LIGA REGIONAL PREFERENTE

LIGA REGIONAL PREFERENTE
11-10-2019 JORNADA 7DIRECTOS
11-10-2019
20:30h
P. Atlántico
Costa Ayala
Doramas
11-10-2019
21:00h
Arguineguín
11-10-2019
21:00h
Cris. Herrera
11-10-2019
21:00h
Eleuterio Val.
11-10-2019
21:00h
Guía
UD Guía
Maspalomas
12-10-2019
16:00h
Doctoral
San Pedro
U. Sur Yaiza
13-10-2019
12:00h
El Pino
UD Teror
Tahiche
13-10-2019
12:00h
El Cotillo
El Cotillo
Estrella
13-10-2019
12:30h
López Socas
San Antonio
Pedro Hidalgo
 

CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
UD Guía
6
5
1
0
16
4
12
16
2
San Pedro
7
4
2
1
16
8
8
14
3
Arucas
6
4
1
1
11
4
7
13
4
Estrella
7
3
4
0
13
10
3
13
5
San Antonio
7
3
3
1
12
10
2
12
6
UD Teror
6
3
2
1
12
6
6
11
7
Becerril
7
3
2
2
8
8
0
11
8
Costa Ayala
7
3
1
3
14
16
-2
10
9
Tablero
6
2
3
1
7
3
4
9
10
El Cotillo
6
3
0
3
10
7
3
9
11
U. Sur Yaiza
6
2
2
2
6
6
0
8
12
Ingenio
7
2
2
3
10
12
-2
8
13
Doramas
7
2
2
3
9
11
-2
8
14
Victoria
7
2
2
3
11
14
-3
8
15
Pedro Hidalgo
7
2
1
4
15
14
1
7
16
Maspalomas
7
2
1
4
7
14
-7
7
17
Arguineguín
7
1
2
4
7
18
-11
5
18
UD Balos
7
1
1
5
6
14
-8
4
19
Tahiche
6
0
0
6
4
15
-11
0
Campeón de liga / Ascenso
Subcampeón / Promo
Descenso
 
LIGA REGIONAL PREFERENTE
18-10-2019
20:30 h
Jorge Pulido
Victoria
-
-
Costa Ayala
18-10-2019
21:00 h
Mun. Balos
UD Balos
-
-
San Pedro
18-10-2019
21:00 h
Cru. Arinaga
Doramas
-
-
San Antonio
18-10-2019
21:00 h
Las Palmitas
Estrella
-
-
Tablero
18-10-2019
21:00 h
Maspalomas 1
Maspalomas
-
-
Arucas
18-10-2019
21:00 h
V. Sepúlveda
Pedro Hidalgo
-
-
Ingenio
18-10-2019
21:00 h
Atalaya
Becerril
-
-
UD Guía
19-10-2019
17:00 h
Yaiza
U. Sur Yaiza
-
-
UD Teror
19-10-2019
17:30 h
Tahiche
Tahiche
-
-
El Cotillo
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
30-08-2019 20:30:00 UD Teror 3 0 Doramas El Pino
30-08-2019 21:00:00 Arguineguín 2 1 Costa Ayala Arguineguín
30-08-2019 21:00:00 San Pedro 2 1 Becerril Doctoral
30-08-2019 21:00:00 Tablero 2 0 UD Balos Eleuterio Val.
