TERCERA DIVISION RFEF
TERCERA DIVISION RFEF

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 Final por el ascenso a SEGUNDA RFEF
JORNADA 37
22-05-2022
11:00h
U.E. Olot
C.D. Tenerife B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Atlético Paso
32
17
8
7
44
27
17
59
2
Las Palmas C
32
18
4
10
47
30
17
58
3
Tenerife B
32
17
6
9
49
31
18
57
4
Arucas
32
17
5
10
44
30
14
56
5
Santa Brígida
32
14
6
12
45
37
8
48
6
Yaiza
32
15
2
15
42
43
-1
47
7
Gran Tarajal
32
13
8
11
46
40
6
47
8
Santa Úrsula
32
13
7
12
35
37
-2
46
9
Unión Puerto
32
12
10
10
46
35
11
46
10
Marino
32
14
3
15
37
30
7
45
11
Lanzarote
32
11
11
10
28
24
4
44
12
Buzanada
32
13
5
14
35
33
2
44
13
Herbania
32
12
7
13
27
33
-6
43
14
Tenisca
32
11
9
12
38
43
-5
42
15
Vera
32
12
4
16
27
37
-10
40
16
Unión Viera
32
8
5
19
22
52
-30
29
17
Las Zocas
32
3
4
25
14
64
-50
13
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascenso Segunda RFEF
 
Fase Ascenso 2ª RFEF
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
626 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 4645 VECES
Ver calendario por pantalla TERCERA DIVISION RFEF
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA ATLÉTICO PASO
ÚLTIMA HORA LAS PALMAS C
ÚLTIMA HORA TENERIFE B
ÚLTIMA HORA ARUCAS
ÚLTIMA HORA SANTA BRÍGIDA
ÚLTIMA HORA SANTA ÚRSULA
ÚLTIMA HORA MARINO
ÚLTIMA HORA LANZAROTE
ÚLTIMA HORA BUZANADA
ÚLTIMA HORA HERBANIA
ÚLTIMA HORA TENISCA
ÚLTIMA HORA VERA
ÚLTIMA HORA UNIÓN VIERA
ÚLTIMA HORA LAS ZOCAS

JORNADA 1
04-09-2021 11:30h Unión Viera 1 0 Atlético Paso Alfonso silva
04-09-2021 12:00h Arucas 2 0 Marino Tonono
04-09-2021 18:00h Las Zocas 0 1 Santa Úrsula Juanito Marrero
05-09-2021 12:00h Tenisca 1 3 Las Palmas C Vir. Las Nieves
05-09-2021 11:30h Herbania 3 0 Tenerife B Los Pozos
05-09-2021 12:00h Lanzarote 1 1 Unión Puerto Ciu. Deportiva
05-09-2021 12:00h Buzanada 2 1 Gran Tarajal Cle. de Bello
05-09-2021 12:00h Vera 2 0 Santa Brígida Salv. Ledesma
JORNADA 2
11-09-2021 16:30h Santa Úrsula 1 2 Vera Santa Úrsula
11-09-2021 12:00h Las Palmas C 3 1 Lanzarote Anexo GC
11-09-2021 17:00h Santa Brígida 0 0 Buzanada Los Olivos
11-09-2021 15:45h Yaiza 0 2 Herbania Yaiza
12-09-2021 12:00h Atlético Paso 2 0 Arucas El Paso
12-09-2021 12:00h Marino 1 0 Las Zocas A. Domínguez
12-09-2021 13:00h Gran Tarajal 2 0 Tenisca Gran Tarajal
12-09-2021 12:00h Tenerife B 3 0 Unión Viera Geneto
JORNADA 3
17-09-2021 21:00h Buzanada 1 1 Santa Úrsula Cle. de Bello
