LIGA TERCERA DIVISIÓN

LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
22-02-2019 JORNADA 26DIRECTOS
22-02-2019
21:00h
Los Olivos
Villa
-
-
San Mateo
23-02-2019
12:30h
Juan Guedes
Tamaraceite
-
-
El Cotillo
23-02-2019
16:30h
A. Tabares
Sta. Úrsula
-
-
Lanzarote
23-02-2019
16:30h
C. de Bello
Buzanada
-
-
Las Palmas C
23-02-2019
17:00h
Villa Isabel
Ibarra
-
-
Tenisca
24-02-2019
12:00h
Geneto
Tenerife B
-
-
Unión Viera
24-02-2019
12:00h
S. Carrillo
Mensajero
-
-
Las Zocas
24-02-2019
12:00h
Yaiza
U. Sur Yaiza
-
-
Marino
24-02-2019
12:00h
Maspalomas 1
San Fernando
-
-
Tacoronte
24-02-2019
12:00h
Los Pozos
Unión Puerto
-
-
Güimar
 
CLASIFICACIÓN
P
.
Equipo
J
G
E
P
GF
GC
DF
PT
1
Tamaraceite
25
14
7
4
45
18
27
49
2
Mensajero
25
12
7
6
43
26
17
43
3
Sta. Úrsula
25
11
9
5
28
21
7
42
4
Villa
25
10
10
5
35
25
10
40
5
Lanzarote
25
11
7
7
38
29
9
40
6
Marino
25
10
7
8
41
31
10
37
7
Unión Viera
25
10
7
8
31
29
2
37
8
Güimar
25
7
12
6
32
28
4
33
9
Las Palmas C
25
7
12
6
23
19
4
33
10
San Mateo
25
9
6
10
41
44
-3
33
11
Unión Puerto
25
8
8
9
33
29
4
32
12
Tenerife B
25
7
11
7
22
22
0
32
13
Buzanada
25
9
5
11
26
30
-4
32
14
Ibarra
25
8
7
10
29
39
-10
31
15
Tacoronte
25
7
9
9
21
25
-4
30
16
San Fernando
25
8
5
12
37
42
-5
29
17
U. Sur Yaiza
25
8
5
12
25
32
-7
29
18
Tenisca
25
6
9
10
21
36
-15
27
19
Las Zocas
25
6
6
13
28
50
-22
24
20
El Cotillo
25
4
7
14
24
48
-24
19
Campeón / Play-Off
Play-Off
Descenso
 
lll
LIGA TERCERA DIVISIÓN CANARIA
01-03-2019
21:00 h
San Mateo
San Mateo
-
-
Tamaraceite
02-03-2019
12:30 h
Alfonso silva
Unión Viera
-
-
Sta. Úrsula
02-03-2019
16:00 h
Anexo GC
Las Palmas C
-
-
Mensajero
02-03-2019
17:00 h
Tasagaya
Güimar
-
-
Villa
03-03-2019
12:00 h
A. Domínguez
Marino
-
-
San Fernando
03-03-2019
12:00 h
B. Las Lajas
Tacoronte
-
-
Unión Puerto
03-03-2019
12:00 h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
-
-
Ibarra
03-03-2019
12:00 h
V. Las Nieves
Tenisca
-
-
Buzanada
03-03-2019
12:00 h
El Cotillo
El Cotillo
-
-
Tenerife B
03-03-2019
12:30 h
Las Zocas
Las Zocas
-
-
U. Sur Yaiza
 

 

 

 

 

F U T B O L A S P A L M A S . C O M
CARTELES PROMO CLUBS

JORNADA 1
25-08-2018 12:00:00 Unión Viera 1 1 Mensajero Alfonso silva
26-08-2018 13:00:00 Las Palmas C 1 1 Tenerife B Anexo GC
25-08-2018 16:30:00 San Mateo 3 1 Marino San Mateo
25-08-2018 16:30:00 Sta. Úrsula 1 0 Tamaraceite A. Tabares
25-08-2018 16:45:00 Ibarra 2 1 Villa Villa Isabel
25-08-2018 18:00:00 Güimar 0 0 Tacoronte Tasagaya
25-08-2018 12:30:00 El Cotillo 2 4 Las Zocas El Cotillo
26-08-2018 12:00:00 Lanzarote 1 0 U. Sur Yaiza Ciu. Deportiva
26-08-2018 12:00:00 Tenisca 3 2 San Fernando V. Las Nieves
26-08-2018 12:00:00 Buzanada 1 0 Unión Puerto C. de Bello
JORNADA 2
01-09-2018 12:30:00 Tamaraceite 2 0 Ibarra Juan Guedes
02-09-2018 12:00:00 Las Zocas 1 3 San Mateo Las Zocas
02-09-2018 12:00:00 Mensajero 1 1 El Cotillo S. Carrillo
02-09-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 2 1 Unión Viera Yaiza
02-09-2018 12:00:00 San Fernando 1 4 Lanzarote Maspalomas 1
