JUVENIL DIVISION DE HONOR GRUPO 6

JUVENIL DIVISION DE HONOR
15-12-2018 JORNADA 16DIRECTOS
15-12-2018
Directo Min 96'
Geneto
Tenerife
Acodetti
15-12-2018
Directo
Antonio Dom.
Marino
Unión Viera
15-12-2018
Directo
Jorge Pulido
Victoria
Guía
15-12-2018
Directo
Ciu. Lanzarote
Juv. Marítima
Maspalomas
15-12-2018
Directo Min 66'
Las Palmitas
Estrella
Longuera
15-12-2018
12:00h
El Galan
Sobradillo
San José
15-12-2018
12:00h
Mun.Ofra
Ofra
Arucas
16-12-2018
12:00h
Anexo GC
Las Palmas
-
-
Laguna
 
CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Las Palmas
15
12
1
2
34
6
28
37
2
Tenerife
16
11
4
1
36
13
23
37
3
Juv. Marítima
16
7
7
2
22
11
11
28
4
Sobradillo *
16
7
5
4
27
20
7
26
5
Acodetti
16
8
2
6
22
16
6
26
6
Marino *
16
6
3
7
21
24
-3
21
7
Laguna
15
5
5
5
21
21
0
20
8
Ofra
16
5
5
6
21
25
-4
20
9
San José
16
6
2
8
19
24
-5
20
10
Maspalomas
16
4
6
6
19
21
-2
18
11
Unión Viera
16
5
3
8
18
27
-9
18
12
Estrella
16
5
3
8
20
34
-14
18
13
Guía *
16
4
4
8
23
29
-6
16
14
Victoria
16
3
7
6
16
25
-9
16
15
Longuera *
16
4
3
9
17
30
-13
15
16
Arucas
16
3
4
9
19
29
-10
13
Campeón de liga
Subcampeón
Descenso
 
lll
JUVENIL DIVISION DE HONOR
21-12-2018
20:00 h
Las Delicias
San José
-
-
Marino
22-12-2018
12:00 h
A. Yeoward
Longuera
-
-
Las Palmas
22-12-2018
12:00 h
Fco. Peraza
Laguna
-
-
Tenerife
22-12-2018
12:30 h
Mayordomía 1
Acodetti
-
-
Sobradillo
22-12-2018
12:30 h
Guía
Guía
-
-
Juv. Marítima
22-12-2018
17:00 h
Maspalomas
Maspalomas
-
-
Estrella
22-12-2018
17:00 h
Alfonso Silva
Unión Viera
-
-
Ofra
23-12-2018
12:00 h
Tonono
Arucas
-
-
Victoria
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1 
31-08-2018 20:00:00 San José 2 1 Sobradillo Las Delicias
01-09-2018 12:00:00 Longuera 3 1 Estrella A. Yeoward
01-09-2018 12:00:00 Laguna 0 2 Las Palmas Fco. Peraza
01-09-2018 12:30:00 Acodetti 1 0 Tenerife Mayordomía 1
01-09-2018 12:30:00 Unión Viera 0 0 Marino Alfonso Silva
01-09-2018 12:30:00 Guía 0 0 Victoria Guía
01-09-2018 12:00:00 Maspalomas 0 3 Juv. Marítima Maspalomas
02-09-2018 12:00:00 Arucas 0 1 Ofra Tonono
JORNADA 2 
08-09-2018 12:00:00 Tenerife 1 1 Laguna Geneto
08-09-2018 12:00:00 Sobradillo 3 1 Acodetti El Galan
08-09-2018 12:00:00 Marino 3 0 San José Antonio Dom.
