BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2

 

J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
JORNADA 21
24-03-2023
17:30h
San Mateo
San Mateo
-
-
Heidelberg
25-03-2023
09:00h
Jardin Infancia
Las Coloradas
-
-
Guiniguada
25-03-2023
09:00h
Multiusos
Aregranca
-
-
Corazón Mª B
25-03-2023
09:00h
López Socas
San Antonio
-
-
San Lázaro
25-03-2023
10:00h
Javier Armas
Santidad
-
-
Santa Brígida
25-03-2023
10:30h
Parque Atántico
Alcotán Can.
-
-
Costa Ayala
26-03-2023
Piletas Excluido #DECRETO ( 0-1 )
Piletas
-
-
IsleClub
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
PRIMERA BENJAMIN GRUPO 2
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
=
Guiniguada
52
19
17
1
1
136
31
105
2
=
Santidad
46
19
15
1
3
113
43
70
3
=
Arucas CF B
45
19
14
3
2
95
16
79
4
=
Aregranca
43
18
14
1
3
115
39
76
5
=
Santa Brígida
43
18
14
1
3
87
30
57
6
=
Heidelberg
36
19
11
3
5
97
42
55
7
=
Corazón Mª B
32
19
10
2
7
70
51
19
8
=
San Mateo
32
19
10
2
7
86
75
11
9
=
IsleClub
22
18
7
1
10
69
84
-15
10
=
Alcotán Can.
19
18
6
1
11
53
55
-2
11
=
Costa Ayala
15
19
5
0
14
27
98
-71
12
=
San Antonio
14
19
4
2
13
41
110
-69
13
=
San Lázaro
7
18
2
1
15
21
132
-111
14
=
Las Coloradas
4
19
1
1
17
24
209
-185
15
=
Piletas
0
19
0
0
19
0
19
-19
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones
 
Ascienden a Preferente
 
Excluido de la competición
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1034 goles se han marcados durante el campeonato
Equipos retirados en el grupo y consecuencias clasificatorias
1
Piletas ( partido perdido 1-0 )
Descarga la liga actual
DESCARGADO 1825 VECES
Ver calendario por pantalla
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
 Ligas anteriores: 2021-2022
 
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Santa Brígida
15
5
5
0
0
19
6
13
2
Guiniguada
13
5
4
1
0
31
4
27
3
Santidad
13
5
4
1
0
27
12
15
4
Aregranca
12
5
4
0
1
29
7
22
5
Corazón Mª B
12
5
4
0
1
20
9
11
P R O X I M A   J O R N A D A
 BENJAMIN PRIMERA GRUPO 2
01-04-2023
Piletas Excluido #DECRETO ( 1-0 ) Los Olivos
Santa Brígida
-
-
Piletas
01-04-2023
09:00h
Jardin Infancia
IsleClub
-
-
San Mateo
01-04-2023
09:00h
Coegio Claret
Corazón Mª B
-
-
Arucas CF B
01-04-2023
09:00h
Costa Ayala
Costa Ayala
-
-
Aregranca
01-04-2023
09:30h
Manuel Betancor
Heidelberg
-
-
Las Coloradas
01-04-2023
10:30h
Lomo Apolinario
Guiniguada
-
-
Alcotán Can.
02-04-2023
09:00h
López Socas
San Lázaro
-
-
Santidad
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

 

Gol de Pablo CC, Guiniguada Infantil Preferente Gran Canaria

Publicado el 22-03-2023 / 21:06:32

 

PRIMERA INFANTIL GRAN CANARIA - Gol de Gian, Talleres Canary

Publicado el 18-03-2023 / 18:44:26
Formato Vídeo: MP4 (Móvil) - sonido ambiente, sin música ni logos Formato Imagen: JPG, PNG

Tus envíos por WhatsApp!!!

