LIGA JUVENIL DH
F U T B O L A S P A L M A S . C O M

JORNADA 1 
02-09-2017 12:00:00 San José - - Marítima Las Delicias
02-09-2017 12:00:00 Sobradillo - - Las Palmas El Galan
02-09-2017 12:00:00 Juventud - - Victoria Fco. Peraza
02-09-2017 12:30:00 Acodetti - - Huracán Mayordomía
02-09-2017 12:30:00 Estrella - - Tenisca Las Palmitas
02-09-2017 12:30:00 Guía - - Laguna O. Estévez
03-09-2017 12:00:00 Longuera - - Sotavento Yowea
03-09-2017 12:00:00 Arucas - - Tenerife Tonono
JORNADA 2 
09-09-2017 12:00:00 Laguna - - Sobradillo Fco. Peraza
09-09-2017 12:00:00 Tenerife - - Estrella Geneto
09-09-2017 12:00:00 Marítima - - Arucas Ciu. Lanzarote
09-09-2017 17:00:00 Tenisca - - Guía Mirca
09-09-2017 20:00:00 Victoria - - Longuera Jorge Pulido
10-09-2017 12:00:00 Huracán - - San José P. Gonçalvez
10-09-2017 12:00:00 Las Palmas - - Juventud Anexo GC
10-09-2017 12:00:00 Sotavento - - Acodetti Costa Calma
JORNADA 3 
16-09-2017 12:00:00 San José - - Arucas Las Delicias
16-09-2017 12:00:00 Sobradillo - - Tenisca El Galan
16-09-2017 12:00:00 Juventud - - Laguna Fco. Peraza
16-09-2017 12:30:00 Acodetti - - Victoria Mayordomía
16-09-2017 12:30:00 Estrella - - Marítima Las Palmitas
16-09-2017 12:30:00 Guía - - Tenerife O. Estévez
17-09-2017 12:00:00 Longuera - - Las Palmas Yowea
17-09-2017 12:00:00 Huracán - - Sotavento P. Gonçalvez
JORNADA 4 
23-09-2017 12:00:00 Laguna - - Longuera Fco. Peraza
23-09-2017 12:00:00 Tenerife - - Sobradillo Geneto
23-09-2017 12:00:00 Marítima - - Guía Ciu. Lanzarote
23-09-2017 17:00:00 Tenisca - - Juventud Mirca
23-09-2017 20:00:00 Victoria - - Huracán Jorge Pulido
24-09-2017 12:00:00 Las Palmas - - Acodetti Anexo GC
24-09-2017 12:00:00 Arucas - - Estrella Tonono
24-09-2017 12:00:00 Sotavento - - San José Costa Calma
JORNADA 5 
30-09-2017 12:00:00 San José - - Estrella Las Delicias
30-09-2017 12:00:00 Sobradillo - - Marítima El Galan
30-09-2017 12:00:00 Juventud - - Tenerife Fco. Peraza
30-09-2017 12:30:00 Acodetti - - Laguna Mayordomía
30-09-2017 12:30:00 Guía - - Arucas O. Estévez
01-10-2017 12:00:00 Longuera - - Tenisca Yowea
01-10-2017 12:00:00 Huracán - - Las Palmas P. Gonçalvez
01-10-2017 12:00:00 Sotavento - - Victoria Costa Calma
JORNADA 6 
07-10-2017 12:00:00 Laguna - - Huracán Fco. Peraza
07-10-2017 12:00:00 Tenerife - - Longuera Geneto
07-10-2017 12:00:00 Marítima - - Juventud Ciu. Lanzarote
07-10-2017 12:30:00 Estrella - - Guía Las Palmitas
07-10-2017 17:00:00 Tenisca - - Acodetti Mirca
07-10-2017 20:00:00 Victoria - - San José Jorge Pulido
08-10-2017 12:00:00 Las Palmas - - Sotavento Anexo GC
08-10-2017 12:00:00 Arucas - - Sobradillo Tonono
JORNADA 7 
14-10-2017 12:00:00 San José - - Guía Las Delicias
14-10-2017 12:00:00 Sobradillo - - Estrella El Galan
14-10-2017 12:00:00 Juventud - - Arucas Fco. Peraza
14-10-2017 12:30:00 Acodetti - - Tenerife Mayordomía
