BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1

 

Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 BENJAMIN PRIMERA GRUPO 1
JORNADA 30
15-06-2022
18:00h
El Pino
Teror
Roque Amagro
15-06-2022
18:00h
Cirilo Lorenzo
Goleta
Arucas B
17-06-2022
17:30h
Atalaya
Atalaya
San Mateo
17-06-2022
17:30h
Dom. Ponce
Firgas
Valleseco
17-06-2022
17:30h
Guía
Guía
San Nicolás
17-06-2022
17:30h
Agaete
Guayarmina
Moya
17-06-2022
17:30h
Venancio Monzón
Unión Moral
Barrial
17-06-2022
17:30h
Dom. Castro
Cardones
Becerril
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
PRIMERA BENJAMIN GRUPO 1
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Roque Amagro
30
28
1
1
192
61
131
85
2
Arucas B
30
24
3
3
185
43
142
75
3
Moya
30
22
2
6
151
49
102
68
4
San Nicolás
30
21
3
6
134
59
75
66
5
Unión Moral
30
19
3
8
123
61
62
60
6
Barrial
30
17
6
7
112
84
28
57
7
San Mateo
30
17
4
9
136
67
69
55
8
Guía
30
13
5
12
111
84
27
44
9
Becerril
30
12
1
17
115
128
-13
37
10
Valleseco
30
8
5
17
71
98
-27
29
11
Teror
30
9
2
19
93
136
-43
29
12
Cardones
30
7
6
17
59
105
-46
27
13
Firgas
30
7
4
19
83
140
-57
25
14
Guayarmina
30
6
4
20
55
117
-62
22
15
Goleta
30
5
1
24
86
172
-86
16
16
Atalaya
30
0
0
30
11
313
-302
-3
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Ascienden a Benjamín Preferente
 
Posible Ascenso
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
ARENCIBIA NUEVO VOCAL RFEF
Publicado el 28-07-2022 / 16:31
Autor: Mario García

  T E M P O R A D A 2022-2023
 
Últimos Tweets ROQUE AMAGRO
Últimos Tweets ARUCAS B
Últimos Tweets MOYA
Últimos Tweets SAN NICOLÁS
Últimos Tweets UNIÓN MORAL
Últimos Tweets BARRIAL
Últimos Tweets SAN MATEO
Últimos Tweets GUÍA
Últimos Tweets BECERRIL
Últimos Tweets VALLESECO
Últimos Tweets TEROR
Últimos Tweets CARDONES
Últimos Tweets FIRGAS
Últimos Tweets GUAYARMINA
Últimos Tweets GOLETA
Últimos Tweets ATALAYA

JORNADA 1
05-11-2021 17:30h Unión Moral 2 7 Arucas B Venancio Monzón
05-11-2021 17:30h Guía 9 1 Valleseco Guía
05-11-2021 18:00h Becerril 2 5 Barrial Atalaya
06-11-2021 09:00h Cardones 3 0 Atalaya Dom. Castro
06-11-2021 10:00h Firgas 5 10 Roque Amagro Dom. Ponce
06-11-2021 10:30h Guayarmina 1 3 San Nicolás Agaete
06-11-2021 10:30h Teror 2 7 San Mateo El Pino
06-11-2021 11:00h Goleta 1 13 Moya Cirilo Lorenzo
JORNADA 2
12-11-2021 17:00h Atalaya 0 11 Teror Atalaya
12-11-2021 18:30h Barrial 3 0 Cardones Antonio Castillo
13-11-2021 09:00h San Mateo 8 0 Firgas San Mateo
13-11-2021 10:00h Moya 0 0 Unión Moral Fontanales
13-11-2021 10:00h San Nicolás 14 2 Goleta Cascajos
13-11-2021 10:00h Roque Amagro 5 4 Guía Antonio Castillo
14-11-2021 10:00h Valleseco 3 2 Guayarmina La Laguna
14-11-2021 10:30h Arucas B 12 2 Becerril Elías Rizkallal
JORNADA 3
19-11-2021 17:30h Unión Moral 0 2 San Nicolás Venancio Monzón
19-11-2021 17:30h Guía 1 2 San Mateo Guía
19-11-2021 18:00h Becerril 2 7 Moya Atalaya