08-09-2018 12:00:00 Ofra 3 2 Unión Viera Mun.Ofra
08-09-2018 12:30:00 Victoria 2 2 Arucas Jorge Pulido
08-09-2018 11:30:00 Juv. Marítima 2 1 Guía Ciu. Lanzarote
08-09-2018 12:30:00 Estrella 3 2 Maspalomas Las Palmitas
09-09-2018 12:00:00 Las Palmas 2 0 Longuera Anexo GC
JORNADA 3 
14-09-2018 20:00:00 San José 1 1 Ofra Las Delicias
15-09-2018 12:00:00 Sobradillo 0 0 Marino El Galan
15-09-2018 12:00:00 Longuera 1 4 Tenerife A. Yeoward
15-09-2018 12:30:00 Acodetti 1 0 Laguna Mayordomía 1
14-09-2018 21:00:00 Guía 3 3 Estrella Guía
15-09-2018 12:30:00 Unión Viera 0 0 Victoria Alfonso Silva
15-09-2018 17:00:00 Maspalomas 0 0 Las Palmas Maspalomas
16-09-2018 12:00:00 Arucas 2 1 Juv. Marítima Tonono
JORNADA 4 
22-09-2018 12:00:00 Tenerife 4 0 Maspalomas Geneto
22-09-2018 12:00:00 Laguna 1 1 Longuera Fco. Peraza
22-09-2018 12:00:00 Marino 1 2 Acodetti Antonio Dom.
22-09-2018 12:00:00 Ofra 0 2 Sobradillo Mun.Ofra
22-09-2018 12:00:00 Victoria 1 0 San José Jorge Pulido
22-09-2018 12:00:00 Juv. Marítima 2 0 Unión Viera Ciu. Lanzarote
22-09-2018 12:30:00 Estrella 0 3 Arucas Las Palmitas
23-09-2018 12:00:00 Las Palmas 2 0 Guía Anexo GC
JORNADA 5 
29-09-2018 12:00:00 Marino 2 0 Ofra Antonio Dom.
29-09-2018 12:00:00 Sobradillo 1 1 Victoria El Galan
29-09-2018 11:00:00 San José 2 1 Juv. Marítima Las Delicias
29-09-2018 12:30:00 Unión Viera 1 2 Estrella Alfonso Silva
29-09-2018 12:30:00 Guía 2 3 Tenerife Guía
29-09-2018 12:30:00 Acodetti 5 0 Longuera Mayordomía 1
29-09-2018 17:00:00 Maspalomas 3 0 Laguna Maspalomas
29-09-2018 12:28:00 Arucas 0 2 Las Palmas Tonono
JORNADA 6 
06-10-2018 12:00:00 Ofra 1 0 Acodetti Mun.Ofra
06-10-2018 12:00:00 Tenerife 3 1 Arucas Geneto
06-10-2018 12:00:00 Laguna 2 0 Guía Fco. Peraza
06-10-2018 12:00:00 Longuera 1 2 Maspalomas A. Yeoward
06-10-2018 12:30:00 Victoria 3 0 Marino Jorge Pulido
06-10-2018 12:30:00 Juv. Marítima 0 0 Sobradillo Ciu. Lanzarote
06-10-2018 12:30:00 Estrella 2 1 San José Las Palmitas
07-10-2018 12:00:00 Las Palmas 5 0 Unión Viera Anexo GC
JORNADA 7 
13-10-2018 12:00:00 Ofra 2 3 Victoria Mun.Ofra
13-10-2018 12:00:00 Marino 3 3 Juv. Marítima Antonio Dom.
