Calendario Barrial Primera Territorial Femenina FIFLP
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
NOTICIAS/ARTICULOS
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
Toggle theme
Claro
Oscuro
Auto
C O M P E T I C I O N E S
NOTICIAS
LIGA NACIONAL
Primera División
Segunda División
Segunda RFEF
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LIGA FEMININA
Primera División Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
LIGA REGIONAL
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Fuerteventura / Lanzarote
LIGA JUVENIL
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura
Insular Lanzarote
Insular Lanzarote B
LIGA INFANTIL
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA ALEVIN
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
Primera Alevín Gran Canaria G9
2ª Fase Alevín Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA BENJAMIN
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Primera Benjamín Gran Canaria G7
Primera Benjamín Gran Canaria G8
Primera Benjamín Gran Canaria G9
Primera Benjamín Gran Canaria G10
Primera Benjamín Gran Canaria G11
Primera Benjamín Gran Canaria G12
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
Liga Prebenjamín Gran Canaria G3
Liga Prebenjamín Gran Canaria G4
PANEL CATEGORIAS
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
FUTBOLASPALMAS.COM
Tema
Claro
Oscuro
Auto
Jornada actual TODAS LAS LIGAS
Primera Territorial Femenina FIFLP
Barrial
7
Ganados
4
Empatados
23
Perdidos
Puntos
25
Puesto
14º
Contacto:
VER TORNEO COMPLETO
DATOS
Barrial
-
Partidos
Total
Casa
Fuera
Gol a favor
Gol contra
Ganados
7
4
3
Casa
24
Casa
39
Empatados
4
3
1
Fuera
22
Fuera
87
Perdidos
23
10
13
Total
46
Total
126
Calendario Barrial
✅ = Marcador verificado Acta
⭕ = No verificado o incidencia relacionada con Acta
1
✅
27-09-2022
21:00
Barrial
Barrial
1
1
Marino F.C.
2
✅
19-10-2022
20:30
Antonio Rojas
Guiniguada B
10
0
Barrial
3
✅
02-10-2022
11:30
Barrial
Barrial
0
2
Cardones B
4
✅
08-10-2022
21:00
Dom. Ponce
Firgas B
4
0
Barrial
5
✅
16-10-2022
11:30
Barrial
Barrial
0
3
Agüimes B
6
✅
23-10-2022
12:00
Agapito Reyes
Altavista
10
0
Barrial
7
✅
30-10-2022
11:30
Barrial
Barrial
2
0
Aregranca B
8
✅
05-11-2022
19:00
Mun. Balos
Balos
2
1
Barrial
9
✅
11-11-2022
21:00
Maspalomas 2
San Fernando
10
0
Barrial
10
✅
20-11-2022
11:30
Barrial
Barrial
0
3
C.D. Caday FTV
11
✅
26-11-2022
20:00
Mundial 82
Gran Canaria
14
0
Barrial
12
✅
04-12-2022
11:30
Barrial
Barrial
1
2
Atco. Fomento
13
✅
10-12-2022
17:00
Capellanía
Majoreras C
0
5
Barrial
14
✅
18-12-2022
00:00
Barrial
Barrial
8
0
Achamán C
15
✅
21-12-2022
00:00
Vicente Carreño
Unión Villa
16
0
Barrial
16
✅
15-01-2023
11:30
Barrial
Barrial
1
4
Unión Viera C
17
✅
20-01-2023
20:30
Piletas
Piletas
2
2
Barrial
18
✅
28-01-2023
20:00
El Pilar
Marino F.C.
2
3
Barrial
19
✅
05-02-2023
11:30
Barrial
Barrial
0
1
Guiniguada B
20
✅
12-02-2023
12:00
Elías Rizkallal
Cardones B
6
2
Barrial
21
✅
19-02-2023
11:30
Barrial
Barrial
1
2
Firgas B
22
✅
25-02-2023
13:00
Las Crucitas
Agüimes B
1
0
Barrial
23
✅
05-03-2023
11:30
Barrial
Barrial
1
5
Altavista
24
✅
11-03-2023
20:00
Multiusos
Aregranca B
2
1
Barrial
25
✅
19-03-2023
11:30
Barrial
Barrial
0
0
Balos
posible error acta ( resultado desde el campo 0-7)
26
✅
26-03-2023
11:30
Barrial
Barrial
0
5
San Fernando
27
✅
02-04-2023
12:00
Risco Prieto
C.D. Caday FTV
4
0
Barrial
28
✅
04-04-2023
20:30
Barrial
Barrial
0
7
Gran Canaria
29
✅
15-04-2023
20:00
Batan
Atco. Fomento
3
0
Barrial
30
✅
23-04-2023
11:30
Barrial
Barrial
5
1
Majoreras C
31
✅
29-04-2023
00:00
La Madera
Achamán C
0
8
Barrial
32
⭕
28-05-2023
11:30
Barrial
Barrial
2
1
Unión Villa
33
✅
14-05-2023
13:00
Alfonso Silva
Unión Viera C
1
0
Barrial
34
✅
04-06-2023
11:30
Barrial
Barrial
2
2
Piletas
FOTO EQUIPACIÓN Barrial
CALENDARIO LIGA
Barrial