F U T B O L A S P A L M A S . C O M

PRIMERA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 8
Final
13-10-2017
20:00
Cornellá
Espanyol 0 0 Levante
Final
14-10-2017
12:00
San Mamés
Athletic 1 0 Sevilla
Final
14-10-2017
15:15
Coliseum
Getafe 1 2 Real Madrid
Final
14-10-2017
17:30
Mendizotrrotza
Alavés 0 2 Real Sociedad
Final
14-10-2017
19:45
Wanda
Atlético 1 1 Barcelona
Final
15-10-2017
11:00
Ipurúa
Eibar 0 0 Deportivo
Final
15-10-2017
15:15
Montilivi
Girona 1 2 Villarreal
Final
15-10-2017
17:30
La Rosaleda
Málaga 0 2 Leganés
Final
15-10-2017
19:45
B. Villamarín
Betis 3 6 Valencia
Final
16-10-2017
20:00
Gran Canaria
Las Palmas 2 5 Celta

SEGUNDA DIVISIÓN ESPAÑOLA
JORNADA 10
Final
13-10-2017
20:00
El Molinón
Real Sporting 1 1 S.D. Huesca
Final
14-10-2017
15:00
R.Carranza
Cádiz C.F. 2 2 CyD Leonesa
Final
14-10-2017
17:00
Miniestadi
FC Barcelona “B” 1 0 Lorca F.C.
Final
14-10-2017
17:00
Los Carmenes
Granada CF 2 0 Real Oviedo
Final
14-10-2017
19:00
Heliodoro
C.D. Tenerife 1 1 C.D. Numancia
Final
15-10-2017
11:00
Mun.Reus
C.F. Reus 0 2 Rayo Vallecano
Final
15-10-2017
15:00
C. Belmonte
Albacete 2 1 Sevilla Atco.
Final
15-10-2017
17:00
J. Mediterráneos
U.D. Almería 1 1 R. Valladolid
Final
15-10-2017
19:00
N.Arcángel
Córdoba C.F. 1 5 Gimnástic
Final
15-10-2017
19:30
La Romareda
Real Zaragoza 1 1 Club Osasuna
Final
16-10-2017
20:00
Santo Domingo
A.D. Alcorcón 0 1 C.D. Lugo

SEGUNDA DIVISIÓN B GRUPO 4
JORNADA 9
Final
15-10-2017
10:00
Almendralejo
Extremadura 1 1 Las Palmas Atl.
Final
15-10-2017
11:00
San Pablo
Écija 2 1 Melilla
Final
15-10-2017
11:00
Pol. La Hoya
Jumilla 1 1 Granada “B”
Final
15-10-2017
15:45
Luis del Sol
Betis Deportivo 0 0 Mérida
Final
15-10-2017
16:00
La Línea
Linense 0 0 UCAM Murcia
Final
15-10-2017
16:00
N. Condomina
Real Murcia 3 0 Marbella
Final
15-10-2017
17:00
N. Colombino
Recreativo 1 1 El Ejido
Final
15-10-2017
17:00
Nuevo Vivero
Badajoz 3 0 Córdoba “B”
Final
15-10-2017
18:00
Artes Carrasco
Lorca Deportiva 0 0 Villanovense
Final
15-10-2017
18:00
Cartagonova
Cartagena 3 1 San Fernando

LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
JORNADA 11
Final
14-10-2017
15:30
Las Zocas
Las Zocas 1 1 El Cotillo
Final
14-10-2017
16:00
Anexo GC
Las Palmas “C” 2 0 Buzanada
Final
14-10-2017
16:15
A. Tabares
Sta. Ursula 3 1 Haría
Final
15-10-2017
11:30
Los Pozos
Unión Puerto 4 0 Vera
Final
15-10-2017
12:00
Los Olivos
Villa 4 1 Los Llanos
Final
15-10-2017
12:00
Yaiza
U. Sur Yaiza 2 1 San Fernando
Final
15-10-2017
12:00
Mirca
Tenisca 3 1 San Mateo
Final
15-10-2017
12:00
Geneto
Tenerife “B” 0 0 Ibarra
Final
15-10-2017
12:00
A. Domínguez
Marino 4 0 Estrella
Final
15-10-2017
12:30
Ciu. Deportiva
Lanzarote 1 1 Mensajero

JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 7
Final
14-10-2017
11:00
Yeoward
Longuera 2 1 Marítima
Final
14-10-2017
12:00
Las Delicias
San José 2 1 Guía
Final
14-10-2017
12:00
El Galan
Sobradillo 2 0 Estrella
Final
14-10-2017
12:00
Fco. Peraza
Juventud 0 2 Arucas
Final
14-10-2017
12:30
Mayordomía
Acodetti 1 1 Tenerife
Final
14-10-2017
20:00
Jorge Pulido
Victoria 0 2 Las Palmas
Final
15-10-2017
12:00
P. Gonçalvez
Huracán 2 2 Tenisca
06-12-2017
12:00
Aplaz.
Costa Calma
Sotavento - - Laguna

PRIMERA DIVISION FEMENINA
JORNADA 6
Final
14-10-2017
09:45
Betis 4 0 R.Sociedad
Final
14-10-2017
15:00
Barcelona 2 0 Valencia
Final
14-10-2017
15:00
Rayo 0 4 Levante
Final
15-10-2017
10:30
Sevilla 3 3 Albacete
Final
15-10-2017
11:00
Espanyol 2 1 Zaragoza
Final
15-10-2017
11:30
Granadilla 5 1 Sta.Teresa
Final
15-10-2017
15:00
At.Madrid 3 1 Sporting
Final
15-10-2017
15:00
Madrid 0 1 Athletic

SEGUNDA FEMENINO LAS PALMAS
JORNADA 7
Final
13-10-2017
20:30
Las Remudas
Yoñé 3 3 Montaña Alta
Final
13-10-2017
21:00
La Madera
Achamán 0 4 Las Majoreras
Final
14-10-2017
18:00
Arguineguín
Águilas 0 11 Juan Grande
Final
14-10-2017
19:00
Juan Grande
Iregui 2 3 Las Torres
Final
14-10-2017
21:00
Alfonso Silva
Norte Viera 1 7 Unión Viera
Final
14-10-2017
21:00
Domingo P.
Firgas 2 0 Castillo
Final
15-10-2017
12:00
Arguineguín
Femarguín 2 0 Electroline Gar.