LIGA RETO IBERDROLA
LIGA RETO IBERDROLA

 

Autor: Miguel Luis Barrera (Jefe de Prensa FIFLP)
Programa emitido el 23-06-2022 / 10:14:19
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
 LIGA RETO IBERDROLA
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
Juan Grande
R.U. Tenerife
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
Pozoalbense
Castellón
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
Alba Fundación
Granada
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
UDG Tenerife B
Femarguín
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
La Solana
Alhama
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
Madrid CF B
Cacereño
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
Santa Teresa
Betis B
28-05-2022
18:00h
Campo de juego
Elche
Córdoba
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

 
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Alhama
30
18
8
4
65
33
32
62
2
Cacereño
30
15
8
7
53
39
14
53
3
Granada
30
16
5
9
46
31
15
53
4
Juan Grande
30
14
9
7
41
32
9
51
5
2
UDG Tenerife B
30
14
5
11
36
33
3
47
6
Alba Fundación
30
14
5
11
62
51
11
47
7
2
Madrid CF B
30
13
7
10
54
46
8
46
8
3
Córdoba
30
13
6
11
42
34
8
45
9
1
Santa Teresa
30
10
14
6
38
30
8
44
10
Femarguín
30
10
7
13
48
49
-1
37
11
R.U. Tenerife
30
8
12
10
35
41
-6
36
12
Pozoalbense
30
8
9
13
40
57
-17
33
13
La Solana
30
7
7
16
32
37
-5
28
14
Betis B
30
8
4
18
33
55
-22
28
15
Elche
30
7
7
16
37
54
-17
28
16
Castellón
30
6
5
19
26
66
-40
20
Ascenso 1ªRFEF
Fase Permanencia en 2ªRFEF
Desc. 3ª RFEF
Desc. Nacional
 
P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
CAMPEONATO DE ESPAÑA
Publicado el 23-06-2022 / 18:12
Autor: Miguel Luis Barrera
SELECCION CANARIA SUB-16
Publicado el 22-06-2022 / 16:01
Autor: Miguel Luis Barrera
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB14
Publicado el 17-06-2022 / 12:47
Autor: Miguel Luis Barrera

JORNADA 1
04-09-2021 12:00h Juan Grande 1 1 Madrid CF B Campo de juego
04-09-2021 18:00h Pozoalbense 1 1 Cacereño Campo de juego
05-09-2021 11:00h Alba Fundación 2 3 Córdoba Campo de juego
04-09-2021 17:00h Granada 2 0 Femarguín Campo de juego
05-09-2021 12:00h UDG Tenerife B 2 2 R.U. Tenerife Campo de juego
05-09-2021 11:00h Betis B 1 0 La Solana Campo de juego
04-09-2021 19:00h Santa Teresa 1 0 Castellón Campo de juego
05-09-2021 10:30h Elche 1 2 Alhama Campo de juego
JORNADA 2
12-09-2021 17:30h Alhama 4 0 Granada Campo de juego
12-09-2021 10:30h Femarguín 2 3 Alba Fundación Campo de juego
12-09-2021 11:00h Cacereño 2 0 Elche Campo de juego
11-09-2021 10:00h Córdoba 2 3 Juan Grande Campo de juego
12-09-2021 12:00h R.U. Tenerife 1 0 Betis B Campo de juego
12-09-2021 10:00h Castellón 3 1 UDG Tenerife B Campo de juego
