LIGA REGIONAL PREFERENTE
DATOS Unión Marina -  LIGA REGIONAL PREFERENTE
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 10 5 5 Casa 24 Casa 32
Empatados 11 7 4 Fuera 21 Fuera 40
Perdidos 15 6 9 Total 45 Total 72

Calendario Temporada 2017-2018 Unión Marina
P FECHA   HORA   CAMPO
  25-08-2017 21:00:00MN “Naño”
1 Unión Marina 1 1 Maspalomas
  01-09-2017 21:00:00Vecindario
2 Vecinklubf 0 2 Unión Marina
  07-09-2017 21:00:00MN “Naño”
3 Unión Marina 2 0 Cerruda
  15-09-2017 21:00:00Atalaya
4 Becerril 2 2 Unión Marina
  22-09-2017 21:00:00MN “Naño”
5 Unión Marina 1 1 Guía
  29-09-2017 21:00:00P. Hernández
6 San Gregorio 4 0 Unión Marina
  06-10-2017 21:00:00MN “Naño”
7 Unión Marina 0 0 Telde
  13-10-2017 21:00:00Costa Ayala
8 Costa Ayala 1 1 Unión Marina
  20-10-2017 21:00:00MN “Naño”
9 Unión Marina 1 2 Balos
  27-10-2017 21:00:00C. Arinaga
10 Doramas 0 1 Unión Marina
  03-11-2017 21:00:00MN “Naño”
11 Unión Marina 3 3 San Antonio
  10-11-2017 21:00:00Jorge Pulido
12 Victoria 3 2 Unión Marina
  17-11-2017 21:00:00MN “Naño”
13 Unión Marina 0 0 Unión Viera
  24-11-2017 20:30:00El Pino
14 Teror 6 1 Unión Marina
  02-12-2017 16:00:00MN “Naño”
15 Unión Marina 2 1 Tahiche
  07-12-2017 21:00:00V. Sepúlveda
16 Pedro Hidalgo 3 2 Unión Marina
  15-12-2017 21:00:00MN “Naño”
17 Unión Marina 1 2 Arucas
  22-12-2017 21:00:00MN “Naño”
18 Unión Marina 0 6 Tamaraceite
  12-01-2018 21:00:00Maspalomas 1
19 Maspalomas 3 1 Unión Marina
  19-01-2018 21:00:00MN “Naño”
20 Unión Marina 0 1 Vecinklubf
  25-01-2018 21:00:00Mun. Vecindario
21 Cerruda 3 0 Unión Marina
  02-02-2018 21:00:00MN “Naño”
22 Unión Marina 0 3 Becerril
  09-02-2018 21:00:00O. Estévez
23 Guía 2 2 Unión Marina
  02-04-2018 21:00:00MN “Naño”
24 Unión Marina 1 3 San Gregorio
  20-03-2018 21:00:00P. Hernández
25 Telde 0 2 Unión Marina
  02-03-2018 21:00:00MN “Naño”
26 Unión Marina 2 1 Costa Ayala
  09-03-2018 21:00:00Mun. Balos
27 Balos 5 0 Unión Marina
  16-03-2018 21:00:00MN “Naño”
28 Unión Marina 1 1 Doramas
  23-03-2018 21:00:00López zocas
29 San Antonio 1 3 Unión Marina
  28-03-2018 21:00:00MN “Naño”
30 Unión Marina 1 0 Victoria
  06-04-2018 21:00:00Alfonso Silva
31 Unión Viera 0 1 Unión Marina
  20-04-2018 21:00:00MN “Naño”
32 Unión Marina 4 3 Teror
  28-04-2018 17:30:00Tahiche
33 Tahiche 1 1 Unión Marina
  04-05-2018 21:00:00MN “Naño”
34 Unión Marina 4 4 Pedro Hidalgo
  11-05-2018 21:00:00Tonono
35 Arucas 5 0 Unión Marina
  18-05-2018 21:00:00Juan Guedes
36 Tamaraceite 1 0 Unión Marina