ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1

 

Autor: Miguel Luis Barrera (Jefe de Prensa FIFLP)
Programa emitido el 23-06-2022 / 10:14:19
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 1
24-05-2022
18:00h
Dom. Castro
Cardones
Guía
10-06-2022
18:00h
Atalaya
Becerril
Valleseco
11-06-2022
09:00h
Venancio Monzón
Unión Moral
Sardina
11-06-2022
10:30h
Antonio Castillo
Barrial
Firgas
11-06-2022
10:30h
Agaete
Guayarmina
Moya
11-06-2022
10:30h
El Pino
Teror
San Isidro
11-06-2022
Suspendido
Cirilo Lorenzo
Goleta
-
-
San Nicolás
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

 
PRIMERA ALEVIN GRUPO 1
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Cardones
28
26
2
0
153
25
128
80
2
San Nicolás
27
20
2
5
135
35
100
62
3
Goleta
27
19
5
3
139
48
91
62
4
Becerril
28
19
0
9
139
74
65
57
5
Teror
28
17
1
10
111
60
51
52
6
Unión Moral
28
15
2
11
133
66
67
47
7
Barrial
28
13
2
13
116
92
24
41
8
Sardina
28
12
5
11
108
86
22
41
9
San Isidro
28
12
2
14
111
81
30
38
10
Guía
28
9
5
14
84
88
-4
32
11
Valleseco
28
9
5
14
79
91
-12
32
12
Moya
28
8
4
16
111
117
-6
28
13
Firgas
28
6
2
20
101
138
-37
20
14
Guayarmina
28
4
3
21
75
127
-52
15
15
Atalaya
28
0
0
28
4
471
-467
-6
Ascienden a Preferente
 
 
P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
CAMPEONATO DE ESPAÑA
Publicado el 23-06-2022 / 18:12
Autor: Miguel Luis Barrera
SELECCION CANARIA SUB-16
Publicado el 22-06-2022 / 16:01
Autor: Miguel Luis Barrera
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB14
Publicado el 17-06-2022 / 12:47
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA CARDONES
ÚLTIMA HORA GOLETA
ÚLTIMA HORA TEROR
ÚLTIMA HORA UNIÓN MORAL
ÚLTIMA HORA BARRIAL
ÚLTIMA HORA GUÍA
ÚLTIMA HORA VALLESECO
ÚLTIMA HORA MOYA

JORNADA 1 
29-10-2021 17:30h Guayarmina 1 8 San Nicolás Agaete
29-10-2021 18:00h Cardones 11 1 Moya Dom. Castro
29-10-2021 18:00h Goleta 7 2 Firgas Cirilo Lorenzo
29-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 1 26 San Isidro Atalaya
30-10-2021 09:00h Unión Moral 7 4 Valleseco Venancio Monzón
30-10-2021 10:00h Teror 2 1 Guía El Pino
30-10-2021 12:00h Barrial 5 2 Sardina Antonio Castillo
JORNADA 2 
05-11-2021 17:00h Firgas 5 1 Guayarmina Dom. Ponce
05-11-2021 18:00h Sardina 3 5 Goleta Venancio Monzón
06-11-2021 10:00h San Nicolás 0 2 Cardones Cascajos
06-11-2021 10:00h Valleseco 2 2 Barrial La Laguna
06-11-2021 10:00h Becerril 2 6 Unión Moral Atalaya
06-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guía 13 1 Atalaya Guía
06-11-2021 10:30h Moya 2 4 Teror Moya
JORNADA 3 
12-11-2021 17:30h Guayarmina 1 6 Sardina Agaete
12-11-2021 18:00h Cardones 5 1 Firgas Dom. Castro
12-11-2021 18:00h Goleta 6 6 Valleseco Cirilo Lorenzo
12-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 22 Moya Atalaya
13-11-2021 09:00h San Isidro 1 2 Guía Venancio Monzón
13-11-2021 10:00h Teror 1 4 San Nicolás El Pino
13-11-2021 12:00h Barrial 7 4 Becerril Antonio Castillo
JORNADA 4 
19-11-2021 17:00h Firgas 0 3 Teror Dom. Ponce
19-11-2021 18:00h Sardina 3 7 Cardones Venancio Monzón
20-11-2021 09:00h Unión Moral 5 0 Barrial Venancio Monzón
19-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Nicolás 24 0 Atalaya Cascajos
20-11-2021 10:00h Valleseco 4 3 Guayarmina La Laguna
20-11-2021 10:00h Becerril 4 3 Goleta Atalaya
21-11-2021 10:30h Moya 1 3 San Isidro Fontanales
JORNADA 5 
26-11-2021 17:30h Guayarmina 2 7 Becerril Agaete