12-09-2021 16:30h La Solana 0 0 Santa Teresa Campo de juego
11-09-2021 10:00h Madrid CF B 3 2 Pozoalbense Campo de juego
JORNADA 3
25-09-2021 12:00h Juan Grande 3 1 Alhama Campo de juego
25-09-2021 17:30h Pozoalbense 1 1 La Solana Campo de juego
26-09-2021 15:00h Alba Fundación 2 1 Madrid CF B Campo de juego
26-09-2021 10:00h Granada 2 0 R.U. Tenerife Campo de juego
26-09-2021 11:00h UDG Tenerife B 1 2 Cacereño Campo de juego
25-09-2021 19:00h Betis B 0 2 Córdoba Campo de juego
26-09-2021 10:00h Santa Teresa 1 1 Femarguín Campo de juego
26-09-2021 10:30h Elche 0 1 Castellón Campo de juego
JORNADA 4
02-10-2021 17:00h Alhama 2 2 Betis B Campo de juego
03-10-2021 10:30h Femarguín 1 1 Castellón Campo de juego
02-10-2021 11:30h Cacereño 2 0 Juan Grande Campo de juego
02-10-2021 10:00h Córdoba 0 1 UDG Tenerife B Campo de juego
03-10-2021 11:00h Alba Fundación 2 0 Pozoalbense Campo de juego
03-10-2021 12:00h R.U. Tenerife 1 1 Santa Teresa Campo de juego
02-10-2021 17:30h La Solana 1 2 Granada Campo de juego
03-10-2021 17:15h Madrid CF B 2 1 Elche Campo de juego
JORNADA 5
10-10-2021 17:00h Alhama 2 1 La Solana Campo de juego
10-10-2021 12:00h Juan Grande 0 0 Pozoalbense Campo de juego
10-10-2021 16:00h Granada 0 1 Córdoba Campo de juego
10-10-2021 11:00h UDG Tenerife B 2 0 Alba Fundación Campo de juego
10-10-2021 10:30h Castellón 0 4 Cacereño Campo de juego
09-10-2021 19:00h Betis B 2 4 Femarguín Campo de juego
10-10-2021 17:00h Santa Teresa 2 2 Madrid CF B Campo de juego
10-10-2021 10:00h Elche 0 0 R.U. Tenerife Campo de juego
JORNADA 6
17-10-2021 10:00h Pozoalbense 1 1 UDG Tenerife B Campo de juego
16-10-2021 12:00h Femarguín 3 4 Alhama Campo de juego
16-10-2021 11:30h Cacereño 3 2 Santa Teresa Campo de juego
16-10-2021 15:00h Córdoba 2 1 Elche Campo de juego
17-10-2021 09:30h Alba Fundación 3 1 Juan Grande Campo de juego
16-10-2021 15:30h Granada 1 1 Castellón Campo de juego
16-10-2021 12:00h R.U. Tenerife 1 0 La Solana Campo de juego
16-10-2021 19:00h Madrid CF B 2 1 Betis B Campo de juego
JORNADA 7
31-10-2021 16:30h Alhama 4 0 Alba Fundación Campo de juego
31-10-2021 12:00h Juan Grande 2 1 Femarguín Campo de juego
31-10-2021 12:00h UDG Tenerife B 3 1 Madrid CF B Campo de juego
31-10-2021 11:00h Castellón 1 1 R.U. Tenerife Campo de juego
30-10-2021 17:00h La Solana 5 4 Cacereño Campo de juego
30-10-2021 19:00h Betis B 2 0 Granada Campo de juego
31-10-2021 11:00h Santa Teresa 2 1 Córdoba Campo de juego
31-10-2021 10:00h Elche 4 4 Pozoalbense Campo de juego
JORNADA 8
07-11-2021 11:00h Pozoalbense 0 2 Granada Campo de juego
07-11-2021 11:00h Femarguín 2 1 La Solana Campo de juego
07-11-2021 11:00h Cacereño 2 0 R.U. Tenerife Campo de juego
