PANEL DE LIGAS ALEVINES  |  JORNADA ACTUAL
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 1
18-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
18-10-2018
17:15 h
Guía
Guía
-
-
Huracán
20-10-2018
09:00 h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas
-
-
Guanarteme
20-10-2018
09:00 h
Mayordomía 1
Acodetti
-
-
Arucas
20-10-2018
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Santos
20-10-2018
09:00 h
Junta Obras
Veteranos
-
-
Siete Palmas
20-10-2018
10:00 h
El Pino
Teror
-
-
San Juan
20-10-2018
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas
-
-
Becerril
21-10-2018
12:00 h
Casablanca 3
Guiniguada
-
-
Victoria
LIGA ALEVIN PREFERENTE GRUPO 2
19-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
19-10-2018
18:00 h
Capellanía
Las Majoreras
-
-
Unión Carrizal
19-10-2018
19:30 h
Mundial 82
Atlético
-
-
Heidelberg
20-10-2018
09:00 h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Puertos
20-10-2018
10:30 h
Maspalomas 2
San Fernando
-
-
Norte Viera
20-10-2018
10:30 h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Calero
20-10-2018
10:30 h
Pablo Hedez.
La Garita
-
-
Valsequillo
20-10-2018
10:30 h
MN Naño
Playa D.H.
-
-
Estrella
20-10-2018
12:00 h
Maspalomas 2
Maspalomas
-
-
Doramas
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
19-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
19-10-2018
17:30 h
El Pino
Teror B
-
-
Firgas
19-10-2018
19:00 h
Dom. Castro
Cardones
-
-
Unión Moral
19-10-2018
19:30 h
Barrial F8
Cruz Barrial
-
-
Arucas B
20-10-2018
10:30 h
Dom. Castro
Granjeros
-
-
Roque Amagro
20-10-2018
10:30 h
Atalaya
Atalaya
-
-
San Isidro
20-10-2018
12:00 h
Cascajos
San Nicolás
-
-
Bañaderos
20-10-2018
12:00 h
Javier Armas
Goleta Lab.
-
-
Sardina
21-10-2018
11:00 h
Javier Armas
Santidad
-
-
Moya
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 2
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
09:00 h
MN Sosa 1
Colegio Norte C
-
-
Corazón Mª
20-10-2018
09:00 h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
Costa Ayala
20-10-2018
09:00 h
Mayordomia 2
Carnevali
-
-
Isleclub
20-10-2018
09:00 h
Las Torres
Las Torres
-
-
Lomo Blanco
20-10-2018
09:00 h
Los Olivos
Villa
-
-
Piletas
20-10-2018
09:00 h
El Batán
Atl. Fomento
-
-
Puertos B
20-10-2018
12:00 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Bañaderos B
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 3
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
09:00 h
Chano Cruz
Unión Peña
-
-
Almenara
20-10-2018
09:00 h
López Socas
Marpe
-
-
Victoria B
20-10-2018
09:00 h
Universidad
Universitario
-
-
San Lázaro
20-10-2018
10:30 h
MN Sosa 2
Las Coloradas
-
-
Sporting Árbol
20-10-2018
10:30 h
Multiusos
Aregranca
-
-
Barrio Atla.
21-10-2018
09:00 h
El Pilar
Intercanarias
-
-
Norte Viera Atl.
21-10-2018
09:00 h
López Socas
San Antonio
-
-
Puertos C
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 4
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
h
Exc. EM Jinámar
Ideal Tres
-
-
Futboltec
20-10-2018
09:00 h
Sepúlveda
Pedro Hidalgo
-
-
Gariteño
20-10-2018
09:00 h
Las Remudas
Las Remudas
-
-
Jinámar
20-10-2018
09:00 h
Pablo Hdez.
Telde
-
-
Las Longueras
20-10-2018
09:00 h
Las Huesas
Valdecasas
-
-
Vallinamar
20-10-2018
09:00 h
Ojos de Garza
Ojos de Garza
-
-
Yoñé
20-10-2018
10:30 h
Mundial 82
Atlético C
-
-
Calero B
20-10-2018
10:30 h
MM Naño
Unión Marina
-
-
At. Marzasport
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 5
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
h
Exc. Mogán
Mogán
-
-
