PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
PRIMERA REGIONAL GRUPO 1

 

Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 FINAL PLAY-OFF REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 37 PLAY-OFF
17-06-2022
21:00h
PRÓRROGA - Agaete
CD Guayarmina
Arucas Sub 23
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Unión Viera B
34
26
5
3
87
26
61
83
2
Agaete
34
22
8
4
74
28
46
74
3
San Nicolás
34
22
5
7
89
40
49
71
4
San Isidro
34
21
5
8
58
28
30
68
5
Gáldar C.F.
34
20
8
6
63
33
30
68
6
Casablanca
34
19
6
9
75
57
18
63
7
Moya
34
17
5
12
75
60
15
56
8
Guayarmina
34
15
6
13
60
48
12
51
9
Bañaderos
34
14
6
14
67
62
5
48
10
Tejeda
34
12
6
16
48
70
-22
42
11
Saucillo
34
12
6
16
45
61
-16
42
12
Arucas Sub23
34
9
9
16
65
64
1
36
13
Guía Sub23
34
10
6
18
48
64
-16
36
14
Atalaya
34
10
4
20
46
76
-30
34
15
San Mateo B
34
9
6
19
46
63
-17
33
16
Goleta Sub23
34
7
5
22
39
85
-46
26
17
Firgas
34
6
6
22
31
74
-43
24
18
Siete Palmas
34
1
6
27
32
109
-77
9
Ascenso
Fase Ascenso a Preferente
Descenso
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ARENCIBIA NUEVO VOCAL RFEF
Publicado el 28-07-2022 / 16:31
Autor: Mario García

  T E M P O R A D A 2022-2023
 
Últimos Tweets UNIÓN VIERA B
Últimos Tweets AGAETE
Últimos Tweets SAN NICOLÁS
Últimos Tweets SAN ISIDRO
Últimos Tweets GÁLDAR C.F.
Últimos Tweets CASABLANCA
Últimos Tweets MOYA
Últimos Tweets GUAYARMINA
Últimos Tweets BAÑADEROS
Últimos Tweets TEJEDA
Últimos Tweets SAUCILLO
Últimos Tweets ARUCAS SUB23
Últimos Tweets GUÍA SUB23
Últimos Tweets ATALAYA
Últimos Tweets SAN MATEO B
Últimos Tweets GOLETA SUB23
Últimos Tweets FIRGAS
Últimos Tweets SIETE PALMAS

JORNADA 1
08-10-2021 20:30h San Isidro 0 1 San Nicolás Venancio Monzón
08-10-2021 20:30h San Mateo B 2 1 Casablanca San Mateo
08-10-2021 21:00h Guía Sub23 0 3 Gáldar C.F. Guía
08-10-2021 21:00h Siete Palmas 1 1 Goleta Sub23 Anexo GC
08-10-2021 21:00h Moya 1 1 Guayarmina Moya
08-10-2021 21:00h Agaete 5 1 Atalaya Agaete
08-10-2021 21:00h Firgas 0 2 Tejeda Dom. Ponce
09-10-2021 19:00h Unión Viera B 2 1 Bañaderos Alfonso Silva
10-10-2021 16:00h Saucillo 1 1 Arucas Sub23 Cruz del Poleo
JORNADA 2
15-10-2021 20:30h Gáldar C.F. 3 0 San Mateo B Venancio Monzón
15-10-2021 21:00h Guayarmina 0 0 Saucillo Agaete
15-10-2021 21:00h Atalaya 2 4 Moya Atalaya
15-10-2021 21:00h Bañaderos 5 1 Firgas Manuel Pablo
15-10-2021 21:00h San Nicolás 4 1 Unión Viera B Los Cascajos
16-10-2021 19:00h Goleta Sub23 1 0 Guía Sub23 Manuel Pablo
16-10-2021 19:00h Arucas Sub23 7 0 Siete Palmas Tonono
17-10-2021 11:30h Tejeda 3 1 Agaete Tejeda
17-10-2021 11:30h Casablanca 2 1 San Isidro Casablanca
JORNADA 3
22-10-2021 20:30h Gáldar C.F. 4 1 Goleta Sub23 Venancio Monzón
