BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2

 

Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 30
18-06-2022
San Fernando Excluido #DECRETO-17-0 Cru. Arinaga
Doramas
San Fernando
16-06-2022
18:30h
Valsequillo
Valsequillo
Maspalomas
17-06-2022
18:30h
Las Mesas
Las Mesas Hu.
Estrella
18-06-2022
09:00h
Arguineguín
Arguineguín
Puertos
18-06-2022
09:00h
Alfonso Silva
Unión Viera
Simusetti
18-06-2022
09:00h
Doctoral
San Pedro
U.D.Vecindario
18-06-2022
09:00h
Mun. Vecindario
Cerruda
Casa Pastores
18-06-2022
09:00h
El Toril
Unión Carrizal
Football Project
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Football Project
30
26
2
2
178
27
151
80
2
Cerruda
30
25
3
2
231
30
201
78
3
Simusetti
30
26
0
4
188
31
157
78
4
Unión Viera
30
23
4
3
174
31
143
73
5
U.D.Vecindario
30
20
4
6
143
45
98
64
6
Maspalomas
30
20
2
8
126
49
77
62
7
Unión Carrizal
30
17
0
13
142
85
57
51
8
Arguineguín
30
16
2
12
134
98
36
50
9
Puertos
30
12
3
15
109
104
5
39
10
Las Mesas Hu.
30
9
5
16
105
116
-11
32
11
1
Doramas
30
9
1
20
91
154
-63
28
12
1
San Pedro
30
8
2
20
91
170
-79
26
13
Casa Pastores
30
5
4
21
73
136
-63
19
14
Estrella
30
4
2
24
59
170
-111
14
15
Valsequillo
30
3
0
27
60
162
-102
9
16
San Fernando
30
0
0
30
7
503
-496
-3
Campeón de liga
Descenso
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ARENCIBIA NUEVO VOCAL RFEF
Publicado el 28-07-2022 / 16:31
Autor: Mario García

  T E M P O R A D A 2022-2023
 
Últimos Tweets FOOTBALL PROJECT
Últimos Tweets CERRUDA
Últimos Tweets SIMUSETTI
Últimos Tweets UNIÓN VIERA
Últimos Tweets U.D.VECINDARIO
Últimos Tweets MASPALOMAS
Últimos Tweets UNIÓN CARRIZAL
Últimos Tweets ARGUINEGUÍN
Últimos Tweets PUERTOS
Últimos Tweets LAS MESAS HU.
Últimos Tweets DORAMAS
Últimos Tweets SAN PEDRO
Últimos Tweets CASA PASTORES
Últimos Tweets ESTRELLA
Últimos Tweets VALSEQUILLO
Últimos Tweets SAN FERNANDO

JORNADA 1
05-11-2021 17:00h Estrella 0 6 Maspalomas Las Palmitas
05-11-2021 19:30h Cerruda 1 1 U.D.Vecindario Mun. Vecindario
06-11-2021 09:00h Unión Carrizal 8 3 Casa Pastores El Toril
06-11-2021 09:00h San Pedro 0 13 Simusetti Doctoral
06-11-2021 09:00h Unión Viera 8 0 Puertos Alfonso Silva
06-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arguineguín 23 0 San Fernando Arguineguín
06-11-2021 09:00h Las Mesas Hu. 5 3 Doramas Las Mesas
06-11-2021 11:00h Valsequillo 1 9 Football Project Valsequillo
JORNADA 2
13-11-2021 09:00h Maspalomas 6 0 Las Mesas Hu. Maspalomas 4
13-11-2021 09:00h Casa Pastores 2 1 Valsequillo La Madera
13-11-2021 09:00h U.D.Vecindario 3 0 Unión Carrizal Mun. Vecindario
13-11-2021 09:00h Simusetti 4 3 Cerruda Mayordomía 1
13-11-2021 09:00h Doramas 2 4 Arguineguín Cru. Arinaga
13-11-2021 10:30h Football Project 9 0 Estrella Maspalomas 2
13-11-2021 10:30h Puertos 8 7 San Pedro MN Sosa 1
13-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 28 Unión Viera Maspalomas 4
