ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6

 

Autor: Miguel Luis Barrera (Jefe de Prensa FIFLP)
Programa emitido el 23-06-2022 / 10:14:19
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
14-05-2022
10:30h
Mundial 82
Gran Canaria B
Piletas B
14-05-2022
10:30h
Lomo Apolinario
Guiniguada B
Heidelberg B
14-05-2022
10:30h
Puerto PI
Victoria B
Carnevali B
14-05-2022
10:30h
Colegio Claret
Corazón Mª D
Unión Viera C
14-05-2022
10:30h
MN Sosa 1
Veteranos B
Arucas B
14-05-2022
10:30h
Los Olivos
Santa Brígida B
Simusetti B
16-05-2022
18:15h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
Universitario B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

 
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 6
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Simusetti B
26
24
1
1
180
41
139
73
2
Gran Canaria B
26
22
1
3
168
51
117
67
3
Veteranos B
26
22
1
3
166
44
122
67
4
Heidelberg B
26
20
2
4
158
40
118
62
5
Victoria B
26
16
1
9
156
66
90
49
6
Corazón Mª D
26
13
1
12
79
79
0
40
7
Universitario B
26
12
4
10
133
77
56
40
8
Santa Brígida B
26
11
3
12
127
98
29
36
9
Arucas B
26
8
5
13
94
97
-3
29
10
Lomo Blanco B
26
7
3
16
68
100
-32
24
11
Guiniguada B
26
5
3
18
55
123
-68
15
12
Carnevali B
26
4
0
22
45
197
-152
12
13
Unión Viera C
26
3
3
20
44
162
-118
12
14
Piletas B
26
1
0
25
26
324
-298
3
Campeón de liga
 
 
P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
CAMPEONATO DE ESPAÑA
Publicado el 23-06-2022 / 18:12
Autor: Miguel Luis Barrera
SELECCION CANARIA SUB-16
Publicado el 22-06-2022 / 16:01
Autor: Miguel Luis Barrera
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB14
Publicado el 17-06-2022 / 12:47
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA SIMUSETTI B
ÚLTIMA HORA GRAN CANARIA B
ÚLTIMA HORA VETERANOS B
ÚLTIMA HORA VICTORIA B
ÚLTIMA HORA CORAZÓN Mª D
ÚLTIMA HORA UNIVERSITARIO B
ÚLTIMA HORA SANTA BRÍGIDA B
ÚLTIMA HORA ARUCAS B
ÚLTIMA HORA CARNEVALI B
ÚLTIMA HORA UNIÓN VIERA C

JORNADA 1 
29-10-2021 18:00h Veteranos B 14 1 Unión Viera C MN Sosa 1
30-10-2021 09:00h Universitario B 1 8 Simusetti B Batan
30-10-2021 09:00h Santa Brígida B 7 5 Arucas B Los Olivos
30-10-2021 10:30h Guiniguada B 10 4 Piletas B Lomo Apolinario
30-10-2021 11:00h Corazón Mª D 14 1 Carnevali B Colegio Claret
30-10-2021 11:00h Lomo Blanco B 2 5 Gran Canaria B Ruano Tejera
31-10-2021 10:30h Victoria B 3 4 Heidelberg B Puerto PI
JORNADA 2 
06-11-2021 10:30h Arucas B 3 2 Universitario B Dom. Castro
06-11-2021 10:30h Carnevali B 0 9 Veteranos B Mayordomía 2
06-11-2021 10:30h Gran Canaria B 10 1 Guiniguada B Mundial 82
07-11-2021 09:00h Unión Viera C 2 10 Santa Brígida B Alfonso Silva