JORNADA 1 
14-10-2022 17:30h San Mateo 5 6 Aregranca San Mateo
19-10-2022 19:00h Las Coloradas 1 14 Alcotán Can. Jardin Infancia
27-10-2022 17:00h San Antonio 5 1 Costa Ayala López Socas
15-10-2022 10:00h Santidad 4 2 Corazón Mª B Javier Armas
16-10-2022 09:00h San Lázaro 1 15 Guiniguada López Socas
15-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Arucas CF B Piletas
16-10-2022 10:30h Santa Brígida 2 1 Heidelberg Los Olivos
JORNADA 2 
22-10-2022 09:00h Arucas CF B 9 1 San Mateo Elías Rizkallal
22-10-2022 09:00h Aregranca 14 2 Las Coloradas Multiusos
22-10-2022 09:00h IsleClub 5 6 Santa Brígida Jardin Infancia
21-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Corazón Mª B 1 0 Piletas Coegio Claret
22-10-2022 09:00h Costa Ayala 1 10 Santidad Costa Ayala
22-10-2022 09:30h Heidelberg 12 1 San Lázaro Manuel Betancor
22-10-2022 10:30h Guiniguada 13 0 San Antonio Lomo Apolinario
JORNADA 3 
28-10-2022 17:30h San Mateo 3 1 Corazón Mª B San Mateo
29-10-2022 09:00h Las Coloradas 0 20 Arucas CF B Jardin Infancia
29-10-2022 09:00h San Antonio 4 8 Heidelberg López Socas
29-10-2022 10:00h Santidad 4 5 Guiniguada Javier Armas
29-10-2022 10:30h Alcotán Can. 1 3 Aregranca Parque Atántico
30-10-2022 09:00h San Lázaro 1 7 IsleClub López Socas
29-10-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Costa Ayala Piletas
JORNADA 4 
05-11-2022 09:00h Arucas CF B 5 1 Alcotán Can. Elías Rizkallal
07-11-2022 18:00h IsleClub 14 5 San Antonio Jardin Infancia
05-11-2022 09:00h Costa Ayala 1 14 San Mateo Costa Ayala
05-11-2022 09:00h Corazón Mª B 10 3 Las Coloradas Coegio Claret
05-11-2022 09:30h Heidelberg 3 4 Santidad Manuel Betancor
05-11-2022 10:30h Santa Brígida 13 0 San Lázaro Los Olivos
04-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Guiniguada 1 0 Piletas Lomo Apolinario
JORNADA 5 
11-11-2022 17:30h San Mateo 5 8 Guiniguada San Mateo
12-11-2022 09:00h Las Coloradas 3 5 Costa Ayala Jardin Infancia
12-11-2022 09:00h San Antonio 1 7 Santa Brígida López Socas
12-11-2022 09:00h Aregranca 2 3 Arucas CF B Multiusos
12-11-2022 10:00h Santidad 12 1 IsleClub Javier Armas
12-11-2022 10:30h Alcotán Can. 5 2 Corazón Mª B Parque Atántico
12-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Heidelberg Piletas
JORNADA 6 
18-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 IsleClub 1 0 Piletas Jardin Infancia
19-11-2022 09:00h Corazón Mª B 3 9 Aregranca Coegio Claret
19-11-2022 09:00h Costa Ayala 0 2 Alcotán Can. Costa Ayala
19-11-2022 09:30h Heidelberg 5 5 San Mateo Manuel Betancor
19-11-2022 10:30h Santa Brígida 4 5 Santidad E.M. GUINIGUADA
19-11-2022 10:30h Guiniguada 16 0 Las Coloradas Lomo Apolinario
20-11-2022 09:00h San Lázaro 2 1 San Antonio López Socas
JORNADA 7 
25-11-2022 17:30h San Mateo 6 1 IsleClub San Mateo
26-11-2022 09:00h Las Coloradas 2 14 Heidelberg Jardin Infancia
26-11-2022 09:00h Aregranca 9 1 Costa Ayala Multiusos
26-11-2022 09:00h Arucas CF B 1 1 Corazón Mª B Elías Rizkallal
26-11-2022 10:00h Santidad 9 0 San Lázaro Javier Armas
26-11-2022 10:30h Alcotán Can. 1 8 Guiniguada Parque Atántico
27-11-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Santa Brígida Piletas
JORNADA 8 
03-12-2022 09:00h San Antonio 1 7 Santidad López Socas
03-12-2022 09:00h IsleClub 15 2 Las Coloradas Jardin Infancia
03-12-2022 09:00h Costa Ayala 0 7 Arucas CF B Costa Ayala
03-12-2022 09:30h Heidelberg 5 2 Alcotán Can. Manuel Betancor