JORNADA 3
19-11-2021 17:00h Estrella 3 5 Casa Pastores Las Palmitas
19-11-2021 19:30h Cerruda 11 1 Puertos Mun. Vecindario
20-11-2021 09:00h Maspalomas 0 4 Football Project Maspalomas 4
20-11-2021 09:00h Unión Carrizal 2 5 Simusetti El Toril
22-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Pedro 9 1 San Fernando Doctoral
20-11-2021 09:00h Unión Viera 9 0 Doramas Alfonso Silva
20-11-2021 09:00h Las Mesas Hu. 3 3 Arguineguín Las Mesas
20-11-2021 11:00h Valsequillo 1 3 U.D.Vecindario Valsequillo
JORNADA 4
27-11-2021 09:00h Casa Pastores 1 3 Maspalomas La Madera
27-11-2021 09:00h U.D.Vecindario 10 0 Estrella Mun. Vecindario
27-11-2021 09:00h Doramas 7 4 San Pedro Cru. Arinaga
27-11-2021 09:00h Arguineguín 1 7 Unión Viera Arguineguín
27-11-2021 10:30h Football Project 5 1 Las Mesas Hu. Maspalomas 2
16-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Cerruda Maspalomas 2
27-11-2021 12:00h Puertos 3 6 Unión Carrizal MN Sosa 1
27-11-2021 15:00h Simusetti 10 1 Valsequillo Mayordomía 1
JORNADA 5
03-12-2021 17:00h Estrella 2 5 Simusetti Las Palmitas
03-12-2021 19:30h Cerruda 13 0 Doramas Mun. Vecindario
04-12-2021 09:00h Maspalomas 2 1 U.D.Vecindario Maspalomas 4
04-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Carrizal 26 0 San Fernando El Toril
04-12-2021 09:00h San Pedro 2 9 Arguineguín Doctoral
04-12-2021 09:00h Las Mesas Hu. 1 3 Unión Viera Las Mesas
04-12-2021 10:30h Football Project 6 0 Casa Pastores Maspalomas 2
04-12-2021 11:00h Valsequillo 0 1 Puertos Valsequillo
JORNADA 6
11-12-2021 09:00h Casa Pastores 2 2 Las Mesas Hu. La Madera
11-12-2021 09:00h U.D.Vecindario 1 1 Football Project Mun. Vecindario
11-12-2021 09:00h Simusetti 4 0 Maspalomas Mayordomía 1
22-12-2021 17:30h Doramas 4 8 Unión Carrizal Cru. Arinaga
11-12-2021 09:00h Arguineguín 1 6 Cerruda Arguineguín
11-12-2021 09:00h Unión Viera 9 0 San Pedro Alfonso Silva
11-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 15 Valsequillo Maspalomas 4
11-12-2021 12:00h Puertos 6 0 Estrella MN Sosa 1
JORNADA 7
17-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella 8 3 San Fernando Las Palmitas
17-12-2021 19:30h Cerruda 2 2 Unión Viera Mun. Vecindario
18-12-2021 09:00h Casa Pastores 0 4 U.D.Vecindario La Madera
18-12-2021 09:00h Maspalomas 0 1 Puertos Maspalomas 4
17-12-2021 18:00h Unión Carrizal 5 3 Arguineguín El Toril
18-12-2021 09:00h Las Mesas Hu. 11 2 San Pedro Las Mesas
01-03-2022 18:00h Football Project 3 0 Simusetti Maspalomas 3
18-12-2021 11:00h Valsequillo 3 4 Doramas Valsequillo
JORNADA 8
09-03-2022 17:30h U.D.Vecindario 2 0 Las Mesas Hu. Mun. Vecindario
29-03-2022 18:00h Doramas 5 1 Estrella Mun. Arinaga
16-03-2022 17:30h Arguineguín 3 1 Valsequillo Arguineguín
11-04-2022 18:30h Unión Viera 4 1 Unión Carrizal Alfonso Silva
23-02-2022 17:00h San Pedro 0 12 Cerruda Doctoral
