F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 8
21-10-2017
12:00
Fco. Peraza
Laguna - - Victoria
21-10-2017
12:00
Geneto
Tenerife - - Huracán
21-10-2017
12:00
Ciu. Lanzarote
Marítima - - Acodetti
21-10-2017
12:00
Anexo GC
Las Palmas - - San José
21-10-2017
12:30
Las Palmitas
Estrella - - Juventud
21-10-2017
12:30
O. Estévez
Guía - - Sobradillo
21-10-2017
17:00
Mirca
Tenisca - - Sotavento
22-10-2017
12:00
Tonono
Arucas - - Longuera

JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 9
20-10-2017
20:30
Mundial 82
Atlético - - Balos
20-10-2017
21:00
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Telde
20-10-2017
21:00
P. Gonçalvez
Huracán “B” - - Guiniguada
20-10-2017
21:00
Mayordomía 2
Carnevali - - Unión Viera
20-10-2017
21:00
P. Miranda
Vallinamar - - San Fernando
20-10-2017
21:00
Anexo GC
Las Palmas “B” - - San Pedro
21-10-2017
18:00
Barrial F11
San Isidro - - Vecinklubf
21-10-2017
18:00
Las Palmitas
Estrella “B” - - C. Pastores
21-10-2017
19:00
Maspalomas
Maspalomas - - Puertos



PRIMERA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
O. Estévez
Guía “B” - - Las Coloradas
20-10-2017
20:30
Juan Guedes
Tamaraceite - - Unión Viera “B”
20-10-2017
21:00
D. Ponce
Firgas - - Alcotán
20-10-2017
21:00
L. Blanco
L. Blanco “A” - - Claret
20-10-2017
21:00
Moya
Moya - - Marpe
21-10-2017
16:00
Piletas
Piletas “A” - - San Lázaro
21-10-2017
16:00
Junta Obras
Vet.del Pilar - - Heidelberg
21-10-2017
18:00
Jorge Pulido
Victoria “B” - - Villa
21-10-2017
20:00
P. Gonçalvez
Huracán “C” - - Unión Moral

 
PRIMERA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
Marzagán
At. Marzasport - - Acodetti “B”
20-10-2017
21:00
Eleuterio V.
Tablero “A” - - Calero
21-10-2017
18:00
Anexo GC
Las Palmas “C” - - La Garita
24-10-2017
20:30
P. Miranda
Vallinamar “B” - - Atlético “B”
24-10-2017
20:30
Hoya La Plata
San Juan - - Las Majoreras
24-10-2017
20:30
Arguineguín
Arguineguín - - Doramas “A”
24-10-2017
20:30
Valsequillo
Valsequillo - - VecinKlubf “B”
24-10-2017
21:00
Las Remudas
Las Remudas - - Maspalomas “B”

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 1
JORNADA 5
19-10-2017
20:30
El Pino
Teror - - Cruz Barrial
20-10-2017
20:30
Sardina
Sardina - - Valleseco
20-10-2017
21:00
Manuel Pablo
Bañaderos - - Arucas “C”
21-10-2017
20:00
Costa Ayala
Costa Ayala - - Santidad
21-10-2017
20:00
Antonio Rojas
New Athletic “B” - - Guayarmina
21-10-2017
21:00
Tonono
Cardones - - Guía “C”
24-10-2017
20:00
Los Cascajos
San Nicolás - - Urbis
24-10-2017
21:00
Atalaya
Becerril - - Victoria “C”

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 2
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
San Mateo
San Mateo - - San Antonio
21-10-2017
16:00
Las Torres
T. Canary - - L. Blanco “B”
21-10-2017
16:00
P. Gonçalvez
Intercanarias - - Siete Palmas
21-10-2017
18:00
Las Torres
Guanarteme - - New Athletic “A”
21-10-2017
19:00
P. Miranda
Jinámar - - Barrio Atl.
21-10-2017
19:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” - - Unión Feria
21-10-2017
20:00
Mayordomía 2
Carnevali “B” - - Las Torres
22-10-2017
10:30
Antonio Rojas
Guiniguada “B” - - Santos

SEGUNDA JUVENIL GRUPO 3
JORNADA 5
20-10-2017
20:30
Las Huesas
Las Huesas - - O. Garza
20-10-2017
20:30
C. Arinaga
Doramas “B” - - Playa
21-10-2017
20:00
MM “Naño”
Unión Marina - - Agüimes
21-10-2017
20:00
M. Balos
Balos “B” - - Cerruda
24-10-2017
20:00
Veneguera
Veneguera - - Arinaga
24-10-2017
20:30
Castillo R.
Castillo - - Valdecasas
24-10-2017
20:30
Maspalomas 1
Abrisajac - - Futboltec
24-10-2017
20:30
Mogán
Mogán - - Ingenio
24-10-2017
20:30
El Toril
Unión Carrizal - - Las Rosas
24-10-2017
21:00
Eleuterio V.
Tablero “B” - - S. Fernando “B”