18-09-2021 11:00h Arucas 2 0 Tenerife B Tonono
18-09-2021 11:00h Unión Viera 3 0 Yaiza Alfonso silva
19-09-2021 12:00h Unión Puerto 1 2 Las Palmas C Los Pozos
19-09-2021 12:30h Tenisca 1 1 Santa Brígida Vir. Las Nieves
19-09-2021 12:00h Vera 1 0 Marino Salv. Ledesma
19-09-2021 12:00h Las Zocas 0 1 Atlético Paso Juanito Marrero
19-09-2021 12:00h Lanzarote 3 0 Gran Tarajal Ciu. Deportiva
JORNADA 4
08-12-2021 12:00h Santa Úrsula 1 4 Tenisca Santa Úrsula
25-09-2021 17:30h Santa Brígida 1 2 Lanzarote Los Olivos
25-09-2021 17:30h Yaiza 3 1 Arucas Yaiza
26-09-2021 12:00h Gran Tarajal 2 1 Unión Puerto Gran Tarajal
26-09-2021 12:00h Marino 0 1 Buzanada A. Domínguez
08-12-2021 11:30h Atlético Paso 1 0 Vera Breña Alta
26-09-2021 12:00h Herbania 2 0 Unión Viera Los Pozos
26-09-2021 12:00h Tenerife B 1 1 Las Zocas Geneto
JORNADA 5
02-10-2021 11:00h Arucas 1 0 Herbania Tonono
02-10-2021 17:00h Las Palmas C 5 0 Gran Tarajal Anexo GC
15-12-2021 12:00h Tenisca 0 0 Marino Vir. Las Nieves
03-10-2021 12:00h Lanzarote 0 0 Santa Úrsula Ciu. Deportiva
03-10-2021 12:00h Unión Puerto 3 1 Santa Brígida Los Pozos
03-10-2021 12:00h Buzanada 1 2 Atlético Paso Cle. de Bello
03-10-2021 12:00h Vera 0 2 Tenerife B Salv. Ledesma
03-10-2021 12:00h Las Zocas 0 1 Yaiza Juanito Marrero
JORNADA 6
08-10-2021 21:00h Santa Brígida 1 1 Las Palmas C Los Olivos
08-10-2021 21:00h Unión Viera 2 1 Arucas Alfonso silva
09-10-2021 16:00h Santa Úrsula 1 0 Unión Puerto Santa Úrsula
09-10-2021 17:00h Yaiza 1 0 Vera Yaiza
09-10-2021 12:00h Marino 1 2 Lanzarote A. Domínguez
10-10-2021 12:00h Atlético Paso 2 2 Tenisca Vir. Las Nieves
10-10-2021 12:00h Tenerife B 1 0 Buzanada Geneto
10-10-2021 12:00h Herbania 1 1 Las Zocas Los Pozos
JORNADA 7
12-10-2021 11:30h Unión Puerto 0 0 Marino Los Pozos
12-10-2021 12:00h Las Palmas C 2 1 Santa Úrsula Anexo GC
13-10-2021 20:00h Lanzarote 0 0 Atlético Paso Ciu. Deportiva
04-01-2022 16:00h Tenisca 1 1 Tenerife B Vir. Las Nieves
12-10-2021 12:00h Las Zocas 2 1 Unión Viera Juanito Marrero
12-10-2021 12:00h Gran Tarajal 1 2 Santa Brígida Gran Tarajal
12-10-2021 12:00h Buzanada 1 0 Yaiza Cle. de Bello
12-10-2021 12:00h Vera 2 1 Herbania Salv. Ledesma
JORNADA 8
16-10-2021 11:00h Arucas 3 0 Las Zocas Tonono
17-11-2021 17:00h Unión Viera 1 0 Vera Alfonso silva
16-10-2021 16:00h Santa Úrsula 1 3 Gran Tarajal Santa Úrsula
02-02-2022 14:30h Yaiza 4 1 Tenisca Yaiza