03-12-2022 10:30h Guiniguada 7 4 Aregranca Lomo Apolinario
04-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Lázaro 1 0 Piletas López Socas
04-12-2022 10:30h Santa Brígida 4 1 San Mateo E.M. GUINIGUADA
JORNADA 9 
09-12-2022 17:30h San Mateo 9 3 San Lázaro San Mateo
10-12-2022 09:00h Corazón Mª B 4 0 Costa Ayala Coegio Claret
10-12-2022 09:00h Las Coloradas 0 17 Santa Brígida Jardin Infancia
10-12-2022 09:00h Aregranca 3 3 Heidelberg Multiusos
09-12-2022 19:00h Arucas CF B 3 5 Guiniguada Javier Armas
06-12-2022 10:00h Alcotán Can. 1 3 IsleClub Parque Atántico
11-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 San Antonio Piletas
JORNADA 10 
17-12-2022 09:00h San Antonio 2 5 San Mateo López Socas
17-12-2022 09:00h IsleClub 1 5 Aregranca Jardin Infancia
17-12-2022 09:30h Heidelberg 1 1 Arucas CF B Manuel Betancor
17-12-2022 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santidad 1 0 Piletas Javier Armas
17-12-2022 10:30h Guiniguada 4 2 Corazón Mª B Lomo Apolinario
18-12-2022 09:00h San Lázaro 3 3 Las Coloradas López Socas
18-12-2022 10:30h Santa Brígida 3 1 Alcotán Can. E.M. GUINIGUADA
JORNADA 11 
13-01-2023 17:30h San Mateo 3 5 Santidad San Mateo
14-01-2023 09:00h Las Coloradas 4 8 San Antonio Jardin Infancia
14-01-2023 09:00h Corazón Mª B 4 6 Heidelberg Coegio Claret
14-01-2023 09:00h Costa Ayala 2 10 Guiniguada Costa Ayala
14-01-2023 09:00h Aregranca 7 2 Santa Brígida Multiusos
14-01-2023 10:30h Alcotán Can. 4 1 San Lázaro Parque Atántico
15-01-2023 09:00h Arucas CF B 4 0 IsleClub Elías Rizkallal
JORNADA 12 
21-01-2023 09:00h Santa Brígida 1 2 Arucas CF B E.M. GUINIGUADA
21-01-2023 09:00h IsleClub 3 5 Corazón Mª B Jardin Infancia
21-01-2023 09:30h Heidelberg 5 0 Costa Ayala Manuel Betancor
21-01-2023 10:00h Santidad 15 1 Las Coloradas Javier Armas
21-01-2023 16:00h San Antonio 2 2 Alcotán Can. López Socas
22-01-2023 09:00h San Lázaro 0 10 Aregranca López Socas
22-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 San Mateo Piletas
JORNADA 13 
28-01-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Las Coloradas 1 0 Piletas Jardin Infancia
28-01-2023 09:00h Costa Ayala 0 6 IsleClub Costa Ayala
28-01-2023 09:00h Corazón Mª B 1 1 Santa Brígida Coegio Claret
28-01-2023 09:00h Aregranca 10 1 San Antonio Multiusos
28-01-2023 10:30h Guiniguada 4 3 Heidelberg Lomo Apolinario
28-01-2023 10:30h Alcotán Can. 1 7 Santidad Parque Atántico
29-01-2023 09:00h Arucas CF B 10 0 San Lázaro Elías Rizkallal
JORNADA 14 
03-02-2023 18:30h San Mateo 9 2 Las Coloradas San Mateo
04-02-2023 09:00h San Antonio 0 8 Arucas CF B López Socas
04-02-2023 09:00h IsleClub 0 9 Guiniguada Jardin Infancia
04-02-2023 10:00h Santidad 3 4 Aregranca Javier Armas
05-02-2023 09:00h San Lázaro 3 9 Corazón Mª B López Socas
05-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Alcotán Can. Piletas
05-02-2023 10:30h Santa Brígida 7 0 Costa Ayala Los Olivos
JORNADA 15 
11-02-2023 09:00h Costa Ayala 5 1 San Lázaro Costa Ayala
11-02-2023 09:00h Corazón Mª B 5 0 San Antonio Coegio Claret
11-02-2023 09:00h Arucas CF B 5 0 Santidad Elías Rizkallal
11-02-2023 09:30h Heidelberg 10 0 IsleClub Manuel Betancor
11-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Aregranca 1 0 Piletas Multiusos
11-02-2023 10:30h Guiniguada 0 2 Santa Brígida Lomo Apolinario
11-02-2023 10:30h Alcotán Can. 3 6 San Mateo Parque Atántico
