lomo Blanco B San Mateo
17-02-2024 10:30h Carnevali 6 7 Tamaraceite B Mayordomía 2
JORNADA 4
23-02-2024 19:00h Tamaraceite B 1 3 At. Huracán B Juan Guedes
24-02-2024 09:00h Barrio Atl. B 4 4 Corazón Mª C P. Atlántico
24-02-2024 09:00h Unión Viera B 3 1 San Lázaro Alfonso Silva
24-02-2024 10:30h Lomo Blanco B 1 2 Carnevali Ruano Tejera
25-02-2024 09:00h Victoria B 1 2 San Mateo Puerto Pi
JORNADA 5
02-03-2024 09:00h San Lázaro 4 0 Corazón Mª C López Socas
02-03-2024 09:30h San Mateo 3 0 Barrio Atl. B San Mateo
02-03-2024 10:30h Carnevali 4 4 Victoria B Mayordomía 2
02-03-2024 11:00h At. Huracán B 3 1 Lomo Blanco B Pepe Gonçalvez
03-03-2024 16:30h Unión Viera B 1 2 Tamaraceite B Alfonso Silva
JORNADA 6
08-03-2024 19:00h Tamaraceite B 2 2 San Lázaro Juan Guedes
09-03-2024 09:00h Corazón Mª C 5 3 San Mateo Coegio Claret
09-03-2024 10:30h Lomo Blanco B 0 4 Unión Viera B Ruano Tejera
10-03-2024 09:00h Barrio Atl. B 1 6 Carnevali P. Atlántico
10-03-2024 09:00h Victoria B 1 4 At. Huracán B Puerto Pi
JORNADA 7
15-03-2024 19:00h Tamaraceite B 5 2 Lomo Blanco B Juan Guedes
16-03-2024 09:00h San Lázaro 3 4 San Mateo López Socas
16-03-2024 10:30h Carnevali 4 2 Corazón Mª C Mayordomía 2
19-03-2024 18:30h At. Huracán B 6 2 Barrio Atl. B Pepe Gonçalvez
17-03-2024 10:30h Unión Viera B 2 1 Victoria B Alfonso Silva
JORNADA 8
23-03-2024 09:00h Corazón Mª C 1 3 At. Huracán B Coegio Claret
23-03-2024 10:30h San Mateo 1 6 Carnevali San Mateo
22-03-2024 18:00h Barrio Atl. B 3 5 Unión Viera B P. Atlántico
24-03-2024 09:00h Victoria B 0 1 Tamaraceite B Puerto Pi
24-03-2024 12:00h San Lázaro 1 0 Lomo Blanco B López Socas
JORNADA 9
05-04-2024 19:00h Tamaraceite B 10 3 Barrio Atl. B Juan Guedes
06-04-2024 09:00h Unión Viera B 3 1 Corazón Mª C Alfonso Silva
06-04-2024 10:30h Carnevali 2 3 San Lázaro Mayordomía 2
06-04-2024 10:30h Lomo Blanco B 3 3 Victoria B Ruano Tejera
06-04-2024 18:00h At. Huracán B 2 3 San Mateo Pepe Gonçalvez
JORNADA 10
12-04-2024 19:00h Tamaraceite B 4 3 Corazón Mª C Juan Guedes
13-04-2024 09:00h Unión Viera B 1 3 San Mateo Alfonso Silva
13-04-2024 10:30h Lomo Blanco B 6 2 Barrio Atl. B Ruano Tejera
13-04-2024 18:00h At. Huracán B 6 0 Carnevali Pepe Gonçalvez
14-04-2024 09:00h Victoria B 1 1 San Lázaro Puerto Pi
JORNADA 11
20-04-2024 09:00h Corazón Mª C 5 5 Lomo Blanco B Coegio Claret
20-04-2024 09:00h Barrio Atl. B 2 4 Victoria B P. Atlántico
20-04-2024 09:30h San Mateo 3 3 Tamaraceite B San Mateo
20-04-2024 10:30h Carnevali 3 4 Unión Viera B Mayordomía 2
24-04-2024 17:15h San Lázaro 2 4 At. Huracán B López Socas
JORNADA 12
26-04-2024 19:00h Tamaraceite B 6 6 Carnevali Juan Guedes
27-04-2024 09:00h Barrio Atl. B 1 4 San Lázaro P. Atlántico
27-04-2024 09:00h Unión Viera B 2 3 At. Huracán B Alfonso Silva
23-04-2024 16:30h Lomo Blanco B 2 2 San Mateo Ruano Tejera
28-04-2024 09:00h Victoria B 1 5 Corazón Mª C Puerto Pi
JORNADA 13
04-05-2024 09:00h San Lázaro 0 4 Unión Viera B López Socas
04-05-2024 09:00h At. Huracán B 12 2 Tamaraceite B Pepe Gonçalvez
04-05-2024 10:30h San Mateo 3 1 Victoria B San Mateo
04-05-2024 12:00h Carnevali 4 1 Lomo Blanco B Mayordomía 2
04-05-2024 14:00h Corazón Mª C 4 0 Barrio Atl. B Coegio Claret
JORNADA 14
10-05-2024 19:00h Tamaraceite B 3 6 Unión Viera B Juan Guedes
11-05-2024 09:00h Barrio Atl. B 0 3 San Mateo P. Atlántico
11-05-2024 09:00h Corazón Mª C 2 2 San Lázaro Coegio Claret
11-05-2024 10:30h Lomo Blanco B 3 9 At. Huracán B Ruano Tejera
12-05-2024 12:00h Victoria B 5 7 Carnevali Puerto Pi
JORNADA 15
16-05-2024 17:45h San Mateo 4 2 Corazón Mª C San Mateo
18-05-2024 10:30h Unión Viera B 2 3 Lomo Blanco B Alfonso Silva
18-05-2024 10:30h Carnevali 5 2 Barrio Atl. B Mayordomía 2
18-05-2024 12:00h San Lázaro 2 4 Tamaraceite B López Socas
16-05-2024 17:30h At. Huracán B 8 0 Victoria B Pepe Gonçalvez
JORNADA 16
25-05-2024 09:00h Barrio Atl. B - - At. Huracán B P. Atlántico
25-05-2024 09:00h Corazón Mª C - - Carnevali Coegio Claret
25-05-2024 10:00h San Mateo - - San Lázaro San Mateo
25-05-2024 10:30h Lomo Blanco B - - Tamaraceite B Ruano Tejera
26-05-2024 10:30h Victoria B - - Unión Viera B Puerto Pi
JORNADA 17
31-05-2024 19:00h Tamaraceite B - - Victoria B Juan Guedes
01-06-2024 10:30h Unión Viera B - - Barrio Atl. B Alfonso Silva
01-06-2024 10:30h Lomo Blanco B - - San Lázaro Ruano Tejera
01-06-2024 10:30h Carnevali - - San Mateo Mayordomía 2
02-06-2024 11:00h At. Huracán B - - Corazón Mª C Pepe Gonçalvez
JORNADA 18
08-06-2024 09:00h San Lázaro - - Carnevali López Socas
08-06-2024 09:00h Barrio Atl. B - - Tamaraceite B P. Atlántico
08-06-2024 09:00h San Mateo - - At. Huracán B San Mateo
08-06-2024 09:00h Corazón Mª C - - Unión Viera B Coegio Claret
09-06-2024 10:30h Victoria B - - Lomo Blanco B Puerto Pi
FUTBOL LAS PALMAS