Prebenjamín Grupo 1 FIFLP

C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
Prebenjamín Grupo 1 FIFLP
I S L A S   C A N A R I A S
J O R N A D A   A C T U A L
 Prebenjamín Grupo 1 FIFLP
JORNADA 26
10-05-2024
17:00h
Atalaya
Becerril
3
1
Moya
10-05-2024
17:00h
Guía
Guía
0
3
Guayarmina
10-05-2024
17:00h
Elías Rizkallal
Arucas C
13
0
Barrial
10-05-2024
17:00h
Javier Armas
Santidad
6
1
Goleta
10-05-2024
17:00h
La Laguna
Valleseco
8
1
Atalaya
10-05-2024
17:00h
Venancio Monzón
Gáldar
0
7
Roque Amagro
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
C L A S I F I C A C I O N   G E N E R A L
Prebenjamín Grupo 1 FIFLP
P
 
Futbol Las Palmas
 PTS
  J
  G
 E
 P
GF
GC
DF
1
9
Roque Amagro
64
24
21
1
2
176
42
134
2
1
Arucas C
62
24
20
2
2
212
44
168
3
10
Valleseco
58
24
19
1
4
200
33
167
4
8
Santidad
53
24
17
2
5
144
74
70
5
2
Guayarmina
48
24
16
0
8
110
80
30
6
4
Atalaya
40
24
13
1
10
77
96
-19
7
2
Gáldar
30
24
9
3
12
65
85
-20
8
4
Becerril
30
24
10
0
14
76
116
-40
9
=
Moya
29
24
8
5
11
62
99
-37
10
4
Goleta
23
24
7
2
15
72
126
-54
11
3
Guía
15
24
4
3
17
49
130
-81
12
1
R. Amagro At.
4
24
1
1
22
22
183
-161
13
10
Barrial
1
24
0
1
23
37
194
-157
© Futbol Las Palmas
Competiciones
 
Campeón de liga
Últimos 5 partidos
 
Victoria
 
Empate
 
Derrota
 clic en los iconos de la clasi para más información
1302 goles se han marcados durante el campeonato
Descarga la liga actual
DESCARGADO 2627 VECES
Ver calendario por pantalla
Prebenjamín Grupo 1 FIFLP
Utilizalo para informar de las modificaciones de partidos
C A L E N D A R I O       Prebenjamín Grupo 1 FIFLP
 Prebenjamín Grupo 1 FIFLP
ANTERIORES JORNADA
✅ ⇉ Acta© Futbol Las Palmas
Los cinco mejores del mes
Futbol Las Palmas
PTS
J
G
E
P
GF
GC
DF
1
Roque Amagro
15
5
5
0
0
33
11
22
2
Guayarmina
15
5
5
0
0
25
6
19
3
Santidad
12
5
4
0
1
26
14
12
4
Arucas C
10
5
3
1
1
38
10
28
5
Becerril
9
5
3
0
2
20
14
6
 