23-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Maspalomas Maspalomas 2
15-02-2022 18:00h Puertos 1 2 Football Project MN Sosa 1
09-03-2022 17:45h Simusetti 9 0 Casa Pastores Mayordomía 1
JORNADA 9
26-04-2022 19:00h Estrella 0 5 Arguineguín Las Palmitas
16-03-2022 17:30h U.D.Vecindario 1 5 Simusetti Acta (3-5)anexo (1-5)
23-02-2022 18:45h Casa Pastores 1 4 Puertos La Madera
16-03-2022 18:00h Maspalomas 3 0 Doramas Maspalomas 3
08-03-2022 18:15h Valsequillo 0 11 Unión Viera Valsequillo
09-02-2022 17:30h Unión Carrizal 8 1 San Pedro El Toril
16-02-2022 18:30h Las Mesas Hu. 2 14 Cerruda Las Mesas
15-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Football Project 17 0 San Fernando Maspalomas 2
JORNADA 10
21-01-2022 19:30h Cerruda 7 0 Unión Carrizal Mun. Vecindario
22-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 13 Casa Pastores Maspalomas 4
22-01-2022 09:00h Doramas 0 9 Football Project Cru. Arinaga
22-01-2022 09:00h Arguineguín 2 1 Maspalomas Arguineguín
22-01-2022 09:00h Unión Viera 7 0 Estrella Alfonso Silva
01-03-2022 18:00h San Pedro 5 3 Valsequillo Doctoral
22-01-2022 12:00h Puertos 0 5 U.D.Vecindario MN Sosa 1
22-01-2022 15:00h Simusetti 7 0 Las Mesas Hu. Mayordomía 1
JORNADA 11
28-01-2022 17:00h Estrella 1 5 San Pedro Las Palmitas
29-01-2022 09:00h Simusetti 7 1 Puertos Mayordomía 1
29-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D.Vecindario 17 1 San Fernando Mun. Vecindario
29-01-2022 09:00h Casa Pastores 3 4 Doramas La Madera
29-01-2022 09:00h Maspalomas 3 3 Unión Viera Maspalomas 4
28-01-2022 18:30h Las Mesas Hu. 1 0 Unión Carrizal Las Mesas
29-01-2022 09:30h Valsequillo 0 12 Cerruda Valsequillo
29-01-2022 10:30h Football Project 4 1 Arguineguín Maspalomas 2
JORNADA 12
04-02-2022 19:30h Cerruda 9 0 Estrella Mun. Vecindario
05-02-2022 09:00h Doramas 0 7 U.D.Vecindario Cru. Arinaga
05-02-2022 09:00h Arguineguín 7 2 Casa Pastores Arguineguín
05-02-2022 09:00h Unión Viera 0 3 Football Project Alfonso Silva
05-02-2022 09:00h San Pedro 0 13 Maspalomas Doctoral
05-02-2022 09:00h Unión Carrizal 7 0 Valsequillo El Toril
05-02-2022 12:00h Puertos 2 2 Las Mesas Hu. MN Sosa 1
05-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 18 Simusetti Maspalomas 4
JORNADA 13
11-02-2022 17:00h Estrella 1 14 Unión Carrizal Las Palmitas
07-04-2022 17:45h Simusetti 3 1 Doramas Mayordomía 1
12-02-2022 10:30h U.D.Vecindario 3 3 Arguineguín Anexo Vecindario
12-02-2022 09:00h Casa Pastores 1 7 Unión Viera La Madera
12-02-2022 09:00h Maspalomas 1 3 Cerruda Maspalomas 4
12-02-2022 09:00h Las Mesas Hu. 4 2 Valsequillo Las Mesas
12-02-2022 10:30h Football Project 7 0 San Pedro Maspalomas 2
12-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos 24 0 San Fernando MN Sosa 1
JORNADA 14
20-02-2022 11:00h Unión Viera 6 0 U.D.Vecindario Alfonso Silva
