LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2

 

Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
JORNADA 26
07-05-2022
15:00h
V. Sepulveda
Pedro Hidalgo
Fun. Las Palmas
07-05-2022
15:00h
Mayordomía 1
Simusetti
Gran Canaria
07-05-2022
15:00h
Alfonso Silva
Unión Viera
Heidelberg
07-05-2022
15:00h
Jorge Pulido
Victoria
Puertos
07-05-2022
15:00h
Juan Guedes
Tamaraceite
Guiniguada
07-05-2022
15:00h
Mayordomía 2
Carnevali
Telde
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
LIGA INFANTIL PREFERENTE GRUPO 2
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Fun. Las Palmas
24
18
4
2
113
24
89
58
2
Unión Viera
24
18
2
4
87
17
70
56
3
Las Mesas Hu.
24
16
2
6
73
48
25
50
4
Guiniguada
24
15
2
7
84
42
42
47
5
Victoria
24
11
5
8
61
53
8
38
6
Gran Canaria
24
11
2
11
54
47
7
35
7
Heidelberg
24
10
4
10
62
47
15
34
8
Carnevali
24
10
3
11
63
71
-8
33
9
Telde
24
9
2
13
35
73
-38
29
10
Pedro Hidalgo
24
6
4
14
31
56
-25
22
11
Puertos
24
6
4
14
34
88
-54
22
12
Simusetti
24
3
6
15
26
55
-29
15
13
Tamaraceite
24
2
2
20
28
130
-102
8
14
Calero
0
0
0
0
0
0
0
0
Campeón de liga
Posible Descenso
Descenso
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ARENCIBIA NUEVO VOCAL RFEF
Publicado el 28-07-2022 / 16:31
Autor: Mario García

  T E M P O R A D A 2022-2023
 
Últimos Tweets FUN. LAS PALMAS
Últimos Tweets UNIÓN VIERA
Últimos Tweets LAS MESAS HU.
Últimos Tweets GUINIGUADA
Últimos Tweets VICTORIA
Últimos Tweets GRAN CANARIA
Últimos Tweets HEIDELBERG
Últimos Tweets CARNEVALI
Últimos Tweets TELDE
Últimos Tweets PEDRO HIDALGO
Últimos Tweets PUERTOS
Últimos Tweets SIMUSETTI
Últimos Tweets TAMARACEITE
Últimos Tweets CALERO

JORNADA 1 
23-10-2021 09:00h Carnevali 2 4 Guiniguada Mayordomía 2
23-10-2021 09:00h Victoria 3 0 Heidelberg Jorge Pulido
23-10-2021 10:30h Tamaraceite 0 1 Puertos Juan Guedes
23-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Telde El Calero
23-10-2021 16:00h Las Mesas Hu. 2 1 Pedro Hidalgo Pepe Gonçalvez
23-10-2021 19:00h Unión Viera 4 0 Gran Canaria Alfonso Silva
24-10-2021 12:00h Simusetti 2 3 Fun. Las Palmas Mayordomía 1
JORNADA 2 
30-10-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada - - Calero Antonio Rojas
30-10-2021 09:00h Fun. Las Palmas 1 1 Unión Viera Anexo GC
30-10-2021 09:30h Gran Canaria 3 1 Victoria Mundial 82
30-10-2021 10:30h Telde 1 5 Las Mesas Hu. El Goro
30-10-2021 10:30h Pedro Hidalgo 1 0 Simusetti V. Sepulveda
30-10-2021 12:00h Heidelberg 9 1 Tamaraceite Manuel Betancor
31-10-2021 11:00h Puertos 2 6 Carnevali Junta Obras
JORNADA 3 
06-11-2021 09:00h Carnevali 2 2 Heidelberg Mayordomía 2
06-11-2021 09:00h Victoria 1 6 Fun. Las Palmas Jorge Pulido
06-11-2021 10:30h Tamaraceite 0 7 Gran Canaria Juan Guedes
06-11-2021 11:00h Unión Viera 5 1 Pedro Hidalgo Alfonso Silva
06-11-2021 12:00h Telde 1 7 Guiniguada El Goro
06-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Puertos El Calero
06-11-2021 16:00h Las Mesas Hu. 1 1 Simusetti Pepe Gonçalvez
JORNADA 4 
13-11-2021 09:00h Guiniguada 3 4 Las Mesas Hu. Antonio Rojas
13-11-2021 11:00h Fun. Las Palmas 17 1 Tamaraceite Anexo GC
13-11-2021 09:30h Gran Canaria 1 4 Carnevali Mundial 82
13-11-2021 10:30h Pedro Hidalgo 3 3 Victoria V. Sepulveda
13-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg - - Calero Manuel Betancor