17-10-2021 12:00h Tenerife B 1 1 Lanzarote Geneto
16-10-2021 18:00h Marino 2 0 Las Palmas C A. Domínguez
17-10-2021 11:30h Herbania 1 0 Buzanada Los Pozos
09-02-2022 13:30h Atlético Paso 1 2 Unión Puerto El Paso
JORNADA 9
23-10-2021 12:30h Las Palmas C 2 2 Atlético Paso Anexo GC
23-10-2021 16:00h Santa Brígida 3 3 Santa Úrsula Los Olivos
24-10-2021 13:00h Gran Tarajal 1 2 Marino Gran Tarajal
24-10-2021 12:00h Unión Puerto 2 4 Tenerife B Los Pozos
24-10-2021 12:00h Buzanada 4 0 Unión Viera Cle. de Bello
24-10-2021 12:00h Vera 2 2 Arucas Salv. Ledesma
16-02-2022 14:00h Tenisca 0 0 Herbania Vir. Las Nieves
24-10-2021 12:00h Lanzarote 0 1 Yaiza Ciu. Deportiva
JORNADA 10
30-10-2021 11:30h Unión Viera 3 2 Tenisca Alfonso silva
30-10-2021 11:00h Arucas 2 0 Buzanada Tonono
30-10-2021 16:30h Yaiza 1 3 Unión Puerto Mun. Yaiza
30-10-2021 18:00h Las Zocas 3 1 Vera Juanito Marrero
31-10-2021 12:00h Tenerife B 0 1 Las Palmas C Geneto
31-10-2021 12:00h Marino 0 1 Santa Brígida A. Domínguez
31-10-2021 13:00h Atlético Paso 2 0 Gran Tarajal Barlovento
31-10-2021 12:00h Herbania 2 1 Lanzarote Los Pozos
JORNADA 11
05-11-2021 21:00h Buzanada 2 1 Las Zocas Cle. de Bello
06-11-2021 16:30h Santa Úrsula 2 0 Marino Santa Úrsula
06-11-2021 17:00h Santa Brígida 4 0 Atlético Paso Los Olivos
06-11-2021 17:00h Las Palmas C 3 1 Yaiza Anexo GC
07-11-2021 12:00h Gran Tarajal 1 4 Tenerife B Gran Tarajal
07-11-2021 12:00h Tenisca 2 1 Arucas Vir. Las Nieves
07-11-2021 12:00h Unión Puerto 0 0 Herbania Los Pozos
07-11-2021 12:00h Lanzarote 0 0 Unión Viera Ciu. Deportiva
JORNADA 12
13-11-2021 11:00h Unión Viera 1 1 Unión Puerto Alfonso silva
13-11-2021 11:00h Arucas 2 1 Lanzarote Tonono
13-11-2021 16:45h Yaiza 5 3 Gran Tarajal Yaiza
14-11-2021 12:00h Tenerife B 3 1 Santa Brígida Geneto
14-11-2021 12:00h Herbania 1 2 Las Palmas C Los Pozos
14-11-2021 12:30h Atlético Paso 1 1 Santa Úrsula Breña Alta
14-11-2021 12:00h Vera 2 1 Buzanada Salv. Ledesma
14-11-2021 12:00h Las Zocas 1 2 Tenisca Juanito Marrero
JORNADA 13
20-11-2021 16:30h Santa Úrsula 2 1 Tenerife B Santa Úrsula
20-11-2021 17:00h Las Palmas C 2 1 Unión Viera Anexo GC
20-11-2021 17:00h Santa Brígida 2 1 Yaiza Los Olivos
30-03-2022 12:00h Marino 0 1 Atlético Paso A. Domínguez
21-11-2021 12:00h Unión Puerto 3 0 Arucas Los Pozos
21-11-2021 12:00h Lanzarote 1 0 Las Zocas Ciu. Deportiva
02-03-2022 16:30h Tenisca 1 0 Vera Vir. Las Nieves
