Infantil Primera G1 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Infantil Primera G1 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Infantil Primera G1 FIFLP
JORNADA 30
05-06-2024
18:30h
Guía
Guía
2
2
Guayarmina
08-06-2024
10:30h
Atalaya
Atalaya
2
0
Teror
08-06-2024
10:30h
La Laguna
Valleseco
1
7
Moya
08-06-2024
10:30h
Elías Rizkallal
Santidad
3
7
Arucas B
08-06-2024
10:30h
Venancio Monzón
San Isidro
3
3
Barrial
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Infantil Primera G1 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
11
San Nicolás
64
24
21
1
2
121
17
104
2
=
Atalaya
62
24
20
2
2
104
18
86
3
2
Cardones
52
24
16
4
4
86
39
47
4
3
Arucas B
47
24
15
2
7
119
40
79
5
2
Barrial
46
24
14
4
6
86
31
55
6
4
Moya
46
24
14
4
6
101
43
58
7
4
San Isidro
34
24
10
4
10
66
74
-8
8
=
Guayarmina
33
24
10
3
11
63
60
3
9
5
Teror
28
24
9
1
14
60
53
7
10
3
Santidad
17
24
5
2
17
34
128
-94
11
2
Guía
12
24
3
3
18
21
96
-75
12
8
Becerril
6
24
2
0
22
30
155
-125
13
2
Valleseco
5
24
1
2
21
19
156
-137
14
8
Firgas
0
0
0
0
0
0
0
0
15
8
Gáldar C.F.
0
0
0
0
0
0
0
0
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Ascenso a Preferente
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
910 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 3161 VECES
Ver calendario por pantalla
Infantil Primera G1 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Infantil Primera G1 FIFLP
 Infantil Primera G1 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
San Nicolás
15
5
5
0
0
30
2
28
2
Cardones
13
5
4
1
0
19
9
10
3
Barrial
10
5
3
1
1
19
6
13
4
Arucas B
10
5
3
1
1
20
11
9
5
Atalaya
10
5
3
1
1
14
5
9
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

07-10-2023 09:00h Becerril 2 11 Barrial Atalaya
07-10-2023 09:00h Santidad 0 11 Moya Elías Rizkallal
07-10-2023 10:00h Guía 1 4 Cardones Guía
18-10-2023 18:30h San Nicolás 8 0 Guayarmina Los Cascajos
07-10-2023 12:30h Valleseco 2 7 Teror La Laguna
JORNADA 2 
03-11-2023 17:00h Teror 7 0 Santidad El Pino
15-11-2023 18:30h Guayarmina 1 3 San Isidro Agaete
13-10-2023 20:30h Atalaya 5 2 Valleseco Atalaya
04-11-2023 12:30h Arucas B 13 0 Guía Elíias Rizkallal
04-11-2023 13:00h Cardones 4 0 San Nicolás Tonono
JORNADA 3 
20-10-2023 18:30h San Isidro 2 2 Cardones Venancio Monzón
21-10-2023 09:00h Becerril 2 5 Guayarmina Atalaya
21-10-2023 09:00h Santidad 0 9 Atalaya Elías Rizkallal
21-10-2023 10:00h Guía 0 8 Moya Guía
21-10-2023 11:30h San Nicolás 5 2 Arucas B Los Cascajos
JORNADA 4 
27-10-2023 18:00h Teror 7 0 Guía El Pino
25-10-2023 19:30h Guayarmina 1 3 Barrial Agaete
28-10-2023 12:00h Moya 2 2 San Nicolás Moya
28-10-2023 12:30h Arucas B 6 0 San Isidro Tonono
27-10-2023 18:00h Valleseco 0 1 Santidad La Laguna
28-10-2023 13:00h Cardones 8 2 Becerril Tonono
JORNADA 5 
10-11-2023 18:30h San Isidro 2 5 Moya Venancio Monzón
11-11-2023 09:00h Becerril 0 7 Arucas B Atalaya
11-11-2023 10:00h Guía 0 4 Atalaya Guía
11-11-2023 10:30h Barrial 2 3 Cardones Barrial
12-11-2023 11:30h San Nicolás 3 1 Teror Los Cascajos
JORNADA 6 
17-11-2023 18:00h Teror 3 1 San Isidro El Pino
18-11-2023 09:00h Atalaya 2 0 San Nicolás Atalaya
18-11-2023 12:00h Moya 8 2 Becerril Moya
18-11-2023 12:30h Arucas B 1 2 Barrial Tonono
