Liga Segunda Femenina RFEF

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Liga Segunda Femenina RFEF
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Liga Segunda Femenina RFEF
JORNADA 30
04-05-2024
18:00h
Manuel Sánchez
Cáceres Atco.
1
0
Málaga
04-05-2024
19:00h
La Salud
R.U. Tenerife
2
0
CFF Albacete
05-05-2024
10:00h
Municipal Alhóndiga
Getafe
1
1
UDG Tenerife B
05-05-2024
10:00h
Rafael Gómez
Córdoba C.F.
3
2
Juan Grande
05-05-2024
10:00h
La Moheda
La Solana
0
5
Fun. Tenerife
05-05-2024
10:00h
Ciu. Buñol
Levante UD B
2
2
Unión Viera
05-05-2024
10:00h
Ciu. Valencia
Valencia B
2
1
Femarguín
05-05-2024
12:00h
Parque Atlántico
Guiniguada
1
2
Elche
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Liga Segunda Femenina RFEF
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
6
Getafe
65
30
19
8
3
55
20
35
2
12
UDG Tenerife B
64
30
18
10
2
50
14
36
3
3
Fun. Tenerife
54
30
16
6
8
46
29
17
4
9
R.U. Tenerife
54
30
16
6
8
45
32
13
5
4
Juan Grande
50
30
14
8
8
41
26
15
6
2
Elche
45
30
13
6
11
52
41
11
7
4
Levante UD B
44
30
13
5
12
46
43
3
8
=
Guiniguada
42
30
12
6
12
34
42
-8
9
3
Málaga
38
30
10
8
12
40
45
-5
10
9
Cáceres Atco.
38
30
11
5
14
29
40
-11
11
8
Córdoba C.F.
35
30
10
5
15
38
43
-5
12
4
Valencia B
35
30
10
5
15
31
44
-13
13
8
Femarguín
30
30
7
9
14
32
37
-5
14
1
Unión Viera
29
30
6
11
13
29
49
-20
15
5
La Solana
25
30
6
7
17
22
43
-21
16
14
CFF Albacete
19
30
6
1
23
14
56
-42
© Futbol Las Palmas
Competiciones | Descensos
 
Ascenso a Primera RFEF Femenina
 
Eliminatoria Ascenso Primera RFEF
 
Descenso a Tercera RFEF
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
604 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1595 VECES
Ver calendario por pantalla
Liga Segunda Femenina RFEF
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Liga Segunda Femenina RFEF
 Liga Segunda Femenina RFEF
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Getafe
13
5
4
1
0
13
2
11
2
Levante UD B
10
5
3
1
1
11
8
3
3
UDG Tenerife B
10
5
3
1
1
7
4
3
4
Córdoba C.F.
9
5
3
0
2
11
7
4
5
Juan Grande
9
5
3
0
2
8
5
3
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
09-09-2023 20:00h Femarguín 1 2 CFF Albacete Arguineguín
10-09-2023 12:15h R.U. Tenerife 2 1 Unión Viera La Salud
09-09-2023 18:00h Levante UD B 1 3 Elche Ciu. Buñol
10-09-2023 12:00h Guiniguada 1 0 Fun. Tenerife Parque Atlántico
01-11-2023 11:00h La Solana 0 1 Juan Grande La Moheda
09-09-2023 17:00h Córdoba C.F. 1 1 Málaga Rafael Gómez
10-09-2023 10:00h Cáceres Atco. 0 2 UDG Tenerife B Manuel Sánchez
09-09-2023 17:00h Valencia B 1 3 Getafe Ciu. Valencia
JORNADA 2
17-09-2023 10:00h CFF Albacete 2 4 Valencia B José Copete
16-09-2023 12:15h Unión Viera 1 1 Femarguín Alfonso Silva
