LIGA JUVENIL PREFERENTE 16-17
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1
02-09-2016 20:30 Atlético G.C. 3 1 Estrella B C.F. MUNDIAL 82
27-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos L.P. 2 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
02-09-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 0 3 UD Las Palmas B J. V. SEPULVEDA
02-09-2016 21:00 A.D. Huracán B 1 2 U.D. Telde B P. GONCALVEZ
02-09-2016 21:00 Arucas B C.F. 1 0 D. Carnevali A ELIAS RI.
02-09-2016 21:00 C.D. Vallinamar 0 1 C.D. Maspalomas E.M. JINAMAR
02-09-2016 21:00 Unión Viera A 0 1 R.C. Victoria ALFONSO SILVA
03-09-2016 19:00 Alcotán Canar. 2 5 U.D. S.Fernando ANTONIO ROJAS
06-09-2016 21:00 U.D. Balos 2 1 C.D. Lomo Blanco BALOS
JORNADA 2
09-09-2016 21:00 D. Carnevali A 5 3 A.D. Huracán B MAYORDOMIA 2
09-09-2016 21:00 C.D. Lomo Blanco 0 4 Arucas B C.F. LOMO BLANCO
09-09-2016 21:00 UD Las Palmas B 3 0 Puertos L.P. ANEXO G.C.
10-09-2016 17:00 C.D. Maspalomas 5 2 U.D. Balos MASPALOMAS 1
10-09-2016 19:30 U.D. Telde B 2 3 U. Pedro Hidalgo P. HERNANDEZ
10-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 9 Atlético G.C. R (U.D. Barrial (6)
10-09-2016 20:00 R.C. Victoria 4 1 Alcotán Canar. JORGE PULIDO
13-09-2016 20:30 U.D. S.Fernando 1 0 C.D. Vallinamar MASPALOMAS 1
13-09-2016 21:00 Estrella B C.F. 0 0 Unión Viera A LAS PALMITAS
JORNADA 3
16-09-2016 20:30 Atlético G.C. 0 2 UD Las Palmas B MUNDIAL 82
16-09-2016 21:00 Puertos L.P. 6 2 U.D. Telde B PUERTOS LP
16-09-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 2 4 D. Carnevali A J. V. SEPULVEDA
16-09-2016 21:00 A.D. Huracán B 1 0 C.D. Lomo Blanco PEPE GONCÁLVEZ
16-09-2016 21:00 Arucas B C.F. 3 3 C.D. Maspalomas ELIAS RI.
16-09-2016 21:00 C.D. Vallinamar 1 4 R.C. Victoria E.M. JINAMAR
16-09-2016 21:00 Unión Viera A 2 3 Alcotán Canar. ALFONSO SILVA
20-09-2016 21:00 U.D. Balos 0 1 U.D. S.Fernando BALOS
20-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Estrella B C.F. 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
JORNADA 4
23-09-2016 21:00 UD Las Palmas B 1 1 Estrella B C.F. ANEXO G.C.
23-09-2016 21:00 D. Carnevali A 2 0 Puertos L.P. MAYORDOMIA 2
23-09-2016 21:00 C.D. Lomo Blanco 0 2 U. Pedro Hidalgo LOMO BLANCO
24-09-2016 17:00 C.D. Maspalomas 2 1 A.D. Huracán B MASPALOMAS 1
24-09-2016 17:30 Alcotán Canar. 0 0 C.D. Vallinamar ALFONSO SILVA
23-09-2016 21:00 U.D. Telde B 3 4 Atlético G.C. P. HERNANDEZ
24-09-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 8 Unión Viera A R (U.D. Barrial (6)
24-09-2016 20:00 R.C. Victoria 2 0 U.D. Balos JORGE PULIDO
27-09-2016 20:30 U.D. S.Fernando 1 2 Arucas B C.F. MASPALOMAS 1
JORNADA 5
30-09-2016 20:30 Atlético G.C. 2 2 D. Carnevali A MUNDIAL 82
30-09-2016 21:00 Puertos L.P. 3 3 C.D. Lomo Blanco PUERTOS LP
30-09-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 2 1 C.D. Maspalomas J. V. SEPULVEDA
30-09-2016 21:00 A.D. Huracán B 1 1 U.D. S.Fernando PARQUE ATLÁNTICO
30-09-2016 21:00 Arucas B C.F. 0 6 R.C. Victoria ELIAS RI.