13-10-2018 12:00:00 Sobradillo 4 0 Estrella El Galan
13-10-2018 12:00:00 San José 0 1 Las Palmas Las Delicias
13-10-2018 12:30:00 Unión Viera 0 2 Tenerife Alfonso Silva
13-10-2018 12:30:00 Guía 4 1 Longuera Guía
13-10-2018 12:30:00 Acodetti 1 3 Maspalomas Mayordomía 1
13-10-2018 12:30:00 Arucas 2 0 Laguna Elias Rizkallal
JORNADA 8 
20-10-2018 12:00:00 Tenerife 2 2 San José Geneto
20-10-2018 12:00:00 Laguna 3 0 Unión Viera Fco. Peraza
20-10-2018 12:00:00 Longuera 3 2 Arucas A. Yeoward
20-10-2018 12:30:00 Victoria 0 3 Acodetti Jorge Pulido
20-10-2018 12:30:00 Juv. Marítima 1 0 Ofra Ciu. Lanzarote
20-10-2018 12:30:00 Estrella 1 2 Marino Las Palmitas
20-10-2018 17:00:00 Maspalomas 3 0 Guía Maspalomas
21-10-2018 12:00:00 Las Palmas 3 0 Sobradillo Anexo GC
JORNADA 9 
26-10-2018 20:00:00 San José 2 0 Laguna Las Delicias
27-10-2018 12:00:00 Ofra 4 3 Estrella Mun.Ofra
27-10-2018 12:30:00 Marino 1 3 Las Palmas Antonio Dom.
27-10-2018 12:00:00 Sobradillo 1 2 Tenerife El Galan
27-10-2018 12:30:00 Unión Viera 1 0 Longuera Alfonso Silva
27-10-2018 12:30:00 Victoria 0 0 Juv. Marítima Jorge Pulido
27-10-2018 12:30:00 Acodetti 1 0 Guía Mayordomía 1
28-10-2018 12:00:00 Arucas 2 2 Maspalomas Tonono
JORNADA 10 
02-11-2018 12:00:00 Tenerife 3 0 Marino Geneto
03-11-2018 12:00:00 Laguna 2 2 Sobradillo Fco. Peraza
03-11-2018 12:00:00 Longuera 2 1 San José A. Yeoward
03-11-2018 12:30:00 Juv. Marítima 0 0 Acodetti Ciu. Lanzarote
03-11-2018 12:30:00 Estrella 2 0 Victoria Las Palmitas
02-11-2018 20:30:00 Guía 1 1 Arucas Guía
03-11-2018 17:00:00 Maspalomas 0 1 Unión Viera Maspalomas
04-11-2018 12:00:00 Las Palmas 4 0 Ofra Anexo GC
JORNADA 11 
10-11-2018 12:00:00 Ofra 1 1 Tenerife Mun.Ofra
10-11-2018 12:00:00 Marino 1 3 Laguna Antonio Dom.
10-11-2018 12:00:00 Sobradillo 3 2 Longuera El Galan
10-11-2018 12:00:00 San José 2 1 Maspalomas Las Delicias
10-11-2018 12:30:00 Unión Viera 3 2 Guía Alfonso Silva
10-11-2018 12:30:00 Acodetti 2 0 Arucas Mayordomía 1
10-11-2018 12:30:00 Juv. Marítima 4 0 Estrella Ciu. Lanzarote
10-11-2018 12:30:00 Victoria 0 2 Las Palmas Jorge Pulido
JORNADA 12 
17-11-2018 12:00:00 Tenerife 5 1 Victoria Geneto
17-11-2018 12:00:00 Laguna 3 2 Ofra Fco. Peraza
18-12-2018 19:00:00 Longuera 1- 0- Marino A. Yeoward
17-11-2018 12:30:00 Guía 3 2 San José Guía
17-11-2018 12:30:00 Estrella 0 0 Acodetti Las Palmitas
17-11-2018 16:00:00 Maspalomas 1 1 Sobradillo Maspalomas
18-11-2018 12:15:00 Arucas 1 1 Unión Viera Tonono
18-11-2018 13:00:00 Las Palmas 1 2 Juv. Marítima Anexo GC
JORNADA 13 
24-11-2018 12:00:00 Ofra 1 1 Longuera Mun.Ofra
24-11-2018 12:00:00 Marino 1 0 Maspalomas Antonio Dom.