02-09-2018 13:45:00 Unión Puerto 6 1 Tenisca Los Pozos
01-09-2018 16:45:00 Villa 1 0 Buzanada Los Olivos
02-09-2018 12:00:00 Tenerife B 2 0 Sta. Úrsula Geneto
02-09-2018 12:00:00 Tacoronte 0 0 Las Palmas C B. Las Lajas
02-09-2018 12:00:00 Marino 1 1 Güimar A. Domínguez
JORNADA 3
06-09-2018 21:00:00 Unión Viera 1 0 San Fernando Alfonso silva
07-09-2018 21:00:00 Ibarra 1 0 Tenerife B Villa Isabel
08-09-2018 16:00:00 Las Palmas C 0 0 Sta. Úrsula Anexo GC
08-09-2018 16:00:00 San Mateo 3 2 Mensajero San Mateo
09-09-2018 12:00:00 Güimar 2 0 Las Zocas Tasagaya
09-09-2018 12:00:00 El Cotillo 0 0 U. Sur Yaiza El Cotillo
09-09-2018 12:00:00 Lanzarote 1 1 Unión Puerto Ciu. Deportiva
09-09-2018 12:00:00 Tenisca 1 0 Villa V. Las Nieves
09-09-2018 12:30:00 Buzanada 0 6 Tamaraceite C. de Bello
09-09-2018 12:00:00 Tacoronte 1 1 Marino B. Las Lajas
JORNADA 4
15-09-2018 12:30:00 Tamaraceite 1 1 Tenisca Juan Guedes
15-09-2018 16:30:00 Sta. Úrsula 3 1 Ibarra A. Tabares
15-09-2018 17:00:00 Las Zocas 1 2 Tacoronte Las Zocas
16-09-2018 12:00:00 Mensajero 2 2 Güimar S. Carrillo
16-09-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 3 1 San Mateo Yaiza
16-09-2018 12:00:00 San Fernando 5 2 El Cotillo Maspalomas 1
16-09-2018 12:00:00 Unión Puerto 1 0 Unión Viera Los Pozos
16-09-2018 12:00:00 Villa 3 1 Lanzarote Los Olivos
16-09-2018 12:00:00 Tenerife B 1 0 Buzanada Geneto
16-09-2018 12:30:00 Marino 0 0 Las Palmas C A. Domínguez
JORNADA 5
21-09-2018 21:00:00 Unión Viera 2 2 Villa Alfonso silva
21-09-2018 21:00:00 San Mateo 1 3 San Fernando San Mateo
22-09-2018 16:00:00 Las Palmas C 0 0 Ibarra Anexo GC
23-09-2018 12:00:00 El Cotillo 1 1 Unión Puerto El Cotillo
23-09-2018 12:00:00 Lanzarote 0 2 Tamaraceite Ciu. Deportiva
23-09-2018 12:00:00 Tenisca 1 1 Tenerife B V. Las Nieves
21-09-2018 21:00:00 Buzanada 3 0 Sta. Úrsula C. de Bello
23-09-2018 12:00:00 Marino 4 0 Las Zocas A. Domínguez
23-09-2018 12:00:00 Tacoronte 2 2 Mensajero B. Las Lajas
23-09-2018 11:30:00 Güimar 2 0 U. Sur Yaiza Tasagaya
JORNADA 6
28-09-2018 21:00:00 Tamaraceite 1 1 Unión Viera Juan Guedes
28-09-2018 21:00:00 Ibarra 0 0 Buzanada Villa Isabel
29-09-2018 16:30:00 Sta. Úrsula 2 0 Tenisca A. Tabares
30-09-2018 12:00:00 Las Zocas 0 5 Las Palmas C Las Zocas
29-09-2018 17:30:00 Mensajero 3 1 Marino S. Carrillo
30-09-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 0 0 Tacoronte Yaiza
30-09-2018 12:00:00 San Fernando 2 4 Güimar Maspalomas 1
30-09-2018 12:00:00 Unión Puerto 3 3 San Mateo Los Pozos
29-09-2018 15:00:00 Villa 1 1 El Cotillo Los Olivos
30-09-2018 12:00:00 Tenerife B 1 1 Lanzarote Geneto
JORNADA 7
05-10-2018 21:00:00 San Mateo 0 1 Villa San Mateo
06-10-2018 12:30:00 Unión Viera 1 0 Tenerife B Alfonso silva
06-10-2018 16:00:00 Las Palmas C 2 0 Buzanada Anexo GC
07-10-2018 12:00:00 Las Zocas 0 2 Mensajero Las Zocas
07-10-2018 12:00:00 Marino 2 1 U. Sur Yaiza A. Domínguez
07-10-2018 12:00:00 Tacoronte 1 0 San Fernando B. Las Lajas
07-10-2018 12:00:00 Güimar 1 1 Unión Puerto Tasagaya
07-10-2018 12:00:00 Lanzarote 0 0 Sta. Úrsula Ciu. Deportiva