30-09-2016 21:00 Unión Viera A 8 0 C.D. Vallinamar ALFONSO SILVA
01-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 9 UD Las Palmas B R (U.D. Barrial (6)
04-10-2016 21:00 Estrella B C.F. 4 0 U.D. Telde B (P) LAS PALMITAS
04-10-2016 21:00 U.D. Balos 1 1 Alcotán Canar. (P) BALOS
JORNADA 6
07-10-2016 21:00 D. Carnevali A 4 0 Estrella B C.F. MAYORDOMIA 2
07-10-2016 21:00 UD Las Palmas B 2 1 Unión Viera A Anexo G.C.
07-10-2016 21:00 C.D. Vallinamar 3 3 U.D. Balos E.M. JINAMAR
08-10-2016 16:00 C.D. Lomo Blanco 1 4 Atlético G.C. LOMO BLANCO
08-10-2016 17:00 C.D. Maspalomas 2 0 Puertos L.P. MASPALOMAS 1
08-10-2016 18:00 Alcotán Canar. 2 3 Arucas B C.F. ANTONIO ROJAS
08-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Telde B 7 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
08-10-2016 20:00 R.C. Victoria 2 1 A.D. Huracán B JORGE PULIDO
11-10-2016 20:30 U.D. S.Fernando 1 2 U. Pedro Hidalgo MASPALOMAS 1
JORNADA 7
14-10-2016 20:30 Atlético G.C. 0 0 C.D. Maspalomas MUNDIAL 82
14-10-2016 21:00 Puertos L.P. 2 2 U.D. S.Fernando PUERTOS LP
14-10-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 0 4 R.C. Victoria J. V. SEPULVEDA
14-10-2016 21:00 A.D. Huracán B 3 0 Alcotán Canar. PEPE GONCÁLVEZ
14-10-2016 21:00 Arucas B C.F. 5 0 C.D. Vallinamar ELIAS RI.
14-10-2016 21:00 Unión Viera A 2 0 U.D. Balos ALFONSO SILVA
15-10-2016 18:30 UD Las Palmas B 5 0 U.D. Telde B Anexo G.C.
15-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 3 D. Carnevali A R (U.D. Barrial (6)
18-10-2016 21:00 Estrella B C.F. 3 2 C.D. Lomo Blanco LAS PALMITAS
JORNADA 8
21-10-2016 21:00 D. Carnevali A 1 5 UD Las Palmas B MAYORDOMIA 2
21-10-2016 21:00 C.D. Vallinamar 2 1 A.D. Huracán B E.M. JINAMAR
22-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Lomo Blanco 2 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
22-10-2016 21:00 Alcotán Canar. 1 0 U. Pedro Hidalgo ALFONSO SILVA
22-10-2016 19:00 C.D. Maspalomas 2 3 Estrella B C.F. MASPALOMAS 1
22-10-2016 19:30 U.D. Telde B 1 3 Unión Viera A P. HERNANDEZ
22-10-2016 20:00 R.C. Victoria 4 1 Puertos L.P. JORGE PULIDO
25-10-2016 20:30 U.D. S.Fernando 3 2 Atlético G.C. MASPALOMAS 1
25-10-2016 21:00 U.D. Balos 1 1 Arucas B C.F. BALOS
JORNADA 9
28-10-2016 20:30 Atlético G.C. 1 4 R.C. Victoria MUNDIAL 82
28-10-2016 21:00 Puertos L.P. 4 2 Alcotán Canar. PUERTOS LP
28-10-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 3 0 C.D. Vallinamar J. V. SEPULVEDA
28-10-2016 21:00 A.D. Huracán B 2 1 U.D. Balos PEPE GONCÁLVEZ
28-10-2016 21:00 Unión Viera A 3 0 Arucas B C.F. ALFONSO SILVA
28-10-2016 21:00 UD Las Palmas B 8 0 C.D. Lomo Blanco ANEXO G.C.
29-10-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 3 C.D. Maspalomas R (U.D. Barrial (6)
29-10-2016 19:30 U.D. Telde B 2 3 D. Carnevali A P. HERNANDEZ
29-10-2016 20:00 Estrella B C.F. 1 1 U.D. S.Fernando LAS PALMITAS
JORNADA 10
04-11-2016 21:00 C.D. Vallinamar 4 0 Puertos L.P. E.M. JINAMAR
04-11-2016 21:00 Arucas B C.F. 1 0 A.D. Huracán B ELIAS RI.