19-11-2021 19:30h Barrial 0 3 Arucas B Antonio Castillo
20-11-2021 10:00h Firgas 13 1 Atalaya Dom. Ponce
20-11-2021 10:30h Guayarmina 0 8 Roque Amagro Agaete
20-11-2021 10:30h Cardones 2 4 Teror Dom. Castro
20-11-2021 11:00h Goleta 2 4 Valleseco Cirilo Lorenzo
JORNADA 4
26-11-2021 17:00h Atalaya 0 11 Guía Atalaya
27-11-2021 10:00h Moya 4 2 Barrial Fontanales
27-11-2021 10:00h San Nicolás 4 3 Becerril Cascajos
27-11-2021 10:00h Roque Amagro 9 1 Goleta Antonio Castillo
27-11-2021 10:00h San Mateo 3 1 Guayarmina San Mateo
27-11-2021 10:30h Arucas B 9 1 Cardones Elías Rizkallal
27-11-2021 10:30h Teror 7 9 Firgas El Pino
28-11-2021 10:00h Valleseco 2 3 Unión Moral La Laguna
JORNADA 5
04-12-2021 09:00h Unión Moral 2 7 Roque Amagro Venancio Monzón
03-12-2021 17:30h Guía 1 2 Teror Guía
03-12-2021 18:00h Becerril 4 2 Valleseco Atalaya
22-12-2021 18:00h Barrial 2 1 San Nicolás Antonio Castillo
04-12-2021 09:00h Arucas B 0 4 Moya Elías Rizkallal
04-12-2021 10:30h Guayarmina 7 1 Atalaya Agaete
04-12-2021 10:30h Cardones 4 4 Firgas Dom. Castro
04-12-2021 11:00h Goleta 2 8 San Mateo Cirilo Lorenzo
JORNADA 6
10-12-2021 17:00h Atalaya 1 14 Goleta Atalaya
10-12-2021 18:00h Moya 4 0 Cardones Fontanales
02-03-2022 18:30h San Nicolás 3 3 Arucas B Cascajos
11-12-2021 10:00h Roque Amagro 5 3 Becerril Antonio Castillo
11-12-2021 10:00h San Mateo 1 3 Unión Moral San Mateo
11-12-2021 10:00h Firgas 0 8 Guía Dom. Ponce
11-12-2021 10:30h Teror 6 0 Guayarmina El Pino
11-12-2021 10:00h Valleseco 3 3 Barrial La Laguna
JORNADA 7
17-12-2021 17:30h Unión Moral 10 0 Atalaya Venancio Monzón
17-12-2021 18:00h Becerril 0 6 San Mateo Atalaya
17-12-2021 19:30h Barrial 4 3 Roque Amagro Antonio Castillo
20-04-2022 18:30h Moya 3 2 San Nicolás Moya
18-12-2021 10:30h Arucas B 1 1 Valleseco Elías Rizkallal
15-12-2021 17:30h Guayarmina 6 3 Firgas Agaete
18-12-2021 10:30h Cardones 2 2 Guía Dom. Castro
18-12-2021 11:00h Goleta 2 7 Teror Cirilo Lorenzo
JORNADA 8
29-03-2022 17:00h Atalaya 0 5 Becerril Atalaya
22-02-2022 17:30h Guía 1 1 Guayarmina Guía
16-02-2022 18:30h San Nicolás 4 1 Cardones Cascajos
16-03-2022 18:00h Roque Amagro 3 2 Arucas B Antonio Castillo
08-03-2022 17:30h San Mateo 1 3 Barrial San Mateo
23-02-2022 17:30h Firgas 5 3 Goleta Dom. Ponce
12-04-2022 18:00h Teror 2 6 Unión Moral El Pino
23-02-2022 17:30h Valleseco 0 3 Moya La Laguna
JORNADA 9
08-03-2022 17:00h Unión Moral 3 2 Firgas Venancio Monzón
23-02-2022 18:00h Becerril 5 2 Teror Atalaya
15-03-2022 17:30h Barrial 9 0 Atalaya Antonio Castillo
16-03-2022 18:00h San Nicolás 5 1 Valleseco Cascajos
29-03-2022 18:30h Moya 3 5 Roque Amagro Moya
16-02-2022 18:00h Arucas B 4 2 San Mateo Elías Rizkallal
02-03-2022 18:00h Cardones 2 1 Guayarmina Dom. Castro
16-02-2022 18:00h Goleta 7 7 Guía Cirilo Lorenzo
JORNADA 10
21-01-2022 17:00h Atalaya 0 21 Arucas B Atalaya
21-01-2022 17:30h Guía 2 6 Unión Moral Guía
