Cadete Provincial FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Cadete Provincial FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Cadete Provincial FIFLP
JORNADA 30
01-06-2024
11:00h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas Hu.
2
5
Marítima B
01-06-2024
11:00h
Las Palmitas
Estrella C.F.
3
2
SanferSantos
01-06-2024
11:00h
Las Remudas
La Garita
2
2
Unión Viera
01-06-2024
11:00h
Cru. Arinaga
Doramas
2
1
Universitario
01-06-2024
11:00h
Mundial 82
Gran Canaria B
2
1
Santa Brígida
01-06-2024
11:00h
Morro Jable
Jandía B
0
5
U.D. Telde
01-06-2024
11:00h
Ciu. Deportiva
Lanzarote
3
0
Tahiche
01-06-2024
11:00h
Tonono
Arucas C.F. B
3
3
At. Huracán B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Cadete Provincial FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
8
Las Mesas Hu.
61
30
19
4
7
68
36
32
2
6
Lanzarote
60
30
19
3
8
78
37
41
3
=
Doramas
60
30
18
6
6
64
36
28
4
=
Estrella C.F.
59
30
18
5
7
64
32
32
5
3
At. Huracán B
55
30
16
7
7
67
34
33
6
8
U.D. Telde
48
30
14
6
10
46
35
11
7
=
La Garita
46
30
15
1
14
59
47
12
8
7
Unión Viera
40
30
12
4
14
46
46
0
9
2
SanferSantos
38
30
12
2
16
61
64
-3
10
6
Universitario
36
30
10
6
14
68
68
0
11
10
Arucas C.F. B
35
30
10
5
15
55
71
-16
12
7
Gran Canaria B
33
30
9
6
15
33
55
-22
13
3
Marítima B
33
30
9
6
15
30
65
-35
14
1
Tahiche
31
30
10
1
19
46
68
-22
15
3
Santa Brígida
28
30
8
4
18
28
55
-27
16
10
Jandía B
20
30
7
2
21
39
103
-64
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascenso a Cadete Autonómica
 
Eliminatorias de Ascenso
 
Descenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
852 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2846 VECES
Ver calendario por pantalla
Cadete Provincial FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Cadete Provincial FIFLP
 Cadete Provincial FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Lanzarote
15
5
5
0
0
14
4
10
2
Doramas
15
5
5
0
0
8
3
5
3
Estrella C.F.
13
5
4
1
0
13
5
8
4
Las Mesas Hu.
12
5
4
0
1
14
10
4
5
Marítima B
11
5
3
2
0
11
6
5
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1
30-09-2023 20:30h Gran Canaria B 1 1 Universitario Mundial 82
30-09-2023 12:00h Jandía B 6 0 Santa Brígida Morro Jable
30-09-2023 12:30h Estrella C.F. 2 0 Marítima B Las Palmitas
30-09-2023 13:00h Doramas 3 1 Unión Viera Cru. Arinaga
01-10-2023 11:00h At. Huracán B 3 0 Tahiche Pepe Gonçalvez
01-10-2023 11:00h Arucas C.F. B 3 0 Las Mesas Hu. Tonono
01-10-2023 12:00h La Garita 4 0 SanferSantos Las Remudas
01-10-2023 12:00h Lanzarote 0 1 U.D. Telde Ciu. Deportiva
JORNADA 2
06-10-2023 21:00h Unión Viera 1 0 Gran Canaria B Alfonso Silva
08-10-2023 11:00h Santa Brígida 0 5 Lanzarote Los Olivos
07-10-2023 11:00h SanferSantos 4 0 Doramas Maspalomas 3
07-10-2023 12:00h Universitario 4 1 Jandía B Nicolás Sánchez
07-10-2023 12:30h Tahiche 4 5 Arucas C.F. B Mun. Tahiche
07-10-2023 17:00h U.D. Telde 1 1 At. Huracán B Pablo Hdez.