21-11-2021 12:00h Gran Tarajal 0 0 Herbania Gran Tarajal
JORNADA 14
27-11-2021 11:00h Unión Viera 1 0 Gran Tarajal Alfonso silva
27-11-2021 11:00h Arucas 1 0 Las Palmas C Tonono
27-11-2021 17:00h Yaiza 3 1 Santa Úrsula Yaiza
28-11-2021 12:00h Herbania 3 1 Santa Brígida Los Pozos
28-11-2021 12:00h Vera 0 0 Lanzarote Salv. Ledesma
28-11-2021 12:00h Buzanada 1 1 Tenisca Cle. de Bello
28-11-2021 12:00h Tenerife B 2 2 Marino Geneto
28-11-2021 12:00h Las Zocas 1 3 Unión Puerto Juanito Marrero
JORNADA 15
03-12-2021 21:00h Santa Brígida 3 0 Unión Viera Los Olivos
04-12-2021 16:00h Santa Úrsula 1 0 Herbania Santa Úrsula
04-12-2021 17:00h Las Palmas C 0 0 Las Zocas Anexo GC
05-12-2021 12:30h Atlético Paso 1 0 Tenerife B Breña Alta
05-12-2021 12:00h Marino 3 1 Yaiza A. Domínguez
05-12-2021 12:00h Gran Tarajal 0 0 Arucas Gran Tarajal
05-12-2021 11:30h Unión Puerto 1 1 Vera Los Pozos
05-12-2021 11:30h Lanzarote 1 0 Buzanada Ciu. Deportiva
JORNADA 16
23-03-2022 17:30h Unión Viera 0 0 Santa Úrsula Alfonso silva
11-12-2021 11:00h Arucas 1 0 Santa Brígida Tonono
23-03-2022 14:30h Yaiza 0 0 Atlético Paso Yaiza
02-03-2022 17:00h Herbania 1 0 Marino Los Pozos
12-12-2021 12:00h Las Zocas 0 1 Gran Tarajal Juanito Marrero
12-12-2021 12:00h Vera 2 2 Las Palmas C Salv. Ledesma
12-12-2021 12:15h Tenisca 0 0 Lanzarote Vir. Las Nieves
12-12-2021 12:00h Buzanada 1 2 Unión Puerto Cle. de Bello
JORNADA 17
18-12-2021 16:30h Santa Úrsula 0 1 Arucas Santa Úrsula
02-02-2022 17:45h Santa Brígida 2 1 Las Zocas Los Olivos
02-02-2022 17:00h Las Palmas C 1 0 Buzanada Anexo GC
09-03-2022 18:00h Tenerife B 2 1 Yaiza Geneto
16-03-2022 13:30h Atlético Paso 5 0 Herbania El Paso
19-12-2021 12:00h Marino 2 0 Unión Viera A. Domínguez
02-02-2022 11:15h Gran Tarajal 1 2 Vera Gran Tarajal
19-12-2021 12:30h Unión Puerto 4 0 Tenisca Los Pozos
JORNADA 18
08-01-2022 16:30h Santa Úrsula 1 0 Las Zocas Santa Úrsula
08-01-2022 16:30h Las Palmas C 0 2 Tenisca Anexo GC
08-01-2022 17:00h Santa Brígida 1 2 Vera Los Olivos
09-01-2022 12:00h Tenerife B 2 0 Herbania Geneto
09-01-2022 12:00h Gran Tarajal 1 0 Buzanada Gran Tarajal
23-03-2022 16:00h Unión Puerto 3 1 Lanzarote Los Pozos
06-04-2022 16:30h Atlético Paso 1 0 Unión Viera El Paso
23-03-2022 17:00h Marino 2 1 Arucas A. Domínguez
JORNADA 19
15-01-2022 11:30h Arucas 2 2 Atlético Paso Tonono
15-01-2022 11:00h Unión Viera 0 1 Tenerife B Alfonso silva
15-01-2022 18:00h Las Zocas 0 4 Marino Juanito Marrero