18-11-2023 12:30h Valleseco 0 0 Guía La Laguna
JORNADA 7 
24-11-2023 18:30h Guayarmina 2 1 Cardones Agaete
24-11-2023 18:30h San Isidro 1 4 Atalaya Venancio Monzón
25-11-2023 09:00h Becerril 0 4 Teror Atalaya
25-11-2023 10:00h Guía 3 0 Santidad Guía
25-11-2023 10:30h Barrial 2 1 Moya Barrial
25-11-2023 11:30h San Nicolás 12 0 Valleseco Los Cascajos
JORNADA 8 
28-11-2023 18:00h Teror 0 4 Barrial El Pino
02-12-2023 09:00h Atalaya 9 0 Becerril Atalaya
02-12-2023 09:00h Santidad 1 11 San Nicolás Elías Rizkallal
02-12-2023 10:30h Arucas B 2 1 Guayarmina Tonono
02-12-2023 12:30h Valleseco 0 5 San Isidro La Laguna
09-12-2023 09:00h Becerril 7 1 Valleseco Atalaya
09-12-2023 10:30h Barrial 1 3 Atalaya Barrial
09-12-2023 11:00h Guayarmina 4 4 Moya Agaete
11-12-2023 17:30h San Isidro 4 1 Santidad Venancio Monzón
09-12-2023 13:00h Cardones 4 1 Arucas B Tonono
JORNADA 10 
15-12-2023 18:00h Teror 1 2 Guayarmina El Pino
16-12-2023 09:00h Santidad 5 4 Becerril Elías Rizkallal
16-12-2023 10:00h Guía 0 4 San Nicolás Guía
16-12-2023 12:00h Moya 6 1 Cardones Moya
16-12-2023 12:30h Valleseco 0 9 Barrial La Laguna
JORNADA 11 
12-01-2024 18:30h Guayarmina 2 4 Atalaya Agaete
12-01-2024 18:30h San Isidro 2 0 Guía Venancio Monzón
13-01-2024 10:30h Barrial 7 1 Santidad Barrial
13-01-2024 12:30h Arucas B 4 1 Moya Elias Rizkallal
13-01-2024 13:00h Cardones 5 2 Teror Tonono
JORNADA 12 
19-01-2024 18:00h Teror 0 2 Arucas B El Pino
20-01-2024 09:00h Atalaya 1 0 Cardones Atalaya
20-01-2024 10:00h Guía 2 1 Becerril Guía
20-01-2024 11:30h San Nicolás 5 0 San Isidro Los Cascajos
20-01-2024 12:30h Valleseco 0 8 Guayarmina La Laguna
JORNADA 13 
26-01-2024 18:30h Guayarmina 5 2 Santidad Agaete
27-01-2024 09:00h Becerril 0 7 San Nicolás Atalaya
27-01-2024 10:30h Moya 5 4 Teror Moya
27-01-2024 10:30h Arucas B 1 3 Atalaya Elias Rizkallal
24-01-2024 17:00h Barrial 4 0 Guía Barrial
27-01-2024 13:00h Cardones 9 0 Valleseco Tonono
JORNADA 14 
02-02-2024 18:30h San Isidro 6 1 Becerril Venancio Monzón
03-02-2024 09:00h Atalaya 2 1 Moya Atalaya
03-02-2024 09:00h Santidad 1 5 Cardones Elías Rizkallal
03-02-2024 11:30h San Nicolás 3 0 Barrial Los Cascajos
03-02-2024 12:30h Valleseco 1 13 Arucas B La Laguna
JORNADA 15 
16-02-2024 18:00h Teror 0 3 Atalaya El Pino
16-02-2024 18:30h Guayarmina 3 1 Guía Agaete
17-02-2024 10:30h Moya 9 1 Valleseco Moya
17-02-2024 10:30h Arucas B 15 1 Santidad Elias Rizkallal
17-02-2024 10:30h Barrial 5 0 San Isidro Barrial
JORNADA 16 
23-02-2024 18:00h Teror 4 0 Valleseco El Pino
22-02-2024 17:00h Guayarmina 0 6 San Nicolás Agaete
24-02-2024 10:30h Barrial 8 0 Becerril Barrial
24-02-2024 12:00h Moya 3 2 Santidad Moya
24-02-2024 13:00h Cardones 4 0 Guía Tonono
JORNADA 17 
01-03-2024 18:30h San Isidro 4 2 Guayarmina Venancio Monzón
02-03-2024 09:00h Santidad 1 3 Teror Elías Rizkallal
01-03-2024 20:30h Guía 1 5 Arucas B Guía
02-03-2024 11:30h San Nicolás 2 0 Cardones Los Cascajos
02-03-2024 12:30h Valleseco 0 12 Atalaya La Laguna
08-03-2024 18:30h Guayarmina 7 0 Becerril Agaete
09-03-2024 09:00h Atalaya 11 0 Santidad Atalaya
09-03-2024 12:00h Moya 6 0 Guía Moya
09-03-2024 12:30h Arucas B 1 3 San Nicolás Elias Rizkallal
09-03-2024 13:00h Cardones 1 1 San Isidro Tonono
JORNADA 19 
