Calendario Roque Amagro Alevín Primera Grupo 1 FIFLP
INICIO NOTICIAS
C O M P E T I C I O N E S
Sigue los avisos por el Canal WhatsApp
Marcador NACIONAL
Marcador REGIONAL
Marcador FEMENINO
Marcador JUVENIL
Marcador CADETE
Marcador INFANTIL
Marcador ALEVIN
Marcador BENJAMIN
Partidos por CAMPO
Partidos por CLUB
Ligas Nacionales RFEF
Segunda RFEF G5
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LaLiga FinetWork Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
Ligas Regionales
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria GI
Primera Regional Gran Canaria GII
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
Femeninas Regionales
Preferente Femenina
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Femenina FTV-LANZ
Juvenil FIFLP
Liga Juvenil Interinsular
Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran Canaria GI
Primera Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GI
Segunda Juvenil Gran Canaria GII
Segunda Juvenil Gran Canaria GIII
Cadete
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
Cadete Insular Gran Canaria G1
Cadete Insular Gran Canaria G2
Cadete Insular Gran Canaria G3
Cadete Insular Gran Canaria G4
Cadete Insular Gran Canaria G5
Cadete Insular Gran Canaria G6
Cadete Insular Gran Canaria G7
Insular Fuerteventura
Cadete Insular Lanzarote
Cadete Insular Lanzarote B
COPA Cadete Lanzarote 1
COPA Cadete Lanzarote 2
Infantil
Infantil Preferente G-I
Infantil Preferente G-II
Infantil Preferente Lanzarote
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
COPA Delegación Infantil FTV
COPA Infantil FTV 1
COPA Infantil FTV 2
Infantil Fuerteventura G-1
Infantil Fuerteventura G-2
Infantil Lanzarote G-1
Infantil Lanzarote G-2
Alevín
Alevín Preferente G-I
Alevín Preferente G-II
Alevín Preferente Lanzarote
Primera Alevín G-1
Primera Alevín G-2
Primera Alevín G-3
Primera Alevín G-4
Primera Alevín G-5
Primera Alevín G-6
Primera Alevín G-7
Primera Alevín G-8
Primera Alevín G-9
Alevin Fuerteventura G-1
Alevín Fuerteventura G-2
Alevín Fuerteventura G-3
2ª Fase Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevin Fuerteventura 1
Copa Alevín Fuerteventura 2
Alevín Lanzarote G-1
Alevín Lanzarote G-2
Benjamín-Prebenjamín
Preferente Lanzarote
Primera Benjamín G-1
Primera Benjamín G-2
Primera Benjamín G-3
Primera Benjamín G-4
Primera Benjamín G-5
Primera Benjamín G-6
Primera Benjamín G-7
Primera Benjamín G-8
Primera Benjamín G-9
Primera Benjamín G-10
Primera Benjamín G-11
Primera Benjamín G-12
Benjamín Fuerteventura G-1
Benjamín Fuerteventura G-2
Benjamín Fuerteventura G-3
2ª Fase Benjamín Fuerteventura
Copa Benjamín Fuerteventura 1
Copa Benjamín Fuerteventura 2
Benjamín Lanzarote G-1
Benjamín Lanzarote G-2
Prebenjamín G-1
Prebenjamín G-2
Prebenjamín G-3
Prebenjamín G-4
Contacto Directo
WhatsApp
Telegram
Instagram
Twitter
Toggle theme
Claro
Oscuro
Auto
C O M P E T I C I O N E S
NOTICIAS
LIGA NACIONAL
Primera División
Segunda División
Segunda RFEF
Tercera División RFEF
Juvenil División de Honor
LIGA FEMININA
Primera División Femenina
Segunda RFEF Femenina Sur
Tercera RFEF Femenina
LIGA REGIONAL
Regional Preferente FIFLP
Primera Regional Gran Canaria G1
Primera Regional Gran Canaria G2
Segunda Regional Gran Canaria G1
Segunda Regional Gran Canaria G2
Primera Regional Fuerteventura
Primera Regional Lanzarote
LIGA FEMENINA
Preferente Interinsular
Ascenso a Preferente Femenina
Copa Manolo Santana
Primera Gran Canaria G1
Primera Gran Canaria G2
Primera Fuerteventura / Lanzarote
LIGA JUVENIL
Juvenil División de Honor
LIGA JUVENIL DE LAS PALMAS
Juvenil Interinsular
Liga Juvenil Preferente Gran Canaria
Juvenil Preferente Fuerteventura
Juvenil Preferente Lanzarote
Primera Juvenil Gran canaria G1
Primera Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G1
Segunda Juvenil Gran canaria G2
Segunda Juvenil Gran canaria G3
LIGA CADETE
Liga Cadete Autonómica
Liga Cadete Interinsular
LIGA CADETE INSULAR
Insular Gran Canaria 1
Insular Gran Canaria 2
Insular Gran Canaria 3
Insular Gran Canaria 4
Insular Gran Canaria 5
Insular Gran Canaria 6
Insular Gran Canaria 7
Insular Fuerteventura
Insular Lanzarote
Insular Lanzarote B
LIGA INFANTIL
Infantil Preferente G1
Infantil Preferente G2
Infantil Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA INFANTIL
Primera Infantil G-1
Primera Infantil G-2
Primera Infantil G-3
