FUTBOL REGIONAL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS REGIONALES  |  JORNADA ACTUAL

Liga 2021-2022
 LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1
Ver liga completa JORNADA 15CLASIFICACION
28-01-2022    21:00h
Maspalomas 1
Maspalomas
-
-
Telde
28-01-2022    21:00h
Atalaya
Becerril
-
-
Ingenio
28-01-2022    21:00h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Artenara
28-01-2022    21:00h
Doctoral
San Pedro
-
-
Goleta
29-01-2022    17:00h
Tonono
Cardones
-
-
Tahiche
29-01-2022    17:30h
Mun. Tías
Sporting Tías
-
-
Balos
29-01-2022    
Aplazado
Pedro Espinosa
San Bartolomé
-
-
Victoria
 LIGA REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2
Ver liga completa JORNADA 15CLASIFICACION
28-01-2022    21:00h
Costa Ayala
Costa Ayala
-
-
Las Longueras
29-01-2022    15:00h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
Tarajalejo
28-01-2022    
Aplazado
Mun. Vecindario
U.D.Vecindario
-
-
Teror
28-01-2022    
Aplazado
Guía
Guía
-
-
Estrella
29-01-2022    
Aplazado
Las Playitas
Las Playitas
-
-
Barrial
30-01-2022    
Aplazado
La Laguna
Valleseco
-
-
Universitario
30-01-2022    
Aplazado
El Cotillo
El Cotillo
-
-
Unión Carrizal
 PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
Ver liga completa JORNADA 16CLASIFICACION
28-01-2022    20:30h
San Mateo
San Mateo B
-
-
San Nicolás
28-01-2022    20:30h
Venancio Monzón
San Isidro
-
-
Tejeda
28-01-2022    21:00h
Alfonso Silva
Unión Viera B
-
-
Atalaya
28-01-2022    21:00h
Dom. Ponce
Firgas
-
-
Guayarmina
28-01-2022    21:00h
Agaete
Agaete
-
-
Arucas Sub23
28-01-2022    21:00h
Fontanales
Moya
-
-
Goleta Sub23
28-01-2022    21:00h
Anexo GC
Siete Palmas
-
-
Guía Sub23
30-01-2022    
Aplazado
Dom. Ponce
Casablanca
-
-
Bañaderos
30-01-2022    
Aplazado
Cruz del Poleo
Saucillo
-
-
GaldarClubs
 LIGA PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
Ver liga completa JORNADA 16CLASIFICACION
28-01-2022    20:30h
Antonio Rojas
Almenara
-
-
San Antonio
28-01-2022    20:30h
Piletas
Piletas
-
-
Real Sporting
28-01-2022    21:00h
Mundial 82
Gran Canaria
-
-
Unión Marina
28-01-2022    21:00h
Chano Cruz
Talleres Canary
-
-
Pedro Hidalgo
28-01-2022    21:00h
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Aregranca
28-01-2022    
Aplazado
Batan
Atco. Fomento
-
-
M.G. Jomapa
29-01-2022    16:00h
El Calero
Calero
-
-
Street Canarias
30-01-2022    
Aplazado
Jorge Pulido
IsleClub
-
-
Los Nidillos
 PRIMERA REGIONAL GRUPO 3
Ver liga completa JORNADA 16CLASIFICACION
27-01-2022    21:00h
La Madera
Casa Pastores
4
2
Juan Grande
27-01-2022    21:00h
Maspalomas 1
San Fernando At.
5
0
Las Majoreras
27-01-2022    21:00h
Doctoral
San Pedro B
11
0
Abrisajac
28-01-2022    20:30h
Maestro Antonio
Cer. Espino
-
-
Castillo
28-01-2022    21:00h
Eleuterio V.
Tablero
-
-
Cerruda
28-01-2022    21:00h
Las Crucitas
Agüimes
-
-
Valsequillo
28-01-2022    21:00h
Tasarte
Tasarte
-
-
Las Rosas
28-01-2022    21:00h
Capellanía
Arena Futboltec
-
-
Las Huesas
 
 LIGA REGIONAL FUERTEVENTURA
Ver liga completa JORNADA 8CLASIFICACION
28-01-2022    21:00h
Morro Jable
Playas
-
-
Gran Tarajal B
28-01-2022    21:00h
Villaverde
Villaverde
-
-
Corralejo
28-01-2022    21:00h
Costa Calma
La Lajita
-
-
Jandía
28-01-2022    
Aplazado
Tiscamanita
Tiscamanita
-
-
EuroLajares
 LIGA REGIONAL LANZAROTE
Ver liga completa JORNADA 11CLASIFICACION
28-01-2022    
Aplazado
Ciu. Deportiva
Lanzarote B
-
-
Pto.del Carmen
28-01-2022    21:00h
Agapito Reyes
Altavista
-
-
Teguise
28-01-2022    21:00h
Los Volcanes
Tinajo
-
-
Marítima
28-01-2022    21:00h
Mun. Argana
Tite
-
-
Haría
28-01-2022    21:00h
Pedro Espinosa
San Bartolomé B
-
-
Arrecife
 FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G1
Ver liga completa JORNADA 14CLASIFICACION
29-01-2022    
Exc.
Antonio Rojas
Almenara
-
-
Achamán B
29-01-2022    17:00h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Agüimes
29-01-2022    19:00h
El Pilar
Inter Pilar
-
-
Las Rosas
29-01-2022    19:00h
Tonono
Cardones B
-
-
San Juan
29-01-2022    20:00h
Antonio Rojas
Guiniguada
-
-
Unión Viera C
02-02-2022    20:30h
San Mateo
San Mateo
-
-
La Garita B
29-01-2022    
Aplazado
Multiusos
Aregranca
-
-
Playa Negra
 FEMENINA PREFERENTE LAS PALMAS G2
Ver liga completa JORNADA 14CLASIFICACION
29-01-2022    
Exc.
Las Torres
Las Torres
-
-
Universitario
29-01-2022    11:30h
Guía
Águilas Guía
-
-
Firgas
29-01-2022    15:00h
Capellanía
Las Majoreras B
-
-
Pto. Carmen B
29-01-2022    20:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Cardones
30-01-2022    10:00h
MN Naño
Unión Marina
-
-
Unión Viera B
 
  T E M P O R A D A  2021/22