15-03-2024 18:30h San Isidro 1 9 Arucas B Venancio Monzón
16-03-2024 09:00h Becerril 0 7 Cardones Atalaya
16-03-2024 09:00h Santidad 2 2 Valleseco Elías Rizkallal
16-03-2024 10:00h Guía 0 2 Teror Guía
16-03-2024 10:30h Barrial 3 4 Guayarmina Barrial
16-03-2024 11:42h San Nicolás 3 1 Moya Los Cascajos
JORNADA 20 
22-03-2024 18:00h Teror 0 6 San Nicolás El Pino
23-03-2024 09:00h Atalaya 5 0 Guía Atalaya
23-03-2024 12:00h Moya 4 1 San Isidro Moya
23-03-2024 12:30h Arucas B 11 0 Becerril Elias Rizkallal
23-03-2024 13:00h Cardones 2 2 Barrial Tonono
JORNADA 21 
05-04-2024 18:00h San Nicolás 2 1 Atalaya Los Cascajos
05-04-2024 18:30h San Isidro 4 2 Teror Venancio Monzón
06-04-2024 09:00h Becerril 1 7 Moya Atalaya
05-04-2024 17:00h Guía 5 1 Valleseco Guía
06-04-2024 10:30h Barrial 1 2 Arucas B Barrial
JORNADA 22 
12-04-2024 18:00h Teror 9 0 Becerril El Pino
13-04-2024 09:00h Santidad 4 1 Guía Elías Rizkallal
13-04-2024 12:00h Moya 1 2 Barrial Moya
13-04-2024 12:30h Valleseco 0 9 San Nicolás La Laguna
13-04-2024 17:00h Atalaya 4 2 San Isidro Atalaya
14-04-2024 09:00h Cardones 4 3 Guayarmina Tonono
JORNADA 23 
19-04-2024 18:00h San Nicolás 4 0 Santidad Los Cascajos
19-04-2024 18:30h Guayarmina 2 2 Arucas B Agaete
19-04-2024 18:30h San Isidro 6 1 Valleseco Venancio Monzón
20-04-2024 09:00h Becerril 0 7 Atalaya Atalaya
20-04-2024 10:30h Barrial 0 0 Teror Barrial
27-04-2024 09:00h Santidad 2 7 San Isidro Elías Rizkallal
27-04-2024 10:30h Arucas B 2 3 Cardones Elias Rizkallal
27-04-2024 10:30h Moya 2 1 Guayarmina Moya
27-04-2024 12:30h Valleseco 5 2 Becerril La Laguna
27-04-2024 17:00h Atalaya 1 1 Barrial Atalaya
JORNADA 25 
03-05-2024 18:00h San Nicolás 7 0 Guía Los Cascajos
03-05-2024 18:30h Guayarmina 3 0 Teror Agaete
04-05-2024 09:00h Becerril 0 2 Santidad Atalaya
04-05-2024 13:00h Cardones 3 2 Moya Tonono
04-05-2024 18:00h Barrial 5 0 Valleseco Barrial
JORNADA 26 
10-05-2024 18:00h Teror 2 4 Cardones El Pino
11-05-2024 09:00h Atalaya 3 0 Guayarmina Atalaya
11-05-2024 10:30h Santidad 1 6 Barrial Elías Rizkallal
11-05-2024 10:00h Guía 3 3 San Isidro Guía
11-05-2024 12:00h Moya 2 2 Arucas B Moya
JORNADA 27 
17-05-2024 18:30h Guayarmina 4 1 Valleseco Agaete
17-05-2024 18:30h San Isidro 1 7 San Nicolás Venancio Monzón
18-05-2024 09:00h Becerril 3 2 Guía Atalaya
17-05-2024 21:00h Arucas B 3 1 Teror Manuel Pablo
18-05-2024 13:00h Cardones 3 2 Atalaya Tonono
JORNADA 28
24-05-2024 18:00h Teror 1 3 Moya El Pino
25-05-2024 09:00h Atalaya 5 0 Arucas B Atalaya
25-05-2024 09:00h Santidad 2 1 Guayarmina Elías Rizkallal
22-05-2024 18:30h Guía 0 4 Barrial Guía
25-05-2024 11:30h San Nicolás 10 0 Becerril Los Cascajos
25-05-2024 12:30h Valleseco 1 7 Cardones La Laguna
01-06-2024 09:00h Becerril 3 7 San Isidro Atalaya
01-06-2024 10:30h Barrial 1 2 San Nicolás Barrial
29-05-2024 19:00h Moya 2 2 Atalaya Moya
01-06-2024 12:30h Arucas B 8 0 Valleseco Elias Rizkallal
01-06-2024 13:00h Cardones 2 2 Santidad Tonono
08-06-2024 10:30h Atalaya 2 0 Teror Atalaya
08-06-2024 10:30h Valleseco 1 7 Moya La Laguna
08-06-2024 10:30h Santidad 3 7 Arucas B Elías Rizkallal
05-06-2024 18:30h Guía 2 2 Guayarmina Guía
08-06-2024 10:30h San Isidro 3 3 Barrial Venancio Monzón
FUTBOL LAS PALMAS