ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6

 

  T E M P O R A D A 2022-2023
Telegram Abre chat directo con Futbol Las Palmas
J O R N A D A   A C T U A L
 ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
JORNADA 26
14-05-2022
10:30h
Mundial 82
Gran Canaria B
Piletas B
14-05-2022
10:30h
Lomo Apolinario
Guiniguada B
Heidelberg B
14-05-2022
10:30h
Puerto PI
Victoria B
Carnevali B
14-05-2022
10:30h
Colegio Claret
Corazón Mª D
Unión Viera C
14-05-2022
10:30h
MN Sosa 1
Veteranos B
Arucas B
14-05-2022
10:30h
Los Olivos
Santa Brígida B
Simusetti B
16-05-2022
18:15h
Ruano Tejera
Lomo Blanco B
Universitario B
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
 
C L A S I F I C A C I O N
LIGA PRIMERA ALEVIN GRUPO 6
P
 
Futbol Las Palmas
J
G
E
P
GF
GC
DF
PTS
1
Simusetti B
26
24
1
1
180
41
139
73
2
Gran Canaria B
26
22
1
3
168
51
117
67
3
Veteranos B
26
22
1
3
166
44
122
67
4
Heidelberg B
26
20
2
4
158
40
118
62
5
Victoria B
26
16
1
9
156
66
90
49
6
Corazón Mª D
26
13
1
12
79
79
0
40
7
Universitario B
26
12
4
10
133
77
56
40
8
Santa Brígida B
26
11
3
12
127
98
29
36
9
Arucas B
26
8
5
13
94
97
-3
29
10
Lomo Blanco B
26
7
3
16
68
100
-32
24
11
Guiniguada B
26
5
3
18
55
123
-68
15
12
Carnevali B
26
4
0
22
45
197
-152
12
13
Unión Viera C
26
3
3
20
44
162
-118
12
14
Piletas B
26
1
0
25
26
324
-298
3
© Futbol Las Palmas
Ascensos | Competiciones | Descensos
 
Campeón de liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1499 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2082 VECES
Ver calendario por pantalla ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
 
Normas Reguladoras, Sanciones del Comité...
P R O X I M A   J O R N A D A

ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas

P U B L I C A C I O N E S    D E    L O S    U S U A R I O S
RUBIALES EN GRAN CANARIA
Publicado el 29-06-2022 / 20:36
Autor: Miguel Luis Barrera

 
ÚLTIMA HORA SIMUSETTI B
ÚLTIMA HORA GRAN CANARIA B
ÚLTIMA HORA VETERANOS B
ÚLTIMA HORA VICTORIA B
ÚLTIMA HORA CORAZÓN Mª D
ÚLTIMA HORA UNIVERSITARIO B
ÚLTIMA HORA SANTA BRÍGIDA B
ÚLTIMA HORA ARUCAS B
ÚLTIMA HORA CARNEVALI B
ÚLTIMA HORA UNIÓN VIERA C