26-11-2021 18:00h Cardones 3 1 Valleseco Dom. Castro
26-11-2021 18:00h Goleta 4 3 Unión Moral Cirilo Lorenzo
26-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 1 23 Firgas Atalaya
26-11-2021 17:00h San Isidro 2 1 San Nicolás Venancio Monzón
27-11-2021 10:00h Teror 6 0 Sardina El Pino
27-11-2021 10:30h Guía 2 2 Moya Guía
JORNADA 6 
03-12-2021 17:00h Firgas 1 4 San Isidro Dom. Ponce
03-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sardina 17 1 Atalaya Venancio Monzón
04-12-2021 09:00h Unión Moral 7 1 Guayarmina Venancio Monzón
04-12-2021 10:00h San Nicolás 3 1 Guía Cascajos
22-12-2021 18:00h Valleseco 0 2 Teror La Laguna
04-12-2021 10:00h Becerril 1 3 Cardones Atalaya
04-12-2021 12:00h Barrial 0 4 Goleta Antonio Castillo
JORNADA 7 
10-12-2021 17:30h Guayarmina 1 2 Barrial Agaete
10-12-2021 18:00h Cardones 4 1 Unión Moral Dom. Castro
29-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 3 Valleseco Atalaya
11-12-2021 09:00h Moya 2 6 San Nicolás Fontanales
22-12-2021 17:30h San Isidro 6 1 Sardina Venancio Monzón
11-12-2021 10:00h Teror 6 3 Becerril El Pino
10-12-2021 17:00h Guía 6 2 Firgas Guía
JORNADA 8 
17-12-2021 17:00h Firgas 3 6 Moya Dom. Ponce
29-12-2021 17:30h Sardina 6 3 Guía Venancio Monzón
17-12-2021 18:00h Goleta 6 0 Guayarmina Cirilo Lorenzo
18-12-2021 09:00h Unión Moral 4 4 Teror Venancio Monzón
18-12-2021 10:00h Valleseco 0 2 San Isidro La Laguna
18-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Becerril 3 0 Atalaya Atalaya
18-12-2021 12:00h Barrial 2 2 Cardones Antonio Castillo
JORNADA 9 
16-03-2022 18:00h Cardones 0 0 Goleta Dom. Castro
07-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Unión Moral Atalaya
16-03-2022 17:00h San Isidro 3 4 Becerril Acta (4-4) corregido anexo
09-03-2022 18:00h San Nicolás 5 0 Firgas Cascajos
09-03-2022 17:30h Moya 5 1 Sardina Moya
30-03-2022 18:00h Teror 4 3 Barrial El Pino
23-02-2022 17:30h Guía 4 1 Valleseco Guía
JORNADA 10 
20-04-2022 17:30h Guayarmina 0 7 Cardones Agaete
23-02-2022 19:30h Goleta 7 2 Teror Cirilo Lorenzo
21-02-2022 18:30h Unión Moral 6 2 San Isidro Venancio Monzón
02-03-2022 18:00h Sardina 3 3 San Nicolás Sardina
23-03-2022 17:30h Valleseco 3 4 Moya La Laguna
09-03-2022 18:00h Becerril 3 2 Guía Atalaya
15-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Barrial 17 0 Atalaya Antonio Castillo
JORNADA 11 
07-02-2022 17:30h Firgas 1 3 Sardina Dom. Ponce
21-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Goleta Atalaya
22-01-2022 09:00h San Isidro 3 7 Barrial Venancio Monzón
22-01-2022 10:00h San Nicolás 6 1 Valleseco Cascajos
22-01-2022 10:00h Moya 8 9 Becerril Fontanales
09-02-2022 17:30h Teror 6 1 Guayarmina El Pino
21-01-2022 10:00h Guía 1 0 Unión Moral Guía
JORNADA 12 
28-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guayarmina 17 0 Atalaya Agaete
28-01-2022 18:00h Goleta 5 3 San Isidro Cirilo Lorenzo
28-01-2022 18:00h Cardones 4 0 Teror Dom. Castro
29-01-2022 09:00h Unión Moral 3 3 Moya Venancio Monzón
16-03-2022 17:30h Valleseco 2 4 Firgas La Laguna
29-01-2022 10:00h Becerril 3 1 San Nicolás Atalaya
27-01-2022 18:00h Barrial 4 3 Guía Antonio Castillo
JORNADA 13 
04-02-2022 17:00h Firgas 2 7 Becerril Dom. Ponce
04-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Cardones Atalaya
05-02-2022 09:00h Sardina 2 4 Valleseco Venancio Monzón
05-02-2022 09:00h San Isidro 4 1 Guayarmina Venancio Monzón
