Infantil Primera G4 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Infantil Primera G4 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Infantil Primera G4 FIFLP
JORNADA 17
02-03-2024
Futboltec Excluido #DECRETO (1-0)
Maspalomas B
-
-
Futboltec
02-03-2024
10:30h
Capellanía
Las Majoreras
-
-
UD Vecindario
02-03-2024
10:30h
Mogán
Mogán C.F.
-
-
Agüimes C.F.
02-03-2024
10:30h
Mun. Balos
Balos
-
-
Ingenio
02-03-2024
10:30h
Arguineguín
Arguineguín
-
-
Tablero
02-03-2024
12:30h
Mun. Arinaga
Arinaga
-
-
Las Rosas
02-03-2024
16:00h
Maspalomas 1
S. Fernando B
-
-
Casa Pastores
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Infantil Primera G4 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Balos
43
15
14
1
0
103
14
89
2
=
Arguineguín
41
15
13
2
0
51
10
41
3
=
Mas. Training
38
15
12
2
1
101
14
87
4
=
Maspalomas B
36
15
12
0
3
80
27
53
5
=
Ingenio
26
15
8
2
5
57
39
18
6
=
UD Vecindario
25
15
8
1
6
52
35
17
7
=
Agüimes C.F.
24
15
7
3
5
53
26
27
8
=
Casa Pastores
24
15
8
0
7
47
34
13
9
=
S. Fernando B
19
15
6
1
8
37
51
-14
10
=
Arinaga
18
15
6
0
9
33
32
1
11
=
Tablero
15
15
5
0
10
32
54
-22
12
=
Mogán C.F.
12
15
4
0
11
30
78
-48
13
=
Las Majoreras
6
15
2
0
13
11
100
-89
14
=
Las Rosas
3
15
1
0
14
8
167
-159
15
=
Futboltec
0
14
0
0
14
0
14
-14
© Futbol Las Palmas
Campeón | Competiciones
 
Ascenso a Preferente
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
695 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias:
1
Futboltec ( Resultado decretado ( 1-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 692 VECES
Ver calendario por pantalla
Infantil Primera G4 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Infantil Primera G4 FIFLP
 Infantil Primera G4 FIFLP
09-03-2024
Futboltec Excluido #DECRETO (0-1)
Futboltec
-
-
Arinaga
09-03-2024
09:00h
Las Crucitas
Agüimes C.F.
-
-
Las Majoreras
09-03-2024
09:00h
La Madera
Casa Pastores
-
-
Mogán C.F.
09-03-2024
10:30h
Las Palmitas
UD Vecindario
-
-
Mas. Training
09-03-2024
10:30h
Cris. Herrera
Ingenio
-
-
S. Fernando B
09-03-2024
10:30h
Eleuterio V.
Tablero
-
-
Balos
09-03-2024
11:30h
Las Rosas
Las Rosas
-
-
Arguineguín
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Balos
15
5
5
0
0
27
3
24
2
Maspalomas B
15
5
5
0
0
25
7
18
3
Arguineguín
13
5
4
1
0
12
4
8
4
Mas. Training
10
5
3
1
1
36
6
30
5
S. Fernando B
10
5
3
1
1
12
15
-3
 

JORNADA 1 
07-10-2023 09:00h S. Fernando B 1 6 Agüimes C.F. Maspalomas 3
07-10-2023 10:30h Las Majoreras 0 17 Mas. Training Capellanía
07-10-2023 09:00h Mogán C.F. 2 3 UD Vecindario Mogán
07-10-2023 10:30h Balos 5 1 Casa Pastores Mun. Balos
07-10-2023 10:30h Arguineguín 4 0 Ingenio Arguineguín
07-10-2023 10:30h Arinaga 5 1 Tablero Mun. Arinaga
07-10-2023 11:00h Maspalomas B 18 0 Las Rosas Maspalomas 2
JORNADA 2 
14-10-2023 09:00h UD Vecindario 4 0 Las Majoreras Balos
14-10-2023 09:00h Agüimes C.F. 5 2 Mogán C.F. Las Crucitas
14-10-2023 09:00h Casa Pastores 5 0 S. Fernando B La Madera
14-10-2023 10:30h Ingenio 4 8 Balos Cris. Herrera
14-10-2023 10:30h Tablero 0 3 Arguineguín Eleuterio V.