JORNADA 1 
29-10-2021 18:00h Veteranos B 14 1 Unión Viera C MN Sosa 1
30-10-2021 09:00h Universitario B 1 8 Simusetti B Batan
30-10-2021 09:00h Santa Brígida B 7 5 Arucas B Los Olivos
30-10-2021 10:30h Guiniguada B 10 4 Piletas B Lomo Apolinario
30-10-2021 11:00h Corazón Mª D 14 1 Carnevali B Colegio Claret
30-10-2021 11:00h Lomo Blanco B 2 5 Gran Canaria B Ruano Tejera
31-10-2021 10:30h Victoria B 3 4 Heidelberg B Puerto PI
JORNADA 2 
06-11-2021 10:30h Arucas B 3 2 Universitario B Dom. Castro
06-11-2021 10:30h Carnevali B 0 9 Veteranos B Mayordomía 2
06-11-2021 10:30h Gran Canaria B 10 1 Guiniguada B Mundial 82
07-11-2021 09:00h Unión Viera C 2 10 Santa Brígida B Alfonso Silva
07-11-2021 09:30h Piletas B 2 18 Victoria B Piletas
07-11-2021 12:00h Heidelberg B 6 2 Corazón Mª D Manuel Betancor
07-11-2021 12:30h Simusetti B 7 0 Lomo Blanco B Mayordomía 1
JORNADA 3 
12-11-2021 18:00h Veteranos B 4 1 Heidelberg B MN Sosa 1
13-11-2021 09:00h Universitario B 9 1 Unión Viera C Batan
13-11-2021 09:00h Santa Brígida B 13 3 Carnevali B Los Olivos
22-12-2021 17:00h Corazón Mª D 9 3 Piletas B Colegio Claret
13-11-2021 11:00h Lomo Blanco B 4 1 Guiniguada B Ruano Tejera
14-11-2021 10:30h Simusetti B 8 2 Arucas B Mayordomía 1
22-12-2021 17:30h Victoria B 3 4 Gran Canaria B Puerto PI
JORNADA 4 
20-11-2021 10:30h Arucas B 2 2 Lomo Blanco B Elías Rizkallal
20-11-2021 10:30h Carnevali B 0 9 Universitario B Mayordomía 2
20-11-2021 10:30h Gran Canaria B 1 1 Corazón Mª D Mundial 82
20-11-2021 10:30h Guiniguada B 2 12 Victoria B Lomo Apolinario
21-11-2021 09:00h Unión Viera C 1 12 Simusetti B Alfonso Silva
29-12-2021 17:30h Piletas B 0 14 Veteranos B Piletas
21-11-2021 12:00h Heidelberg B 6 2 Santa Brígida B Manuel Betancor
JORNADA 5 
04-01-2022 19:30h Veteranos B 4 7 Gran Canaria B MN Sosa 1
27-11-2021 09:00h Arucas B 5 1 Unión Viera C Elías Rizkallal
27-11-2021 09:00h Universitario B 1 1 Heidelberg B Batan
27-11-2021 09:00h Santa Brígida B 14 3 Piletas B Los Olivos
27-11-2021 11:00h Corazón Mª D 5 4 Guiniguada B Colegio Claret
27-11-2021 11:00h Lomo Blanco B 1 7 Victoria B Ruano Tejera
28-11-2021 09:00h Simusetti B 5 1 Carnevali B Mayordomía 1
JORNADA 6 
04-12-2021 10:30h Carnevali B 4 3 Arucas B Mayordomía 2
04-12-2021 10:30h Gran Canaria B 5 2 Santa Brígida B Mundial 82
22-12-2021 19:30h Guiniguada B 1 5 Veteranos B Lomo Apolinario
05-12-2021 09:00h Unión Viera C 1 1 Lomo Blanco B Alfonso Silva
05-12-2021 09:30h Piletas B 0 14 Universitario B Piletas
05-12-2021 10:30h Victoria B 5 1 Corazón Mª D Puerto PI
05-12-2021 12:00h Heidelberg B 2 4 Simusetti B Manuel Betancor
JORNADA 7 
10-12-2021 18:00h Veteranos B 6 2 Victoria B MN Sosa 1
11-12-2021 09:00h Arucas B 0 2 Heidelberg B Elías Rizkallal
11-12-2021 10:30h Universitario B 2 5 Gran Canaria B Batan
11-12-2021 09:00h Santa Brígida B 4 4 Guiniguada B Los Olivos