06-11-2021 15:00h Córdoba 2 0 Castellón Campo de juego
06-11-2021 15:00h Alba Fundación 4 2 Betis B Campo de juego
07-11-2021 10:00h UDG Tenerife B 2 1 Santa Teresa Campo de juego
06-11-2021 12:00h Madrid CF B 3 0 Alhama Campo de juego
07-11-2021 10:00h Elche 1 1 Juan Grande Campo de juego
JORNADA 9
13-11-2021 11:00h Alhama 1 0 UDG Tenerife B Campo de juego
14-11-2021 11:00h Femarguín 4 1 Madrid CF B Campo de juego
14-11-2021 14:45h Granada 3 2 Alba Fundación Campo de juego
14-11-2021 10:00h R.U. Tenerife 2 2 Córdoba Campo de juego
14-11-2021 12:00h Castellón 3 2 Pozoalbense Campo de juego
14-11-2021 11:00h La Solana 1 0 Elche Campo de juego
14-11-2021 15:00h Betis B 1 0 Cacereño Campo de juego
14-11-2021 10:00h Santa Teresa 1 1 Juan Grande Campo de juego
JORNADA 10
21-11-2021 10:00h Juan Grande 4 2 Castellón Campo de juego
21-11-2021 11:00h Pozoalbense 1 0 Santa Teresa Campo de juego
21-11-2021 10:00h Cacereño 2 2 Femarguín Campo de juego
21-11-2021 15:00h Córdoba 1 1 Alhama Campo de juego
20-11-2021 17:30h Alba Fundación 1 0 La Solana Campo de juego
20-11-2021 19:00h UDG Tenerife B 0 0 Granada Campo de juego
21-11-2021 10:00h Madrid CF B 1 1 R.U. Tenerife Campo de juego
21-11-2021 10:00h Elche 2 3 Betis B Campo de juego
JORNADA 11
05-12-2021 16:00h Alhama 5 0 Pozoalbense Campo de juego
05-12-2021 11:00h Femarguín 1 1 Córdoba Campo de juego
05-12-2021 11:00h Granada 1 0 Cacereño Campo de juego
05-12-2021 11:00h R.U. Tenerife 2 2 Alba Fundación Campo de juego
05-12-2021 15:00h Castellón 0 0 Madrid CF B Campo de juego
05-12-2021 11:00h La Solana 0 1 Juan Grande Campo de juego
05-12-2021 18:00h Betis B 0 1 UDG Tenerife B Campo de juego
05-12-2021 11:00h Santa Teresa 1 1 Elche Campo de juego
JORNADA 12
12-12-2021 12:00h Juan Grande 2 0 Granada Campo de juego
12-12-2021 10:30h Pozoalbense 1 2 R.U. Tenerife Campo de juego
11-12-2021 11:30h Cacereño 2 4 Alhama Campo de juego
11-12-2021 15:00h Alba Fundación 1 3 Santa Teresa Campo de juego
12-12-2021 12:00h UDG Tenerife B 1 0 La Solana Campo de juego
12-12-2021 11:45h Castellón 1 0 Betis B Campo de juego
11-12-2021 10:30h Madrid CF B 3 1 Córdoba Campo de juego
12-12-2021 10:00h Elche 0 1 Femarguín Campo de juego
JORNADA 13
13-02-2022 16:00h Alhama 2 0 Castellón Campo de juego
26-01-2022 17:00h Femarguín 2 0 UDG Tenerife B Campo de juego
02-02-2022 17:00h Cacereño 2 1 Alba Fundación Campo de juego
09-01-2022 11:00h Córdoba 2 0 Pozoalbense Campo de juego
08-01-2022 12:00h Granada 5 2 Elche Campo de juego
13-02-2022 12:00h R.U. Tenerife 2 3 Juan Grande Campo de juego
09-01-2022 11:00h La Solana 2 0 Madrid CF B Campo de juego
08-01-2022 19:00h Betis B 1 4 Santa Teresa Campo de juego
JORNADA 14
