LIGA JUVENIL PREFERENTE LANZAROTE
LIGA JUVENIL PREFERENTE LANZAROTE

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 FINAL JUVENIL LANZAROTE VUELTA
JORNADA 38 PLAY-OFF
28-06-2022
19:00h
Pto. Arrecife
Marítima B
Yaiza
IDA: 0-0 :: GLOBAL: 1-3
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Marítima B
32
27
2
3
115
28
87
83
2
Yaiza
32
25
4
3
128
33
95
79
3
Tahiche
32
25
2
5
120
27
93
77
4
San Bartolomé
32
23
3
6
125
41
84
72
5
Teguise B
32
19
4
9
67
42
25
61
6
Lomo
32
17
5
10
89
63
26
56
7
Lanzarote B
32
16
5
11
65
45
20
53
8
Sporting Tías
32
15
4
13
58
60
-2
49
9
Estefut
32
15
4
13
84
58
26
49
10
Haría
32
15
1
16
83
75
8
46
11
Playa Honda
32
9
5
18
73
93
-20
32
12
Tite
32
8
8
16
40
68
-28
32
13
Tinajo
32
8
7
17
70
107
-37
31
14
Altavista
32
8
3
21
51
105
-54
27
15
Pto.del Carmen
32
7
3
22
51
112
-61
24
16
Futbol2016
32
2
3
27
20
157
-137
9
17
Arrecife
32
0
3
29
18
143
-125
3
Eliminatorias de Ascenso a Juvenil Interinsular
Incidencia
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

JORNADA 1
30-09-2021 21:00h Haría 6 1 Pto.del Carmen Rodríguez Bonilla
01-10-2021 19:00h Sporting Tías 3 0 Altavista Mun. Tías
01-10-2021 21:00h Lomo 2 2 Tite Pto. Arrecife
01-10-2021 21:00h Playa Honda 1 1 Lanzarote B Playa Honda
02-10-2021 18:00h Estefut 1 2 San Bartolomé Mun. Argana
02-10-2021 19:00h Teguise B 1 3 Yaiza Teguise
02-10-2021 20:00h Tinajo 0 2 Tahiche Los Volcanes
02-10-2021 18:00h Futbol2016 0 3 Marítima B Pto. del Carmen
JORNADA 2
08-10-2021 21:00h Tahiche 4 0 Lomo Tahiche
08-10-2021 21:00h Yaiza 7 0 Estefut Mun. Yaiza
08-10-2021 21:00h Lanzarote B 1 0 Teguise B Ciu. Deportiva
09-10-2021 12:00h San Bartolomé 5 0 Sporting Tías Pedro Espinosa
08-10-2021 21:15h Altavista 3 3 Tinajo Agapito Reyes
08-10-2021 21:15h Marítima B 4 0 Playa Honda Mun. Argana
09-10-2021 20:00h Tite 2 3 Haría Mun. Argana
09-10-2021 20:00h Arrecife 0 0 Futbol2016 Agapito Reyes
JORNADA 3
16-10-2021 19:00h Teguise B 1 6 Marítima B Teguise
14-10-2021 21:00h Haría 3 6 Tahiche Rodríguez Bonilla
15-10-2021 21:00h Lomo 4 1 Altavista Pto. Arrecife
15-10-2021 21:00h Playa Honda 7 0 Arrecife Playa Honda
16-10-2021 18:00h Sporting Tías 1 2 Yaiza Mun. Tías
15-10-2021 21:00h Estefut 2 1 Lanzarote B Mun. Argana
16-10-2021 20:00h Pto.del Carmen 1 1 Tite Mun. Tías
16-10-2021 20:00h Tinajo 2 5 San Bartolomé Los Volcanes
JORNADA 4
22-10-2021 21:00h Tahiche 8 0 Pto.del Carmen Tahiche