07-11-2021 09:30h Piletas B 2 18 Victoria B Piletas
07-11-2021 12:00h Heidelberg B 6 2 Corazón Mª D Manuel Betancor
07-11-2021 12:30h Simusetti B 7 0 Lomo Blanco B Mayordomía 1
JORNADA 3 
12-11-2021 18:00h Veteranos B 4 1 Heidelberg B MN Sosa 1
13-11-2021 09:00h Universitario B 9 1 Unión Viera C Batan
13-11-2021 09:00h Santa Brígida B 13 3 Carnevali B Los Olivos
22-12-2021 17:00h Corazón Mª D 9 3 Piletas B Colegio Claret
13-11-2021 11:00h Lomo Blanco B 4 1 Guiniguada B Ruano Tejera
14-11-2021 10:30h Simusetti B 8 2 Arucas B Mayordomía 1
22-12-2021 17:30h Victoria B 3 4 Gran Canaria B Puerto PI
JORNADA 4 
20-11-2021 10:30h Arucas B 2 2 Lomo Blanco B Elías Rizkallal
20-11-2021 10:30h Carnevali B 0 9 Universitario B Mayordomía 2
20-11-2021 10:30h Gran Canaria B 1 1 Corazón Mª D Mundial 82
20-11-2021 10:30h Guiniguada B 2 12 Victoria B Lomo Apolinario
21-11-2021 09:00h Unión Viera C 1 12 Simusetti B Alfonso Silva
29-12-2021 17:30h Piletas B 0 14 Veteranos B Piletas
21-11-2021 12:00h Heidelberg B 6 2 Santa Brígida B Manuel Betancor
JORNADA 5 
04-01-2022 19:30h Veteranos B 4 7 Gran Canaria B MN Sosa 1
27-11-2021 09:00h Arucas B 5 1 Unión Viera C Elías Rizkallal
27-11-2021 09:00h Universitario B 1 1 Heidelberg B Batan
27-11-2021 09:00h Santa Brígida B 14 3 Piletas B Los Olivos
27-11-2021 11:00h Corazón Mª D 5 4 Guiniguada B Colegio Claret
27-11-2021 11:00h Lomo Blanco B 1 7 Victoria B Ruano Tejera
28-11-2021 09:00h Simusetti B 5 1 Carnevali B Mayordomía 1
JORNADA 6 
04-12-2021 10:30h Carnevali B 4 3 Arucas B Mayordomía 2
04-12-2021 10:30h Gran Canaria B 5 2 Santa Brígida B Mundial 82
22-12-2021 19:30h Guiniguada B 1 5 Veteranos B Lomo Apolinario
05-12-2021 09:00h Unión Viera C 1 1 Lomo Blanco B Alfonso Silva
05-12-2021 09:30h Piletas B 0 14 Universitario B Piletas
05-12-2021 10:30h Victoria B 5 1 Corazón Mª D Puerto PI
05-12-2021 12:00h Heidelberg B 2 4 Simusetti B Manuel Betancor
JORNADA 7 
10-12-2021 18:00h Veteranos B 6 2 Victoria B MN Sosa 1
11-12-2021 09:00h Arucas B 0 2 Heidelberg B Elías Rizkallal
11-12-2021 10:30h Universitario B 2 5 Gran Canaria B Batan
11-12-2021 09:00h Santa Brígida B 4 4 Guiniguada B Los Olivos
11-12-2021 11:00h Lomo Blanco B 4 1 Corazón Mª D Ruano Tejera
12-12-2021 09:00h Unión Viera C 3 1 Carnevali B Alfonso Silva
12-12-2021 10:30h Simusetti B 19 0 Piletas B Mayordomía 1
JORNADA 8 
18-12-2021 10:30h Carnevali B 2 6 Lomo Blanco B Mayordomía 2
18-12-2021 10:30h Gran Canaria B 4 3 Simusetti B Mundial 82
18-12-2021 10:30h Guiniguada B 0 6 Universitario B Lomo Apolinario
18-12-2021 11:00h Corazón Mª D 1 3 Veteranos B Colegio Claret
19-12-2021 09:30h Heidelberg B 11 2 Unión Viera C Manuel Betancor