04-11-2016 21:00 D. Carnevali A 2 5 Unión Viera A LOPEZ SOCAS
05-11-2016 16:00 C.D. Lomo Blanco 1 1 U.D. Telde B LOMO BLANCO
05-11-2016 17:00 C.D. Maspalomas 2 4 UD Las Palmas B MASPALOMAS 1
05-11-2016 21:00 Alcotán Canar. 0 1 Atlético G.C. ALFONSO SILVA
05-11-2016 20:25 R.C. Victoria 1 0 Estrella B C.F. JORGE PULIDO
08-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. S.Fernando 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
08-11-2016 21:00 U.D. Balos 1 1 U. Pedro Hidalgo BALOS
JORNADA 11
11-11-2016 20:30 Atlético G.C. 2 0 C.D. Vallinamar MUNDIAL 82
11-11-2016 21:00 Puertos L.P. 5 0 U.D. Balos PUERTOS LP
11-11-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 1 0 Arucas B C.F. J. V. SEPULVEDA
11-11-2016 21:00 Unión Viera A 2 1 A.D. Huracán B ALFONSO SILVA
11-11-2016 20:30 D. Carnevali A 1 2 C.D. Lomo Blanco HOYA PLATA
11-11-2016 21:00 UD Las Palmas B 4 0 U.D. S.Fernando Anexo G.C.
12-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 0 R.C. Victoria R (U.D. Barrial (6)
12-11-2016 19:30 U.D. Telde B 6 1 C.D. Maspalomas P. HERNANDEZ
15-11-2016 21:00 Estrella B C.F. 3 1 Alcotán Canar. LAS PALMITAS
JORNADA 12
18-11-2016 21:00 Arucas B C.F. 4 1 Puertos L.P. ELIAS RI.
18-11-2016 21:00 A.D. Huracán B 1 1 U. Pedro Hidalgo PEPE GONCÁLVEZ
18-11-2016 21:00 C.D. Vallinamar 1 0 Estrella B C.F. E.M. JINAMAR
19-11-2016 16:00 C.D. Lomo Blanco 1 1 Unión Viera A LOMO BLANCO
19-11-2016 17:00 C.D. Maspalomas 3 2 D. Carnevali A MASPALOMAS 1
19-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alcotán Canar. 5 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
19-11-2016 20:00 R.C. Victoria 1 3 UD Las Palmas B P. GONCALVEZ
22-11-2016 20:30 U.D. S.Fernando 1 1 U.D. Telde B MASPALOMAS 1
22-11-2016 21:00 U.D. Balos 2 4 Atlético G.C. BALOS
JORNADA 13
25-11-2016 20:30 Atlético G.C. 2 0 Arucas B C.F. MUNDIAL 82
25-11-2016 21:00 Puertos L.P. 5 2 A.D. Huracán B PUERTOS LP
25-11-2016 21:00 Unión Viera A 0 0 U. Pedro Hidalgo ALFONSO SILVA
25-11-2016 21:00 UD Las Palmas B 6 0 Alcotán Canar. Anexo G.C.
25-11-2016 21:00 C.D. Lomo Blanco 1 3 C.D. Maspalomas LOMO BLANCO
26-11-2016 20:00 D. Carnevali A 2 0 U.D. S.Fernando JUAN GUEDES
26-11-2016 19:30 U.D. Telde B 0 7 R.C. Victoria P. HERNANDEZ
26-11-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 2 5 C.D. Vallinamar R (U.D. Barrial (6)
26-11-2016 12:00 Estrella B C.F. 1 2 U.D. Balos LAS PALMITAS
JORNADA 14
02-12-2016 21:00 C.D. Vallinamar 0 3 UD Las Palmas B E.M. JINAMAR
02-12-2016 21:00 Arucas B C.F. 1 0 Estrella B C.F. ELIAS RI.