16-01-2022 12:00h Lanzarote 1 0 Las Palmas C Ciu. Deportiva
16-01-2022 12:00h Buzanada 1 1 Santa Brígida Cle. de Bello
23-03-2022 14:30h Tenisca 2 4 Gran Tarajal Vir. Las Nieves
16-01-2022 12:00h Vera 0 1 Santa Úrsula Salv. Ledesma
30-03-2022 16:00h Herbania 1 0 Yaiza Los Pozos
JORNADA 20
22-01-2022 16:30h Santa Úrsula 3 1 Buzanada Santa Úrsula
22-01-2022 16:30h Las Palmas C 2 0 Unión Puerto Anexo GC
30-03-2022 16:00h Santa Brígida 1 1 Tenisca Los Olivos
22-01-2022 17:30h Yaiza 2 0 Unión Viera Yaiza
06-04-2022 21:00h Marino 2 0 Vera A. Domínguez
23-01-2022 12:00h Gran Tarajal 1 1 Lanzarote Gran Tarajal
23-01-2022 12:00h Tenerife B 1 0 Arucas Geneto
23-01-2022 13:15h Atlético Paso 3 0 Las Zocas Breña Alta
JORNADA 21
28-01-2022 21:00h Buzanada 2 0 Marino Cle. de Bello
29-01-2022 11:00h Unión Viera 1 1 Herbania Alfonso silva
29-01-2022 11:00h Arucas 0 1 Yaiza Tonono
29-01-2022 18:00h Las Zocas 0 4 Tenerife B Juanito Marrero
30-01-2022 12:00h Unión Puerto 1 1 Gran Tarajal Los Pozos
30-01-2022 12:00h Lanzarote 0 1 Santa Brígida Ciu. Deportiva
30-01-2022 12:00h Tenisca 2 0 Santa Úrsula Vir. Las Nieves
30-01-2022 12:00h Vera 0 1 Atlético Paso Salv. Ledesma
JORNADA 22
05-02-2022 16:00h Santa Úrsula 0 0 Lanzarote Santa Úrsula
05-02-2022 16:30h Santa Brígida 0 1 Unión Puerto Los Olivos
05-02-2022 17:00h Yaiza 4 0 Las Zocas Yaiza
06-02-2022 12:00h Gran Tarajal 1 0 Las Palmas C Gran Tarajal
06-02-2022 12:00h Marino 3 0 Tenisca A. Domínguez
06-02-2022 12:00h Atlético Paso 4 0 Buzanada El Paso
06-02-2022 12:00h Tenerife B 0 1 Vera Geneto
06-02-2022 12:00h Herbania 0 3 Arucas Los Pozos
JORNADA 23
11-02-2022 21:00h Buzanada 1 1 Tenerife B Cle. de Bello
12-02-2022 11:00h Arucas 4 0 Unión Viera Tonono
12-02-2022 17:00h Las Palmas C 2 1 Santa Brígida Anexo GC
12-02-2022 17:00h Lanzarote 1 0 Marino Ciu. Deportiva
13-02-2022 12:00h Tenisca 1 1 Atlético Paso Vir. Las Nieves
13-02-2022 12:00h Vera 0 1 Yaiza Salv. Ledesma
13-02-2022 12:00h Unión Puerto 0 0 Santa Úrsula Los Pozos
13-02-2022 12:00h Las Zocas 0 1 Herbania Juanito Marrero
JORNADA 24
19-02-2022 11:00h Unión Viera 2 0 Las Zocas Alfonso silva
19-02-2022 16:30h Santa Úrsula 2 0 Las Palmas C Santa Úrsula
19-02-2022 17:00h Santa Brígida 1 0 Gran Tarajal Los Olivos
19-02-2022 17:30h Yaiza 0 1 Buzanada Yaiza
20-02-2022 12:00h Marino 1 0 Unión Puerto A. Domínguez
20-02-2022 12:00h Herbania 0 3 Vera Los Pozos
