FUTBOL REGIONAL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS REGIONALES  |  JORNADA ACTUAL
P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
TERCERA DIVISION CANARIA
Publicado el 20-11-2022 / 15:55
Autor: Manolo Guerra
VILLAVERDE VENCE EN LA FINAL
Publicado el 19-11-2022 / 07:25
Autor: Manolo Guerra

 REGIONAL PREFERENTE GRUPO 1
Ver liga completa JORNADA 11 CLASIFICACION
25-11-2022   21:00h
Mun. Vecindario
U.D.Vecindario
2
1
Real Sporting
26-11-2022   17:00h
Los Volcanes
Tinajo
1
1
San Fernando At.
26-11-2022   17:30h
Fco. Bermúdez
Sporting Tías
1
1
Las Palmas C
✅ 25-11-2022   20:30h
El Pino
Teror
0
1
Guayarmina
✅ 25-11-2022   20:30h
José Ruano
Lomo Blanco
0
1
Ingenio
✅ 25-11-2022   21:00h
Agaete
Agaete
0
0
Guía
✅ 26-11-2022   16:00h
Maspalomas 1
Maspalomas
2
4
San Bartolomé
 REGIONAL PREFERENTE GRUPO 2
Ver liga completa JORNADA 11 CLASIFICACION
27-11-2022   12:30h
Morro Jable
Playas
-
-
Universitario
✅ 25-11-2022   20:30h
Jorge Pulido
Victoria
1
1
Juan Grande
✅ 25-11-2022   21:00h
Arguineguín
Arguineguín
3
1
Doramas
✅ 25-11-2022   21:00h
Tonono
Goleta
0
0
Valleseco
✅ 26-11-2022   12:00h
Tarajalejo
Tarajalejo
1
1
Becerril
✅ 26-11-2022   16:00h
Hoya La Plata
Pedro Hidalgo
0
3
El Cotillo
✅ 26-11-2022   17:23h
Los Pozos
Herbania
3
1
Unión Viera
✅ 26-11-2022   17:30h
Mun. Balos
Balos
1
3
Las Playitas
 PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
Ver liga completa JORNADA 13 CLASIFICACION
27-11-2022   11:30h
Casablanca
Casablanca
-
-
San Isidro
27-11-2022   16:00h
Tonono
Cardones
-
-
Saucillo
23-11-2022   20:30h
Tonono
Arucas Sub23
1
1
Los Nidillos
25-11-2022   20:30h
Atalaya
Atalaya
5
0
San Mateo B
25-11-2022   21:00h
Moya
Moya
1
2
Bañaderos
✅ 25-11-2022   20:30h
Barrial
Barrial
0
1
Artenara
✅ 25-11-2022   20:30h
El Pilar
Inter Pilar
1
2
IsleClub
✅ 25-11-2022   20:30h
Tejeda
Tejeda
1
2
San Antonio
✅ 25-11-2022   21:00h
Los Cascajos
San Nicolás
1
1
Costa Ayala
✅ 26-11-2022   12:30h
Venancio Monzón
Gáldar C.F.
10
1
Almenara
 PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
Ver liga completa JORNADA 13 CLASIFICACION
25-11-2022   20:30h
Batan
Atco. Fomento
1
3
Telde
25-11-2022   20:30h
Maestro Antonio
Cer. Espino
3
1
Unión Marina
25-11-2022   21:00h
Mundial 82
Gran Canaria
3
1
Unión Viera B
25-11-2022   21:00h
Valsequillo
Valsequillo
4
1
Casa Pastores
25-11-2022   21:00h
Eleuterio V.
Tablero
1
0
Cerruda
25-11-2022   21:00h
Doctoral
San Pedro
2
1
Las Majoreras
25-11-2022   21:00h
La Herradura
Las Longueras
2
3
Unión Carrizal
25-11-2022   21:00h
Capellanía
Arena Futboltec
7
2
Calero
25-11-2022   21:00h
Las Crucitas
Agüimes
1
2
Las Huesas
25-11-2022   21:00h
Castillo R.