16-01-2022 12:00h Juan Grande 1 1 UDG Tenerife B Campo de juego
15-01-2022 16:00h Pozoalbense 2 1 Betis B Campo de juego
16-01-2022 15:15h Córdoba 0 0 Cacereño Campo de juego
16-02-2022 16:30h R.U. Tenerife 0 0 Femarguín Campo de juego
15-01-2022 15:00h Castellón 1 0 La Solana Campo de juego
10-02-2022 18:30h Madrid CF B 1 2 Granada Campo de juego
16-01-2022 11:00h Santa Teresa 3 1 Alhama Campo de juego
16-01-2022 10:00h Elche 4 2 Alba Fundación Campo de juego
JORNADA 15
22-01-2022 11:00h Alhama 3 0 R.U. Tenerife Campo de juego
22-02-2022 20:00h Femarguín 3 3 Pozoalbense Campo de juego
13-02-2022 12:15h Cacereño 1 0 Madrid CF B Campo de juego
20-02-2022 11:00h Alba Fundación 5 1 Castellón Campo de juego
23-01-2022 10:00h Granada 1 1 Santa Teresa Campo de juego
22-01-2022 12:00h UDG Tenerife B 1 2 Elche Campo de juego
23-01-2022 11:00h La Solana 1 1 Córdoba Campo de juego
22-01-2022 19:00h Betis B 1 1 Juan Grande Campo de juego
JORNADA 16
30-01-2022 12:00h Juan Grande 1 0 Cacereño Campo de juego
29-01-2022 16:00h Pozoalbense 1 3 Alba Fundación Campo de juego
29-01-2022 11:00h Córdoba 1 2 Granada Campo de juego
29-01-2022 12:00h R.U. Tenerife 2 0 Elche Campo de juego
30-01-2022 10:00h Castellón 0 2 Femarguín Campo de juego
29-01-2022 11:15h Madrid CF B 5 1 UDG Tenerife B Campo de juego
30-01-2022 19:00h Betis B 1 1 Alhama Campo de juego
29-01-2022 15:00h Santa Teresa 1 0 La Solana Campo de juego
JORNADA 17
06-02-2022 10:00h Pozoalbense 0 0 Juan Grande Campo de juego
06-02-2022 11:00h Femarguín 0 0 Santa Teresa Campo de juego
06-02-2022 11:00h Cacereño 3 1 Castellón Campo de juego
06-02-2022 15:00h Alba Fundación 4 2 Alhama Campo de juego
05-02-2022 15:00h Granada 4 0 Betis B Campo de juego
06-02-2022 13:00h UDG Tenerife B 0 1 Córdoba Campo de juego
06-02-2022 11:00h La Solana 1 1 R.U. Tenerife Campo de juego
06-02-2022 10:00h Elche 1 1 Madrid CF B Campo de juego
JORNADA 18
26-02-2022 09:00h Alhama 2 2 Juan Grande Campo de juego
06-04-2022 20:30h Femarguín 3 1 Granada Campo de juego
26-02-2022 11:00h Córdoba 4 1 Betis B Campo de juego
27-02-2022 12:00h R.U. Tenerife 0 2 Cacereño Campo de juego
26-02-2022 18:00h Castellón 1 3 Elche Campo de juego
26-02-2022 17:00h La Solana 1 3 Pozoalbense Campo de juego
26-02-2022 15:00h Madrid CF B 3 2 Alba Fundación Campo de juego
26-02-2022 17:30h Santa Teresa 1 0 UDG Tenerife B Campo de juego
JORNADA 19
20-04-2022 15:00h Juan Grande 1 2 Santa Teresa Campo de juego
06-03-2022 11:00h Cacereño 4 1 Pozoalbense Campo de juego
05-03-2022 09:00h Córdoba 5 1 R.U. Tenerife Campo de juego
06-03-2022 10:00h Alba Fundación 5 1 Femarguín Campo de juego
10-04-2022 19:00h Granada 1 1 Alhama Campo de juego
30-03-2022 18:00h UDG Tenerife B 3 0 Castellón visitante no presentado