17-09-2023 10:30h Elche 2 2 R.U. Tenerife Martínez Valero
16-09-2023 10:30h Fun. Tenerife 0 2 Levante UD B Geneto
16-09-2023 18:00h Juan Grande 1 1 Guiniguada Juan Grande
17-09-2023 15:00h Málaga 2 0 La Solana José Gallardo
16-09-2023 12:00h UDG Tenerife B 4 1 Córdoba C.F. La Palmera
17-09-2023 11:30h Getafe 1 2 Cáceres Atco. Municipal Alhóndiga
JORNADA 3
24-09-2023 10:00h CFF Albacete 2 1 Unión Viera José Copete
24-09-2023 11:00h Femarguín 1 1 Elche Arguineguín
24-09-2023 12:00h R.U. Tenerife 2 1 Fun. Tenerife La Salud
24-09-2023 09:00h Levante UD B 0 3 Juan Grande Ciu. Buñol
24-09-2023 12:00h Guiniguada 1 2 Málaga Parque Atlántico
24-09-2023 11:00h La Solana 0 0 UDG Tenerife B La Moheda
23-09-2023 16:00h Córdoba C.F. 1 2 Getafe Rafael Gómez
23-09-2023 17:00h Valencia B 0 1 Cáceres Atco. Ciu. Valencia
JORNADA 4
30-09-2023 11:00h Unión Viera 0 3 Valencia B Alfonso Silva
30-09-2023 11:00h Elche 3 1 CFF Albacete Martínez Valero
30-09-2023 10:30h Fun. Tenerife 1 0 Femarguín Geneto
01-10-2023 12:00h Juan Grande 0 0 R.U. Tenerife Juan Grande
01-10-2023 15:00h Málaga 2 2 Levante UD B José Gallardo
30-09-2023 12:00h UDG Tenerife B 4 0 Guiniguada La Palmera
01-10-2023 11:30h Getafe 2 0 La Solana Municipal Alhóndiga
30-09-2023 16:00h Cáceres Atco. 2 0 Córdoba C.F. Manuel Sánchez
JORNADA 5
08-10-2023 11:00h Unión Viera 1 1 Elche Alfonso Silva
08-10-2023 10:00h CFF Albacete 0 3 Fun. Tenerife José Copete
08-10-2023 11:00h Femarguín 0 2 Juan Grande Arguineguín
08-10-2023 11:00h R.U. Tenerife 2 1 Málaga La Esperanza
08-10-2023 11:00h Levante UD B 2 2 UDG Tenerife B Ciu. Buñol
08-10-2023 16:00h Guiniguada 0 0 Getafe Parque Atlántico
08-10-2023 11:00h La Solana 1 2 Cáceres Atco. La Moheda
07-10-2023 17:00h Valencia B 1 1 Córdoba C.F. Ciu. Valencia
JORNADA 6
14-10-2023 12:00h Elche 4 2 Valencia B Martínez Valero
14-10-2023 11:00h Fun. Tenerife 3 0 Unión Viera Geneto
14-10-2023 18:00h Juan Grande 4 1 CFF Albacete Juan Grande
14-10-2023 19:00h Málaga 3 2 Femarguín José Gallardo
14-10-2023 16:00h UDG Tenerife B 2 0 R.U. Tenerife La Palmera
15-10-2023 15:30h Getafe 2 3 Levante UD B Municipal Alhóndiga
15-10-2023 10:00h Cáceres Atco. 0 2 Guiniguada Manuel Sánchez
15-10-2023 10:00h Córdoba C.F. 1 2 La Solana Rafael Gómez
JORNADA 7
21-10-2023 10:00h Elche 1 2 Fun. Tenerife Martínez Valero
21-10-2023 12:30h Unión Viera 1 1 Juan Grande Alfonso Silva
22-10-2023 10:00h CFF Albacete 1 0 Málaga José Copete
22-10-2023 11:00h Femarguín 0 0 UDG Tenerife B Arguineguín
22-10-2023 12:00h R.U. Tenerife 2 2 Getafe La Salud
21-10-2023 15:00h Levante UD B 2 0 Cáceres Atco. Ciu. Buñol
22-10-2023 12:00h Guiniguada 0 2 Córdoba C.F. Parque Atlántico
22-10-2023 11:00h Valencia B 1 0 La Solana Ciu. Valencia
JORNADA 8
