LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 3
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 3

 

Liga 2021-2022

 

Ú L T I M A S    P U B L I C A C I O N E S
TELEGRAM EN TU MOVIL
WhatsApp ha dejado de estar operativo para Futbol Las Palmas. Interactuar solo por Telegram

CONTACTO Futbol 11 en tus contactos de Telegram
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 3
04-12-2021
10:30h
Mun. Balos
Balos
-
-
Tablero
04-12-2021
10:30h
Mun. Vecindario
Cerruda
-
-
Las Longueras
04-12-2021
10:30h
Doctoral
San Pedro
-
-
Maspalomas
04-12-2021
11:00h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
San Fernando
04-12-2021
12:00h
Las Huesas
Las Huesas
-
-
Casa Pastores
04-12-2021
12:00h
El Toril
Unión Carrizal
-
-
La Garita
04-12-2021
18:00h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Estrella
 

 
 
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 3
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
San Fernando
6
5
1
0
35
5
30
16
2
La Garita
5
4
1
0
28
7
21
13
3
Arguineguín
6
4
1
1
13
5
8
13
4
Doramas
6
4
0
2
32
6
26
12
5
Unión Carrizal
6
4
0
2
21
18
3
12
6
Las Longueras
5
3
2
0
26
6
20
11
7
Maspalomas
6
2
4
0
28
11
17
10
8
Estrella
6
3
1
2
25
12
13
10
9
San Pedro
6
2
1
3
17
15
2
7
10
Casa Pastores
6
2
1
3
13
13
0
7
11
Las Huesas
6
1
0
5
5
18
-13
3
12
Cerruda
6
1
0
5
9
43
-34
3
13
Balos
6
0
0
6
0
44
-44
0
14
Tablero
6
0
0
6
4
53
-49
-3
Campeón de liga
Posible Descenso
Descenso
 
 
PARTIDOS PENDIENTES

Aplazados / Suspendidos
13-11-2021
h
Sin Fecha
JORNADA 4
Las Remudas
La Garita
-
-
Las Longueras
Total partidos aplazados / suspendidos = 1
 

