ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
DATOS C. Pastores “B” -  ALEVIN PRIMERA GRUPO 9
Partidos Total Casa Fuera Gol a favor Gol contra
Ganados 26 14 12 Casa 113 Casa 14
Empatados 2 0 2 Fuera 87 Fuera 12
Perdidos 0 0 0 Total 200 Total 26

Calendario Temporada 2017-2018 C. Pastores “B”
P FECHA   HORA   CAMPO
  07-10-2017 La Madera
1 C. Pastores “B” 5 1 Vadecasas “B”
  14-10-2017 11:00:00C. Arenas
2 S. Fernando “C” 0 12 C. Pastores “B”
  21-10-2017 10:30:00La Madera
3 C. Pastores “B” 3 1 Estrella “C”
  28-10-2017 09:00:00MM “Naño”
4 Playa “C” 1 5 C. Pastores “B”
  04-11-2017 10:30:00La Madera
5 C. Pastores “B” 7 0 Valsequillo “C”
  11-11-2017 09:00:00Arguineguín
6 Sta. Agueda “C” 0 8 C. Pastores “B”
  18-11-2017 10:30:00La Madera
7 C. Pastores “B” 5 2 Unón Viera “D”
  25-11-2017 09:00:00La Herradura
8 Las Longueras “B” 2 5 C. Pastores “B”
  02-12-2017 10:30:00El Calero
9 Calero “B” 0 12 C. Pastores “B”
  09-12-2017 10:30:00La Madera
10 C. Pastores “B” 8 0 Cerruda “C”
  16-12-2017 12:00:00Maspalomas2
11 Maspalomas “C” 0 12 C. Pastores “B”
  13-01-2018 10:30:00La Madera
12 C. Pastores “B” 5 4 Las Huesas “B”
  20-01-2018 10:30:00Mundial 82
13 Atlético “C” 1 1 C. Pastores “B”
  27-01-2018 La Madera
14 C. Pastores “B” 1 0 Telde “B”
  03-02-2018 10:30:00El Toril
15 Carrizal “B” 0 5 C. Pastores “B”
  11-02-2018 Las Huesas
16 Vadecasas “B” 0 3 C. Pastores “B”
  17-02-2018 10:30:00La Madera
17 C. Pastores “B” 14 0 S. Fernando “C”
  24-02-2018 12:00:00Las Palmitas
18 Estrella “C” 1 2 C. Pastores “B”
  03-03-2018 10:30:00La Madera
19 C. Pastores “B” 7 0 Playa “C”
  10-03-2018 12:00:00Valsequillo
20 Valsequillo “C” 1 9 C. Pastores “B”
  17-03-2018 10:30:00La Madera
21 C. Pastores “B” 6 2 Sta. Agueda “C”
  25-03-2018 09:00:00Alfonso Silva
22 Unón Viera “D” 0 3 C. Pastores “B”
  07-04-2018 10:30:00La Madera
23 C. Pastores “B” 9 1 Las Longueras “B”
  21-04-2018 10:30:00La Madera
24 C. Pastores “B” 22 0 Calero “B”
  28-04-2018 12:00:00Vecindario
25 Cerruda “C” 4 4 C. Pastores “B”
  05-05-2018 10:30:00La Madera
26 C. Pastores “B” 18 1 Maspalomas “C”
  12-05-2018 10:30:00Las Huesas
27 Las Huesas “B” 2 6 C. Pastores “B”
  19-05-2018 10:30:00La Madera
28 C. Pastores “B” 3 2 Atlético “C”
  26-05-2018 Pablo Her.
29 Telde “B” - - C. Pastores “B”
  02-06-2018 10:30:00La Madera
30 C. Pastores “B” - - Carrizal “B”