07-10-2018 12:00:00 Tenisca 0 1 Ibarra V. Las Nieves
06-10-2018 12:00:00 El Cotillo 1 4 Tamaraceite El Cotillo
JORNADA 8
12-10-2018 12:30:00 Tamaraceite 2 0 San Mateo Juan Guedes
12-10-2018 12:00:00 Sta. Úrsula 2 0 Unión Viera A. Tabares
13-10-2018 16:00:00 Ibarra 2 1 Lanzarote Villa Isabel
14-10-2018 12:00:00 Buzanada 0 0 Tenisca C. de Bello
14-10-2018 12:00:00 Mensajero 2 1 Las Palmas C S. Carrillo
14-10-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 3 0 Las Zocas Yaiza
12-10-2018 12:00:00 San Fernando 1 0 Marino Maspalomas 1
14-10-2018 12:00:00 Unión Puerto 1 2 Tacoronte Los Pozos
12-10-2018 12:00:00 Villa 1 1 Güimar Los Olivos
13-10-2018 12:00:00 Tenerife B 1 0 El Cotillo Geneto
JORNADA 9
20-10-2018 12:30:00 Unión Viera 1 0 Ibarra Alfonso silva
20-10-2018 12:49:00 Las Palmas C 1 0 Tenisca Anexo GC
20-10-2018 16:30:00 San Mateo 2 2 Tenerife B San Mateo
20-10-2018 17:00:00 Güimar 2 0 Tamaraceite Tasagaya
21-10-2018 12:00:00 Las Zocas 2 0 San Fernando Las Zocas
21-10-2018 12:00:00 Marino 4 0 Unión Puerto A. Domínguez
21-10-2018 12:00:00 Tacoronte 0 2 Villa B. Las Lajas
21-10-2018 12:45:00 El Cotillo 0 1 Sta. Úrsula El Cotillo
21-10-2018 12:00:00 Lanzarote 2 0 Buzanada Ciu. Deportiva
21-10-2018 12:00:00 Mensajero 1 0 U. Sur Yaiza S. Carrillo
JORNADA 10
27-10-2018 12:00:00 Tamaraceite 3 0 Tacoronte Juan Guedes
27-10-2018 16:30:00 Sta. Úrsula 4 1 San Mateo A. Tabares
27-10-2018 15:00:00 Ibarra 4 3 El Cotillo Villa Isabel
28-10-2018 12:00:00 Buzanada 1 1 Unión Viera C. de Bello
28-10-2018 12:00:00 Tenisca 1 0 Lanzarote V. Las Nieves
28-10-2018 12:00:00 Tenerife B 1 1 Güimar Geneto
28-10-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 0 0 Las Palmas C Yaiza
28-10-2018 12:00:00 San Fernando 3 1 Mensajero Maspalomas 1
28-10-2018 12:30:00 Unión Puerto 1 1 Las Zocas Los Pozos
27-10-2018 17:27:00 Villa 4 2 Marino Los Olivos
JORNADA 11
01-11-2018 12:00:00 Unión Viera 3 0 Tenisca Alfonso silva
03-11-2018 16:00:00 Las Palmas C 2 1 Lanzarote Anexo GC
03-11-2018 16:45:00 San Mateo 2 1 Ibarra San Mateo
03-11-2018 17:00:00 Las Zocas 1 3 Villa Las Zocas
03-11-2018 18:00:00 Güimar 0 0 Sta. Úrsula Tasagaya
01-11-2018 12:30:00 Marino 2 2 Tamaraceite A. Domínguez
04-11-2018 12:00:00 Tacoronte 0 1 Tenerife B B. Las Lajas
04-11-2018 12:00:00 El Cotillo 1 0 Buzanada El Cotillo
04-11-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 2 0 San Fernando Yaiza
04-11-2018 12:00:00 Mensajero 1 0 Unión Puerto S. Carrillo
JORNADA 12
09-11-2018 21:00:00 San Fernando 1 2 Las Palmas C Maspalomas 1
09-11-2018 21:00:00 Ibarra 1 0 Güimar Villa Isabel
10-11-2018 16:00:00 Tamaraceite 3 0 Las Zocas Juan Guedes
10-11-2018 16:30:00 Sta. Úrsula 0 0 Tacoronte A. Tabares
11-11-2018 12:00:00 Tenerife B 2 1 Marino Geneto
11-11-2018 12:00:00 Unión Puerto 4 0 U. Sur Yaiza Los Pozos
11-11-2018 12:00:00 Villa 1 0 Mensajero Los Olivos
10-11-2018 16:45:00 Buzanada 3 1 San Mateo C. de Bello
11-11-2018 12:30:00 Tenisca 3 1 El Cotillo V. Las Nieves