JORNADA 1 
21-10-2021 18:00:00 Las Longueras 4 1 Casa Pastores La Herradura
23-10-2021 10:30:00 Cerruda 0 8 Doramas Mun. Vecindario
23-10-2021 10:30:00 San Pedro 1 6 Estrella Doctoral
23-10-2021 12:00:00 Unión Carrizal 4 1 Las Huesas El Toril
23-10-2021 13:00:00 Maspalomas 3 3 San Fernando Maspalomas 1
23-10-2021 18:00:00 Arguineguín 3 0 Balos Arguineguín
23-10-2021 20:00:00 La Garita 3 0 Tablero Las Remudas
JORNADA 2 
30-10-2021 09:00:00 San Fernando 7 0 Cerruda Maspalomas 1
30-10-2021 09:00:00 Casa Pastores 1 3 Maspalomas La Madera
30-10-2021 09:00:00 Estrella 2 3 La Garita Las Palmitas
30-10-2021 10:30:00 Balos 0 9 San Pedro Mun. Balos
30-10-2021 10:30:00 Tablero 0 14 Las Longueras Eleuterio Valerón
30-10-2021 11:00:00 Doramas 2 3 Unión Carrizal Cru. Arinaga
31-10-2021 12:00:00 Las Huesas 0 1 Arguineguín Las Huesas
JORNADA 3 
04-11-2021 18:00:00 Las Longueras 5 2 Estrella La Herradura
06-11-2021 10:30:00 Balos 0 3 Las Huesas Mun. Balos
06-11-2021 10:30:00 Cerruda 2 3 Casa Pastores Mun. Vecindario
06-11-2021 10:30:00 San Pedro 1 5 La Garita Doctoral
06-11-2021 12:00:00 Unión Carrizal 0 8 San Fernando El Toril
06-11-2021 13:00:00 Maspalomas 15 0 Tablero Maspalomas 1
06-11-2021 18:00:00 Arguineguín 1 0 Doramas Arguineguín
JORNADA 4 
13-11-2021 09:00:00 Casa Pastores 2 3 Unión Carrizal La Madera
13-11-2021 09:00:00 Estrella 2 2 Maspalomas Las Palmitas
13-11-2021 10:30:00 Tablero 3 6 Cerruda Eleuterio Valerón
13-11-2021 11:00:00 Doramas 14 0 Balos Cru. Arinaga
13-11-2021 11:00:00 San Fernando 3 2 Arguineguín Maspalomas 1
13-11-2021 17:00:00 La Garita - - Las Longueras Las Remudas
14-11-2021 12:00:00 Las Huesas 0 4 San Pedro Las Huesas
JORNADA 5 
20-11-2021 10:30:00 Balos 0 10 San Fernando Mun. Balos
20-11-2021 10:30:00 Cerruda 0 8 Estrella Mun. Vecindario
20-11-2021 10:30:00 San Pedro 1 1 Las Longueras Doctoral
20-11-2021 12:00:00 Las Huesas 1 5 Doramas Las Huesas
20-11-2021 12:00:00 Unión Carrizal 10 0 Tablero El Toril
20-11-2021 13:00:00 Maspalomas 3 3 La Garita Maspalomas 1
20-11-2021 18:00:00 Arguineguín 1 1 Casa Pastores Arguineguín
JORNADA 6 
25-11-2021 18:00:00 Las Longueras 2 2 Maspalomas La Herradura
27-11-2021 09:00:00 Casa Pastores 5 0 Balos La Madera
27-11-2021 09:00:00 Estrella 5 1 Unión Carrizal Las Palmitas
27-11-2021 10:30:00 Tablero 1 5 Arguineguín Eleuterio Valerón
27-11-2021 11:00:00 San Fernando 4 0 Las Huesas Maspalomas 1
25-11-2021 18:00:00 Doramas 3 1 San Pedro Cru. Arinaga
27-11-2021 14:00:00 La Garita 14 1 Cerruda Las Remudas
JORNADA 7 
04-12-2021 10:30:00 Balos - - Tablero Mun. Balos
04-12-2021 10:30:00 Cerruda - - Las Longueras Mun. Vecindario
04-12-2021 10:30:00 San Pedro - - Maspalomas Doctoral
04-12-2021 11:00:00 Doramas - - San Fernando Cru. Arinaga
04-12-2021 12:00:00 Las Huesas - - Casa Pastores Las Huesas
04-12-2021 12:00:00 Unión Carrizal - - La Garita El Toril
04-12-2021 18:00:00 Arguineguín - - Estrella Arguineguín
JORNADA 8 
09-12-2021 18:00:00 Las Longueras - - Unión Carrizal La Herradura
11-12-2021 09:00:00 San Fernando - - San Pedro Maspalomas 1
11-12-2021 09:00:00 Casa Pastores - - Doramas La Madera
11-12-2021 09:00:00 Estrella - - Balos Las Palmitas
11-12-2021 10:30:00 Tablero - - Las Huesas Eleuterio Valerón
11-12-2021 13:00:00 Maspalomas - - Cerruda Maspalomas 1
11-12-2021 13:30:00 La Garita - - Arguineguín Las Remudas
JORNADA 9 
18-12-2021 09:00:00 San Fernando - - Casa Pastores Maspalomas 1
18-12-2021 10:30:00 Balos - - La Garita Mun. Balos
18-12-2021 10:30:00 San Pedro - - Cerruda Doctoral
18-12-2021 11:00:00 Doramas - - Tablero Cru. Arinaga
18-12-2021 12:00:00 Las Huesas - - Estrella Las Huesas