14-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 Maspalomas B Capellanía
14-10-2023 11:30h Las Rosas 0 11 Arinaga Las Rosas
JORNADA 3 
21-10-2023 09:00h S. Fernando B 2 4 Ingenio Maspalomas 3
21-10-2023 10:30h Las Majoreras 0 9 Agüimes C.F. Capellanía
21-10-2023 10:30h Mogán C.F. 0 8 Casa Pastores Mogán
21-10-2023 10:30h Balos 10 0 Tablero Mun. Balos
21-10-2023 10:30h Arguineguín 8 0 Las Rosas Arguineguín
21-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arinaga 1 0 Futboltec Mun. Arinaga
21-10-2023 11:00h Mas. Training 6 1 UD Vecindario Maspalomas 2
JORNADA 4 
28-10-2023 09:00h Agüimes C.F. 2 3 Mas. Training Las Crucitas
28-10-2023 09:00h Casa Pastores 6 0 Las Majoreras La Madera
28-10-2023 10:30h Ingenio 10 4 Mogán C.F. Cris. Herrera
28-10-2023 10:30h Tablero 1 2 S. Fernando B Eleuterio V.
28-10-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 Arguineguín Capellanía
28-10-2023 11:00h Maspalomas B 3 0 Arinaga Maspalomas 2
28-10-2023 11:30h Las Rosas 1 21 Balos Las Rosas
JORNADA 5 
11-11-2023 09:00h S. Fernando B 17 1 Las Rosas Maspalomas 3
11-11-2023 10:30h UD Vecindario 2 2 Agüimes C.F. La Madera
11-11-2023 10:30h Las Majoreras 1 5 Ingenio Capellanía
11-11-2023 10:30h Mogán C.F. 1 4 Tablero Mogán
11-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Balos 1 0 Futboltec Mun. Balos
11-11-2023 10:30h Arguineguín 4 3 Maspalomas B Arguineguín
11-11-2023 11:00h Mas. Training 4 1 Casa Pastores Maspalomas 2
JORNADA 6 
18-11-2023 09:00h Casa Pastores 2 4 UD Vecindario La Madera
18-11-2023 10:30h Ingenio 1 1 Mas. Training Cris. Herrera
18-11-2023 10:30h Tablero 6 1 Las Majoreras Eleuterio V.
18-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 S. Fernando B Capellanía
18-11-2023 10:30h Arinaga 1 2 Arguineguín Mun. Arinaga
18-11-2023 11:00h Maspalomas B 0 8 Balos Maspalomas 2
18-11-2023 11:30h Las Rosas 2 10 Mogán C.F. Las Rosas
JORNADA 7 
25-11-2023 09:00h Agüimes C.F. 1 3 Casa Pastores Las Crucitas
25-11-2023 17:00h S. Fernando B 0 6 Maspalomas B Maspalomas 2
25-11-2023 10:30h UD Vecindario 2 4 Ingenio La Madera
25-11-2023 10:30h Las Majoreras 4 0 Las Rosas Capellanía
25-11-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Mogán C.F. 1 0 Futboltec Mogán
25-11-2023 10:30h Balos 6 2 Arinaga Mun. Balos
25-11-2023 11:00h Mas. Training 8 1 Tablero Maspalomas 2
JORNADA 8 
02-12-2023 10:30h Ingenio 1 1 Agüimes C.F. Cris. Herrera
02-12-2023 10:30h Tablero 2 6 UD Vecindario Eleuterio V.
02-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 Las Majoreras Capellanía
02-12-2023 10:30h Arinaga 2 1 S. Fernando B Mun. Arinaga
02-12-2023 10:30h Arguineguín 2 2 Balos Arguineguín
02-12-2023 11:00h Maspalomas B 11 0 Mogán C.F. Maspalomas 2
02-12-2023 11:30h Las Rosas 0 17 Mas. Training Las Rosas
JORNADA 9 
09-12-2023 17:00h Casa Pastores 1 10 Ingenio La Madera
09-12-2023 09:00h Agüimes C.F. 5 1 Tablero Las Crucitas
09-12-2023 09:00h S. Fernando B 0 3 Arguineguín Maspalomas 3
09-12-2023 10:30h UD Vecindario 13 1 Las Rosas La Madera
11-12-2023 16:30h Las Majoreras 1 7 Maspalomas B Capellanía
13-12-2023 18:00h Mogán C.F. 4 2 Arinaga Mogán
09-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Mas. Training 1 0 Futboltec Maspalomas 2
JORNADA 10 
16-12-2023 10:30h Tablero 2 4 Casa Pastores Eleuterio V.