14-11-2021 11:00h Puertos 3 1 Telde Junta Obras
14-11-2021 12:00h Simusetti 0 4 Unión Viera Mayordomía 1
JORNADA 5 
20-11-2021 09:00h Guiniguada 7 0 Puertos Antonio Rojas
20-11-2021 09:00h Carnevali 1 4 Fun. Las Palmas Mayordomía 2
20-11-2021 09:00h Victoria 3 0 Simusetti Jorge Pulido
20-11-2021 10:30h Tamaraceite 2 2 Pedro Hidalgo Juan Guedes
20-11-2021 12:00h Telde 3 3 Heidelberg El Goro
20-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Gran Canaria El Calero
20-11-2021 16:00h Las Mesas Hu. 1 5 Unión Viera Pepe Gonçalvez
JORNADA 6 
27-11-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Fun. Las Palmas - - Calero Anexo GC
27-11-2021 09:30h Gran Canaria 4 2 Telde Mundial 82
27-11-2021 10:30h Pedro Hidalgo 1 3 Carnevali V. Sepulveda
27-11-2021 12:00h Heidelberg 1 2 Guiniguada Manuel Betancor
27-11-2021 17:00h Unión Viera 5 2 Victoria Alfonso Silva
28-11-2021 12:00h Simusetti 1 3 Tamaraceite Mayordomía 1
28-11-2021 13:00h Puertos 0 6 Las Mesas Hu. Junta Obras
JORNADA 7 
04-12-2021 09:00h Guiniguada 1 2 Gran Canaria Antonio Rojas
04-12-2021 09:00h Carnevali 3 2 Simusetti Mayordomía 2
04-12-2021 10:30h Tamaraceite 1 9 Unión Viera Juan Guedes
04-12-2021 12:00h Telde 1 6 Fun. Las Palmas El Goro
04-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Pedro Hidalgo El Calero
04-12-2021 16:00h Las Mesas Hu. 5 1 Victoria Pepe Gonçalvez
05-12-2021 11:00h Puertos 1 4 Heidelberg Junta Obras
JORNADA 8 
11-12-2021 09:00h Fun. Las Palmas 4 1 Guiniguada Anexo GC
11-12-2021 09:00h Victoria 7 1 Tamaraceite Jorge Pulido
11-12-2021 09:30h Gran Canaria 3 2 Puertos Mundial 82
11-12-2021 10:30h Pedro Hidalgo 3 1 Telde V. Sepulveda
11-12-2021 12:00h Heidelberg 1 4 Las Mesas Hu. Manuel Betancor
11-12-2021 17:00h Unión Viera 8 0 Carnevali Alfonso Silva
12-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Simusetti - - Calero Mayordomía 1
JORNADA 9 
18-12-2021 09:00h Guiniguada 3 0 Pedro Hidalgo Antonio Rojas
18-12-2021 09:00h Carnevali 5 5 Victoria Mayordomía 2
18-12-2021 12:00h Heidelberg 2 1 Gran Canaria Manuel Betancor
18-12-2021 12:00h Telde 2 1 Simusetti El Goro
18-12-2021 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Unión Viera El Calero
18-12-2021 16:00h Las Mesas Hu. 5 0 Tamaraceite Pepe Gonçalvez
19-12-2021 11:00h Puertos 1 4 Fun. Las Palmas Junta Obras
JORNADA 10 
23-02-2022 19:00h Fun. Las Palmas 3 1 Heidelberg Anexo GC
08-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Victoria - - Calero Jorge Pulido
06-04-2022 19:30h Gran Canaria 4 3 Las Mesas Hu. Mundial 82
23-03-2022 18:00h Pedro Hidalgo 2 2 Puertos V. Sepulveda
30-03-2022 18:00h Tamaraceite 4 4 Carnevali Juan Guedes
01-03-2022 13:30h Unión Viera 9 1 Telde Alfonso Silva
22-03-2022 19:30h Simusetti 2 2 Guiniguada Mayordomía 1
JORNADA 11 
09-03-2022 20:00h Guiniguada 1 0 Unión Viera Multiusos
15-02-2022 18:00h Gran Canaria 0 0 Fun. Las Palmas Mundial 82
02-03-2022 18:30h Heidelberg 4 0 Pedro Hidalgo Manuel Betancor
15-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Tamaraceite El Calero
09-02-2022 19:15h Las Mesas Hu. 5 4 Carnevali Pepe Gonçalvez
06-04-2022 19:00h Puertos 2 1 Simusetti Junta Obras
06-04-2022 19:00h Telde 2 0 Victoria El Goro
JORNADA 12 
22-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Carnevali - - Calero Mayordomía 2