Achamán
20-10-2018
09:00 h
Las Crucitas
Agüimes
-
-
P.C. Vecindario
20-10-2018
09:30 h
Los Vélez
Arinaga
-
-
Castillo
20-10-2018
10:00 h
Las Rosas
Las Rosas
-
-
San Fernando D
20-10-2018
10:30 h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Pol. Arinaga
20-10-2018
10:30 h
Balos
Balos
-
-
Ingenio
20-10-2018
10:30 h
Eleuterio Val.
Tablero
-
-
Los Vélez
20-10-2018
10:30 h
Vecindario
Cerruda
-
-
San Pedro
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 6
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
h
Exc.
Piletas
Piletas C
-
-
Guiniguada C
20-10-2018
09:00 h
Multiusos
Aregranca B
-
-
Victoria C
20-10-2018
09:00 h
Elías Rizkallal
Arucas C
-
-
La Garita B
20-10-2018
09:00 h
Universidad
Universitario B
-
-
Veteranos C
20-10-2018
09:00 h
Hoya La Plata
San Juan Atl.
-
-
Acodetti C
20-10-2018
10:30 h
Mayordomía 2
Carnevali C
-
-
Unión Peña B
20-10-2018
12:00 h
MN Sosa 1
Guanarteme B
-
-
Unión Viera C
20-10-2018
12:00 h
Mundial 82
Atlético B
-
-
Siete Palmas B
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 7
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
09:00 h
López Socas
Marpe B
-
-
Las Torres B
20-10-2018
09:00 h
El Batán
Atl. Fomento B
-
-
San Antonio B
20-10-2018
09:00 h
Lomo Blanco
Lomo Blanco B
-
-
Arucas D
20-10-2018
09:00 h
Mayordomía 2
Carnevali B
-
-
Guiniguada B
20-10-2018
10:30 h
P. Atlántico
Barrio Atla. B
-
-
Heidelberg B
21-10-2018
h
Exc.
Antonio Rojas
Almenara B
-
-
Las Coloradas B
21-10-2018
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera B
-
-
Veteranos B
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 8
19-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
19-10-2018
19:00 h
V. Monzón
San Isidro B
-
-
Villa B
20-10-2018
h
Exc.
MN Sosa 2
Las Coloradas C
-
-
Cardones B
20-10-2018
10:00 h
Moya
Moya B
-
-
Las Mesas B
20-10-2018
10:30 h
Col. Claret
Corazón Mª B
-
-
Piletas B
20-10-2018
10:30 h
Guía
Guía B
-
-
Sardina B
20-10-2018
12:00 h
MN Sosa 2
Veteranos D
-
-
Santidad B
21-10-2018
09:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera D
-
-
Intercanarias B
21-10-2018
10:30 h
Mayordomía 1
Acodetti B
-
-
Becerril B
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
h
Exc.
Valsequillo
Valsequillo C
-
-
Casa Pastores B
20-10-2018
09:00 h
Junta Obras
Puertos D
-
-
Unión Viera E
20-10-2018
09:00 h
La Herradura
Las Longueras B
-
-
Telde B
20-10-2018
09:00 h
El Toril
Unión Carrizal B
-
-
Las Majoreras B
20-10-2018
10:30 h
Las Huesas
Las Huesas B
-
-
Calero C
20-10-2018
10:30 h
Maspalomas 2
Maspalomas C
-
-
Playa D.H. B
20-10-2018
10:30 h
Anexo GC
Las Palmas B
-
-
Cerruda C
20-10-2018
13:30 h
Casablanca 3
Guiniguada D
-
-
San Fernando C
LIGA ALEVIN PRIMERA GRUPO 10
20-10-2018 JORNADA 3CLASIFICACION
20-10-2018
h
Exc.
Castillo
Castillo B
-
-
Maspalomas B
20-10-2018
h
Exc.
El Calero
Calero D
-
-
P.C. Vecindario B
20-10-2018
09:00 h
C. Herrera
Ingenio B
-
-
Balos B
20-10-2018
09:00 h
Maspalomas 2
San Fernando B
-
-
Doramas B
20-10-2018
09:00 h
Doctoral
San Pedro B
-
-
Arguineguín B
20-10-2018
10:30 h
Eleuterio Val.
Tablero B
-
-
Valsequillo B
20-10-2018
10:30 h
Vecindario
Cerruda B
-
-
Playa D.H. C
 
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
Nuevo apartado web, pensado especialmente para los coordinadores
Esta sección ha sido creada por sugerencia de algunos de nuestros usuarios. Los clubes que quieran tener aquí su página exclusiva nos pueden enviar un WhatsApp al 656 83 31 37
24-09-2018 / 23:15:58


CARTELES PROMO CLUBS

Siguenos en Facebook

Siguenos en Twitter