24-11-2018 13:00:00 Sobradillo 3 0 Guía El Galan
24-11-2018 12:00:00 San José 2 1 Arucas Las Delicias
24-11-2018 12:30:00 Acodetti 1 0 Unión Viera Mayordomía 1
24-11-2018 12:30:00 Estrella 0 3 Las Palmas Las Palmitas
24-11-2018 12:30:00 Juv. Marítima 1 1 Tenerife Ciu. Lanzarote
24-11-2018 12:30:00 Victoria 1 3 Laguna Jorge Pulido
JORNADA 14 
01-12-2018 12:00:00 Tenerife 2 0 Estrella Geneto
01-12-2018 12:00:00 Laguna 1 1 Juv. Marítima Fco. Peraza
01-12-2018 12:00:00 Longuera 1 1 Victoria A. Yeoward
01-12-2018 12:30:00 Acodetti 2 4 Las Palmas Mayordomía 1
01-12-2018 12:30:00 Guía 3 0 Marino Guía
01-12-2018 12:30:00 Unión Viera 3 0 San José Alfonso Silva
01-12-2018 17:00:00 Maspalomas 0 0 Ofra Maspalomas
02-12-2018 12:00:00 Arucas 1 2 Sobradillo Tonono
JORNADA 15 
06-12-2018 12:00:00 Ofra 2 2 Guía Mun.Ofra
08-12-2018 12:30:00 Marino 4 1 Arucas Antonio Dom.
08-12-2018 12:00:00 Sobradillo 3 5 Unión Viera El Galan
08-12-2018 12:00:00 San José 2 1 Acodetti Las Delicias
08-12-2018 12:30:00 Estrella 2 2 Laguna Las Palmitas
08-12-2018 12:30:00 Juv. Marítima 1 0 Longuera Ciu. Lanzarote
08-12-2018 12:30:00 Victoria 2 2 Maspalomas Jorge Pulido
08-12-2018 12:00:00 Las Palmas 0 1 Tenerife Anexo GC
JORNADA 16 
15-12-2018 12:00:00 Sobradillo 1 0 San José El Galan
15-12-2018 12:00:00 Marino 3 1 Unión Viera Antonio Dom.
15-12-2018 12:00:00 Ofra 3 0 Arucas Mun.Ofra
15-12-2018 12:00:00 Tenerife 2 1 Acodetti Geneto
15-12-2018 12:30:00 Victoria 1 2 Guía Jorge Pulido
15-12-2018 12:30:00 Juv. Marítima 0 0 Maspalomas Ciu. Lanzarote
15-12-2018 12:30:00 Estrella 1 0 Longuera Las Palmitas
16-12-2018 12:00:00 Las Palmas - - Laguna Anexo GC
JORNADA 17 
21-12-2018 20:00:00 San José - - Marino Las Delicias
22-12-2018 12:00:00 Longuera - - Las Palmas A. Yeoward
22-12-2018 12:00:00 Laguna - - Tenerife Fco. Peraza
22-12-2018 12:30:00 Acodetti - - Sobradillo Mayordomía 1
22-12-2018 12:30:00 Guía - - Juv. Marítima Guía
22-12-2018 17:00:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas
22-12-2018 17:00:00 Unión Viera - - Ofra Alfonso Silva
23-12-2018 12:00:00 Arucas - - Victoria Tonono
JORNADA 18 
05-01-2019 12:00:00 Tenerife - - Longuera Geneto
05-01-2019 12:00:00 Laguna - - Acodetti Fco. Peraza
05-01-2019 12:00:00 Marino - - Sobradillo Antonio Dom.