22-02-2022 17:45h Cerruda 1 1 Football Project Anexo Vecindario
18-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Mesas Hu. 20 2 San Fernando Las Mesas
19-02-2022 09:00h Doramas 2 5 Puertos Cru. Arinaga
19-02-2022 09:00h San Pedro 3 3 Casa Pastores Doctoral
19-02-2022 09:00h Unión Carrizal 0 1 Maspalomas El Toril
19-02-2022 10:30h Arguineguín 1 6 Simusetti Arguineguín
20-02-2022 09:30h Valsequillo 1 2 Estrella Valsequillo
JORNADA 15
25-02-2022 17:00h Estrella 3 2 Las Mesas Hu. Las Palmitas
26-02-2022 09:00h Simusetti 0 2 Unión Viera Mayordomía 1
26-02-2022 09:00h U.D.Vecindario 3 0 San Pedro Mun. Vecindario
26-02-2022 10:30h Casa Pastores 2 9 Cerruda La Madera
26-02-2022 10:30h Football Project 4 1 Unión Carrizal Maspalomas 2
26-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 13 Doramas Maspalomas 2
26-02-2022 12:00h Puertos 2 5 Arguineguín MN Sosa 1
26-02-2022 12:00h Maspalomas 2 1 Valsequillo Maspalomas 4
JORNADA 16
05-03-2022 09:00h Maspalomas 4 0 Estrella Maspalomas 4
05-03-2022 09:00h Casa Pastores 2 5 Unión Carrizal La Madera
04-03-2022 17:30h U.D.Vecindario 0 2 Cerruda Anexo Vecindario
05-03-2022 09:00h Doramas 2 2 Las Mesas Hu. Cru. Arinaga
05-03-2022 10:30h Football Project 8 1 Valsequillo Maspalomas 2
05-03-2022 10:30h Puertos 1 3 Unión Viera MN Sosa 1
05-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 14 Arguineguín Maspalomas 4
05-03-2022 15:00h Simusetti 6 0 San Pedro Mayordomía 1
JORNADA 17
11-03-2022 17:00h Estrella 2 9 Football Project Las Palmitas
11-03-2022 19:30h Cerruda 4 2 Simusetti Mun. Vecindario
12-03-2022 09:00h Las Mesas Hu. 4 6 Maspalomas Las Mesas
12-03-2022 09:00h Unión Carrizal 1 3 U.D.Vecindario El Toril
12-03-2022 09:00h San Pedro 3 5 Puertos Doctoral
12-03-2022 09:00h Arguineguín 9 2 Doramas Arguineguín
12-03-2022 11:00h Valsequillo 0 4 Casa Pastores Valsequillo
13-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera 3 0 San Fernando Visitante no presentado
JORNADA 18
19-03-2022 09:00h Casa Pastores 1 1 Estrella La Madera
19-03-2022 09:00h U.D.Vecindario 12 0 Valsequillo Mun. Vecindario
19-03-2022 09:00h Simusetti 7 0 Unión Carrizal Mayordomía 1
19-03-2022 09:00h Doramas 1 5 Unión Viera Cru. Arinaga
19-03-2022 09:00h Arguineguín 5 1 Las Mesas Hu. Arguineguín
19-03-2022 10:30h Football Project 4 1 Maspalomas Maspalomas 2
17-03-2022 18:00h Puertos 0 3 Cerruda MN Sosa 1
19-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 San Pedro Maspalomas 4
JORNADA 19
25-03-2022 17:00h Estrella 3 9 U.D.Vecindario Las Palmitas
25-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cerruda 17 0 San Fernando Mun. Vecindario
26-03-2022 09:00h Las Mesas Hu. 1 7 Football Project Las Mesas
25-03-2022 18:30h Maspalomas 6 2 Casa Pastores Maspalomas 3
26-03-2022 09:00h Unión Carrizal 3 0 Puertos El Toril
26-03-2022 09:00h San Pedro 5 3 Doramas Doctoral