30-08-2019 21:00:00 Estrella 3 2 Maspalomas Las Palmitas
30-08-2019 21:00:00 Arucas 1 2 San Antonio Tonono
30-08-2019 21:00:00 UD Guía 4 1 Ingenio Guía
31-08-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza 3 2 Victoria Yaiza
01-09-2019 12:00:00 El Cotillo 2 1 Pedro Hidalgo El Cotillo
JORNADA 2
06-09-2019 20:30:00 Victoria 2 0 UD Teror Jorge Pulido
06-09-2019 21:00:00 UD Balos 0 2 UD Guía Mun. Balos
06-09-2019 21:00:00 Ingenio 1 1 Arucas Cris. Herrera
06-09-2019 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 1 Tablero V. Sepúlveda
06-09-2019 21:00:00 Becerril 2 2 Estrella Atalaya
06-09-2019 21:00:00 Doramas 3 0 El Cotillo Cru. Arinaga
07-09-2019 12:00:00 Maspalomas 3 2 Tahiche Maspalomas 1
06-09-2019 20:30:00 Costa Ayala 0 6 San Pedro P. Atlántico
08-09-2019 12:00:00 San Antonio 2 1 Arguineguín López Socas
JORNADA 3
13-09-2019 21:00:00 Arguineguín 1 1 Ingenio Arguineguín
13-09-2019 21:00:00 San Pedro 2 2 Estrella Doctoral
13-09-2019 21:00:00 Tablero 0 0 Doramas Eleuterio Val.
13-09-2019 21:00:00 Arucas 2 0 UD Balos Tonono
13-09-2019 21:00:00 UD Guía 3 0 Pedro Hidalgo Guía
14-09-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza 0 0 Maspalomas Yaiza
14-09-2019 15:30:00 Tahiche 0 1 Becerril Tahiche
13-09-2019 20:30:00 Costa Ayala 1 1 San Antonio P. Atlántico
15-09-2019 12:30:00 El Cotillo 4 0 Victoria El Cotillo
JORNADA 4
20-09-2019 20:30:00 Victoria 1 1 Tablero Jorge Pulido
20-09-2019 21:00:00 UD Balos 3 1 Arguineguín Mun. Balos
20-09-2019 21:00:00 Ingenio 1 2 Costa Ayala Cris. Herrera
20-09-2019 21:00:00 Doramas 1 2 UD Guía Cru. Arinaga
20-09-2019 21:00:00 Maspalomas 1 2 UD Teror Maspalomas 1
20-09-2019 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 2 Arucas V. Sepúlveda
21-09-2019 15:45:00 Becerril 1 0 U. Sur Yaiza Atalaya
22-09-2019 12:00:00 Estrella 2 1 Tahiche Las Palmitas
22-09-2019 12:00:00 San Antonio 2 2 San Pedro López Socas
JORNADA 5
27-09-2019 20:30:00 UD Teror 1 1 Becerril El Pino
27-09-2019 21:00:00 Arguineguín 0 7 Pedro Hidalgo Arguineguín
27-09-2019 21:00:00 Arucas 3 0 Doramas Tonono
27-09-2019 21:00:00 UD Guía 2 2 Victoria Guía
28-09-2019 16:00:00 San Pedro 3 0 Tahiche Doctoral
28-09-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza 1 1 Estrella Yaiza
27-09-2019 20:30:00 Costa Ayala 3 0 UD Balos P. Atlántico
29-09-2019 12:00:00 San Antonio 2 0 Ingenio López Socas
29-09-2019 12:00:00 El Cotillo 4 0 Maspalomas El Cotillo
JORNADA 6
04-10-2019 20:30:00 Victoria 0 2 Arucas Jorge Pulido
04-10-2019 21:00:00 UD Balos 1 1 San Antonio Mun. Balos
04-10-2019 21:00:00 Ingenio 3 0 San Pedro Cris. Herrera
04-10-2019 21:00:00 Doramas 0 0 Arguineguín Cru. Arinaga
04-10-2019 21:00:00 Estrella 2 2 UD Teror Las Palmitas
04-10-2019 21:00:00 Maspalomas 1 0 Tablero Maspalomas 1
04-10-2019 21:00:00 Pedro Hidalgo 1 4 Costa Ayala V. Sepúlveda
05-10-2019 16:00:00 Becerril 2 0 El Cotillo Atalaya
05-10-2019 17:30:00 Tahiche 1 2 U. Sur Yaiza Tahiche
JORNADA 7
11-10-2019 21:00:00 Arguineguín 2 4 Victoria Arguineguín
11-10-2019 21:00:00 Ingenio 3 2 UD Balos Cris. Herrera
11-10-2019 21:00:00 Tablero 3 0 Becerril Eleuterio Val.