20-02-2022 12:00h Tenerife B 2 0 Tenisca Geneto
20-02-2022 12:30h Atlético Paso 1 0 Lanzarote El Paso
JORNADA 25
26-02-2022 17:00h Las Palmas C 2 1 Marino Anexo GC
27-02-2022 12:00h Tenisca 2 1 Yaiza Vir. Las Nieves
27-02-2022 11:44h Buzanada 0 1 Herbania Cle. de Bello
27-02-2022 12:30h Unión Puerto 1 1 Atlético Paso Los Pozos
27-02-2022 12:30h Gran Tarajal 5 1 Santa Úrsula Gran Tarajal
27-02-2022 12:00h Vera 0 1 Unión Viera Salv. Ledesma
27-02-2022 12:00h Las Zocas 0 2 Arucas Juanito Marrero
30-03-2022 17:00h Lanzarote 2 1 Tenerife B Ciu. Deportiva
JORNADA 26
05-03-2022 11:00h Arucas 3 0 Vera Tonono
05-03-2022 11:00h Unión Viera 0 1 Buzanada Alfonso silva
05-03-2022 16:30h Santa Úrsula 2 0 Santa Brígida Santa Úrsula
05-03-2022 17:30h Yaiza 0 2 Lanzarote Yaiza
06-03-2022 12:00h Atlético Paso 1 0 Las Palmas C El Paso
06-03-2022 12:00h Tenerife B 3 1 Unión Puerto Geneto
06-03-2022 12:00h Marino 0 1 Gran Tarajal A. Domínguez
06-03-2022 12:30h Herbania 2 1 Tenisca Los Pozos
JORNADA 27
13-04-2022 18:00h Santa Brígida 3 1 Marino Los Olivos
12-03-2022 11:30h Las Palmas C 2 0 Tenerife B Anexo GC
13-03-2022 12:00h Lanzarote 0 0 Herbania Ciu. Deportiva
13-03-2022 12:45h Gran Tarajal 1 0 Atlético Paso Gran Tarajal
13-04-2022 20:30h Unión Puerto 3 0 Yaiza Los Pozos
13-04-2022 17:45h Tenisca 3 0 Unión Viera Vir. Las Nieves
13-03-2022 12:00h Buzanada 4 1 Arucas Cle. de Bello
13-03-2022 12:00h Vera 2 0 Las Zocas Salv. Ledesma
JORNADA 28
27-04-2022 20:30h Unión Viera 1 4 Lanzarote Alfonso silva
19-03-2022 12:00h Arucas 1 0 Tenisca Tonono
19-03-2022 17:30h Yaiza 1 0 Las Palmas C Yaiza
19-03-2022 18:00h Las Zocas 1 0 Buzanada Juanito Marrero
18-03-2022 20:00h Marino 3 1 Santa Úrsula A. Domínguez
20-03-2022 12:30h Atlético Paso 1 2 Santa Brígida El Paso
20-03-2022 12:00h Tenerife B 0 0 Gran Tarajal Geneto
20-03-2022 12:00h Herbania 3 1 Unión Puerto Los Pozos
JORNADA 29
25-03-2022 21:00h Buzanada 2 0 Vera Cle. de Bello
26-03-2022 16:30h Santa Úrsula 3 0 Atlético Paso Santa Úrsula
26-03-2022 17:00h Santa Brígida 0 1 Tenerife B Los Olivos
26-03-2022 16:00h Las Palmas C 2 0 Herbania Anexo GC
27-03-2022 12:30h Gran Tarajal 1 1 Yaiza Gran Tarajal
27-03-2022 12:00h Unión Puerto 2 2 Unión Viera Los Pozos
27-03-2022 12:00h Lanzarote 1 2 Arucas Ciu. Deportiva
27-03-2022 12:00h Tenisca 1 0 Las Zocas Vir. Las Nieves
JORNADA 30
01-04-2022 21:00h Unión Viera 0 1 Las Palmas C Alfonso silva