28-10-2023 11:00h Fun. Tenerife 0 2 Valencia B Geneto
29-10-2023 12:00h Juan Grande 1 0 Elche Juan Grande
28-10-2023 19:00h Málaga 5 2 Unión Viera José Gallardo
29-10-2023 11:00h UDG Tenerife B 2 0 CFF Albacete La Palmera
29-10-2023 11:30h Getafe 1 0 Femarguín Municipal Alhóndiga
29-10-2023 11:00h Cáceres Atco. 1 3 R.U. Tenerife Manuel Sánchez
29-10-2023 11:00h Córdoba C.F. 0 3 Levante UD B Rafael Gómez
29-10-2023 10:30h La Solana 0 2 Guiniguada La Moheda
JORNADA 9
04-11-2023 11:00h Fun. Tenerife 2 1 Juan Grande Geneto
04-11-2023 15:00h Elche 4 1 Málaga Martínez Valero
05-11-2023 11:00h Unión Viera 2 1 UDG Tenerife B Alfonso Silva
05-11-2023 11:00h CFF Albacete 0 4 Getafe José Copete
05-11-2023 11:00h Femarguín 0 1 Cáceres Atco. Arguineguín
05-11-2023 12:00h R.U. Tenerife 0 2 Córdoba C.F. La Salud
15-12-2023 18:30h Levante UD B 2 1 La Solana Ciu. Buñol
04-11-2023 17:00h Valencia B 1 4 Guiniguada Ciu. Valencia
JORNADA 10
12-11-2023 12:00h Juan Grande 0 2 Valencia B Juan Grande
11-11-2023 11:00h Málaga 1 3 Fun. Tenerife José Gallardo
12-11-2023 11:00h UDG Tenerife B 3 2 Elche La Palmera
12-11-2023 11:30h Getafe 1 0 Unión Viera Municipal Alhóndiga
11-11-2023 15:00h Cáceres Atco. 0 1 CFF Albacete Manuel Sánchez
11-11-2023 15:00h Córdoba C.F. 1 0 Femarguín Rafael Gómez
12-11-2023 11:00h La Solana 0 0 R.U. Tenerife La Moheda
12-11-2023 11:00h Guiniguada 2 3 Levante UD B Parque Atlántico
JORNADA 11
16-12-2023 12:00h Juan Grande 2 0 Málaga Juan Grande
18-11-2023 11:00h Fun. Tenerife 0 1 UDG Tenerife B Geneto
18-11-2023 15:00h Elche 2 3 Getafe Martínez Valero
19-11-2023 11:00h Unión Viera 2 4 Cáceres Atco. Alfonso Silva
19-11-2023 10:00h CFF Albacete 0 2 Córdoba C.F. José Copete
19-11-2023 11:00h Femarguín 3 1 La Solana Arguineguín
19-11-2023 12:00h R.U. Tenerife 0 1 Guiniguada La Salud
19-11-2023 11:00h Valencia B 0 2 Levante UD B Ciu. Valencia
JORNADA 12
26-11-2023 11:00h Málaga 0 1 Valencia B José Gallardo
26-11-2023 12:00h UDG Tenerife B 1 1 Juan Grande La Palmera
26-11-2023 11:00h Getafe 0 0 Fun. Tenerife Municipal Alhóndiga
26-11-2023 15:00h Cáceres Atco. 0 2 Elche Manuel Sánchez
26-11-2023 10:00h Córdoba C.F. 1 1 Unión Viera Rafael Gómez
26-11-2023 11:00h La Solana 2 1 CFF Albacete La Moheda
26-11-2023 12:00h Guiniguada 0 4 Femarguín Parque Atlántico
26-11-2023 09:00h Levante UD B 1 2 R.U. Tenerife Ciu. Buñol
JORNADA 13
03-12-2023 11:00h Málaga 0 0 UDG Tenerife B José Gallardo
02-12-2023 16:00h Juan Grande 1 2 Getafe Juan Grande
03-12-2023 11:00h Fun. Tenerife 2 1 Cáceres Atco. Geneto
03-12-2023 11:00h Elche 3 0 Córdoba C.F. Martínez Valero
03-12-2023 11:00h Unión Viera 0 1 La Solana Alfonso Silva
03-12-2023 10:00h CFF Albacete 1 2 Guiniguada José Copete