14-10-2017 20:00:00 Victoria - - Las Palmas Jorge Pulido
15-10-2017 12:00:00 Longuera - - Marítima Yowea
15-10-2017 12:00:00 Huracán - - Tenisca P. Gonçalvez
15-10-2017 12:00:00 Sotavento - - Laguna Costa Calma
JORNADA 8 
21-10-2017 12:00:00 Laguna - - Victoria Fco. Peraza
21-10-2017 12:00:00 Tenerife - - Huracán Geneto
21-10-2017 12:00:00 Marítima - - Acodetti Ciu. Lanzarote
21-10-2017 12:30:00 Estrella - - Juventud Las Palmitas
21-10-2017 12:30:00 Guía - - Sobradillo O. Estévez
21-10-2017 17:00:00 Tenisca - - Sotavento Mirca
22-10-2017 12:00:00 Arucas - - Longuera Tonono
22-10-2017 14:00:00 Las Palmas - - San José Anexo GC
JORNADA 9 
27-10-2017 20:30:00 San José - - Sobradillo Las Delicias
28-10-2017 12:00:00 Juventud - - Guía Fco. Peraza
28-10-2017 12:30:00 Acodetti - - Arucas Mayordomía
28-10-2017 20:00:00 Victoria - - Tenisca Jorge Pulido
29-10-2017 12:00:00 Longuera - - Estrella Yowea
29-10-2017 12:00:00 Huracán - - Marítima P. Gonçalvez
29-10-2017 12:00:00 Las Palmas - - Laguna Anexo GC
29-10-2017 12:00:00 Sotavento - - Tenerife Costa Calma
JORNADA 10 
31-10-2017 21:00:00 Estrella - - Acodetti Las Palmitas
01-11-2017 12:00:00 Sobradillo - - Juventud El Galan
01-11-2017 12:00:00 Laguna - - San José Fco. Peraza
01-11-2017 12:00:00 Tenerife - - Victoria Geneto
01-11-2017 12:00:00 Tenisca - - Las Palmas Mirca
01-11-2017 12:00:00 Marítima - - Sotavento Ciu. Lanzarote
01-11-2017 12:00:00 Guía - - Longuera O. Estévez
01-11-2017 12:00:00 Arucas - - Huracán Tonono
JORNADA 11 
03-11-2017 20:30:00 San José - - Juventud Las Delicias
04-11-2017 12:00:00 Laguna - - Tenisca Fco. Peraza
04-11-2017 12:30:00 Acodetti - - Guía Mayordomía
04-11-2017 20:00:00 Victoria - - Marítima Jorge Pulido
05-11-2017 12:00:00 Longuera - - Sobradillo Yowea
05-11-2017 12:00:00 Huracán - - Estrella P. Gonçalvez
05-11-2017 12:00:00 Las Palmas - - Tenerife Anexo GC
05-11-2017 12:00:00 Sotavento - - Arucas Costa Calma
JORNADA 12 
11-11-2017 12:00:00 Sobradillo - - Acodetti El Galan
11-11-2017 12:00:00 Juventud - - Longuera Fco. Peraza
11-11-2017 12:00:00 Tenerife - - Laguna Geneto
11-11-2017 12:00:00 Marítima - - Las Palmas Ciu. Lanzarote
11-11-2017 12:30:00 Estrella - - Sotavento Las Palmitas
11-11-2017 12:30:00 Guía - - Huracán O. Estévez
11-11-2017 17:00:00 Tenisca - - San José Mirca
12-11-2017 12:00:00 Arucas - - Victoria Tonono
JORNADA 13 
17-11-2017 20:30:00 San José - - Longuera Las Delicias
18-11-2017 12:00:00 Laguna - - Marítima Fco. Peraza
18-11-2017 12:30:00 Acodetti - - Juventud Mayordomía
18-11-2017 17:00:00 Tenisca - - Tenerife Mirca
18-11-2017 20:00:00 Victoria - - Estrella Jorge Pulido
19-11-2017 12:00:00 Huracán - - Sobradillo P. Gonçalvez
19-11-2017 12:00:00 Las Palmas - - Arucas Anexo GC
19-11-2017 12:00:00 Sotavento - - Guía Costa Calma
JORNADA 14 
24-11-2017 20:30:00 San José - - Tenerife Las Delicias