Castillo
0
2
Las Rosas
 LIGA SEGUNDA REGIONAL
Ver liga completa JORNADA 13 CLASIFICACION
25-11-2022   20:30h
Chano Cruz
Talleres Canary
2
0
La Garita
25-11-2022   21:00h
Maspalomas 3
Abrisajac
1
1
Los Vélez
26-11-2022   18:00h
Hoya La Plata
Pedro Hidalgo B
3
4
Real Sporting B
26-11-2022   19:00h
Manuel Pablo
Goleta Sub23
2
3
Telde B
✅ 24-11-2022   21:00h
Doctoral
San Pedro B
1
1
Doramas B
✅ 25-11-2022   20:30h
Mogán
Mogán
2
1
Barrial At.
✅ 25-11-2022   20:30h
Multiusos
Guiniguada
3
3
Sardina
✅ 25-11-2022   21:00h
Anexo GC
Siete Palmas
2
1
Aregranca
✅ 25-11-2022   21:00h
Dom. Ponce
Firgas
8
0
Almenara B
 LIGA REGIONAL FUERTEVENTURA
Ver liga completa JORNADA 1 CLASIFICACION
25-11-2022   21:00h
Melin Díaz
Gran Tarajal B
0
2
Corralejo
25-11-2022   21:00h
Tiscamanita
Tiscamanita
1
5
Villaverde
25-11-2022   21:15h
Morro Jable
Jandía
0
1
La Lajita
25-11-2022   21:15h
Lajares
Euro Lajares
2
0
Atl. Balompédica
 LIGA REGIONAL LANZAROTE
Ver liga completa JORNADA 4 CLASIFICACION
25-11-2022   21:00h
Ciu. Deportiva
Lanzarote B
0
0
Futbol2016
25-11-2022   21:00h
Teguise
Adassa
2
4
Tite
25-11-2022   21:00h
Rodríguez Bonilla
Haría
1
0
Altavista
25-11-2022   21:00h
Pto. del Carmen
Pto.del Carmen
1
2
Playa Honda
25-11-2022   21:00h
Mun. Argana
Marítima
3
2
Sporting Tías B
 PREFERENTE INTERINSULAR FEMENINA
Ver liga completa JORNADA 10 CLASIFICACION
25-11-2022   21:00h
Las Rosas
Las Rosas
4
0
Cerruda
26-11-2022   17:00h
Las Playitas
Playa Negra
3
2
Cardones
✅ 24-11-2022   20:30h
Las Crucitas
Agüimes C.F.
5
1
Águilas Guía
✅ 24-11-2022   21:15h
San Mateo
San Mateo
2
2
Aregranca
✅ 26-11-2022   15:00h
Las Remudas
La Garita
4
1
Pto.del Carmen B
✅ 26-11-2022   17:00h
Alfonso Silva
Unión Viera B
11
0
Achamán B
✅ 26-11-2022   18:00h
Nicolás Sánchez
CSC Universi.
3
0
Unión Marina
 PRIMERA TERRITORIAL FEMENINA
Ver liga completa JORNADA 11 CLASIFICACION
27-11-2022   12:30h
Alfonso Silva
Unión Viera C
-
-
Firgas B
25-11-2022   20:30h
Piletas
Piletas
1
6
Cardones B
26-11-2022   20:00h
Batan
Atco. Fomento
3
2
Balos
✅ 26-11-2022  
Achamán C Excluido #DECRETO-0-8
Achamán C
0
8
Altavista
✅ 26-11-2022   12:00h
Vicente Carreño
Unión Villa
7
2
Agüimes B
✅ 26-11-2022   16:00h
Maspalomas 2
San Fernando
0
0
C.D. Caday FTV
✅ 26-11-2022   19:00h
Capellanía
Majoreras C
0
11
Aregranca B
✅ 26-11-2022   20:00h
El Pilar
Marino F.C.
0
8
Guiniguada B
✅ 26-11-2022   20:00h
Mundial 82
Gran Canaria
14
0
Barrial
© Futbol Las Palmas
  O T R A S   P U B L I C A C I O N E S