03-12-2023 11:00h Femarguín 1 0 Levante UD B Arguineguín
03-12-2023 11:00h Valencia B 0 1 R.U. Tenerife Ciu. Valencia
JORNADA 14
08-12-2023 10:00h Valencia B 0 0 UDG Tenerife B Ciu. Valencia
10-12-2023 11:00h Getafe 3 3 Málaga Municipal Alhóndiga
10-12-2023 10:00h Cáceres Atco. 3 0 Juan Grande Manuel Sánchez
09-12-2023 10:00h Córdoba C.F. 1 1 Fun. Tenerife Rafael Gómez
10-12-2023 11:00h La Solana 1 1 Elche La Moheda
09-12-2023 16:00h Guiniguada 1 2 Unión Viera Parque Atlántico
09-12-2023 11:00h Levante UD B 2 0 CFF Albacete Ciu. Buñol
10-12-2023 12:00h R.U. Tenerife 3 0 Femarguín La Salud
JORNADA 15
06-01-2024 12:30h UDG Tenerife B 0 0 Getafe La Palmera
07-01-2024 11:00h Málaga 4 2 Cáceres Atco. José Gallardo
07-01-2024 12:00h Juan Grande 2 1 Córdoba C.F. Juan Grande
07-01-2024 11:00h Fun. Tenerife 1 0 La Solana Geneto
28-02-2024 17:00h Elche 3 2 Guiniguada Martínez Valero
07-01-2024 11:00h Unión Viera 1 1 Levante UD B Alfonso Silva
07-01-2024 10:00h CFF Albacete 0 2 R.U. Tenerife José Copete
07-01-2024 11:00h Femarguín 1 1 Valencia B Arguineguín
JORNADA 16
14-01-2024 11:00h CFF Albacete 0 2 Femarguín José Copete
14-01-2024 11:00h Unión Viera 0 4 R.U. Tenerife Alfonso Silva
13-01-2024 11:00h Elche 2 1 Levante UD B Martínez Valero
13-01-2024 11:00h Fun. Tenerife 3 0 Guiniguada Geneto
14-01-2024 12:00h Juan Grande 2 0 La Solana Juan Grande
14-01-2024 11:00h Málaga 1 2 Córdoba C.F. José Gallardo
14-01-2024 11:00h UDG Tenerife B 3 0 Cáceres Atco. La Palmera
13-01-2024 15:00h Getafe 4 0 Valencia B Municipal Alhóndiga
JORNADA 17
20-01-2024 15:00h Valencia B 0 1 CFF Albacete Ciu. Valencia
21-01-2024 11:00h Femarguín 1 3 Unión Viera Arguineguín
21-01-2024 10:30h R.U. Tenerife 2 1 Elche La Salud
20-01-2024 11:00h Levante UD B 0 3 Fun. Tenerife Ciu. Buñol
21-01-2024 12:00h Guiniguada 0 5 Juan Grande Parque Atlántico
21-01-2024 11:00h La Solana 0 2 Málaga La Moheda
21-01-2024 11:00h Córdoba C.F. 0 4 UDG Tenerife B Rafael Gómez
20-01-2024 15:00h Cáceres Atco. 2 0 Getafe Manuel Sánchez
JORNADA 18
28-01-2024 11:00h Unión Viera 1 0 CFF Albacete Alfonso Silva
27-01-2024 10:00h Elche 1 3 Femarguín Martínez Valero
27-01-2024 11:00h Fun. Tenerife 1 0 R.U. Tenerife Geneto
27-01-2024 12:45h Juan Grande 1 0 Levante UD B Juan Grande
28-01-2024 11:00h Málaga 0 0 Guiniguada José Gallardo
28-01-2024 12:00h UDG Tenerife B 2 0 La Solana La Palmera
28-01-2024 11:30h Getafe 1 0 Córdoba C.F. Municipal Alhóndiga
28-01-2024 16:00h Cáceres Atco. 0 1 Valencia B Manuel Sánchez
JORNADA 19
04-02-2024 09:30h Valencia B 0 0 Unión Viera Ciu. Valencia
04-02-2024 17:00h CFF Albacete 0 3 Elche José Copete
04-02-2024 12:00h Femarguín 0 2 Fun. Tenerife Arguineguín
04-02-2024 12:00h R.U. Tenerife 4 1 Juan Grande La Salud