25-11-2017 12:00:00 Sobradillo - - Sotavento El Galan
25-11-2017 12:00:00 Juventud - - Huracán Fco. Peraza
25-11-2017 12:00:00 Marítima - - Tenisca Ciu. Lanzarote
25-11-2017 12:30:00 Estrella - - Las Palmas Las Palmitas
25-11-2017 12:30:00 Guía - - Victoria O. Estévez
26-11-2017 12:00:00 Longuera - - Acodetti Yowea
26-11-2017 12:00:00 Arucas - - Laguna Tonono
JORNADA 15 
02-12-2017 12:00:00 Laguna - - Estrella Fco. Peraza
02-12-2017 12:00:00 Tenerife - - Marítima Geneto
02-12-2017 12:30:00 Acodetti - - San José Mayordomía
02-12-2017 17:00:00 Tenisca - - Arucas Mirca
02-12-2017 20:00:00 Victoria - - Sobradillo Jorge Pulido
03-12-2017 12:00:00 Huracán - - Longuera P. Gonçalvez
03-12-2017 12:00:00 Las Palmas - - Guía Anexo GC
03-12-2017 12:00:00 Sotavento - - Juventud Costa Calma
JORNADA 16 
09-12-2017 12:00:00 Laguna - - Guía Fco. Peraza
09-12-2017 12:00:00 Tenerife - - Arucas Geneto
09-12-2017 12:00:00 Marítima - - San José Ciu. Lanzarote
09-12-2017 17:00:00 Tenisca - - Estrella Mirca
09-12-2017 20:00:00 Victoria - - Juventud Jorge Pulido
10-12-2017 12:00:00 Huracán - - Acodetti P. Gonçalvez
10-12-2017 12:00:00 Sotavento - - Longuera Costa Calma
10-12-2017 14:00:00 Las Palmas - - Sobradillo Anexo GC
JORNADA 17 
16-12-2017 12:00:00 San José - - Huracán Las Delicias
16-12-2017 12:00:00 Sobradillo - - Laguna El Galan
16-12-2017 12:00:00 Juventud - - Las Palmas Fco. Peraza
16-12-2017 12:30:00 Acodetti - - Sotavento Mayordomía
16-12-2017 12:30:00 Estrella - - Tenerife Las Palmitas
16-12-2017 12:30:00 Guía - - Tenisca O. Estévez
17-12-2017 12:00:00 Longuera - - Victoria Yowea
17-12-2017 12:00:00 Arucas - - Marítima Tonono
JORNADA 18 
06-01-2018 12:00:00 Laguna - - Juventud Fco. Peraza
06-01-2018 12:00:00 Tenerife - - Guía Geneto
06-01-2018 12:00:00 Marítima - - Estrella Ciu. Lanzarote
06-01-2018 17:00:00 Tenisca - - Sobradillo Mirca
06-01-2018 20:00:00 Victoria - - Acodetti Jorge Pulido
07-01-2018 12:00:00 Las Palmas - - Longuera Anexo GC
07-01-2018 12:00:00 Arucas - - San José Tonono
07-01-2018 12:00:00 Sotavento - - Huracán Costa Calma
JORNADA 19 
13-01-2018 12:00:00 San José - - Sotavento Las Delicias
13-01-2018 12:00:00 Sobradillo - - Tenerife El Galan
13-01-2018 12:00:00 Juventud - - Tenisca Fco. Peraza
13-01-2018 12:30:00 Acodetti - - Las Palmas Mayordomía
13-01-2018 12:30:00 Estrella - - Arucas Las Palmitas
13-01-2018 12:30:00 Guía - - Marítima O. Estévez
14-01-2018 12:00:00 Longuera - - Laguna Yowea
14-01-2018 12:00:00 Huracán - - Victoria P. Gonçalvez
JORNADA 20 
20-01-2018 12:00:00 Laguna - - Acodetti Fco. Peraza
20-01-2018 12:00:00 Tenerife - - Juventud Geneto
20-01-2018 12:00:00 Marítima - - Sobradillo Ciu. Lanzarote
20-01-2018 12:30:00 Estrella - - San José Las Palmitas
20-01-2018 17:00:00 Tenisca - - Longuera Mirca
20-01-2018 20:00:00 Victoria - - Sotavento Jorge Pulido