18-12-2021 12:00:00 Unión Carrizal - - Maspalomas El Toril
18-12-2021 18:00:00 Arguineguín - - Las Longueras Arguineguín
JORNADA 10 
06-01-2022 18:00:00 Las Longueras - - Balos La Herradura
08-01-2022 09:00:00 Casa Pastores - - San Pedro La Madera
08-01-2022 09:00:00 Estrella - - Doramas Las Palmitas
08-01-2022 10:30:00 Tablero - - San Fernando Eleuterio Valerón
08-01-2022 10:30:00 Cerruda - - Unión Carrizal Mun. Vecindario
08-01-2022 13:00:00 Maspalomas - - Arguineguín Maspalomas 1
09-01-2022 10:30:00 La Garita - - Las Huesas Pablo Hdez.
JORNADA 11 
15-01-2022 09:00:00 Casa Pastores - - Tablero La Madera
15-01-2022 09:00:00 Doramas - - La Garita Cru. Arinaga
15-01-2022 10:30:00 Balos - - Maspalomas Mun. Balos
15-01-2022 10:30:00 San Pedro - - Unión Carrizal Doctoral
15-01-2022 11:00:00 San Fernando - - Estrella Maspalomas 1
15-01-2022 12:00:00 Las Huesas - - Las Longueras Las Huesas
15-01-2022 18:00:00 Arguineguín - - Cerruda Arguineguín
JORNADA 12 
20-01-2022 18:00:00 Las Longueras - - Doramas La Herradura
22-01-2022 09:00:00 Estrella - - Casa Pastores Las Palmitas
22-01-2022 10:30:00 San Pedro - - Tablero Doctoral
22-01-2022 11:00:00 Maspalomas - - Las Huesas Maspalomas 1
22-01-2022 12:00:00 Unión Carrizal - - Arguineguín El Toril
22-01-2022 12:30:00 Cerruda - - Balos Mun. Vecindario
23-01-2022 10:30:00 La Garita - - San Fernando Pablo Hdez.
JORNADA 13 
29-01-2022 09:00:00 Casa Pastores - - La Garita La Madera
29-01-2022 09:00:00 San Fernando - - Las Longueras Maspalomas 1
29-01-2022 09:00:00 Doramas - - Maspalomas Cru. Arinaga
29-01-2022 10:30:00 Tablero - - Estrella Eleuterio Valerón
29-01-2022 10:30:00 Balos - - Unión Carrizal Mun. Balos
29-01-2022 18:00:00 Arguineguín - - San Pedro Arguineguín
30-01-2022 12:00:00 Las Huesas - - Cerruda Las Huesas
JORNADA 14 
05-02-2022 09:00:00 San Fernando - - Maspalomas Maspalomas 1
05-02-2022 09:00:00 Casa Pastores - - Las Longueras La Madera
05-02-2022 09:00:00 Estrella - - San Pedro Las Palmitas
05-02-2022 10:30:00 Balos - - Arguineguín Mun. Balos
05-02-2022 10:30:00 Tablero - - La Garita Eleuterio Valerón
05-02-2022 11:00:00 Doramas - - Cerruda Cru. Arinaga
06-02-2022 12:00:00 Las Huesas - - Unión Carrizal Las Huesas
JORNADA 15 
10-02-2022 18:00:00 Las Longueras - - Tablero La Herradura
12-02-2022 10:30:00 San Pedro - - Balos Doctoral
12-02-2022 10:30:00 Cerruda - - San Fernando Mun. Vecindario
12-02-2022 12:00:00 Unión Carrizal - - Doramas El Toril
12-02-2022 13:00:00 Maspalomas - - Casa Pastores Maspalomas 1
12-02-2022 18:00:00 Arguineguín - - Las Huesas Arguineguín
13-02-2022 10:30:00 La Garita - - Estrella Pablo Hdez.
JORNADA 16 
19-02-2022 09:00:00 San Fernando - - Unión Carrizal Maspalomas 1
19-02-2022 09:00:00 Casa Pastores - - Cerruda La Madera
19-02-2022 09:00:00 Estrella - - Las Longueras Las Palmitas
19-02-2022 10:30:00 Tablero - - Maspalomas Eleuterio Valerón
19-02-2022 11:00:00 Doramas - - Arguineguín Cru. Arinaga
20-02-2022 10:30:00 La Garita - - San Pedro Pablo Hdez.
20-02-2022 12:00:00 Las Huesas - - Balos Las Huesas
JORNADA 17 
24-02-2022 18:00:00 Las Longueras - - La Garita La Herradura
26-02-2022 10:30:00 San Pedro - - Las Huesas Doctoral
26-02-2022 10:30:00 Balos - - Doramas Mun. Balos
26-02-2022 10:30:00 Cerruda - - Tablero Mun. Vecindario
26-02-2022 12:00:00 Unión Carrizal - - Casa Pastores El Toril
26-02-2022 13:00:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas 1
26-02-2022 18:00:00 Arguineguín - - San Fernando Arguineguín
JORNADA 18 
03-03-2022 18:00:00 Las Longueras - - San Pedro La Herradura
05-03-2022 09:00:00 San Fernando - - Balos Maspalomas 1
