C O M P E T I C I O N E S

F U T B O L A S P A L M A S . C O M FUTBOLASPALMAS.COM
PARTIDOS DE HOY SIN RESULTADO
DOMINGO 19 DE MAYO DEL 2024
Pendientes de resultado   50
PARTIDOS POR FECHA
ANTERIOR  19-05-2024   SIGUIENTE
PENDIENTES DE RESULTADO HOY DOMINGO 19 DE MAYO
✅ ⇉ Verificado Acta ⇉ No Verificado
LaLiga EA Sports
    19-05-2024     
JORNADA 37 Ver Liga Completa
18:00 h
San Mamés
Athletic Club
-
-
Sevilla
18:00 h
Cívitas Metropolitano
Atlético
-
-
Osasuna
18:00 h
Camp Nou
Barcelona
-
-
Rayo Vallecano
18:00 h
B. Villamarín
Betis
-
-
Real Sociedad
18:00 h
Ramón Carranza
Cádiz
-
-
Las Palmas
18:00 h
Son Moix
Mallorca
-
-
Almería
18:00 h
Los Cármenes
Granada
-
-
Celta
18:00 h
Mestalla
Valencia
-
-
Girona
18:00 h
El Madrigal
Villarreal
-
-
Real Madrid
LaLiga HYPERMOTION
    19-05-2024     
JORNADA 40 Ver Liga Completa
13:00 h
Ipurúa
Eibar
-
-
Cartagena
15:15 h
Santo Dom.
Alcorcón
-
-
Valladolid
20:00 h
Romareda
Real Zaragoza
-
-
Ferrol
FASE DE ASCENSO A SEGUNDA RFEF
    19-05-2024     
12:00 h
Anexo GC
Las Palmas Atl.
-
-
U. Sur Yaiza
Regional Preferente FIFLP
    19-05-2024     
JORNADA 43 Ver Liga Completa
12:00 h
La Laguna
Valleseco
-
-
Tinajo
FASE DE ASCENSO A JUVENIL HONOR
    19-05-2024     
11:00 h
Mundial 82
Gran Canaria
-
-
Puertos L.P.
FASE ASCENSO A JUVENIL PREFERENTE
    19-05-2024     
12:00 h
Cru. Arinaga
Doramas B
-
-
Veteranos B
LIGA CADETE AUTONOMICA
    19-05-2024     
JORNADA 31 Ver Liga Completa
11:00 h
El Galan
Sobradillo
-
-
Atco. Paso
12:00 h
Morro Jable
Jandía
-
-
Long. Toscal
LIGA CADETE INTERINSULAR
    19-05-2024     
JORNADA 28 Ver Liga Completa
11:00 h
Pepe Gonçalvez
Las Mesas Hu.
-
-
Unión Viera
12:00 h
Las Remudas
La Garita
-
-
Santa Brígida
12:30 h
Mun: Argana
Marítima B
-
-
SanferSantos
INFANTIL PREFERENTE LANZAROTE
    19-05-2024     
JORNADA 21 Ver Liga Completa
11:15 h
Mun. Tías
Sporting Tías
-
-
Lanzarote
PRIMERA INFANTIL GRAN CANARIA G3
    19-05-2024     
JORNADA 27 Ver Liga Completa
12:15 h
Parque Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Unión Marina
COPA INFANTIL FUERTEVENTURA G1
    19-05-2024     
10:00 h
Melián 1
El Charco
-
-
Tamasite
COPA INFANTIL FUERTEVENTURA G2
    19-05-2024     
12:00 h
Fco. Melián
Herbania
-
-
FuerteKlub
12:00 h
Fco. Melián
C.D.35600 B
-
-
Peña B
ALEVIN PREFERENTE GRAN CANARIA 1
    19-05-2024     
JORNADA 28 Ver Liga Completa
10:30 h
Parque Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Tamaraceite
ALEVIN PREFERENTE GRAN CANARIA2
    19-05-2024     
JORNADA 28 Ver Liga Completa
10:30 h
Ruano Tejera
Lomo Blanco
-
-
Unión Carrizal
ALEVIN PREFERENTE LANZAROTE
    19-05-2024     
JORNADA 22 Ver Liga Completa
09:30 h
Pto. Arrecife
Lomo
-
-
Yaiza
09:30 h
Agapito Reyes
Altavista
-
-
Tinajo
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 3
    19-05-2024     
JORNADA 28 Ver Liga Completa
10:30 h
Mayordomía 1
Acodetti B
-
-
Calero
ALEVIN PRIMERA GRUPO 6
    19-05-2024     
JORNADA 28 Ver Liga Completa
09:00 h
Lomo Apolinario
Guiniguada B
-
-
At. Huracán B
09:00 h
Ruano Tejera
Lomo Blanco C
-
-
Aregranca B
ALEVIN PRIMERA GRAN CANARIA 7
    19-05-2024     
JORNADA 28 Ver Liga Completa
09:00 h
Hoya La Plata
San Juan B
-
-
Simusetti B
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G1
    19-05-2024     
JORNADA 22 Ver Liga Completa
09:30 h
Mun. Tias
Spor. Tías B
-
-
Marítima C
09:30 h
Pto. Arrecife
Lanzarote B
-
-
Pto.del Carmen
11:00 h
Playa Honda
Playa Honda C
-
-
Tite
ALEVIN PRIMERA LANZAROTE G2
    19-05-2024     
JORNADA 22 Ver Liga Completa
09:30 h
Mun. Argana
Marítima B
-
-
Lomo B
11:00 h
Mun. Argana
Tite B
-
-
Tahiche B
11:00 h
Agapito Reyes
Arrecife B
-
-
Adassa
2ª FASE ALEVIN FUERTEVENTURA
    19-05-2024     
10:00 h
Morro jable
Sotavento
-
-
Euro Lajares
COPA ALEVIN FUERTEVENTURA G1
    19-05-2024     
09:30 h
Morro Jable
Jandía
-
-
Unión Puerto B
SEGUNDA FASE BENJAMIN A-G3
    19-05-2024     
JORNADA 15 Ver Liga Completa
10:30 h
Tejera Ruano
Lomo Blanco
-
-
Unión Viera
SEGUNDA FASE BENJAMIN B-G6
    19-05-2024     
JORNADA 15 Ver Liga Completa
10:00 h
Javier Armas
Santidad
-
-
Gáldar C.F.
SEGUNDA FASE BENJAMIN B-G8
    19-05-2024     
JORNADA 15 Ver Liga Completa
09:00 h
P. Atlántico
Barrio Atlan.
-
-
Atco. Fomento
PRIMERA BENJAMIN LANZAROTE G1
    19-05-2024     
JORNADA 22 Ver Liga Completa
11:00 h
Mun. Argana
Estefut
-
-
Marítima C
2ª FASE BENJAMIN FUERTEVENTURA
    19-05-2024     
10:00 h
Fco. Melián 2
Herbania
-
-
Corralejo B
10:30 h
Melián 2
El Charco
-
-
Tamasite
COPA BENJAMIN FUERTEVENTURA G1
    19-05-2024     
09:30 h
Gran Tarajal
Gran Tarajal
-
-
Fuerteklub
COPA BENJAMIN FUERTEVENTURA G2
    19-05-2024     
09:00 h
Melián 2
El Charco B
-
-
C.D. 35600 C
✅ ⇉ Acta
© Futbol Las Palmas