11-11-2018 12:00:00 Lanzarote 4 0 Unión Viera Ciu. Deportiva
JORNADA 13
17-11-2018 16:00:00 Las Palmas C 2 1 Unión Viera Anexo GC
16-01-2019 16:00:00 San Mateo 2 2 Tenisca San Mateo
17-11-2018 17:00:00 Las Zocas 1 1 Tenerife B Las Zocas
17-11-2018 18:00:00 Güimar 2 3 Buzanada Tasagaya
18-11-2018 12:00:00 Marino 2 4 Sta. Úrsula A. Domínguez
18-11-2018 12:00:00 Tacoronte 1 1 Ibarra B. Las Lajas
18-11-2018 12:00:00 El Cotillo 0 2 Lanzarote El Cotillo
18-11-2018 12:00:00 San Fernando 4 1 Unión Puerto Maspalomas 1
18-11-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 1 0 Villa Yaiza
18-11-2018 12:00:00 Mensajero 0 1 Tamaraceite S. Carrillo
JORNADA 14
23-11-2018 21:00:00 Villa 1 1 San Fernando Los Olivos
23-11-2018 21:00:00 Ibarra 1 4 Marino Villa Isabel
24-11-2018 19:00:00 Buzanada 2 1 Tacoronte C. de Bello
24-11-2018 12:30:00 Tamaraceite 2 0 U. Sur Yaiza Juan Guedes
24-11-2018 12:30:00 Unión Viera 5 0 El Cotillo Alfonso silva
24-11-2018 16:30:00 Sta. Úrsula 0 0 Las Zocas A. Tabares
25-11-2018 12:00:00 Tenerife B 1 2 Mensajero Geneto
25-11-2018 12:00:00 Unión Puerto 0 0 Las Palmas C Los Pozos
25-11-2018 12:00:00 Tenisca 1 1 Güimar V. Las Nieves
25-11-2018 12:00:00 Lanzarote 2 0 San Mateo Ciu. Deportiva
JORNADA 15
30-11-2018 21:00:00 San Mateo 1 1 Unión Viera San Mateo
30-11-2018 21:00:00 San Fernando 1 1 Tamaraceite Maspalomas 1
01-12-2018 16:00:00 Las Palmas C 1 1 El Cotillo Anexo GC
01-12-2018 17:00:00 Las Zocas 2 3 Ibarra Las Zocas
02-12-2018 12:00:00 Marino 1 0 Buzanada A. Domínguez
02-12-2018 12:00:00 Tacoronte 2 0 Tenisca B. Las Lajas
02-12-2018 12:00:00 Güimar 0 1 Lanzarote Tasagaya
01-12-2018 17:30:00 Unión Puerto 0 1 Villa Los Pozos
02-12-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 0 1 Tenerife B Yaiza
02-12-2018 12:00:00 Mensajero 1 2 Sta. Úrsula S. Carrillo
JORNADA 16
06-12-2018 12:00:00 Villa 2 0 Las Palmas C Los Olivos
07-12-2018 21:00:00 Buzanada 1 1 Las Zocas C. de Bello
08-12-2018 12:30:00 Unión Viera 2 1 Güimar Alfonso silva
08-12-2018 12:30:00 Tamaraceite 1 3 Unión Puerto Juan Guedes
06-12-2018 12:00:00 Sta. Úrsula 1 0 U. Sur Yaiza A. Tabares
09-12-2018 12:00:00 Ibarra 0 3 Mensajero Villa Isabel
09-12-2018 12:00:00 Tenerife B 3 0 San Fernando Geneto
09-12-2018 12:00:00 El Cotillo 0 1 San Mateo El Cotillo
09-12-2018 12:00:00 Tenisca 1 1 Marino V. Las Nieves
09-12-2018 12:00:00 Lanzarote 3 1 Tacoronte Ciu. Deportiva
JORNADA 17
14-12-2018 21:00:00 Villa 0 0 Tamaraceite Los Olivos
15-12-2018 16:00:00 Las Palmas C 1 2 San Mateo Anexo GC
16-12-2018 12:00:00 Las Zocas 2 0 Tenisca Las Zocas
16-12-2018 12:00:00 Marino 3 0 Lanzarote A. Domínguez
15-12-2018 17:00:00 Tacoronte 0 1 Unión Viera B. Las Lajas
16-12-2018 12:00:00 Güimar 1 0 El Cotillo Tasagaya
16-12-2018 12:00:00 Unión Puerto 1 0 Tenerife B Los Pozos
16-12-2018 12:00:00 San Fernando 0 2 Sta. Úrsula Maspalomas 1
16-12-2018 12:00:00 U. Sur Yaiza 2 2 Ibarra Yaiza
16-12-2018 12:00:00 Mensajero 4 0 Buzanada S. Carrillo
JORNADA 18
22-12-2018 12:00:00 Unión Viera 3 0 Marino Alfonso silva