11-10-2019 21:00:00 UD Guía 3 0 Maspalomas Guía
12-10-2019 16:00:00 San Pedro 1 0 U. Sur Yaiza Doctoral
11-10-2019 20:30:00 Costa Ayala 3 5 Doramas P. Atlántico
13-10-2019 12:00:00 UD Teror 4 0 Tahiche El Pino
13-10-2019 12:00:00 El Cotillo 0 1 Estrella El Cotillo
13-10-2019 12:30:00 San Antonio 2 4 Pedro Hidalgo López Socas
JORNADA 8
18-10-2019 20:30:00 Victoria - - Costa Ayala Jorge Pulido
18-10-2019 21:00:00 UD Balos - - San Pedro Mun. Balos
18-10-2019 21:00:00 Doramas - - San Antonio Cru. Arinaga
18-10-2019 21:00:00 Estrella - - Tablero Las Palmitas
18-10-2019 21:00:00 Maspalomas - - Arucas Maspalomas 1
18-10-2019 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Ingenio V. Sepúlveda
18-10-2019 21:00:00 Becerril - - UD Guía Atalaya
19-10-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza - - UD Teror Yaiza
19-10-2019 17:30:00 Tahiche - - El Cotillo Tahiche
JORNADA 9
25-10-2019 21:00:00 Arguineguín - - Maspalomas Arguineguín
25-10-2019 21:00:00 UD Balos - - Pedro Hidalgo Mun. Balos
25-10-2019 21:00:00 Ingenio - - Doramas Cris. Herrera
25-10-2019 21:00:00 San Pedro - - UD Teror Doctoral
25-10-2019 21:00:00 Arucas - - Becerril Tonono
25-10-2019 21:00:00 UD Guía - - Estrella Guía
26-10-2019 16:00:00 Tablero - - Tahiche Eleuterio Val.
27-10-2019 12:00:00 El Cotillo - - U. Sur Yaiza El Cotillo
27-10-2019 12:30:00 San Antonio - - Victoria López Socas
JORNADA 10
31-10-2019 20:30:00 Victoria - - Ingenio Jorge Pulido
31-10-2019 21:00:00 Doramas - - UD Balos Cru. Arinaga
31-10-2019 21:00:00 Estrella - - Arucas Las Palmitas
31-10-2019 21:00:00 Maspalomas - - Costa Ayala Maspalomas 1
31-10-2019 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Pedro V. Sepúlveda
31-10-2019 21:00:00 Becerril - - Arguineguín Atalaya
02-11-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Tablero Yaiza
02-11-2019 17:30:00 Tahiche - - UD Guía Tahiche
03-11-2019 12:00:00 UD Teror - - El Cotillo El Pino
JORNADA 11
08-11-2019 20:30:00 San Antonio - - Maspalomas López Socas
08-11-2019 21:00:00 Arguineguín - - Estrella Arguineguín
08-11-2019 21:00:00 UD Balos - - Victoria Mun. Balos
08-11-2019 21:00:00 Tablero - - UD Teror Eleuterio Val.