JORNADA 1 
20-10-2023 17:00h Gáldar 8 0 R. Amagro At. Venancio Monzón
20-10-2023 17:15h Guía 1 1 Moya Guía
20-10-2023 18:00h Santidad 9 0 Barrial Javier Armas
21-10-2023 09:00h Roque Amagro 9 2 Atalaya Antonio Castillo
25-10-2023 18:00h Valleseco 8 0 Goleta La Laguna
22-10-2023 12:00h Arucas C 11 1 Guayarmina Elías Rizkallal
JORNADA 2 
27-10-2023 17:00h Barrial 0 12 Valleseco Antonio Castillo
27-10-2023 17:00h Guayarmina 6 3 Santidad Agaete
27-10-2023 18:30h Atalaya 4 3 Gáldar Atalaya
27-10-2023 18:30h Moya 0 6 Arucas C Moya
27-10-2023 18:30h R. Amagro At. 1 6 Becerril Antonio Castillo
29-10-2023 10:30h Goleta 1 6 Roque Amagro Cirilo Lorenzo
JORNADA 3 
03-11-2023 17:00h Gáldar 6 2 Becerril Venancio Monzón
03-11-2023 17:15h Guía 4 1 R. Amagro At. Guía
03-11-2023 18:00h Santidad 4 7 Moya Javier Armas
03-11-2023 17:00h Atalaya 7 5 Goleta Atalaya
04-11-2023 09:00h Roque Amagro 7 0 Barrial Antonio Castillo
04-11-2023 09:00h Valleseco 11 0 Guayarmina La Laguna
JORNADA 4 
10-11-2023 17:00h Barrial 3 4 Atalaya Antonio Castillo
10-11-2023 17:00h Guayarmina 1 9 Roque Amagro Agaete
10-11-2023 18:30h Moya 0 10 Valleseco Moya
10-11-2023 18:30h R. Amagro At. 0 18 Arucas C Antonio Castillo
10-11-2023 18:30h Becerril 5 3 Guía Atalaya
12-11-2023 10:30h Goleta 3 1 Gáldar Cirilo Lorenzo
JORNADA 5 
17-11-2023 17:00h Gáldar 5 0 Guía Venancio Monzón
17-11-2023 18:00h Santidad 10 0 R. Amagro At. Javier Armas
17-11-2023 18:30h Atalaya 0 6 Guayarmina Atalaya
17-11-2023 18:30h Roque Amagro 10 2 Moya Antonio Castillo
19-11-2023 09:00h Arucas C 12 0 Becerril Elías Rizkallal
19-11-2023 10:30h Goleta 5 1 Barrial Cirilo Lorenzo
JORNADA 6 
24-11-2023 17:00h Barrial 3 5 Gáldar Antonio Castillo
24-11-2023 17:00h Guayarmina 5 1 Goleta Agaete
24-11-2023 17:15h Guía 0 9 Arucas C Guía
24-11-2023 18:30h Moya 3 2 Atalaya Moya
24-11-2023 18:30h R. Amagro At. 0 15 Valleseco Antonio Castillo
24-11-2023 18:30h Becerril 3 7 Santidad Atalaya
JORNADA 7 
01-12-2023 17:00h Barrial 1 7 Guayarmina Antonio Castillo
01-12-2023 17:00h Gáldar 4 8 Arucas C Venancio Monzón
01-12-2023 18:00h Santidad 10 3 Guía Javier Armas
01-12-2023 18:30h Roque Amagro 7 1 R. Amagro At. Antonio Castillo
02-12-2023 09:00h Valleseco 14 0 Becerril La Laguna
03-12-2023 10:30h Goleta 2 2 Moya Cirilo Lorenzo
JORNADA 8 
05-12-2023 17:00h Guayarmina 3 4 Gáldar Agaete
09-12-2023 10:00h Guía 0 8 Valleseco Guía
07-12-2023 18:00h Moya 6 4 Barrial Moya
09-12-2023 10:30h R. Amagro At. 0 7 Atalaya Antonio Castillo
08-12-2023 18:30h Becerril 0 11 Roque Amagro Atalaya
06-12-2023 09:00h Arucas C 6 6 Santidad Manuel Pablo
JORNADA 9 
15-12-2023 17:00h Guayarmina 5 3 Moya Agaete
15-12-2023 17:00h Gáldar 2 3 Santidad Venancio Monzón
15-12-2023 18:30h Atalaya 5 4 Becerril Atalaya
15-12-2023 18:30h Roque Amagro 9 1 Guía Antonio Castillo