05-03-2022 09:00:00 Casa Pastores - - Arguineguín La Madera
05-03-2022 09:00:00 Estrella - - Cerruda Las Palmitas
05-03-2022 10:30:00 Tablero - - Unión Carrizal Eleuterio Valerón
05-03-2022 13:00:00 Doramas - - Las Huesas Cru. Arinaga
06-03-2022 10:30:00 La Garita - - Maspalomas Pablo Hdez.
JORNADA 19 
12-03-2022 09:00:00 Maspalomas - - Las Longueras Maspalomas 1
12-03-2022 10:30:00 San Pedro - - Doramas Doctoral
12-03-2022 10:30:00 Balos - - Casa Pastores Mun. Balos
12-03-2022 12:00:00 Las Huesas - - San Fernando Las Huesas
12-03-2022 12:00:00 Unión Carrizal - - Estrella El Toril
12-03-2022 12:30:00 Cerruda - - La Garita Mun. Vecindario
12-03-2022 18:00:00 Arguineguín - - Tablero Arguineguín
JORNADA 20 
17-03-2022 18:00:00 Las Longueras - - Cerruda La Herradura
19-03-2022 09:00:00 San Fernando - - Doramas Maspalomas 1
19-03-2022 09:00:00 Casa Pastores - - Las Huesas La Madera
19-03-2022 09:00:00 Estrella - - Arguineguín Las Palmitas
19-03-2022 10:30:00 Tablero - - Balos Eleuterio Valerón
19-03-2022 13:00:00 Maspalomas - - San Pedro Maspalomas 1
20-03-2022 10:30:00 La Garita - - Unión Carrizal Pablo Hdez.
JORNADA 21 
26-03-2022 10:30:00 San Pedro - - San Fernando Doctoral
26-03-2022 10:30:00 Balos - - Estrella Mun. Balos
26-03-2022 11:00:00 Doramas - - Casa Pastores Cru. Arinaga
26-03-2022 12:00:00 Las Huesas - - Tablero Las Huesas
26-03-2022 12:30:00 Cerruda - - Maspalomas Mun. Vecindario
26-03-2022 17:30:00 Unión Carrizal - - Las Longueras El Toril
26-03-2022 18:00:00 Arguineguín - - La Garita Arguineguín
JORNADA 22 
31-03-2022 18:00:00 Las Longueras - - Arguineguín La Herradura
02-04-2022 09:00:00 Casa Pastores - - San Fernando La Madera
02-04-2022 09:00:00 Estrella - - Las Huesas Las Palmitas
02-04-2022 10:30:00 Tablero - - Doramas Eleuterio Valerón
02-04-2022 10:30:00 Cerruda - - San Pedro Mun. Vecindario
02-04-2022 13:00:00 Maspalomas - - Unión Carrizal Maspalomas 1
03-04-2022 10:30:00 La Garita - - Balos Pablo Hdez.
JORNADA 23 
09-04-2022 09:00:00 San Fernando - - Tablero Maspalomas 1
09-04-2022 10:30:00 San Pedro - - Casa Pastores Doctoral
09-04-2022 10:30:00 Balos - - Las Longueras Mun. Balos
09-04-2022 11:00:00 Doramas - - Estrella Cru. Arinaga
09-04-2022 12:00:00 Las Huesas - - La Garita Las Huesas
09-04-2022 12:00:00 Unión Carrizal - - Cerruda El Toril
09-04-2022 18:00:00 Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
JORNADA 24 
21-04-2022 18:00:00 Las Longueras - - Las Huesas La Herradura
23-04-2022 09:00:00 Estrella - - San Fernando Las Palmitas
23-04-2022 09:00:00 Maspalomas - - Balos Maspalomas 1
23-04-2022 10:30:00 Tablero - - Casa Pastores Eleuterio Valerón
23-04-2022 10:30:00 Cerruda - - Arguineguín Mun. Vecindario
23-04-2022 12:00:00 Unión Carrizal - - San Pedro El Toril
24-04-2022 10:30:00 La Garita - - Doramas Pablo Hdez.
JORNADA 25 
30-04-2022 09:00:00 Casa Pastores - - Estrella La Madera
30-04-2022 09:00:00 San Fernando - - La Garita Maspalomas 1
30-04-2022 10:30:00 Tablero - - San Pedro Eleuterio Valerón
30-04-2022 10:30:00 Balos - - Cerruda Mun. Balos
30-04-2022 11:00:00 Doramas - - Las Longueras Cru. Arinaga
30-04-2022 12:00:00 Las Huesas - - Maspalomas Las Huesas
30-04-2022 18:00:00 Arguineguín - - Unión Carrizal Arguineguín
JORNADA 26 
07-05-2022 13:00:00 Estrella - - Tablero Las Palmitas
07-05-2022 13:00:00 La Garita - - Casa Pastores Pablo Hdez.
07-05-2022 13:00:00 Las Longueras - - San Fernando La Herradura
07-05-2022 13:00:00 Maspalomas - - Doramas Maspalomas 1
07-05-2022 13:00:00 Cerruda - - Las Huesas Mun. Vecindario
07-05-2022 13:00:00 Unión Carrizal - - Balos El Toril
07-05-2022 13:00:00 San Pedro - - Arguineguín Doctoral