JORNADA 16 
18-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Arucas CF B 1 0 Piletas Elías Rizkallal
18-02-2023 09:00h Aregranca 4 5 San Mateo Multiusos
18-02-2023 09:00h Corazón Mª B 2 6 Santidad Coegio Claret
18-02-2023 09:00h Costa Ayala 2 4 San Antonio Costa Ayala
18-02-2023 09:30h Heidelberg 1 2 Santa Brígida Manuel Betancor
18-02-2023 10:30h Alcotán Can. 11 0 Las Coloradas Parque Atántico
18-02-2023 10:30h Guiniguada 9 0 San Lázaro Lomo Apolinario
JORNADA 17 
24-02-2023 17:30h San Mateo 2 2 Arucas CF B San Mateo
25-02-2023 09:00h Las Coloradas 0 17 Aregranca Jardin Infancia
25-02-2023 09:00h San Antonio 0 9 Guiniguada López Socas
25-02-2023 10:00h Santidad 7 1 Costa Ayala Javier Armas
26-02-2023 09:00h San Lázaro 1 8 Heidelberg López Socas
26-02-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Corazón Mª B Piletas
26-02-2023 10:30h Santa Brígida 8 2 IsleClub Los Olivos
JORNADA 18 
04-03-2023 09:00h Arucas CF B 11 0 Las Coloradas Elías Rizkallal
04-03-2023 09:00h Aregranca 5 1 Alcotán Can. Multiusos
04-03-2023 09:00h IsleClub 5 2 San Lázaro Jardin Infancia
04-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Costa Ayala 1 0 Piletas Costa Ayala
04-03-2023 09:00h Corazón Mª B 9 1 San Mateo Coegio Claret
04-03-2023 09:30h Heidelberg 6 1 San Antonio Manuel Betancor
04-03-2023 10:30h Guiniguada 3 3 Santidad Lomo Apolinario
JORNADA 19 
12-03-2023 10:00h San Mateo 4 1 Costa Ayala San Mateo
11-03-2023 09:00h Las Coloradas 0 5 Corazón Mª B Jardin Infancia
11-03-2023 09:00h San Antonio 3 3 IsleClub López Socas
11-03-2023 10:00h Santidad 6 4 Heidelberg Javier Armas
11-03-2023 10:30h Alcotán Can. 0 1 Arucas CF B Parque Atántico
12-03-2023 09:00h San Lázaro 1 3 Santa Brígida López Socas
12-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas 0 1 Guiniguada Piletas
JORNADA 20 
18-03-2023 09:00h Arucas CF B 1 2 Aregranca Elías Rizkallal
18-03-2023 09:00h IsleClub 2 5 Santidad Jardin Infancia
18-03-2023 09:00h Corazón Mª B 3 2 Alcotán Can. Coegio Claret
18-03-2023 09:00h Costa Ayala 5 0 Las Coloradas Costa Ayala
18-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Heidelberg 1 0 Piletas Manuel Betancor
19-03-2023 09:00h Santa Brígida 4 2 San Antonio Los Olivos
17-03-2023 19:30h Guiniguada 9 1 San Mateo Lomo Apolinario
JORNADA 21 
24-03-2023 17:30h San Mateo - - Heidelberg San Mateo
25-03-2023 09:00h Las Coloradas - - Guiniguada Jardin Infancia
25-03-2023 09:00h Aregranca - - Corazón Mª B Multiusos
25-03-2023 09:00h San Antonio - - San Lázaro López Socas
25-03-2023 10:00h Santidad - - Santa Brígida Javier Armas
25-03-2023 10:30h Alcotán Can. - - Costa Ayala Parque Atántico
26-03-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - IsleClub Piletas
JORNADA 22 
01-04-2023 09:00h IsleClub - - San Mateo Jardin Infancia
01-04-2023 09:00h Corazón Mª B - - Arucas CF B Coegio Claret
01-04-2023 09:00h Costa Ayala - - Aregranca Costa Ayala
01-04-2023 09:30h Heidelberg - - Las Coloradas Manuel Betancor
01-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Santa Brígida - - Piletas Los Olivos
01-04-2023 10:30h Guiniguada - - Alcotán Can. Lomo Apolinario
02-04-2023 09:00h San Lázaro - - Santidad López Socas
JORNADA 23 
14-04-2023 17:30h San Mateo - - Santa Brígida San Mateo
15-04-2023 09:00h Las Coloradas - - IsleClub Jardin Infancia
15-04-2023 09:00h Aregranca - - Guiniguada Multiusos