08-10-2023 11:00h Las Mesas Hu. 4 2 Estrella C.F. Pepe Gonçalvez
08-10-2023 12:30h Marítima B 1 0 La Garita Mun: Argana
JORNADA 3
04-11-2023 12:00h Jandía B 2 1 Unión Viera Morro Jable
01-11-2023 12:00h Tahiche 1 0 U.D. Telde Mun. Tahiche
04-11-2023 16:00h Doramas 2 0 Marítima B Cru. Arinaga
03-11-2023 20:30h Gran Canaria B 2 2 SanferSantos Mundial 82
04-11-2023 14:00h Lanzarote 5 1 Universitario Ciu. Deportiva
15-10-2023 11:00h At. Huracán B 0 0 Santa Brígida Pepe Gonçalvez
15-10-2023 11:00h Arucas C.F. B 0 2 Estrella C.F. Tonono
05-11-2023 12:00h La Garita 1 0 Las Mesas Hu. Las Remudas
JORNADA 4
21-10-2023 10:30h Unión Viera 2 1 Lanzarote Alfonso Silva
22-10-2023 11:00h Santa Brígida 3 1 Tahiche Los Olivos
21-10-2023 11:00h SanferSantos 2 4 Jandía B Maspalomas 3
21-10-2023 12:00h Universitario 3 5 At. Huracán B Nicolás Sánchez
21-10-2023 12:30h Estrella C.F. 4 2 La Garita Las Palmitas
21-10-2023 20:00h U.D. Telde 2 0 Arucas C.F. B Pablo Hdez.
22-10-2023 11:00h Las Mesas Hu. 1 1 Doramas Pepe Gonçalvez
22-10-2023 12:30h Marítima B 2 4 Gran Canaria B Mun: Argana
JORNADA 5
28-10-2023 12:00h Jandía B 3 1 Marítima B Morro Jable
28-10-2023 12:30h Tahiche 3 2 Universitario Mun. Tahiche
28-10-2023 13:00h Doramas 2 0 Estrella C.F. Cru. Arinaga
28-10-2023 10:30h Gran Canaria B 0 3 Las Mesas Hu. Alfonso Silva
23-12-2023 12:00h Lanzarote 4 2 SanferSantos Ciu. Deportiva
28-10-2023 20:00h U.D. Telde 1 0 Santa Brígida Pablo Hdez.
29-10-2023 11:00h Arucas C.F. B 1 3 La Garita Tonono
29-10-2023 13:00h At. Huracán B 1 1 Unión Viera Pepe Gonçalvez
JORNADA 6
11-11-2023 10:30h Unión Viera 2 0 Tahiche Alfonso Silva
12-11-2023 11:00h Santa Brígida 2 1 Arucas C.F. B Los Olivos
11-11-2023 11:00h SanferSantos 0 4 At. Huracán B Maspalomas 3
11-11-2023 12:00h Universitario 1 2 U.D. Telde Nicolás Sánchez
11-11-2023 12:30h Estrella C.F. 1 2 Gran Canaria B Las Palmitas
12-11-2023 11:00h Las Mesas Hu. 1 0 Jandía B Pepe Gonçalvez
12-11-2023 12:00h La Garita 1 2 Doramas Las Remudas
12-11-2023 12:30h Marítima B 0 5 Lanzarote Mun: Argana
JORNADA 7
19-11-2023 11:00h Santa Brígida 2 1 Universitario Los Olivos
18-11-2023 11:30h Gran Canaria B 1 0 La Garita Mundial 82
18-11-2023 12:00h Jandía B 3 2 Estrella C.F. Morro Jable
18-11-2023 12:30h Tahiche 2 0 SanferSantos Mun. Tahiche
18-11-2023 17:00h Lanzarote 0 1 Las Mesas Hu. Ciu. Deportiva
18-11-2023 20:00h U.D. Telde 2 0 Unión Viera Pablo Hdez.
19-11-2023 11:00h At. Huracán B 7 0 Marítima B Pepe Gonçalvez
19-11-2023 13:00h Arucas C.F. B 1 2 Doramas Tonono
JORNADA 8
24-11-2023 21:00h Unión Viera 2 1 Santa Brígida Alfonso Silva
23-11-2023 20:30h SanferSantos 2 1 U.D. Telde Maspalomas 3
25-11-2023 11:00h Doramas 2 0 Gran Canaria B Cru. Arinaga
25-11-2023 12:30h Estrella C.F. 1 0 Lanzarote Las Palmitas
25-11-2023 19:30h Universitario 1 1 Arucas C.F. B Nicolás Sánchez
26-11-2023 11:00h Las Mesas Hu. 1 3 At. Huracán B Pepe Gonçalvez
26-11-2023 12:00h La Garita 6 0 Jandía B Las Remudas
26-11-2023 12:30h Marítima B 0 1 Tahiche Mun: Argana
JORNADA 9
03-12-2023 11:00h Santa Brígida 2 1 SanferSantos Los Olivos
02-12-2023 12:00h Universitario 1 5 Unión Viera Nicolás Sánchez
02-12-2023 12:00h Jandía B 2 2 Doramas Morro Jable
02-12-2023 12:30h Tahiche 1 0 Las Mesas Hu. Mun. Tahiche
02-12-2023 16:00h U.D. Telde 2 1 Marítima B Pablo Hdez.