21-12-2018 21:00:00 Las Palmas C 0 1 Tamaraceite Anexo GC
22-12-2018 16:15:00 Sta. Úrsula 1 0 Unión Puerto A. Tabares
22-12-2018 16:30:00 San Mateo 1 2 Güimar San Mateo
22-12-2018 16:30:00 Ibarra 2 0 San Fernando Villa Isabel
23-12-2018 12:00:00 Buzanada 4 1 U. Sur Yaiza C. de Bello
23-12-2018 12:00:00 Tenisca 0 0 Mensajero V. Las Nieves
23-12-2018 12:00:00 Lanzarote 4 3 Las Zocas Ciu. Deportiva
23-12-2018 12:45:00 Tenerife B 0 0 Villa Geneto
23-12-2018 12:00:00 El Cotillo 1 0 Tacoronte El Cotillo
JORNADA 19
29-12-2018 12:30:00 Tamaraceite 1 1 Tenerife B Juan Guedes
29-12-2018 16:30:00 Las Zocas 1 1 Unión Viera Las Zocas
29-12-2018 17:00:00 Güimar 0 0 Las Palmas C Tasagaya
30-12-2018 12:00:00 Marino 3 1 El Cotillo A. Domínguez
30-12-2018 12:45:00 Tacoronte 0 2 San Mateo B. Las Lajas
29-12-2018 17:15:00 Villa 3 3 Sta. Úrsula Los Olivos
30-12-2018 12:00:00 Unión Puerto 3 0 Ibarra Los Pozos
29-12-2018 17:00:00 San Fernando 1 0 Buzanada Maspalomas 1
29-12-2018 14:30:00 U. Sur Yaiza 1 0 Tenisca Yaiza
29-12-2018 16:00:00 Mensajero 3 0 Lanzarote S. Carrillo
JORNADA 20
12-01-2019 12:30:00 Tamaraceite 3 0 Sta. Úrsula Juan Guedes
13-01-2019 12:00:00 Las Zocas 2 1 El Cotillo Las Zocas
12-01-2019 16:00:00 Mensajero 4 0 Unión Viera S. Carrillo
13-01-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza 3 3 Lanzarote Yaiza
13-01-2019 12:00:00 San Fernando 3 0 Tenisca Maspalomas 1
13-01-2019 12:30:00 Unión Puerto 1 0 Buzanada Los Pozos
13-01-2019 11:30:00 Villa 2 1 Ibarra Los Olivos
12-01-2019 12:00:00 Tenerife B 1 2 Las Palmas C Geneto
13-01-2019 12:00:00 Tacoronte 2 2 Güimar B. Las Lajas
13-01-2019 12:00:00 Marino 0 0 San Mateo A. Domínguez
JORNADA 21
19-01-2019 12:30:00 Unión Viera 0 2 U. Sur Yaiza Alfonso silva
19-01-2019 16:00:00 Las Palmas C 0 2 Tacoronte Anexo GC
19-01-2019 16:30:00 San Mateo 4 1 Las Zocas San Mateo
19-01-2019 16:30:00 Sta. Úrsula 0 0 Tenerife B A. Tabares
19-01-2019 17:00:00 Ibarra 3 4 Tamaraceite Villa Isabel
19-01-2019 18:00:00 Güimar 2 2 Marino Tasagaya
20-01-2019 12:20:00 El Cotillo 1 1 Mensajero El Cotillo
20-01-2019 12:00:00 Lanzarote 2 2 San Fernando Ciu. Deportiva
20-01-2019 12:00:00 Tenisca 2 0 Unión Puerto V. Las Nieves
20-01-2019 12:00:00 Buzanada 1 1 Villa C. de Bello
JORNADA 22
25-01-2019 21:00:00 San Fernando 1 0 Unión Viera Maspalomas 1
26-01-2019 17:00:00 Tamaraceite 1 0 Buzanada Juan Guedes
26-01-2019 16:30:00 Sta. Úrsula 1 1 Las Palmas C A. Tabares
26-01-2019 17:00:00 Las Zocas 2 1 Güimar Las Zocas
27-01-2019 12:00:00 Mensajero 4 2 San Mateo S. Carrillo
27-01-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza 4 1 El Cotillo Yaiza
27-01-2019 12:00:00 Marino 2 0 Tacoronte A. Domínguez
27-01-2019 12:00:00 Tenerife B 1 1 Ibarra Geneto
27-01-2019 12:30:00 Unión Puerto 1 1 Lanzarote Los Pozos
27-01-2019 12:00:00 Villa 3 3 Tenisca Los Olivos
JORNADA 23
01-02-2019 21:00:00 Buzanada 2 0 Tenerife B C. de Bello
02-02-2019 12:30:00 Unión Viera 1 0 Unión Puerto Alfonso silva
02-02-2019 16:00:00 Las Palmas C 0 1 Marino Anexo GC