22-01-2022 10:30h Pedro Hidalgo 0 3 Gran Canaria V. Sepulveda
22-01-2022 10:30h Tamaraceite 1 4 Telde Juan Guedes
22-01-2022 11:00h Unión Viera 7 0 Puertos Alfonso Silva
22-01-2022 15:00h Victoria 2 2 Guiniguada Jorge Pulido
23-01-2022 12:00h Las Mesas Hu. 2 2 Fun. Las Palmas Pepe Gonçalvez
23-01-2022 12:00h Simusetti 3 4 Heidelberg Mayordomía 1
JORNADA 13 
29-01-2022 11:00h Fun. Las Palmas 6 0 Pedro Hidalgo Anexo GC
29-01-2022 09:00h Gran Canaria 2 0 Simusetti Mundial 82
29-01-2022 09:00h Guiniguada 12 2 Tamaraceite Antonio Rojas
29-01-2022 12:00h Heidelberg 0 1 Unión Viera Manuel Betancor
16-03-2022 19:00h Telde 2 0 Carnevali El Goro
29-01-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Las Mesas Hu. El Calero
30-01-2022 11:00h Puertos 0 5 Victoria Junta Obras
JORNADA 14 
05-02-2022 09:00h Guiniguada 3 2 Carnevali Antonio Rojas
05-02-2022 09:00h Fun. Las Palmas 8 0 Simusetti Anexo GC
05-02-2022 09:30h Gran Canaria 0 1 Unión Viera Mundial 82
05-02-2022 10:30h Pedro Hidalgo 1 3 Las Mesas Hu. V. Sepulveda
04-02-2022 18:00h Heidelberg 4 1 Victoria Manuel Betancor
12-04-2022 18:30h Puertos 5 2 Tamaraceite Junta Obras
06-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Telde - - Calero Pablo Hdez.
JORNADA 15 
12-02-2022 09:00h Carnevali 2 0 Puertos Mayordomía 2
12-02-2022 09:00h Victoria 3 1 Gran Canaria Jorge Pulido
12-02-2022 10:30h Tamaraceite 1 3 Heidelberg Juan Guedes
12-02-2022 11:00h Unión Viera 1 0 Fun. Las Palmas Alfonso Silva
12-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Guiniguada El Calero
12-02-2022 16:00h Las Mesas Hu. 3 0 Telde Pepe Gonçalvez
13-02-2022 12:00h Simusetti 1 1 Pedro Hidalgo Mayordomía 1
JORNADA 16 
19-02-2022 09:00h Guiniguada 7 0 Telde Multiusos
19-02-2022 09:30h Gran Canaria 4 1 Tamaraceite Mundial 82
19-02-2022 10:30h Pedro Hidalgo 0 2 Unión Viera V. Sepulveda
19-02-2022 12:00h Heidelberg 3 1 Carnevali Manuel Betancor
19-02-2022 17:00h Fun. Las Palmas 1 2 Victoria Anexo GC
20-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Puertos - - Calero Junta Obras
20-02-2022 12:00h Simusetti 0 3 Las Mesas Hu. Mayordomía 1
JORNADA 17 
26-02-2022 09:00h Carnevali 4 3 Gran Canaria Mayordomía 2
20-04-2022 18:30h Tamaraceite 0 6 Fun. Las Palmas Juan Guedes
26-02-2022 12:00h Telde 1 2 Puertos El Goro
26-02-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Heidelberg El Calero
26-02-2022 13:00h Victoria 2 1 Pedro Hidalgo Jorge Pulido
26-02-2022 16:00h Las Mesas Hu. 4 2 Guiniguada Pepe Gonçalvez
26-02-2022 17:00h Unión Viera 3 0 Simusetti Alfonso Silva
JORNADA 18 
03-03-2022 19:00h Fun. Las Palmas 9 1 Carnevali Anexo GC
05-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Gran Canaria - - Calero Mundial 82
05-03-2022 10:30h Pedro Hidalgo 2 0 Tamaraceite V. Sepulveda
05-03-2022 12:00h Heidelberg 0 2 Telde Manuel Betancor
05-03-2022 13:00h Unión Viera 3 0 Las Mesas Hu. Alfonso Silva
06-03-2022 11:00h Puertos 2 5 Guiniguada Junta Obras
12-04-2022 20:00h Simusetti 1 1 Victoria Mayordomía 1
JORNADA 19 
12-03-2022 09:00h Guiniguada 4 2 Heidelberg Multiusos
12-03-2022 09:00h Carnevali 1 3 Pedro Hidalgo Mayordomía 2
12-03-2022 10:30h Tamaraceite 0 2 Simusetti Juan Guedes
12-03-2022 12:00h Telde 3 2 Gran Canaria El Goro