19-12-2021 09:30h Piletas B 0 11 Arucas B Piletas
19-12-2021 10:30h Victoria B 2 2 Santa Brígida B Puerto PI
JORNADA 9 
23-02-2022 18:00h Arucas B 1 4 Gran Canaria B Elías Rizkallal
19-04-2022 17:30h Universitario B 4 13 Victoria B Batan
19-04-2022 17:30h Santa Brígida B 2 3 Corazón Mª D Los Olivos
02-03-2022 18:15h Carnevali B 2 9 Heidelberg B Mayordomía 2
08-03-2022 18:15h Lomo Blanco B 0 6 Veteranos B Ruano Tejera
23-02-2022 18:30h Unión Viera C 8 0 Piletas B Piletas
10-02-2022 17:45h Simusetti B 12 2 Guiniguada B Mayordomía 1
JORNADA 10 
16-02-2022 18:00h Veteranos B 6 5 Santa Brígida B MN Sosa 1
02-02-2022 19:30h Gran Canaria B 7 1 Unión Viera C Mundial 82
16-02-2022 18:00h Guiniguada B 1 8 Arucas B Lomo Apolinario
22-03-2022 19:30h Corazón Mª D 2 3 Universitario B Colegio Claret
23-02-2022 18:00h Heidelberg B 7 0 Lomo Blanco B Manuel Betancor
09-03-2022 18:30h Piletas B 0 6 Carnevali B Piletas
09-03-2022 18:45h Victoria B 3 7 Simusetti B Puerto PI
JORNADA 11 
22-01-2022 09:00h Arucas B 1 4 Victoria B Elías Rizkallal
22-01-2022 10:30h Universitario B 2 4 Veteranos B Batan
16-03-2022 17:00h Carnevali B 0 11 Gran Canaria B Mayordomía 2
22-01-2022 11:00h Lomo Blanco B 2 9 Santa Brígida B Ruano Tejera
23-01-2022 09:00h Unión Viera C 3 3 Guiniguada B Alfonso Silva
12-05-2022 17:45h Simusetti B 8 3 Corazón Mª D Mayordomía 1
23-01-2022 12:00h Heidelberg B 21 0 Piletas B Manuel Betancor
JORNADA 12 
23-02-2022 18:00h Veteranos B 1 4 Simusetti B MN Sosa 1
29-01-2022 09:00h Santa Brígida B 3 7 Universitario B Los Olivos
29-01-2022 10:30h Gran Canaria B 2 1 Heidelberg B Mundial 82
29-01-2022 10:30h Guiniguada B 1 0 Carnevali B Lomo Apolinario
29-01-2022 11:00h Lomo Blanco B 14 1 Piletas B Ruano Tejera
29-01-2022 11:00h Corazón Mª D 3 2 Arucas B Colegio Claret
30-01-2022 10:30h Victoria B 6 0 Unión Viera C Puerto PI
JORNADA 13 
05-02-2022 09:00h Universitario B 3 1 Lomo Blanco B Las Torres
05-02-2022 10:30h Carnevali B 1 10 Victoria B Mayordomía 2
05-02-2022 10:30h Arucas B 2 8 Veteranos B Elías Rizkallal
05-02-2022 15:00h Unión Viera C 0 3 Corazón Mª D Alfonso Silva
06-02-2022 09:30h Piletas B 0 19 Gran Canaria B Piletas
06-02-2022 09:30h Heidelberg B 7 2 Guiniguada B Manuel Betancor
06-02-2022 10:30h Simusetti B 5 0 Santa Brígida B Mayordomía 1
JORNADA 14 
12-02-2022 09:00h Arucas B 4 2 Santa Brígida B Elías Rizkallal
12-02-2022 10:30h Carnevali B 1 5 Corazón Mª D Mayordomía 2
12-02-2022 10:30h Gran Canaria B 7 2 Lomo Blanco B Mundial 82
13-02-2022 09:00h Simusetti B 5 2 Universitario B Mayordomía 1
13-02-2022 09:00h Unión Viera C 0 4 Veteranos B Alfonso Silva
06-04-2022 18:30h Piletas B 3 0 Guiniguada B Piletas