21-01-2018 12:00:00 Las Palmas - - Huracán Anexo GC
21-01-2018 12:00:00 Arucas - - Guía Tonono
JORNADA 21 
27-01-2018 12:00:00 San José - - Victoria Las Delicias
27-01-2018 12:00:00 Sobradillo - - Arucas El Galan
27-01-2018 12:00:00 Juventud - - Marítima Fco. Peraza
27-01-2018 12:30:00 Acodetti - - Tenisca Mayordomía
27-01-2018 12:30:00 Guía - - Estrella O. Estévez
28-01-2018 12:00:00 Longuera - - Tenerife Yowea
28-01-2018 12:00:00 Huracán - - Laguna P. Gonçalvez
28-01-2018 12:00:00 Sotavento - - Las Palmas Costa Calma
JORNADA 22 
03-02-2018 12:00:00 Laguna - - Sotavento Fco. Peraza
03-02-2018 12:00:00 Tenerife - - Acodetti Geneto
03-02-2018 12:00:00 Marítima - - Longuera Ciu. Lanzarote
03-02-2018 12:30:00 Estrella - - Sobradillo Las Palmitas
03-02-2018 12:30:00 Guía - - San José O. Estévez
03-02-2018 17:00:00 Tenisca - - Huracán Mirca
04-02-2018 12:00:00 Las Palmas - - Victoria Anexo GC
04-02-2018 12:00:00 Arucas - - Juventud Tonono
JORNADA 23 
10-02-2018 12:00:00 San José - - Las Palmas Las Delicias
10-02-2018 12:00:00 Sobradillo - - Guía El Galan
10-02-2018 12:00:00 Juventud - - Estrella Fco. Peraza
10-02-2018 12:30:00 Acodetti - - Marítima Mayordomía
10-02-2018 20:00:00 Victoria - - Laguna Jorge Pulido
11-02-2018 12:00:00 Longuera - - Arucas Yowea
11-02-2018 12:00:00 Huracán - - Tenerife P. Gonçalvez
11-02-2018 12:00:00 Sotavento - - Tenisca Costa Calma
JORNADA 24 
17-02-2018 12:00:00 Sobradillo - - San José El Galan
17-02-2018 12:00:00 Laguna - - Las Palmas Fco. Peraza
17-02-2018 12:00:00 Tenerife - - Sotavento Geneto
17-02-2018 12:00:00 Marítima - - Huracán Ciu. Lanzarote
17-02-2018 12:30:00 Estrella - - Longuera Las Palmitas
17-02-2018 12:30:00 Guía - - Juventud O. Estévez
17-02-2018 17:00:00 Tenisca - - Victoria Mirca
18-02-2018 12:00:00 Arucas - - Acodetti Tonono
JORNADA 25 
02-03-2018 20:30:00 San José - - Laguna Las Delicias
03-03-2018 12:00:00 Juventud - - Sobradillo Fco. Peraza
03-03-2018 12:30:00 Acodetti - - Estrella Mayordomía
03-03-2018 20:00:00 Victoria - - Tenerife Jorge Pulido
04-03-2018 12:00:00 Longuera - - Guía Yowea
04-03-2018 12:00:00 Huracán - - Arucas P. Gonçalvez
04-03-2018 12:00:00 Las Palmas - - Tenisca Anexo GC
04-03-2018 12:00:00 Sotavento - - Marítima Costa Calma
JORNADA 26 
10-03-2018 12:00:00 Sobradillo - - Longuera El Galan
10-03-2018 12:00:00 Juventud - - San José Fco. Peraza
10-03-2018 12:00:00 Tenerife - - Las Palmas Geneto
10-03-2018 12:00:00 Marítima - - Victoria Ciu. Lanzarote
10-03-2018 12:30:00 Estrella - - Huracán Las Palmitas
10-03-2018 12:30:00 Guía - - Acodetti O. Estévez
10-03-2018 17:00:00 Tenisca - - Laguna Mirca
11-03-2018 12:00:00 Arucas - - Sotavento Tonono
JORNADA 27 
17-03-2018 12:00:00 San José - - Tenisca Las Delicias
17-03-2018 12:00:00 Laguna - - Tenerife Fco. Peraza
17-03-2018 12:30:00 Acodetti - - Sobradillo Mayordomía