16-12-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 UD Vecindario Capellanía
16-12-2023 10:30h Arinaga 4 0 Las Majoreras Mun. Arinaga
16-12-2023 10:30h Arguineguín 3 0 Mogán C.F. Arguineguín
16-12-2023 10:30h Balos 8 1 S. Fernando B Mun. Balos
16-12-2023 11:00h Maspalomas B 2 6 Mas. Training Maspalomas 2
16-12-2023 11:30h Las Rosas 0 11 Agüimes C.F. Las Rosas
JORNADA 11 
13-01-2024 09:00h Casa Pastores 11 1 Las Rosas La Madera
13-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Agüimes C.F. 1 0 Futboltec Las Crucitas
13-01-2024 10:30h Ingenio 5 3 Tablero Cris. Herrera
13-01-2024 10:30h UD Vecindario 1 4 Maspalomas B LA MADERA
13-01-2024 10:30h Las Majoreras 0 9 Arguineguín Capellanía
13-01-2024 10:30h Mogán C.F. 0 7 Balos Mogán
13-01-2024 11:00h Mas. Training 2 0 Arinaga Maspalomas 2
JORNADA 12 
20-01-2024 09:00h S. Fernando B 3 2 Mogán C.F. Maspalomas 3
20-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 Casa Pastores Capellanía
17-01-2024 18:30h Arinaga 0 3 UD Vecindario Mun. Arinaga
20-01-2024 10:30h Arguineguín 1 1 Mas. Training Arguineguín
20-01-2024 10:30h Balos 11 0 Las Majoreras Mun. Balos
20-01-2024 11:30h Las Rosas 0 9 Ingenio Las Rosas
20-01-2024 13:30h Maspalomas B 3 2 Agüimes C.F. Maspalomas 1
JORNADA 13 
27-01-2024 09:00h Casa Pastores 1 2 Maspalomas B La Madera
27-01-2024 09:00h Agüimes C.F. 5 2 Arinaga Las Crucitas
27-01-2024 10:30h Tablero 6 1 Las Rosas Eleuterio V.
27-01-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Ingenio 1 0 Futboltec Cris. Herrera
27-01-2024 10:30h UD Vecindario 0 3 Arguineguín La Madera
27-01-2024 11:00h Mas. Training 1 4 Balos Maspalomas 2
27-01-2024 14:00h Las Majoreras 2 5 S. Fernando B Capellanía
JORNADA 14 
03-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec 0 1 Tablero Capellanía
03-02-2024 10:30h Arguineguín 3 2 Agüimes C.F. Arguineguín
03-02-2024 10:30h Balos 5 2 UD Vecindario Mun. Balos
03-02-2024 10:30h Mogán C.F. 3 0 Las Majoreras Mogán
03-02-2024 11:00h Maspalomas B 6 3 Ingenio Maspalomas 2
03-02-2024 17:00h Arinaga 0 2 Casa Pastores Mun. Arinaga
03-02-2024 13:00h S. Fernando B 0 8 Mas. Training Maspalomas 2
JORNADA 15 
17-02-2024 09:00h Casa Pastores 1 2 Arguineguín La Madera
17-02-2024 09:00h Agüimes C.F. 0 4 Balos Las Crucitas
17-02-2024 10:30h Tablero 1 3 Maspalomas B Eleuterio V.
17-02-2024 10:30h UD Vecindario 2 3 S. Fernando B La Madera
17-02-2024 11:00h Mas. Training 12 0 Mogán C.F. Maspalomas 2
17-02-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Rosas 1 0 Futboltec Las Rosas
17-02-2024 17:00h Ingenio 0 3 Arinaga Cris. Herrera
JORNADA 16 
24-02-2024 09:00h Agüimes C.F. 1 1 S. Fernando B Las Crucitas
24-02-2024 09:00h Casa Pastores 0 3 Balos La Madera
24-02-2024 12:30h UD Vecindario 8 1 Mogán C.F. Mun. Balos
24-02-2024 10:30h Ingenio 0 3 Arguineguín Cris. Herrera
24-02-2024 10:30h Tablero 3 0 Arinaga Eleuterio V.