11-12-2021 11:00h Lomo Blanco B 4 1 Corazón Mª D Ruano Tejera
12-12-2021 09:00h Unión Viera C 3 1 Carnevali B Alfonso Silva
12-12-2021 10:30h Simusetti B 19 0 Piletas B Mayordomía 1
JORNADA 8 
18-12-2021 10:30h Carnevali B 2 6 Lomo Blanco B Mayordomía 2
18-12-2021 10:30h Gran Canaria B 4 3 Simusetti B Mundial 82
18-12-2021 10:30h Guiniguada B 0 6 Universitario B Lomo Apolinario
18-12-2021 11:00h Corazón Mª D 1 3 Veteranos B Colegio Claret
19-12-2021 09:30h Heidelberg B 11 2 Unión Viera C Manuel Betancor
19-12-2021 09:30h Piletas B 0 11 Arucas B Piletas
19-12-2021 10:30h Victoria B 2 2 Santa Brígida B Puerto PI
JORNADA 9 
23-02-2022 18:00h Arucas B 1 4 Gran Canaria B Elías Rizkallal
19-04-2022 17:30h Universitario B 4 13 Victoria B Batan
19-04-2022 17:30h Santa Brígida B 2 3 Corazón Mª D Los Olivos
02-03-2022 18:15h Carnevali B 2 9 Heidelberg B Mayordomía 2
08-03-2022 18:15h Lomo Blanco B 0 6 Veteranos B Ruano Tejera
23-02-2022 18:30h Unión Viera C 8 0 Piletas B Piletas
10-02-2022 17:45h Simusetti B 12 2 Guiniguada B Mayordomía 1
JORNADA 10 
16-02-2022 18:00h Veteranos B 6 5 Santa Brígida B MN Sosa 1
02-02-2022 19:30h Gran Canaria B 7 1 Unión Viera C Mundial 82
16-02-2022 18:00h Guiniguada B 1 8 Arucas B Lomo Apolinario
22-03-2022 19:30h Corazón Mª D 2 3 Universitario B Colegio Claret
23-02-2022 18:00h Heidelberg B 7 0 Lomo Blanco B Manuel Betancor
09-03-2022 18:30h Piletas B 0 6 Carnevali B Piletas
09-03-2022 18:45h Victoria B 3 7 Simusetti B Puerto PI
JORNADA 11 
22-01-2022 09:00h Arucas B 1 4 Victoria B Elías Rizkallal
22-01-2022 10:30h Universitario B 2 4 Veteranos B Batan
16-03-2022 17:00h Carnevali B 0 11 Gran Canaria B Mayordomía 2
22-01-2022 11:00h Lomo Blanco B 2 9 Santa Brígida B Ruano Tejera
23-01-2022 09:00h Unión Viera C 3 3 Guiniguada B Alfonso Silva
12-05-2022 17:45h Simusetti B 8 3 Corazón Mª D Mayordomía 1
23-01-2022 12:00h Heidelberg B 21 0 Piletas B Manuel Betancor
JORNADA 12 
23-02-2022 18:00h Veteranos B 1 4 Simusetti B MN Sosa 1
29-01-2022 09:00h Santa Brígida B 3 7 Universitario B Los Olivos
29-01-2022 10:30h Gran Canaria B 2 1 Heidelberg B Mundial 82
29-01-2022 10:30h Guiniguada B 1 0 Carnevali B Lomo Apolinario
29-01-2022 11:00h Lomo Blanco B 14 1 Piletas B Ruano Tejera
29-01-2022 11:00h Corazón Mª D 3 2 Arucas B Colegio Claret
30-01-2022 10:30h Victoria B 6 0 Unión Viera C Puerto PI
JORNADA 13 
05-02-2022 09:00h Universitario B 3 1 Lomo Blanco B Las Torres
05-02-2022 10:30h Carnevali B 1 10 Victoria B Mayordomía 2
05-02-2022 10:30h Arucas B 2 8 Veteranos B Elías Rizkallal
05-02-2022 15:00h Unión Viera C 0 3 Corazón Mª D Alfonso Silva
06-02-2022 09:30h Piletas B 0 19 Gran Canaria B Piletas
06-02-2022 09:30h Heidelberg B 7 2 Guiniguada B Manuel Betancor
06-02-2022 10:30h Simusetti B 5 0 Santa Brígida B Mayordomía 1
JORNADA 14 