08-11-2019 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Doramas V. Sepúlveda
09-11-2019 16:00:00 San Pedro - - El Cotillo Doctoral
09-11-2019 16:00:00 Arucas - - Tahiche Tonono
09-11-2019 16:00:00 UD Guía - - U. Sur Yaiza Guía
09-11-2019 20:00:00 Costa Ayala - - Becerril Costa Ayala
JORNADA 12
15-11-2019 20:30:00 Victoria - - Pedro Hidalgo Jorge Pulido
15-11-2019 20:30:00 UD Teror - - UD Guía El Pino
15-11-2019 21:00:00 Doramas - - San Pedro Cru. Arinaga
15-11-2019 21:00:00 Estrella - - Costa Ayala Las Palmitas
15-11-2019 21:00:00 Maspalomas - - Ingenio Maspalomas 1
15-11-2019 21:00:00 Becerril - - San Antonio Atalaya
16-11-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Arucas Yaiza
16-11-2019 17:30:00 Tahiche - - Arguineguín Tahiche
17-11-2019 12:00:00 El Cotillo - - Tablero El Cotillo
JORNADA 13
22-11-2019 20:30:00 San Antonio - - Estrella López Socas
22-11-2019 21:00:00 UD Balos - - Maspalomas Mun. Balos
22-11-2019 21:00:00 Ingenio - - Becerril Cris. Herrera
22-11-2019 21:00:00 Doramas - - Victoria Cru. Arinaga
22-11-2019 21:00:00 San Pedro - - Tablero Doctoral
22-11-2019 21:00:00 Arucas - - UD Teror Tonono
23-11-2019 16:00:00 Costa Ayala - - Tahiche Costa Ayala
23-11-2019 16:00:00 UD Guía - - El Cotillo Guía
24-11-2019 12:00:00 Arguineguín - - U. Sur Yaiza Arguineguín
JORNADA 14
29-11-2019 20:30:00 Victoria - - San Pedro Jorge Pulido
29-11-2019 20:30:00 UD Teror - - Arguineguín El Pino
29-11-2019 21:00:00 Tablero - - UD Guía Eleuterio Val.
29-11-2019 21:00:00 Estrella - - Ingenio Las Palmitas
29-11-2019 21:00:00 Maspalomas - - Pedro Hidalgo Maspalomas 1
29-11-2019 21:00:00 Becerril - - UD Balos Atalaya
30-11-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Costa Ayala Yaiza
30-11-2019 17:30:00 Tahiche - - San Antonio Tahiche
01-12-2019 12:00:00 El Cotillo - - Arucas El Cotillo
JORNADA 15
07-12-2019 16:00:00 UD Balos - - Estrella Mun. Balos
07-12-2019 16:00:00 Ingenio - - Tahiche Cris. Herrera
07-12-2019 16:00:00 Doramas - - Maspalomas Cru. Arinaga
07-12-2019 16:00:00 San Pedro - - UD Guía Doctoral
07-12-2019 16:00:00 Pedro Hidalgo - - Becerril V. Sepúlveda
07-12-2019 16:00:00 Arucas - - Tablero Tonono
07-12-2019 20:00:00 Costa Ayala - - UD Teror Costa Ayala
08-12-2019 12:00:00 Arguineguín - - El Cotillo Arguineguín
08-12-2019 12:30:00 San Antonio - - U. Sur Yaiza López Socas
JORNADA 16
13-12-2019 20:30:00 UD Teror - - San Antonio El Pino
13-12-2019 21:00:00 Tablero - - Arguineguín Eleuterio Val.
13-12-2019 21:00:00 Estrella - - Pedro Hidalgo Las Palmitas
13-12-2019 21:00:00 Maspalomas - - Victoria Maspalomas 1
13-12-2019 21:00:00 Becerril - - Doramas Atalaya
13-12-2019 21:00:00 UD Guía - - Arucas Guía
14-12-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Ingenio Yaiza
14-12-2019 17:30:00 Tahiche - - UD Balos Tahiche
15-12-2019 12:00:00 El Cotillo - - Costa Ayala El Cotillo
JORNADA 17
20-12-2019 20:30:00 Victoria - - Becerril Jorge Pulido
20-12-2019 21:00:00 Arguineguín - - UD Guía Arguineguín
20-12-2019 21:00:00 Ingenio - - UD Teror Cris. Herrera
20-12-2019 21:00:00 Doramas - - Estrella Cru. Arinaga
20-12-2019 21:00:00 San Pedro - - Arucas Doctoral
21-12-2019 16:00:00 UD Balos - - U. Sur Yaiza Mun. Balos
21-12-2019 16:00:00 Pedro Hidalgo - - Tahiche V. Sepúlveda
21-12-2019 20:00:00 Costa Ayala - - Tablero Costa Ayala
22-12-2019 12:30:00 San Antonio - - El Cotillo López Socas
JORNADA 18
27-12-2019 20:30:00 UD Teror - - UD Balos El Pino
27-12-2019 21:00:00 San Pedro - - Maspalomas Doctoral
27-12-2019 21:00:00 Tablero - - San Antonio Eleuterio Val.