02-12-2016 21:00 A.D. Huracán B 0 1 Atlético G.C. P. GONCÁLVEZ
02-12-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 1 0 Puertos L.P. J. V. SEPULVEDA
03-12-2016 17:00 C.D. Maspalomas 2 3 Unión Viera A MASPALOMAS 1
03-12-2016 19:00 Alcotán Canar. 6 2 U.D. Telde B ALFONSO SILVA
03-12-2016 20:00 R.C. Victoria 4 2 D. Carnevali A LOPEZ SOCAS
03-12-2016 19:00 U.D. S.Fernando 4 3 C.D. Lomo Blanco MASPALOMAS 1
03-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Balos 4 1 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
JORNADA 15
09-12-2016 20:30 Atlético G.C. 1 2 U. Pedro Hidalgo MUNDIAL 82
09-12-2016 21:00 Unión Viera A 3 0 Puertos L.P. ALFONSO SILVA
09-12-2016 21:00 C.D. Lomo Blanco 0 5 R.C. Victoria LOMO BLANCO
10-12-2016 20:00 D. Carnevali A 4 4 Alcotán Canar. JUAN GUEDES
09-12-2016 21:00 UD Las Palmas B 5 0 U.D. Balos Anexo G.C.
10-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 2 Arucas B C.F. R (U.D. Barrial (6)
10-12-2016 19:30 U.D. Telde B 1 7 C.D. Vallinamar P. HERNANDEZ
10-12-2016 16:30 C.D. Maspalomas 0 3 U.D. S.Fernando MASPALOMAS 2
10-12-2016 12:00 Estrella B C.F. 0 0 A.D. Huracán B LAS PALMITAS
JORNADA 16
16-12-2016 21:00 Unión Viera A 3 0 U.D. S.Fernando ALFONSO SILVA
16-12-2016 21:00 Arucas B C.F. 1 5 UD Las Palmas B ELIAS RI.
16-12-2016 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 A.D. Huracán B 4 1 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
16-12-2016 21:00 U. Pedro Hidalgo 0 5 Estrella B C.F. J. V. SEPULVEDA
20-12-2016 21:00 Puertos L.P. 6 3 Atlético G.C. JUN. OBRAS
16-12-2016 21:00 C.D. Vallinamar 2 4 D. Carnevali A E.M. JINAMAR
17-12-2016 16:00 Alcotán Canar. 4 1 C.D. Lomo Blanco ALFONSO SILVA
17-12-2016 16:00 R.C. Victoria 3 2 C.D. Maspalomas P. GONCALVEZ
20-12-2016 21:00 U.D. Balos 1 0 U.D. Telde B BALOS
JORNADA 17
07-01-2017 16:00 C.D. Lomo Blanco 2 5 C.D. Vallinamar LOMO BLANCO
08-01-2017 16:30 UD Las Palmas B 3 2 A.D. Huracán B Anexo G.C.
07-01-2017 16:00 Atlético G.C. 0 6 Unión Viera A MUNDIAL 82
07-01-2017 19:00 D. Carnevali A 3 1 U.D. Balos MAYORDOMIA 2
07-01-2017 19:00 C.D. Maspalomas 2 0 Alcotán Canar. MASPALOMAS 1
07-01-2017 19:30 U.D. Telde B 2 3 Arucas B C.F. P. HERNANDEZ
07-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 1 2 U. Pedro Hidalgo R (U.D. Barrial (6)
10-01-2017 20:30 U.D. S.Fernando 0 6 R.C. Victoria MASPALOMAS 1
10-01-2017 21:00 Estrella B C.F. 1 5 Puertos L.P. LAS PALMITAS
JORNADA 18
13-01-2017 21:00 UD Las Palmas B 3 0 U. Pedro Hidalgo Anexo G.C.
13-01-2017 21:00 D. Carnevali A 3 0 Arucas B C.F. MAYORDOMIA 2
13-01-2017 21:00 C.D. Lomo Blanco 3 2 U.D. Balos LOMO BLANCO
14-01-2017 19:00 C.D. Maspalomas 2 1 C.D. Vallinamar MASPALOMAS 1
14-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 5 Puertos L.P. R (U.D. Barrial (6)
14-01-2017 19:30 U.D. Telde B 0 4 A.D. Huracán B P. HERNANDEZ
15-01-2017 12:00 R.C. Victoria 1 1 Unión Viera A CHANO CRUZ
17-01-2017 20:30 U.D. S.Fernando 5 1 Alcotán Canar. MASPALOMAS 1
17-01-2017 21:00 Estrella B C.F. 3 2 Atlético G.C. LAS PALMITAS
JORNADA 19
20-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atlético G.C. 9 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
20-01-2017 21:00 Puertos L.P. 0 4 UD Las Palmas B PUERTOS LP
20-01-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 5 0 U.D. Telde B J. V. SEPULVEDA
20-01-2017 21:00 A.D. Huracán B 3 2 D. Carnevali A PEPE GONCÁLVEZ
20-01-2017 21:00 Arucas B C.F. 1 1 C.D. Lomo Blanco ELIAS RI.
