F U T B O L A S P A L M A S . C O M

LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 11
Final
14-10-2017
15:30
Las Zocas
Las Zocas 1 1 El Cotillo
Final
14-10-2017
16:00
Anexo GC
Las Palmas “C” 2 0 Buzanada
Final
14-10-2017
16:15
A. Tabares
Sta. Ursula 3 1 Haría
Final
15-10-2017
11:30
Los Pozos
Unión Puerto 4 0 Vera
Final
15-10-2017
12:00
Los Olivos
Villa 4 1 Los Llanos
Final
15-10-2017
12:00
Yaiza
U. Sur Yaiza 2 1 San Fernando
Final
15-10-2017
12:00
Mirca
Tenisca 3 1 San Mateo
Final
15-10-2017
12:00
Geneto
Tenerife “B” 0 0 Ibarra
Final
15-10-2017
12:00
A. Domínguez
Marino 4 0 Estrella
Final
15-10-2017
12:30
Ciu. Deportiva
Lanzarote 1 1 Mensajero

LIGA REGIONAL PREFERENTE
JORNADA 8
Final
13-10-2017
20:30
El Pino
Teror 3 0 Vecinklubf
Final
13-10-2017
21:00
Juan Guedes
Tamaraceite 1 0 Arucas
Final
13-10-2017
21:00
Costa Ayala
Costa Ayala 1 1 Unión Marina
Final
13-10-2017
21:00
C. Arinaga
Doramas 1 1 San Gregorio
Final
13-10-2017
21:00
Jorge Pulido
Victoria 1 0 Becerril
Final
13-10-2017
21:00
Mun. Vecindario
Cerruda 1 4 Unión Viera
Final
13-10-2017
21:00
O. Estévez
Guía 2 2 San Antonio
Final
13-10-2017
21:00
P. Hernández
Telde 1 1 Balos
Final
14-10-2017
16:00
Maspalomas 1
Maspalomas 6 1 Tahiche

PRIMERA REGIONAL GRUPO 1
JORNADA 6
Final
13-10-2017
20:30
Sardina
Sardina 1 5 Agaete
Final
13-10-2017
21:00
Moya
Moya 1 1 Unión Viera “B”
Final
13-10-2017
21:00
Tonono
Cardones 2 3 Goleta Labra.
Final
13-10-2017
21:00
Manuel Pablo
Bañaderos 2 1 Huracán
Final
13-10-2017
21:00
Atalaya
Atalaya 1 3 San Isidro
Final
13-10-2017
21:00
D. Ponce
Firgas 2 1 Acodetti
Final
13-10-2017
21:00
La Laguna
Valleseco 1 0 San Nicolás
Final
14-10-2017
17:00
Saucillo
Guayarmina 2 3 Claret



PRIMERA REGIONAL GRUPO 2
JORNADA 6
Final
13-10-2017
21:00
Las Palmitas
Estrella “B” 5 1 Agüimes
Final
13-10-2017
21:00
Cris. Herrera
Ingenio 5 2 Abrisajac
Final
13-10-2017
21:00
La Herradura
Las Longueras 0 2 Valsequillo
Final
13-10-2017
21:00
Capellanía
Las Majoreras 1 3 Las Remudas
Final
13-10-2017
21:00
L. Blanco
Lomo Blanco 1 1 San Pedro
Final
13-10-2017
21:00
Eleuterio V.
Tablero 3 1 Sporting
Final
13-10-2017
21:00
Arguineguín
Arguineguín 3 2 U. Carrizal

LIGA SEGUNDA REGIONAL
JORNADA 6
Final
13-10-2017
20:30
Veneguera
Veneguera 2 3 Guanarteme
Final
13-10-2017
21:00
Los Vélez
Los Vélez 0 0 Futboltec
Final
13-10-2017
21:00
Las Rosas
Las Rosas 2 4 Casablanca
Final
13-10-2017
21:00
Juan Grande
Juan Grande 1 3 Muelle Grande
Final
14-10-2017
16:00
Los Olivos
Villa Atl. 4 2 Apolinario
Final
14-10-2017
18:00
Barrial F11
Cruz Barrial 5 1 Cer. Espino
Final
15-10-2017
16:00
Saucillo
Saucillo 0 1 Unión Feria

SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 7
Final
13-10-2017
20:30
Las Remudas
Yoñé 3 3 Montaña Alta
Final
13-10-2017
21:00
La Madera
Achamán 0 4 Las Majoreras
Final
14-10-2017
18:00
Arguineguín
Águilas 0 11 Juan Grande
Final
14-10-2017
19:00
Juan Grande
Iregui 2 3 Las Torres
Final
14-10-2017
21:00
Alfonso Silva
Norte Viera 1 7 Unión Viera
Final
14-10-2017
21:00
Domingo P.
Firgas 2 0 Castillo
Final
15-10-2017
12:00
Arguineguín
Femarguín 2 0 Electroline Gar.

LIGA PRIMERA DE VETERANOS
JORNADA 1
26-10-2017
21:00
P. Atlántico
Alucardsa - - Hespérides
26-10-2017
21:30
P. Gonçalvez
Sanz Orrio - - Puertos
26-10-2017
21:30
Junta Obras
Belén María - - Barrio Atlan.
27-10-2017
20:30
Multiusos
Suim Chanchullo - - Entre Amigos
28-10-2017
14:00
Las Torres
Guanarteme - - Arte Santana