02-12-2023 17:00h Lanzarote 1 0 La Garita Ciu. Deportiva
03-12-2023 11:00h At. Huracán B 4 0 Estrella C.F. Pepe Gonçalvez
03-12-2023 11:00h Arucas C.F. B 4 2 Gran Canaria B Tonono
JORNADA 10
08-12-2023 12:00h Gran Canaria B 3 2 Jandía B Mundial 82
09-12-2023 10:30h Unión Viera 6 1 Arucas C.F. B Alfonso Silva
09-12-2023 11:00h SanferSantos 3 2 Universitario Maspalomas 3
09-12-2023 11:00h Doramas 4 3 Lanzarote Cru. Arinaga
09-12-2023 12:30h Estrella C.F. 1 0 Tahiche Las Palmitas
10-12-2023 11:00h Las Mesas Hu. 2 1 U.D. Telde Pepe Gonçalvez
10-12-2023 12:00h La Garita 2 3 At. Huracán B Las Remudas
10-12-2023 12:30h Marítima B 1 3 Santa Brígida Mun: Argana
JORNADA 11
17-12-2023 11:00h Santa Brígida 1 0 Las Mesas Hu. Los Olivos
16-12-2023 12:30h Tahiche 4 5 La Garita Mun. Tahiche
16-12-2023 12:45h Unión Viera 1 0 SanferSantos Alfonso Silva
16-12-2023 16:00h Universitario 4 0 Marítima B Nicolás Sánchez
16-12-2023 12:30h U.D. Telde 2 2 Estrella C.F. Pablo Hdez.
17-12-2023 13:00h At. Huracán B 2 0 Doramas Pepe Gonçalvez
17-12-2023 11:00h Arucas C.F. B 2 1 Jandía B Elías Rizkallal
17-12-2023 12:30h Lanzarote 5 0 Gran Canaria B Pendiente
JORNADA 12
12-01-2024 20:30h Gran Canaria B 0 2 At. Huracán B Mundial 82
13-01-2024 11:00h SanferSantos 3 0 Arucas C.F. B Maspalomas 1
13-01-2024 12:00h Jandía B 1 2 Lanzarote Morro Jable
13-01-2024 12:30h Estrella C.F. 1 0 Santa Brígida Las Palmitas
27-03-2024 17:00h Doramas 5 0 Tahiche Cru. Arinaga
14-01-2024 11:00h Las Mesas Hu. 3 3 Universitario Pepe Gonçalvez
14-01-2024 12:00h La Garita 0 1 U.D. Telde Las Remudas
14-01-2024 12:30h Marítima B 1 2 Unión Viera Mun: Argana
JORNADA 13
20-01-2024 10:30h Unión Viera 1 2 Las Mesas Hu. Alfonso Silva
20-01-2024 11:00h SanferSantos 8 0 Marítima B Maspalomas 3
21-01-2024 11:00h Santa Brígida 1 3 La Garita Los Olivos
20-01-2024 12:00h Universitario 1 4 Estrella C.F. Nicolás Sánchez
20-01-2024 12:30h Tahiche 4 0 Gran Canaria B Mun. Tahiche
20-01-2024 21:00h U.D. Telde 4 1 Doramas Pablo Hdez.