22-10-2021 20:30h San Mateo B 0 2 San Isidro San Mateo
22-10-2021 21:00h Guía Sub23 1 4 Arucas Sub23 Guía
22-10-2021 21:00h Siete Palmas 1 5 Guayarmina Anexo GC
22-10-2021 21:00h Moya 1 2 Tejeda Moya
22-10-2021 21:00h Agaete 2 1 Bañaderos Agaete
22-10-2021 21:00h Firgas 0 2 San Nicolás Dom. Ponce
22-10-2021 21:00h Unión Viera B 2 2 Casablanca Alfonso Silva
24-10-2021 16:00h Saucillo 2 0 Atalaya Cruz del Poleo
JORNADA 4
29-10-2021 20:30h San Isidro 1 0 Unión Viera B Venancio Monzón
29-10-2021 21:00h Guayarmina 3 0 Guía Sub23 Agaete
29-10-2021 21:00h Atalaya 3 1 Siete Palmas Atalaya
29-10-2021 21:00h Bañaderos 1 2 Moya Manuel Pablo
29-10-2021 21:00h San Nicolás 1 1 Agaete Los Cascajos
30-10-2021 17:30h Tejeda 0 1 Saucillo Tejeda
30-10-2021 19:00h Goleta Sub23 4 1 San Mateo B Manuel Pablo
30-10-2021 19:00h Arucas Sub23 2 2 Gáldar C.F. Tonono
31-10-2021 11:30h Casablanca 2 0 Firgas Dom. Ponce
JORNADA 5
05-11-2021 20:30h Gáldar C.F. 1 0 Guayarmina Venancio Monzón
05-11-2021 20:30h San Mateo B 1 1 Unión Viera B San Mateo
06-11-2021 17:00h Guía Sub23 2 2 Atalaya Guía
05-11-2021 21:00h Siete Palmas 4 4 Tejeda Anexo GC
05-11-2021 21:00h Moya 1 2 San Nicolás Fontanales
05-11-2021 21:00h Agaete 1 1 Casablanca Agaete
05-11-2021 21:00h Firgas 1 2 San Isidro Dom. Ponce
06-11-2021 19:00h Goleta Sub23 2 2 Arucas Sub23 Manuel Pablo
07-11-2021 16:00h Saucillo 6 0 Bañaderos Cruz del Poleo
JORNADA 6
12-11-2021 20:30h San Isidro 0 1 Agaete Venancio Monzón
12-11-2021 21:00h Guayarmina 5 1 Goleta Sub23 Agaete
12-11-2021 21:00h Atalaya 2 2 Gáldar C.F. Atalaya
12-11-2021 21:00h Bañaderos 5 1 Siete Palmas Manuel Pablo
12-11-2021 21:00h San Nicolás 2 0 Saucillo Los Cascajos
12-11-2021 21:00h Unión Viera B 2 1 Firgas Alfonso Silva
13-11-2021 17:30h Tejeda 1 0 Guía Sub23 Tejeda
13-11-2021 19:00h Arucas Sub23 5 0 San Mateo B Tonono
14-11-2021 11:30h Casablanca 3 3 Moya Dom. Ponce
JORNADA 7
19-11-2021 20:30h Gáldar C.F. 1 0 Tejeda Venancio Monzón
19-11-2021 20:30h San Mateo B 0 1 Firgas San Mateo
19-11-2021 21:00h Guía Sub23 1 2 Bañaderos Guía
19-11-2021 21:00h Siete Palmas 0 6 San Nicolás Anexo GC
19-11-2021 21:00h Moya 0 1 San Isidro Fontanales
19-11-2021 21:00h Agaete 0 2 Unión Viera B Agaete
20-11-2021 19:00h Arucas Sub23 2 2 Guayarmina Tonono
20-11-2021 19:00h Goleta Sub23 2 1 Atalaya Manuel Pablo
21-11-2021 16:00h Saucillo 1 2 Casablanca Cruz del Poleo
JORNADA 8
26-11-2021 20:30h San Isidro 0 0 Saucillo Venancio Monzón
29-12-2021 21:00h Guayarmina 2 2 San Mateo B Agaete
26-11-2021 21:00h Atalaya 2 1 Arucas Sub23 Atalaya
26-11-2021 21:00h Bañaderos 4 1 Gáldar C.F. Manuel Pablo
26-11-2021 21:00h San Nicolás 1 3 Guía Sub23 Los Cascajos