13-02-2022 12:00h Heidelberg B 4 2 Victoria B Manuel Betancor
JORNADA 15 
18-02-2022 18:00h Veteranos B 11 2 Carnevali B MN Sosa 1
19-02-2022 09:00h Universitario B 3 3 Arucas B Las Torres
19-02-2022 09:00h Santa Brígida B 7 3 Unión Viera C Los Olivos
19-02-2022 10:30h Guiniguada B 1 3 Gran Canaria B Lomo Apolinario
19-02-2022 11:00h Lomo Blanco B 1 6 Simusetti B Ruano Tejera
19-02-2022 11:00h Corazón Mª D 0 8 Heidelberg B Colegio Claret
20-02-2022 10:30h Victoria B 9 0 Piletas B Puerto PI
JORNADA 16 
26-02-2022 09:00h Arucas B 1 4 Simusetti B Elías Rizkallal
12-04-2022 17:30h Carnevali B 1 8 Santa Brígida B Mayordomía 2
26-02-2022 10:30h Gran Canaria B 4 1 Victoria B Mundial 82
26-02-2022 10:30h Guiniguada B 1 0 Lomo Blanco B Lomo Apolinario
26-02-2022 09:00h Unión Viera C 0 8 Universitario B Alfonso Silva
27-02-2022 09:30h Piletas B 2 6 Corazón Mª D Piletas
26-02-2022 10:00h Heidelberg B 3 2 Veteranos B Manuel Betancor
JORNADA 17 
04-03-2022 18:00h Veteranos B 17 0 Piletas B MN Sosa 1
05-03-2022 10:30h Universitario B 11 1 Carnevali B Batan
05-03-2022 09:00h Santa Brígida B 1 4 Heidelberg B Los Olivos
05-03-2022 11:00h Lomo Blanco B 1 1 Arucas B Ruano Tejera
05-03-2022 11:00h Corazón Mª D 1 2 Gran Canaria B Colegio Claret
06-03-2022 09:00h Simusetti B 8 0 Unión Viera C Mayordomía 1
06-03-2022 10:30h Victoria B 2 0 Guiniguada B Puerto PI
JORNADA 18 
12-03-2022 10:30h Carnevali B 1 8 Simusetti B Mayordomía 2
12-03-2022 10:30h Gran Canaria B 2 3 Veteranos B Mundial 82
12-03-2022 10:30h Guiniguada B 0 2 Corazón Mª D Lomo Apolinario
13-03-2022 09:00h Unión Viera C 3 3 Arucas B Alfonso Silva
13-03-2022 09:30h Piletas B 2 13 Santa Brígida B Piletas
13-03-2022 10:30h Victoria B 5 0 Lomo Blanco B Puerto PI
13-03-2022 12:00h Heidelberg B 4 4 Universitario B Manuel Betancor
JORNADA 19 
17-03-2022 19:30h Veteranos B 4 1 Guiniguada B MN Sosa 1
19-03-2022 09:00h Arucas B 8 0 Carnevali B Elías Rizkallal
19-03-2022 09:00h Universitario B 20 0 Piletas B Batan
19-03-2022 09:00h Santa Brígida B 2 6 Gran Canaria B Los Olivos
19-03-2022 11:00h Lomo Blanco B 2 1 Unión Viera C Ruano Tejera
19-03-2022 11:00h Corazón Mª D 3 5 Victoria B Colegio Claret
20-03-2022 10:30h Simusetti B 5 1 Heidelberg B Mayordomía 1
JORNADA 20 
26-03-2022 10:30h Carnevali B 7 3 Unión Viera C Mayordomía 2
26-03-2022 10:30h Gran Canaria B 5 4 Universitario B Mundial 82
26-03-2022 10:30h Guiniguada B 1 5 Santa Brígida B Lomo Apolinario
26-03-2022 11:00h Corazón Mª D 2 1 Lomo Blanco B Colegio Claret
27-03-2022 09:30h Piletas B 0 11 Simusetti B Piletas
27-03-2022 10:30h Victoria B 3 4 Veteranos B Puerto PI
27-03-2022 12:00h Heidelberg B 5 0 Arucas B Manuel Betancor