05-03-2022 19:00h Betis B 2 0 Madrid CF B Campo de juego
06-03-2022 10:00h Elche 1 3 La Solana Campo de juego
JORNADA 20
13-03-2022 16:00h Alhama 2 0 Córdoba Campo de juego
12-03-2022 16:30h Pozoalbense 0 2 Elche Campo de juego
13-03-2022 11:00h Femarguín 4 3 Betis B Campo de juego
13-03-2022 12:00h R.U. Tenerife 0 1 UDG Tenerife B Campo de juego
13-03-2022 12:00h Castellón 0 1 Granada Campo de juego
13-03-2022 11:00h La Solana 2 0 Alba Fundación Campo de juego
13-03-2022 14:30h Madrid CF B 1 0 Juan Grande Campo de juego
12-03-2022 16:00h Santa Teresa 2 2 Cacereño Campo de juego
JORNADA 21
20-03-2022 12:00h Juan Grande 1 0 La Solana Campo de juego
20-03-2022 10:00h Córdoba 2 0 Femarguín Campo de juego
20-03-2022 10:00h Alba Fundación 1 1 R.U. Tenerife Campo de juego
19-03-2022 15:00h Granada 2 0 Pozoalbense Campo de juego
19-03-2022 19:30h UDG Tenerife B 0 1 Alhama Campo de juego
20-03-2022 15:00h Madrid CF B 1 2 Santa Teresa Campo de juego
20-03-2022 17:00h Betis B 3 1 Castellón Campo de juego
19-03-2022 10:00h Elche 3 3 Cacereño Campo de juego
JORNADA 22
26-03-2022 17:00h Alhama 2 1 Femarguín Campo de juego
27-03-2022 11:00h Juan Grande 2 0 Elche Campo de juego
26-03-2022 16:30h Pozoalbense 5 5 Madrid CF B Campo de juego
27-03-2022 11:00h Cacereño 2 1 Betis B Campo de juego
27-03-2022 12:00h R.U. Tenerife 1 0 Granada Campo de juego
26-03-2022 11:00h Castellón 2 2 Córdoba Campo de juego
27-03-2022 11:00h La Solana 0 1 UDG Tenerife B Campo de juego
26-03-2022 16:00h Santa Teresa 0 0 Alba Fundación Campo de juego
JORNADA 23
02-04-2022 11:00h Femarguín 1 2 Cacereño Campo de juego
02-04-2022 10:00h Córdoba 2 1 Santa Teresa Campo de juego
02-04-2022 17:00h Alba Fundación 2 2 Elche Campo de juego
02-04-2022 12:00h Granada 2 0 Juan Grande Campo de juego
02-04-2022 20:00h UDG Tenerife B 2 1 Pozoalbense Campo de juego
02-04-2022 14:30h Castellón 0 2 Alhama Campo de juego
02-04-2022 15:00h Madrid CF B 1 1 La Solana Campo de juego
02-04-2022 20:30h Betis B 1 0 R.U. Tenerife Campo de juego
JORNADA 24
16-04-2022 17:00h Alhama 3 0 Madrid CF B Campo de juego
17-04-2022 11:30h Juan Grande 2 0 Alba Fundación Campo de juego
14-04-2022 10:00h Pozoalbense 3 2 Femarguín Campo de juego
16-04-2022 11:00h Cacereño 2 0 Córdoba Campo de juego
17-04-2022 11:00h R.U. Tenerife 5 1 Castellón Campo de juego
17-04-2022 11:00h La Solana 4 2 Betis B Campo de juego
16-04-2022 11:00h Santa Teresa 1 1 Granada Campo de juego
15-04-2022 10:00h Elche 1 4 UDG Tenerife B Campo de juego
JORNADA 25
23-04-2022 11:00h Alhama 5 1 Cacereño Campo de juego
23-04-2022 11:00h Femarguín 1 2 R.U. Tenerife Campo de juego
23-04-2022 15:30h Córdoba 0 1 Madrid CF B Campo de juego
