F U T B O L A S P A L M A S . C O M

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 12
Final
16-12-2017
Antonio Rojas
Guiniguada Exc. 0 3 Carnevali
Final
16-12-2017
09:00
Jorge Pilido
Victoria 4 0 Siete Palmas
Final
16-12-2017
10:30
Tonono
Arucas 6 0 Santos
Final
16-12-2017
12:00
C. Claret
Claret 3 4 Piletas
Final
16-12-2017
12:00
Juan Gudes
Las Palmas 19 0 At. Fomento
Final
16-12-2017
12:00
P. Gonçalvez
Huracán 6 0 Unión Moral
Final
17-12-2017
10:00
O. Estévez
Guía 3 3 Unión Viera
21-12-2017
18:30
C. Heidelberg
Heidelberg - - Veteranos

INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 12
Final
16-12-2017
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo Exc. 0 1 Las Longueras
Final
16-12-2017
09:00
Las Palmitas
Estrella 2 5 San Juan
Final
16-12-2017
09:00
Vecindario
VecinKlubf 3 3 Arguineguín
Final
16-12-2017
09:00
Maspalomas1
Maspalomas 5 0 Arinaga
Final
16-12-2017
10:00
C. Arinaga
Doramas 1 2 La Garita
Final
16-12-2017
11:00
Valsequillo
Valsequillo 2 2 Atlético
Final
16-12-2017
12:00
Maspalomas3
San Fernando 5 0 Telde
Final
16-12-2017
17:00
Alfonso Silva
Norte Viera 1 4 Achamán

INFANTIL PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 12
Final
16-12-2017
Elías Rizkallal
Cardones 1 0 Atalaya Exc.
Final
16-12-2017
09:00
Tonono
Santidad 1 2 Agaete
Final
16-12-2017
09:30
Sardina
Sardina 4 4 Firgas
Final
16-12-2017
10:00
La Laguna
Valleseco 0 3 Goleta Lab.
Final
16-12-2017
10:00
Los Cascajos
San Nicolás 7 3 Moya
Final
16-12-2017
10:30
Barrial F11
San Isidro 1 5 Roque Amagro
Final
16-12-2017
10:30
La Atalaya
Becerril 4 1 Teror

INFANTIL PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 12
Final
16-12-2017
Mayordomia2
Carnevali “C” Exc. 0 1 Villa
Final
16-12-2017
10:00
San Mateo
San Mateo 6 4 Tamaraceite
Final
16-12-2017
10:30
Junta Obras
Puertos 6 1 San Lázaro
Final
16-12-2017
16:00
López Socas
Marpe 0 3 Las Coloradas
Final
17-12-2017
09:00
Antonio Rojas
Aregranca 6 5 T. Canary
Final
16-12-2017
10:30
Pepe Gonçalvez
Las Mesas 22 0 Las Torres
Final
16-12-2017
12:00
Manuel Pablo
Granjeros 3 1 Bañaderos

INFANTIL PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 12
Final
16-12-2017
Antonio Rojas
New Athletic 1 0 Rosiana Exc.
Final
16-12-2017
09:00
Chano Cruz
Unión Peña 0 18 Acodetti
Final
16-12-2017
10:30
Chano Cruz
V.Árbol Bonito 0 16 Carnevali “D”
Final
16-12-2017
12:00
Antonio Rojas
Almenara 2 8 Barrio Atla.
Final
16-12-2017
12:00
L. Blanco
Lomo Blanco 6 1 Guanarteme
Final
17-12-2017
10:30
El Pilar
Alcotán 4 3 Apolinario
Final
17-12-2017
12:00
López Socas
Intercanarias 6 0 Unión Feria

INFANTIL PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 12
Final
16-12-2017
Las Remudas
Yoñé 1 0 Las Remudas Exc.
Final
16-12-2017
MM “Naño”
Unión Marina 1 0 Goro Exc.
Final
16-12-2017
09:00
Mundial 82
Atlético “C” 3 3 Gariteño
Final
16-12-2017
10:30
Capellanía
Las Majoreras 4 1 Las Huesas
Final
16-12-2017
10:30
O. Garza
O. Garza 3 5 At. Marzasport
Final
16-12-2017
11:00
P. Miranda
Vallinamar 2 1 Calero
Final
16-12-2017
12:00
Las Huesas
Valdecasas 0 13 Playa

INFANTIL PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 12
Final
16-12-2017
10:30
Mogán
Mogán 0 11 Cerruda
Final
16-12-2017
10:30
Maspalomas3
Iregui 0 14 C. Pastores
Final
16-12-2017
10:30
Eleuterio V.
Tablero 1 5 Carrizal
Final
16-12-2017
11:30
Los Vélez
Los Vélez 3 0 Castillo
Final
16-12-2017
11:30
Las Rosas
Las Rosas 3 1 Ingenio
Final
16-12-2017
16:00
El Toril
Futboltec 0 22 Balos
Final
16-12-2017
10:30
Doctoral
San Pedro 12 0 Abrisajac

INFANTIL PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 12
Final
16-12-2017
09:00
Anexo GC
S. Palmas “B” 4 0 C. Ayala “B”
Final
16-12-2017
09:00
Barrial F11
R. Amagro “B” 2 2 Huracán “C”
Final
16-12-2017
10:30
El Batán
At. Fomento “B” 8 2 Unión Viera “C”
Final
16-12-2017
16:00
La Herradura
La Garita “B” 0 2 L. Blanco “B”
Final
17-12-2017
09:00
Tonono
Arucas “B” 7 1 Guía “B”
Final
17-12-2017
10:30
Junta Obras
Veteranos “C” 14 1 Villa Atlético
Final
17-12-2017
12:00
Junta Obras
Puertos “B” 5 0 Guiniguada “C”

INFANTIL PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 12
Final
16-12-2017
10:30
Mayordomía1
Acodetti “B” 2 2 San Juan At.
Final
16-12-2017
10:30
Mundial 82
Atlético “B” 20 0 Santos “B”
Final
16-12-2017
10:30
Juan Guedes
Las Palmas “B” 18 0 San Antonio “B”
Final
16-12-2017
12:00
PABLO HERNANDEZ
La Garita “C” 5 2 Las Coloradas “B”
Final
16-12-2017
15:00
Las Huesas
Las Huesas “B” 0 1 Unión Viera “B”
Final
16-12-2017
16:00
Jorge Pulido
Victoria “B” 3 2 Carnevali “B”
Final
17-12-2017
12:00
Antonio Rojas
Guiniguada “B” 14 0 Veteranos “B”

INFANTIL PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 12
Final
16-12-2017
La Madera
C. Pastores “B” 8 0 Calero “B” Exc.
Final
16-12-2017
Maspalomas3
S. Fernando “B” Exc. 0 1 Valsequillo “B”
Final
16-12-2017
10:30
La Herradura
Las Longueras “B” 5 0 Estrella “B”
Final
16-12-2017
10:30
Arguineguín
Sta. Agueda 2 2 Cerruda “B”
Final
16-12-2017
12:00
M. Balos
Balos “B” 2 1 Las Majoreras “B”
Final
16-12-2017
12:30
Vecindario
Vecinklubf “B” 1 4 Doramas “B”
Final
16-12-2017
16:00
MM “Naño”
Playa “B” 4 3 Maspalomas “B”
16-12-2017
Resultado no enviado
Pablo Her.
Telde “B” Exc. - - Achamán “B” Exc.