26-11-2021 21:00h Unión Viera B 4 1 Moya Alfonso Silva
26-11-2021 21:00h Firgas 1 1 Agaete Dom. Ponce
27-11-2021 17:30h Tejeda 3 2 Goleta Sub23 Tejeda
28-11-2021 11:30h Casablanca 6 3 Siete Palmas Dom. Ponce
JORNADA 9
03-12-2021 20:30h Gáldar C.F. 3 2 San Nicolás Venancio Monzón
03-12-2021 20:30h San Mateo B 0 1 Agaete San Mateo
03-12-2021 21:00h Guayarmina 2 1 Atalaya Agaete
04-12-2021 17:00h Guía Sub23 0 3 Casablanca Guía
03-12-2021 21:00h Siete Palmas 1 2 San Isidro Anexo GC
03-12-2021 21:00h Moya 7 2 Firgas Fontanales
04-12-2021 19:00h Arucas Sub23 1 2 Tejeda Tonono
04-12-2021 19:00h Goleta Sub23 1 2 Bañaderos Manuel Pablo
05-12-2021 16:00h Saucillo 1 4 Unión Viera B Cruz del Poleo
JORNADA 10
10-12-2021 20:30h San Isidro 2 1 Guía Sub23 Venancio Monzón
10-12-2021 21:00h Atalaya 3 4 San Mateo B Atalaya
08-02-2022 21:00h Bañaderos 1 2 Arucas Sub23 Manuel Pablo
10-12-2021 21:00h San Nicolás 4 1 Goleta Sub23 Los Cascajos
10-12-2021 21:00h Unión Viera B 5 0 Siete Palmas Alfonso Silva
10-12-2021 21:00h Firgas 2 2 Saucillo Dom. Ponce
10-12-2021 21:00h Agaete 3 0 Moya Agaete
11-12-2021 17:30h Tejeda 0 3 Guayarmina Tejeda
12-12-2021 11:30h Casablanca 0 5 Gáldar C.F. Dom. Ponce
JORNADA 11
17-12-2021 20:30h Gáldar C.F. 1 2 San Isidro Venancio Monzón
17-12-2021 20:30h San Mateo B 2 5 Moya San Mateo
17-12-2021 21:00h Atalaya 0 2 Tejeda Atalaya
17-12-2021 21:00h Guayarmina 2 1 Bañaderos Agaete
17-12-2021 21:00h Guía Sub23 0 2 Unión Viera B Guía
17-12-2021 21:00h Siete Palmas 0 4 Firgas Anexo GC
18-12-2021 19:00h Arucas Sub23 2 3 San Nicolás Tonono
18-12-2021 19:00h Goleta Sub23 0 1 Casablanca Manuel Pablo
19-12-2021 16:00h Saucillo 1 1 Agaete Cruz del Poleo
JORNADA 12
08-02-2022 20:30h Tejeda 1 0 San Mateo B Tejeda
22-12-2021 20:30h San Isidro 1 2 Goleta Sub23 Venancio Monzón
22-03-2022 20:30h Bañaderos 2 1 Atalaya Manuel Pablo
22-12-2021 21:00h San Nicolás 6 1 Guayarmina Los Cascajos
23-12-2021 21:00h Casablanca 5 3 Arucas Sub23 Dom. Ponce
22-12-2021 21:00h Unión Viera B 3 0 Gáldar C.F. Alfonso Silva
22-12-2021 21:00h Firgas 3 3 Guía Sub23 Dom. Ponce
01-02-2022 20:30h Agaete 3 0 Siete Palmas Agaete
08-02-2022 21:00h Moya 2 1 Saucillo Moya
JORNADA 13
08-03-2022 20:30h Gáldar C.F. 0 0 Firgas Venancio Monzón
22-03-2022 20:30h San Mateo B 1 2 Saucillo San Mateo
09-03-2022 21:00h Guayarmina 0 0 Casablanca Agaete
23-03-2022 21:00h Siete Palmas 3 4 Moya Anexo GC
30-03-2022 21:00h Atalaya 1 5 San Nicolás Atalaya
02-03-2022 20:30h Tejeda 5 5 Bañaderos Tejeda
23-03-2022 21:00h Guía Sub23 0 3 Agaete Guía
23-03-2022 21:00h Arucas Sub23 1 1 San Isidro Tonono
30-03-2022 21:00h Goleta Sub23 1 5 Unión Viera B Manuel Pablo
JORNADA 14