23-04-2022 15:00h Granada 2 0 La Solana Campo de juego
23-04-2022 17:30h UDG Tenerife B 2 0 Juan Grande Campo de juego
24-04-2022 11:00h Castellón 0 4 Alba Fundación Campo de juego
23-04-2022 10:30h Betis B 2 1 Elche Campo de juego
24-04-2022 15:30h Santa Teresa 1 3 Pozoalbense Campo de juego
JORNADA 26
01-05-2022 11:00h Juan Grande 2 0 Betis B Campo de juego
30-04-2022 17:00h Pozoalbense 1 0 Córdoba Campo de juego
30-04-2022 10:00h Cacereño 2 0 Granada Campo de juego
30-04-2022 10:00h Alba Fundación 3 2 UDG Tenerife B Campo de juego
01-05-2022 11:00h R.U. Tenerife 1 2 Alhama Campo de juego
01-05-2022 11:00h La Solana 0 1 Femarguín Campo de juego
30-04-2022 11:00h Madrid CF B 4 0 Castellón Campo de juego
30-04-2022 10:00h Elche 1 0 Santa Teresa Campo de juego
JORNADA 27
07-05-2022 11:00h Alhama 3 0 Elche Campo de juego
08-05-2022 12:00h Femarguín 0 1 Juan Grande Campo de juego
07-05-2022 11:00h Cacereño 0 0 La Solana Campo de juego
07-05-2022 10:00h Córdoba 1 0 Alba Fundación Campo de juego
07-05-2022 10:00h Granada 3 0 UDG Tenerife B Campo de juego
08-05-2022 12:00h R.U. Tenerife 0 4 Madrid CF B Campo de juego
08-05-2022 10:00h Castellón 0 2 Santa Teresa Campo de juego
07-05-2022 15:00h Betis B 0 2 Pozoalbense Campo de juego
JORNADA 28
15-05-2022 12:00h Juan Grande 1 0 Córdoba Campo de juego
14-05-2022 17:00h Pozoalbense 0 0 Alhama Campo de juego
14-05-2022 15:00h Alba Fundación 2 2 Cacereño Campo de juego
15-05-2022 12:00h UDG Tenerife B 1 0 Betis B Campo de juego
14-05-2022 16:30h La Solana 4 1 Castellón Campo de juego
15-05-2022 10:30h Madrid CF B 3 2 Femarguín Campo de juego
14-05-2022 10:00h Santa Teresa 0 0 R.U. Tenerife Campo de juego
15-05-2022 10:00h Elche 1 0 Granada Campo de juego
JORNADA 29
22-05-2022 10:30h Alhama 2 2 Santa Teresa Campo de juego
22-05-2022 10:30h Femarguín 3 1 Elche Campo de juego
22-05-2022 10:30h Cacereño 1 1 UDG Tenerife B Campo de juego
22-05-2022 10:30h Córdoba 3 2 La Solana Campo de juego
22-05-2022 10:30h Granada 4 1 Madrid CF B Campo de juego
22-05-2022 10:30h R.U. Tenerife 4 0 Pozoalbense Campo de juego
22-05-2022 10:30h Castellón 3 2 Juan Grande Campo de juego
22-05-2022 10:30h Betis B 0 3 Alba Fundación Campo de juego
JORNADA 30
28-05-2022 18:00h Juan Grande 2 2 R.U. Tenerife Campo de juego
28-05-2022 18:00h Pozoalbense 2 1 Castellón Campo de juego
28-05-2022 18:00h Alba Fundación 3 2 Granada Campo de juego
28-05-2022 18:00h UDG Tenerife B 1 0 Femarguín Campo de juego
28-05-2022 18:00h La Solana 1 1 Alhama Campo de juego
28-05-2022 18:00h Madrid CF B 3 0 Cacereño Campo de juego
28-05-2022 18:00h Santa Teresa 0 0 Betis B Campo de juego
28-05-2022 18:00h Elche 1 0 Córdoba Campo de juego
FUTBOL LAS PALMAS