02-02-2019 16:00:00 San Mateo 3 0 U. Sur Yaiza San Mateo
02-02-2019 17:00:00 Ibarra 1 1 Sta. Úrsula Villa Isabel
03-02-2019 12:00:00 El Cotillo 3 2 San Fernando El Cotillo
03-02-2019 12:00:00 Lanzarote 1 0 Villa Ciu. Deportiva
03-02-2019 12:00:00 Tenisca 0 3 Tamaraceite V. Las Nieves
03-02-2019 12:00:00 Tacoronte 2 0 Las Zocas B. Las Lajas
02-02-2019 12:30:00 Güimar 1 3 Mensajero Tasagaya
JORNADA 24
08-02-2019 21:00:00 San Fernando 2 2 San Mateo Maspalomas 1
08-02-2019 21:00:00 Villa 2 2 Unión Viera Los Olivos
09-02-2019 12:30:00 Tamaraceite 0 0 Lanzarote Juan Guedes
09-02-2019 16:30:00 Sta. Úrsula 0 2 Buzanada A. Tabares
09-02-2019 17:00:00 Ibarra 0 0 Las Palmas C Villa Isabel
09-02-2019 17:00:00 Las Zocas 1 0 Marino Las Zocas
10-02-2019 12:00:00 Mensajero 0 0 Tacoronte S. Carrillo
10-02-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza 0 1 Güimar Yaiza
10-02-2019 12:00:00 Tenerife B 0 0 Tenisca Geneto
10-02-2019 12:00:00 Unión Puerto 1 1 El Cotillo Los Pozos
JORNADA 25
15-02-2019 21:00:00 Buzanada 3 1 Ibarra C. de Bello
15-02-2019 21:00:00 Unión Viera 2 1 Tamaraceite Alfonso silva
16-02-2019 16:00:00 Las Palmas C 2 2 Las Zocas Anexo GC
16-02-2019 16:30:00 San Mateo 1 3 Unión Puerto San Mateo
16-02-2019 17:00:00 Güimar 2 2 San Fernando Tasagaya
17-02-2019 12:15:00 El Cotillo 1 0 Villa El Cotillo
17-02-2019 12:00:00 Marino 3 0 Mensajero A. Domínguez
17-02-2019 12:00:00 Tacoronte 2 0 U. Sur Yaiza B. Las Lajas
17-02-2019 12:00:00 Lanzarote 3 0 Tenerife B Ciu. Deportiva
17-02-2019 12:00:00 Tenisca 1 0 Sta. Úrsula V. Las Nieves
JORNADA 26
22-02-2019 21:00:00 Villa - - San Mateo Los Olivos
23-02-2019 12:30:00 Tamaraceite - - El Cotillo Juan Guedes
23-02-2019 16:30:00 Sta. Úrsula - - Lanzarote A. Tabares
23-02-2019 17:00:00 Ibarra - - Tenisca Villa Isabel
23-02-2019 16:30:00 Buzanada - - Las Palmas C C. de Bello
24-02-2019 12:00:00 Tenerife B - - Unión Viera Geneto
24-02-2019 12:00:00 Mensajero - - Las Zocas S. Carrillo
24-02-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Marino Yaiza
24-02-2019 12:00:00 San Fernando - - Tacoronte Maspalomas 1
24-02-2019 12:00:00 Unión Puerto - - Güimar Los Pozos
JORNADA 27
01-03-2019 21:00:00 San Mateo - - Tamaraceite San Mateo
02-03-2019 12:30:00 Unión Viera - - Sta. Úrsula Alfonso silva
02-03-2019 16:00:00 Las Palmas C - - Mensajero Anexo GC
03-03-2019 12:30:00 Las Zocas - - U. Sur Yaiza Las Zocas
02-03-2019 17:00:00 Güimar - - Villa Tasagaya
03-03-2019 12:00:00 Marino - - San Fernando A. Domínguez
03-03-2019 12:00:00 Tacoronte - - Unión Puerto B. Las Lajas
03-03-2019 12:00:00 Lanzarote - - Ibarra Ciu. Deportiva
03-03-2019 12:00:00 Tenisca - - Buzanada V. Las Nieves
03-03-2019 12:00:00 El Cotillo - - Tenerife B El Cotillo
JORNADA 28
10-03-2019 12:00:00 Tamaraceite - - Güimar Juan Guedes
09-03-2019 16:30:00 Sta. Úrsula - - El Cotillo A. Tabares
09-03-2019 17:00:00 Ibarra - - Unión Viera Villa Isabel
10-03-2019 12:00:00 Buzanada - - Lanzarote C. de Bello
10-03-2019 12:00:00 Tenisca - - Las Palmas C V. Las Nieves