05-01-2019 12:00:00 Ofra - - San José Mun.Ofra
05-01-2019 12:30:00 Victoria - - Unión Viera Jorge Pulido
05-01-2019 12:30:00 Juv. Marítima - - Arucas Ciu. Lanzarote
05-01-2019 12:30:00 Estrella - - Guía Las Palmitas
06-01-2019 13:30:00 Las Palmas - - Maspalomas Anexo GC
JORNADA 19 
12-01-2019 12:00:00 Sobradillo - - Ofra El Galan
12-01-2019 12:00:00 San José - - Victoria Las Delicias
12-01-2019 12:00:00 Longuera - - Laguna A. Yeoward
12-01-2019 12:30:00 Unión Viera - - Juv. Marítima Alfonso Silva
12-01-2019 12:30:00 Acodetti - - Marino Mayordomía 1
12-01-2019 12:30:00 Guía - - Las Palmas Guía
12-01-2019 17:00:00 Maspalomas - - Tenerife Maspalomas
13-01-2019 12:00:00 Arucas - - Estrella Tonono
JORNADA 20 
19-01-2019 12:00:00 Ofra - - Marino Mun.Ofra
19-01-2019 12:00:00 Tenerife - - Guía Geneto
19-01-2019 12:00:00 Laguna - - Maspalomas Fco. Peraza
19-01-2019 12:00:00 Longuera - - Acodetti A. Yeoward
19-01-2019 12:30:00 Victoria - - Sobradillo Jorge Pulido
19-01-2019 12:30:00 Juv. Marítima - - San José Ciu. Lanzarote
19-01-2019 12:30:00 Estrella - - Unión Viera Las Palmitas
20-01-2019 12:00:00 Las Palmas - - Arucas Anexo GC
JORNADA 21 
26-01-2019 12:00:00 Marino - - Victoria Antonio Dom.
26-01-2019 12:00:00 Sobradillo - - Juv. Marítima El Galan
26-01-2019 12:00:00 San José - - Estrella Las Delicias
26-01-2019 12:30:00 Unión Viera - - Las Palmas Alfonso Silva
26-01-2019 12:30:00 Acodetti - - Ofra Mayordomía 1
26-01-2019 12:30:00 Guía - - Laguna Guía
26-01-2019 17:00:00 Maspalomas - - Longuera Maspalomas
27-01-2019 12:00:00 Arucas - - Tenerife Tonono
JORNADA 22 
02-02-2019 12:00:00 Tenerife - - Unión Viera Geneto
02-02-2019 12:00:00 Laguna - - Arucas Fco. Peraza
02-02-2019 12:00:00 Longuera - - Guía A. Yeoward
02-02-2019 12:30:00 Victoria - - Ofra Jorge Pulido
02-02-2019 12:30:00 Juv. Marítima - - Marino Ciu. Lanzarote
02-02-2019 12:30:00 Estrella - - Sobradillo Las Palmitas
02-02-2019 17:00:00 Maspalomas - - Acodetti Maspalomas
03-02-2019 12:00:00 Las Palmas - - San José Anexo GC
JORNADA 23 
08-02-2019 20:00:00 San José - - Tenerife Las Delicias
09-02-2019 12:00:00 Ofra - - Juv. Marítima Mun.Ofra
09-02-2019 12:00:00 Marino - - Estrella Antonio Dom.
09-02-2019 12:00:00 Sobradillo - - Las Palmas El Galan
09-02-2019 12:30:00 Guía - - Maspalomas Guía
09-02-2019 12:30:00 Unión Viera - - Laguna Alfonso Silva
09-02-2019 12:30:00 Acodetti - - Victoria Mayordomía 1
10-02-2019 12:00:00 Arucas - - Longuera Tonono
JORNADA 24 
16-02-2019 12:00:00 Tenerife - - Sobradillo Geneto
16-02-2019 12:00:00 Laguna - - San José Fco. Peraza
16-02-2019 12:00:00 Longuera - - Unión Viera A. Yeoward
16-02-2019 12:30:00 Guía - - Acodetti Guía
16-02-2019 12:30:00 Juv. Marítima - - Victoria Ciu. Lanzarote
16-02-2019 12:30:00 Estrella - - Ofra Las Palmitas
16-02-2019 17:00:00 Maspalomas - - Arucas Maspalomas
17-02-2019 12:00:00 Las Palmas - - Marino Anexo GC
JORNADA 25 
01-03-2019 20:00:00 San José - - Longuera Las Delicias
01-03-2019 21:00:00 Unión Viera - - Maspalomas Alfonso Silva
02-03-2019 12:00:00 Ofra - - Las Palmas Mun.Ofra
02-03-2019 12:00:00 Marino - - Tenerife Antonio Dom.