20-01-2017 21:00 Unión Viera A 3 0 Estrella B C.F. ALFONSO SILVA
20-01-2017 21:00 C.D. Vallinamar 1 0 U.D. S.Fernando E.M. JINAMAR
21-01-2017 17:00 Alcotán Canar. 1 3 R.C. Victoria ALFONSO SILVA
24-01-2017 21:00 U.D. Balos 0 3 C.D. Maspalomas BALOS
JORNADA 20
27-01-2017 21:00 D. Carnevali A 2 3 U. Pedro Hidalgo MAYORDOMIA 2
27-01-2017 21:00 C.D. Lomo Blanco 3 3 A.D. Huracán B LOMO BLANCO
27-01-2017 21:00 UD Las Palmas B 5 1 Atlético G.C. Anexo G.C.
28-01-2017 17:00 Alcotán Canar. 1 2 Unión Viera A ALFONSO SILVA
28-01-2017 19:00 C.D. Maspalomas 2 2 Arucas B C.F. MASPALOMAS 1
28-01-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 5 Estrella B C.F. R (U.D. Barrial (6)
28-01-2017 19:30 U.D. Telde B 2 4 Puertos L.P. P. HERNANDEZ
28-01-2017 20:00 R.C. Victoria 2 1 C.D. Vallinamar JORGE PULIDO
31-01-2017 20:30 U.D. S.Fernando 1 2 U.D. Balos MASPALOMAS 1
JORNADA 21
03-02-2017 20:30 Atlético G.C. 5 0 U.D. Telde B MUNDIAL 82
03-02-2017 21:00 Puertos L.P. 1 2 D. Carnevali A PUERTOS LP
03-02-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 2 3 C.D. Lomo Blanco J. V. SEPULVEDA
03-02-2017 21:00 A.D. Huracán B 3 2 C.D. Maspalomas PEPE GONCÁLVEZ
03-02-2017 21:00 Arucas B C.F. 4 1 U.D. S.Fernando ELIAS RI.
03-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera A 8 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
03-02-2017 21:00 C.D. Vallinamar 2 0 Alcotán Canar. E.M. JINAMAR
01-02-2017 21:00 Estrella B C.F. 2 1 UD Las Palmas B LAS PALMITAS
07-02-2017 21:00 U.D. Balos 3 3 R.C. Victoria BALOS
JORNADA 22
10-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Las Palmas B 15 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
10-02-2017 21:00 D. Carnevali A 2 1 Atlético G.C. MAYORDOMIA 2
10-02-2017 21:00 C.D. Vallinamar 1 2 Unión Viera A E.M. JINAMAR
11-02-2017 16:00 C.D. Lomo Blanco 0 2 Puertos L.P. LOMO BLANCO
11-02-2017 18:00 Alcotán Canar. 0 4 U.D. Balos ANTONIO ROJAS
11-02-2017 19:00 C.D. Maspalomas 0 4 U. Pedro Hidalgo MASPALOMAS 1
11-02-2017 19:30 U.D. Telde B 1 1 Estrella B C.F. P. HERNANDEZ
11-02-2017 20:00 R.C. Victoria 6 0 Arucas B C.F. JORGE PULIDO
14-02-2017 20:30 U.D. S.Fernando 2 4 A.D. Huracán B MASPALOMAS 1
JORNADA 23
17-02-2017 20:30 Atlético G.C. 1 3 C.D. Lomo Blanco MUNDIAL 82
17-02-2017 21:00 Puertos L.P. 3 2 C.D. Maspalomas PUERTOS LP
17-02-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 2 0 U.D. S.Fernando J. V. SEPULVEDA
17-02-2017 21:00 A.D. Huracán B 3 2 R.C. Victoria PEPE GONCÁLVEZ
17-02-2017 21:00 Arucas B C.F. 1 2 Alcotán Canar. ELIAS RI.