05-02-2022 10:00h San Nicolás 4 3 Unión Moral Cascajos
05-02-2022 10:00h Moya 5 2 Barrial Moya
30-03-2022 17:30h Guía 1 2 Goleta Guia
JORNADA 14 
11-02-2022 17:30h Guayarmina 2 2 Guía Agaete
11-02-2022 18:00h Goleta 9 1 Moya Cirilo Lorenzo
11-02-2022 18:00h Cardones 4 0 San Isidro Dom. Castro
12-02-2022 09:00h Unión Moral 8 3 Firgas Venancio Monzón
12-02-2022 10:00h Becerril 1 2 Sardina Atalaya
12-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teror 17 0 Atalaya El Pino
12-02-2022 12:00h Barrial 0 3 San Nicolás Antonio Castillo
JORNADA 15 
18-02-2022 17:00h Firgas 4 9 Barrial Dom. Ponce
19-02-2022 09:00h Sardina 2 5 Unión Moral Sardina
19-02-2022 09:00h San Isidro 4 1 Teror Venancio Monzón
19-02-2022 10:00h Valleseco 1 8 Becerril La Laguna
18-02-2022 18:00h San Nicolás 2 2 Goleta Cascajos
17-02-2022 18:30h Moya 6 1 Guayarmina Moya
19-02-2022 10:00h Guía 1 4 Cardones Guía
JORNADA 16 
25-02-2022 17:00h Firgas 2 2 Goleta Dom. Ponce
25-02-2022 18:00h Sardina 3 2 Barrial Sardina
26-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Isidro 17 0 Atalaya Venancio Monzón
26-02-2022 10:00h Moya 1 8 Cardones Moya
25-02-2022 18:00h San Nicolás 6 2 Guayarmina Cascajos
10-03-2022 18:30h Valleseco 3 2 Unión Moral La Laguna
26-02-2022 10:00h Guía 1 5 Teror Guía
JORNADA 17 
04-03-2022 17:30h Guayarmina 6 5 Firgas Agaete
23-03-2022 18:30h Cardones 3 2 San Nicolás Dom. Castro
04-03-2022 18:00h Goleta 2 2 Sardina Cirilo Lorenzo
04-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Guía Atalaya
05-03-2022 09:00h Unión Moral 1 3 Becerril Venancio Monzón
05-03-2022 10:00h Teror 4 1 Moya El Pino
05-03-2022 12:00h Barrial 4 3 Valleseco Antonio Castillo
JORNADA 18 
11-03-2022 17:00h Firgas 1 5 Cardones Dom. Ponce
11-03-2022 18:00h Sardina 7 1 Guayarmina Sardina
12-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Moya 17 0 Atalaya Moya
12-03-2022 10:00h San Nicolás 5 1 Teror Cascajos
12-03-2022 10:00h Valleseco 0 4 Goleta La Laguna
12-03-2022 10:00h Becerril 3 2 Barrial Atalaya
12-03-2022 10:30h Guía 5 5 San Isidro Guía
JORNADA 19 
18-03-2022 17:30h Guayarmina 2 3 Valleseco Agaete
18-03-2022 18:00h Cardones 4 1 Sardina Dom. Castro
18-03-2022 18:00h Goleta 2 3 Becerril Cirilo Lorenzo
18-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 San Nicolás Atalaya
19-03-2022 09:00h San Isidro 4 3 Moya Venancio Monzón
06-04-2022 17:30h Teror 2 3 Firgas El Pino
17-03-2022 18:00h Barrial 1 5 Unión Moral Antonio Castillo
JORNADA 20 
25-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Firgas 17 0 Atalaya Dom. Ponce
25-03-2022 18:00h Sardina 2 0 Teror Sardina
26-03-2022 09:00h Unión Moral 1 2 Goleta Venancio Monzón
26-03-2022 10:00h Moya 3 4 Guía Moya
25-03-2022 18:00h San Nicolás 2 1 San Isidro Cascajos
26-03-2022 10:00h Valleseco 1 5 Cardones La Laguna
25-03-2022 18:00h Becerril 7 2 Guayarmina Atalaya
JORNADA 21 
01-04-2022 17:30h Guayarmina 1 6 Unión Moral Agaete
01-04-2022 18:00h Cardones 5 1 Becerril Dom. Castro
01-04-2022 18:00h Goleta 3 2 Barrial Cirilo Lorenzo
01-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Sardina Atalaya
02-04-2022 09:00h San Isidro 6 2 Firgas Venancio Monzón
02-04-2022 10:00h Teror 2 1 Valleseco El Pino
02-04-2022 10:00h Guía 0 1 San Nicolás Guía
JORNADA 22 
20-04-2022 17:30h Firgas 2 4 Guía Dom. Ponce
08-04-2022 18:00h Sardina 4 1 San Isidro Sardina
09-04-2022 09:00h Unión Moral 1 4 Cardones Venancio Monzón