27-12-2019 21:00:00 Estrella - - Victoria Las Palmitas
27-12-2019 21:00:00 Arucas - - Arguineguín Tonono
27-12-2019 21:00:00 UD Guía - - Costa Ayala Guía
28-12-2019 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Pedro Hidalgo Yaiza
28-12-2019 17:30:00 Tahiche - - Doramas Tahiche
29-12-2019 12:00:00 El Cotillo - - Ingenio El Cotillo
JORNADA 19
03-01-2020 20:30:00 San Antonio - - UD Guía López Socas
03-01-2020 21:00:00 Arguineguín - - San Pedro Arguineguín
03-01-2020 21:00:00 Ingenio - - Tablero Cris. Herrera
03-01-2020 21:00:00 Maspalomas - - Becerril Maspalomas 1
03-01-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - UD Teror V. Sepúlveda
04-01-2020 16:00:00 UD Balos - - El Cotillo Mun. Balos
04-01-2020 16:00:00 Doramas - - U. Sur Yaiza Cru. Arinaga
04-01-2020 16:00:00 Victoria - - Tahiche Jorge Pulido
04-01-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Arucas Costa Ayala
JORNADA 20
10-01-2020 20:30:00 San Antonio - - Arucas López Socas
10-01-2020 21:00:00 UD Balos - - Tablero Mun. Balos
10-01-2020 21:00:00 Ingenio - - UD Guía Cris. Herrera
10-01-2020 21:00:00 Doramas - - UD Teror Cru. Arinaga
10-01-2020 21:00:00 Maspalomas - - Estrella Maspalomas 1
10-01-2020 21:00:00 Becerril - - San Pedro Atalaya
11-01-2020 16:00:00 Victoria - - U. Sur Yaiza Jorge Pulido
11-01-2020 16:00:00 Pedro Hidalgo - - El Cotillo V. Sepúlveda
11-01-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Arguineguín Costa Ayala
JORNADA 21
17-01-2020 20:30:00 UD Teror - - Victoria El Pino
17-01-2020 21:00:00 Arguineguín - - San Antonio Arguineguín
17-01-2020 21:00:00 San Pedro - - Costa Ayala Doctoral
17-01-2020 21:00:00 Tablero - - Pedro Hidalgo Eleuterio Val.
17-01-2020 21:00:00 Estrella - - Becerril Las Palmitas
17-01-2020 21:00:00 Arucas - - Ingenio Tonono
17-01-2020 21:00:00 UD Guía - - UD Balos Guía
18-01-2020 17:30:00 Tahiche - - Maspalomas Tahiche
19-01-2020 12:00:00 El Cotillo - - Doramas El Cotillo
JORNADA 22
24-01-2020 20:30:00 San Antonio - - Costa Ayala López Socas
24-01-2020 21:00:00 UD Balos - - Arucas Mun. Balos
24-01-2020 21:00:00 Ingenio - - Arguineguín Cris. Herrera
24-01-2020 21:00:00 Doramas - - Tablero Cru. Arinaga
24-01-2020 21:00:00 Estrella - - San Pedro Las Palmitas
24-01-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - UD Guía V. Sepúlveda
25-01-2020 16:00:00 Maspalomas - - U. Sur Yaiza Maspalomas 1
25-01-2020 16:00:00 Victoria - - El Cotillo Jorge Pulido
25-01-2020 16:00:00 Becerril - - Tahiche Atalaya
JORNADA 23
31-01-2020 20:30:00 UD Teror - - Maspalomas El Pino
31-01-2020 21:00:00 Arguineguín - - UD Balos Arguineguín
31-01-2020 21:00:00 San Pedro - - San Antonio Doctoral
31-01-2020 21:00:00 Tablero - - Victoria Eleuterio Val.