12-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Fun. Las Palmas El Calero
12-03-2022 13:00h Victoria 2 0 Unión Viera Jorge Pulido
12-03-2022 16:00h Las Mesas Hu. 4 3 Puertos Pepe Gonçalvez
JORNADA 20 
19-03-2022 09:00h Gran Canaria 1 0 Guiniguada Mundial 82
19-03-2022 09:00h Fun. Las Palmas 2 0 Telde Anexo GC
19-03-2022 09:00h Victoria 3 2 Las Mesas Hu. Jorge Pulido
19-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Pedro Hidalgo - - Calero V. Sepulveda
19-03-2022 12:00h Heidelberg 6 0 Puertos Manuel Betancor
20-03-2022 11:00h Unión Viera 10 0 Tamaraceite Alfonso Silva
20-03-2022 12:00h Simusetti 3 0 Carnevali Mayordomía 1
JORNADA 21 
06-04-2022 18:30h Guiniguada 0 2 Fun. Las Palmas Multiusos
06-04-2022 19:00h Carnevali 3 1 Unión Viera Mayordomía 2
26-03-2022 10:30h Tamaraceite 2 3 Victoria Juan Guedes
26-03-2022 12:00h Puertos 1 1 Gran Canaria Junta Obras
26-03-2022 12:00h Telde 2 1 Pedro Hidalgo El Goro
26-03-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Simusetti El Calero
26-03-2022 18:00h Las Mesas Hu. 3 2 Heidelberg Pepe Gonçalvez
JORNADA 22 
02-04-2022 09:00h Gran Canaria 3 2 Heidelberg Mundial 82
02-04-2022 16:00h Fun. Las Palmas 14 0 Puertos Anexo GC
02-04-2022 09:00h Victoria 0 2 Carnevali Jorge Pulido
02-04-2022 10:30h Pedro Hidalgo 1 2 Guiniguada V. Sepulveda
02-04-2022 10:30h Tamaraceite 3 1 Las Mesas Hu. Juan Guedes
02-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Unión Viera - - Calero Alfonso Silva
03-04-2022 12:00h Simusetti 1 1 Telde Mayordomía 1
JORNADA 23 
09-04-2022 09:00h Guiniguada 3 0 Simusetti Multiusos
09-04-2022 09:00h Carnevali 7 1 Tamaraceite Mayordomía 2
09-04-2022 12:00h Heidelberg 2 2 Fun. Las Palmas Manuel Betancor
08-04-2022 19:00h Telde 2 1 Unión Viera El Goro
09-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Victoria El Calero
09-04-2022 16:00h Las Mesas Hu. 3 2 Gran Canaria Pepe Gonçalvez
09-04-2022 11:00h Puertos 1 2 Pedro Hidalgo Junta Obras
JORNADA 24 
23-04-2022 09:00h Fun. Las Palmas 6 5 Gran Canaria Anexo GC
23-04-2022 09:00h Victoria 7 0 Telde Jorge Pulido
23-04-2022 09:00h Carnevali 1 3 Las Mesas Hu. Mayordomía 2
23-04-2022 10:30h Pedro Hidalgo 2 4 Heidelberg V. Sepulveda
23-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Tamaraceite - - Calero Juan Guedes
24-04-2022 10:30h Unión Viera 4 0 Guiniguada Alfonso Silva
24-04-2022 12:00h Simusetti 2 3 Puertos Mayordomía 1
JORNADA 25 
30-04-2022 09:30h Gran Canaria 2 3 Pedro Hidalgo Mundial 82
30-04-2022 10:30h Guiniguada 5 2 Victoria Antonio Rojas
04-05-2022 19:00h Fun. Las Palmas 5 1 Las Mesas Hu. Anexo GC
30-04-2022 12:00h Heidelberg 2 2 Simusetti Manuel Betancor
30-04-2022 12:00h Telde 1 0 Tamaraceite El Goro
30-04-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Calero - - Carnevali El Calero
01-05-2022 11:00h Puertos 1 1 Unión Viera Junta Obras
JORNADA 26 
07-05-2022 15:00h Pedro Hidalgo 0 2 Fun. Las Palmas V. Sepulveda
07-05-2022 15:00h Simusetti 1 0 Gran Canaria Mayordomía 1
07-05-2022 15:00h Unión Viera 2 1 Heidelberg Alfonso Silva
07-05-2022 15:00h Victoria 2 2 Puertos Jorge Pulido
07-05-2022 15:00h Tamaraceite 2 8 Guiniguada Juan Guedes
07-05-2022 15:00h Carnevali 5 2 Telde Mayordomía 2
07-05-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Mesas Hu. - - Calero Pepe Gonçalvez
FUTBOL LAS PALMAS