17-02-2017 21:00 Unión Viera A 2 1 UD Las Palmas B ALFONSO SILVA
18-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 7 U.D. Telde B R (U.D. Barrial (6)
21-02-2017 21:00 Estrella B C.F. 2 2 D. Carnevali A LAS PALMITAS
21-02-2017 21:00 U.D. Balos 2 1 C.D. Vallinamar BALOS
JORNADA 24
24-02-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 D. Carnevali A 4 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
24-02-2017 21:00 C.D. Vallinamar 1 0 Arucas B C.F. E.M. JINAMAR
25-02-2017 16:00 C.D. Lomo Blanco 2 4 Estrella B C.F. LOMO BLANCO
25-02-2017 17:00 Alcotán Canar. 2 1 A.D. Huracán B ALFONSO SILVA
25-02-2017 19:00 C.D. Maspalomas 4 0 Atlético G.C. MASPALOMAS 1
22-02-2017 20:30 U.D. Telde B 0 6 UD Las Palmas B P. HERNANDEZ
11-04-2017 20:30 R.C. Victoria 0 1 U. Pedro Hidalgo JORGE PULIDO
23-02-2017 20:30 U.D. S.Fernando 3 1 Puertos L.P. MASPALOMAS 1
28-02-2017 21:00 U.D. Balos 0 2 Unión Viera A BALOS
JORNADA 25
03-03-2017 20:30 Atlético G.C. 1 1 U.D. S.Fernando MUNDIAL 82
03-03-2017 21:00 Puertos L.P. 0 6 R.C. Victoria PUERTOS LP
03-03-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 4 2 Alcotán Canar. J. V. SEPULVEDA
03-03-2017 21:00 A.D. Huracán B 4 0 C.D. Vallinamar PEPE GONCÁLVEZ
03-03-2017 21:00 Arucas B C.F. 3 2 U.D. Balos ELIAS RI.
03-03-2017 21:00 Unión Viera A 6 0 U.D. Telde B ALFONSO SILVA
03-03-2017 21:00 UD Las Palmas B 3 0 D. Carnevali A Anexo G.C.
08-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 9 C.D. Lomo Blanco R (U.D. Barrial (6)
07-03-2017 21:00 Estrella B C.F. 2 2 C.D. Maspalomas LAS PALMITAS
JORNADA 26
10-03-2017 21:00 C.D. Vallinamar 0 1 U. Pedro Hidalgo E.M. JINAMAR
10-03-2017 21:00 D. Carnevali A 4 2 U.D. Telde B MAYORDOMIA 2
10-03-2017 21:00 Arucas B C.F. 2 2 Unión Viera A ELIAS RI.
11-03-2017 16:00 C.D. Lomo Blanco 1 3 UD Las Palmas B LOMO BLANCO
11-03-2017 12:30 Alcotán Canar. 2 1 Puertos L.P. ALFONSO SILVA
10-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Maspalomas 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
14-03-2017 20:30 R.C. Victoria 2 1 Atlético G.C. JORGE PULIDO
14-03-2017 20:30 U.D. S.Fernando 1 1 Estrella B C.F. MASPALOMAS 1
14-03-2017 21:00 U.D. Balos 0 7 A.D. Huracán B BALOS
JORNADA 27
17-03-2017 20:30 Atlético G.C. 3 2 Alcotán Canar. MUNDIAL 82
17-03-2017 21:00 Puertos L.P. 1 6 C.D. Vallinamar PUERTOS LP
17-03-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 2 1 U.D. Balos J. V. SEPULVEDA
17-03-2017 21:00 A.D. Huracán B 3 1 Arucas B C.F. PEPE GONCÁLVEZ
17-03-2017 21:00 Unión Viera A 1 2 D. Carnevali A ALFONSO SILVA
21-03-2017 21:00 UD Las Palmas B 4 2 C.D. Maspalomas Anexo G.C.
18-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 6 U.D. S.Fernando R (U.D. Barrial (6)
18-03-2017 19:30 U.D. Telde B 3 3 C.D. Lomo Blanco P. HERNANDEZ
21-03-2017 21:00 Estrella B C.F. 1 3 R.C. Victoria LAS PALMITAS
JORNADA 28
24-03-2017 21:00 C.D. Vallinamar 1 1 Atlético G.C. E.M. JINAMAR
24-03-2017 21:00 Arucas B C.F. 0 0 U. Pedro Hidalgo ELIAS RI.