22-01-2022 10:00h Roque Amagro 5 5 San Nicolás Antonio Castillo
22-01-2022 10:00h San Mateo 2 1 Moya San Mateo
22-01-2022 10:00h Firgas 0 6 Becerril Dom. Ponce
22-01-2022 10:30h Teror 1 6 Barrial El Pino
22-01-2022 10:30h Guayarmina 6 5 Goleta Agaete
24-03-2022 18:00h Valleseco 3 2 Cardones La Laguna
JORNADA 11
15-03-2022 17:30h Unión Moral 7 1 Guayarmina Venancio Monzón
28-01-2022 18:00h Becerril 2 5 Guía Atalaya
01-03-2022 17:30h Barrial 1 3 Firgas Antonio Castillo
29-01-2022 10:00h San Nicolás 3 2 San Mateo Cascajos
29-01-2022 10:00h Moya 17 0 Atalaya Fontanales
29-01-2022 10:30h Cardones 8 4 Goleta Dom. Castro
30-01-2022 09:00h Arucas B 10 0 Teror Elías Rizkallal
20-04-2022 18:00h Valleseco 2 3 Roque Amagro La Laguna
JORNADA 12
04-02-2022 17:00h Atalaya 0 12 San Nicolás Atalaya
04-02-2022 17:30h Guía 3 6 Barrial Guía
29-03-2022 18:00h Goleta 1 7 Unión Moral Cirilo Lorenzo
05-02-2022 10:00h Roque Amagro 6 1 Cardones Antonio Castillo
05-02-2022 10:00h San Mateo 4 0 Valleseco San Mateo
05-02-2022 10:00h Firgas 0 5 Arucas B Dom. Ponce
05-02-2022 10:30h Teror 1 6 Moya El Pino
05-02-2022 10:30h Guayarmina 2 4 Becerril Agaete
JORNADA 13
11-02-2022 18:00h Becerril 9 6 Goleta Atalaya
10-02-2022 18:00h Barrial 7 2 Guayarmina Antonio Castillo
12-02-2022 09:00h Cardones 0 5 Unión Moral Dom. Castro
12-02-2022 10:00h Roque Amagro 4 3 San Mateo Antonio Castillo
12-02-2022 10:00h San Nicolás 4 0 Teror Cascajos
12-02-2022 10:00h Moya 7 2 Firgas Moya
12-02-2022 12:00h Arucas B 6 1 Guía Elías Rizkallal
13-02-2022 10:00h Valleseco 8 0 Atalaya La Laguna
JORNADA 14
18-02-2022 17:00h Atalaya 1 14 Roque Amagro Atalaya
18-02-2022 17:30h Guía 1 2 Moya Guía
19-02-2022 09:00h Unión Moral 2 3 Becerril Venancio Monzón
23-03-2022 18:00h Goleta 5 6 Barrial Cirilo Lorenzo
19-02-2022 10:00h Firgas 1 1 San Nicolás Dom. Ponce
19-02-2022 10:30h Cardones 1 3 San Mateo Dom. Castro
19-02-2022 10:30h Teror 2 2 Valleseco El Pino
19-02-2022 10:30h Guayarmina 0 5 Arucas B Agaete
JORNADA 15
26-02-2022 10:00h San Nicolás 5 2 Guía Cascajos
25-02-2022 18:00h Becerril 6 2 Cardones Atalaya
25-02-2022 19:30h Barrial 2 2 Unión Moral Antonio Castillo
26-02-2022 10:00h San Mateo 15 0 Atalaya San Mateo
26-02-2022 10:00h Roque Amagro 7 3 Teror Antonio Castillo
25-02-2022 17:30h Moya 8 0 Guayarmina Moya
26-02-2022 10:30h Arucas B 9 0 Goleta Elías Rizkallal
27-02-2022 10:00h Valleseco 1 0 Firgas La Laguna
JORNADA 16
04-03-2022 17:00h Atalaya 1 3 Cardones Atalaya
04-03-2022 18:30h Barrial 5 3 Becerril Antonio Castillo
05-03-2022 09:00h Arucas B 6 1 Unión Moral Elías Rizkallal
05-03-2022 10:00h Moya 4 2 Goleta Moya
05-03-2022 10:00h San Nicolás 4 1 Guayarmina Cascajos
05-03-2022 10:00h Roque Amagro 8 0 Firgas Antonio Castillo
05-03-2022 16:00h San Mateo 8 0 Teror San Mateo
06-03-2022 10:00h Valleseco 1 4 Guía La Laguna
JORNADA 17
12-03-2022 09:00h Unión Moral 2 3 Moya Venancio Monzón