16-12-2023 09:00h Valleseco 3 7 Arucas C La Laguna
17-12-2023 10:30h Goleta 8 1 R. Amagro At. Cirilo Lorenzo
JORNADA 10 
12-01-2024 17:15h Guía 0 5 Atalaya Guía
12-01-2024 18:00h Santidad 6 4 Valleseco Javier Armas
12-01-2024 18:30h Moya 3 3 Gáldar Moya
12-01-2024 18:30h Becerril 5 2 Goleta Atalaya
13-01-2024 09:00h R. Amagro At. 4 4 Barrial Antonio Castillo
14-01-2024 09:00h Arucas C 7 5 Roque Amagro Elías Rizkallal
JORNADA 11 
19-01-2024 17:00h Guayarmina 5 0 R. Amagro At. Agaete
19-01-2024 17:00h Gáldar 1 9 Valleseco Venancio Monzón
19-01-2024 18:30h Atalaya 2 7 Arucas C Atalaya
19-01-2024 18:30h Roque Amagro 3 3 Santidad Antonio Castillo
20-01-2024 10:30h Barrial 2 7 Becerril Antonio Castillo
21-01-2024 10:30h Goleta 9 4 Guía Cirilo Lorenzo
JORNADA 12 
26-01-2024 17:15h Guía 5 2 Barrial Guía
26-01-2024 18:00h Santidad 10 0 Atalaya Javier Armas
26-01-2024 18:30h R. Amagro At. 2 6 Moya Antonio Castillo
26-01-2024 18:30h Becerril 2 7 Guayarmina Atalaya
27-01-2024 09:00h Valleseco 5 4 Roque Amagro La Laguna
28-01-2024 09:00h Arucas C 10 2 Goleta Elías Rizkallal
JORNADA 13 
02-02-2024 17:00h Guayarmina 6 3 Guía Agaete
02-02-2024 17:00h Barrial 0 16 Arucas C Antonio Castillo
02-02-2024 18:30h Moya 1 5 Becerril Moya
02-02-2024 18:30h Atalaya 0 8 Valleseco Atalaya
02-02-2024 18:30h Roque Amagro 5 1 Gáldar Antonio Castillo
04-02-2024 10:30h Goleta 4 2 Santidad Cirilo Lorenzo
JORNADA 14 
09-02-2024 17:00h Barrial 4 9 Santidad Antonio Castillo
09-02-2024 17:30h Guayarmina 2 8 Arucas C Agaete
09-02-2024 18:30h Atalaya 1 5 Roque Amagro Atalaya
09-02-2024 18:30h Moya 4 2 Guía Moya
09-02-2024 18:30h R. Amagro At. 0 5 Gáldar Antonio Castillo
11-02-2024 10:30h Goleta 1 14 Valleseco Cirilo Lorenzo
JORNADA 15 
16-02-2024 17:00h Gáldar 0 2 Atalaya Venancio Monzón
16-02-2024 18:00h Santidad 4 9 Guayarmina Javier Armas
16-02-2024 18:30h Roque Amagro 10 1 Goleta Antonio Castillo
16-02-2024 18:30h Becerril 6 0 R. Amagro At. Atalaya
17-02-2024 09:00h Valleseco 17 0 Barrial La Laguna
18-02-2024 09:00h Arucas C 9 0 Moya Elías Rizkallal
JORNADA 16 
23-02-2024 17:00h Barrial 0 11 Roque Amagro Antonio Castillo
23-02-2024 17:00h Guayarmina 0 5 Valleseco Agaete
23-02-2024 18:30h Moya 2 5 Santidad Moya
23-02-2024 18:30h R. Amagro At. 1 3 Guía Antonio Castillo
22-02-2024 16:30h Becerril 1 2 Gáldar Atalaya
25-02-2024 10:30h Goleta 2 4 Atalaya Cirilo Lorenzo
JORNADA 17 
01-03-2024 17:00h Gáldar 4 3 Goleta Venancio Monzón
01-03-2024 17:15h Guía 2 6 Becerril Guía
01-03-2024 18:30h Atalaya 8 0 Barrial Atalaya
01-03-2024 18:30h Roque Amagro 6 4 Guayarmina Antonio Castillo
02-03-2024 09:00h Valleseco 5 0 Moya La Laguna
03-03-2024 09:00h Arucas C 11 0 R. Amagro At. Elías Rizkallal
JORNADA 18 
08-03-2024 17:00h Barrial 4 8 Goleta Antonio Castillo
08-03-2024 17:00h Guayarmina 1 2 Atalaya Agaete