24-03-2017 21:00 A.D. Huracán B 1 1 Unión Viera A PEPE GONCÁLVEZ
25-03-2017 16:00 C.D. Lomo Blanco 2 4 D. Carnevali A LOMO BLANCO
25-03-2017 15:00 Alcotán Canar. 2 3 Estrella B C.F. ALFONSO SILVA
25-03-2017 19:00 C.D. Maspalomas 7 0 U.D. Telde B MASPALOMAS 1
25-03-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 R.C. Victoria 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
28-03-2017 20:30 U.D. S.Fernando 0 3 UD Las Palmas B MASPALOMAS 1
28-03-2017 21:00 U.D. Balos 2 2 Puertos L.P. BALOS
JORNADA 29
31-03-2017 20:30 Atlético G.C. 2 0 U.D. Balos MUNDIAL 82
31-03-2017 21:00 Puertos L.P. 2 2 Arucas B C.F. PUERTOS LP
31-03-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 3 4 A.D. Huracán B J. V. SEPULVEDA
31-03-2017 21:00 UD Las Palmas B 1 1 R.C. Victoria Anexo G.C.
31-03-2017 21:00 Unión Viera A 3 1 C.D. Lomo Blanco ALFONSO SILVA
31-03-2017 21:00 D. Carnevali A 4 3 C.D. Maspalomas MAYORDOMIA 2
01-04-2017 19:30 U.D. Telde B 3 5 U.D. S.Fernando P. HERNANDEZ
01-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 6 Alcotán Canar. R (U.D. Barrial (6)
04-04-2017 21:00 Estrella B C.F. 1 2 C.D. Vallinamar LAS PALMITAS
JORNADA 30
07-04-2017 21:00 Arucas B C.F. 2 1 Atlético G.C. ELIAS RI.
07-04-2017 21:00 A.D. Huracán B 5 1 Puertos L.P. PEPE GONCÁLVEZ
07-04-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 0 2 Unión Viera A J. V. SEPULVEDA
07-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D. Vallinamar 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
08-04-2017 15:00 Alcotán Canar. 1 6 UD Las Palmas B ALFONSO SILVA
08-04-2017 19:00 C.D. Maspalomas 2 1 C.D. Lomo Blanco MASPALOMAS 1
08-04-2017 20:00 R.C. Victoria 2 0 U.D. Telde B JORGE PULIDO
11-04-2017 20:30 U.D. S.Fernando 1 4 D. Carnevali A MASPALOMAS 1
11-04-2017 21:00 U.D. Balos 2 2 Estrella B C.F. BALOS
JORNADA 31
21-04-2017 20:30 Atlético G.C. 0 2 A.D. Huracán B MUNDIAL 82
21-04-2017 21:00 Puertos L.P. 5 2 U. Pedro Hidalgo PUERTOS LP
21-04-2017 21:00 UD Las Palmas B 5 2 C.D. Vallinamar Anexo G.C.
21-04-2017 21:00 C.D. Lomo Blanco 2 3 U.D. S.Fernando LOMO BLANCO
21-04-2017 21:00 D. Carnevali A 1 1 R.C. Victoria MAYORDOMIA 2
22-04-2017 17:00 Unión Viera A 2 2 C.D. Maspalomas ALFONSO SILVA
22-04-2017 19:30 U.D. Telde B 1 0 Alcotán Canar. P. HERNANDEZ
22-04-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 6 U.D. Balos R (U.D. Barrial (6)
25-04-2017 21:00 Estrella B C.F. 3 3 Arucas B C.F. LAS PALMITAS
JORNADA 32
05-05-2017 21:00 C.D. Vallinamar 2 1 U.D. Telde B E.M. JINAMAR
05-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas B C.F. 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
05-05-2017 21:00 A.D. Huracán B 5 2 Estrella B C.F. PEPE GONCÁLVEZ
05-05-2017 21:00 U. Pedro Hidalgo 3 1 Atlético G.C. J. V. SEPULVEDA
05-05-2017 21:00 Puertos L.P. 3 3 Unión Viera A PUERTOS LP
06-05-2017 17:00 Alcotán Canar. 4 3 D. Carnevali A ALFONSO SILVA
06-05-2017 20:00 R.C. Victoria 6 2 C.D. Lomo Blanco JORGE PULIDO
09-05-2017 20:30 U.D. S.Fernando 2 4 C.D. Maspalomas MASPALOMAS 1
09-05-2017 21:00 U.D. Balos 2 1 UD Las Palmas B BALOS
JORNADA 33
12-05-2017 20:30 Atlético G.C. 6 2 Puertos L.P. MUNDIAL 82
12-05-2017 21:00 C.D. Lomo Blanco 2 2 Alcotán Canar. LOMO BLANCO
12-05-2017 21:00 D. Carnevali A 4 1 C.D. Vallinamar MAYORDOMIA 2
12-05-2017 21:00 UD Las Palmas B 6 0 Arucas B C.F. Anexo G.C.