02-03-2019 12:00:00 Sobradillo - - Laguna El Galan
02-03-2019 12:30:00 Acodetti - - Juv. Marítima Mayordomía 1
02-03-2019 12:30:00 Victoria - - Estrella Jorge Pulido
03-03-2019 12:00:00 Arucas - - Guía Tonono
JORNADA 26 
09-03-2019 12:00:00 Tenerife - - Ofra Geneto
09-03-2019 12:00:00 Laguna - - Marino Fco. Peraza
09-03-2019 12:00:00 Longuera - - Sobradillo A. Yeoward
09-03-2019 12:30:00 Estrella - - Juv. Marítima Las Palmitas
09-03-2019 12:30:00 Guía - - Unión Viera Guía
09-03-2019 17:00:00 Maspalomas - - San José Maspalomas
10-03-2019 12:00:00 Arucas - - Acodetti Tonono
10-03-2019 13:30:00 Las Palmas - - Victoria Anexo GC
JORNADA 27 
15-03-2019 21:00:00 Unión Viera - - Arucas Alfonso Silva
16-03-2019 12:00:00 Ofra - - Laguna Mun.Ofra
16-03-2019 12:00:00 Marino - - Longuera Antonio Dom.
16-03-2019 12:00:00 Sobradillo - - Maspalomas El Galan
16-03-2019 12:00:00 San José - - Guía Las Delicias
16-03-2019 12:30:00 Acodetti - - Estrella Mayordomía 1
16-03-2019 12:30:00 Juv. Marítima - - Las Palmas Ciu. Lanzarote
16-03-2019 12:30:00 Victoria - - Tenerife Jorge Pulido
JORNADA 28 
23-03-2019 12:00:00 Tenerife - - Juv. Marítima Geneto
23-03-2019 12:00:00 Laguna - - Victoria Fco. Peraza
23-03-2019 12:00:00 Longuera - - Ofra A. Yeoward
23-03-2019 12:30:00 Guía - - Sobradillo Guía
23-03-2019 12:30:00 Unión Viera - - Acodetti Alfonso Silva
23-03-2019 17:00:00 Maspalomas - - Marino Maspalomas
24-03-2019 12:00:00 Arucas - - San José Tonono
24-03-2019 13:30:00 Las Palmas - - Estrella Anexo GC
JORNADA 29 
30-03-2019 12:00:00 Ofra - - Maspalomas Mun.Ofra
30-03-2019 12:00:00 Marino - - Guía Antonio Dom.
30-03-2019 12:00:00 Sobradillo - - Arucas El Galan
30-03-2019 12:00:00 San José - - Unión Viera Las Delicias
30-03-2019 12:30:00 Estrella - - Tenerife Las Palmitas
30-03-2019 12:30:00 Juv. Marítima - - Laguna Ciu. Lanzarote
30-03-2019 12:30:00 Victoria - - Longuera Jorge Pulido
31-03-2019 12:00:00 Las Palmas - - Acodetti Anexo GC
JORNADA 30 
06-04-2019 12:00:00 Tenerife - - Las Palmas Geneto
06-04-2019 12:00:00 Laguna - - Estrella Fco. Peraza
06-04-2019 12:00:00 Longuera - - Juv. Marítima A. Yeoward
06-04-2019 12:00:00 Maspalomas - - Victoria Maspalomas
06-04-2019 12:00:00 Guía - - Ofra Guía
06-04-2019 12:00:00 Arucas - - Marino Tonono
06-04-2019 12:00:00 Unión Viera - - Sobradillo Alfonso Silva
06-04-2019 12:00:00 Acodetti - - San José Mayordomía 1