23-03-2022 17:30h Guía 2 7 Roque Amagro Guía
11-03-2022 18:00h Becerril 2 4 Arucas B Atalaya
12-03-2022 09:00h Firgas 4 4 San Mateo Dom. Ponce
12-04-2022 18:00h Cardones 4 4 Barrial Dom. Castro
12-03-2022 10:30h Guayarmina 2 2 Valleseco Agaete
12-03-2022 10:30h Teror 14 1 Atalaya El Pino
12-03-2022 11:00h Goleta 3 5 San Nicolás Cirilo Lorenzo
JORNADA 18
18-03-2022 17:00h Atalaya 0 7 Firgas Atalaya
19-03-2022 09:00h Moya 6 2 Becerril Moya
19-03-2022 10:00h San Nicolás 3 2 Unión Moral Cascajos
19-03-2022 10:00h Roque Amagro 6 1 Guayarmina Antonio Castillo
19-03-2022 10:00h San Mateo 4 1 Guía San Mateo
18-03-2022 17:00h Teror 0 2 Cardones El Pino
20-03-2022 10:00h Valleseco 2 3 Goleta La Laguna
20-03-2022 10:30h Arucas B 4 0 Barrial Elías Rizkallal
JORNADA 19
26-03-2022 09:00h Unión Moral 2 0 Valleseco Venancio Monzón
25-03-2022 17:30h Guía 8 0 Atalaya Guía
25-03-2022 18:00h Becerril 1 8 San Nicolás Atalaya
25-03-2022 19:30h Barrial 4 3 Moya Antonio Castillo
26-03-2022 09:00h Firgas 4 3 Teror Dom. Ponce
26-03-2022 10:30h Cardones 0 5 Arucas B Dom. Castro
26-03-2022 10:30h Guayarmina 2 7 San Mateo Agaete
26-03-2022 11:00h Goleta 1 8 Roque Amagro Cirilo Lorenzo
JORNADA 20
01-04-2022 17:00h Atalaya 0 4 Guayarmina Atalaya
02-04-2022 09:00h Moya 1 3 Arucas B Moya
02-04-2022 10:00h San Nicolás 4 1 Barrial Cascajos
02-04-2022 10:00h Roque Amagro 5 2 Unión Moral Antonio Castillo
02-04-2022 10:00h San Mateo 6 1 Goleta San Mateo
02-04-2022 10:00h Firgas 2 2 Cardones Dom. Ponce
02-04-2022 10:30h Teror 4 5 Guía El Pino
03-04-2022 10:00h Valleseco 5 1 Becerril La Laguna
JORNADA 21
09-04-2022 09:00h Unión Moral 6 4 San Mateo Venancio Monzón
06-04-2022 17:30h Guía 4 0 Firgas Guía
08-04-2022 18:00h Becerril 2 6 Roque Amagro Atalaya
08-04-2022 19:30h Barrial 5 3 Valleseco Antonio Castillo
09-04-2022 10:30h Cardones 1 5 Moya Dom. Castro
09-04-2022 10:30h Arucas B 3 1 San Nicolás Elías Rizkallal
09-04-2022 10:30h Guayarmina 1 2 Teror Agaete
09-04-2022 11:00h Goleta 9 1 Atalaya Cirilo Lorenzo
JORNADA 22
22-04-2022 17:00h Atalaya 0 8 Unión Moral Atalaya
22-04-2022 17:30h Guía 2 0 Cardones Guía
23-04-2022 10:00h San Nicolás 3 2 Moya Cascajos
23-04-2022 10:00h Roque Amagro 7 3 Barrial Antonio Castillo
23-04-2022 10:00h San Mateo 5 5 Becerril San Mateo
23-04-2022 10:00h Firgas 1 2 Guayarmina Dom. Ponce
23-04-2022 10:30h Teror 0 3 Goleta El Pino
24-04-2022 10:00h Valleseco 2 3 Arucas B La Laguna
JORNADA 23
30-04-2022 09:00h Unión Moral 8 0 Teror Venancio Monzón
29-04-2022 18:00h Becerril 15 0 Atalaya Atalaya
29-04-2022 19:30h Barrial 6 6 San Mateo Antonio Castillo
30-04-2022 10:00h Moya 8 1 Valleseco Moya
30-04-2022 10:30h Cardones 2 4 San Nicolás Dom. Castro
30-04-2022 10:30h Arucas B 2 5 Roque Amagro Elías Rizkallal
30-04-2022 10:30h Guayarmina 1 2 Guía Agaete
30-04-2022 11:00h Goleta 2 1 Firgas Cirilo Lorenzo
JORNADA 24
06-05-2022 17:00h Atalaya 1 7 Barrial Atalaya