26-03-2022 11:00h Valsequillo 0 7 Simusetti Valsequillo
27-03-2022 09:00h Unión Viera 11 2 Arguineguín Alfonso Silva
JORNADA 20
02-04-2022 09:00h U.D.Vecindario 4 3 Maspalomas Mun. Vecindario
01-04-2022 18:30h Doramas 2 10 Cerruda Cru. Arinaga
02-04-2022 09:00h Arguineguín 4 2 San Pedro Arguineguín
02-04-2022 09:00h Unión Viera 8 0 Las Mesas Hu. Alfonso Silva
02-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Unión Carrizal Maspalomas 4
02-04-2022 12:00h Casa Pastores 1 9 Football Project La Madera
02-04-2022 12:00h Puertos 6 2 Valsequillo MN Sosa 1
02-04-2022 15:00h Simusetti 11 1 Estrella Mayordomía 1
JORNADA 21
08-04-2022 17:30h Estrella 3 4 Puertos Las Palmitas
08-04-2022 19:30h Cerruda 10 0 Arguineguín Mun. Vecindario
08-04-2022 18:30h Las Mesas Hu. 5 0 Casa Pastores Las Mesas
09-04-2022 09:00h Maspalomas 2 1 Simusetti Maspalomas 4
09-04-2022 09:00h Unión Carrizal 5 2 Doramas El Toril
09-04-2022 09:00h San Pedro 1 6 Unión Viera Doctoral
09-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valsequillo 17 0 San Fernando Valsequillo
09-04-2022 12:00h Football Project 3 2 U.D.Vecindario Maspalomas 2
JORNADA 22
20-04-2022 17:30h U.D.Vecindario 6 1 Casa Pastores Anexo Vecindario
23-04-2022 09:00h Doramas 2 1 Valsequillo Cru. Arinaga
23-04-2022 09:00h Arguineguín 4 5 Unión Carrizal Arguineguín
23-04-2022 09:00h Unión Viera 5 0 Cerruda Alfonso Silva
23-04-2022 09:00h San Pedro 4 2 Las Mesas Hu. Doctoral
23-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Estrella Maspalomas 4
20-04-2022 18:00h Puertos 1 3 Maspalomas MN Sosa 1
28-04-2022 17:45h Simusetti 4 1 Football Project Mayordomía 1
JORNADA 23
29-04-2022 17:00h Estrella 0 2 Doramas Las Palmitas
29-04-2022 19:30h Cerruda 9 1 San Pedro Mun. Vecindario
30-04-2022 09:00h Las Mesas Hu. 4 6 U.D.Vecindario Las Mesas
30-04-2022 09:00h Casa Pastores 1 9 Simusetti La Madera
30-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas 17 0 San Fernando Maspalomas 4
30-04-2022 09:00h Unión Carrizal 2 7 Unión Viera El Toril
30-04-2022 11:00h Valsequillo 0 5 Arguineguín Valsequillo
30-04-2022 12:00h Football Project 7 1 Puertos Maspalomas 2
JORNADA 24
06-05-2022 19:30h Cerruda 11 1 Las Mesas Hu. Mun. Vecindario
07-05-2022 09:00h Doramas 2 5 Maspalomas Cru. Arinaga
07-05-2022 09:00h Arguineguín 7 2 Estrella Arguineguín
07-05-2022 09:00h San Pedro 4 5 Unión Carrizal Doctoral
11-05-2022 17:45h Simusetti 4 1 U.D.Vecindario Mayordomía 1
07-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Football Project Maspalomas 4
07-05-2022 13:30h Puertos 3 3 Casa Pastores MN Sosa 1
07-05-2022 19:00h Unión Viera 8 1 Valsequillo Alfonso Silva
JORNADA 25
13-05-2022 17:00h Estrella 1 5 Unión Viera Las Palmitas
13-05-2022 18:30h Las Mesas Hu. 1 2 Simusetti Las Mesas
14-05-2022 09:00h U.D.Vecindario 4 0 Puertos Mun. Vecindario