31-01-2020 21:00:00 Arucas - - Pedro Hidalgo Tonono
31-01-2020 21:00:00 UD Guía - - Doramas Guía
01-02-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Becerril Yaiza
01-02-2020 17:30:00 Tahiche - - Estrella Tahiche
01-02-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Ingenio Costa Ayala
JORNADA 24
07-02-2020 20:30:00 Victoria - - UD Guía Jorge Pulido
07-02-2020 21:00:00 UD Balos - - Costa Ayala Mun. Balos
07-02-2020 21:00:00 Ingenio - - San Antonio Cris. Herrera
07-02-2020 21:00:00 Doramas - - Arucas Cru. Arinaga
07-02-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Arguineguín V. Sepúlveda
07-02-2020 21:00:00 Becerril - - UD Teror Atalaya
08-02-2020 17:00:00 Maspalomas - - El Cotillo Maspalomas 1
08-02-2020 17:30:00 Tahiche - - San Pedro Tahiche
09-02-2020 12:00:00 Estrella - - U. Sur Yaiza Las Palmitas
JORNADA 25
14-02-2020 20:30:00 San Antonio - - UD Balos López Socas
14-02-2020 20:30:00 UD Teror - - Estrella El Pino
14-02-2020 21:00:00 Arguineguín - - Doramas Arguineguín
14-02-2020 21:00:00 San Pedro - - Ingenio Doctoral
14-02-2020 21:00:00 Tablero - - Maspalomas Eleuterio Val.
14-02-2020 21:00:00 Arucas - - Victoria Tonono
15-02-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Tahiche Yaiza
15-02-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Pedro Hidalgo Costa Ayala
16-02-2020 12:00:00 El Cotillo - - Becerril El Cotillo
JORNADA 26
21-02-2020 20:30:00 Victoria - - Arguineguín Jorge Pulido
21-02-2020 21:00:00 UD Balos - - Ingenio Mun. Balos
21-02-2020 21:00:00 Doramas - - Costa Ayala Cru. Arinaga
21-02-2020 21:00:00 Maspalomas - - UD Guía Maspalomas 1
21-02-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - San Antonio V. Sepúlveda
21-02-2020 21:00:00 Becerril - - Tablero Atalaya
22-02-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - San Pedro Yaiza
22-02-2020 17:30:00 Tahiche - - UD Teror Tahiche
23-02-2020 12:00:00 Estrella - - El Cotillo Las Palmitas
JORNADA 27
28-02-2020 20:30:00 San Antonio - - Doramas López Socas
28-02-2020 21:00:00 Ingenio - - Pedro Hidalgo Cris. Herrera
28-02-2020 21:00:00 San Pedro - - UD Balos Doctoral
28-02-2020 21:00:00 Tablero - - Estrella Eleuterio Val.