02-04-2022 11:00h Arucas 0 0 Unión Puerto Tonono
02-04-2022 17:30h Yaiza 1 0 Santa Brígida Yaiza
03-04-2022 12:00h Atlético Paso 2 1 Marino El Paso
03-04-2022 12:00h Tenerife B 1 0 Santa Úrsula Geneto
03-04-2022 12:00h Herbania 1 1 Gran Tarajal Los Pozos
03-04-2022 12:00h Las Zocas 0 0 Lanzarote Juanito Marrero
03-04-2022 12:00h Vera 0 1 Tenisca Salv. Ledesma
JORNADA 31
09-04-2022 16:00h Santa Úrsula 1 2 Yaiza Santa Úrsula
09-04-2022 17:00h Santa Brígida 1 0 Herbania Los Olivos
09-04-2022 17:00h Las Palmas C 0 2 Arucas Anexo GC
10-04-2022 12:00h Gran Tarajal 2 0 Unión Viera Gran Tarajal
10-04-2022 12:00h Unión Puerto 4 0 Las Zocas Los Pozos
10-04-2022 12:00h Marino 1 0 Tenerife B A. Domínguez
10-04-2022 12:30h Lanzarote 0 1 Vera Ciu. Deportiva
10-04-2022 12:00h Tenisca 1 3 Buzanada Vir. Las Nieves
JORNADA 32
16-04-2022 11:00h Arucas 2 2 Gran Tarajal Tonono
15-04-2022 21:00h Unión Viera 0 3 Santa Brígida Alfonso silva
16-04-2022 17:00h Yaiza 2 0 Marino Yaiza
17-04-2022 12:00h Tenerife B 3 1 Atlético Paso Geneto
17-04-2022 12:00h Las Zocas 0 2 Las Palmas C Juanito Marrero
17-04-2022 12:00h Vera 1 0 Unión Puerto Salv. Ledesma
17-04-2022 12:00h Herbania 0 1 Santa Úrsula Los Pozos
17-04-2022 12:00h Buzanada 1 0 Lanzarote Cle. de Bello
JORNADA 33
26-04-2022 20:00h Santa Brígida 2 0 Arucas Los Olivos
23-04-2022 16:30h Santa Úrsula 2 1 Unión Viera Santa Úrsula
23-04-2022 17:00h Las Palmas C 4 0 Vera Anexo GC
24-04-2022 12:00h Marino 2 0 Herbania A. Domínguez
24-04-2022 12:30h Atlético Paso 3 0 Yaiza El Paso
24-04-2022 12:00h Unión Puerto 2 0 Buzanada Los Pozos
24-04-2022 11:00h Gran Tarajal 7 0 Las Zocas Gran Tarajal
24-04-2022 12:30h Lanzarote 1 0 Tenisca Ciu. Deportiva
JORNADA 34
01-05-2022 12:00h Yaiza 3 4 Tenerife B Yaiza
01-05-2022 12:18h Herbania 0 1 Atlético Paso Los Pozos
01-05-2022 12:00h Arucas 1 0 Santa Úrsula Tonono
01-05-2022 12:00h Unión Viera 0 3 Marino Alfonso silva
01-05-2022 12:00h Buzanada 3 1 Las Palmas C Cle. de Bello
01-05-2022 12:00h Las Zocas 2 5 Santa Brígida Juanito Marrero
01-05-2022 12:00h Tenisca 3 0 Unión Puerto Vir. Las Nieves
01-05-2022 12:00h Vera 0 2 Gran Tarajal Salv. Ledesma
JORNADA 35
07-05-2022 17:00h Las Palmas C 2 4 Santa Brígida PRÓRROGA
07-05-2022 11:30h Tenerife B 2 1 Arucas Anexo GC
JORNADA 36
14-05-2022 17:00h Tenerife B 4 0 Santa Brígida Anexo GC
JORNADA 37
22-05-2022 11:00h U.E. Olot 1 0 C.D. Tenerife B
FUTBOL LAS PALMAS