10-03-2019 12:00:00 Tenerife B - - San Mateo Geneto
10-03-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Mensajero Yaiza
10-03-2019 12:00:00 San Fernando - - Las Zocas Maspalomas 1
10-03-2019 12:00:00 Unión Puerto - - Marino Los Pozos
10-03-2019 12:00:00 Villa - - Tacoronte Los Olivos
JORNADA 29
16-03-2019 12:30:00 Unión Viera - - Buzanada Alfonso silva
16-03-2019 16:00:00 Las Palmas C - - U. Sur Yaiza Anexo GC
16-03-2019 16:30:00 San Mateo - - Sta. Úrsula San Mateo
16-03-2019 17:00:00 Las Zocas - - Unión Puerto Las Zocas
16-03-2019 18:00:00 Güimar - - Tenerife B Tasagaya
17-03-2019 12:00:00 Marino - - Villa A. Domínguez
17-03-2019 12:00:00 Tacoronte - - Tamaraceite B. Las Lajas
17-03-2019 12:00:00 Lanzarote - - Tenisca Ciu. Deportiva
17-03-2019 12:00:00 El Cotillo - - Ibarra El Cotillo
17-03-2019 12:00:00 Mensajero - - San Fernando S. Carrillo
JORNADA 30
23-03-2019 12:30:00 Tamaraceite - - Marino Juan Guedes
23-03-2019 16:30:00 Sta. Úrsula - - Güimar A. Tabares
23-03-2019 17:00:00 Ibarra - - San Mateo Villa Isabel
24-03-2019 12:00:00 Buzanada - - El Cotillo C. de Bello
24-03-2019 12:00:00 Tenisca - - Unión Viera V. Las Nieves
24-03-2019 12:00:00 Lanzarote - - Las Palmas C Ciu. Deportiva
24-03-2019 12:00:00 San Fernando - - U. Sur Yaiza Maspalomas 1
24-03-2019 12:00:00 Unión Puerto - - Mensajero Los Pozos
24-03-2019 12:00:00 Villa - - Las Zocas Los Olivos
24-03-2019 12:00:00 Tenerife B - - Tacoronte Geneto
JORNADA 31
30-03-2019 12:30:00 Unión Viera - - Lanzarote Alfonso silva
30-03-2019 16:00:00 Las Palmas C - - San Fernando Anexo GC
30-03-2019 16:30:00 San Mateo - - Buzanada San Mateo
30-03-2019 17:00:00 Las Zocas - - Tamaraceite Las Zocas
30-03-2019 18:00:00 Güimar - - Ibarra Tasagaya
31-03-2019 12:00:00 Marino - - Tenerife B A. Domínguez
31-03-2019 12:00:00 Tacoronte - - Sta. Úrsula B. Las Lajas
31-03-2019 12:00:00 El Cotillo - - Tenisca El Cotillo
31-03-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Unión Puerto Yaiza
31-03-2019 12:00:00 Mensajero - - Villa S. Carrillo
JORNADA 32
05-04-2019 21:00:00 Ibarra - - Tacoronte Villa Isabel
05-04-2019 21:00:00 Buzanada - - Güimar C. de Bello
05-04-2019 21:00:00 Unión Viera - - Las Palmas C Alfonso silva
06-04-2019 12:30:00 Tamaraceite - - Mensajero Juan Guedes
06-04-2019 16:30:00 Sta. Úrsula - - Marino A. Tabares
07-04-2019 12:00:00 Tenerife B - - Las Zocas Geneto
07-04-2019 12:00:00 Unión Puerto - - San Fernando Los Pozos
07-04-2019 12:00:00 Villa - - U. Sur Yaiza Los Olivos
07-04-2019 12:00:00 Tenisca - - San Mateo V. Las Nieves
07-04-2019 12:00:00 Lanzarote - - El Cotillo Ciu. Deportiva
JORNADA 33
12-04-2019 21:00:00 San Fernando - - Villa Maspalomas 1
13-04-2019 16:00:00 Las Palmas C - - Unión Puerto Anexo GC
13-04-2019 16:30:00 San Mateo - - Lanzarote San Mateo
13-04-2019 17:00:00 Las Zocas - - Sta. Úrsula Las Zocas
14-04-2019 12:00:00 Marino - - Ibarra A. Domínguez
14-04-2019 12:00:00 Tacoronte - - Buzanada B. Las Lajas
14-04-2019 12:00:00 Güimar - - Tenisca Tasagaya
14-04-2019 12:00:00 El Cotillo - - Unión Viera El Cotillo