14-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores 17 0 San Fernando La Madera
14-05-2022 09:00h Maspalomas 5 2 Arguineguín Maspalomas 4
14-05-2022 09:00h Unión Carrizal 0 9 Cerruda El Toril
14-05-2022 09:30h Valsequillo 2 6 San Pedro Valsequillo
14-05-2022 10:30h Football Project 11 2 Doramas Maspalomas 2
JORNADA 26
20-05-2022 19:30h Cerruda 9 0 Valsequillo Mun. Vecindario
21-05-2022 09:00h Puertos 0 3 Simusetti MN Sosa 1
20-05-2022 19:00h Doramas 4 0 Casa Pastores Cru. Arinaga
20-05-2022 18:30h Unión Viera 1 1 Maspalomas Alfonso Silva
21-05-2022 09:00h San Pedro 2 2 Estrella Doctoral
20-05-2022 17:30h Unión Carrizal 3 0 Las Mesas Hu. El Toril
21-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 U.D.Vecindario Maspalomas 4
20-05-2022 19:00h Arguineguín 0 3 Football Project Arguineguín
JORNADA 27
27-05-2022 17:00h Estrella 2 12 Cerruda Las Palmitas
28-05-2022 09:00h Las Mesas Hu. 3 3 Puertos Las Mesas
28-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Simusetti 17 0 San Fernando Mayordomía 1
28-05-2022 09:00h U.D.Vecindario 6 0 Doramas Mun. Vecindario
28-05-2022 09:00h Casa Pastores 1 4 Arguineguín La Madera
28-05-2022 09:00h Maspalomas 7 1 San Pedro Maspalomas 4
28-05-2022 09:30h Valsequillo 0 6 Unión Carrizal Valsequillo
28-05-2022 10:30h Football Project 5 1 Unión Viera Maspalomas 2
JORNADA 28
03-06-2022 19:30h Cerruda 6 0 Maspalomas Mun. Vecindario
04-06-2022 09:00h Doramas 2 11 Simusetti Cru. Arinaga
03-06-2022 18:00h Arguineguín 1 5 U.D.Vecindario Arguineguín
07-06-2022 18:00h Unión Viera 4 0 Casa Pastores Alfonso Silva
03-06-2022 17:30h San Pedro 1 4 Football Project Doctoral
04-06-2022 09:00h Unión Carrizal 4 1 Estrella El Toril
04-06-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Puertos Maspalomas 4
04-06-2022 11:00h Valsequillo 2 5 Las Mesas Hu. Valsequillo
JORNADA 29
10-06-2022 17:00h Estrella 2 3 Valsequillo Las Palmitas
11-06-2022 09:00h Simusetti 5 1 Arguineguín Mayordomía 1
10-06-2022 17:30h U.D.Vecindario 1 1 Unión Viera Mun. Vecindario
11-06-2022 09:00h Casa Pastores 1 4 San Pedro La Madera
11-06-2022 09:00h Maspalomas 1 0 Unión Carrizal Maspalomas 4
11-06-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Fernando 0 17 Las Mesas Hu. Maspalomas 4
11-06-2022 10:30h Puertos 7 3 Doramas MN Sosa 1
11-06-2022 10:30h Football Project 1 3 Cerruda Maspalomas 2
JORNADA 30
18-06-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Doramas 17 0 San Fernando Cru. Arinaga
18-06-2022 09:00h Arguineguín 5 2 Puertos Arguineguín
18-06-2022 09:00h Unión Viera 0 3 Simusetti Alfonso Silva
18-06-2022 09:00h San Pedro 2 6 U.D.Vecindario Doctoral
18-06-2022 09:00h Cerruda 6 1 Casa Pastores Mun. Vecindario
18-06-2022 09:00h Unión Carrizal 0 5 Football Project El Toril
16-06-2022 18:30h Valsequillo 1 7 Maspalomas Valsequillo
17-06-2022 18:30h Las Mesas Hu. 5 1 Estrella Las Mesas
FUTBOL LAS PALMAS