24-02-2024 11:00h Mas. Training 14 1 Las Majoreras Maspalomas 2
24-02-2024 11:30h Las Rosas 0 11 Maspalomas B Las Rosas
JORNADA 17 
02-03-2024 16:00h S. Fernando B - - Casa Pastores Maspalomas 1
02-03-2024 10:30h Las Majoreras - - UD Vecindario Capellanía
02-03-2024 10:30h Mogán C.F. - - Agüimes C.F. Mogán
02-03-2024 10:30h Balos - - Ingenio Mun. Balos
02-03-2024 10:30h Arguineguín - - Tablero Arguineguín
02-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Maspalomas B - - Futboltec Maspalomas 2
02-03-2024 12:30h Arinaga - - Las Rosas Mun. Arinaga
JORNADA 18 
09-03-2024 09:00h Agüimes C.F. - - Las Majoreras Las Crucitas
09-03-2024 09:00h Casa Pastores - - Mogán C.F. La Madera
09-03-2024 10:30h UD Vecindario - - Mas. Training Las Palmitas
09-03-2024 10:30h Ingenio - - S. Fernando B Cris. Herrera
09-03-2024 10:30h Tablero - - Balos Eleuterio V.
09-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Arinaga Capellanía
09-03-2024 11:30h Las Rosas - - Arguineguín Las Rosas
JORNADA 19 
16-03-2024 09:00h S. Fernando B - - Tablero Maspalomas 3
16-03-2024 10:30h Las Majoreras - - Casa Pastores Capellanía
16-03-2024 10:30h Mogán C.F. - - Ingenio Mogán
16-03-2024 10:30h Balos - - Las Rosas Mun. Balos
16-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arguineguín - - Futboltec Arguineguín
16-03-2024 11:00h Mas. Training - - Agüimes C.F. Maspalomas 2
16-03-2024 17:00h Arinaga - - Maspalomas B Mun. Arinaga
JORNADA 20 
23-03-2024 09:00h Agüimes C.F. - - UD Vecindario Las Crucitas
23-03-2024 09:00h Casa Pastores - - Mas. Training La Madera
23-03-2024 10:30h Ingenio - - Las Majoreras Cris. Herrera
23-03-2024 10:30h Tablero - - Mogán C.F. Eleuterio V.
23-03-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Balos Capellanía
23-03-2024 11:00h Maspalomas B - - Arguineguín Maspalomas 2
23-03-2024 11:30h Las Rosas - - S. Fernando B Las Rosas
JORNADA 21 
06-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 S. Fernando B - - Futboltec Maspalomas 3
06-04-2024 10:30h UD Vecindario - - Casa Pastores Mun. Vecindario
06-04-2024 10:30h Las Majoreras - - Tablero Capellanía
06-04-2024 10:30h Mogán C.F. - - Las Rosas Mogán
06-04-2024 10:30h Balos - - Maspalomas B Mun. Balos
06-04-2024 10:30h Arguineguín - - Arinaga Arguineguín
06-04-2024 11:00h Mas. Training - - Ingenio Maspalomas 2
JORNADA 22 
13-04-2024 09:00h Casa Pastores - - Agüimes C.F. La Madera
13-04-2024 10:30h Ingenio - - UD Vecindario Cris. Herrera
13-04-2024 10:30h Tablero - - Mas. Training Eleuterio V.
13-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Mogán C.F. Capellanía
13-04-2024 10:30h Arinaga - - Balos Mun. Arinaga
13-04-2024 11:00h Maspalomas B - - S. Fernando B Maspalomas 2
13-04-2024 11:30h Las Rosas - - Las Majoreras Las Rosas
JORNADA 23 
20-04-2024 09:00h Agüimes C.F. - - Ingenio Las Crucitas
20-04-2024 10:30h UD Vecindario - - Tablero Mun. Vecindario
20-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Majoreras - - Futboltec Capellanía
20-04-2024 10:30h Mogán C.F. - - Maspalomas B Mogán
20-04-2024 10:30h Balos - - Arguineguín Mun. Balos
20-04-2024 11:00h Mas. Training - - Las Rosas Maspalomas 2
20-04-2024 13:00h S. Fernando B - - Arinaga Maspalomas 3
JORNADA 24 
27-04-2024 10:30h Ingenio - - Casa Pastores Cris. Herrera
27-04-2024 10:30h Tablero - - Agüimes C.F. Eleuterio V.