JORNADA 21 
01-04-2022 18:00h Veteranos B 6 0 Corazón Mª D MN Sosa 1
02-04-2022 09:00h Arucas B 12 1 Piletas B Elías Rizkallal
02-04-2022 18:00h Universitario B 4 0 Guiniguada B Batan
02-04-2022 09:00h Santa Brígida B 4 1 Victoria B Los Olivos
02-04-2022 11:00h Lomo Blanco B 9 0 Carnevali B Ruano Tejera
03-04-2022 09:00h Unión Viera C 0 11 Heidelberg B Alfonso Silva
03-04-2022 09:00h Simusetti B 7 6 Gran Canaria B Mayordomía 1
JORNADA 22 
08-04-2022 18:00h Veteranos B 9 2 Lomo Blanco B MN Sosa 1
09-04-2022 10:30h Gran Canaria B 7 0 Arucas B Mundial 82
09-04-2022 10:30h Guiniguada B 2 6 Simusetti B Lomo Apolinario
09-04-2022 11:00h Corazón Mª D 2 0 Santa Brígida B Colegio Claret
10-04-2022 09:30h Heidelberg B 8 0 Carnevali B Manuel Betancor
10-04-2022 09:30h Piletas B 0 9 Unión Viera C Piletas
10-04-2022 10:30h Victoria B 6 2 Universitario B Puerto PI
JORNADA 23 
23-04-2022 09:00h Arucas B 5 5 Guiniguada B Elías Rizkallal
23-04-2022 10:30h Universitario B 2 4 Corazón Mª D Las Torres
23-04-2022 09:00h Santa Brígida B 0 9 Veteranos B Los Olivos
23-04-2022 10:30h Carnevali B 6 3 Piletas B Mayordomía 2
23-04-2022 11:00h Lomo Blanco B 0 5 Heidelberg B Ruano Tejera
24-04-2022 09:00h Unión Viera C 1 12 Gran Canaria B Alfonso Silva
24-04-2022 10:30h Simusetti B 5 2 Victoria B Mayordomía 1
JORNADA 24 
29-04-2022 18:00h Veteranos B 2 1 Universitario B MN Sosa 1
30-04-2022 10:30h Gran Canaria B 10 1 Carnevali B Mundial 82
30-04-2022 10:30h Guiniguada B 5 0 Unión Viera C Lomo Apolinario
30-04-2022 10:30h Santa Brígida B 5 1 Lomo Blanco B Los Olivos
30-04-2022 11:00h Corazón Mª D 1 5 Simusetti B Colegio Claret
01-05-2022 09:30h Piletas B 0 15 Heidelberg B Piletas
01-05-2022 10:30h Victoria B 7 4 Arucas B Puerto PI
JORNADA 25 
07-05-2022 09:00h Arucas B 5 3 Corazón Mª D Elías Rizkallal
07-05-2022 09:00h Universitario B 4 4 Santa Brígida B Las Torres
07-05-2022 10:30h Carnevali B 3 6 Guiniguada B Mayordomía 2
08-05-2022 09:30h Piletas B 1 10 Lomo Blanco B Piletas
08-05-2022 09:30h Heidelberg B 6 1 Gran Canaria B Manuel Betancor
08-05-2022 10:30h Unión Viera C 0 11 Victoria B Alfonso Silva
08-05-2022 10:30h Simusetti B 1 1 Veteranos B Mayordomía 1
JORNADA 26 
14-05-2022 10:30h Gran Canaria B 19 1 Piletas B Mundial 82
14-05-2022 10:30h Guiniguada B 1 6 Heidelberg B Lomo Apolinario
14-05-2022 10:30h Victoria B 14 1 Carnevali B Puerto PI
14-05-2022 10:30h Corazón Mª D 2 0 Unión Viera C Colegio Claret
14-05-2022 10:30h Veteranos B 10 3 Arucas B MN Sosa 1
14-05-2022 10:30h Santa Brígida B 3 7 Simusetti B Los Olivos
16-05-2022 18:15h Lomo Blanco B 2 5 Universitario B Ruano Tejera
FUTBOL LAS PALMAS