21-01-2024 11:00h At. Huracán B 4 3 Jandía B Pepe Gonçalvez
21-01-2024 11:00h Arucas C.F. B 2 2 Lanzarote Tonono
JORNADA 14
27-01-2024 12:00h Jandía B 1 4 Tahiche Morro Jable
27-01-2024 12:30h Estrella C.F. 0 0 Unión Viera Las Palmitas
27-01-2024 13:00h Doramas 2 1 Santa Brígida Cru. Arinaga
27-01-2024 13:15h Gran Canaria B 1 1 U.D. Telde Mundial 82
28-01-2024 11:00h Arucas C.F. B 5 1 Marítima B Tonono
28-01-2024 11:00h Las Mesas Hu. 5 0 SanferSantos Pepe Gonçalvez
28-01-2024 12:00h La Garita 4 3 Universitario Las Remudas
28-01-2024 12:30h Lanzarote 1 1 At. Huracán B Ciu. Deportiva
JORNADA 15
03-02-2024 10:30h Unión Viera 3 0 La Garita Alfonso Silva
03-02-2024 11:00h SanferSantos 1 3 Estrella C.F. Maspalomas 3
06-02-2024 18:00h Santa Brígida 0 0 Gran Canaria B Los Olivos
02-02-2024 20:30h Universitario 3 3 Doramas Nicolás Sánchez
03-02-2024 12:30h Tahiche 2 5 Lanzarote Mun. Tahiche
03-02-2024 16:00h U.D. Telde 0 0 Jandía B Pablo Hdez.
04-02-2024 12:30h Marítima B 1 1 Las Mesas Hu. Mun: Argana
04-02-2024 13:00h At. Huracán B 5 1 Arucas C.F. B Pepe Gonçalvez
JORNADA 16
16-02-2024 21:00h Unión Viera 1 1 Doramas Alfonso Silva
18-02-2024 11:00h Santa Brígida 0 1 Jandía B Los Olivos
17-02-2024 11:00h SanferSantos 3 2 La Garita Maspalomas 3
17-02-2024 12:00h Universitario 2 2 Gran Canaria B Nicolás Sánchez
17-02-2024 12:30h Tahiche 0 4 At. Huracán B Mun. Tahiche
17-02-2024 16:00h U.D. Telde 1 0 Lanzarote Pablo Hdez.
18-02-2024 11:00h Las Mesas Hu. 4 1 Arucas C.F. B Pepe Gonçalvez
18-02-2024 12:30h Marítima B 0 3 Estrella C.F. Mun: Argana
JORNADA 17
23-02-2024 20:30h Gran Canaria B 1 2 Unión Viera Mundial 82
24-02-2024 12:00h Jandía B 1 3 Universitario Morro Jable
24-02-2024 12:30h Estrella C.F. 1 1 Las Mesas Hu. Las Palmitas
24-02-2024 13:00h Doramas 2 0 SanferSantos Cru. Arinaga
25-02-2024 11:00h Arucas C.F. B 1 1 Tahiche Tonono
25-02-2024 11:00h At. Huracán B 1 1 U.D. Telde Pepe Gonçalvez
25-02-2024 12:00h La Garita 4 0 Marítima B Las Remudas
25-02-2024 12:30h Lanzarote 2 0 Santa Brígida Ciu. Deportiva
JORNADA 18
02-03-2024 10:30h Unión Viera 1 2 Jandía B Alfonso Silva
03-03-2024 09:00h Santa Brígida 1 0 At. Huracán B Los Olivos
01-03-2024 21:00h SanferSantos 1 1 Gran Canaria B Maspalomas 1
02-03-2024 12:00h Universitario 2 6 Lanzarote Nicolás Sánchez
02-03-2024 12:30h Estrella C.F. 3 0 Arucas C.F. B Las Palmitas
02-03-2024 16:00h U.D. Telde 3 1 Tahiche Pablo Hdez.