Primera Infantil G-4
Primera Infantil G-5
Primera Infantil G-6
Primera Infantil G-7
Infantil Fuerteventura G1
Infantil Fuerteventura G2
Infantil Lanzarote G1
Infantil Lanzarote G2
LIGA ALEVIN
Alevín Preferente Gran Canaria G1
Alevín Preferente Gran Canaria G2
Alevín Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA ALEVIN
Primera Alevín Gran Canaria G1
Primera Alevín Gran Canaria G2
Primera Alevín Gran Canaria G3
Primera Alevín Gran Canaria G4
Primera Alevín Gran Canaria G5
Primera Alevín Gran Canaria G6
Primera Alevín Gran Canaria G7
Primera Alevín Gran Canaria G8
Primera Alevín Gran Canaria G9
2ª Fase Alevín Fuerteventura
Alevin Primera Fuerteventura G1
Alevin Primera Fuerteventura G2
Alevin Primera Fuerteventura G3
Alevín Primera Lanzarote G1
Alevín Primera Lanzarote G2
LIGA BENJAMIN
Preferente Lanzarote
LIGA PRIMERA DE BENJAMINES
Primera Benjamín Gran Canaria G1
Primera Benjamín Gran Canaria G2
Primera Benjamín Gran Canaria G3
Primera Benjamín Gran Canaria G4
Primera Benjamín Gran Canaria G5
Primera Benjamín Gran Canaria G6
Primera Benjamín Gran Canaria G7
Primera Benjamín Gran Canaria G8
Primera Benjamín Gran Canaria G9
Primera Benjamín Gran Canaria G10
Primera Benjamín Gran Canaria G11
Primera Benjamín Gran Canaria G12
Benjamín Primera Fuerteventura G1
Benjamín Primera Fuerteventura G2
Benjamín Primera Fuerteventura G3
Benjamín Lanzarote G1
Benjamín Lanzarote G2
LIGA DE PREBENJAMINES
Liga Prebenjamín Gran Canaria G1
Liga Prebenjamín Gran Canaria G2
Liga Prebenjamín Gran Canaria G3
Liga Prebenjamín Gran Canaria G4
PANEL CATEGORIAS
Marcador Nacional
Marcador Regional
Marcador Femenina
Marcador Juvenil
Marcador Cadete
Marcador Infantil
Marcador Alevín
Marcador Benjamín
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
F U T B O L A S P A L M A S . C O M
FUTBOLASPALMAS.COM
Tema
Claro
Oscuro
Auto
Jornada actual TODAS LAS LIGAS
Alevín Primera Grupo 1 FIFLP
Roque Amagro
15
Ganados
1
Empatados
9
Perdidos
Puntos
46
Puesto
8º
Contacto:
VER TORNEO COMPLETO
DATOS
Roque Amagro
-
Partidos
Total
Casa
Fuera
Gol a favor
Gol contra
Ganados
15
8
7
Casa
60
Casa
36
Empatados
1
0
1
Fuera
46
Fuera
30
Perdidos
9
5
4
Total
106
Total
66
Calendario Roque Amagro
✅ = Marcador verificado Acta
⭕ = No verificado o incidencia relacionada con Acta
1
✅
13-10-2023
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
2
5
San Nicolás
2
✅
22-10-2023
09:00
Atalaya
Becerril
0
5
Roque Amagro
3
✅
27-10-2023
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
1
3
Atalaya
4
✅
04-11-2023
12:00
Dom. Castro
Cardones
0
6
Roque Amagro
5
✅
10-11-2023
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
2
8
Santidad
6
✅
17-11-2023
17:30
Agaete
Guayarmina
1
4
Roque Amagro
7
✅
22-11-2023
18:30
Antonio Castillo
Roque Amagro
2
5
Arucas B
8
✅
30-11-2023
17:30
Dom. Ponce
Firgas
1
5
Roque Amagro
9
✅
08-12-2023
11:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
6
2
Valleseco
10
✅
17-12-2023
12:00
Cirilo Lorenzo
Goleta
2
1
Roque Amagro
11
✅
12-01-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
3
5
Teror
12
✅
17-01-2024
17:30
Guía
Guía
3
6
Roque Amagro
13
✅
26-01-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
9
1
Sardina C.F.
14
✅
02-02-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
6
2
Barrial
15
✅
10-02-2024
10:00
Moya
Moya
3
0
Roque Amagro
16
✅
14-02-2024
18:00
Cascajos
San Nicolás
2
2
Roque Amagro
17
✅
23-02-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
2
0
Becerril
18
✅
03-03-2024
10:30
Atalaya
Atalaya
2
3
Roque Amagro
19
✅
08-03-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
7
0
Cardones
20
✅
20-03-2024
19:00
Javier Armas
Santidad
8
5
Roque Amagro
21
✅
25-03-2024
18:30
Antonio Castillo
Roque Amagro
5
2
Guayarmina
22
✅
06-04-2024
09:00
Elías Rizkallal
Arucas B
5
0
Roque Amagro
23
✅
12-04-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
10
0
Firgas
24
✅
20-04-2024
11:00
La Laguna
Valleseco
3
9
Roque Amagro
25
⭕
26-04-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
5
3
Goleta
26
04-05-2024
10:00
El Pino
Teror
-
-
Roque Amagro
27
10-05-2024
20:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
-
-
Guía
28
17-05-2024
18:00
Sardina
Sardina C.F.
-
-
Roque Amagro
29
24-05-2024
20:00
Antonio Castillo
Barrial
-
-
Roque Amagro
30
31-05-2024
18:00
Antonio Castillo
Roque Amagro
-
-
Moya
FOTO EQUIPACIÓN Roque Amagro
CALENDARIO LIGA
Roque Amagro