22-10-2021 21:00h Yaiza 6 1 Tinajo Mun. Yaiza
22-10-2021 21:00h Lanzarote B 2 0 Sporting Tías Ciu. Deportiva
23-10-2021 12:00h San Bartolomé 5 2 Lomo Pedro Espinosa
23-10-2021 17:00h Altavista 1 6 Haría Agapito Reyes
23-10-2021 19:00h Marítima B 3 0 Estefut Pto. Arrecife
23-10-2021 20:00h Arrecife 0 5 Teguise B Agapito Reyes
23-10-2021 20:00h Futbol2016 1 9 Playa Honda Pto. del Carmen
JORNADA 5
27-10-2021 21:00h Teguise B 5 1 Futbol2016 Teguise
28-10-2021 21:00h Haría 1 1 San Bartolomé Rodríguez Bonilla
29-10-2021 21:00h Lomo 0 8 Yaiza Pto. Arrecife
30-10-2021 17:00h Estefut 10 0 Arrecife Mun. Argana
30-10-2021 18:00h Sporting Tías 0 3 Marítima B Mun. Tías
30-10-2021 20:00h Tite 0 3 Tahiche Mun. Argana
30-10-2021 20:00h Pto.del Carmen 1 3 Altavista Pto. del Carmen
30-10-2021 20:00h Tinajo 4 4 Lanzarote B Los Volcanes
JORNADA 6
04-11-2021 21:00h Yaiza 6 2 Haría Mun. Yaiza
06-11-2021 12:00h Lanzarote B 2 1 Lomo Ciu. Deportiva
06-11-2021 20:00h Playa Honda 3 1 Teguise B Playa Honda
06-11-2021 12:00h San Bartolomé 5 4 Pto.del Carmen Pedro Espinosa
06-11-2021 17:00h Altavista 0 1 Tite Agapito Reyes
06-11-2021 19:00h Marítima B 6 2 Tinajo Pto. Arrecife
06-11-2021 20:00h Arrecife 0 3 Sporting Tías Agapito Reyes
06-11-2021 20:00h Futbol2016 0 5 Estefut Pto. del Carmen
JORNADA 7
11-11-2021 21:00h Haría 3 0 Lanzarote B Rodríguez Bonilla
11-11-2021 21:00h Tahiche 4 1 Altavista Tahiche
12-11-2021 21:00h Lomo 1 1 Marítima B Pto. Arrecife
13-11-2021 17:00h Estefut 4 2 Playa Honda Mun. Argana
13-11-2021 18:00h Sporting Tías 1 1 Futbol2016 Mun. Tías
13-11-2021 20:00h Tite 1 5 San Bartolomé Mun. Argana
13-11-2021 20:00h Pto.del Carmen 1 6 Yaiza Pto. del Carmen
13-11-2021 20:00h Tinajo 5 0 Arrecife Los Volcanes
JORNADA 8
17-11-2021 21:15h Teguise B 0 1 Estefut Teguise
18-11-2021 21:30h Yaiza 2 1 Tite Mun. Yaiza
19-11-2021 21:00h Lanzarote B 2 0 Pto.del Carmen Ciu. Deportiva
19-11-2021 21:00h Playa Honda 0 1 Sporting Tías Playa Honda
20-11-2021 12:00h San Bartolomé 1 1 Tahiche Pedro Espinosa
20-11-2021 17:00h Marítima B 3 1 Haría Pto. Arrecife
20-11-2021 20:00h Arrecife 0 1 Lomo Agapito Reyes
20-11-2021 20:00h Futbol2016 1 6 Tinajo Pto. del Carmen
JORNADA 9
25-11-2021 21:00h Haría 9 0 Arrecife Rodríguez Bonilla
26-11-2021 21:00h Tahiche 4 1 Yaiza Tahiche
26-11-2021 21:00h Lomo 9 0 Futbol2016 Pto. Arrecife
27-11-2021 18:00h Altavista 2 0 San Bartolomé Agapito Reyes
27-11-2021 18:00h Sporting Tías 1 1 Teguise B Mun. Tías
27-11-2021 20:00h Tite 0 1 Lanzarote B Mun. Argana
27-11-2021 20:00h Pto.del Carmen 1 5 Marítima B Pto. del Carmen
27-11-2021 20:00h Tinajo 1 0 Playa Honda Los Volcanes
JORNADA 10
01-12-2021 21:00h Teguise B 3 2 Tinajo Teguise
01-12-2021 20:00h Yaiza 8 0 Altavista Mun. Yaiza
04-12-2021 19:00h Lanzarote B 0 1 Tahiche Agapito Reyes
02-12-2021 21:00h Playa Honda 0 3 Lomo Playa Honda
04-12-2021 16:00h Marítima B 2 0 Tite Pto. Arrecife
30-11-2021 20:00h Arrecife 0 3 Pto.del Carmen Agapito Reyes
04-12-2021 19:00h Estefut 1 1 Sporting Tías Mun. Argana
02-12-2021 17:45h Futbol2016 2 4 Haría Pto. del Carmen
JORNADA 11
19-01-2022 21:30h Haría 4 2 Playa Honda Rodríguez Bonilla
19-01-2022 21:30h Tahiche 1 4 Marítima B Tahiche
10-12-2021 21:00h Lomo 2 1 Teguise B Pto. Arrecife
11-12-2021 12:00h San Bartolomé 3 1 Yaiza Pedro Espinosa
11-12-2021 18:00h Altavista 0 1 Lanzarote B Agapito Reyes
11-12-2021 18:00h Pto.del Carmen 1 0 Futbol2016 Pto. del Carmen
11-12-2021 20:00h Tite 4 1 Arrecife Mun. Argana
11-12-2021 20:00h Tinajo 2 2 Estefut Los Volcanes
JORNADA 12
09-02-2022 21:15h Teguise B 2 0 Haría Teguise
17-12-2021 21:00h Lanzarote B 1 3 San Bartolomé Ciu. Deportiva
17-12-2021 21:00h Playa Honda 5 0 Pto.del Carmen Playa Honda
18-12-2021 18:00h Sporting Tías 1 0 Tinajo Mun. Tías
18-12-2021 16:00h Marítima B 3 1 Altavista Agapito Reyes
18-12-2021 19:00h Arrecife 0 7 Tahiche Agapito Reyes
18-12-2021 19:00h Estefut 2 4 Lomo Mun. Argana
19-01-2022 21:30h Futbol2016 2 4 Tite Pto. del Carmen
JORNADA 13
19-01-2022 21:00h Yaiza 2 2 Lanzarote B Mun. Yaiza
22-12-2021 21:00h San Bartolomé 1 3 Marítima B Pedro Espinosa
19-01-2022 21:00h Altavista 2 2 Arrecife Agapito Reyes
09-02-2022 21:15h Tahiche 7 0 Futbol2016 Tahiche
22-12-2021 21:00h Tite 0 2 Playa Honda Mun. Argana
22-12-2021 21:00h Pto.del Carmen 1 4 Teguise B Pto. del Carmen
15-02-2022 21:15h Haría 1 4 Estefut Rodríguez Bonilla
22-12-2021 21:00h Lomo 2 1 Sporting Tías Pto. Arrecife
JORNADA 14
09-02-2022 21:15h Marítima B 2 1 Yaiza Mun. Argana
29-12-2021 21:00h Arrecife 0 4 San Bartolomé Agapito Reyes
29-12-2021 21:00h Futbol2016 2 1 Altavista Pto. del Carmen
15-02-2022 21:15h Playa Honda 0 6 Tahiche Playa Honda
22-02-2022 21:15h Teguise B 1 0 Tite Teguise
23-02-2022 21:15h Estefut 4 1 Pto.del Carmen Mun. Argana
23-02-2022 21:00h Sporting Tías 2 4 Haría Mun. Tías
19-01-2022 21:30h Tinajo 1 2 Lomo Los Volcanes
JORNADA 15
15-03-2022 21:00h Lanzarote B 3 1 Marítima B Pto. Arrecife
15-03-2022 20:00h Yaiza 7 0 Arrecife Mun. Yaiza
20-04-2022 20:00h Tahiche 0 3 Teguise B Tahiche
16-03-2022 21:00h San Bartolomé 9 1 Futbol2016 Pedro Espinosa
16-03-2022 21:00h Altavista 2 6 Playa Honda Agapito Reyes
06-04-2022 20:00h Haría 2 5 Tinajo Rodríguez Bonilla
16-03-2022 21:15h Tite 3 2 Estefut Mun. Argana
16-03-2022 21:00h Pto.del Carmen 0 3 Sporting Tías Pto. del Carmen
JORNADA 16
23-03-2022 21:00h Teguise B 4 1 Altavista Teguise
22-03-2022 21:00h Playa Honda 2 3 San Bartolomé Playa Honda
22-03-2022 21:00h Lomo 3 4 Haría Pto. Arrecife
23-03-2022 21:00h Sporting Tías 2 1 Tite Mun. Tías
30-03-2022 21:15h Arrecife 1 4 Lanzarote B Agapito Reyes
23-03-2022 21:00h Futbol2016 0 11 Yaiza Pto. del Carmen
29-03-2022 21:00h Estefut 0 1 Tahiche Mun. Argana
23-03-2022 21:00h Tinajo 4 6 Pto.del Carmen Los Volcanes
JORNADA 17
22-01-2022 20:00h Lanzarote B 3 0 Futbol2016 Ciu. Deportiva
22-01-2022 20:30h Yaiza 5 1 Playa Honda Mun. Yaiza
04-03-2022 21:00h Tahiche 1 0 Sporting Tías Tahiche
22-01-2022 12:00h San Bartolomé 2 2 Teguise B Pedro Espinosa
22-01-2022 18:00h Marítima B 8 0 Arrecife Pto. Arrecife
02-03-2022 20:30h Altavista 0 7 Estefut Agapito Reyes
22-01-2022 19:00h Tite 2 2 Tinajo Mun. Argana
22-01-2022 20:00h Pto.del Carmen 0 7 Lomo Pto. del Carmen
JORNADA 18
28-01-2022 21:00h Tahiche 12 1 Tinajo Tahiche
28-01-2022 21:00h Yaiza 2 2 Teguise B Mun. Yaiza
28-01-2022 21:00h Lanzarote B 2 2 Playa Honda Ciu. Deportiva
29-01-2022 13:00h San Bartolomé 3 0 Estefut Pedro Espinosa
29-01-2022 17:00h Marítima B 9 0 Futbol2016 Pto. Arrecife
09-03-2022 20:30h Altavista 3 0 Sporting Tías Agapito Reyes
29-01-2022 20:00h Pto.del Carmen 0 5 Haría Pto. del Carmen
29-01-2022 20:00h Tite 2 0 Lomo Mun. Argana
JORNADA 19
02-02-2022 21:00h Teguise B 2 1 Lanzarote B Teguise
03-02-2022 21:00h Haría 0 1 Tite Rodríguez Bonilla
04-02-2022 21:00h Lomo 1 3 Tahiche Pto. Arrecife
04-02-2022 21:00h Playa Honda 1 3 Marítima B Playa Honda
05-02-2022 18:00h Sporting Tías 0 6 San Bartolomé Mun. Tías
05-02-2022 19:00h Estefut 1 3 Yaiza Mun. Argana
05-02-2022 20:00h Tinajo 4 2 Altavista Los Volcanes
05-02-2022 20:00h Futbol2016 3 2 Arrecife Pto. del Carmen
JORNADA 20
11-02-2022 21:00h Tahiche 0 1 Haría Tahiche
11-02-2022 21:00h Yaiza 3 1 Sporting Tías Mun. Yaiza
11-02-2022 21:00h Lanzarote B 0 1 Estefut Ciu. Deportiva
12-02-2022 12:00h San Bartolomé 10 1 Tinajo Pedro Espinosa
12-02-2022 17:00h Altavista 1 3 Lomo Agapito Reyes
12-02-2022 17:00h Marítima B 5 0 Teguise B Pto. Arrecife
12-02-2022 20:00h Tite 2 1 Pto.del Carmen Mun. Argana
12-02-2022 20:00h Arrecife 0 6 Playa Honda Agapito Reyes
JORNADA 21
16-02-2022 21:00h Teguise B 4 0 Arrecife Teguise
19-02-2022 18:00h Haría 2 5 Altavista Rodríguez Bonilla
19-02-2022 18:00h Playa Honda 4 2 Futbol2016 Playa Honda
19-02-2022 18:00h Lomo 1 3 San Bartolomé Pto. Arrecife
19-02-2022 18:00h Sporting Tías 2 3 Lanzarote B Mun. Tías
19-02-2022 19:00h Estefut 1 0 Marítima B Mun. Argana
19-02-2022 20:00h Pto.del Carmen 0 2 Tahiche Pto. del Carmen
19-02-2022 20:00h Tinajo 1 3 Yaiza Los Volcanes
JORNADA 22
25-02-2022 21:00h Tahiche 6 0 Tite Tahiche
25-02-2022 21:00h Yaiza 2 2 Lomo Mun. Yaiza
25-02-2022 21:00h Lanzarote B 5 0 Tinajo Ciu. Deportiva
26-02-2022 12:00h San Bartolomé 3 1 Haría Pedro Espinosa
26-02-2022 17:00h Altavista 4 1 Pto.del Carmen Agapito Reyes
26-02-2022 20:00h Marítima B 7 1 Sporting Tías Pto. Arrecife
26-02-2022 20:00h Arrecife 2 2 Estefut Agapito Reyes
26-02-2022 20:00h Futbol2016 0 3 Teguise B Pto. del Carmen
JORNADA 23
09-03-2022 21:00h Teguise B 4 0 Playa Honda Teguise
30-03-2022 20:00h Haría 0 4 Yaiza Rodríguez Bonilla
11-03-2022 21:00h Lomo 3 3 Lanzarote B Pto. Arrecife
12-03-2022 17:00h Estefut 4 0 Futbol2016 Mun. Argana
12-03-2022 19:30h Sporting Tías 3 1 Arrecife Mun. Tías
12-03-2022 20:00h Tite 1 1 Altavista Mun. Argana
12-03-2022 20:00h Pto.del Carmen 3 8 San Bartolomé Pto. del Carmen
12-03-2022 20:00h Tinajo 2 7 Marítima B Los Volcanes
JORNADA 24
05-04-2022 20:00h Yaiza 2 2 Pto.del Carmen Mun. Yaiza
18-03-2022 21:00h Lanzarote B 2 1 Haría Ciu. Deportiva
19-03-2022 18:00h Playa Honda 1 2 Estefut Playa Honda
19-03-2022 12:00h San Bartolomé 5 1 Tite Pedro Espinosa
19-03-2022 17:00h Altavista 0 3 Tahiche Agapito Reyes
19-03-2022 18:00h Marítima B 2 0 Lomo Pto. Arrecife
19-03-2022 20:00h Arrecife 1 2 Tinajo Agapito Reyes
19-03-2022 20:00h Futbol2016 1 7 Sporting Tías Pto. del Carmen
JORNADA 25
26-03-2022 18:00h Haría 1 2 Marítima B Rodríguez Bonilla
25-03-2022 21:00h Tahiche 2 0 San Bartolomé Tahiche
25-03-2022 21:00h Lomo 4 1 Arrecife Pto. Arrecife
26-03-2022 17:00h Estefut 1 4 Teguise B Mun. Argana
26-03-2022 18:00h Sporting Tías 5 3 Playa Honda Mun. Tías
26-03-2022 20:00h Tite 1 5 Yaiza Mun. Argana
26-03-2022 20:00h Pto.del Carmen 2 1 Lanzarote B Pto. del Carmen
26-03-2022 20:00h Tinajo 6 0 Futbol2016 Los Volcanes
JORNADA 26
30-03-2022 21:00h Teguise B 0 2 Sporting Tías Teguise
02-04-2022 20:30h Yaiza 2 0 Tahiche Mun. Yaiza
02-04-2022 12:00h Lanzarote B 2 0 Tite Agapito Reyes
01-04-2022 21:00h Playa Honda 3 0 Tinajo Playa Honda
02-04-2022 12:00h San Bartolomé 6 1 Altavista Pedro Espinosa
02-04-2022 18:00h Marítima B 4 3 Pto.del Carmen Pto. Arrecife
02-04-2022 20:00h Arrecife 1 5 Haría Agapito Reyes
02-04-2022 20:00h Futbol2016 0 7 Lomo Pto. del Carmen
JORNADA 27
09-04-2022 18:00h Haría 2 0 Futbol2016 Rodríguez Bonilla
08-04-2022 21:00h Tahiche 4 1 Lanzarote B Tahiche
08-04-2022 21:00h Lomo 2 2 Playa Honda Pto. Arrecife
09-04-2022 18:00h Altavista 1 3 Yaiza Agapito Reyes
09-04-2022 18:00h Sporting Tías 2 1 Estefut Mun. Tías
09-04-2022 19:00h Tite 0 4 Marítima B Mun. Argana
09-04-2022 20:00h Pto.del Carmen 3 2 Arrecife Pto. del Carmen
09-04-2022 20:00h Tinajo 3 3 Teguise B Los Volcanes
JORNADA 28
23-04-2022 18:00h Teguise B 2 1 Lomo Teguise
21-04-2022 21:00h Yaiza 3 1 San Bartolomé Mun. Yaiza
22-04-2022 21:00h Lanzarote B 5 1 Altavista Ciu. Deportiva
21-04-2022 21:15h Playa Honda 1 4 Haría Playa Honda
23-04-2022 18:00h Marítima B 2 2 Tahiche Pto. Arrecife
23-04-2022 18:00h Estefut 0 1 Tinajo Mun. Argana
23-04-2022 19:00h Arrecife 1 3 Tite Agapito Reyes
23-04-2022 19:00h Futbol2016 0 2 Pto.del Carmen Pto. del Carmen
JORNADA 29
28-04-2022 20:00h Haría 0 1 Teguise B Rodríguez Bonilla
29-04-2022 21:00h Tahiche 7 1 Arrecife Tahiche
29-04-2022 21:00h Lomo 4 2 Estefut Pto. Arrecife
30-04-2022 12:00h San Bartolomé 3 1 Lanzarote B Pedro Espinosa
30-04-2022 17:00h Altavista 1 3 Marítima B Agapito Reyes
30-04-2022 18:00h Pto.del Carmen 2 2 Playa Honda Pto. del Carmen
30-04-2022 19:00h Tite 0 0 Futbol2016 Mun. Argana
30-04-2022 20:00h Tinajo 2 2 Sporting Tías Los Volcanes
JORNADA 30
04-05-2022 21:00h Teguise B 2 0 Pto.del Carmen Teguise
06-05-2022 21:00h Lanzarote B 1 2 Yaiza Ciu. Deportiva
06-05-2022 21:00h Playa Honda 1 1 Tite Playa Honda
07-05-2022 18:00h Marítima B 1 0 San Bartolomé Pto. Arrecife
07-05-2022 18:00h Arrecife 1 2 Altavista Agapito Reyes
07-05-2022 18:00h Estefut 5 1 Haría Mun. Argana
07-05-2022 18:00h Sporting Tías 1 2 Lomo Mun. Tías
07-05-2022 20:00h Futbol2016 0 8 Tahiche Pto. del Carmen
JORNADA 31
14-05-2022 18:00h Haría 2 3 Sporting Tías Rodríguez Bonilla
13-05-2022 21:00h Yaiza 2 1 Marítima B Mun. Yaiza
13-05-2022 21:00h Tahiche 8 1 Playa Honda Tahiche
14-05-2022 12:00h San Bartolomé 5 0 Arrecife Pedro Espinosa
14-05-2022 18:00h Altavista 5 1 Futbol2016 Agapito Reyes
14-05-2022 18:00h Pto.del Carmen 4 5 Estefut Pto. del Carmen
14-05-2022 18:00h Lomo 6 1 Tinajo Pto. Arrecife
14-05-2022 19:00h Tite 0 3 Teguise B Mun. Argana
JORNADA 32
18-05-2022 21:00h Teguise B 0 3 Tahiche Teguise
20-05-2022 21:00h Playa Honda 5 6 Altavista Playa Honda
21-05-2022 18:00h Marítima B 1 0 Lanzarote B Pto. Arrecife
19-05-2022 21:00h Futbol2016 0 10 San Bartolomé Pto. del Carmen
21-05-2022 18:00h Estefut 3 3 Tite Mun. Argana
21-05-2022 18:00h Sporting Tías 3 0 Pto.del Carmen Mun. Tías
21-05-2022 20:00h Arrecife 0 3 Yaiza Agapito Reyes
20-05-2022 21:00h Tinajo 2 3 Haría Los Volcanes
JORNADA 33
26-05-2022 21:00h Haría 2 5 Lomo Rodríguez Bonilla
27-05-2022 21:00h Lanzarote B 5 0 Arrecife Ciu. Deportiva
27-05-2022 21:00h Yaiza 5 0 Futbol2016 Mun. Yaiza
27-05-2022 21:00h Tahiche 2 1 Estefut Tahiche
28-05-2022 12:00h San Bartolomé 8 1 Playa Honda Pedro Espinosa
28-05-2022 18:00h Altavista 0 2 Teguise B Agapito Reyes
28-05-2022 12:30h Tite 1 3 Sporting Tías Mun. Argana
29-05-2022 12:00h Pto.del Carmen 3 2 Tinajo Pto. del Carmen
JORNADA 34
01-06-2022 21:00h Arrecife 1 7 Marítima B Agapito Reyes
03-06-2022 21:00h Futbol2016 2 5 Lanzarote B Pto. del Carmen
04-06-2022 18:00h Playa Honda 0 8 Yaiza Playa Honda
04-06-2022 18:00h Teguise B 1 0 San Bartolomé Teguise
04-06-2022 18:00h Estefut 10 0 Altavista Mun. Argana
03-06-2022 19:30h Sporting Tías 3 2 Tahiche Mun. Tías
04-06-2022 18:00h Tinajo 2 2 Tite Los Volcanes
02-06-2022 21:00h Lomo 5 4 Pto.del Carmen Pto. Arrecife
JORNADA 35
11-06-2022 13:00h CF San Bartolomé 1 2 O. Marítima B Pedro Espinosa
10-06-2022 21:00h CD Tahiche 1 2 Unión Yaiza Tahiche
JORNADA 36
17-06-2022 21:00h Unión Yaiza 1 0 CD Tahiche Mun. Yaiza
18-06-2022 20:00h Marítima B 1 1 San Bartolomé Ciudad Deportiva
JORNADA 37
24-06-2022 21:00h Yaiza 0 0 Marítima B Mun. Yaiza
JORNADA 38
28-06-2022 19:00h Marítima B 1 3 Yaiza Pto. Arrecife
FUTBOL LAS PALMAS