03-03-2024 11:00h Las Mesas Hu. 3 1 La Garita Pepe Gonçalvez
03-03-2024 12:30h Marítima B 0 0 Doramas Mun: Argana
JORNADA 19
09-03-2024 11:00h Doramas 0 2 Las Mesas Hu. Cru. Arinaga
09-03-2024 11:30h Gran Canaria B 0 2 Marítima B Mundial 82
09-03-2024 12:00h Jandía B 0 6 SanferSantos Morro Jable
09-03-2024 12:30h Tahiche 2 3 Santa Brígida Mun. Tahiche
10-03-2024 11:00h Arucas C.F. B 1 3 U.D. Telde Tonono
10-03-2024 12:00h La Garita 0 3 Estrella C.F. Las Remudas
10-03-2024 12:30h Lanzarote 5 0 Unión Viera Mun. Argana
10-03-2024 13:00h At. Huracán B 3 2 Universitario Pepe Gonçalvez
JORNADA 20
16-03-2024 10:30h Unión Viera 0 1 At. Huracán B Alfonso Silva
17-03-2024 11:00h Santa Brígida 1 1 U.D. Telde Los Olivos
16-03-2024 11:00h SanferSantos 2 4 Lanzarote Maspalomas 3
16-03-2024 12:30h Estrella C.F. 0 0 Doramas Las Palmitas
16-03-2024 14:15h Universitario 4 2 Tahiche Nicolás Sánchez
17-03-2024 11:00h Las Mesas Hu. 0 1 Gran Canaria B Pepe Gonçalvez
17-03-2024 12:00h La Garita 0 3 Arucas C.F. B Las Remudas
17-03-2024 12:30h Marítima B 3 2 Jandía B Mun: Argana
JORNADA 21
22-03-2024 20:30h Gran Canaria B 0 1 Estrella C.F. Mundial 82
23-03-2024 11:00h Doramas 0 2 La Garita Cru. Arinaga
01-05-2024 11:30h Jandía B 1 5 Las Mesas Hu. Morro Jable
03-04-2024 17:15h Tahiche 3 1 Unión Viera Mun. Tahiche
26-03-2024 21:00h U.D. Telde 2 3 Universitario Pablo Hdez.
24-03-2024 11:00h Arucas C.F. B 7 2 Santa Brígida Tonono
10-04-2024 18:00h Lanzarote 1 1 Marítima B Mun. Argana
23-03-2024 11:00h At. Huracán B 0 1 SanferSantos Pepe Gonçalvez
JORNADA 22
06-04-2024 11:00h SanferSantos 4 1 Tahiche Maspalomas 3
06-04-2024 12:00h Universitario 2 0 Santa Brígida Nicolás Sánchez
06-04-2024 12:30h Estrella C.F. 13 0 Jandía B Las Palmitas
06-04-2024 13:00h Unión Viera 3 1 U.D. Telde Alfonso Silva
06-04-2024 13:00h Doramas 3 2 Arucas C.F. B Cru. Arinaga
07-04-2024 11:00h Las Mesas Hu. 5 1 Lanzarote Pepe Gonçalvez
07-04-2024 12:00h La Garita 3 0 Gran Canaria B Las Remudas
07-04-2024 12:30h Marítima B 0 0 At. Huracán B Mun: Argana
JORNADA 23
14-04-2024 11:00h Santa Brígida 1 2 Unión Viera Los Olivos
13-04-2024 12:00h Jandía B 0 2 La Garita Morro Jable
13-04-2024 12:30h Tahiche 0 1 Marítima B Mun. Tahiche
13-04-2024 13:15h Gran Canaria B 1 4 Doramas Mundial 82
13-04-2024 17:00h Lanzarote 3 1 Estrella C.F. Ciu. Deportiva
12-04-2024 21:00h U.D. Telde 2 4 SanferSantos Pablo Hdez.
14-04-2024 11:00h Arucas C.F. B 0 6 Universitario Tonono
14-04-2024 11:00h At. Huracán B 0 4 Las Mesas Hu. Pepe Gonçalvez
JORNADA 24
20-04-2024 11:00h SanferSantos 2 0 Santa Brígida Maspalomas 3
20-04-2024 12:30h Estrella C.F. 1 0 At. Huracán B Las Palmitas
20-04-2024 13:00h Doramas 14 0 Jandía B Cru. Arinaga
20-04-2024 13:00h Gran Canaria B 2 0 Arucas C.F. B Mundial 82
21-04-2024 10:30h Unión Viera 1 2 Universitario Alfonso Silva
21-04-2024 11:00h Las Mesas Hu. 5 2 Tahiche Pepe Gonçalvez
21-04-2024 12:00h La Garita 2 1 Lanzarote Las Remudas
21-04-2024 12:30h Marítima B 2 0 U.D. Telde Mun: Argana
JORNADA 25
28-04-2024 11:00h Santa Brígida 0 1 Marítima B Los Olivos
27-04-2024 12:00h Universitario 5 1 SanferSantos Nicolás Sánchez
27-04-2024 12:00h Jandía B 0 2 Gran Canaria B Morro Jable
27-04-2024 12:30h Tahiche 2 0 Estrella C.F. Mun. Tahiche
27-04-2024 17:00h Lanzarote 2 1 Doramas Ciu. Deportiva
27-04-2024 20:00h U.D. Telde 0 1 Las Mesas Hu. Pablo Hdez.