06-05-2022 17:30h Guía 6 1 Goleta Guía
07-05-2022 09:00h Firgas 2 8 Unión Moral Dom. Ponce
11-05-2022 18:00h Roque Amagro 4 0 Moya Antonio Castillo
07-05-2022 10:30h Teror 7 3 Becerril El Pino
07-05-2022 10:30h Guayarmina 1 1 Cardones Agaete
05-05-2022 18:00h San Mateo 4 4 Arucas B San Mateo
06-05-2022 18:30h Valleseco 3 5 San Nicolás La Laguna
JORNADA 25
14-05-2022 09:00h Unión Moral 4 4 Guía Venancio Monzón
13-05-2022 18:00h Becerril 5 4 Firgas Atalaya
13-05-2022 19:30h Barrial 4 4 Teror Antonio Castillo
14-05-2022 10:00h San Nicolás 2 6 Roque Amagro Cascajos
14-05-2022 10:00h Moya 6 2 San Mateo Moya
14-05-2022 10:30h Cardones 5 5 Valleseco Dom. Castro
14-05-2022 10:30h Arucas B 14 0 Atalaya Elías Rizkallal
18-05-2022 18:00h Goleta 2 3 Guayarmina Cirilo Lorenzo
JORNADA 26
20-05-2022 17:00h Atalaya 1 9 Moya Atalaya
20-05-2022 17:30h Guía 6 2 Becerril Guía
21-05-2022 10:00h Roque Amagro 6 3 Valleseco Antonio Castillo
21-05-2022 10:00h San Mateo 0 2 San Nicolás San Mateo
21-05-2022 10:00h Firgas 2 6 Barrial Dom. Ponce
20-05-2022 17:30h Teror 1 10 Arucas B El Pino
21-05-2022 10:30h Guayarmina 0 2 Unión Moral Agaete
21-05-2022 11:00h Goleta 0 3 Cardones Cirilo Lorenzo
JORNADA 27
28-05-2022 09:00h Unión Moral 8 0 Goleta Venancio Monzón
27-05-2022 18:00h Becerril 7 0 Guayarmina Atalaya
27-05-2022 18:30h Barrial 2 2 Guía Antonio Castillo
28-05-2022 10:00h San Nicolás 16 0 Atalaya Cascajos
28-05-2022 10:00h Moya 10 1 Teror Moya
28-05-2022 10:30h Cardones 0 6 Roque Amagro Dom. Castro
26-05-2022 18:00h Arucas B 11 1 Firgas Elías Rizkallal
31-05-2022 19:00h Valleseco 1 5 San Mateo La Laguna
JORNADA 28
03-06-2022 17:00h Atalaya 1 4 Valleseco Atalaya
03-06-2022 17:30h Guía 2 5 Arucas B Guía
03-06-2022 18:30h Unión Moral 3 1 Cardones Venancio Monzón
04-06-2022 10:00h San Mateo 1 3 Roque Amagro San Mateo
04-06-2022 10:00h Firgas 2 7 Moya Dom. Ponce
03-06-2022 18:30h Teror 3 2 San Nicolás El Pino
04-06-2022 10:30h Guayarmina 3 4 Barrial Agaete
04-06-2022 11:00h Goleta 2 5 Becerril Cirilo Lorenzo
JORNADA 29
10-06-2022 18:00h Becerril 1 4 Unión Moral Atalaya
10-06-2022 19:30h Barrial 2 0 Goleta Antonio Castillo
11-06-2022 09:00h Roque Amagro 16 0 Atalaya Antonio Castillo
11-06-2022 10:00h San Mateo 4 0 Cardones San Mateo
09-06-2022 18:30h San Nicolás 4 2 Firgas Cascajos
08-06-2022 18:00h Moya 3 1 Guía Moya
08-06-2022 18:00h Arucas B 9 2 Guayarmina Elías Rizkallal
10-06-2022 18:00h Valleseco 3 1 Teror La Laguna
JORNADA 30
17-06-2022 17:30h Atalaya 1 9 San Mateo Atalaya
15-06-2022 18:00h Teror 3 5 Roque Amagro El Pino
17-06-2022 17:30h Firgas 4 3 Valleseco Dom. Ponce
17-06-2022 17:30h Guía 4 3 San Nicolás Guía
17-06-2022 17:30h Guayarmina 2 2 Moya Agaete
15-06-2022 18:00h Goleta 2 5 Arucas B Cirilo Lorenzo
17-06-2022 17:30h Unión Moral 5 0 Barrial Venancio Monzón
17-06-2022 17:30h Cardones 6 5 Becerril Dom. Castro
FUTBOL LAS PALMAS