28-02-2020 21:00:00 Arucas - - Maspalomas Tonono
28-02-2020 21:00:00 UD Guía - - Becerril Guía
29-02-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Victoria Costa Ayala
01-03-2020 12:00:00 UD Teror - - U. Sur Yaiza El Pino
01-03-2020 12:00:00 El Cotillo - - Tahiche El Cotillo
JORNADA 28
06-03-2020 20:30:00 Victoria - - San Antonio Jorge Pulido
06-03-2020 20:30:00 UD Teror - - San Pedro El Pino
06-03-2020 21:00:00 Doramas - - Ingenio Cru. Arinaga
06-03-2020 21:00:00 Estrella - - UD Guía Las Palmitas
06-03-2020 21:00:00 Maspalomas - - Arguineguín Maspalomas 1
06-03-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - UD Balos V. Sepúlveda
06-03-2020 21:00:00 Becerril - - Arucas Atalaya
07-03-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - El Cotillo Yaiza
07-03-2020 17:30:00 Tahiche - - Tablero Tahiche
JORNADA 29
13-03-2020 21:00:00 Arguineguín - - Becerril Arguineguín
13-03-2020 21:00:00 UD Balos - - Doramas Mun. Balos
13-03-2020 21:00:00 Ingenio - - Victoria Cris. Herrera
13-03-2020 21:00:00 San Pedro - - Pedro Hidalgo Doctoral
13-03-2020 21:00:00 Arucas - - Estrella Tonono
14-03-2020 16:00:00 Tablero - - U. Sur Yaiza Eleuterio Val.
14-03-2020 16:00:00 UD Guía - - Tahiche Guía
14-03-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Maspalomas Costa Ayala
15-03-2020 12:00:00 El Cotillo - - UD Teror El Cotillo
JORNADA 30
20-03-2020 20:30:00 Victoria - - UD Balos Jorge Pulido
20-03-2020 20:30:00 UD Teror - - Tablero El Pino
20-03-2020 21:00:00 Doramas - - Pedro Hidalgo Cru. Arinaga
20-03-2020 21:00:00 Estrella - - Arguineguín Las Palmitas
20-03-2020 21:00:00 Maspalomas - - San Antonio Maspalomas 1
20-03-2020 21:00:00 Becerril - - Costa Ayala Atalaya
21-03-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - UD Guía Yaiza
21-03-2020 17:30:00 Tahiche - - Arucas Tahiche
22-03-2020 12:00:00 El Cotillo - - San Pedro El Cotillo
JORNADA 31
27-03-2020 20:30:00 San Antonio - - Becerril López Socas
27-03-2020 21:00:00 Ingenio - - Maspalomas Cris. Herrera
27-03-2020 21:00:00 San Pedro - - Doramas Doctoral
27-03-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Victoria V. Sepúlveda
27-03-2020 21:00:00 UD Guía - - UD Teror Guía
28-03-2020 16:00:00 Tablero - - El Cotillo Eleuterio Val.
28-03-2020 16:00:00 Arucas - - U. Sur Yaiza Tonono
28-03-2020 20:00:00 Costa Ayala - - Estrella Costa Ayala
29-03-2020 12:00:00 Arguineguín - - Tahiche Arguineguín
JORNADA 32
03-04-2020 20:30:00 Victoria - - Doramas Jorge Pulido
03-04-2020 20:30:00 UD Teror - - Arucas El Pino
03-04-2020 21:00:00 Tablero - - San Pedro Eleuterio Val.
03-04-2020 21:00:00 Estrella - - San Antonio Las Palmitas
03-04-2020 21:00:00 Maspalomas - - UD Balos Maspalomas 1
03-04-2020 21:00:00 Becerril - - Ingenio Atalaya
04-04-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - Arguineguín Yaiza
04-04-2020 17:30:00 Tahiche - - Costa Ayala Tahiche
05-04-2020 12:00:00 El Cotillo - - UD Guía El Cotillo
JORNADA 33
17-04-2020 21:00:00 Arguineguín - - UD Teror Arguineguín
17-04-2020 21:00:00 UD Balos - - Becerril Mun. Balos
17-04-2020 21:00:00 Ingenio - - Estrella Cris. Herrera
17-04-2020 21:00:00 San Pedro - - Victoria Doctoral
17-04-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Maspalomas V. Sepúlveda
17-04-2020 21:00:00 UD Guía - - Tablero Guía
18-04-2020 16:00:00 Costa Ayala - - U. Sur Yaiza Costa Ayala
18-04-2020 16:00:00 Arucas - - El Cotillo Tonono
19-04-2020 12:30:00 San Antonio - - Tahiche López Socas
JORNADA 34
30-04-2020 20:30:00 UD Teror - - Costa Ayala El Pino
30-04-2020 21:00:00 Tablero - - Arucas Eleuterio Val.
