BENJAMIN SEGUNDA FASE G6

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
BENJAMIN SEGUNDA FASE G6
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G6
JORNADA 15
19-05-2024
10:00h
Javier Armas
Santidad
-
-
Gáldar C.F.
16-05-2024
19:00h
Atalaya
Atalaya
2
8
Roque Amagro
17-05-2024
17:30h
Manuel Pablo
Bañaderos
4
2
Barrial Atl.
18-05-2024
10:00h
Moya
Moya
9
0
Cardones
18-05-2024
10:30h
Manuel Pablo
Arucas C
3
10
Acodetti B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
BENJAMIN SEGUNDA FASE G6
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Roque Amagro
39
15
13
0
2
94
42
52
2
=
Moya
37
15
12
1
2
82
37
45
3
=
Santidad
33
14
11
0
3
74
33
41
4
=
Gáldar C.F.
29
14
9
2
3
77
47
30
5
=
Acodetti B
26
15
8
2
5
73
54
19
6
=
Cardones
14
15
4
2
9
40
58
-18
7
2
Bañaderos
12
15
4
0
11
50
73
-23
8
1
Barrial Atl.
12
15
4
0
11
44
94
-50
9
1
Atalaya
10
15
3
1
11
38
73
-35
10
=
Arucas C
5
15
1
2
12
34
95
-61
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Copa de campeones
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
606 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 556 VECES
Ver calendario por pantalla
BENJAMIN SEGUNDA FASE G6
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       BENJAMIN SEGUNDA FASE G6
 BENJAMIN SEGUNDA FASE G6
24-05-2024
17:00h
Antonio Castillo
Barrial Atl.
-
-
Atalaya
25-05-2024
10:30h
Antonio Castillo
Roque Amagro
-
-
Arucas C
25-05-2024
10:30h
Venancio Monzón
Gáldar C.F.
-
-
Bañaderos
26-05-2024
10:00h
Javier Armas
Santidad
-
-
Moya
26-05-2024
10:30h
Mayordomía 1
Acodetti B
-
-
Cardones
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Santidad
15
5
5
0
0
32
11
21
2
Moya
15
5
5
0
0
27
7
20
3
Roque Amagro
12
5
4
0
1
33
20
13
4
Acodetti B
9
5
3
0
2
34
22
12
5
Gáldar C.F.
7
5
2
1
2
26
24
2
 

JORNADA 1
02-02-2024 17:30h Bañaderos 5 3 Atalaya Manuel Pablo
06-02-2024 18:00h Barrial Atl. 3 10 Acodetti B Antonio Castillo
03-02-2024 10:00h Moya 7 6 Roque Amagro Moya
03-02-2024 10:30h Gáldar C.F. 7 1 Cardones Venancio Monzón
04-02-2024 10:00h Santidad 11 0 Arucas C Javier Armas
JORNADA 2
10-02-2024 10:30h Arucas C 2 6 Bañaderos Elías Rizkallal
12-02-2024 18:30h Roque Amagro 8 0 Barrial Atl. Antonio Castillo
10-02-2024 10:30h Cardones 0 7 Santidad Dom. Castro
11-02-2024 10:30h Acodetti B 4 5 Gáldar C.F. Mayordomía 1
09-02-2024 17:15h Atalaya 2 7 Moya Atalaya
JORNADA 3
16-02-2024 17:30h Bañaderos 2 6 Cardones Manuel Pablo
17-02-2024 09:00h Moya 15 1 Barrial Atl. Moya
17-02-2024 09:00h Gáldar C.F. 4 6 Roque Amagro Venancio Monzón
18-02-2024 10:00h Santidad 4 1 Acodetti B Javier Armas
17-02-2024 09:00h Atalaya 3 1 Arucas C Atalaya
JORNADA 4
22-02-2024 18:00h Barrial Atl. 2 6 Gáldar C.F. Antonio Castillo
24-02-2024 10:30h Cardones 4 3 Atalaya Dom. Castro
24-02-2024 10:30h Roque Amagro 7 3 Santidad Antonio Castillo
24-02-2024 12:00h Arucas C 3 7 Moya Elías Rizkallal
25-02-2024 10:30h Acodetti B 4 3 Bañaderos Mayordomía 1
JORNADA 5
01-03-2024 17:30h Bañaderos 0 5 Roque Amagro Manuel Pablo
02-03-2024 09:00h Arucas C 4 3 Cardones Elías Rizkallal
02-03-2024 10:00h Moya 4 6 Gáldar C.F. Moya
03-03-2024 10:00h Santidad 4 1 Barrial Atl. Javier Armas
03-03-2024 10:30h Atalaya 0 1 Acodetti B Atalaya
JORNADA 6
09-03-2024 09:00h Barrial Atl. 7 5 Bañaderos Antonio Castillo
09-03-2024 10:30h Roque Amagro 6 2 Atalaya Antonio Castillo
09-03-2024 10:30h Cardones 1 3 Moya Dom. Castro
09-03-2024 10:30h Gáldar C.F. 5 0 Santidad Venancio Monzón
10-03-2024 10:30h Acodetti B 7 5 Arucas C Mayordomía 1