04-02-2024 15:00h Levante UD B 1 2 Málaga Ciu. Buñol
03-02-2024 16:00h Guiniguada 0 2 UDG Tenerife B Parque Atlántico
04-02-2024 11:00h La Solana 0 0 Getafe La Moheda
04-02-2024 10:00h Córdoba C.F. 4 0 Cáceres Atco. Rafael Gómez
JORNADA 20
10-02-2024 18:00h Elche 1 2 Unión Viera Martínez Valero
28-03-2024 11:00h Fun. Tenerife 0 1 CFF Albacete Geneto
11-02-2024 12:00h Juan Grande 0 0 Femarguín Juan Grande
11-02-2024 11:00h Málaga 0 1 R.U. Tenerife José Gallardo
10-02-2024 11:00h UDG Tenerife B 3 0 Levante UD B La Palmera
11-02-2024 11:30h Getafe 0 0 Guiniguada Municipal Alhóndiga
10-02-2024 15:00h Cáceres Atco. 1 1 La Solana Manuel Sánchez
10-02-2024 11:00h Córdoba C.F. 4 0 Valencia B Rafael Gómez
JORNADA 21
17-02-2024 15:00h Valencia B 1 4 Elche Ciu. Valencia
18-02-2024 11:00h Unión Viera 0 2 Fun. Tenerife Alfonso Silva
18-02-2024 10:00h CFF Albacete 0 2 Juan Grande José Copete
17-02-2024 20:00h Femarguín 1 1 Málaga Arguineguín
17-02-2024 11:00h R.U. Tenerife 2 2 UDG Tenerife B La Salud
17-02-2024 16:00h Levante UD B 0 2 Getafe Ciu. Buñol
18-02-2024 11:00h Guiniguada 1 0 Cáceres Atco. Parque Atlántico
18-02-2024 11:00h La Solana 1 0 Córdoba C.F. La Moheda
JORNADA 22
24-02-2024 11:00h Fun. Tenerife 1 1 Elche Geneto
25-02-2024 12:00h Juan Grande 0 0 Unión Viera Juan Grande
24-02-2024 15:00h Málaga 1 0 CFF Albacete José Gallardo
25-02-2024 11:00h UDG Tenerife B 1 0 Femarguín La Palmera
25-02-2024 11:00h Getafe 3 1 R.U. Tenerife Municipal Alhóndiga
02-04-2024 16:00h Cáceres Atco. 2 1 Levante UD B Manuel Sánchez
24-02-2024 15:00h Córdoba C.F. 0 2 Guiniguada Rafael Gómez
27-03-2024 18:00h La Solana 1 2 Valencia B La Moheda
JORNADA 23
09-03-2024 13:00h Valencia B 0 1 Fun. Tenerife Ciu. Valencia
09-03-2024 10:00h Elche 1 0 Juan Grande Martínez Valero
10-03-2024 11:00h Unión Viera 0 0 Málaga Alfonso Silva
10-03-2024 10:00h CFF Albacete 0 1 UDG Tenerife B José Copete
10-03-2024 12:00h Femarguín 0 1 Getafe Arguineguín
10-03-2024 11:00h R.U. Tenerife 0 0 Cáceres Atco. La Salud
09-03-2024 15:00h Levante UD B 0 0 Córdoba C.F. Ciu. Buñol
10-03-2024 12:00h Guiniguada 2 1 La Solana Parque Atlántico
JORNADA 24
16-03-2024 11:00h Juan Grande 2 2 Fun. Tenerife Juan Grande
17-03-2024 11:00h Málaga 2 1 Elche José Gallardo
17-03-2024 12:00h UDG Tenerife B 3 0 Unión Viera La Palmera
17-03-2024 11:30h Getafe 2 0 CFF Albacete Municipal Alhóndiga
17-03-2024 10:00h Cáceres Atco. 1 1 Femarguín Manuel Sánchez
17-03-2024 11:00h Córdoba C.F. 1 2 R.U. Tenerife Rafael Gómez
17-03-2024 11:00h La Solana 2 3 Levante UD B La Moheda
16-03-2024 11:00h Guiniguada 2 0 Valencia B Parque Atlántico
JORNADA 25
24-03-2024 11:00h Valencia B 0 0 Juan Grande Ciu. Valencia
23-03-2024 11:00h Fun. Tenerife 3 3 Málaga Geneto