30-03-2022 20:30h San Isidro 2 0 Guayarmina Venancio Monzón
08-03-2022 20:30h Bañaderos 2 2 San Mateo B Manuel Pablo
23-03-2022 21:00h San Nicolás 3 0 Tejeda Los Cascajos
22-03-2022 21:00h Firgas 0 2 Goleta Sub23 Dom. Ponce
22-02-2022 20:30h Agaete 0 2 Gáldar C.F. Agaete
05-04-2022 21:00h Moya 3 0 Guía Sub23 Moya
12-04-2022 21:00h Unión Viera B 2 1 Arucas Sub23 Alfonso Silva
13-04-2022 21:00h Casablanca 6 0 Atalaya Dom. Ponce
22-02-2022 21:00h Saucillo 3 2 Siete Palmas Cruz del Poleo
JORNADA 15
21-01-2022 20:30h Gáldar C.F. 0 2 Moya Venancio Monzón
21-01-2022 20:30h San Mateo B 3 0 Siete Palmas San Mateo
21-01-2022 21:00h Bañaderos 3 0 San Nicolás Manuel Pablo
21-01-2022 21:00h Atalaya 2 2 San Isidro Atalaya
21-01-2022 21:00h Guayarmina 2 3 Unión Viera B Agaete
22-01-2022 17:30h Tejeda 1 3 Casablanca Tejeda
26-04-2022 21:00h Guía Sub23 2 2 Saucillo Guía
22-01-2022 19:00h Arucas Sub23 2 1 Firgas Tonono
22-01-2022 19:00h Goleta Sub23 1 3 Agaete Manuel Pablo
JORNADA 16
28-01-2022 20:30h San Mateo B 1 2 San Nicolás San Mateo
28-01-2022 20:30h San Isidro 5 0 Tejeda Venancio Monzón
01-03-2022 19:30h Unión Viera B 1 0 Atalaya Alfonso Silva
28-01-2022 21:00h Firgas 1 2 Guayarmina Dom. Ponce
28-01-2022 21:00h Agaete 3 1 Arucas Sub23 Agaete
28-01-2022 21:00h Moya 5 1 Goleta Sub23 Fontanales
28-01-2022 21:00h Siete Palmas 0 4 Guía Sub23 Anexo GC
30-03-2022 21:00h Casablanca 2 0 Bañaderos Dom. Ponce
30-03-2022 21:00h Saucillo 0 1 Gáldar C.F. Saucillo
JORNADA 17
04-02-2022 20:30h Gáldar C.F. 6 0 Siete Palmas Venancio Monzón
04-02-2022 21:00h San Nicolás 1 2 Casablanca Los Cascajos
04-02-2022 21:00h Bañaderos 2 3 San Isidro Manuel Pablo
04-02-2022 21:00h Tejeda 1 2 Unión Viera B Tejeda
05-04-2022 21:00h Atalaya 1 3 Firgas Atalaya
04-02-2022 21:00h Guayarmina 0 3 Agaete Agaete
05-02-2022 16:30h Guía Sub23 2 0 San Mateo B Guía
05-02-2022 19:00h Arucas Sub23 1 3 Moya Tonono
05-02-2022 19:00h Goleta Sub23 0 1 Saucillo Manuel Pablo
JORNADA 18
11-02-2022 20:30h Gáldar C.F. 3 1 Guía Sub23 Venancio Monzón
11-02-2022 21:00h Guayarmina 4 1 Moya Agaete
11-02-2022 21:00h Bañaderos 0 2 Unión Viera B Manuel Pablo
11-02-2022 21:00h San Nicolás 0 2 San Isidro Los Cascajos
12-02-2022 16:00h Atalaya 0 4 Agaete Atalaya
11-02-2022 20:30h Tejeda 0 1 Firgas Tejeda
12-02-2022 19:00h Goleta Sub23 2 1 Siete Palmas Manuel Pablo
12-02-2022 19:00h Arucas Sub23 0 2 Saucillo Tonono
13-02-2022 11:30h Casablanca 6 3 San Mateo B Dom. Ponce
JORNADA 19
16-02-2022 20:30h San Mateo B 4 0 Gáldar C.F. San Mateo
16-02-2022 20:30h San Isidro 2 0 Casablanca Venancio Monzón
16-02-2022 21:00h Guía Sub23 7 0 Goleta Sub23 Guía
16-02-2022 21:00h Siete Palmas 1 1 Arucas Sub23 Anexo GC