14-04-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Tamaraceite Yaiza
14-04-2019 12:00:00 Mensajero - - Tenerife B S. Carrillo
JORNADA 34
19-04-2019 21:00:00 Ibarra - - Las Zocas Villa Isabel
19-04-2019 21:00:00 Buzanada - - Marino C. de Bello
20-04-2019 12:30:00 Unión Viera - - San Mateo Alfonso silva
20-04-2019 12:30:00 Tamaraceite - - San Fernando Juan Guedes
20-04-2019 16:30:00 Sta. Úrsula - - Mensajero A. Tabares
21-04-2019 12:00:00 Tenerife B - - U. Sur Yaiza Geneto
21-04-2019 12:00:00 El Cotillo - - Las Palmas C El Cotillo
21-04-2019 12:00:00 Tenisca - - Tacoronte V. Las Nieves
21-04-2019 12:00:00 Lanzarote - - Güimar Ciu. Deportiva
21-04-2019 12:00:00 Villa - - Unión Puerto Los Olivos
JORNADA 35
27-04-2019 16:00:00 Las Palmas C - - Villa Anexo GC
27-04-2019 16:30:00 San Mateo - - El Cotillo San Mateo
27-04-2019 17:00:00 Güimar - - Unión Viera Tasagaya
27-04-2019 17:00:00 Las Zocas - - Buzanada Las Zocas
28-04-2019 12:00:00 Marino - - Tenisca A. Domínguez
28-04-2019 12:00:00 Tacoronte - - Lanzarote B. Las Lajas
28-04-2019 12:00:00 Unión Puerto - - Tamaraceite Los Pozos
28-04-2019 12:00:00 San Fernando - - Tenerife B Maspalomas 1
28-04-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Sta. Úrsula Yaiza
28-04-2019 12:00:00 Mensajero - - Ibarra S. Carrillo
JORNADA 36
03-05-2019 21:00:00 Tamaraceite - - Villa Juan Guedes
03-05-2019 21:00:00 San Mateo - - Las Palmas C San Mateo
04-05-2019 12:30:00 Unión Viera - - Tacoronte Alfonso silva
04-05-2019 16:30:00 Sta. Úrsula - - San Fernando A. Tabares
04-05-2019 17:00:00 Ibarra - - U. Sur Yaiza Villa Isabel
05-05-2019 12:00:00 Buzanada - - Mensajero C. de Bello
05-05-2019 12:00:00 Tenisca - - Las Zocas V. Las Nieves
05-05-2019 12:00:00 Lanzarote - - Marino Ciu. Deportiva
05-05-2019 12:00:00 Tenerife B - - Unión Puerto Geneto
05-05-2019 12:00:00 El Cotillo - - Güimar El Cotillo
JORNADA 37
10-05-2019 21:00:00 Tamaraceite - - Las Palmas C Juan Guedes
11-05-2019 17:00:00 Las Zocas - - Lanzarote Las Zocas
11-05-2019 17:00:00 Güimar - - San Mateo Tasagaya
12-05-2019 12:00:00 Marino - - Unión Viera A. Domínguez
12-05-2019 12:00:00 Tacoronte - - El Cotillo B. Las Lajas
12-05-2019 12:00:00 Villa - - Tenerife B Los Olivos
12-05-2019 12:00:00 Unión Puerto - - Sta. Úrsula Los Pozos
12-05-2019 12:00:00 San Fernando - - Ibarra Maspalomas 1
12-05-2019 12:00:00 U. Sur Yaiza - - Buzanada Yaiza
12-05-2019 12:00:00 Mensajero - - Tenisca S. Carrillo
JORNADA 38
19-05-2019 12:00:00 Tenerife B - - Tamaraceite Geneto
19-05-2019 12:00:00 Sta. Úrsula - - Villa A. Tabares
19-05-2019 12:00:00 Ibarra - - Unión Puerto Villa Isabel
19-05-2019 12:00:00 Buzanada - - San Fernando C. de Bello
19-05-2019 12:00:00 Tenisca - - U. Sur Yaiza V. Las Nieves
19-05-2019 12:00:00 Lanzarote - - Mensajero Ciu. Deportiva
19-05-2019 12:00:00 Unión Viera - - Las Zocas Alfonso silva
19-05-2019 12:00:00 El Cotillo - - Marino El Cotillo
19-05-2019 12:00:00 San Mateo - - Tacoronte San Mateo
19-05-2019 12:00:00 Las Palmas C - - Güimar Anexo GC