30-04-2020 21:00:00 Estrella - - UD Balos Las Palmitas
30-04-2020 21:00:00 Becerril - - Pedro Hidalgo Atalaya
30-04-2020 21:00:00 UD Guía - - San Pedro Guía
02-05-2020 17:00:00 Maspalomas - - Doramas Maspalomas 1
02-05-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - San Antonio Yaiza
02-05-2020 17:30:00 Tahiche - - Ingenio Tahiche
03-05-2020 12:00:00 El Cotillo - - Arguineguín El Cotillo
JORNADA 35
08-05-2020 20:30:00 Victoria - - Maspalomas Jorge Pulido
08-05-2020 20:30:00 San Antonio - - UD Teror López Socas
08-05-2020 21:00:00 Arguineguín - - Tablero Arguineguín
08-05-2020 21:00:00 Doramas - - Becerril Cru. Arinaga
08-05-2020 21:00:00 Pedro Hidalgo - - Estrella V. Sepúlveda
08-05-2020 21:00:00 Arucas - - UD Guía Tonono
09-05-2020 16:00:00 UD Balos - - Tahiche Mun. Balos
09-05-2020 16:00:00 Ingenio - - U. Sur Yaiza Cris. Herrera
09-05-2020 16:00:00 Costa Ayala - - El Cotillo Costa Ayala
JORNADA 36
15-05-2020 20:30:00 UD Teror - - Ingenio El Pino
15-05-2020 21:00:00 Tablero - - Costa Ayala Eleuterio Val.
15-05-2020 21:00:00 Estrella - - Doramas Las Palmitas
15-05-2020 21:00:00 Becerril - - Victoria Atalaya
15-05-2020 21:00:00 Arucas - - San Pedro Tonono
15-05-2020 21:00:00 UD Guía - - Arguineguín Guía
16-05-2020 17:00:00 U. Sur Yaiza - - UD Balos Yaiza
16-05-2020 17:30:00 Tahiche - - Pedro Hidalgo Tahiche
17-05-2020 12:00:00 El Cotillo - - San Antonio El Cotillo
JORNADA 37
22-05-2020 20:30:00 Victoria - - Estrella Jorge Pulido
22-05-2020 20:30:00 San Antonio - - Tablero López Socas
22-05-2020 21:00:00 Arguineguín - - Arucas Arguineguín
22-05-2020 21:00:00 UD Balos - - UD Teror Mun. Balos
22-05-2020 21:00:00 Maspalomas - - San Pedro Maspalomas 1
23-05-2020 16:00:00 Ingenio - - El Cotillo Cris. Herrera
23-05-2020 16:00:00 Doramas - - Tahiche Cru. Arinaga
23-05-2020 16:00:00 Pedro Hidalgo - - U. Sur Yaiza V. Sepúlveda
23-05-2020 20:00:00 Costa Ayala - - UD Guía Costa Ayala
JORNADA 38
31-05-2020 12:00:00 San Pedro - - Arguineguín Doctoral
31-05-2020 12:00:00 Tablero - - Ingenio Eleuterio Val.
31-05-2020 12:00:00 Becerril - - Maspalomas Atalaya
31-05-2020 12:00:00 Arucas - - Costa Ayala Tonono
31-05-2020 12:00:00 UD Teror - - Pedro Hidalgo El Pino
31-05-2020 12:00:00 UD Guía - - San Antonio Guía
31-05-2020 12:00:00 Tahiche - - Victoria Tahiche
31-05-2020 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Doramas Yaiza
31-05-2020 12:00:00 El Cotillo - - UD Balos El Cotillo