16-02-2022 21:00h Saucillo 0 1 Guayarmina Cruz del Poleo
16-02-2022 21:00h Moya 3 0 Atalaya Moya
16-02-2022 21:00h Agaete 2 0 Tejeda Agaete
16-02-2022 21:00h Firgas 0 4 Bañaderos Dom. Ponce
16-02-2022 21:00h Unión Viera B 2 0 San Nicolás Alfonso Silva
JORNADA 20
18-02-2022 20:30h San Isidro 0 0 San Mateo B Venancio Monzón
18-02-2022 21:00h Guayarmina 4 1 Siete Palmas Agaete
18-02-2022 21:00h Atalaya 5 0 Saucillo Atalaya
18-02-2022 21:00h Bañaderos 0 0 Agaete Manuel Pablo
18-02-2022 21:00h San Nicolás 2 0 Firgas Los Cascajos
19-02-2022 17:30h Tejeda 0 3 Moya Tejeda
19-02-2022 19:00h Goleta Sub23 0 1 Gáldar C.F. Manuel Pablo
19-02-2022 19:00h Arucas Sub23 1 0 Guía Sub23 Tonono
20-02-2022 11:30h Casablanca 1 3 Unión Viera B Dom. Ponce
JORNADA 21
25-02-2022 20:30h San Mateo B 4 0 Goleta Sub23 San Mateo
25-02-2022 20:30h Gáldar C.F. 2 0 Arucas Sub23 Venancio Monzón
25-02-2022 21:00h Guía Sub23 1 0 Guayarmina Guía
25-02-2022 21:00h Siete Palmas 0 1 Atalaya Anexo GC
25-02-2022 21:00h Moya 3 2 Bañaderos Moya
25-02-2022 21:00h Agaete 3 3 San Nicolás Agaete
25-02-2022 21:00h Firgas 2 1 Casablanca Dom. Ponce
08-03-2022 21:00h Unión Viera B 2 0 San Isidro Alfonso Silva
27-02-2022 16:00h Saucillo 0 2 Tejeda Cruz del Poleo
JORNADA 22
04-03-2022 20:30h San Isidro 2 1 Firgas Venancio Monzón
04-03-2022 21:00h Guayarmina 1 2 Gáldar C.F. Agaete
04-03-2022 21:00h Atalaya 2 1 Guía Sub23 Atalaya
04-03-2022 21:00h Bañaderos 4 1 Saucillo Manuel Pablo
04-03-2022 21:00h San Nicolás 5 1 Moya Los Cascajos
04-03-2022 21:00h Unión Viera B 0 0 San Mateo B Alfonso Silva
05-03-2022 17:30h Tejeda 2 2 Siete Palmas Tejeda
05-03-2022 19:00h Arucas Sub23 4 0 Goleta Sub23 Tonono
06-03-2022 11:30h Casablanca 1 4 Agaete Dom. Ponce
JORNADA 23
11-03-2022 20:30h San Mateo B 1 1 Arucas Sub23 San Mateo
11-03-2022 20:30h Gáldar C.F. 6 2 Atalaya Venancio Monzón
11-03-2022 21:00h Guía Sub23 1 1 Tejeda Guía
11-03-2022 21:00h Siete Palmas 1 2 Bañaderos Anexo GC
11-03-2022 21:00h Moya 0 0 Casablanca Moya
11-03-2022 21:00h Agaete 1 0 San Isidro Agaete
11-03-2022 21:00h Firgas 0 5 Unión Viera B Dom. Ponce
12-03-2022 19:00h Goleta Sub23 2 2 Guayarmina Manuel Pablo
05-04-2022 21:00h Saucillo 3 2 San Nicolás Saucillo
JORNADA 24
16-03-2022 20:30h Tejeda 2 0 Gáldar C.F. Tejeda
16-03-2022 20:30h San Isidro 0 3 Moya Venancio Monzón
16-03-2022 21:00h Guayarmina 2 1 Arucas Sub23 Agaete
16-03-2022 21:00h Atalaya 3 1 Goleta Sub23 Atalaya
16-03-2022 21:00h Bañaderos 2 2 Guía Sub23 Manuel Pablo
16-03-2022 21:00h San Nicolás 1 1 Siete Palmas Los Cascajos
15-03-2022 21:00h Casablanca 4 2 Saucillo Dom. Ponce
16-03-2022 21:00h Unión Viera B 1 1 Agaete Alfonso Silva
16-03-2022 21:00h Firgas 2 0 San Mateo B Dom. Ponce