13-05-2017 18:00 C.D. Maspalomas 1 1 R.C. Victoria MASPALOMAS 1
13-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U.D. Barrial 0 6 A.D. Huracán B R (U.D. Barrial (6)
13-05-2017 19:30 U.D. Telde B 1 3 U.D. Balos P. HERNANDEZ
16-05-2017 20:30 U.D. S.Fernando 1 2 Unión Viera A MASPALOMAS 1
16-05-2017 21:00 Estrella B C.F. 1 1 U. Pedro Hidalgo LAS PALMITAS
JORNADA 34
19-05-2017 21:00 R.C. Victoria 7 2 U.D. S.Fernando JORGE PULIDO
19-05-2017 21:00 Alcotán Canar. 5 2 C.D. Maspalomas ALFONSO SILVA
19-05-2017 21:00 C.D. Vallinamar 4 0 C.D. Lomo Blanco E.M. JINAMAR
19-05-2017 21:00 U.D. Balos 2 4 D. Carnevali A BALOS
19-05-2017 21:00 Arucas B C.F. 6 2 U.D. Telde B ELIAS RIZK.
19-05-2017 21:00 A.D. Huracán B 2 3 UD Las Palmas B PEPE GONÇALVEZ
19-05-2017 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 U. Pedro Hidalgo 6 0 U.D. Barrial R (U.D. Barrial (6)
18-05-2017 21:00 Puertos L.P. 3 2 Estrella B C.F. PUERTOS LP
18-05-2017 21:00 Unión Viera A 3 3 Atlético G.C. ALFONSO SILVA

 

JUVENIL PREFERENTE
JORNADA 34
FINAL
18-05-2017
21:00
PUERTOS LP
Puertos L.P. 3 2 Estrella B C.F.
FINAL
18-05-2017
21:00
ALFONSO SILVA
Unión Viera A 3 3 Atlético G.C.
FINAL
19-05-2017
R (U.D. Barrial (6)
U. Pedro Hidalgo 6 0 U.D. Barrial
FINAL
19-05-2017
21:00
JORGE PULIDO
R.C. Victoria 7 2 U.D. S.Fernando
FINAL
19-05-2017
21:00
ALFONSO SILVA
Alcotán Canar. 5 2 C.D. Maspalomas
FINAL
19-05-2017
21:00
E.M. JINAMAR
C.D. Vallinamar 4 0 C.D. Lomo Blanco
FINAL
19-05-2017
21:00
BALOS
U.D. Balos 2 4 D. Carnevali A
FINAL
19-05-2017
21:00
ELIAS RIZK.
Arucas B C.F. 6 2 U.D. Telde B
FINAL
19-05-2017
21:00
PEPE GONÇALVEZ
A.D. Huracán B 2 3 UD Las Palmas B
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 UD Las Palmas B 34 29 2 3 141 25 116 89
2 R.C. Victoria 34 25 6 3 110 31 79 81
3 Unión Viera A 34 21 9 4 95 32 63 72
4 D. Carnevali A 34 20 4 10 91 66 25 64
5 A.D. Huracán B 34 17 5 12 84 53 31 56
6 U. Pedro Hidalgo * 34 19 5 10 61 49 12 56
7 Arucas B C.F. 34 15 8 11 64 64 0 53
8 CD Maspalomas 34 15 6 13 80 67 13 51
9 Atlético G.C. 34 14 5 15 77 67 10 47
10 C.D. Vallinamar 34 14 3 17 62 66 -4 45
11 Puertos L.P. 34 13 5 16 76 87 -11 44
12 Estrella B C.F. 34 11 11 12 64 59 5 44
13 U.D. S.Fernando 34 12 6 16 64 73 -9 42
14 U.D. Balos 34 10 7 17 54 75 -21 37
15 Alcotán Canar. 34 11 4 19 65 84 -19 37
16 C.D. Lomo Blanco 34 6 7 21 58 96 -38 25
17 U.D. Telde B * 34 5 4 25 55 119 -64 17
18 U.D. Barrial 34 0 1 33 5 193 -188 1
Campeón Subcampeón Descenso