09-04-2022 10:00h San Nicolás 3 0 Moya Cascajos
09-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Valleseco 17 0 Atalaya La Laguna
09-04-2022 10:00h Becerril 1 2 Teror Atalaya
07-04-2022 18:00h Barrial 6 3 Guayarmina Antonio Castillo
JORNADA 23 
22-04-2022 17:30h Guayarmina 2 5 Goleta Agaete
22-04-2022 18:00h Cardones 10 2 Barrial Dom. Castro
22-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Becerril Atalaya
23-04-2022 09:00h San Isidro 2 3 Valleseco Venancio Monzón
23-04-2022 10:00h Moya 6 4 Firgas Moya
23-04-2022 10:00h Teror 2 3 Unión Moral El Pino
23-04-2022 10:00h Guía 2 2 Sardina Guía
JORNADA 24 
29-04-2022 17:00h Firgas 1 11 San Nicolás Dom. Ponce
29-04-2022 18:00h Goleta 1 2 Cardones Cirilo Lorenzo
30-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Moral 17 0 Atalaya Venancio Monzón
30-04-2022 10:00h Sardina 1 1 Moya Sardina
30-04-2022 10:00h Valleseco 3 0 Guía La Laguna
30-04-2022 10:00h Becerril 1 2 San Isidro Atalaya
30-04-2022 12:00h Barrial 1 4 Teror Antonio Castillo
JORNADA 25 
06-05-2022 18:00h Cardones 6 0 Guayarmina Dom. Castro
06-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Barrial Atalaya
07-05-2022 09:00h Guía 2 12 Becerril Guía
07-05-2022 09:00h San Isidro 1 4 Unión Moral Venancio Monzón
06-05-2022 18:00h San Nicolás 4 1 Sardina Cascajos
07-05-2022 12:00h Moya 3 3 Valleseco Moya
07-05-2022 12:00h Teror 1 3 Goleta El Pino
JORNADA 26 
13-05-2022 18:00h Guayarmina 1 4 Teror Agaete
13-05-2022 18:00h Sardina 6 2 Firgas Sardina
13-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Goleta 17 0 Atalaya Cirilo Lorenzo
14-05-2022 09:00h Unión Moral 7 0 Guía Venancio Monzón
13-05-2022 18:30h Valleseco 3 0 San Nicolás La Laguna
13-05-2022 18:00h Becerril 4 3 Moya Atalaya
14-05-2022 12:00h Barrial 3 1 San Isidro Antonio Castillo
JORNADA 27 
20-05-2022 17:00h Firgas 4 4 Valleseco Dom. Ponce
20-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Guayarmina Atalaya
21-05-2022 09:00h San Isidro 4 5 Goleta Venancio Monzón
21-05-2022 10:00h San Nicolás 2 1 Becerril Cascajos
21-05-2022 10:00h Moya 1 7 Unión Moral Moya
21-05-2022 10:00h Teror 1 3 Cardones El Pino
20-05-2022 19:00h Guía 6 3 Barrial Guía
JORNADA 28
27-05-2022 17:30h Guayarmina 1 1 San Isidro Agaete
27-05-2022 18:00h Goleta 9 0 Guía Cirilo Lorenzo
27-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Cardones 17 0 Atalaya Dom. Castro
28-05-2022 09:00h Unión Moral 1 4 San Nicolás Venancio Monzón
27-05-2022 18:00h Valleseco 3 3 Sardina La Laguna
26-05-2022 18:00h Becerril 10 2 Firgas Atalaya
28-05-2022 12:00h Barrial 6 1 Moya Antonio Castillo
JORNADA 29 
13-06-2022 17:30h Firgas 5 2 Unión Moral Dom. Ponce
03-06-2022 18:00h Sardina 3 10 Becerril Sardina
03-06-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Atalaya 0 17 Teror Atalaya
04-06-2022 09:00h San Isidro 1 5 Cardones Venancio Monzón
04-06-2022 10:00h San Nicolás 8 0 Barrial Cascajos
03-06-2022 17:30h Moya 2 7 Goleta Moya
11-05-2022 18:00h Guía 0 0 Guayarmina Guía
JORNADA 30 
10-06-2022 18:00h Becerril 7 0 Valleseco Atalaya
11-06-2022 09:00h Unión Moral 1 5 Sardina Venancio Monzón
11-06-2022 10:30h Barrial 7 0 Firgas Antonio Castillo
11-06-2022 10:30h Goleta - - San Nicolás Cirilo Lorenzo
11-06-2022 10:30h Guayarmina 5 1 Moya Agaete
24-05-2022 18:00h Cardones 3 1 Guía Dom. Castro
11-06-2022 10:30h Teror 8 2 San Isidro El Pino
FUTBOL LAS PALMAS