JORNADA 25
18-03-2022 20:30h San Mateo B 1 2 Guayarmina San Mateo
18-03-2022 20:30h Gáldar C.F. 2 0 Bañaderos Venancio Monzón
18-03-2022 21:00h Guía Sub23 0 1 San Nicolás Guía
18-03-2022 21:00h Siete Palmas 2 4 Casablanca Anexo GC
18-03-2022 21:00h Moya 1 7 Unión Viera B Moya
19-03-2022 18:00h Agaete 5 0 Firgas Agaete
19-03-2022 19:00h Arucas Sub23 0 1 Atalaya Tonono
19-03-2022 19:00h Goleta Sub23 4 4 Tejeda Manuel Pablo
20-03-2022 16:00h Saucillo 0 4 San Isidro Cruz del Poleo
JORNADA 26
25-03-2022 20:30h San Isidro 1 0 Siete Palmas Venancio Monzón
25-03-2022 21:00h Atalaya 0 3 Guayarmina Atalaya
25-03-2022 21:00h Bañaderos 5 0 Goleta Sub23 Manuel Pablo
25-03-2022 21:00h San Nicolás 0 0 Gáldar C.F. Los Cascajos
25-03-2022 21:00h Unión Viera B 5 0 Saucillo Alfonso Silva
25-03-2022 21:00h Firgas 0 4 Moya Dom. Ponce
29-03-2022 20:30h Agaete 4 0 San Mateo B Agaete
26-03-2022 17:30h Tejeda 3 0 Arucas Sub23 Tejeda
27-03-2022 11:30h Casablanca 1 2 Guía Sub23 Dom. Ponce
JORNADA 27
01-04-2022 20:30h San Mateo B 0 2 Atalaya San Mateo
05-04-2022 20:30h Gáldar C.F. 1 1 Casablanca Venancio Monzón
01-04-2022 21:00h Guayarmina 6 0 Tejeda Agaete
01-04-2022 21:00h Siete Palmas 0 3 Unión Viera B Anexo GC
01-04-2022 21:00h Moya 1 2 Agaete Moya
02-04-2022 19:00h Arucas Sub23 1 3 Bañaderos Tonono
02-04-2022 19:00h Goleta Sub23 1 3 San Nicolás Manuel Pablo
02-04-2022 19:00h Guía Sub23 1 4 San Isidro Guía
03-04-2022 16:00h Saucillo 3 0 Firgas Cruz del Poleo
JORNADA 28
08-04-2022 20:30h San Isidro 1 1 Gáldar C.F. Venancio Monzón
08-04-2022 21:00h Bañaderos 2 1 Guayarmina Manuel Pablo
08-04-2022 21:00h San Nicolás 5 5 Arucas Sub23 Los Cascajos
08-04-2022 21:00h Unión Viera B 4 0 Guía Sub23 Alfonso Silva
08-04-2022 21:00h Firgas 1 1 Siete Palmas Dom. Ponce
08-04-2022 21:00h Agaete 2 0 Saucillo Agaete
08-04-2022 21:00h Moya 1 0 San Mateo B Moya
09-04-2022 17:30h Tejeda 3 0 Atalaya Tejeda
10-04-2022 11:30h Casablanca 2 0 Goleta Sub23 Dom. Ponce
JORNADA 29
22-04-2022 20:30h San Mateo B 3 0 Tejeda San Mateo
22-04-2022 20:30h Gáldar C.F. 1 1 Unión Viera B Venancio Monzón
22-04-2022 21:00h Atalaya 1 1 Bañaderos Atalaya
22-04-2022 21:00h Guayarmina 0 2 San Nicolás Agaete
22-04-2022 21:00h Arucas Sub23 2 3 Casablanca Tonono
22-04-2022 21:00h Guía Sub23 2 1 Firgas Guía
22-04-2022 21:00h Siete Palmas 1 3 Agaete Anexo GC
23-04-2022 19:00h Goleta Sub23 1 3 San Isidro Manuel Pablo
24-04-2022 16:00h Saucillo 3 0 Moya Cruz del Poleo
JORNADA 30
29-04-2022 20:30h San Isidro 2 1 Arucas Sub23 Venancio Monzón
29-04-2022 21:00h Bañaderos 1 1 Tejeda Manuel Pablo
29-04-2022 21:00h San Nicolás 3 0 Atalaya Los Cascajos
29-04-2022 21:00h Unión Viera B 3 0 Goleta Sub23 Alfonso Silva
