F U T B O L A S P A L M A S . C O M

Liga Cadete Preferente
JORNADA 4
Final
14-10-2017
10:30
Maspalomas
Maspalomas 1 0 Claret
Final
14-10-2017
12:00
P. Gonçalvez
Huracán 1 1 Vecinklubf
Final
14-10-2017
12:00
Jorge Pulido
Victoria 1 1 Guía
Final
14-10-2017
12:00
Arguineguín
Arguineguín 2 0 Arucas
Final
14-10-2017
12:00
Mayordomía 2
Carnevali 2 2 Acodetti
Final
14-10-2017
12:00
Cru. Arinaga
Doramas 1 0 Vet. del Pilar
Final
14-10-2017
12:00
Anexo
Las Palmas 3 0 Guiniguada
Final
14-10-2017
12:30
Alfonso Silva
Unión Viera 8 0 Unión Moral
Final
15-10-2017
12:00
P. Miranda
Vallinamar 0 4 Atlético

CADETE PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 4
Final
14-10-2017
11:00
Sardina
Sardina 3 2 Firgas
Final
14-10-2017
12:00
San Mateo
San Mateo 5 1 Costa Ayala
Final
14-10-2017
12:00
Tonono
Santidad 7 0 Moya
Final
14-10-2017
12:00
La Laguna
Valleseco 4 1 Cruz Barrial
Final
14-10-2017
12:00
El Pino
Teror 11 0 Atalaya
Final
14-10-2017
12:00
Barrial F11
Roque Amagro 1 1 Bañaderos
Final
14-10-2017
12:15
Atalaya
Becerril 2 2 Cardones

CADETE PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 4
Final
14-10-2017
12:00
Junta Obras
Puertos 1 1 Tamaraceite
Final
14-10-2017
12:00
López Socas
San Lázaro 2 0 Las Torres
Final
14-10-2017
12:30
Los Olivos
Villa 2 1 Unión Viera “C”
Final
14-10-2017
16:00
El Pilar
Alcotán 8 2 San Antonio
Final
14-10-2017
18:30
Mayordomía 2
Carnevali “C” 0 2 Las Coloradas
Final
15-10-2017
12:00
El Pilar
Unión Feria 1 3 Piletas



CADETE PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 4
Final
12-10-2017
11:00
La Herradura
La Garita 0 1 Lomo Blanco
Final
14-10-2017
10:30
Alfonso Silva
Norte Viera 11 1 Apolinario
Final
14-10-2017
12:00
Antonio Rojas
New Athletic 22 1 Intercanarias
Final
14-10-2017
12:00
C. Heidelberg
Heidelberg 1 1 Pedro Hidalgo
Final
14-10-2017
12:00
Chano Cruz
V.Árbol Bonito 2 2 Rosiana
Final
14-10-2017
12:30
El Batán
At. Fomento 1 0 T. Canary
Final
15-10-2017
10:30
P. Atlántico
Santos 1 1 San Juan

CADETE PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 4
Final
13-10-2017
20:30
Marzagán
At. Marzasport 10 0 Las Remudas
Final
14-10-2017
11:00
Valsequillo
Valsequillo 4 0 Valdecasas
Final
14-10-2017
12:00
La Herradura
Las Longueras 2 0 Las Majoreras
Final
14-10-2017
18:00
MM “Naño”
Unión Marina 0 12 Telde
Final
14-10-2017
19:00
Las Huesas
Las Huesas 1 4 Calero

CADETE PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 4
Final
14-10-2017
10:30
La Madera
C. Pastores 4 0 Arinaga
Final
14-10-2017
10:30
Las Palmitas
Estrella 4 0 Cerruda
Final
14-10-2017
11:00
Castillo R.
Castillo 1 1 Agüimes
Final
14-10-2017
12:00
C. Herrera
Ingenio 6 2 Las Rosas
Final
14-10-2017
12:30
Doctoral
San Pedro 4 3 San Fernando
Final
14-10-2017
18:00
M. Balos
Balos 24 0 Abrisajac

CADETE PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 4
Final
14-10-2017
09:00
P. Goçalvez
Huracán “B” 15 0 L. Blanco “B”
Final
14-10-2017
10:00
O. Estévez
Guía “B” 0 1 Santos “B”
Final
14-10-2017
12:00
Hoya La Plata
San Juan “B” 0 20 Las Palmas “B”
Final
14-10-2017
14:30
Alfonso Silva
Unión Viera “B” 1 0 Victoria “B”
Final
14-10-2017
18:00
Mayordomia 1
Acodetti “B” 5 2 Puertos “B”
Final
15-10-2017
10:30
Tonono
Arucas “B” 1 0 Guiniguada “B”
Final
15-10-2017
12:30
Piletas
Piletas “B” 0 5 Carnevali “B”

CADETE PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 4
Final
14-10-2017
10:30
Vecindario
Vecinklubf “B” 3 3 Doramas “B”
Final
14-10-2017
10:30
Anexo GC
Las Palmas “C” 11 0 Estrella “B”
Final
14-10-2017
12:00
Maspalomas 1
Maspalomas “B” 1 3 Las Longueras “B”
Final
14-10-2017
12:00
Mundial 82
Atlético “B” 6 2 Balos “B”