LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
DATOS Unión Viera “B” -  PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 5 4 1 Casa 12 Casa 6
Empatados 3 1 2 Fuera 6 Fuera 11
Perdidos 6 2 4 Total 18 Total 17

Calendario Temporada 2017-2018 Unión Viera “B”
P FECHA   HORA   CAMPO
  09-09-2017 17:00:00Alfonso Silva
1 Unión Viera “B” 1 0 Acodetti
  15-09-2017 20:30:00Barrial F11
2 Barrial 0 1 Unión Viera “B”
  23-09-2017 17:00:00Alfonso Silva
3 Unión Viera “B” 5 1 Firgas
  29-09-2017 21:00:00La Laguna
4 Valleseco 0 0 Unión Viera “B”
  07-10-2017 17:00:00Alfonso Silva
5 Unión Viera “B” 3 1 Sardina
  13-10-2017 21:00:00Moya
6 Moya 1 1 Unión Viera “B”
  21-10-2017 17:00:00Alfonso Silva
7 Unión Viera “B” 0 1 Cardones
  28-10-2017 17:00:00Saucillo
8 Guayarmina 2 1 Unión Viera “B”
  04-11-2017 17:00:00Alfonso Silva
9 Unión Viera “B” 0 1 Bañaderos
  10-11-2017 21:00:00Atalaya
10 Atalaya 3 1 Unión Viera “B”
  18-11-2017 17:00:00Alfonso Silva
11 Unión Viera “B” 1 1 San Isidro
  24-11-2017 21:00:00P. Gonçalvez
12 Huracán 3 1 Unión Viera “B”
  02-12-2017 17:00:00Alfonso Silva
13 Unión Viera “B” 2 1 Claret
  09-12-2017 19:00:00Tonono
14 Goleta Labra. 2 1 Unión Viera “B”
  23-12-2017 17:00:00Alfonso Silva
15 Unión Viera “B” - - Agaete
  12-01-2018 21:00:00Los Cascajos
16 San Nicolás - - Unión Viera “B”
  19-01-2018 21:00:00Mayordomía 1
17 Acodetti - - Unión Viera “B”
  27-01-2018 17:00:00Alfonso Silva
18 Unión Viera “B” - - Barrial
  02-02-2018 21:00:00D. Ponce
19 Firgas - - Unión Viera “B”
  10-02-2018 17:00:00Alfonso Silva
20 Unión Viera “B” - - Valleseco
  16-02-2018 20:30:00Sardina
21 Sardina - - Unión Viera “B”
  24-02-2018 17:00:00Alfonso Silva
22 Unión Viera “B” - - Moya
  03-03-2018 19:00:00Tonono
23 Cardones - - Unión Viera “B”
  10-03-2018 17:00:00Alfonso Silva
24 Unión Viera “B” - - Guayarmina
  16-03-2018 21:00:00Manuel Pablo
25 Bañaderos - - Unión Viera “B”
  24-03-2018 17:00:00Alfonso Silva
26 Unión Viera “B” - - Atalaya
  06-04-2018 20:30:00Barrial F11
27 San Isidro - - Unión Viera “B”
  21-04-2018 17:00:00Alfonso Silva
28 Unión Viera “B” - - Huracán
  27-04-2018 21:00:00Col. Claret
29 Claret - - Unión Viera “B”
  05-05-2018 17:00:00Alfonso Silva
30 Unión Viera “B” - - Goleta Labra.
  18-05-2018 20:30:00Agaete
31 Agaete - - Unión Viera “B”
  26-05-2018 19:00:00Alfonso Silva
32 Unión Viera “B” - - San Nicolás