F U T B O L A S P A L M A S . C O M

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
JORNADA 1
06-10-2017
18:00
Atalaya
Becerril - - Veteranos
07-10-2017
09:00
Elías Rizkallal
Arucas - - Unión Viera
07-10-2017
09:00
L.Blanco
Lomo Blanco - - Siete Palmas
07-10-2017
10:30
L.Apolinario
Guiniguada - - Carnevali
07-10-2017
10:30
C.Claret
Claret - - Victoria
07-10-2017
12:00
Anexo GC
Las Palmas - - Acodetti
07-10-2017
16:00
P.Gonçalvez
Huracán - - Unión Moral
07-10-2017
16:00
Las Mesas
Las Mesas - - Roque Amagro

ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
La Herradura
Las Longueras - - Maspalomas
07-10-2017
09:00
J.Obras
Puertos - - Castillo
07-10-2017
10:30
Maspalomas2
San Fernando - - Norte Viera
07-10-2017
10:30
Vecindario
Vecinklubf - - Doramas
07-10-2017
10:30
Valsequillo
Valsequillo - - Las Majoreras
07-10-2017
10:30
Las Palmitas
Estrella - - Cerruda
08-10-2017
09:00
H.Plata
San Juan - - Atlético
08-10-2017
10:30
La Herradura
La Garita - - Las Huesas

ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 1
06-10-2017
17:00
D.Ponce
Firgas - - Cruz Barrial
06-10-2017
17:30
Guía F8
Guía - - Agaete
06-10-2017
19:00
D.Castro
Cardones - - San Nicolás
07-10-2017
09:00
Atalaya
Atalaya - - Moya
07-10-2017
10:00
El Pino
Teror - - Granjeros
07-10-2017
10:30
Manuel Pablo
Bañaderos - - San Isidro
07-10-2017
11:00
Sardina
Sardina - - Santidad
07-10-2017
12:00
Goleta
Goleta Lab. - - Tirma

ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
Piletas
Piletas - - Villa
07-10-2017
09:00
El Batán
At. Fomento - - Arucas “C”
07-10-2017
09:00
Las Torres
Las Torres - - Costa Ayala
07-10-2017
09:00
Las Torres
Rosiana - - Guanarteme
07-10-2017
10:30
El Pilar
Alcotán - - Moya
07-10-2017
10:30
P.Atlántico
Barrio Atla. - - Santos
07-10-2017
12:00
San Mateo
San Mateo - - Tamaraceite

ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
C.Heidelberg
Heidelberg - - T. Canary
07-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Norte Viera At. - - Arucas “D”
07-10-2017
09:00
López Socas
San Lázaro - - Marpe
07-10-2017
09:00
Chano Cruz
Unión Peña - - Las Coloradas
07-10-2017
10:30
Multiuso
Aregranca - - San Antonio
07-10-2017
10:30
Chano Cruz
V.Árbol Bonito - - At. Marzasport
08-10-2017
09:00
Multiuso
Almenara - - Apolinario



ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
JORNADA 1
06-10-2017
09:00
El Goro
Goro Exc. - - O. Garza
06-10-2017
19:00
El Calero
Calero - - Carnevali “D”
07-10-2017
09:00
Las Remudas
Yoñé - - Playa
07-10-2017
10:00
Sepúlveda
Pedro Hidalgo - - Gariteño
07-10-2017
10:30
MM “Naño”
Unión Marina - - Las Remudas
07-10-2017
10:30
Pablo Her.
Telde - - Vallinamar
07-10-2017
10:30
MN Sosa1
Veteranos “D” - - S. Fernando “D”

ALEVIN PRIMERA GRUPO 5
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
C.Herrera
Ingenio - - Arguineguín
07-10-2017
09:00
Mogán
Mogán - - Balos
07-10-2017
09:00
Doctoral
San Pedro - - Los Vélez
07-10-2017
09:00
Maspalomas2
Abrisajac - - C.Pastores
07-10-2017
10:00
P.Arinaga
Pol.Arinaga - - Carrizal
07-10-2017
10:00
Las Rosas
Las Rosas - - Arinaga
07-10-2017
10:30
Eleuterio V.
Tablero - - Futboltec
07-10-2017
12:00
La Madera
Achamán - - Agüimes

ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
H. Plata
San Juan At. - - Siete Palmas “B”
07-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “C” - - Acodetti “C”
07-10-2017
09:00
Chano Cruz
Unión Peña “B” - - Claret “C”
07-10-2017
09:00
L. Apolinario
Guiniguada “C” - - La Garita “B”
07-10-2017
12:00
Multiuso
Aregranca “B” - - Puertos “C”
08-10-2017
10:30
Junta Obras
Veteranos “C” - - Piletas “C”
08-10-2017
10:30
Puerto PI
Victoria “C” - - Carnevali “C”

ALEVIN PRIMERA GRUPO 7
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
El Calero
Calero “C” - - San Antonio “B”
07-10-2017
09:00
Mayordomía1
Acodetti “B” - - Guiniguada “B”
07-10-2017
10:30
Anexo GC
Las Palmas “B” - - At. Marzasport “B”
07-10-2017
10:30
C. Heidelberg
Heidelberg “B” - - Veteranos “B”
07-10-2017
10:30
Las Mesas
Huracán “B” - - Carnevali “B”
07-10-2017
12:00
J. Infancia
Las Coloradas “B” - - Santos “B”
07-10-2017
12:00
Mundial 82
Atletico “B” - - Playa “B”
08-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Unión Viera “B” - - At. Fomento “B”

ALEVIN PRIMERA GRUPO 8
JORNADA 1
06-10-2017
18:00
C. Honda
Unión Moral “B” - - Claret At.
07-10-2017
09:00
Los Olivos
Villa “B” - - Lomo Blanco “B”
07-10-2017
10:00
Moya
Moya “B” - - Goleta Lab. “B”
07-10-2017
12:00
MN Sosa1
Guanarteme “B” - - R. Amagro “B”
07-10-2017
12:00
El Pino
Teror “B” - - Becerril “B”
07-10-2017
12:00
Puerto Pi
Victoria “B” - - Marpe “B”
08-10-2017
09:00
J. Obras
Puertos “B” - - Arucas “B”
08-10-2017
10:30
Alfonso Silva
Norte Viera “C” - - Piletas “B”

ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
La Herradura
Las Longueras “B” - - S. Fernando “C”
07-10-2017
09:00
Arguineguín
Sta. Agueda “C” - - Playa “C”
07-10-2017
10:30
El Calero
Calero “B” - - Valsequillo “C”
07-10-2017
10:30
Las Huesas
Las Huesas “B” - - Atlético “C”
07-10-2017
10:30
La Madera
C. Pastores “B” - - Vadecasas “B”
07-10-2017
12:00
Maspalomas2
Maspalomas “C” - - Telde “B”
07-10-2017
12:30
Vecindario
Cerruda “C” - - Carrizal “B”
08-10-2017
09:00
Alfonso Silva
Unón Viera “D” - - Estrella “C”

ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
JORNADA 1
07-10-2017
09:00
C. Herrera
Ingenio “B” - - Sta Agueda
07-10-2017
09:00
Las Crucitas
Agüimes “B” - - Maspalomas “B”
07-10-2017
10:00
M.Arinaga
Arinaga “B” - - Cerruda “ B”
07-10-2017
10:00
C. Arinaga
Doramas “B” - - San Pedro “B”
07-10-2017
10:30
Eleuterio V.
Tablero “B” - - Estrella “B”
07-10-2017
10:30
Vecindario
Vecinklubf “B” - - Las Majoreras “B”
07-10-2017
10:30
M.Balos
Balos “B” - - Castillo “B”
07-10-2017
10:30
Maspalomas2
S. Fernando “B” - - Valsequillo “B”