29-04-2022 21:00h Firgas 0 1 Gáldar C.F. Dom. Ponce
10-05-2022 21:00h Agaete 2 3 Guía Sub23 Agaete
29-04-2022 21:00h Moya 5 0 Siete Palmas Moya
01-05-2022 11:30h Casablanca 3 2 Guayarmina Dom. Ponce
01-05-2022 16:00h Saucillo 2 1 San Mateo B Cruz del Poleo
JORNADA 31
06-05-2022 20:30h San Mateo B 4 0 Bañaderos San Mateo
06-05-2022 20:30h Gáldar C.F. 0 0 Agaete Venancio Monzón
06-05-2022 21:00h Atalaya 1 2 Casablanca Atalaya
06-05-2022 21:00h Guayarmina 0 1 San Isidro Agaete
06-05-2022 21:00h Arucas Sub23 4 2 Unión Viera B Tonono
06-05-2022 21:00h Guía Sub23 2 2 Moya Guía
07-05-2022 21:00h Siete Palmas 3 2 Saucillo Anexo GC
07-05-2022 17:30h Tejeda 1 2 San Nicolás Tejeda
05-05-2022 21:00h Goleta Sub23 3 0 Firgas Tonono
JORNADA 32
13-05-2022 20:30h San Isidro 1 2 Atalaya Venancio Monzón
13-05-2022 21:00h San Nicolás 6 1 Bañaderos Los Cascajos
13-05-2022 21:00h Unión Viera B 2 1 Guayarmina Alfonso Silva
13-05-2022 21:00h Firgas 1 1 Arucas Sub23 Dom. Ponce
13-05-2022 21:00h Agaete 2 1 Goleta Sub23 Agaete
13-05-2022 21:00h Moya 0 2 Gáldar C.F. Moya
13-05-2022 21:00h Siete Palmas 0 2 San Mateo B Anexo GC
15-05-2022 11:30h Casablanca 3 2 Tejeda Dom. Ponce
15-05-2022 16:00h Saucillo 1 4 Guía Sub23 Cruz del Poleo
JORNADA 33
20-05-2022 20:30h Gáldar C.F. 4 1 Saucillo Venancio Monzón
20-05-2022 21:00h San Nicolás 6 0 San Mateo B Los Cascajos
20-05-2022 21:00h Bañaderos 3 2 Casablanca Manuel Pablo
20-05-2022 21:00h Atalaya 0 1 Unión Viera B Atalaya
20-05-2022 21:00h Guayarmina 1 0 Firgas Agaete
20-05-2022 21:00h Arucas Sub23 2 3 Agaete Tonono
20-05-2022 21:00h Guía Sub23 2 0 Siete Palmas Guía
20-05-2022 21:00h Tejeda 0 7 San Isidro Tejeda
19-05-2022 21:00h Goleta Sub23 1 1 Moya Tonono
JORNADA 34
27-05-2022 21:00h Casablanca 0 3 San Nicolás El Pino
27-05-2022 21:00h San Isidro 1 0 Bañaderos Venancio Monzón
27-05-2022 21:00h Unión Viera B 3 0 Tejeda Alfonso Silva
27-05-2022 21:00h Firgas 1 4 Atalaya Dom. Ponce
27-05-2022 21:00h Agaete 4 0 Guayarmina Agaete
27-05-2022 21:00h Moya 2 3 Arucas Sub23 Moya
27-05-2022 21:00h Saucillo 1 0 Goleta Sub23 Cruz del Poleo
27-05-2022 21:00h Siete Palmas 1 2 Gáldar C.F. Anexo GC
27-05-2022 21:00h San Mateo B 4 0 Guía Sub23 San Mateo
JORNADA 35
03-06-2022 21:00h UD San Nicolás 1 4 Arucas Sub 23 Los Cascajos
03-06-2022 20:30h CD San Isidro 0 1 CD Saucillo Venancio Monzón
04-06-2022 12:00h Gáldar CF 2 0 CF Tejeda Venancio Monzón
03-06-2022 21:00h CD Guayarmina 3 1 CD Bañaderos Agaete
JORNADA 36
10-06-2022 21:00h CD Guayarmina 2 0 CD Saucillo Agaete
11-06-2022 11:30h Gáldar CF 0 1 Arucas Sub 23 Venancio Monzón
JORNADA 37
17-06-2022 21:00h CD Guayarmina 3 1 Arucas Sub 23 PRÓRROGA - Agaete
FUTBOL LAS PALMAS