FUTBOL NACIONAL ESPAÑOL LAS PALMAS
PANEL DE LIGAS NACIONAL  |  JORNADA ACTUAL

11-07-2020 JORNADA 36CLASIFICACION
11-07-2020    16:00 h
El Sadar
11-07-2020    18:30 h
José Zorrilla
Valladolid
Barcelona
11-07-2020    21:00 h
Wanda
Atlético
Betis
12-07-2020    13:00 h
Cornellá
12-07-2020    16:00 h
Ciu. Valencia
12-07-2020    18:30 h
Butarque
Leganés
Valencia
12-07-2020    21:00 h
S. Pizjuan
13-07-2020    18:30 h
Mendizotrrotza
Alavés
-
-
Getafe
13-07-2020    18:30 h
El Madrigal
Villarreal
-
-
Real Sociedad
13-07-2020    21:00 h
Los Cármenes
Granada
-
-
Real Madrid

11-07-2020 JORNADA 40CLASIFICACION
11-07-2020    16:00 h
El Sardinero
Racing Club
Huesca
11-07-2020    18:30 h
Gran Canaria
Las Palmas
Mirandés
11-07-2020    20:45 h
R.Carranza
Cádiz
Fuenlabrada
12-07-2020    16:00 h
Riazor
12-07-2020    18:30 h
Anxo Carro
12-07-2020    18:30 h
Los Pajaritos
Numancia
Ponferradina
12-07-2020    20:45 h
Romareda
13-07-2020    18:30 h
J. Mediterráneos
Almería
-
-
Rayo
13-07-2020    18:30 h
El Molinón
Sporting
-
-
Málaga
13-07-2020    20:45 h
S. Domingo
Alcorcón
-
-
Tenerife
13-07-2020    20:45 h
M. Valero
Elche
-
-
Albacete

07-03-2020 JORNADA 28CLASIFICACION
07-03-2020    17:00 h
Miramar
07-03-2020    18:00 h
A. Di Stefano
08-03-2020    10:30 h
Ciu. Deportiva
08-03-2020    10:30 h
Alvarez Claro
08-03-2020    11:00 h
Son Malferit
AT Baleares
UD Ibiza
08-03-2020    11:00 h
El Requexon
08-03-2020    11:00 h
Cerro Espino
08-03-2020    11:00 h
Barreiro
08-03-2020    11:00 h
Navalcarbón
Las Rozas
Las Palmas Atl.
08-03-2020    11:00 h
Santa Eulalia
P. Deportiva
Internacional
 
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
07-03-2020 JORNADA 28CLASIFICACION
07-03-2020    12:00 h
Juan Guedes
07-03-2020    16:30 h
S. Ledesma
07-03-2020    17:00 h
Villa Isabel
Ibarra
Unión Viera
07-03-2020    17:30 h
El Paso
08-03-2020    12:00 h
Tasagaya
Güimar
Lanzarote
08-03-2020    12:00 h
B. Las Lajas
08-03-2020    12:00 h
S. Carrillo
08-03-2020    12:00 h
Maspalomas 1
08-03-2020    12:00 h
Los Pozos
Unión Puerto
Sta. Úrsula
08-03-2020    12:00 h
Los Olivos
Villa
Tenerife B
JUVENIL DIVISION DE HONOR
06-03-2020 JORNADA 25CLASIFICACION
06-03-2020    20:00 h
Las Delicias
07-03-2020    12:00 h
Geneto
Tenerife
Laguna
07-03-2020    12:00 h
Ciu. Lanzarote
Juv. Marítima
Las Palmas
07-03-2020    12:00 h
Fco. Peraza
Juv. Laguna
Sobradillo
07-03-2020    12:30 h
Alfonso Silva
07-03-2020    12:30 h
Jorge Pulido
07-03-2020    12:30 h
Antonio Dom.
07-03-2020    17:00 h
Maspalomas 1
San Fernando
Maspalomas

22-03-2020 JORNADA 23CLASIFICACION
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Madrid CF
-
-
Logroño
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Deportivo
-
-
Atlético
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Espanyol
-
-
Rayo Vallecano
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Athletic Club
-
-
UDG Tenerife
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Real Sociedad
-
-
Sevilla
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Valencia
-
-
Sporting Huelva
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Levante
-
-
Barcelona
22-03-2020    00:00 h
Campo de juego
Real Betis
-
-
Tacón

14-03-2020 JORNADA 23CLASIFICACION
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
14-03-2020    15:00 h
Campo de juego
Villarreal CF
-
-
Málaga
14-03-2020    17:00 h
Campo de juego
Cáceres
-
-
UDG Tenerife B
14-03-2020    17:00 h
Campo de juego
Pozoalbense
-
-
Levante B
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
15-03-2020    10:00 h
Campo de juego
Granada
-
-
SPAR G. Canaria
15-03-2020    10:00 h
Campo de juego
Córdoba
-
-
UD Tacuense
15-03-2020    11:00 h
Campo de juego
UD Collerense
-
-
Juan Grande
15-03-2020    11:00 h
Campo de juego
Valencia B
-
-
Albacete
15-03-2020    16:30 h
Campo de juego
Alhama CF
-
-
Santa Teresa
LIGA NACIONAL FEMENINA CANARIA
14-03-2020 JORNADA 20CLASIFICACION
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
14-03-2020    16:00 h
La Atalaya
Montaña Alta
-
-
San Antonio
14-03-2020    20:00 h
Arona
Furia Arona
-
-
Unión Güimar
14-03-2020    20:00 h
Capellanía
Las Majoreras
-
-
Unión Viera
Jornada suspendida por precaución de contagio del COVID-19
15-03-2020    12:00 h
Breña Alta
CD Tarsa
-
-
Achaman
15-03-2020    12:00 h
El Pilar
Universitario
-
-
Las Torres
15-03-2020    12:00 h
La Herradura
La Garita
-
-
Sanse
15-03-2020    12:30 h
Llano del Moro
Llamoro
-
-
UD Tacuense B
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS