Juvenil Preferente Fuerteventura

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Juvenil Preferente Fuerteventura
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Juvenil Preferente Fuerteventura
JORNADA 30
03-05-2024
Tiscamanita Excluido #DECRETO (0-5)
Tiscamanita
Tiscamanita
0
5
El Charco
03-05-2024
19:00h
Tetir
Unión Tetir
1
5
European
03-05-2024
21:00h
Morro Jable
Sotavento
6
1
Euro Lajares
03-05-2024
21:00h
Gran Tarajal
Tamasite
0
10
Herbania
04-05-2024
Corralejo Excluido #DECRETO (1-0) Los Pozos
Peña Amistad
1
0
Corralejo
04-05-2024
17:00h
Melián 2
Teguinte
3
2
Balompedica
04-05-2024
19:00h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
4
1
La Oliva B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Juvenil Preferente Fuerteventura
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
7
Herbania
78
28
26
0
2
140
20
120
2
9
Sotavento
78
28
26
0
2
148
25
123
3
4
Gran Tarajal
70
28
23
1
4
135
26
109
4
1
Euro Lajares
57
28
18
3
7
68
40
28
5
1
European
56
28
18
2
8
92
47
45
6
4
C.D.35600 B
53
28
17
2
9
77
63
14
7
2
La Oliva B
47
28
15
2
11
95
66
29
8
2
Peña Amistad
42
28
13
3
12
78
53
25
9
6
Unión Tetir
38
28
11
5
12
50
90
-40
10
6
EL Charco
34
28
10
4
14
61
75
-14
11
1
Tamasite
21
28
7
0
21
35
174
-139
12
1
Teguinte
20
28
6
2
20
40
121
-81
13
12
Balompédica
17
28
5
2
21
35
111
-76
14
11
Corralejo
0
28
0
0
27
0
27
-27
15
1
Tiscamanita
0
28
1
0
26
9
125
-116
© Futbol Las Palmas
Fase de Ascenso |
 
Eliminatorias de Ascenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1063 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias:
1
Corralejo ( Resultado decretado ( 1-0 )
2
Tiscamanita ( Resultado decretado ( 5-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1860 VECES
Ver calendario por pantalla
Juvenil Preferente Fuerteventura
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Juvenil Preferente Fuerteventura
 Juvenil Preferente Fuerteventura
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Herbania
15
5
5
0
0
34
8
26
2
Sotavento
15
5
5
0
0
23
3
20
3
C.D.35600 B
12
5
4
0
1
21
5
16
4
European
12
5
4
0
1
20
6
14
5
Euro Lajares
12
5
4
0
1
16
8
8
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
23-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 1 0 Corralejo Tiscamanita
23-09-2023 21:00h Sotavento 4 0 European Morro Jable
22-09-2023 19:00h Unión Tetir 2 8 Herbania Tetir
23-09-2023 12:00h Tamasite 1 5 La Oliva B Gran Tarajal
23-09-2023 19:00h C.D.35600 B 3 2 El Charco Melián 1
23-09-2023 19:00h Peña Amistad 1 2 Euro Lajares Los Pozos
23-09-2023 19:00h Gran Tarajal 10 0 Balompedica Gran Tarajal
JORNADA 2
29-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 C.D.35600 B Vicente Carreño
29-09-2023 20:00h La Oliva B 4 0 Unión Tetir La Oliva
30-09-2023 17:00h Teguinte 1 6 Gran Tarajal Melián 2
30-09-2023 20:30h European 0 2 Peña Amistad Costa Calma
30-09-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Euro Lajares 4 1 Tiscamanita Lajares
30-09-2023 19:00h Balompedica 3 4 Tamasite Tiscamanita
30-09-2023 20:00h Herbania 1 2 Sotavento Los Pozos
JORNADA 3
06-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 3 European Tiscamanita
06-10-2023 18:00h Unión Tetir 7 2 Balompedica Tetir
06-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 El Charco 1 0 Corralejo Melián 2
06-10-2023 21:00h Sotavento 5 1 La Oliva B Morro Jable
07-10-2023 12:00h Tamasite 2 3 Teguinte Gran Tarajal
06-10-2023 20:00h C.D.35600 B 1 2 Euro Lajares Melián 1
05-10-2023 20:00h Peña Amistad 0 2 Herbania Los Pozos
JORNADA 4
10-10-2023 20:00h La Oliva B 4 3 Peña Amistad La Oliva
14-10-2023 17:00h Teguinte 2 3 Unión Tetir Melián 2
14-10-2023 18:30h European 4 3 C.D.35600 B Costa Calma
14-10-2023 19:00h Euro Lajares 1 0 El Charco Lajares
14-10-2023 19:00h Balompedica 0 8 Sotavento Tiscamanita
14-10-2023 19:00h Gran Tarajal 15 0 Tamasite Gran Tarajal
13-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Herbania 11 0 Tiscamanita Los Pozos
JORNADA 5
20-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Euro Lajares Vicente Carreño
20-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 2 5 La Oliva B Tiscamanita
20-10-2023 19:00h Unión Tetir 1 6 Gran Tarajal Tetir
20-10-2023 19:30h El Charco 3 1 European Melián 2
20-10-2023 21:00h Sotavento 5 0 Teguinte Morro Jable
21-10-2023 19:00h C.D.35600 B 0 3 Herbania Melián 1
21-10-2023 19:00h Peña Amistad 5 0 Balompedica Los Pozos
JORNADA 6
27-10-2023 20:00h La Oliva B 3 4 C.D.35600 B La Oliva
28-10-2023 12:00h Tamasite 0 1 Unión Tetir Gran Tarajal
15-11-2023 19:00h Teguinte 0 8 Peña Amistad Melián 2
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 European 1 0 Corralejo Costa Calma
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompedica 5 3 Tiscamanita Tiscamanita
28-10-2023 19:00h Gran Tarajal 1 2 Sotavento Gran Tarajal
31-10-2023 17:30h Herbania 10 0 El Charco Los Pozos
JORNADA 7
03-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Herbania Vicente Carreño
04-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 1 Teguinte Las Playitas
03-11-2023 19:30h El Charco 3 3 La Oliva B Melián 2
03-11-2023 21:00h Sotavento 10 0 Tamasite Morro Jable
04-11-2023 19:00h Euro Lajares 2 2 European Lajares
04-11-2023 19:00h C.D.35600 B 2 0 Balompedica Melián 1
04-11-2023 19:00h Peña Amistad 1 6 Gran Tarajal Los Pozos
JORNADA 8
10-11-2023 20:00h Unión Tetir 0 8 Sotavento Tetir
10-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Oliva B 1 0 Corralejo La Oliva
09-11-2023 19:00h Tamasite 0 5 Peña Amistad Gran Tarajal
11-11-2023 17:00h Teguinte 1 6 C.D.35600 B Melián 2
11-11-2023 19:00h Balompedica 1 2 El Charco Tiscamanita
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 6 0 Tiscamanita Gran Tarajal
11-11-2023 20:00h Herbania 3 0 Euro Lajares Los Pozos
JORNADA 9
17-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Balompedica Vicente Carreño
17-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 1 4 Tamasite Las Playitas
21-11-2023 20:00h El Charco 5 3 Teguinte Melián 2
18-11-2023 20:30h European 0 2 Herbania Costa Calma
18-11-2023 19:00h Euro Lajares 1 2 La Oliva B Lajares
18-11-2023 19:00h C.D.35600 B 0 5 Gran Tarajal Melián 1
18-11-2023 19:00h Peña Amistad 2 3 Unión Tetir Los Pozos
JORNADA 10
24-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Tetir 3 1 Tiscamanita Tetir
25-11-2023 18:30h Sotavento 3 0 Peña Amistad Morro Jable
24-11-2023 20:00h La Oliva B 1 3 European La Oliva
25-11-2023 12:00h Tamasite 2 4 C.D.35600 B Gran Tarajal
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teguinte 1 0 Corralejo Melián 2
25-11-2023 19:00h Balompedica 0 1 Euro Lajares Tiscamanita
25-11-2023 19:00h Gran Tarajal 5 0 El Charco Gran Tarajal
JORNADA 11
01-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Gran Tarajal Vicente Carreño
01-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 3 Sotavento Las Playitas
01-12-2023 19:30h El Charco 8 0 Tamasite Melián 2
02-12-2023 18:30h European 10 2 Balompedica Costa Calma
02-12-2023 19:00h Euro Lajares 4 2 Teguinte Lajares
02-12-2023 19:00h C.D.35600 B 1 1 Unión Tetir Melián 1
02-12-2023 20:00h Herbania 5 0 La Oliva B Los Pozos
JORNADA 12
05-12-2023 19:00h Unión Tetir 3 1 El Charco Tetir
08-01-2024 19:00h Sotavento 11 1 C.D.35600 B Morro Jable
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamasite 1 0 Corralejo Gran Tarajal
09-12-2023 17:00h Teguinte 2 3 European Melián 2
04-12-2023 20:00h Balompedica 0 7 Herbania Tiscamanita
09-12-2023 19:00h Gran Tarajal 4 2 Euro Lajares Gran Tarajal
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Peña Amistad 5 0 Tiscamanita Los Pozos
JORNADA 13
15-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Unión Tetir Vicente Carreño
11-12-2023 19:30h La Oliva B 7 0 Balompedica La Oliva
15-12-2023 19:30h El Charco 2 4 Sotavento Melián 2
16-12-2023 18:30h European 2 2 Gran Tarajal Costa Calma
16-12-2023 19:00h Euro Lajares 10 0 Tamasite Lajares
16-12-2023 19:00h C.D.35600 B 2 2 Peña Amistad Melián 1
16-12-2023 20:00h Herbania 7 0 Teguinte Los Pozos
JORNADA 14
20-12-2023 19:30h Unión Tetir 1 1 Euro Lajares Tetir
21-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 C.D.35600 B Tiscamanita
21-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sotavento 1 0 Corralejo Morro Jable
21-12-2023 19:30h Tamasite 0 11 European Gran Tarajal
20-12-2023 18:00h Teguinte 1 6 La Oliva B Melián 2
20-12-2023 18:00h Gran Tarajal 0 1 Herbania Tuineje
21-12-2023 18:00h Peña Amistad 3 1 El Charco Los Pozos
JORNADA 15
12-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Peña Amistad Vicente Carreño
12-01-2024 20:00h La Oliva B 0 1 Gran Tarajal La Oliva
12-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 El Charco 5 0 Tiscamanita Melián 2
13-01-2024 18:30h European 5 2 Unión Tetir Costa Calma
13-01-2024 19:00h Balompedica 3 3 Teguinte Tiscamanita
13-01-2024 19:00h Euro Lajares 0 3 Sotavento Lajares
11-01-2024 19:45h Herbania 12 0 Tamasite Melián 2
JORNADA 16
19-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo - - Tiscamanita Vicente Carreño
19-01-2024 19:30h El Charco 1 3 C.D.35600 B Melián 2
19-01-2024 20:00h La Oliva B 8 2 Tamasite La Oliva
20-01-2024 19:30h European 3 4 Sotavento Costa Calma
17-01-2024 20:00h Euro Lajares 2 2 Peña Amistad Lajares
20-01-2024 19:00h Balompedica 0 4 Gran Tarajal Tiscamanita
20-01-2024 20:00h Herbania 6 0 Unión Tetir Los Pozos
JORNADA 17
26-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 Euro Lajares Tiscamanita
26-01-2024 19:00h Sotavento 1 5 Herbania Morro Jable
27-01-2024 18:00h Unión Tetir 2 2 La Oliva B Tetir
23-01-2024 19:30h Tamasite 3 2 Balompedica Gran Tarajal
27-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.35600 B 1 0 Corralejo Melián 1
27-01-2024 19:00h Peña Amistad 1 2 European Los Pozos
27-01-2024 19:00h Gran Tarajal 10 0 Teguinte Gran Tarajal
JORNADA 18
02-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 El Charco Vicente Carreño
02-02-2024 20:00h La Oliva B 1 4 Sotavento La Oliva
03-02-2024 17:00h Teguinte 2 3 Tamasite Melián 2
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 European 5 0 Tiscamanita Costa Calma
01-02-2024 19:00h Euro Lajares 3 1 C.D.35600 B Lajares
07-02-2024 19:00h Balompedica 0 2 Unión Tetir Tiscamanita
03-02-2024 20:00h Herbania 1 0 Peña Amistad Los Pozos
JORNADA 19
09-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 Herbania Tiscamanita
09-02-2024 19:00h Unión Tetir 0 0 Teguinte Tetir
09-02-2024 19:30h El Charco 0 1 Euro Lajares Melián 2
09-02-2024 21:00h Sotavento 8 0 Balompedica Morro Jable
10-02-2024 12:00h Tamasite 1 8 Gran Tarajal Gran Tarajal
10-02-2024 19:00h C.D.35600 B 4 2 European Melián 1
08-02-2024 20:00h Peña Amistad 3 4 La Oliva B Los Pozos
JORNADA 20
16-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 La Oliva B 5 0 Tiscamanita La Oliva
17-02-2024 17:00h Teguinte 1 10 Sotavento Melián 2
16-02-2024 20:00h European 5 0 El Charco Costa Calma
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Euro Lajares 1 0 Corralejo Lajares
17-02-2024 19:00h Balompedica 2 3 Peña Amistad Tiscamanita
21-02-2024 17:00h Gran Tarajal 9 1 Unión Tetir Tuineje
15-02-2024 19:00h Herbania 5 2 C.D.35600 B Los Pozos
JORNADA 21
23-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 European Vicente Carreño
23-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 Balompedica Tiscamanita
23-02-2024 20:30h Sotavento 2 3 Gran Tarajal Morro Jable
23-02-2024 19:00h Unión Tetir 6 5 Tamasite Tetir
20-02-2024 17:30h El Charco 1 7 Herbania Los Pozos
24-02-2024 19:00h C.D.35600 B 3 2 La Oliva B Melián 1
24-02-2024 19:00h Peña Amistad 6 1 Teguinte Los Pozos
JORNADA 22
29-02-2024 20:00h La Oliva B 5 1 El Charco La Oliva
02-03-2024 12:00h Tamasite 0 13 Sotavento Gran Tarajal
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Teguinte 5 0 Tiscamanita Melián 2
02-03-2024 18:30h European 1 2 Euro Lajares Costa Calma
02-03-2024 19:00h Balompedica 0 1 C.D.35600 B Tiscamanita
12-03-2024 18:30h Gran Tarajal 5 1 Peña Amistad Tuineje
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Herbania 1 0 Corralejo Los Pozos
JORNADA 23
08-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 La Oliva B Vicente Carreño
08-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 Gran Tarajal Tiscamanita
08-03-2024 19:00h Sotavento 10 0 Unión Tetir Morro Jable
08-03-2024 19:30h El Charco 1 1 Balompedica Melián 2
07-03-2024 19:00h Euro Lajares 0 1 Herbania Lajares
09-03-2024 19:00h C.D.35600 B 7 2 Teguinte Melián 1
07-03-2024 20:00h Peña Amistad 6 0 Tamasite Melián 1
JORNADA 24
15-03-2024 19:00h Unión Tetir 3 5 Peña Amistad Tetir
15-03-2024 20:00h La Oliva B 4 5 Euro Lajares La Oliva
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamasite 5 0 Tiscamanita Gran Tarajal
16-03-2024 17:00h Teguinte 1 4 El Charco Melián 2
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balompedica 1 0 Corralejo Tiscamanita
16-03-2024 19:00h Gran Tarajal 7 1 C.D.35600 B Gran Tarajal
16-03-2024 20:00h Herbania 2 4 European Los Pozos
JORNADA 25
22-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Teguinte Vicente Carreño
22-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 Unión Tetir Tiscamanita
09-04-2024 19:30h El Charco 3 4 Gran Tarajal Melián 2
21-03-2024 18:30h European 4 3 La Oliva B Costa Calma
19-03-2024 19:00h Euro Lajares 2 3 Balompedica Lajares
01-04-2024 20:00h C.D.35600 B 8 0 Tamasite Melián 1
04-04-2024 20:00h Peña Amistad 3 4 Sotavento Melián 1
JORNADA 26
05-04-2024 19:00h Unión Tetir 0 3 C.D.35600 B Tetir
05-04-2024 20:00h La Oliva B 2 8 Herbania La Oliva
05-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Sotavento 5 0 Tiscamanita Morro Jable
06-04-2024 12:00h Tamasite 0 7 El Charco Gran Tarajal
06-04-2024 17:00h Teguinte 1 5 Euro Lajares Melián 2
06-04-2024 19:00h Balompedica 1 2 European Tiscamanita
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Tarajal 1 0 Corralejo Gran Tarajal
JORNADA 27
12-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Tamasite Vicente Carreño
12-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 Peña Amistad Tiscamanita
12-04-2024 19:30h El Charco 1 1 Unión Tetir Melián 2
13-04-2024 18:30h European 2 0 Teguinte Costa Calma
23-04-2024 19:00h Euro Lajares 1 0 Gran Tarajal Lajares
13-04-2024 19:00h C.D.35600 B 1 3 Sotavento Melián 1
11-04-2024 19:30h Herbania 5 0 Balompedica Melián 2
JORNADA 28
19-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Tetir 1 0 Corralejo Tetir
19-04-2024 21:00h Sotavento 8 1 El Charco Morro Jable
20-04-2024 12:00h Tamasite 1 6 Euro Lajares Gran Tarajal
22-04-2024 18:00h Teguinte 3 7 Herbania Melián 2
17-04-2024 19:30h Balompedica 1 8 La Oliva B Tiscamanita
17-04-2024 18:00h Gran Tarajal 4 1 European Tuineje
20-04-2024 19:00h Peña Amistad 2 4 C.D.35600 B Los Pozos
JORNADA 29
26-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corralejo 0 1 Sotavento Vicente Carreño
29-04-2024 19:30h La Oliva B 7 0 Teguinte La Oliva
30-04-2024 19:45h El Charco 2 2 Peña Amistad Melián 2
27-04-2024 18:30h European 10 0 Tamasite Costa Calma
27-04-2024 19:00h Euro Lajares 3 0 Unión Tetir Lajares
27-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 C.D.35600 B 5 0 Tiscamanita Melián 1
27-04-2024 20:00h Herbania 4 3 Gran Tarajal Los Pozos
JORNADA 30
03-05-2024 19:00h Unión Tetir 1 5 European Tetir
03-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tiscamanita 0 5 El Charco Tiscamanita
03-05-2024 21:00h Sotavento 6 1 Euro Lajares Morro Jable
03-05-2024 21:00h Tamasite 0 10 Herbania Gran Tarajal
04-05-2024 17:00h Teguinte 3 2 Balompedica Melián 2
04-05-2024 19:00h Gran Tarajal 4 1 La Oliva B Gran Tarajal
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Peña Amistad 1 0 Corralejo Los Pozos
FUTBOL LAS PALMAS