12-02-2022 09:00h Arucas B 4 2 Santa Brígida B Elías Rizkallal
12-02-2022 10:30h Carnevali B 1 5 Corazón Mª D Mayordomía 2
12-02-2022 10:30h Gran Canaria B 7 2 Lomo Blanco B Mundial 82
13-02-2022 09:00h Simusetti B 5 2 Universitario B Mayordomía 1
13-02-2022 09:00h Unión Viera C 0 4 Veteranos B Alfonso Silva
06-04-2022 18:30h Piletas B 3 0 Guiniguada B Piletas
13-02-2022 12:00h Heidelberg B 4 2 Victoria B Manuel Betancor
JORNADA 15 
18-02-2022 18:00h Veteranos B 11 2 Carnevali B MN Sosa 1
19-02-2022 09:00h Universitario B 3 3 Arucas B Las Torres
19-02-2022 09:00h Santa Brígida B 7 3 Unión Viera C Los Olivos
19-02-2022 10:30h Guiniguada B 1 3 Gran Canaria B Lomo Apolinario
19-02-2022 11:00h Lomo Blanco B 1 6 Simusetti B Ruano Tejera
19-02-2022 11:00h Corazón Mª D 0 8 Heidelberg B Colegio Claret
20-02-2022 10:30h Victoria B 9 0 Piletas B Puerto PI
JORNADA 16 
26-02-2022 09:00h Arucas B 1 4 Simusetti B Elías Rizkallal
12-04-2022 17:30h Carnevali B 1 8 Santa Brígida B Mayordomía 2
26-02-2022 10:30h Gran Canaria B 4 1 Victoria B Mundial 82
26-02-2022 10:30h Guiniguada B 1 0 Lomo Blanco B Lomo Apolinario
26-02-2022 09:00h Unión Viera C 0 8 Universitario B Alfonso Silva
27-02-2022 09:30h Piletas B 2 6 Corazón Mª D Piletas
26-02-2022 10:00h Heidelberg B 3 2 Veteranos B Manuel Betancor
JORNADA 17 
04-03-2022 18:00h Veteranos B 17 0 Piletas B MN Sosa 1
05-03-2022 10:30h Universitario B 11 1 Carnevali B Batan
05-03-2022 09:00h Santa Brígida B 1 4 Heidelberg B Los Olivos
05-03-2022 11:00h Lomo Blanco B 1 1 Arucas B Ruano Tejera
05-03-2022 11:00h Corazón Mª D 1 2 Gran Canaria B Colegio Claret
06-03-2022 09:00h Simusetti B 8 0 Unión Viera C Mayordomía 1
06-03-2022 10:30h Victoria B 2 0 Guiniguada B Puerto PI
JORNADA 18 
12-03-2022 10:30h Carnevali B 1 8 Simusetti B Mayordomía 2
12-03-2022 10:30h Gran Canaria B 2 3 Veteranos B Mundial 82
12-03-2022 10:30h Guiniguada B 0 2 Corazón Mª D Lomo Apolinario
13-03-2022 09:00h Unión Viera C 3 3 Arucas B Alfonso Silva
13-03-2022 09:30h Piletas B 2 13 Santa Brígida B Piletas
13-03-2022 10:30h Victoria B 5 0 Lomo Blanco B Puerto PI
13-03-2022 12:00h Heidelberg B 4 4 Universitario B Manuel Betancor
JORNADA 19 
17-03-2022 19:30h Veteranos B 4 1 Guiniguada B MN Sosa 1
19-03-2022 09:00h Arucas B 8 0 Carnevali B Elías Rizkallal
19-03-2022 09:00h Universitario B 20 0 Piletas B Batan
19-03-2022 09:00h Santa Brígida B 2 6 Gran Canaria B Los Olivos
19-03-2022 11:00h Lomo Blanco B 2 1 Unión Viera C Ruano Tejera
19-03-2022 11:00h Corazón Mª D 3 5 Victoria B Colegio Claret
20-03-2022 10:30h Simusetti B 5 1 Heidelberg B Mayordomía 1
JORNADA 20 
26-03-2022 10:30h Carnevali B 7 3 Unión Viera C Mayordomía 2
26-03-2022 10:30h Gran Canaria B 5 4 Universitario B Mundial 82
26-03-2022 10:30h Guiniguada B 1 5 Santa Brígida B Lomo Apolinario