JORNADA 7
15-03-2024 17:30h Bañaderos 1 6 Gáldar C.F. Manuel Pablo
16-03-2024 10:00h Moya 4 2 Santidad Moya
17-03-2024 10:00h Cardones 2 2 Acodetti B Dom. Castro
16-03-2024 09:00h Arucas C 3 10 Roque Amagro Manuel Pablo
15-03-2024 17:00h Atalaya 5 8 Barrial Atl. Atalaya
JORNADA 8
22-03-2024 17:00h Barrial Atl. 4 3 Arucas C Antonio Castillo
23-03-2024 10:00h Moya 3 3 Acodetti B Moya
23-03-2024 10:30h Roque Amagro 2 1 Cardones Antonio Castillo
23-03-2024 10:30h Gáldar C.F. 9 2 Atalaya Venancio Monzón
24-03-2024 10:00h Santidad 5 2 Bañaderos Javier Armas
JORNADA 9
05-04-2024 17:30h Bañaderos 1 3 Moya Manuel Pablo
06-04-2024 10:30h Arucas C 3 3 Gáldar C.F. Elías Rizkallal
06-04-2024 10:30h Cardones 2 4 Barrial Atl. Dom. Castro
06-04-2024 11:00h Atalaya 2 6 Santidad Atalaya
07-04-2024 10:30h Acodetti B 0 6 Roque Amagro Mayordomía 1
JORNADA 10
13-04-2024 10:30h Cardones 3 3 Gáldar C.F. Dom. Castro
13-04-2024 10:30h Roque Amagro 5 2 Moya Antonio Castillo
14-04-2024 10:30h Acodetti B 7 1 Barrial Atl. Mayordomía 1
11-04-2024 17:30h Atalaya 6 3 Bañaderos Atalaya
14-04-2024 10:30h Arucas C 2 9 Santidad Elías Rizkallal
JORNADA 11
19-04-2024 17:30h Bañaderos 8 1 Arucas C Manuel Pablo
23-04-2024 18:00h Barrial Atl. 5 7 Roque Amagro Antonio Castillo
16-04-2024 18:00h Moya 3 0 Atalaya Moya
20-04-2024 10:30h Gáldar C.F. 6 4 Acodetti B Venancio Monzón
21-04-2024 10:00h Santidad 6 3 Cardones Javier Armas
JORNADA 12
26-04-2024 17:00h Barrial Atl. 1 4 Moya Antonio Castillo
27-04-2024 10:30h Roque Amagro 7 5 Gáldar C.F. Antonio Castillo
27-04-2024 10:30h Cardones 5 2 Bañaderos Dom. Castro
28-04-2024 12:00h Arucas C 2 2 Atalaya Elías Rizkallal
28-04-2024 13:00h Acodetti B 3 6 Santidad Mayordomía 1
JORNADA 13
03-05-2024 17:30h Bañaderos 4 9 Acodetti B Manuel Pablo
04-05-2024 10:00h Moya 5 1 Arucas C Moya
04-05-2024 10:30h Gáldar C.F. 7 4 Barrial Atl. Venancio Monzón
05-05-2024 10:00h Santidad 4 2 Roque Amagro Javier Armas
04-05-2024 11:00h Atalaya 3 2 Cardones Atalaya
JORNADA 14
10-05-2024 17:00h Barrial Atl. 1 7 Santidad Antonio Castillo
14-05-2024 17:00h Gáldar C.F. 5 6 Moya Venancio Monzón
11-05-2024 10:30h Cardones 7 1 Arucas C Dom. Castro
13-05-2024 18:30h Roque Amagro 9 4 Bañaderos Antonio Castillo
12-05-2024 10:30h Acodetti B 8 3 Atalaya Mayordomía 1
JORNADA 15
17-05-2024 17:30h Bañaderos 4 2 Barrial Atl. Manuel Pablo
18-05-2024 10:00h Moya 9 0 Cardones Moya
19-05-2024 10:00h Santidad - - Gáldar C.F. Javier Armas
16-05-2024 19:00h Atalaya 2 8 Roque Amagro Atalaya
18-05-2024 10:30h Arucas C 3 10 Acodetti B Manuel Pablo
JORNADA 16
24-05-2024 17:00h Barrial Atl. - - Atalaya Antonio Castillo
25-05-2024 10:30h Roque Amagro - - Arucas C Antonio Castillo
25-05-2024 10:30h Gáldar C.F. - - Bañaderos Venancio Monzón
26-05-2024 10:00h Santidad - - Moya Javier Armas
26-05-2024 10:30h Acodetti B - - Cardones Mayordomía 1
JORNADA 17
31-05-2024 17:30h Bañaderos - - Santidad Manuel Pablo
01-06-2024 10:30h Cardones - - Roque Amagro Dom. Castro
02-06-2024 10:30h Acodetti B - - Moya Mayordomía 1
02-06-2024 10:30h Atalaya - - Gáldar C.F. Atalaya
02-06-2024 10:30h Arucas C - - Barrial Atl. Elías Rizkallal
JORNADA 18
08-06-2024 09:00h Moya - - Bañaderos Moya
08-06-2024 09:00h Santidad - - Atalaya Javier Armas
08-06-2024 09:00h Roque Amagro - - Acodetti B Antonio Castillo
08-06-2024 09:00h Gáldar C.F. - - Arucas C Venancio Monzón
08-06-2024 10:30h Barrial Atl. - - Cardones Antonio Castillo
FUTBOL LAS PALMAS