15-04-2023 09:00h Arucas CF B - - Costa Ayala Elías Rizkallal
15-04-2023 10:00h Santidad - - San Antonio Javier Armas
15-04-2023 10:30h Alcotán Can. - - Heidelberg Parque Atántico
16-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - San Lázaro Piletas
JORNADA 24 
22-04-2023 09:00h Heidelberg - - Aregranca Manuel Betancor
22-04-2023 09:00h IsleClub - - Alcotán Can. Jardin Infancia
22-04-2023 09:00h Costa Ayala - - Corazón Mª B Costa Ayala
22-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Antonio - - Piletas López Socas
22-04-2023 10:30h Santa Brígida - - Las Coloradas Los Olivos
22-04-2023 10:30h Guiniguada - - Arucas CF B Lomo Apolinario
23-04-2023 09:00h San Lázaro - - San Mateo López Socas
JORNADA 25 
28-04-2023 17:30h San Mateo - - San Antonio San Mateo
29-04-2023 09:00h Corazón Mª B - - Guiniguada Coegio Claret
29-04-2023 09:00h Las Coloradas - - San Lázaro Jardin Infancia
29-04-2023 09:00h Aregranca - - IsleClub Multiusos
29-04-2023 09:00h Arucas CF B - - Heidelberg Elías Rizkallal
29-04-2023 10:30h Alcotán Can. - - Santa Brígida Parque Atántico
30-04-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - Santidad Piletas
JORNADA 26 
06-05-2023 09:00h IsleClub - - Arucas CF B Jardin Infancia
06-05-2023 09:00h San Antonio - - Las Coloradas López Socas
06-05-2023 09:30h Heidelberg - - Corazón Mª B Manuel Betancor
06-05-2023 10:00h Santidad - - San Mateo Javier Armas
06-05-2023 10:30h Santa Brígida - - Aregranca Los Olivos
06-05-2023 10:30h Guiniguada - - Costa Ayala Lomo Apolinario
07-05-2023 09:00h San Lázaro - - Alcotán Can. López Socas
JORNADA 27 
12-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 San Mateo - - Piletas San Mateo
13-05-2023 09:00h Las Coloradas - - Santidad Jardin Infancia
13-05-2023 09:00h Corazón Mª B - - IsleClub Coegio Claret
13-05-2023 09:00h Arucas CF B - - Santa Brígida Elías Rizkallal
13-05-2023 10:30h Alcotán Can. - - San Antonio Parque Atántico
13-05-2023 12:00h Costa Ayala - - Heidelberg Costa Ayala
13-05-2023 12:00h Aregranca - - San Lázaro Multiusos
JORNADA 28
20-05-2023 09:00h IsleClub - - Costa Ayala Jardin Infancia
20-05-2023 09:00h San Antonio - - Aregranca López Socas
20-05-2023 09:30h Heidelberg - - Guiniguada Manuel Betancor
20-05-2023 10:00h Santidad - - Alcotán Can. Javier Armas
24-05-2023 18:30h Santa Brígida - - Corazón Mª B Los Olivos
21-05-2023 09:00h San Lázaro - - Arucas CF B López Socas
21-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - Las Coloradas Piletas
JORNADA 29 
27-05-2023 09:00h Las Coloradas - - San Mateo Jardin Infancia
27-05-2023 09:00h Corazón Mª B - - San Lázaro Coegio Claret
27-05-2023 09:00h Costa Ayala - - Santa Brígida Costa Ayala
27-05-2023 09:00h Aregranca - - Santidad Multiusos
27-05-2023 09:00h Arucas CF B - - San Antonio Elías Rizkallal
27-05-2023 10:30h Guiniguada - - IsleClub Lomo Apolinario
27-05-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Alcotán Can. - - Piletas Parque Atántico
JORNADA 30 
02-06-2023 17:30h Santidad - - Arucas CF B Javier Armas
02-06-2023 PORTADA GRUPOS COPA COCA-COLA 2015 Piletas - - Aregranca Piletas
02-06-2023 17:30h San Lázaro - - Costa Ayala López Socas
02-06-2023 17:30h IsleClub - - Heidelberg Jardin Infancia
02-06-2023 17:30h San Antonio - - Corazón Mª B López Socas
02-06-2023 17:30h Santa Brígida - - Guiniguada Los Olivos
02-06-2023 17:30h San Mateo - - Alcotán Can. San Mateo
FUTBOL LAS PALMAS