26-03-2022 11:00h Corazón Mª D 2 1 Lomo Blanco B Colegio Claret
27-03-2022 09:30h Piletas B 0 11 Simusetti B Piletas
27-03-2022 10:30h Victoria B 3 4 Veteranos B Puerto PI
27-03-2022 12:00h Heidelberg B 5 0 Arucas B Manuel Betancor
JORNADA 21 
01-04-2022 18:00h Veteranos B 6 0 Corazón Mª D MN Sosa 1
02-04-2022 09:00h Arucas B 12 1 Piletas B Elías Rizkallal
02-04-2022 18:00h Universitario B 4 0 Guiniguada B Batan
02-04-2022 09:00h Santa Brígida B 4 1 Victoria B Los Olivos
02-04-2022 11:00h Lomo Blanco B 9 0 Carnevali B Ruano Tejera
03-04-2022 09:00h Unión Viera C 0 11 Heidelberg B Alfonso Silva
03-04-2022 09:00h Simusetti B 7 6 Gran Canaria B Mayordomía 1
JORNADA 22 
08-04-2022 18:00h Veteranos B 9 2 Lomo Blanco B MN Sosa 1
09-04-2022 10:30h Gran Canaria B 7 0 Arucas B Mundial 82
09-04-2022 10:30h Guiniguada B 2 6 Simusetti B Lomo Apolinario
09-04-2022 11:00h Corazón Mª D 2 0 Santa Brígida B Colegio Claret
10-04-2022 09:30h Heidelberg B 8 0 Carnevali B Manuel Betancor
10-04-2022 09:30h Piletas B 0 9 Unión Viera C Piletas
10-04-2022 10:30h Victoria B 6 2 Universitario B Puerto PI
JORNADA 23 
23-04-2022 09:00h Arucas B 5 5 Guiniguada B Elías Rizkallal
23-04-2022 10:30h Universitario B 2 4 Corazón Mª D Las Torres
23-04-2022 09:00h Santa Brígida B 0 9 Veteranos B Los Olivos
23-04-2022 10:30h Carnevali B 6 3 Piletas B Mayordomía 2
23-04-2022 11:00h Lomo Blanco B 0 5 Heidelberg B Ruano Tejera
24-04-2022 09:00h Unión Viera C 1 12 Gran Canaria B Alfonso Silva
24-04-2022 10:30h Simusetti B 5 2 Victoria B Mayordomía 1
JORNADA 24 
29-04-2022 18:00h Veteranos B 2 1 Universitario B MN Sosa 1
30-04-2022 10:30h Gran Canaria B 10 1 Carnevali B Mundial 82
30-04-2022 10:30h Guiniguada B 5 0 Unión Viera C Lomo Apolinario
30-04-2022 10:30h Santa Brígida B 5 1 Lomo Blanco B Los Olivos
30-04-2022 11:00h Corazón Mª D 1 5 Simusetti B Colegio Claret
01-05-2022 09:30h Piletas B 0 15 Heidelberg B Piletas
01-05-2022 10:30h Victoria B 7 4 Arucas B Puerto PI
JORNADA 25 
07-05-2022 09:00h Arucas B 5 3 Corazón Mª D Elías Rizkallal
07-05-2022 09:00h Universitario B 4 4 Santa Brígida B Las Torres
07-05-2022 10:30h Carnevali B 3 6 Guiniguada B Mayordomía 2
08-05-2022 09:30h Piletas B 1 10 Lomo Blanco B Piletas
08-05-2022 09:30h Heidelberg B 6 1 Gran Canaria B Manuel Betancor
08-05-2022 10:30h Unión Viera C 0 11 Victoria B Alfonso Silva
08-05-2022 10:30h Simusetti B 1 1 Veteranos B Mayordomía 1
JORNADA 26 
14-05-2022 10:30h Gran Canaria B 19 1 Piletas B Mundial 82
14-05-2022 10:30h Guiniguada B 1 6 Heidelberg B Lomo Apolinario
14-05-2022 10:30h Victoria B 14 1 Carnevali B Puerto PI
14-05-2022 10:30h Corazón Mª D 2 0 Unión Viera C Colegio Claret
14-05-2022 10:30h Veteranos B 10 3 Arucas B MN Sosa 1
14-05-2022 10:30h Santa Brígida B 3 7 Simusetti B Los Olivos
16-05-2022 18:15h Lomo Blanco B 2 5 Universitario B Ruano Tejera
FUTBOL LAS PALMAS