28-04-2024 13:00h Arucas C.F. B 2 1 Unión Viera Tonono
28-04-2024 13:00h At. Huracán B 1 3 La Garita Pepe Gonçalvez
JORNADA 26
04-05-2024 11:00h SanferSantos 3 2 Unión Viera Maspalomas 3
04-05-2024 12:00h Jandía B 2 3 Arucas C.F. B Morro Jable
04-05-2024 12:30h Estrella C.F. 2 0 U.D. Telde Las Palmitas
04-05-2024 16:00h Doramas 2 1 At. Huracán B Cru. Arinaga
04-05-2024 16:00h Gran Canaria B 1 2 Lanzarote Mundial 82
05-05-2024 11:00h Las Mesas Hu. 2 0 Santa Brígida Pepe Gonçalvez
05-05-2024 12:00h La Garita 3 0 Tahiche Las Remudas
05-05-2024 12:30h Marítima B 0 0 Universitario Mun: Argana
JORNADA 27
11-05-2024 17:00h Santa Brígida 2 2 Estrella C.F. Los Olivos
11-05-2024 10:00h Universitario 1 3 Las Mesas Hu. Nicolás Sánchez
11-05-2024 12:30h Tahiche 0 1 Doramas Mun. Tahiche
11-05-2024 12:45h Unión Viera 0 1 Marítima B Alfonso Silva
11-05-2024 17:00h U.D. Telde 3 2 La Garita Pablo Hdez.
12-05-2024 11:00h At. Huracán B 2 0 Gran Canaria B Pepe Gonçalvez
12-05-2024 12:30h Lanzarote 4 0 Jandía B Ciu. Deportiva
12-05-2024 13:00h Arucas C.F. B 1 0 SanferSantos Tonono
JORNADA 28
18-05-2024 12:00h Jandía B 1 5 At. Huracán B Morro Jable
18-05-2024 12:30h Estrella C.F. 3 1 Universitario Las Palmitas
18-05-2024 13:00h Doramas 1 0 U.D. Telde Cru. Arinaga
18-05-2024 13:00h Gran Canaria B 3 2 Tahiche Mundial 82
18-05-2024 17:00h Lanzarote 3 2 Arucas C.F. B Ciu. Deportiva
19-05-2024 11:00h Las Mesas Hu. 3 2 Unión Viera Pepe Gonçalvez
19-05-2024 12:00h La Garita 2 0 Santa Brígida Las Remudas
19-05-2024 12:30h Marítima B 3 2 SanferSantos Mun: Argana
JORNADA 29
25-05-2024 10:30h Unión Viera 0 3 Estrella C.F. Alfonso Silva
26-05-2024 17:00h SanferSantos 2 4 Las Mesas Hu. Eleuterio V. 3
24-05-2024 20:30h Santa Brígida 1 2 Doramas Los Olivos
25-05-2024 12:30h Tahiche 3 0 Jandía B Mun. Tahiche
25-05-2024 09:00h Universitario 3 0 La Garita Nicolás Sánchez
25-05-2024 20:00h U.D. Telde 3 1 Gran Canaria B Pablo Hdez.
26-05-2024 11:00h At. Huracán B 1 2 Lanzarote Pepe Gonçalvez
26-05-2024 12:30h Marítima B 2 2 Arucas C.F. B Mun: Argana
JORNADA 30
01-06-2024 11:00h Las Mesas Hu. 2 5 Marítima B Pepe Gonçalvez
01-06-2024 11:00h Estrella C.F. 3 2 SanferSantos Las Palmitas
01-06-2024 11:00h La Garita 2 2 Unión Viera Las Remudas
01-06-2024 11:00h Doramas 2 1 Universitario Cru. Arinaga
01-06-2024 11:00h Gran Canaria B 2 1 Santa Brígida Mundial 82
01-06-2024 11:00h Jandía B 0 5 U.D. Telde Morro Jable
01-06-2024 11:00h Lanzarote 3 0 Tahiche Ciu. Deportiva
01-06-2024 11:00h Arucas C.F. B 3 3 At. Huracán B Tonono
FUTBOL LAS PALMAS