23-03-2024 10:00h Elche 0 0 UDG Tenerife B Martínez Valero
24-03-2024 11:00h Unión Viera 0 3 Getafe Alfonso Silva
23-03-2024 15:00h CFF Albacete 0 0 Cáceres Atco. José Copete
24-03-2024 11:00h Femarguín 3 1 Córdoba C.F. Arguineguín
24-03-2024 12:00h R.U. Tenerife 2 1 La Solana La Salud
23-03-2024 15:00h Levante UD B 3 0 Guiniguada Ciu. Buñol
JORNADA 26
07-04-2024 10:00h Málaga 0 1 Juan Grande José Gallardo
07-04-2024 12:00h UDG Tenerife B 2 0 Fun. Tenerife La Palmera
06-04-2024 16:00h Getafe 2 0 Elche Municipal Alhóndiga
07-04-2024 10:00h Cáceres Atco. 2 1 Unión Viera Manuel Sánchez
07-04-2024 10:00h Córdoba C.F. 3 0 CFF Albacete Rafael Gómez
06-04-2024 19:30h La Solana 1 1 Femarguín La Moheda
07-04-2024 12:00h Guiniguada 2 0 R.U. Tenerife Parque Atlántico
07-04-2024 11:00h Levante UD B 3 1 Valencia B Ciu. Buñol
JORNADA 27
13-04-2024 15:00h Valencia B 1 2 Málaga Ciu. Valencia
14-04-2024 12:00h Juan Grande 3 1 UDG Tenerife B Juan Grande
14-04-2024 16:00h Fun. Tenerife 0 4 Getafe Geneto
13-04-2024 10:00h Elche 2 0 Cáceres Atco. Martínez Valero
14-04-2024 11:00h Unión Viera 2 0 Córdoba C.F. Alfonso Silva
14-04-2024 10:00h CFF Albacete 0 2 La Solana José Copete
14-04-2024 11:00h Femarguín 1 1 Guiniguada Mogán
14-04-2024 16:00h R.U. Tenerife 3 0 Levante UD B La Salud
JORNADA 28
21-04-2024 17:00h UDG Tenerife B 2 0 Málaga La Palmera
21-04-2024 15:00h Getafe 1 0 Juan Grande Municipal Alhóndiga
21-04-2024 11:00h Cáceres Atco. 1 1 Fun. Tenerife Manuel Sánchez
21-04-2024 10:00h Córdoba C.F. 3 0 Elche Rafael Gómez
21-04-2024 11:00h La Solana 1 1 Unión Viera La Moheda
21-04-2024 11:00h Guiniguada 2 0 CFF Albacete Parque Atlántico
21-04-2024 09:00h Levante UD B 3 2 Femarguín Ciu. Buñol
21-04-2024 12:00h R.U. Tenerife 2 5 Valencia B La Salud
JORNADA 29
28-04-2024 11:00h UDG Tenerife B 1 0 Valencia B La Palmera
28-04-2024 11:00h Málaga 1 5 Getafe José Gallardo
28-04-2024 11:00h Juan Grande 2 0 Cáceres Atco. Juan Grande
28-04-2024 11:00h Fun. Tenerife 3 2 Córdoba C.F. Geneto
28-04-2024 11:00h Elche 1 2 La Solana Martínez Valero
28-04-2024 11:00h Unión Viera 2 2 Guiniguada Alfonso Silva
28-04-2024 11:00h CFF Albacete 0 3 Levante UD B José Copete
28-04-2024 11:00h Femarguín 2 1 R.U. Tenerife Arguineguín
JORNADA 30
05-05-2024 10:00h Getafe 1 1 UDG Tenerife B Municipal Alhóndiga
04-05-2024 18:00h Cáceres Atco. 1 0 Málaga Manuel Sánchez
05-05-2024 10:00h Córdoba C.F. 3 2 Juan Grande Rafael Gómez
05-05-2024 10:00h La Solana 0 5 Fun. Tenerife La Moheda
05-05-2024 12:00h Guiniguada 1 2 Elche Parque Atlántico
05-05-2024 10:00h Levante UD B 2 2 Unión Viera Ciu. Buñol
04-05-2024 19:00h R.U. Tenerife 2 0 CFF Albacete La Salud
05-05-2024 10:00h Valencia B 2 1 Femarguín Ciu. Valencia
FUTBOL LAS PALMAS