Benjamín Primera G6 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Benjamín Primera G6 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Benjamín Primera G6 FIFLP
JORNADA 11
20-01-2024
10:30h
MN Sosa 1
Veteranos B
5
5
Carnevali B
21-01-2024
09:00h
Parque Atlántico
Barrio Atlan.
3
4
Tamaraceite
21-01-2024
12:00h
Alfonso Silva
Unión Viera
38
0
Alcotán Can.
21-01-2024
12:00h
Multiusos
Aregranca
3
3
San Antonio
21-01-2024
12:00h
Anexo GC
Siete Palmas
0
15
L.Torres/EUDLP
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Benjamín Primera G6 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
8
Unión Viera
28
10
9
1
0
129
8
121
2
6
Tamaraceite
28
10
9
1
0
90
17
73
3
2
L.Torres/EUDLP
22
10
7
1
2
74
10
64
4
2
San Antonio
20
10
6
2
2
63
29
34
5
2
Barrio Atlan.
18
10
6
0
4
61
28
33
6
5
Victoria
15
10
5
0
5
73
28
45
7
5
Aregranca
13
10
4
1
5
49
41
8
8
2
Veteranos B
7
10
2
1
7
28
84
-56
9
5
Carnevali B
7
10
2
1
7
18
105
-87
10
3
Siete Palmas
3
10
1
0
9
18
93
-75
11
10
Alcotán Can.
0
10
0
0
10
8
168
-160
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
FASE “A”
 
FASE “B”
 
FASE “C”
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
611 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2039 VECES
Ver calendario por pantalla
Benjamín Primera G6 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Benjamín Primera G6 FIFLP
 Benjamín Primera G6 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Unión Viera
13
5
4
1
0
69
7
62
2
L.Torres/EUDLP
13
5
4
1
0
42
2
40
3
Tamaraceite
13
5
4
1
0
32
8
24
4
San Antonio
11
5
3
2
0
38
3
35
5
Aregranca
7
5
2
1
2
28
14
14
 
ESPACIO PUBLICITARIO VÍDEOS CORTOS
ESCUELA CREATIVA DE FUTBOL

JORNADA 1 
21-10-2023 09:00h Alcotán Can. 1 7 Veteranos B Multiusos
21-10-2023 09:00h Tamaraceite 5 4 Victoria Juan Guedes
21-10-2023 10:30h Carnevali B 0 15 Barrio Atlan. Mayordomía 2
21-10-2023 12:30h Siete Palmas 1 8 Aregranca Anexo GC
22-10-2023 10:30h San Antonio 0 11 Unión Viera López Socas
JORNADA 2 
28-10-2023 10:30h Victoria 12 0 Carnevali B Puerto Pi
28-10-2023 12:00h Aregranca 1 6 L.Torres/EUDLP Multiusos
28-10-2023 12:00h Veteranos B 5 13 San Antonio MN Sosa 2
28-10-2023 16:30h Unión Viera 17 0 Siete Palmas Alfonso Silva
29-10-2023 09:00h Barrio Atlan. 11 2 Alcotán Can. Parque Atlántico
JORNADA 3 
04-11-2023 09:00h Aregranca 0 15 Unión Viera Multiusos
04-11-2023 09:00h Alcotán Can. 0 19 Victoria Multiusos
04-11-2023 10:30h L.Torres/EUDLP 3 4 Tamaraceite Las Torres
04-11-2023 12:30h Siete Palmas 3 4 Veteranos B Anexo GC
05-11-2023 10:30h San Antonio 5 2 Barrio Atlan. López Socas
JORNADA 4 
11-11-2023 09:00h Tamaraceite 17 0 Carnevali B Juan Guedes
11-11-2023 10:30h Victoria 4 5 San Antonio Puerto Pi
11-11-2023 12:00h Veteranos B 1 9 Aregranca MN Sosa 2
12-11-2023 09:00h Unión Viera 1 0 L.Torres/EUDLP Alfonso Silva
12-11-2023 09:00h Barrio Atlan. 9 1 Siete Palmas Parque Atlántico
JORNADA 5 
18-11-2023 09:00h Aregranca 3 4 Barrio Atlan. Multiusos
18-11-2023 10:30h L.Torres/EUDLP 16 1 Carnevali B Las Torres
18-11-2023 12:00h Alcotán Can. 0 28 Tamaraceite Multiusos
18-11-2023 12:30h Siete Palmas 0 12 Victoria Anexo GC
19-11-2023 09:00h Unión Viera 16 1 Veteranos B Alfonso Silva
JORNADA 6 
25-11-2023 09:00h Tamaraceite 4 2 San Antonio Juan Guedes
25-11-2023 10:30h Victoria 5 2 Aregranca Puerto Pi
25-11-2023 10:30h Carnevali B 9 3 Alcotán Can. Mayordomía 2
25-11-2023 13:30h Veteranos B 1 7 L.Torres/EUDLP MN Sosa 2
26-11-2023 09:00h Barrio Atlan. 3 4 Unión Viera Parque Atlántico
JORNADA 7 
02-12-2023 10:30h L.Torres/EUDLP 18 0 Alcotán Can. Las Torres
02-12-2023 12:00h Veteranos B 3 9 Barrio Atlan. Multiusos
02-12-2023 12:30h Siete Palmas 0 13 Tamaraceite Anexo GC
03-12-2023 09:00h Unión Viera 7 2 Victoria Alfonso Silva
03-12-2023 12:00h San Antonio 9 0 Carnevali B López Socas
JORNADA 8 
09-12-2023 09:00h Tamaraceite 5 3 Aregranca Juan Guedes
09-12-2023 09:00h Alcotán Can. 0 15 San Antonio Multiusos
09-12-2023 10:30h Victoria 13 1 Veteranos B Puerto Pi
09-12-2023 10:30h Carnevali B 3 2 Siete Palmas Mayordomía 2
10-12-2023 09:00h Barrio Atlan. 2 4 L.Torres/EUDLP Parque Atlántico
JORNADA 9 
16-12-2023 09:00h Aregranca 8 0 Carnevali B Multiusos
16-12-2023 09:00h L.Torres/EUDLP 0 0 San Antonio Las Torres
16-12-2023 12:30h Siete Palmas 11 1 Alcotán Can. Anexo GC
17-12-2023 09:00h Barrio Atlan. 3 2 Victoria Parque Atlántico
17-12-2023 09:00h Unión Viera 2 2 Tamaraceite Alfonso Silva
JORNADA 10 
13-01-2024 09:00h Tamaraceite 8 0 Veteranos B Juan Guedes
13-01-2024 09:00h Alcotán Can. 1 12 Aregranca Multiusos
13-01-2024 10:30h L.Torres/EUDLP 5 0 Victoria Las Torres
13-01-2024 10:30h Carnevali B 0 18 Unión Viera Mayordomía 2
13-01-2024 09:00h San Antonio 11 0 Siete Palmas MN Sosa 2
JORNADA 11 
21-01-2024 09:00h Barrio Atlan. 3 4 Tamaraceite Parque Atlántico
20-01-2024 10:30h Veteranos B 5 5 Carnevali B MN Sosa 1
21-01-2024 12:00h Unión Viera 38 0 Alcotán Can. Alfonso Silva
21-01-2024 12:00h Aregranca 3 3 San Antonio Multiusos
21-01-2024 12:00h Siete Palmas 0 15 L.Torres/EUDLP Anexo GC
FUTBOL LAS PALMAS