17-03-2018 20:00:00 Victoria - - Arucas Jorge Pulido
18-03-2018 12:00:00 Longuera - - Juventud Yowea
18-03-2018 12:00:00 Huracán - - Guía P. Gonçalvez
18-03-2018 12:00:00 Las Palmas - - Marítima Anexo GC
18-03-2018 12:00:00 Sotavento - - Estrella Costa Calma
JORNADA 28 
24-03-2018 12:00:00 Sobradillo - - Huracán El Galan
24-03-2018 12:00:00 Juventud - - Acodetti Fco. Peraza
24-03-2018 12:00:00 Tenerife - - Tenisca Geneto
24-03-2018 12:00:00 Marítima - - Laguna Ciu. Lanzarote
24-03-2018 12:30:00 Estrella - - Victoria Las Palmitas
24-03-2018 12:30:00 Guía - - Sotavento O. Estévez
25-03-2018 12:00:00 Longuera - - San José Yowea
25-03-2018 12:00:00 Arucas - - Las Palmas Tonono
JORNADA 29 
31-03-2018 12:00:00 Laguna - - Arucas Fco. Peraza
31-03-2018 12:00:00 Tenerife - - San José Geneto
31-03-2018 12:30:00 Acodetti - - Longuera Mayordomía
31-03-2018 17:00:00 Tenisca - - Marítima Mirca
31-03-2018 20:00:00 Victoria - - Guía Jorge Pulido
01-04-2018 12:00:00 Huracán - - Juventud P. Gonçalvez
01-04-2018 12:00:00 Las Palmas - - Estrella Anexo GC
01-04-2018 12:00:00 Sotavento - - Sobradillo Costa Calma
JORNADA 30 
07-04-2018 12:00:00 San José - - Acodetti Las Delicias
07-04-2018 12:00:00 Sobradillo - - Victoria El Galan
07-04-2018 12:00:00 Juventud - - Sotavento Fco. Peraza
07-04-2018 12:00:00 Longuera - - Huracán Yowea
07-04-2018 12:00:00 Estrella - - Laguna Las Palmitas
07-04-2018 12:00:00 Marítima - - Tenerife Ciu. Lanzarote
07-04-2018 12:00:00 Guía - - Las Palmas O. Estévez
07-04-2018 12:00:00 Arucas - - Tenisca Tonono

 

JUVENIL DIVISION DE HONOR
JORNADA 1
02-09-2017
12:00
Las Delicias
San José - - Marítima
02-09-2017
12:00
El Galan
Sobradillo - - Las Palmas
02-09-2017
12:00
Fco. Peraza
Juventud - - Victoria
02-09-2017
12:30
Mayordomía
Acodetti - - Huracán
02-09-2017
12:30
Las Palmitas
Estrella - - Tenisca
02-09-2017
12:30
O. Estévez
Guía - - Laguna
03-09-2017
12:00
Yowea
Longuera - - Sotavento
03-09-2017
12:00
Tonono
Arucas - - Tenerife
 




 
Equipo J G E P F C D P
1 Acodetti 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Arucas 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Estrella 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Guía 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Huracán 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Juventud 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Marítima 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Laguna 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Longuera 0 0 0 0 0 0 0 0
11 San José 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sobradillo 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sotavento 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tenisca 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Victoria 0 0 0 0 0 0 0 0
C.Camp. / C.Rey C.Rey Descenso