27-04-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Mas. Training Capellanía
27-04-2024 10:30h Arinaga - - Mogán C.F. Mun. Arinaga
27-04-2024 10:30h Arguineguín - - S. Fernando B Arguineguín
27-04-2024 11:00h Maspalomas B - - Las Majoreras Maspalomas 2
27-04-2024 11:30h Las Rosas - - UD Vecindario Las Rosas
JORNADA 25 
04-05-2024 09:00h Casa Pastores - - Tablero La Madera
04-05-2024 09:00h Agüimes C.F. - - Las Rosas Las Crucitas
04-05-2024 10:30h Las Majoreras - - Arinaga Capellanía
04-05-2024 10:30h Mogán C.F. - - Arguineguín Mogán
04-05-2024 11:00h Mas. Training - - Maspalomas B Maspalomas 2
04-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 UD Vecindario - - Futboltec Mun. Vecindario
04-05-2024 13:00h S. Fernando B - - Balos Maspalomas 3
JORNADA 26 
11-05-2024 10:30h Tablero - - Ingenio Eleuterio V.
11-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Agüimes C.F. Capellanía
11-05-2024 10:30h Arinaga - - Mas. Training Mun. Arinaga
11-05-2024 10:30h Arguineguín - - Las Majoreras Arguineguín
11-05-2024 10:30h Balos - - Mogán C.F. Mun. Balos
11-05-2024 11:00h Maspalomas B - - UD Vecindario Maspalomas 2
11-05-2024 11:30h Las Rosas - - Casa Pastores Las Rosas
JORNADA 27 
18-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Casa Pastores - - Futboltec La Madera
18-05-2024 09:00h Agüimes C.F. - - Maspalomas B Las Crucitas
18-05-2024 10:30h Ingenio - - Las Rosas Cris. Herrera
18-05-2024 10:30h UD Vecindario - - Arinaga Mun. Vecindario
18-05-2024 10:30h Las Majoreras - - Balos Capellanía
18-05-2024 10:30h Mogán C.F. - - S. Fernando B Mogán
18-05-2024 11:00h Mas. Training - - Arguineguín Maspalomas 2
JORNADA 28
25-05-2024 09:00h S. Fernando B - - Las Majoreras Maspalomas 3
25-05-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Ingenio Capellanía
25-05-2024 10:30h Arinaga - - Agüimes C.F. Mun. Arinaga
25-05-2024 10:30h Arguineguín - - UD Vecindario Arguineguín
25-05-2024 10:30h Balos - - Mas. Training Mun. Balos
25-05-2024 11:00h Maspalomas B - - Casa Pastores Maspalomas 2
25-05-2024 11:30h Las Rosas - - Tablero Las Rosas
JORNADA 29 
01-06-2024 09:00h Casa Pastores - - Arinaga La Madera
01-06-2024 09:00h Agüimes C.F. - - Arguineguín Las Crucitas
01-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tablero - - Futboltec Eleuterio V.
01-06-2024 10:30h Ingenio - - Maspalomas B Cris. Herrera
01-06-2024 10:30h UD Vecindario - - Balos Mun. Vecindario
01-06-2024 10:30h Las Majoreras - - Mogán C.F. Capellanía
01-06-2024 11:00h Mas. Training - - S. Fernando B Maspalomas 2
JORNADA 30 
08-06-2024 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Futboltec - - Las Rosas Capellanía
08-06-2024 10:30h Maspalomas B - - Tablero Maspalomas 2
08-06-2024 10:30h Arinaga - - Ingenio Mun. Arinaga
08-06-2024 10:30h Arguineguín - - Casa Pastores Arguineguín
08-06-2024 10:30h Balos - - Agüimes C.F. Mun. Balos
08-06-2024 10:30h S. Fernando B - - UD Vecindario Maspalomas 3
08-06-2024 10:30h Mogán C.F. - - Mas. Training Mogán
FUTBOL LAS PALMAS