08-03-2024 17:15h Guía 2 2 Gáldar Guía
08-03-2024 18:30h Moya 0 8 Roque Amagro Moya
08-03-2024 18:30h R. Amagro At. 0 10 Santidad Antonio Castillo
08-03-2024 18:30h Becerril 1 4 Arucas C Atalaya
JORNADA 19 
15-03-2024 17:00h Gáldar 5 1 Barrial Venancio Monzón
15-03-2024 18:00h Santidad 7 3 Becerril Javier Armas
15-03-2024 18:30h Atalaya 1 1 Moya Atalaya
16-03-2024 09:00h Valleseco 13 0 R. Amagro At. La Laguna
17-03-2024 09:00h Arucas C 13 1 Guía Elías Rizkallal
17-03-2024 10:30h Goleta 1 8 Guayarmina Cirilo Lorenzo
JORNADA 20 
22-03-2024 17:00h Guayarmina 9 0 Barrial Agaete
22-03-2024 17:15h Guía 0 4 Santidad Guía
22-03-2024 18:30h Moya 6 2 Goleta Moya
22-03-2024 18:30h R. Amagro At. 1 9 Roque Amagro Antonio Castillo
22-03-2024 18:30h Becerril 0 7 Valleseco Atalaya
24-03-2024 09:00h Arucas C 8 1 Gáldar Elías Rizkallal
JORNADA 21 
05-04-2024 17:00h Gáldar 2 5 Guayarmina Venancio Monzón
05-04-2024 17:00h Barrial 1 6 Moya Antonio Castillo
05-04-2024 18:00h Santidad 6 4 Arucas C Javier Armas
05-04-2024 18:30h Atalaya 8 1 R. Amagro At. Atalaya
05-04-2024 18:30h Roque Amagro 9 0 Becerril Antonio Castillo
06-04-2024 09:00h Valleseco 7 0 Guía La Laguna
JORNADA 22 
12-04-2024 17:15h Guía 1 9 Roque Amagro Guía
12-04-2024 17:00h Santidad 5 0 Gáldar Javier Armas
12-04-2024 18:30h Moya 1 5 Guayarmina Moya
12-04-2024 18:30h R. Amagro At. 2 5 Goleta Antonio Castillo
12-04-2024 17:00h Becerril 1 3 Atalaya Atalaya
14-04-2024 09:00h Arucas C 3 3 Valleseco Elías Rizkallal
JORNADA 23 
19-04-2024 17:00h Gáldar 1 1 Moya Venancio Monzón
19-04-2024 17:00h Barrial 3 4 R. Amagro At. Antonio Castillo
19-04-2024 18:30h Atalaya 5 2 Guía Atalaya
19-04-2024 18:30h Roque Amagro 6 3 Arucas C Antonio Castillo
20-04-2024 09:00h Valleseco 4 5 Santidad La Laguna
20-04-2024 10:30h Goleta 2 4 Becerril Javier Armas
JORNADA 24 
26-04-2024 17:15h Guía 4 4 Goleta Guía
26-04-2024 18:00h Santidad 4 6 Roque Amagro Javier Armas
26-04-2024 18:30h R. Amagro At. 0 6 Guayarmina Antonio Castillo
26-04-2024 17:00h Becerril 9 2 Barrial Atalaya
27-04-2024 09:00h Valleseco 7 0 Gáldar La Laguna
28-04-2024 09:00h Arucas C 11 1 Atalaya Elías Rizkallal
JORNADA 25 
03-05-2024 17:00h Guayarmina 6 3 Becerril Agaete
03-05-2024 17:00h Barrial 2 8 Guía Antonio Castillo
03-05-2024 18:30h Moya 6 3 R. Amagro At. Moya
03-05-2024 18:30h Atalaya 3 6 Santidad Atalaya
03-05-2024 18:30h Roque Amagro 5 3 Valleseco Antonio Castillo
07-05-2024 17:00h Goleta 0 8 Arucas C JAVIER ARMAS
JORNADA 26 
10-05-2024 17:00h Becerril 3 1 Moya Atalaya
10-05-2024 17:00h Guía 0 3 Guayarmina Guía
10-05-2024 17:00h Arucas C 13 0 Barrial Elías Rizkallal
10-05-2024 17:00h Santidad 6 1 Goleta Javier Armas
10-05-2024 17:00h Valleseco 8 1 Atalaya La Laguna
10-05-2024 17:00h Gáldar 0 7 Roque Amagro Venancio Monzón
FUTBOL LAS PALMAS